Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Герман Гессе

, и его творчество
Olphenia
Відправлено: Nov 13 2013, 23:00
Offline

echo
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6444
Користувач №: 11970
Реєстрація: 21-January 06





Ге́рман Ге́ссе (нем. Hermann Hesse; 2 июля 1877, Кальв, Германия — 9 августа 1962, Монтаньола, Швейцария) — немецкий писатель и художник, лауреат Нобелевской премии (1946).

Не самое легкое чтиво, но очень интересное. Читая "Степной волк" поражалась фантазии автора.
Кстати, вы уже наверное видели этот "шедевр"?

Показати текст спойлеру


Кто что читал? Что скажете?


  i  

В путеводителе.



  i  

Объединено 31.03.2015

^
blackberry
Відправлено: Nov 20 2013, 22:05
Offline

yeah, do it again!
*******
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1359
Користувач №: 9521
Реєстрація: 17-November 05





граф бисер :yn_lolbuagaga:
нашла теорию о том, как такое приключилось)
Показати текст спойлеру


второй семестр второго курса, зарубежная литература. прекрасный подбор литературы, ужасный преподаватель. короче, о том, что литература была интересная, я узнала только на зачете и с тем же степным волком ознакомилась уже летом, после того, как все сдала.
и не пожалела, книга мне понравилась) особенно, когда я ее прочитала без разбора по всем этим пунктам, которыми парят мозг в универе.
наверное, я совсем еще ребенок, но эти разборы на символы, интертекст и прочее бла-бла-бла.. мягко говоря мне не по душе :embarrassment:
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 22 2015, 17:07
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Какие произведения читали? Ваше мнение?

  i  

Прежде чем создавать новые темы, поищите, нет ли такой в путеводителе

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 22 2015, 17:40
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Как вовремя. В перерывах между работой читаю Der Steppenwolf, еще точно пропалю Siddhartha, ибо это в списке ста книг по Дистопии, а это так илитна¡¡¡

шо могу сказать про степного нашего волка? Да не особо много. Во-первых, я не люблю символизм. Единственный случай, когда я мирюсь с ним, это 'Eraserhead' Линча, ибо это так илитна¡¡¡. И во вторых, на протяжении всего чтива меня преследовала мысль, кою я даже записала. "О человек, еще вчера ты мог гордо называться степным волком и сверхчеловеком, но сегодня ты лишь небыдло с претензией на духовность."
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 23 2015, 06:59
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Дочитала DS .) последние 35% смахивали на позднего Пелевина, сценарящего для раннего Линча. Х) скорее вин, чем фейл.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 24 2015, 05:16
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Недавно копалась в библиотеке и мне попалась книга с его ранними ранними произведениями :"Петр Каменцинд", "Под колесами", "Гертруда". Первые две очень понравились. Он шикарно пишет, настоящий знаток человеческой души. Рассуждает не отстранено, а проникает в самую суть. Понравилось, что сквозь его произведения сквозит любовь к природе. Я сама очень люблю природу и редко встречаю писателей, которые так проникновенно пишут об этом. Особенно мне понравилась повесть "Под колесами". Мальчик, кторый буквально перешел "из князи в грязи". От студента престижного университета, до подмастерья в кузнице. Не буду пересказывать, просто почитайте. Обычно в книгах описывают путь наверх, но наоборот - редко. Это не менее интересно и даже более реалистично, чем читать про очередного неудачника, которому в конце достались лавры. "Гертруда" понравилась меньше всего. Я от нее устала. Музыкальная тема мне не близка, герои не впечатлили.
Другие произведения непременно прочитаю, рада что случайно узнала о таком замечательном писателе.
^
Naiznan
Відправлено: Jul 16 2015, 18:28
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Первове что чудовищно покоробило, в заглавном посте, так это слово"чтиво" по отношению к Гессе... Чтиво - дешёвые детективы и пр. выкидыши печатного слова.....
Герман Гессе чудесен, волшебен и прекрасен. Кроме всего прочего, у него потрясающие эссе о литературе. Его гений чист и не замутнен. Читать обязательно всем, кто любит настоящую литературу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:41:46, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP