Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рождество

Згорнути питання Требуется ли больше сцен с рождеством?
Да 6 ]  [66.67%]
Нет 2 ]  [22.22%]
Смотря каких 1 ]  [11.11%]
Згорнути питання В каких фильмах лучше сделать сцены с рождеством?
ГП и ФК 7 ]  [33.33%]
ГП и ТК 3 ]  [14.29%]
ГП и УА 1 ]  [4.76%]
ГП и КО 2 ]  [9.52%]
ГП и ОФ 4 ]  [19.05%]
ГП и ПП 2 ]  [9.52%]
ГП и ДС 2 ]  [9.52%]
Усього голосів: 9
Гості не можуть голосувати 
Лжец
  Дата Dec 6 2014, 17:40
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Вот все видели, возможно, в фильмах сцены с рождеством, но вам не кажется, что как-то слишком мало таких сцен. Вот давайте с вами представим, что мы - режиссеры и подумаем, а нужно ли вообще в фильмах это великолепное рождественское настроение или все-таки оно будет лишним.
^
Хайди
Дата Dec 7 2014, 05:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





ыыы, а я так люблю эти сценыыы) в фк, в ко особенно красивые были, и эти домашние празднования с Уизли...) это же волшебно ^^
^
Mushu
Дата Dec 15 2014, 20:39
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Немного странная тема о.О Но ладно х

На мой взгляд, везде рождественных сцен достаточно.
В первых фильмах они у Коламбуса такими волшебными получались, как и вообще все его творения, что прям ммрр <3
В пятом она получилась с надрывом, как и нужно, как и свойственно сюжету. Но в книге было больше этого напряжения. Хотя я не знаю, как бы ещё можно было это показать.
Меня поразила сцена в ДС2. Когда Гарри с Гермионой приземляются в Годриковой Впадине и, удивлённо оглядываясь: "I think it's Christmas Eve". Опять-таки, в книге дальнейшие размышления Гарри были расписаны больше. И опять-таки, я не знаю, как бы я их реализовал. Разве что сделал бы обзор случайных счастливых семей и грустную душевную музыку подставил.
^
Mroy
Дата Dec 16 2014, 00:55
Offline

поцелуй меня в чакру
****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 148
Користувач №: 89513
Реєстрація: 15-December 14





Люблю рождественские праздники в фильмах. Иногда их передают так атмосферно, что фильм автоматически ставится на одну полку с коллекцией дисков "один дома". Такие вот принципы.
Согласен, что конкретно в ГП этой атмосферы очень мало. Это фильм про волшебство, но привычного новогоднего волшебства в нем совсем нет. Я почти уверен, что "волшебной" :D перегрузки там не будет в любом случае, даже с наличием подобных сцен.
^
Джинглбеллс
Дата Jan 2 2015, 16:22
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Сцен с рождеством достаночно, но можно и больше. :) Во всех фильмах ( ну в которых есть сцены с рождеством ) конечно же кроме Гарри Поттера, они просто прекрасны и великолепны. *О* Ну и вообще во всех американских фильмах просто прекрасное рождество. Золотые и серебряные украшения, блестящая мишура, разноцветные игрушки, шикарная горящая ëлка и подарки в ярких обëртках. *_* Просто мечта.
^
Poison Ivy
Дата Oct 11 2015, 13:52
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Конечно лучшие сцены с рождеством - это в первом и втором фильмах, там и зал шикарно украшен и само настроение действительно рождественское и праздничное, и очень хорошо передано актерами.
В третьем фильме сцены рождества вообще не было, что малость расстраивает, в четвертом - Святочный бал выглядит конечно довольно мило, но вот ощущения какого-то особого рождественского праздника нет по определению.
В пятом - рождество в доме Сириуса получилось мрачным, оно конечно и в книге то не шибко веселое, но в фильме это вообще что-то депрессивно-мрачное.
Вообщем рождества стоила бы больше в фильмах сделать, т.к. оно тоже дает прекрасное ощущение праздника и сказки.
^
Ехо
Дата Jan 8 2016, 15:38
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Тяжело в каждом фильме изображать одно и тоже из года в год. Понятное дело, что Рождество празднуется, но даже не мы все помним из каждого года. Порой, случается что-то более важное и более значимое, что перекрывает праздники, а бывает и такое, что вовсе не до них. Так что я считаю, что сказки достаточно, чтобы она не входила в привычку и не становилась обычным делом.
^
Угрюмый_Лорд
Дата Jan 8 2016, 17:19
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3708
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Как по мне только в Ордене своего рода нормально показали Рождество, ну и в Камне. В обще, если бы можно было показывать все сцены из книг, то кино длилось бы не по два-три часа, а пол дня, но выпуск бы тогда шел раз в пару лет)
^
Dkjfg
Дата Oct 21 2016, 14:52
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Каждый такой праздник вызывал грусть у Гарри.Ведь ему не с кем праздновать.Он вообще удивляется в первой книге подаркам.Видно не получал то никогда. В фильме первом правильно уделили этому время.Жаль что Гарри не заметил как сильно Рон хочет домой,и не говорил с ним. Но этого нет в книге,так что правильно что не уделено внимания в фильме.
Далее рождественские праздники уже не важны.Так зачем им уделять внимание? визит в слизерин важней чем сцены распаковки подарков.А в четвертой больше внимание уделено увы,конкурсу чем новогоднему.В дальнейшем этот праздник не важен все больше.
Так что сцены с новогодним рождественским настроением стоит оставить как есть.
^
Зенык
Дата Oct 29 2017, 18:25
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Мне кажется , что тема фильма была не только рождественские праздники и поэтому зачем заострять на них внимание. Есть не менее увлекательные сюжеты. Квиддич, например.
Считаю, что рождественских сцен вполне достаточно. Особенно понравился бал в четвертом фильме.
Очень много мишуры. Жизнерадостный Дамблдор сотрясающий руками и бородой, танец Хагрида и мадам Максим, Филч :D танцующий с кошкой, распаковка подарков.
Все это конечно мило, но согласна с комментаторами выше, каждый год показывать все это было бы слишком скучно. К тому ведь нужно втиснуть в формат фильма множество ключевых эпизодов дабы фильм не назвали *Очередное Рождество Гарри Поттера*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP