Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комментарии к фанфикам

Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 4 2015, 19:57
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Читаете ли вы комментарии к какому-либо фанфику?
Или они вам мешают?

А могут ли комментарии убедить вас в точке зрения, обратной вашей? Скажем, изначально какой-то элемент в фанфике при чтении вам понравился, но критика в комментариях заставила воспринимать его иначе.

Читаете ли вы фанфики совсем без комментариев? А сами комментируете? В каких случаях?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 14 2015, 13:09
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 15700
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Читаю комментарии, если они на той же странице, что и оглавление фанфика :D
Раньше читала, чтобы сразу понять, хэппиэнд или нет и решить для себя, буду ли читать.

В споры обычно не вступаю, да и не было прецедентов, поэтому не знаю насчет того, смог бы меня кто-то переубедить.))

Читаю и без комментариев, отчего же нет? При этом если нравится, комментирую сама.
Оставляю комментарии зачастую, если их мало. Подбадривать автора надо, а то он заглохнет. Такие дела.)
^
Сенобит
Відправлено: Apr 15 2015, 21:56
Offline

Ангел боли, демон наслажденья.
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 46
Користувач №: 90769
Реєстрація: 13-April 15





Читаю. Интересно, что другие думают о нравящемся мне творчестве. Пару раз зарикался не читать (стойлеры) не выходило.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 06:36
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Всегда оставляю комментарии к прочитанным фикам, поскольку по своему опыту знаю, что ничто так не настраивает автора на работу, как отклик неравнодушного читателя ^_^
Читать чужие комментарии тоже интересно. Смотришь, совпадает твоя точка зрения с чьей-либо еще. Но ожидаемо не люблю, когда обсуждение переходит в откровенный срач на пустом месте.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 06:42
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





К зацепившим произведениям оставляю комментарии, чтобы поблагодарить автора. Чужие комментарии тоже порой читаю, но не всегда, от работы уже зависит. Негативные отзывы (особенно, если они основаны на личном предпочтении читателя) не люблю, сама стараюсь такие не писать.
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 06:47
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 06:42)
Негативные отзывы (особенно, если они основаны на личном предпочтении читателя) не люблю, сама стараюсь такие не писать.

Негативные, как по мне, стоит писать, если у автора очевидные ошибки или сюжетные ляпы. Хотя сталкивалась с тем, что авторы начинали психовать, даже если деликатно сообщить о таком.
Писать чисто положительный отзыв, когда у автора ошибка на ошибке и ошибкой понукает, значит поощрять его на дальнейшие ошибки.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 06:52
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Iriri @ Jun 5 2015, 06:47)
Негативные, как по мне, стоит писать, если у автора очевидные ошибки или сюжетные ляпы. Хотя сталкивалась с тем, что авторы начинали психовать, даже если деликатно сообщить о таком.
Писать чисто положительный отзыв, когда у автора ошибка на ошибке и ошибкой понукает, значит поощрять его на дальнейшие ошибки.


Я в таких случаях спрашиваю, нужна ли автору критика. Если нужна, то пишу и стараюсь помягче, если нет - прохожу мимо, ибо раньше часто сталкивалась с тем, что мои отзывы с критикой просто удаляли. Так зачем же я буду тратить время?)) Теперь помогаю лишь тем, кто действительно этого хочет. Если же мне не понравилась работа по личным предпочтениям (пейринг не тот или жанр), то тихонько пройду мимо, так как зачем знать автору, что я снова скушала кактус и сунулась не в тот фик?))
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 07:05
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 06:52)
Я в таких случаях спрашиваю, нужна ли автору критика. Если нужна, то пишу и стараюсь помягче, если нет - прохожу мимо, ибо раньше часто сталкивалась с тем, что мои отзывы с критикой просто удаляли. Так зачем же я буду тратить время?)) Теперь помогаю лишь тем, кто действительно этого хочет. Если же мне не понравилась работа по личным предпочтениям (пейринг не тот или жанр), то тихонько пройду мимо, так как зачем знать автору, что я снова скушала кактус и сунулась не в тот фик?))

Ну, это да. Увы, не все авторы готовы переступить через "я гений, мне лучше знать, как писать" и начать совершенствоваться. Причем, зачастую это не 13-14-ти летние мальчики и девочки, а действительно взрослые люди. -_-
А писать негатив из-а того, что не нравится жанр/пейринг/размер/рейтинг по меньшей мере странно, ибо в шапке же обычно все указывается. Соответственно, ты знал, на что шел, когда открывал этот фик)) Другое дело, если не понравился сюжет или авторский стиль.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 07:09
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Iriri @ Jun 5 2015, 07:05)
Ну, это да. Увы, не все авторы готовы переступить через "я гений, мне лучше знать, как писать" и начать совершенствоваться. Причем, зачастую это не 13-14-ти летние мальчики и девочки, а действительно взрослые люди. -_-
А писать негатив из-а того, что не нравится жанр/пейринг/размер/рейтинг по меньшей мере странно, ибо в шапке же обычно все указывается. Соответственно, ты знал, на что шел, когда открывал этот фик)) Другое дело, если не понравился сюжет или авторский стиль.


Но все же критика критике рознь.
Мне как-то оставляли отзыв, что я написала AU. Но об этом было предупреждение не только в шапке, но и в примечаниях автора. Очень удивилась по этому поводу, да и вообще порой приходят отзывы от неадекватов, где больше пафоса, нежели истины, но не об этом речь. Меня больше удивляет критика, когда автора тупо смешивают с грязью и насмехаются над ним, обычно она основана на личных предпочтениях. Я люблю мягкую критику - и писать, и получать. Вообще критика должна быть направлена помочь автору подправить ошибки и усовершенствоваться, а не высмеять и опозорить. Но это все имхо, конечно.))
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 07:14
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 07:09)
Но все же критика критике рознь.
Мне как-то оставляли отзыв, что я написала AU. Но об этом было предупреждение не только в шапке, но и в примечаниях автора. Очень удивилась по этому поводу, да и вообще порой приходят отзывы от неадекватов, где больше пафоса, нежели истины, но не об этом речь. Меня больше удивляет критика, когда автора тупо смешивают с грязью и насмехаются над ним, обычно она основана на личных предпочтениях. Я люблю мягкую критику - и писать, и получать. Вообще критика должна быть направлена помочь автору подправить ошибки и усовершенствоваться, а не высмеять и опозорить. Но это все имхо, конечно.))

Ну, критика, основанная на личных предпочтениях, - это не критика, а фигня)) Такую никто не любит. И с отзывами от неадекватов тоже все понятно. Но от конструктивной критики нос воротить - это уже не есть хорошо. Особенно странно видеть неадекватную реакцию автора на исправление ошибок, когда сам фик в принципе неплохой и интересный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0639 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:36:19, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP