Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какая книга вам понравилась больше всего?

, А какая меньше...
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая удачная и интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 15 ]  [5.54%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 6 ]  [2.21%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 36 ]  [13.28%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 16 ]  [5.90%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 44 ]  [16.24%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 49 ]  [18.08%]
Все книги плохие 1 ]  [0.37%]
Все книги хорошие 76 ]  [28.04%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 28 ]  [10.33%]
Згорнути питання Какая книга, по вашему мнению, самая плохая и не интересная?
Гарри Поттер и Философский Камень 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Тайная Комната 24 ]  [8.86%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 13 ]  [4.80%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 14 ]  [5.17%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 27 ]  [9.96%]
Гарри Поттер и Принц-Полукровка 20 ]  [7.38%]
Все книги плохие 4 ]  [1.48%]
Все книги хорошие 142 ]  [52.40%]
Гарри Поттер и Дары Смерти 14 ]  [5.17%]
Усього голосів: 480
Гості не можуть голосувати 
DarkShadows
Дата Sep 15 2013, 09:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 83289
Реєстрація: 14-September 13





Мне больше всего понравилась пятая. Самая длинная и одна из самых насыщенных на события...
^
Анани
Дата Sep 18 2013, 16:24
Offline

Жизнь весёлая штука, как не крути^-^
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 82973
Реєстрація: 26-August 13





Мне понравились все и определить какая больше я не могу, но наверно всё же больше всего понравилась первая) Если интересно начало интересен и конец, обычно)
^
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 02:21
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Моя любимая это Гарри Поттер и Узник Азкабана. Потому что у Гарри наконец-то появился родной человек. Ну и, конечно же, куда же без Клювокрыла и путешествий во времени.

Выбрал как самую нелюбимую 6 книгу. Не то, чтобы я ее не любил, но она почти не отложилась в памяти, по сравнению с остальными.
^
Варис
Дата Nov 8 2015, 18:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Выбрал свою любимую книгу - Принц-полукровка. Во-первых, Джоан Роулинг очень удачно подобрала момент для того, чтобы повернуть сюжет книги на 180 градусов, так сказать. После предыдущей книги следует логическое продолжение - умирает профессор Дамблдор, череда печальных событий, на мой взгляд, очень хорошо вписалась, причем эта очередность после смерти Сириуса, потом Альбус... Удачно, в общем, написанная книга.
Сложно оценивать книги Роулинг, потому что они все представляют из себя общую серию, общий сюжет. Если бы не было какой-то книги, сюжет был бы уже не тем... Но по тому, как мне запомнилась книга (а почти все книги про Гарри Поттера мне запомнились по-своему очень отчетливо), самой худшей оказалась Узник Азкабана. Вообще все вот первые книги, не считая, конечно Филосовский камень, мне почти все не очень понравились... Вот ближе к концу серии, вот там начинается, так сказать, "самый сок". В общем как-то так.
^
Токсичный Эль
Дата Jan 9 2017, 13:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31447
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Самая любимая книга - Узник Азкабана. Здесь меньше всего противостояния Волдеморта, нет какой-то видимой цели на финальное убиение как в двух предыдущих и двух последующих. Зато в ней очень много:
- волшебства. Это и новые школьные предметы, и новые локации ака Хогсмид, и многое другое
- чудесных артефактов. Сюжетная линия маховика очень любопытна. А насколько прекрасна Карта мародеров!
- анимагов и прочих фантастических тварей с уникальными характерами
На самом деле эта книга наиболее психологичная и отношенческая, тем и нравится.
^
Зенык
Дата Jan 10 2017, 15:54
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Больше всего мне понравилась книга Гарри Поттер и принц полукровка.
Во-первых мне понравился сам цвет обложки книги. Как то он был не сильно пестрым и в то же время
не блекло. Еще мне понравилась интрига в самой начале книги а не стабильные ужасы пребывания Гарри в Дурслей. Хотя сцена с угощанием Дамблдором Дурслей была тоже занятной.
Но в этой книге трансгрессия, Слизнорт замаскировавшийся под диванчик. Фраза Снейпа о темных исскуствах, нерушимая клятва, учебник неизвестного гения зельеварения. Парадокс Гарри его ненавидел а Снейп помогал ему во всем.
Также интересен эпизод добычи крестража Гарри и Дамблдором.
Очень динамичная книга с кучей разных событий.
На второе место я бы поставила книгу с тайной комнатой из-за Локонса
:D
^
Майор Панда
Дата Feb 13 2017, 17:13
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Больше всего почему-то понравилась часть "Кубок огня".
Практически до конца книги она отходит от обычной тематики всей серии. Появляется что-то новое, другие школы, которые так или иначе заинтересовали, интересный сюжет и интрига до конца "как и зачем что-то произошло". Как например каким образом Гарри оказался среди участников.
^
Токсичный Эль
Дата Feb 14 2017, 07:13
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31447
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Довольно забавно выбирать любимую книгу по обложке...

Меня вот новые школы в четвертой не зацепили тем, что участником от каждой непременно являлся самый красивый/брутальный/популярный и с этой стороны не было никаких
сюрпризов. А остальную массу даже не пытались раскрыть. Подружки Флер, друзья Крама, да хотя бы как они там учились весь год! Тоже мне международные связи.
^
Вдохновение
Дата Mar 29 2017, 08:59
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Майор Панда, фигасе. А меня "Кубок" не впечатлил вообще, самая не любимая книга из всей серии: занудно, скучно, мутно... И всякие ужасы на детском турнире — непонятно зачем.
Самые любимые части — третья, шестая и седьмая. Отметила в опросе седьмую как наиболее интересную и захватывающую, хотя "Принца" люблю почти наравне с ней.
^
Incantos
Дата Mar 29 2017, 18:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Честно говоря, читала книги очень давно, поэтому уже даже не помню, какая из них впечатлила больше всего. Реальная любовь к ГП-серии началась после прочтения пятой части, где хоть немного внимания уделяется времени мародеров — моим любимым персонажам, истории о которых я ждала очень долгое время. Конечно, в "Узнике Азкабана" тоже кое-что есть, но не особо запоминающееся. Поэтому "Орден Феникса" люблю больше всего. Да и приключения персонажей, описанные в пятой книге, лично мне кажутся наиболее интересными из всех, что были до этого. Самая любимая глава книги — та, что посвящена "увлекательному" путешествию по Отделу тайн.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:47:18, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP