Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оборотни

Згорнути питання Кто вам нравится из оборотней в фильме?
Ремус Люпин 15 ]  [65.22%]
Фенрир Сивый 3 ]  [13.04%]
Никто 5 ]  [21.74%]
Усього голосів: 23
Гості не можуть голосувати 
Миния Лоннерт
Дата Mar 3 2014, 18:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Оборотни

В фильмах был лишь один оборотень, превращение которого было снято - Ремус Люпин. А как насчет Фенрира Сивого и остальных? Как вы думаете, почему их волчья ипостась не была показана? И какими вы их видите? Ваши мысли и размышления.
Показати текст спойлеру

Мне, к примеру, Фенрир представляется огромным оборотнем с полу облезшей серой шерстью. Жестокий и беспощадный в своей ипостаси, в отличие от Ремуса. А вам?

  i  

Не забываем о правилах раздела

^
Murzik
Дата Mar 4 2014, 10:19
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Честно говоря я представляла Римуса Люпина, как в сумерках-огромным таким, как в сумерках волком остальное-таким как в книге описан. А то в фильме какой-то мутант словно. А волчья ипостась не показана просто из-за такого видения режиссёра. Взять-бы хотя бы первую часть даров смерти. Затянута жутко(( долгие скитания актёров, напряжённые диалоги) в общем всё, что не нужно показано, а наиболее интересное вычеркнуто ;( ).
^
Котик-Наркотик
Дата Mar 4 2014, 18:45
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Оборотень в фильме меня расстроил. Хотелось чего-то масштабнее, интереснее.
И жалко, что показали только Ремуса. В конце концов, в битве за Хогвартс участвовали оборотни, можно было хоть как-то их и там представить.
Почему не показали - вполне понятно: итак хронометраж растянут, не хотели видимо забивать фильм еще большими подробностями ;(
^
RainbowSun
Дата Mar 5 2014, 14:07
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я оборотней представляла как таких огромных полуволков... А в фильме они скорее на инопланетян похожи) Люпин был весь какой-то нескладный и вообще... дурацким его сделали. И при этом он никогда не казался мне страшным, он вызывал чувство жалости... хотелось его откормить и пожалеть)) Даже более того - Сириус в облике пса больше тянул на оборотня, чем сам Люпин-оборотень.
А Фенрира вообще в фильме не запомнила....

Так что да, оборотни в фильме не слишком порадовали, хотелось бы чего-то поубедительнее.

и картиночка.)
^
Три рубля
Дата Mar 30 2014, 12:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Мне облик оборотня вообще не понравился. Он же должен превращаться в волка. В волка! А не в гуманоидную НЁХ.

 M 

И снова моя просьба, пишите развернутые посты!

^
Эмма Свонн
Дата Aug 22 2015, 03:14
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Эм....ну, с оборотнями у режиссёра не очень хорошо получилось, мягко говоря. Видимо, не хватило фантазии на то, что бы создать действительно стоящий образ оборотня. Видимо посчитали что на этом не стоит концентрировать внимание, ведь не об оборотнях фильм снимают.
В третьем фильме это, конечно, было необходимо, поэтому и показали Люпина кое как, да и то мало. А на остальных оборотней решили даже сил не тратить, воспользовавшись тем что в них не было особой необходимости.

Честно говоря, мне Сириус в образе собаки запомнился больше чем Люпин в образе оборотня) Он мне показался более...страшным, что ли)) Вообщем, было заметно что с созданием образа Сириусу режиссёры мучались меньше чем с созданием оборотня. Я даже понимаю их в какой то степени, ведь представить что-то действительно страшное, но не такое что бы отпугнуло маленьких зрителей было очень сложно.

Конечно, жалко что не уделили оборотням внимание должное, но что есть, то есть.
^
Киара О'Кэйси
Дата Jan 12 2016, 12:12
Offline

Балерина - это состояние души.
****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 93105
Реєстрація: 12-January 16





А по-моему Фенрир прикольней)
^
Dkjfg
Дата Jan 13 2016, 23:11
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Не очень хочется представлять такое количество разных оборотней. Вернее можно,но ведь это всеже школа для подростков.Ни к чему там оборотни,в больших количествах не нужны.Вон как одного Люпина стерегли и прятали.Что когда сам учился,что когда уже был учитель. Не очень то хочется представлять как Ремус Люпин став волком,ходит по школе и всех кусает.Да,это будет уже не нормальное учебное заведение для образование,а превратится в некую "школу ужасов". А что? меняем название на "Гарри Поттер и Жуткое Ужасное Событие". Неплохой триллер об укушенных неуправляемых подростках, озверевших преподавателей.И небольшая горстка тех-кто-не-заразился-не-был-покусан против целой толпы оборотней!Да, Альфреду Хичкоку такая идея придется точно по душе. Чудесный триллер под названием "Гарри Поттер против бывших однокласников которые стали оборотнями и угрожают всему волшебному сообществу." Бедный Гарри! он еще о Вольдеморте пожалеет. С тем хотя бы попытаться заговорить можно. А с оборотнями.Тем более что они все ему знакомы.
Вот получается что в книге не особо раскрыта эта тема. В фильме она для режиссеров была вроде ни к чему. Кроме того,Гарри не знает особо о Фенрире Сивом. И действий у них никаких совместных нет.Так зачем показывать на экране как Сивый перевоплощается и нападает! Для основного сюжета это особого значения не должно значить. Впрочем,в 7книге (и 7фильме соответственно) мы наконец увидели как Сивый себя ведет.И даже посмотрели на сцену нападения на Лаванду. Вон как Сивого от Лаванды отшвырнули заклинанием. Даже кричали "нет". Конечно Браун не удалось спасти. Но по крайне мере мы видим именно эту сцену нападения. И понимаем как опасны оборотни в Хогвартсе. Особенно такие неуправляемые как Сивый. Вот его истинная цель показана в этой сцене фильма. Это страшное событие,так как неизвестно сколько народу до Лаванды он уже успел куснуть. Сколько оборотней появилось в это страшное время. Можно еще вспомнить эпизод с Сивым в 6книге. В фильме его не раскрыли,так как полно много других событий которые надо показать было. Но Биллу которого покусали от этого не легче стало. Как и Люпину. (хотя Люпину хуже - в детские годы получить подобное страшно) Билл стал не полноценным оборотнем,и в взрослом возрасте,так что как не печально,но хорошо.
Сивый жесток.Его прихлебатели не менее жестоки. Кусать жертв не только в полнолуние. Но и в любое время вот их девиз. И убивать несчастных заодно. Хорошо что подобные Сивому в Хогвартс так легко попасть не могут. И хорошо что их волчью ипостась не особо то и показали.
^
Sheogorath
Дата Nov 9 2017, 15:02
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Ну разумеется, Люпин. Ему уделили немного экранного времени, но Сивого я почему-то помню больше как маньяка, чем как оборотня (хотя хотелось бы увидеть его в "ультимативной форме") - а вот Люпин в своем волчьем обличии до сих пор перед глазами. Странным мне дизайн не показался, этот тощий гуманоидный волк весьма похож на одного аниме-персонажа в его монструозной форме:

Показати текст спойлеру


Причем этот персонаж тоже от своих превращений страдает. Так что само настроение образа передано, на мой взгляд, вполне достоверно - потому картинка и врезается в память.
^
Olainn
Дата Nov 10 2017, 23:44
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Люпина сделали невероятно приятным персонажем! Честно говоря, он мой любимейший из педагогов. Его совершенно не определяет его "мохнатая проблема", он полноценная личность. Возможно, здесь дело в том, что он с детства был окружен хорошими друзьями, которые его не бросили, и, благодаря Дамблдору, продолжал получать образование и развиваться. У других оборотней не было таких возможностей
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0646 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:39:24, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP