Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (19)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмные волшебники

Тёмные волшебники

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма
Короткий зміст: Откуда пришли и чего хотели таинственные "Пожиратели Смерти?" В этом фике будет рассказано о появлении второго (основного) поколения Пожирателей Смерти и Первой магической войне - так, как ее видит автор.
Действие происходит параллельно фанфику Мелании Кинешемцевой "Двадцать один год". Наши фанфики хорошо читать вместе, но можно и как отдельные произведения.
Дисклеймер: Все права у Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +86
Korell
Відправлено: Jan 7 2015, 18:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Откуда пришли и чего хотели таинственные "Пожиратели Смерти?" В этом фике будет рассказано о появлении второго (основного) поколения Пожирателей Смерти и Первой магической войне - так, как ее видит автор.
Действие происходит параллельно фанфику Мелании Кинешемцевой "Двадцать один год". Наши фанфики хорошо читать вместе, но можно и как отдельные произведения.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 8 2015, 14:32
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Все-таки атмосфера первой главы нового фанфика разительно отличается от атмосферы "Темного Лорда". Не берусь сравнивать Лаванду Крауч и Меропу, но их сыновьям точно жилось по-разному. Том не знал материнской любви. Барти в ней купался, но это не уберегло его от темного пути.
Вспомнился финал "Темного Лорда", где Лаванда появляется маленькой девочкой, дочкой "бедных родственников". Наверняка она мечтала жить в такой же роскоши, как и семья Араминты. И вот теперь подобная роскошь её окружает. Счастлива ли эта женщина? На многие вопросы ответы впереди. Жду момента, когда появится Крауч-старший: пока он только промелькнул.
^
готлиб
Відправлено: Jan 8 2015, 16:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Предвещается очень интересная работа Korell успехов вам буду следить)
Только немного поясните , о чем конкретно фик ? Просто думал ,что вы будите описывать как Лорд после отказа Дамблдора в должности преподавателя начал собирать своих старых друзей ( последователей ) . А вы начали с описания Рождества у Краучей .
И кстати , вас тоже с прошедшим Рождеством .
^
Korell
Відправлено: Jan 8 2015, 20:00
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (готлиб @ Jan 8 2015, 16:29)
Предвещается очень интересная работа Korell успехов вам буду следить)
Только немного поясните , о чем конкретно фик ? Просто думал ,что вы будите описывать как Лорд после отказа Дамблдора в должности преподавателя начал собирать своих старых друзей ( последователей ) . А вы начали с описания Рождества у Краучей .
И кстати , вас тоже с прошедшим Рождеством .

Готлиб, фик будет о семье Краучей. Их глазами будет показано становление и развитие движения ПС. Но заодно будет рассказано и о том, как Лорд собирал последователей.
Спасибо, я тоже поздравляю Вас с Рождеством!
^
Korell
Відправлено: Jan 8 2015, 21:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 8 2015, 14:32)
Все-таки атмосфера первой главы нового фанфика разительно отличается от атмосферы "Темного Лорда". Не берусь сравнивать Лаванду Крауч и Меропу, но их сыновьям точно жилось по-разному. Том не знал материнской любви. Барти в ней купался, но это не уберегло его от темного пути.
Вспомнился финал "Темного Лорда", где Лаванда появляется маленькой девочкой, дочкой "бедных родственников". Наверняка она мечтала жить в такой же роскоши, как и семья Араминты. И вот теперь подобная роскошь её окружает. Счастлива ли эта женщина? На многие вопросы ответы впереди. Жду момента, когда появится Крауч-старший: пока он только промелькнул.

Мелания, спасибо за отзыв!
Да, Вы правы - Барти в отличие от Тома знал любовь матери, и его путь к ТМ будет отличаться от Тома. Он, скорее, "заблудившийся подросток", ушедшей по неверному пути.
Крауч-ст. появится уже в следующей главе!
Спасибо, что ждете)
^
Котик-Наркотик
Відправлено: Jan 9 2015, 00:02
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Ух, какая радость - зайти в подфорум и увидеть вашу новую работу [:-}
Цитата
Поставших волшебных огней с 1884 года".
- поставщик
Цитата
Поэтому сейчас Барти был очень рад отъезду отца в Эдинбург и возможностью встретить Рождество с мамой.
и возможности

Начало, конечно, замечательное - полное рождественского тепла, даже не верится, что речь идет о семье Краучей.
Последний абзац намекает, да, но всем детям свойственна жестокость.
Буду с нетерпением ждать продолжения.
^
Ferreus Phoenix
Відправлено: Jan 9 2015, 09:36
Offline

Я не хорошая и не плохая, я - просто живая
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 270
Користувач №: 70764
Реєстрація: 17-March 12





Не ожидала, что вы так скоро возьмётесь за что-то новое.
Маленькая Агнесс уже заинтересовала. Жалко, что отец так относится к Барти. Я раньше думала, что, может быть, там всё не так просто. Мальчик - маменькин сынок, а Барти-старший пытается вырастить из него мужчину в своём понимании и относится жёстче. Но у вас получается совершенно иная картина.
Немного удивило замечание Лаванды про дороговизну гирлянд. Неужели Краучи ограничены в средствах? Или она просто экономит?
В последнее время поняла, что слизеринцы - не моё. Хотя интересна мотивация Пожирателей. Не могут же они все быть просто жестокими палачами, хотелось бы увидеть в них людей.
Не знаю буду ли читать про Барти до конца, но начало интересное.
^
Korell
Відправлено: Jan 9 2015, 23:33
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Котик-Наркотик @ Jan 9 2015, 00:02)
Ух, какая радость - зайти в подфорум и увидеть вашу новую работу [:-}

Начало, конечно, замечательное - полное рождественского тепла, даже не верится, что речь идет о семье Краучей.
Последний абзац намекает, да, но всем детям свойственна жестокость.
Буду с нетерпением ждать продолжения.[/quote]
Спасибо Вам большое за такой теплый отзыв. Да, Рождество пока светлое, но кое-какие пятнышки, мне кажется, есть и в этой семье. Хочу надеяться, что мне удалось их передать.
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Jan 13 2015, 19:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Вот несколько раз перечитал и все думал.
Неужели просто помня, кем станет Барти, я не могу проникнуться рождественским духом, радостью? Но ведь когда начался ТЛ, я знал о том, кем станет Волдеморт. Но странно - даже мрачные годы в приюте были хоть и ужасны, тошнотворны, но за ними маячил Хогвартс, где все было чудесно, волшебно, замечательно - для Тома. Только под конец все стало заживо гнить, задушив испарениями все живое, что оставалась.
Для Барти, как ни странно, ни ожидание Хогвартса пока не приближает ощущения чего-то светлого, ни само рождество. Может, и правда нет этого самого волшебства, детства? Может, и нет особой радости? Кажется, Лаванда из себя выдавливает высокоумные и как бы "необычные" сентенции, чтобы не висело в воздухе молчание. Напряженное самолюбие, видимо, передалось как-то к сыну. Невольное ее выпячивание, подспудное в каждом слове желание принизить окружающих, возвыситься, восхвалиться. "Произведение искусства". Ни искусства, ни человека - одно произведение, что мы имеем в итоге.
Может, это как-то не дает в полной мере...вот как будто Лаванда фальшивит, выдавливает из себя всякие "офигительные истории" про конфетти и прочее.
Барти чем-то тоже вызвал немного непонятное ощущение - не хватает в нем чего-то не то детского, не то просто человеческого. Создалось впечатление ребенка, уже сейчас озабоченного чем-то. Думаю, нервозность и фальшивость от матери передалась :) .
В общем, мне понравилось. Такое, "дарк"-начало, я бы сказал. Ну что ж, продолжение деятельности Тома и не может быть светлым - значит, и людей он именно таких подбирал. Жду, что же будет дальше!
^
Korell
Відправлено: Jan 24 2015, 15:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Truly_Slytherin, огромное спасибо за отзыв!

Цитата
Для Барти, как ни странно, ни ожидание Хогвартса пока не приближает ощущения чего-то светлого, ни само рождество. Может, и правда нет этого самого волшебства, детства? Может, и нет особой радости?

В чем-то Вы правы. Семья Краучей не сказать, чтобы была счастливой. За внешней пышностью в ней скрыт клубок холодных и очень непростых отношений.

Цитата
Напряженное самолюбие, видимо, передалось как-то к сыну. Невольное ее выпячивание, подспудное в каждом слове желание принизить окружающих, возвыситься, восхвалиться. "Произведение искусства". Ни искусства, ни человека - одно произведение, что мы имеем в итоге.

Да, это в Лаванде есть. Но так ли уж это необычно для честолюбивой девушки из бедной, но обедневшей, семьи, которая ставит себя очень высоко?

Цитата
Барти чем-то тоже вызвал немного непонятное ощущение - не хватает в нем чего-то не то детского, не то просто человеческого. Создалось впечатление ребенка, уже сейчас озабоченного чем-то. Думаю, нервозность и фальшивость от матери передалась

Скорее, от общей атмосферы в семье. Ребенок ведь часто хорошо чувствует то, что не замечают взрослые. И да, согласен, к Волдеморту вряд ли шли счастливые и довольные жизнью люди.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:18:37, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP