Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Кроссоверы

, высказываемся
Gloria Groove
Відправлено: Jun 13 2015, 03:33
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Кроссовер (Crossover) - фанфик, в котором задействованы персонажи и/или реалии более чем из одного фандома.
Тоже считается популярным жанром в фанфикшене. Используете/читаете ли вы его? Если да, то какие именно фандомы? Если нет, почему?
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 13 2015, 05:53
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Редко встречаю годные работы такого плана. Совмещать миры еще нужно уметь, чтобы в фанфике были логика, обоснуй и цепляющий сюжет. Пока встречалась только одна достойная работа, которая действительно зацепила, - миник, в котором рассказывается о том, как семейство Певенси случайно пересеклись с Томом Реддлом на платформе 9 и 3/4. Очень грамотное сочетание ГП и ХН, чудесная зарисовка.
Часто вижу, что делают кроссоверы диснеевских мультиков, но не встречала еще хорошую реализацию, а так бы почитала.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 15 2015, 11:45
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Раньше читала все подряд, независимо от смысла. Даже писала кроссовер по всему, что попадалось под руку. Слава богу, у меня тогда еще не было инета и я нигде это не выкладывала, а то позора несмываемого не оберешься от такого.
Сейчас читаю кроссоверы крайне редко, только по рекомендациям знающих людей, ну или если сама наткнусь и действительно фик зацепит. Но таких, к сожалению, очень мало. Обычно в таких фиках ни обоснуя, ни толкового сюжета, сплошная путаница. Увы и ах.
^
Шани
Відправлено: Sep 29 2016, 10:23
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Не люблю кроссоверы. Если вижу фанфик с пометкой фандомов, к примеру, Ведьмак и Наруто, бегу от него как можно дальше. Я понимаю, еще объединить смежные фандомы, но смешивать несмешиваемое - это кошмар какой-то.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 20:33
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Как по мне, кроссоверы — это сложно. Потому как нужно хорошо знать два фандома и достаточно талантливо их объединить, чтобы выглядело гармонично и естественно. Всё-таки в каждой вселенной свои законы, свои правила, они порой могут противоречить друг другу и всё такое. Именно поэтому приемлемых для меня кроссоверов мало. И читаю я их редко. Часто так бывает, что открываю, вижу очевидный фейл на стыке фандомов и сразу закрываю.
Писать такое самой мне смелости не хватает. Хотя, кажется, я пробовала что-то для какого-то конкурса... Пыталась объединить Доктора Кто и Красную шапочку. Или это был не конкурс кроссоверов... не помню уж =unsure=
Ещё была идея писать кроссовер по Теории Большого взрыва и Доктору Кто/Властелину колец (тоже для какого-то конкурса, как я помню), но я с этой идей безуспешно провозилась и так ни к чему с ней и не пришла. Сложность у меня вызывает что-то вроде внутреннего ступора, который мешает воплощать задуманное. Заранее кажется, что удачно не получится.
Хотя вообще иногда некоторые идеи проскальзывают и кажется, что в отдельных местах фандомы очень хорошо сочетаются, можно достаточно легко написать кроссовер. Но таких моментов, пожалуй, совсем мало.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:50:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP