Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Конкурс цитат на других языках

, художественный конкурс
Фея кленового сиропа
  Відправлено: Aug 30 2014, 23:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07










user posted image

Дорогие форумчане, любители иностранных языков и мастера Фотошопа. Как часто вы сталкиваетесь с иностранными афоризмами в повседневной жизни? Не раз ли вам кто-то говорил, указывая на неудачное истечение обстоятельсв, французскую пословицу ''C'est la vie'', что условно переводится "такова жизнь"? Сталкивались ли вы с фразой на латыни ''In vino veritas''? Уверена, что мы все знаем множество поговорок и афоризмов на русском языке, и даже на английском, но и остальные языки не могут быть обделены.

Суть конкурса: сделать цитату в картинках. Выбранная цитата должна быть на любом языке, кроме официальных языков форума - то есть, цитату на русском, английском или украинском выбрать нельзя. Выбор цитаты лежит на вас, никакая определенная цитата не дается.

Размер картинки: 490 х 240 пикселей (горизонтальная) или 240 х 490 пикселей (вертикальная). Вес - не более 300 кб, анимация запрещена, © тоже запрещен.
Вместе с картинкой вы можете отправить перевод фразы, он будет размещен сразу под вашей работой. Также Вы можете сделать краткое толкование фразы. Это будет сделано, чтобы избежать голосов вроде "не слышал такое, не буду голосовать за неизвестную цитату, отдаю голос другой работе" и чтобы голосующие понимали, что же означает цитата.

Цитата не должна нарушать правила форума.
Каждый автор может прислать не более 3 работ на конкурс.
Для участия в конкурсе у автора должно быть не менее 40 сообщений на счетчике.

Вы можете найти множество красивых цитат в сети. Могу посоветовать сайт http://www.amalgama-lab.com.



Участники могут ожидать следующие призы (в каждой номинации):

1 место - user posted image Яблочный пирог + 2000 галлеонов
2 место - user posted image Сакура + 1500 галлеонов
3 место - user posted image Подсолнух + 1000 галлеонов
4 и 5 места - по 500 галлеонов.




Голосование будет проходить по следующим номинациям:

1. Самая эмоциональная иностранная цитата.
2. Самая жизненная иностранная цитата.
3. Лучшее оформление картинки с иностранной цитатой.

Обратите внимание, что Вам не нужно указывать, на какую номинацию Вы присылаете работу. Голосующие будут сами оценивать работы по трем критериям: эмоциональность цитаты, "жизненность" цитаты, оформление цитаты.


Если работ будет крайне мало, то третья номинация может быть исключена из голосования.

Работы будут приниматься до 14 сентября включительно. Если работ будет меньше 10, то возможно продление сроков.

Ожидаю работы у себя в почте с заголовком "Конкурс цитат". Желаю удачи!






^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 16 2014, 02:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07








Начинаем голосование!

Дорогием друзья, на конкурс прислали 11 работ. Каждую из них нужно оценить по 5-бальной шкале по следующим трем критериям:
- эмоциональность цитаты;
- жизненность цитаты;
- лучшее оформление картинки.


1. Вы можете поставить нескольким работам одинаковое количество баллов (скажем, 4-ем работам по 5 баллов).
2. Нужно обосновать свое мнение, а не просто выставить оценки. Не обязательно подробно объяснять свой каждый голос, но некоторые комментарии должны присутствовать.
3. Сами участники могут голосовать, если хотят получить приз за комментарии, но их голоса не будут учтены.
4. Голосование будет длиться 2 недели. В идеале. Если будет недостаточно голосов, срок может быть продлен.

Каждый прокомментировавший все работы получит user posted image Клевер. Лучшему комментатору будет выдан user posted image *Веритасерум.



Работа №1, Алчность :
Показати текст спойлеру


Работа №2, Cheburashka :
Показати текст спойлеру


Работа №3, Алчность
Показати текст спойлеру


Работа №4, Алчность :
Показати текст спойлеру


Работа №5, Et cetera
Показати текст спойлеру


Работа №6, Lada.Gornostaj :
Показати текст спойлеру


Работа №7, Lada.Gornostaj :
Показати текст спойлеру


Работа №8, Lada.Gornostaj :
Показати текст спойлеру


Работа №9, Et cetera :
Показати текст спойлеру


Работа №10, Cheburashka :
Показати текст спойлеру


Работа №11, Cheburashka :
Показати текст спойлеру






^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 22 2014, 05:16
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





І всі бояться розпочати. Гаразд.
№1
Емоційність 5 балів, дуже поетично
Життєвість 3 бали, очевидне не коментуватиму розлого, про матерів, що кидають дітей напризволяще, не чули?
Картинка 4 бали, власне робота чудова, а от вибір ілюстрації мене збентежів, якийсь хитро-химерний вираз обличчя у цієї мами

№2
Емоційність 4, просто для мене це дуже добре знайома приказка
Життєвість 5+, розмаїття ситуацій неймовірне
Картинка 4, чудове оформлення, яскравий вибір, та надто вже буквальне трактування

№3
Емоційність 5, яскраво
Життєвість 4, бо ж насправді це максима, як на мене
Картинка 4 (дивне розмиття не сподобалось, хоча загальна композиція справді гарна)

№4
Емоційність - 3, можливо, просто мене питання оригінальності зачіпає мало
Життєвість 5, ""це працює"
Картинка 5 (Стьоб? Кореляція між творіннями Гауді й пірамідами настільки ж неочевидна, наскільки реальна! То ж попри видиму простоту - чудово. Плюс ненав'злива естетика)

№5
5++ балів по всім параметрам! Весело, яскраво й трохи навіть зворушливо!

№6.
Емоційність 4. (Швидше діагноз знавця, ніж максима чи поетичне порівняння)
Життєвість 5 (Для мене особисто)
Картинка 3 (можливо, ватний мітинг був би парадоксальним, але не менш вірним рішенням для цієї цитати)

№7
Емоційність 4. Віршована форма, як не дивно, знижує рівень сарказму
Життєвість 5. Завжди такі будуть.
Картинка 3. Цитата приліплена з певною недбалістю, як на мене

№8.
Емоційність 5. Поетично й справедливо водночас, що нечасто
Життєвість 3. Бо ж насправді скільки народу помирає бездарно й безтолково
Картинка 4. Оформлення не дуже, шрифт, особливо у імені автора, якось дивно структурований. Хоча вибір зрозумілий більшості українців.

№9
Емоційність 4. Пафосна декларація, котра трохи вже притомила мене.
Життєвість 4. Хотілося б вірити, але ж, але ж...
Картинка 5! (П'ять факторіал) бездоганний гумор.

№10.
Емоційність 3, банально
Життєвість 4, банально, але вірно
Картинка 5+, смішно й несподівано

№11
Емоційність 3, банально
Життєвість 3, неправда
Картинка 5, теж весело й теж несподівано

^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Sep 26 2014, 23:15
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Работа 1
Работа 2
Работа 3
Работа 4
Работа 5
Работа 6
Работа 7
Работа 8
Работа 9
Работа 10
Работа 11
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Sep 29 2014, 06:46
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Цитата (Пельменница @ Sep 26 2014, 23:15)
Тут вроде условия нарушены и оценивать соответственно нечего.

Показати текст спойлеру
^
я люблю Гриффиндор
Відправлено: Oct 9 2014, 02:32
Offline

идеальный дезинформатор ©
*********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9334
Користувач №: 41581
Реєстрація: 9-August 08





Lada.Gornostaj, это называется, что я перепутала. =lol= Что ж, тогда прошу прощения у автора.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 13 2014, 08:02
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Я здесь в первый раз ... Что ж, попробую. Хотя, если честно - не люблю я вот этого злополучного третьего пункта оценивания, когда речь идет о цитатах. Как по мне - цитата должна подходить к картинке, и все дела. Это же языковый форум, а не художественный, где можно (и нужно) соревноваться с мастерстве владения фотошопом ... Немного напрягает, когда начинают критиковать цвет рамочки или качество шрифта у в общем-то хорошей по содержанию работы. Я никому не навязываю тсвою точку зрения, но суть для меня лично важнее формы ... Впрочем, если таковы условия ...

Работа №1

- эмоциональность цитаты - 5 баллов, очень поэтично, душевно.
- жизненность цитаты - 4 балла, увы, но знаю примеры обратного, хотя, цитата, наверное, относится к истинным матерям, а не к тем, кто является ими суто формально.
- оформление картинки - 4 балла, хорошая, "правильная" картинка, но достаточно стандартная - первое, что приходит в голову при чтении такой цитаты; ну, и перевод прямо на картинке не обязателен.

Работа №2

- эмоциональность цитаты - 4 балла, такого содержания поговорки есть в каждом языке, к ним уже все как-то привыкли, они особо не цепляют ...
- жизненность цитаты - 5 баллов, тут без комментариев - очень жизненно.
- оформление картинки - 4 балла, сама картинка прикольная, мне нравится, но уж слишком "дословная" интепретация цитаты.

Работа №3

- эмоциональность цитаты - 5 баллов, ярко, эмоционально, "в точку"
- жизненность цитаты - 4 балла, к такому надо стремиться, очень хотелось бы, чтобы это было так ... хотя кто знает - может так оно и есть, просто мы не вегда понимаем это до конца
- оформление картинки - 5 баллов, очень удачная композиция, светлая, позитивная, хорошо иллюстрирует цитату.

Работа №4

- эмоциональность цитаты - 3 балла, и не потому, что цитата плоха - просто она, скорее, воздействует на разум, чем, на эмоции ...
- жизненность цитаты - 5 баллов, согласна "на все 100"
- оформление картинки - 5 баллов, автор молодец, очень тонко провел параллели ...

Работа №5

- эмоциональность цитаты - 5 баллов, отлично, весело, эмоционально, одгим словом - "цепляет" ...
- жизненность цитаты - тоже 5 баллов, все верно, сразу вспоминается другая цитата: "Возраст - это большая ошибка, если молод душой человек ..."
- оформление картинки - 5 баллов, очень удачно, оригинально и нестандартно.

Работа №6

- эмоциональность цитаты - 4 балла, это настолько верно, что уже не всегда "цепляет" эмоционально, хотя, наверное, это страшно, когда мы спокойно, без "надрыва" воспринимаем сообщения о гибели людей ... просто мы стали слишком "толстокожими", человеческая жизнь потеряла для нас ценность ... :(
- жизненность цитаты - 5 баллов - увы, это более, чем актуально сейчас для любого украинца ... :(
- оформление картинки - 4 балла, к цитате подходит, хотя и не идеально, можно было и лучше подобрать ...

Работа №7

- эмоциональность цитаты - 4 балла, сарказм мне понятен, но тут он, скорее, тоже на уровне разума, чем эмоций
- жизненность цитаты - 5 баллов, отлично! Действительно - без комментариев ...
- оформление картинки - 4 балла, неплохо, но композиционно можно было лучше оформить, да и "приглушенный" красный на темно-сером тяжело читатся - нужно было красный сделать ярче, а серый - чуть светлее.

Работа №8

- эмоциональность цитаты - 5 +++ баллов, очень поэтично, эмоционально, "берет за душу"
- жизненность цитаты - 4 балла, хотелось бы, чтобы это было правдой, но - увы и ах - сколько бывает глупых и абсолютно бессмысленных смертей ... :( Впрочем, лично мне выбор автор понятен и близок.
- оформление картинки - 5 баллов, очень нравится, великолепно подходит под цитату, да и надпись, как по мне, хороша - шрифт, согласна, несколько необычен, но вполне удачно подобран.

Работа №9

- эмоциональность цитаты - 4 балла, не слишком "цепляет", несколько уже приелись подобные бодренькие призывы ... хотя, по сути, конечно, верно ...
- жизненность цитаты - 4 балла, повторюсь - очень хотелось бы, чтобы это было правдой ...
- оформление картинки - 4 балла, юмор я оценила, хотя он и не экстраординарен ...

Работа №10

- эмоциональность цитаты - 3 балла, ничего оригинального, не цепляет ...
- жизненность цитаты - 5 баллов, все верно ...
- оформление картинки - 5 баллов, прикольная картинка, "в тему" и нестандартно ...

Работа №11

- эмоциональность цитаты - 3 балла, достаточно банально, избито ...
- жизненность цитаты - 4 балла, увы, в наше время это не всегда так ...
- оформление картинки - 5 баллов, с юмором и непривычно, неожиданное решение ...
^
Supernova
Відправлено: Oct 13 2014, 08:40
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 13 2014, 13:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Интересные работы. Хотя я, наверное, буду слишком придирчивой... Так что прошу прощения сразу.
И да, жаль, что многие авторы не стали писать авторов цитат. Досадно.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Oct 13 2014, 20:52
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17786
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Работа № 1. Я б поспорила с цитатой - как правильно заметила Лада, в жизни бывает слишком много проявлений явной не-любви матерей к своим чадам, будь то домашние побои, или и вовсе растление малолетних. Сама же картинка у меня, пожалуй, ассоциируется скорее с карьерой и, возможно, родительскими амбициями. Я вижу её так: маман воплощает через чадо мечту о карьере прима-балерины. Ага, я тут балетные пачки вижу, извините, если их там нет. Но я их вижу, как пресловутого суслика))
эмоциональность цитаты - 3
жизненность цитаты - 3
оформление картинки - 3

Работа № 2. Фигассе перевод.... нивжисть не догадалась бы. Загадочна бюргерская душа... Кхм, так о чём я. С цитатой согласна, таки да, хотя наш вариант на тему "В тихом омуте черти водятся" мне как-то по душе больше)) Насчёт же данной работы. Не нравится расположение текста - не знаю, виной тому шрифт, или цвет или ещё чего, но читать немного неудобно. Картинка... Это немецкие черти такие? Я как-то привыкла их представлять классическими копытными с пятачками, а тут целая чуда-юда болотная))
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 3

Работа № 3. По рукам настучать за такую надпись. Она ж нечитабельна! Мелкая, завитушечная... мне мои глаза дороги! Соответствие, имхо, слабое: по-моему, герои картинки сами себе и своим чувствам радуются, а не окружающему миру. Он для них как раз из разряда "И пусть весь мир подождёт"
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 4
оформление картинки - 3

Работа № 4. Ага, у нас тоже так говорят: новое - это хорошо забытое старое. Годная цитата и красивая работа.
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 5

Работа № 5. Глядя на картинки появилась стойкая ассоциация с известными бабульками-анархистками финской художницы Инге Лёк =lol= Правда, те бабульки мне больше нравятся))
Отношение к цитате...двоякое. Вроде, и правильные вещи, а с другой стороны: ну, это ваши планы, а если мои отличаются, то на яркость могут не претендовать?)) Не очень нравится выбранные фон и раздражающие цветочки между картинками. А сами изображения кажутся чутка мелковатыми
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 3
оформление картинки - 3

Работа № 6. Со словами не поспоришь, а вот оформление отвратно - читается плохо, выглядит как не пришей кобыле хвост
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 3

Работа № 7. Качество жуть. Пиксели вгоняют в уныние и красный цвет цитаты отнюдь не самый удачный выбор в данном разе. Сарказм сарказмом, но, имхо, покуда ещё слишком свежо всё, чтоб так зло шутить
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 2

Работа № 8. Жаль исходник нечёткий и размытый слегка. А так, в принципе, согласна с великим мэтром)
эмоциональность цитаты - 5
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 4

Работа № 9. Смотрела я на картинку, смотрела... Правда, что ли, что черепахи о скейтах мечтают? Я как-то сильно сомневаюсь)) Может, им, долгожителям, спешить вовсе и не хочется?
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 3

Работа № 10. Я как-то сильно торможу. То ли мыши, то ли кенгуру... Сложно понять вот так и сразу. Картинка мне нравится, яркая, позитивная. На этом всё))
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 4
оформление картинки - 4

Работа № 11. Картинка позитивная и улыбательная. Но ещё вопрос кто на самом деле яйцо ,а кто курица))
эмоциональность цитаты - 4
жизненность цитаты - 5
оформление картинки - 4
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:26:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP