Модератори: caravella.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Apple vs Android

, а что выберешь ты?
Згорнути питання Какую мобильную операционную систему вы предпочтёте?
Android 16 ]  [53.33%]
Apple iOS 11 ]  [36.67%]
Windows Phone 3 ]  [10.00%]
BlackBerry 0 ]
другое (обосную ответ в теме) 0 ]
Усього голосів: 30
Гості не можуть голосувати 
Caperucita tinta
Дата Aug 14 2014, 09:43
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





James Watson, iOS vs Android не так эпично звучит %)
Ну, а в первом посте я написала, что думаю. Я некоторое время назад купилась на рекламу Нокии Х (нужна была мобила на две симки), ибо там писалось мол на андроиде!!!! А когда в магазине включила телефон, мой первый вопрос был "а почему тут андроид как винда"))) тогда я и узнала про винду на базе андроида и в последствии отказалась от покупки. Купила в итоге Хайскрин %) кстати вот тоже интересно, как показывает практика смартфоны на две симки достаточно востребованы. Почему тогда их не делает эппл?)
^
James Watson
Дата Aug 14 2014, 10:03
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Camomile, в тех Nokia, что ты видела был самый настоящий Андройд, просто графическое оформление у него было свое + отсутствие Гугловских фич, там вроде как яндексные приложения ставили.
Samsung также ставит на Android свое, TouchWiz называется.)

На флагманах всегда одна симка, обычно. Две симки это обычная низкая и средняя ценовые категории. А Apple только флагманы и выпускают, у них только одна линейка смартфонов.)
^
Caperucita tinta
Дата Aug 14 2014, 10:11
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





James Watson, там был андроид как винда! %)

Не очень секу в терминах, а Википедия на слово "флагман" ничего по теме не выдает. Просвети плиз)
И ну не скажи, Смарт на две симки, конечно, дешевле двух на одну, но зачастую дороже одного) я сейчас не рассматриваю всякий шлак за 3-4 тыщ и линейку НокииХ)))
^
James Watson
Дата Aug 14 2014, 10:15
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Camomile, Флагман — также означает «первый», «главный», «ведущий», например «Флагман промышленности». Думаю это определение подойдет.)
То есть телефон, на который делается очень большая ставка, обычно самый мощный.)
Ну, дороже, но в топовой линейке обычно нету поддержки 2-ух SIM-карт одновременно. Там обычно microSIM вообще.
^
Caperucita tinta
Дата Aug 14 2014, 10:25
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





James Watson, да, такое определение я видела. Просто я думала, что есть еще какое-то именно к технике относящееся) спасибо, поняла)
МикроСим вообще отдельная песня. Я видимо с айфоном навечно, потому что ни одного нормального переходника я так и не увидела. По поводу двух симок, думаю, все ж не за горами тот век, когда начнется основной упор на них. Не могу сказать за все общество, но в моем кругу два телефона (или один на две симки) - обычное явление. Сама с двумя таскаюсь, ибо вышеназванный Хайскрин не оправдал моих надежд %)
И все ж мы от темы немного отошли) вот ты скажи, выбирая новый смартфон, ты что скорее возьмешь, айфон или смарт на андроиде? Или на винде?)
^
James Watson
Дата Aug 14 2014, 10:47
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Camomile, на андройде конечно. Гибкая настройка операционной системы, полная свобода против айфона, который на данный момент уже далеко не топовый, со слабым железом, но по-прежнему стоит как серьезные аппараты, но мощнее его в несколько раз. А еще слышал о куче запретов, проблемами с переносом файлов с ПК на смартфон. Не знаю, так ли это на самом деле.
Точно знаю, что в нем мало чего поменять можно. А рут-права и вовсе не выдашь. В принципе этого и неоправданной цены достаточно, чтобы сделать выбор в пользу того же Sony Xperia Z2.)
^
Caperucita tinta
Дата Aug 14 2014, 10:58
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





James Watson, ну, у меня щас айфон и особо проблем не наблюдаю. Ну, да, чтоб музыку залить ее надо либо купить, либо через айтюнс заливать, который не на все компы ровно встает) свободный доступ через юсб провод только к картинкам и фоткам. Но он вполне неплохо справляется с функциями телефонии и коммуникации. Цена - согласна. К тому же частенько можно получить в свой адрес презрительный взгляд, ведь он у меня не последней версии)))
До этого у меня был Самсунг Гэлакси С2, ничем не хуже. Сменила, ибо разбила) был даже в чем-то удобнее (например, можно было его подключить к компу и с него слушать музыку). Но это некритичные моменты, пережить можно)
^
Noragami
Дата Aug 14 2014, 11:01
Offline

Надо быть самим собой.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1257
Користувач №: 87723
Реєстрація: 6-July 14





Еппл сейчас не востребованы, та и у них есть минусы, которые я сейчас перечислю.
1. Уникальная зарядка. Еппл всегда стремится заработать на уникальных разьемах, что вызывает массу неудобств. Например, с зарядки от андроидного телефона можно зарядить и телефон, и планшет, даже плеер, а на зарядке от яблока можно зарядить только один телефон, к остальным не подойдет.
2. Цена. Яблочные смартфоны всегда стоят много, если через месяц на андроиде спадет цена, то яблочный гаджет все еще будет стоить дорого
3. Слабый процессор. Если на андроид-флагманах уже ставят восьмиядерные процессоры, то яблочные смартфоны еще не используют четырех ядерные, например, на iPhone 5 стоит двухядерный процессор
^
Caperucita tinta
Дата Aug 14 2014, 12:16
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ято, да, зарядка - это жесть! Попробуй только провод забыть - фиг зарядишь потом. И я молчу о сроке годности их проводов, меняю каждые 2-3 месяца
^
James Watson
Дата Aug 14 2014, 12:20
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Camomile @ Aug 14 2014, 10:58)
James Watson, ну, у меня щас айфон и особо проблем не наблюдаю. Ну, да, чтоб музыку залить ее надо либо купить, либо через айтюнс заливать, который не на все компы ровно встает) свободный доступ через юсб провод только к картинкам и фоткам. Но он вполне неплохо справляется с функциями телефонии и коммуникации. Цена - согласна. К тому же частенько можно получить в свой адрес презрительный взгляд, ведь он у меня не последней версии)))
До этого у меня был Самсунг Гэлакси С2, ничем не хуже. Сменила, ибо разбила) был даже в чем-то удобнее (например, можно было его подключить к компу и с него слушать музыку). Но это некритичные моменты, пережить можно)

Не знаю, как по мне - довольно большой минус. Я телефон только и использую, чтобы музыку послушать или в интернете посидеть.)
А если еще и с зарядкой такие проблемы, то просто ппц.)
И вот это ограничение свободы.. лучше Андройд. xD
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:24:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP