Модератори: caravella.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Apple vs Android

, а что выберешь ты?
Згорнути питання Какую мобильную операционную систему вы предпочтёте?
Android 16 ]  [53.33%]
Apple iOS 11 ]  [36.67%]
Windows Phone 3 ]  [10.00%]
BlackBerry 0 ]
другое (обосную ответ в теме) 0 ]
Усього голосів: 30
Гості не можуть голосувати 
Pal
Дата Nov 17 2013, 20:38
user posted image


Благодаря росту популярности мобильных платформ, думаю настало время для создания и этой темы)
И так, какая же на Ваш взгляд лучшая мобильная ОС?

Пожалуй начну первый.
Вначале я был обладателей множества мобильников без ОС, начинал я еще с легендарной Nokia 3310, после нее сменил кучу телефонов, последним из которых был SE k550i(правда в нем перестали работать 3 кнопки и зарядка. Кнопки починили, зарядку так же, но либо временно, либо зарядное неисправное.)
После SE k550i, купил себе какую-то Нокию на симбиане, модель уже не помню, хорошый телефон был пока плата не сгорела, как-то сама по себе)
Обменял я ту нокию(с доплатой) на Samsung B7300 Omnia Lite (WP 6.5), пользовался тем телефоном где-то 3 может и 4 года. Жаль не купил защитную пленку, ибо весь экран исцарапал, и в итоге половина перестала реагировать, а так на время покупки он был вообще модный телефон)
Ну и в этом году в октябре купил себе наконец-то телефон на Андроиде. Fly iq446 Magic ( 4 ядра МТК, 1гб оперативки, 4гб своей памяти, 8мп камера) в общем супер телефон, тянул все на ура, игра Most Wanted просто летала, да и со всеми задачами справлялся. Пока не перестал показывать экран, реагировать он реагировал но не показывал, пришлось сдать моб по гарантии, уже почти месяц там(
Но пока-что на мой взгял Андроид ОС лучшее решение для моих задач и желаний, Винд. Мобайл больше не охота брать, да и поддержка у них просто ужасная( А с iOS еще не было возможности более плотно ознакомиться.

Может еще кто-то поделится своими впечатлениями?)


  i  


Если будет еще какая-то популярная мобильная ОС которой нет в шапке, то пишите, добавим и ее.

Дата Nov 17 2013, 20:45
У меня такая позиция. Йос в тренде, но батарею жрет, как скотина. Ведроид более практичен, но не оправдывает свою славу низкопотребляемости. Виндмобайл устаревшая, как по мне, но вот она, как мне кажется, батарею жрет меньше других
Pal
Дата Nov 18 2013, 05:11
я люблю ПОНЯШЕЙ, Многое зависит от того как ты используешь моб, если весь день в игры будешь рубать то конечно что батарея сядет быстро, а если нет то протянет дольше. Проц. моего флая MTK6589 основан на 28 нанометровом техпроцессе. И по словам он более энергосберегающий, и вроде так и есть. За месяц пользования, я активно использовал вафлю, интернет серфинг, рубался в игры, все время что-то качал в плеймаркете, менял кучу прошивок и т д. И в среднем он у меня держал 2 дня. Если бы не пользовался всем тем то думаю и больше продержался бы. А старенький ВМ 6,5 при активном использовании садился так же как и ведроид.
Дата Dec 15 2013, 13:20
Мне кажется глупо сравнивать Android с iOs! Можно сравнивать Андрюшу с Виндой, а iOs это вообще отдельный мир! У каждого свои плюсы и минусы. Я за Андроид, но и Яблочное ПО тоже люблю. Винда в последнее время заглючила. Просто Андроид более открытый.
Pal
Дата Dec 15 2013, 16:37
Цитата (Diana Diamond @ Dec 15 2013, 13:20)
Просто Андроид более открытый.

В этом то и есть его плюс, у него больше возможностей, да и доступность у него больше чем у яблока. Не знаю как с установкой програм и игр на ИОС, но с андроидом тут проще простого. И к примеру Вы со своего андроид Самсунга легко можете сделать Леново, или что угодно. Ведь бывает же что надоедает тема, и вообще все, хочется чего-то нового попробовать, и как это реализировать на ИОС?
А на счет вин.моб. посмотрим, может он вернет себе былую славу..
Дата Feb 13 2014, 13:44
Лично я пользуюсь Андроидом на данный момент.Но у меня был и Виндовсфон, и Эппл.И все же, у каждой ОС свои плюсы и минусы

Виндовсфон весьма красив и пользовании, также довольно интересен и удобен.Но к нему нужно привыкнуть для начала.Да и то, что качать программы можно только с единственного приложения, а не со всего Интернета, весьма удручает.

Эппл совсем уж красив и многофункционален.Действительно - иногда верится, что картинки(ярлыки, прочее) живые.Но он быстро тратит энергию - долго батарея не живет.Хотя за возможности этой ОС - допустимая жертва.

Андроид не отличается особой красочностью, но он функционален.Можно качать не с одного приложения программы, а со всего Интернета.Также, он достаточно понятендля любого человека, в отличиии от Виндовсфона.Бытьможет, он кажется слишком простым, но лично мне главное - возможности, а не всякие навороты
Дата Feb 18 2014, 13:48
С покупкой айпод тач 5 джен появилась возможность сравнить оську от эппл и андроид. Я обычный юзер, не программист и прочая, потому довольствуюсь простым в функционале.
Скажу, что все же iOS мне нравится больше. Она летает, не лагает, все красивое и функциональное. Отслеживая появление бессплатных аппликейшнов устанавливаю иногда нужные себе вещи за просто так. Ну есть там незначительные моменты, малозаметные даже, но думаю с выходом в марте обновления для седьмой оськи пофиксят все. В целом же очень доволен. Такая функциональная штучка, что другого и не надо.
Что до заряда... У меня без джейла, не знаю, твики говорят что не тянут энергии, но сложно сказать. Я повыключал всевозможные уведомления, чтоб меньше заряд тянул. А так - держит вроде и долго, но так как не выпускаю из рук его практически, раз в день-полтора заряжать приходится. Заряжается он очень быстро от компа.
Kma
Дата Feb 21 2014, 09:34
Андроид. Потому что самая популярная и лучшая ОС. На ней поддерживается почти все, как на компе.
Я не собираюсь спорить, просто пишу свое мнение и рекомендую Андроид!
Дата Aug 14 2014, 04:46
В последнее время споры по этому вопросу слегка утихли, равно как и война за рынок между "яблоком" и "гуглом", однако вопрос никогда, на мой взгляд, закрыт не будет, пока кто-то не купит второго. Сейчас третьим звеном потихоньку вклинивается Windows, заключившая контракт с Nokia. К слову, свою последнюю ОС майкрософт сделали на базе Андроида. Говорит ли это о большей предрасположенности покупателя не к яблокам, а андроиду? Или это попытка гугла сделать себе дополнительную рекламу?

Предлагаю обсудить здесь этот вопрос, а так же другие, касающиеся споров типа "айфон или гэлакси".))
Дата Aug 14 2014, 08:19
Что простите? :lol: ОС Майкрософт на базе ОС Android'а? Ахахах.)
Они просто выпустили серию смартфонов Nokia, на базе Android и стилизовали под их первую систему Windows Phone, которая, откровенно говоря, не слишком хорошая. xD
Кстати, естественно, что они взяли Android, а не iOS, потому как Андройд это открытая операционная система, гибко настраиваемая и ставится чуть ли не каждый смартфон\планшет сейчас. А iOS это запатентованный продукт компании Apple, и нигде, кроме продуктов этой же компании конечно, эта ОС ставится больше не будет.
И да, название темы немного некорректное, ибо выходит, что мы сравниваем целую компанию только с одной операционной системой.)
Дата Aug 14 2014, 09:43
James Watson, iOS vs Android не так эпично звучит %)
Ну, а в первом посте я написала, что думаю. Я некоторое время назад купилась на рекламу Нокии Х (нужна была мобила на две симки), ибо там писалось мол на андроиде!!!! А когда в магазине включила телефон, мой первый вопрос был "а почему тут андроид как винда"))) тогда я и узнала про винду на базе андроида и в последствии отказалась от покупки. Купила в итоге Хайскрин %) кстати вот тоже интересно, как показывает практика смартфоны на две симки достаточно востребованы. Почему тогда их не делает эппл?)
Дата Aug 14 2014, 10:03
Camomile, в тех Nokia, что ты видела был самый настоящий Андройд, просто графическое оформление у него было свое + отсутствие Гугловских фич, там вроде как яндексные приложения ставили.
Samsung также ставит на Android свое, TouchWiz называется.)

На флагманах всегда одна симка, обычно. Две симки это обычная низкая и средняя ценовые категории. А Apple только флагманы и выпускают, у них только одна линейка смартфонов.)
Дата Aug 14 2014, 10:11
James Watson, там был андроид как винда! %)

Не очень секу в терминах, а Википедия на слово "флагман" ничего по теме не выдает. Просвети плиз)
И ну не скажи, Смарт на две симки, конечно, дешевле двух на одну, но зачастую дороже одного) я сейчас не рассматриваю всякий шлак за 3-4 тыщ и линейку НокииХ)))
Дата Aug 14 2014, 10:15
Camomile, Флагман — также означает «первый», «главный», «ведущий», например «Флагман промышленности». Думаю это определение подойдет.)
То есть телефон, на который делается очень большая ставка, обычно самый мощный.)
Ну, дороже, но в топовой линейке обычно нету поддержки 2-ух SIM-карт одновременно. Там обычно microSIM вообще.
Дата Aug 14 2014, 10:25
James Watson, да, такое определение я видела. Просто я думала, что есть еще какое-то именно к технике относящееся) спасибо, поняла)
МикроСим вообще отдельная песня. Я видимо с айфоном навечно, потому что ни одного нормального переходника я так и не увидела. По поводу двух симок, думаю, все ж не за горами тот век, когда начнется основной упор на них. Не могу сказать за все общество, но в моем кругу два телефона (или один на две симки) - обычное явление. Сама с двумя таскаюсь, ибо вышеназванный Хайскрин не оправдал моих надежд %)
И все ж мы от темы немного отошли) вот ты скажи, выбирая новый смартфон, ты что скорее возьмешь, айфон или смарт на андроиде? Или на винде?)
Дата Aug 14 2014, 10:47
Camomile, на андройде конечно. Гибкая настройка операционной системы, полная свобода против айфона, который на данный момент уже далеко не топовый, со слабым железом, но по-прежнему стоит как серьезные аппараты, но мощнее его в несколько раз. А еще слышал о куче запретов, проблемами с переносом файлов с ПК на смартфон. Не знаю, так ли это на самом деле.
Точно знаю, что в нем мало чего поменять можно. А рут-права и вовсе не выдашь. В принципе этого и неоправданной цены достаточно, чтобы сделать выбор в пользу того же Sony Xperia Z2.)
Дата Aug 14 2014, 10:58
James Watson, ну, у меня щас айфон и особо проблем не наблюдаю. Ну, да, чтоб музыку залить ее надо либо купить, либо через айтюнс заливать, который не на все компы ровно встает) свободный доступ через юсб провод только к картинкам и фоткам. Но он вполне неплохо справляется с функциями телефонии и коммуникации. Цена - согласна. К тому же частенько можно получить в свой адрес презрительный взгляд, ведь он у меня не последней версии)))
До этого у меня был Самсунг Гэлакси С2, ничем не хуже. Сменила, ибо разбила) был даже в чем-то удобнее (например, можно было его подключить к компу и с него слушать музыку). Но это некритичные моменты, пережить можно)
Дата Aug 14 2014, 11:01
Еппл сейчас не востребованы, та и у них есть минусы, которые я сейчас перечислю.
1. Уникальная зарядка. Еппл всегда стремится заработать на уникальных разьемах, что вызывает массу неудобств. Например, с зарядки от андроидного телефона можно зарядить и телефон, и планшет, даже плеер, а на зарядке от яблока можно зарядить только один телефон, к остальным не подойдет.
2. Цена. Яблочные смартфоны всегда стоят много, если через месяц на андроиде спадет цена, то яблочный гаджет все еще будет стоить дорого
3. Слабый процессор. Если на андроид-флагманах уже ставят восьмиядерные процессоры, то яблочные смартфоны еще не используют четырех ядерные, например, на iPhone 5 стоит двухядерный процессор
Дата Aug 14 2014, 12:16
Ято, да, зарядка - это жесть! Попробуй только провод забыть - фиг зарядишь потом. И я молчу о сроке годности их проводов, меняю каждые 2-3 месяца
Дата Aug 14 2014, 12:20
Цитата (Camomile @ Aug 14 2014, 10:58)
James Watson, ну, у меня щас айфон и особо проблем не наблюдаю. Ну, да, чтоб музыку залить ее надо либо купить, либо через айтюнс заливать, который не на все компы ровно встает) свободный доступ через юсб провод только к картинкам и фоткам. Но он вполне неплохо справляется с функциями телефонии и коммуникации. Цена - согласна. К тому же частенько можно получить в свой адрес презрительный взгляд, ведь он у меня не последней версии)))
До этого у меня был Самсунг Гэлакси С2, ничем не хуже. Сменила, ибо разбила) был даже в чем-то удобнее (например, можно было его подключить к компу и с него слушать музыку). Но это некритичные моменты, пережить можно)

Не знаю, как по мне - довольно большой минус. Я телефон только и использую, чтобы музыку послушать или в интернете посидеть.)
А если еще и с зарядкой такие проблемы, то просто ппц.)
И вот это ограничение свободы.. лучше Андройд. xD
Дата Aug 14 2014, 16:26
James Watson, в интернете сидится отлично) кстати, может и совпало, но сидеть на форуме нашем с айфона лично мне удобнее, чем с самсунга.
Дата Aug 14 2014, 17:06
Я три года пользуюсь планшетом на базе Андроида. Жалоб никаких нет. Вернее, 2 последних года одним и тем же. До этого год у меня просуществовал планшет фирмы Престижио. Вначале он работал замечательно. Но потом началась лаги, зарядку часа два держал. Я его по гарантии сдал, доплатил еще и купил Lenovo s6000. Работает великолепно.

Что на счет Яблока... По мне, это просто бренд. Можно дешевле купить вещь более ценную, чем яблоковские девайсы
Дата Aug 16 2014, 05:38
Эппл стоит дороже, потому, если у тебя есть деньги на айфон, то наверное и на позвонить у тебя всегда найдется. Лично у меня сейчас одна симка и я вообще не беспокоюсь по этому поводу.

Что до шнуров. Да, помню забыл шнур на работе, так уже думал, что могли украсть, так экономио заряд ходил.

Процессоры. Я не дока, сам не шибко разбираюсь в железе. Но, если не ошибаюсь, процы айфона погут тянуть все нужные игры на года два вперед свободно. Честно говоря думаю что все эти 8 ядер это все для рекламы. Зачем они? Все равно лагать будет и самсунг и леново эти.

У меня сейчас не айфон, а айпод последнего поколения. Он настоящий помощник во всем. Есть куча бесплатных приложений, которые ты можешь полезно использовать в своих нуждах и не засоряешь экран ненужными. Не андроид, конечно, с его бесплатными apk, но лично я за год пока что ни разу не жаловался. Шнур держит отлично (Лайтнинг). Сам плеер не лагает, быстрый, удобный. Если бы я зарабатывал достаточно, то покупал бы айфон уже в будущем, при смене телефона. Потому как есть опыт юзания планша на андроиде и это было уныло.

Ято
Эппл сейчас как раз очень востребованы. Продажи увеличиваются у них, сужу даже по людям в общественном транспорте.
Дата Aug 16 2014, 06:46
Цитата (Qilinas @ Aug 16 2014, 05:38)
Эппл сейчас как раз очень востребованы. Продажи увеличиваются у них, сужу даже по людям в общественном транспорте.


А востребованы они почему? Правильно, потому что модно и дорого. Когда-то было эксклюзивно, но - "не про сейчас" это слово.

Андройд. Обитаю заграницей и сполна насмотрелась здесь, как люди гоняются за этими телефонами и из модели в модель испытывают одни и те же проблемы, задают одни и те же вопросы.
Дата Aug 16 2014, 08:35
Мне кажется что это всего лишь позерство в большинстве случаев, мол это бренд, гламур, переплата... Как я уже говорил, нету денег, воля ваша. Опять таки, говорю как пользователь ведра и яблока.
Дата Aug 16 2014, 08:47
А я, вроде как, высказал тоже самое в своем посте.

Да, есть андроиды, которые по характеристика не уступают яблоку. И если, к примеру, вы читаете книжки, смотрите фильмы, мб играете - зачем переплачивать?
Дата Aug 17 2014, 21:40
Огромный перевес в андроиде перед яблочными гаджетами - их разнообразность. Даже флагманские телефоны, такие как гелекси с5, можно подобрать под свое желание: с мочной камерой, защищенный, двухсимковый, мини и так далее, а айфоны всегда одинаковы, нет разнообразия.
Цитата (Qilinas @ Aug 16 2014, 05:38)

Эппл сейчас как раз очень востребованы. Продажи увеличиваются у них, сужу даже по людям в общественном транспорте.

Между прочем, я узнавал, что 50% абонентов МТС, пользующихся iPhone 5 переходят на Samsung Galaxy S5, и продажи у айфонов тоже падают
Дата Sep 10 2014, 04:12
Мне тут инфу по шестому айфону подкинули:

Цитата
Apple pay сделали. Теперь если у тебя много кредитных карт, ты сможешь платить просто с айфона. Подносишь к платежке и через nfc платишь в одно касание. Гораздо удобнее, чем много кредиток носить с собой


Лично я считаю такую фишку немного... Небезопасной. Вот так сопрут у тебя айфон, и ты еще и без бабла остался. Можно конечно бесконечно говорить о всяких там защитах, отпечатках пальцев, но это все на ура ломается. А вы что думаете?
Дата Sep 13 2014, 06:27
Ято, разнообразие? Как я уже говорил в другой теме, айфоны обычно опережают другие существующие смарты на некоторое время вперед. Мне лично две симки не нужны, мне кажется это распространено только в странах бывшего СНГ, интересно, надо покопаться... Камера, проц и прочее - всего лишь слова, зачастую, каждые три месяца выходит новая модель, где-то лучше предыдущей, но... Они не спасают от лагов и медленной системы, если сравнить ее конкретно с iOS. Разнообразие это всего лишь рекламный ход.
Шестой айфон конечно показал класс. Что до карточки, то если страшно, не пользуйтесь))))) Просто технологи ввели такую систему, а там уж ваше право.
Дата Sep 25 2014, 16:36
Завтра в России стартуют продажи iPhone6 & iPhone6S. Кто что думает по поводу этих моделек? Какие новые фишки считаете реально полезными российскому покупателю? Хотели бы приобрести или считаете лишней и бесполезной тратой средств? Может, знаете какие более бюджетные аналоги?

Как по мне, так каждый новый айфон не так уж сильно отличается от предыдущего, хотя презентация шестого на меня произвела сильное впечатление. И хоть их идея с часами не нова (в этом их, насколько мне известно, опередили коллеги из Samsung), однако если верить обещанному, реализованно неплохо. Хотя у меня в планах покупки нового айфона нет. Во-первых, и мой неплохо еще работает, во-вторых, мне такая роскошь не по карману)))
Дата Sep 25 2014, 16:49
user posted image
Дата Sep 26 2014, 01:07
Кстати, Ватсон подобрал правильную картинку. Айфон стал догоняющим и отстающим устройством. Покупать его не имеет смысла, разве что только если вы цените бренд.))
Дата Sep 27 2014, 12:45
user posted image
Дата Sep 27 2014, 13:45
Учитывая, что iPhone 5S в два раза толще, то ничего удивительного, что несколько шестёрок не выдержало, когда на них сели. 5S выдерживает в два раза больше весь, чем шестерка. Предлагаю просто не садиться)
Что до картинки Уотсона, то когда она была сделана? Уже на момент оф данных про характеристики шестерки? Или когда он уже вышел?
Как я уже выше писал, сколько надо выпустить андроидов, чтобы они обогнали шестерку? Я имею ввиду самсунгов, лыж, эйчтиси, нексусов? И это за год. На много ли обгоняют шестерку? Я имею ввиду по голым тестам производительности (я не утверждаю, просто спрашиваю) в обычном пользовании, а не по цифрам на бумажке инструкции. Хах, обычное хэйтерство людей, которые нормально не юзали эппл.
Дата Sep 27 2014, 16:52
Qilinas, все бенчмарки и различные тесты авторитетных изданий подтверждают тот факт, что уже при старте iPhone 6 уступает различным смартфонам на Android. И, к сожалению, оптимизацию также не завезли. :с
+ у флагманов на Android очень большой потенциал для оверклокинга.
Я не хейтер, просто вижу очевидное.
Дата Sep 27 2014, 20:56
При старте, в смысле скоро ти системы?
Смотрю у Самсунга акции упали, на днях был такой вопрос.
Про оверлокинг не знаю, что это
Дата Sep 28 2014, 11:10
Цитата (Qilinas @ Sep 27 2014, 20:56)
При старте, в смысле скоро ти системы?

Не понял вопроса.

Цитата (Qilinas @ Sep 27 2014, 20:56)
Про оверлокинг не знаю, что это
Дата Dec 27 2015, 17:30
вообще android, а так apple
Дата Jan 8 2016, 13:58
Android определенно. Удобнее, быстрее и легче
Дата Jan 8 2016, 14:01
Apple!!! B)
Дата Jan 12 2016, 14:49
iOS лучше всех)))
Дата Jan 12 2016, 14:49
Хотя Андроид тоже неплохой...
Дата Jan 12 2016, 14:57
Цитата (Diana Dark_13 @ Dec 15 2013, 13:20)
Мне кажется глупо сравнивать Android с iOs! Можно сравнивать Андрюшу с Виндой, а iOs это вообще отдельный мир! У каждого свои плюсы и минусы. Я за Андроид, но и Яблочное ПО тоже люблю. Винда в последнее время заглючила. Просто Андроид более открытый.


Из мобильных ОС юзал только андроид и нокию на java, но если судить по пк-ОСям, то Мак и линукс больше между собой похожи.

p.s. голосовал за андроид. Потому что могу
Дата Jan 12 2016, 15:18
Цитата (Bromium @ Jan 12 2016, 14:57)
Мак и линукс больше между собой похожи.

Потому что POSIX-совместимы.


Андроид, хотя он далеко не идеален. Вообще жаль что boot2gecko заглох.
Дата Sep 11 2016, 11:21
IOS так обезопасили, что нужно знать свои уловки к доступам. Например, через приложение ВК не послушаешь музыку, нужно через браузер "Safari". Преимущества безусловно есть перед андроидом, но мне комфортно на этой платформе. Все что хочешь, можешь скачать с Play Market. Но в будущем хотелось попробовать айф он, так как слагают о его надёжности, качестве и и уникальности.
Дата Sep 21 2016, 16:19
Apple. Она взяла меня своей простотой, качеством, особенностью, уникальностью. Это не андроид, похожий на холст художника, который каждый художник разрисовывает по своему, а в итоге выходит каша. Минус iOS в том, что компания Apple помешана на авторских правах и на исключительности авторов – это и "уникальная" цена на продукты Apple, и завышенная плата за приложения в AppStore и платная музыка. А музыка для меня это свобода, это творчество, это – все, ее платной делать – грех.

У Android однозначно тоже свои плюсы – она, как не парадоксально, более творчески расположена к своим пользователям. Каждая мобильная компания делает ее так, как представляет ее в глазах пользователей, поэтому и некоторые операционные системы на базе Android на разных мобильных устройствам значительно разняться.
Дата Sep 21 2016, 20:35
WindowsPhone
А если из етих двух то андроид, много функционала и все бесплатно, если хоть чуток знаешь что такое 4pda, на апл даже книжку скинуть нельзя
Дата Sep 21 2016, 20:38
Цитата (Hekpomahtpunk @ Sep 21 2016, 20:35)
WindowsPhone
А если из етих двух то андроид, много функционала и все бесплатно, если хоть чуток знаешь что такое 4pda, на апл даже книжку скинуть нельзя

лол, с эпл читаю постоянно)
Дата Sep 26 2016, 06:04
Кому что удобно, тот то и выбирает)
Но я предпочитаю Android
Видимо так привык, что эппле мне не удобен вообще)
Дата Oct 12 2016, 14:26

  i  

Добавлен опрос :skype_phone:

Дата Oct 14 2016, 06:38
Я на протяжении почти трех лет пользуюсь iPad, поэтому iOS мне ближе. Пытался перейти на Android, но у меня не вышло - слишком сильно я привык к своему iPad, поэтому сложно переключаться на новый дизайн, новое устройство.
Дата Oct 15 2016, 22:30
iOS.
Несколько лет назад был Андроbд и вроде всё устраивало, но потом убедили перейти на продукцию Apple и это была точка. Больше не воспринимаю другой операционной системы.
Дата Oct 26 2016, 15:14
Тыблоки.
Защищён по самое не могу. Удобная ось, удобнейшая миграция со старого телефона на новый, даже девочка справится в два клика. Адекватная политика обновлений.

Дата Nov 22 2016, 08:03
Цитата (Satine @ Oct 15 2016, 22:30)
Больше не воспринимаю другой операционной системы.

Довольно забавный пассаж))

Вообще, как говорил Ватсон где то выше, сейчас яблока стало отставать во многих моментах. Возможно, ситуация изменилась после выхода семеры.
Как лично по мне, погоня на айфоном - чистой воды брендомания. По определенным причинам это стало слегка доставать. Хотя, опять же, это палка о двух концах.
С точки зрения моих личных предпочтений, мне ближе ведро, как программисту из-за своих реально колоссальных возможностей.
Дата Nov 22 2016, 08:46
Doctor_Alibi, программируешь под Android? :skype_rolleyes:

Я как-то лет семь назад немного поработала программистом под iOS, писала под Objective-C - с точки зрения разработки, язык мне показался очень удобным и достаточно простым, разве что заказчиком приложений была Германия, они были платные))
Насчёт разработки под Android знаю мало, расскажешь?
Дата Nov 22 2016, 09:04
SmARTy, я, конечно, не совсем это имел ввиду. Но вот на счет самого кодинга могу сказать то, что кодить можно практически на чем угодно. На Шарпе, на плюсах, на питоне, джаве... Очень хорошая поддержка ide ВедроидСтудии. Очень удобно в Эклипсе.
Дата Dec 19 2016, 22:22
Цитата (Doctor_Alibi @ Nov 22 2016, 08:03)
Довольно забавный пассаж))

На самом деле забавно, потому что мне буквально на днях дали телефон на Андороид, и я не знала что с ним делать. :crazy: Попросили настроить, а я хз что с ним детать.
Дата Jan 23 2017, 13:16
Windows Phone) У меня он около года уже и я привыкла. В целом мне нравится, хотя бывают минуты грусти, когда владельцы андроида показывают классные приложения. В этом андроид сильнее, наверное
Дата May 9 2018, 20:16
Я за андроид, на него можно ставить взломанные приложения + удобно управлять памятью.
Но андроиди перевариваю только в Ми, в оригинальных самсунгах слишком много памяти отведено под ненужные системные приложения.


Додано через хвилину
Айпод 4, кстати, отлично отработал свое гарантийное время. Претензий к нему до конца талончика не было :( жалко
Дата Jul 29 2018, 21:52
Поскольку у меня никогда не было яблочной продукции, не могу судить.
Но считаю, что нет смысла покупать дорогой Apple, если тебе вполне подходит дешёвый Android. Мы все - часть общества потребления, и самое смешное, что я слышала в своей жизни - словосочетание "кредит на айфон". Вот он конзум.
Дата Aug 28 2018, 13:08
Посоны, вы заценили, как обновился Андроид? Наконец-то они убрали этот ущербный полупрозрачный бирюзовый, который вызывал у меня долисекундные приступы эпилепсии. Ещё немного допилят, и будет даже симпатично!
Не могу понять, в чем проблема просто нанять ок дезигнеров и сделать не менее стильно, чем это выглядит у яблок.
Дата Sep 25 2018, 05:38
Не так давно меняла батарейку на яблоке, потому что телефон жил несколько часов. Все было супер и вот опять батарейка просто тает на глазах.
Подумываю скинуться в сторону андроида :с


Кстати, как вам новое яблочко?
Дата Oct 22 2018, 02:11
Андроид, оказался практичнее и удобнее во многих моментах
Дата Jun 30 2019, 10:30
Я все-таки в сторону apple. Пользуюсь им с 2013 года, на 4 и 5S быстро батарейка уходила, сейчас день держит стабильно на 8ке. Но на работе и в дороге иногда заряжаю. Юзаю много, карты, соц.сети.. они жрут капец как сильно зарядку. Но, яблочная продукция более надежная, в плане нет лагов и тормозов. Все зависит от ОС.
Дата Mar 7 2020, 10:49
11-й айфоний только что успешно пережил снорклинг. Без чехла. :girl_gygy:
Дата Mar 17 2020, 20:30
CopyCat, он водооталкивающий, вроде? Только не знаю, ограничено ли время которое он может продержаться в воде.
Дата Apr 5 2020, 13:13
Никогда не понимал яблочную систему, я фанат прошивок и открытого кода. Андроид онли.
Дата Mar 11 2021, 13:50
Работала и на Android, и на iOS. последняя чересчур закрыта и для моего пиратского менталитета - целая проблема )
Дата Mar 22 2021, 14:32
Мне Андроид вообще не пошел от слова "совсем", испугалась и убежала от него. =)) Виндоус был норм, но привыкла к эпплу уже много лет.
Дата Mar 22 2021, 14:32
Ром с топором, а что ты обычно пиратишь?
Дата Mar 23 2021, 16:54
Андроид, потому что бесит Эппл с их головной болью по всяческим манифестам, регистрациям и прочей головной болью для разработчиков ))
Хотя у Андроида тоже есть свои приколы, но в целом система намного более дружелюбная.
Дата Mar 23 2021, 17:02
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:32)
Ром с топором, а что ты обычно пиратишь?

игрульки, конечно, а еще фильмы и сериалы. но вот видео контент я уже давно не качала, искала в открытом доступе, потому что тупо на ноуте и телефоне памяти не хватает ))) А игрульки вот - вещь. Но очень обидно бывает, когда на твое устройство тупо не делают приложение. Еще один бонус в пользу самсунгов, или айфонов, потому что у сяоми - полная лажа с совместимостями, даже в хог мистери не поиграешь
Дата Mar 24 2021, 00:30
Хана, а какие регистрации и т.д. тебя напрягают?

Ром с топором, ооо, я помню как у меня был Блэкбэрри-планшет, так туда даже Скайп не становился. =lol= И с телефоном Нокиа было то же самое. А вот под Эппл все сразу делают.
Дата Mar 24 2021, 14:17
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 00:30)


Ром с топором, ооо, я помню как у меня был Блэкбэрри-планшет, так туда даже Скайп не становился. =lol= И с телефоном Нокиа было то же самое. А вот под Эппл все сразу делают.

А некоторые системы ещё и исключительно под эппл и делают! Вот у меня приложение было на синоними, словари и пр. литературные полезности, так на андроиде его не существует. Поэтому в андроиде я вынуждена заходить на сайт.
Дата Mar 25 2021, 20:20
так сложилось, что apple
Дата Mar 27 2021, 10:09
Вспомнила сейчас, с каким неудовольствием переходила с симбиан на эппл и с каким облегчением в итоге попала на андроид.
Но это, все же теперь нужно учитывать, что андроид андроиду рознь, разные бренды видоизменяют ОС под себя.
Дата Mar 27 2021, 16:37
в ios есть ряд искусственных ограничений, которые не достаточно приятны, но при этом есть довольно удобные функции
Дата Jun 4 2021, 19:34
я бы выбрал плуг и огород, но жизнь жестока.
на деле давно осознал, что хейт яблока, как и его обожествление, две стороны одного дегенератизма. нормальные мобилы, ну дороже, и что, для огромной кучи людей вот абсолютно индиффирентно, платить в месяц 6999 или 9999 по рассрочке, а для кого это шибко важно или пятая точка пытает от воспоминаний об эпл, пусть берет андроид. мне лично среднебюджетный андроид более чем достаточен для моих задач, но мб как-нибудь возьму айфон чисто для экспириенса
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1576 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:30:52, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP