Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Голосуем до 04.07.2015 включительно!
Rhiwelin
  Відправлено: Jun 27 2015, 16:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов по заданным персонажам


Персонажи: Джеймс Поттер-старший и Седрик Диггори


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру



Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 04.07.2015 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:





^
Курта
Відправлено: Jun 29 2015, 19:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





1) Странные, однако, вкусы у Седрика. Вроде бы Джеймс был не плохим игроком в школьной команде по квидичу, но не более того. Он не был ни профессиональным спортсменом, ни легендой Хаффлпафа, ни даже ловцом (снич он носил просто что-бы повыпендриваться, а играл на позиции охотника). С таким же успехом Седрик мог бы носить фото ловца Слизерина, который был до Драко, или Оливера Вуда.
Так что, ситуация подобрана не очень удачно.
Но вот за "хаффлпаффскую совесть" и наглого каноничного Захарию Смита - жирный плюс.

2) Ситуация банальная, действительно, где еще могли встретиться два таких непохожих персонажа, как не на том свете, но прочитать все же интересно.
Цитата
- Гарри? – стоявший перед ним мужчина действительно был вылитой копией гриффиндорца, но, присмотревшись, хаффлпаффец понял, что стоявший перед ним человек гораздо старше.

Избегайте таких повторение. Да и гриффиндорец/хаффлпаффец - это уместно в школе, а не на том свете. Он все таки в первую очередь Седрик/Дигори/парень/юноша/более молодой собеседник, а его факультет не имеет значения.
Цитата
В месте без пространства и времени.

Это как вообще? Нет, ну в теории это возможно, но вы же постоянно используете "стоял в отдалении", "перед ним", "обвел взглядом окружающую их обстановку", "стоявшую поодаль". Как о месте, где нет пространства могут использоваться все эти выражения?
Цитата
Неизвестность пугала.

Да ладно? Он же умер!!!
Цитата
Время относительно,

Там же нет времени вообще.
Цитата
Внезапно все трое почувствовали сильный рывок, который утягивал их куда-то.

Вообще-то странно, что кроме них, там больше никого не было.
Цитата
Сможет ли он сохранить рассудок так же, как и они? Или это место сведёт его с ума?

Но это же "тот свет"? О каком рассудке вообще идет речь?
Цитата
- Куда ты? – донесся ему вслед голос мужчины. Седрик остановился и чуть развернулся к нему.
- Не знаю. Попробую найти выход, - парень пожал плечами и горько усмехнулся.

Там же нет пространства!!!

Голос работе №1
, хотя она и, пардон, малость наркоманская, но более логичная

  i  

+2 балла, +1 в рейтинг комментаторов

^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 30 2015, 16:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Увидев персонажей я малость прибалдела, так как не поняла, что же могут про них написать, ведь жили то они в разные временные промежутки. Но я ошиблась, талантливый человек с богатым воображением всегда сможет написать что-то необычное и красивое.

Работа № 1
Поразила меня этим странным диалогом, я уже подумала, что разговор идет после смерти, в которой молодые люди таки остались игроками в квиддич. а вот концовка действительно сильно поразила, странные у Диггори сны. Такой симпатяшка оказался мазохистом, это нечто, действительно неожиданно. А главное понравилось, что имеется связь с каноном, скорее всего разговор на третьем курсе Гриффиндора, когда он свалившись с метлы из-за дементоров упустил снитч.

Работа № 2
Тоже очень необычная. Такие интересные рассуждения о душе, которая заключается в палочку после убийства. Ведь действительно слепки, вылетевшие на кладбище Воландеморта были такими натуральными, что казались живыми людьми. Вообщем очень понравилась эта версия. Единственно растроилась из-за того, что им снова пришлось вернуться в палочку. Я уже надеялась, что они освободятся на совсем и улетят в иной мир.

Голосую за вторую работу, так как больше понравилась она мне.

  i  

+2 балла, +1 в рейтинг комментаторов

^
RainbowSun
Відправлено: Jun 30 2015, 19:48
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Выбор персонажей, конечно, непростой... Потому как в каноне они никак встречаться не могли (ну разве что совсем маленький Седрик), значит, уже нужно выходить за рамки. Хотя не сказать, что это плохо.

Первая работа:
Довольно странное увлечение Седрика Джеймсом... Но интересное в то же время. Правда Джеймс правда не был ловцом ведь, это ошибка. Да и вообще... Он был легендой для Гарри, но для всей ли школы, да ещё спустя столько лет?..
Сама работа написана несколько просто, но довольно аккуратна. Хотя на мой вкус, не хватило раскрытия темы наркомании. И не хватило эмоций. Да, во сне они как-то были, но после?

Вторая работа:
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, опять интересный выбор. С другой... много вопросов. В самом деле, почему они там втроем только? И много некоторых ошибок-описок, о которых уже написали выше. Они нарушают логичность повествования.
А ещё не хватило какой-то искры, динамики. Ну весьма спокойное повествование, ничем не зацепило. Хотя и момент эмоциональный такой...

Обе работы не сказать, чтобы очень впечатлили. Но они неплохие. Потому за обе.

  i  

+2 балла, +1 в рейтинг комментаторов

^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 30 2015, 20:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Chihiro Ogino, Курта, ответ автора работы 1:

Не стоит дезинформировать людей.

user posted image

Прежде чем утверждать что-то и говорить об ошибке, проверьте, а не вы ли ошибаетесь.

^
Курта
Відправлено: Jun 30 2015, 20:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Никакой дезинформации:
http://www.hp-lexicon.org/wizards/james.html
Цитата
In the first film, James was said to be a Seeker (PS/f), but JKR stated that he was a Chaser in the second Scholastic interview. Yes, the editors are aware that on a summer's day when he was 15 he was fooling around with a Golden Snitch - much more effective to impress girls than a Quaffle...


^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 7 2015, 19:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Продолжаем ждать решающий голос

^
Эмма Свонн
Відправлено: Jul 8 2015, 21:26
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Персонажи выбраны, как по мне, довольно интересно. Правда дуэлянтам пришлось подключить все свои силы и всю фантазию что бы придумать для них хороший сюжет,но это совсем не плохо.

Первая работа: Очень интересная и оригинальная работа, это же надо было до такого додуматься (в хорошем смысле)! Так как я книгу давно читала, то не помню что говорилось об отце Гарри как игроке в квиддич, но если даже в фильме решили таким образом изменить (если меняли), то почему бы и не использовать это для фанфика?
Понравилось что работа не очень длинная, всё таки это драббл, так что с заданием автор справился очень даже хорошо.

Вторая работа: Ситуация более простая нежели в первой работе, ведь два героя которые в жизни никогда не встретились бы, скорее всего встретятся в другом месте...Но что мне понравилось, так это само обьяснения этой встречи; очень плотная связь с каноном. Странно только то, что они там только втроем. Разве больше никто не был убит Волдемортом? Ну и сама работа написана вполне приятно, даже немножко лучше чем первая.

Понравились мне оба драббла, поэтому голос за обе работы.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 9 2015, 08:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Голосование закрыто!

^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jul 27 2015, 21:06
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





На всякий случай: хотелось бы знать принадлежность хотя бы одной из работ кому-либо из дуэлянтов данной дуэли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0993 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:58, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP