Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сколько раз вы пересматривали фильмы ГП?

Згорнути питання Сколько раз вы пересматривали фильм ГП?
1-5 13 ]  [27.08%]
5-10 9 ]  [18.75%]
10-20 10 ]  [20.83%]
Более 20 16 ]  [33.33%]
Згорнути питання Стало интереснее пересматривать?
Да 32 ]  [66.67%]
Нет 15 ]  [31.25%]
Я не пересматривал(-а) 1 ]  [2.08%]
Згорнути питання С какой целью вы пересматривали?
Для какой-нибудь викторины на форуме 2 ]  [4.26%]
Не пересматривал(-а) вообще) 1 ]  [2.13%]
Когда нечего делать 13 ]  [27.66%]
Очень нравится 31 ]  [65.96%]
Усього голосів: 48
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 18 2014, 14:38
Сколько же вы раз пересматривали фильмы ГП? Какой? С какой целью? Стало интересно пересматривать? Вы что-то увидели, что не видели, когда первый раз смотрели? Рассказывайте, не ленитесь!

  i  

Напоминаю о правилах раздела!
Просто цифра пересматривания в этой теме считается за флуд и карается...

Дата Feb 18 2014, 16:02
Я помню, в детстве смотрела Философский Камень каждый день. Папа возвращался домой с работы и каждый раз спрашивал у мамы, какой это по счету за сегодня :DD А на самом деле я не больна и ничего... до сих пор бы смотрела и смотрела. Только вот времени нет.
Конечно, касается не только этой части. Сейчас пересматриваю как раз из-за модераторства. Летом для викторины нужны были вопросы, сейчас вот по случаю Святого Валентина тоже и так далее. А друзья у меня не любят, потому если только какого-нибудь поттеромана могу на совместный просмотр уговорить.)
Дата Feb 19 2014, 19:36
Интересно, а какой приз будет если количество символов в общей сложности перевалит за 10000?)
О... Я не могу себя назвать задротом по части пересматривания фильмов. Я не нахожу это занятие для себя увлекательным и интересным. Хотя бы потому что я не шибко люблю смотреть сами фильмы. Книги - другое дело. Они у меня перечитаны кучи раз. Первые три части можно считать по десяткам даже. И в книгах я каждый раз открываю для себя что-то новое, интересное... А фильмы... Фильмы - это не интересно. Картинка и ничего более. Есть красивые моменты, как сейчас помню момент, когда Гарри видит маму и папу в волшебном зеркале... Или как он вызывает их при помощи воскрешающего камня... Эти моменты запоминаются. На них подступает ком к горлу. И то, несколько раз посмотреть и хватит. Больше всего я пересматривал вторую часть. Она мне нравится больше всех из серии книг. Коламбус вообще отличный режиссер, не то что те, кто были после него. Так вот, Тайную Комнату я раз пять пересмотрел. Остальные фильмы по паре раз... Дары Смерти так и вовсе один. Отвратительный фильм вышел.
Ещё одна причина по которой я не пересматриваю фильмы - это отсутствие свободного времени. Я себе могу позволить такую роскошь только во время болезни. Да и то не всегда. Обычно я езжу по больницам. А так, довольно приятно завернуться в одеяло, взять чашечку горячего чайку с лимоном и смотреть по планшету какой либо фильм)
Дата Feb 19 2014, 19:57
Вообще я все фильмы пересматривала разное количество раз. Философский Камень и Тайную Комнату - раз по 10, наверное, уже. В детстве... ну как в детстве, мне лет 15 было :D когда было скучно, просто ставила кассету с этими фильмами на видике... даже спала под неё)
А еще первые части очень часто по телику гоняют. Если случайно натыкаюсь - могу посмотреть, пусть даже не с начала и не до конца. Это для меня добрая детская сказка, которая никогда не надоедает. Ну и что, что знаешь все реплики уже наизусть?
Узника Азкабана после выхода фильма пересмотрела подряд раза четыре, очень понравился. Хотя он уже не такой светлый, как предыдущие.
Кубок Огня пересматривала дополнительно несколько раз, потому что писала фанфик по этой части, старалась получше погрузиться в атмосферу, вдохновиться. Хотя поначалу мне эта часть не нравилась, но в процессе полюбилась)
А вот остальные пересматривала реже. Принца-Полукровку мне тяжело пересматривать из-за сцены с Драко... очень его жалко каждый раз. Остальные как-то не тянет.
Ах, еще забыла. Я каждый фильм пересматривала отдельно на английском языке с субтитрами. Очень нравится так делать. В идеале хотела бы смотреть даже и без сабов, но увы, уровень знаний языка не тот.
А еще каждый раз надеюсь увидеть что-нибудь новенькое, какую-нибудь мелочь) Хотя часто именно пересмотренные на сто раз фильмы я ставлю просто фоном - например, если занимаюсь рукоделием, когда просто в тишине сидеть скучно, а полностью сосредотачиваться на сюжете не возможно.

Кстати, пока писала этот пост - захотела пересмотреть все фильмы :D
Дата Feb 26 2014, 19:42
Ой...я даже точно не помню) Я очень давно смотрела фильмы, но уже вдохновилась пересмотреть. :D
Первую и вторую часть я пересматривала где-то несколько раз. А третью наверно и вовсе один раз смотрела, ну может два.
Зато вот книги...ох..очень много раз перечитывала)))))
Дата Feb 26 2014, 19:50
О, пару раз в год пересматриваю точно. И, как ни странно, но каждый раз нахожу для себя что-то новое. Особенно хорошо пересматривать когда все фильмы идут каждую субботу по телевизору.)
А вот пару дней назад задумалась о том, чтобы пересмотреть и... Не знаю, как то не тянет больше. Теперь хочется прочесть книгу в "новом" переводе.)
Дата Feb 27 2014, 00:00
О, эти фильмы я пересматривола раз по 10-ть))Я получаю удовольствие от той обстановки, которая была создана во всех фильмах. Иногда хочеться взять чашку чая, укутаться в одеяло, взять любимую игрушку детства (ну да, иногда хочеться побыть со своими старыми плюшевыми друзьями снова вместе) и пересмотреть первый, второй, или третий фильм. Первый фильм я видела чаще всего) Моя мама и младшая сестра очень любят первый и второй фильм, вот и ставили его в своё время довольно часто. Третий более мрачноватый, поэтому его я пересматривала реже. Остальные части Гарри Поттера я видела раз или два, и пересматривать не тянет, так как та обстановка сказки которая была в первых двух фильмах была утеряна в последних фильмах.
Дата Feb 27 2014, 12:06
Много раз пересматривала все части, вспоминая понравившиеся моменты и тщательно разбирая моменты, которые мне были непонятны. Иногда накатывает тоска и грусть и Гарри Поттер в любое время года поднимает настроение.
Дата Apr 13 2015, 19:37
Я пересматривала раз 10. В основном смотрю, когда по телевизору идёт, не пропускаю. Так как-то интересней. Но бывает когда очень хочется в интернете. Чем части раньше вышли, тем интересней. Последние 2 как-то не особо что ли нравятся.
Дата May 27 2015, 11:18
Смотрю исключительно по настроению, ну или если случайно наткнусь, когда идут по телевизору. Первые три части в свое время были засмотрены до дыр, остальные же - какая-то смотрелась только один раза, какая-то пару раз, но немного точно.
Дата May 30 2015, 15:43
Может, несколько раз пересматривал первые части по телевизору. Седьмую же часть вообще не осилил (ни первую, ни вторую) из-за испорченного впечатления шестой частью. Оставшиеся же с четвертой по шестою просмотрел один раз и больше не стал пересматривать. Лучше книги перечитаю еще раз.
Дата Jun 5 2015, 06:24
Первые три части раньше очень часто пересматривала, остальные по 1-3 раза. Сейчас не пересматриваю вообще, предпочитаю перечитать книги.
Дата Jun 5 2015, 06:33
Я в последнее время очень мало смотрю фильмы. Просто катострофически не хватает времени. Но если смотрю телевизор и на канале будет идти наша история, то смотрю только его))
Дата Jul 7 2015, 22:58
Фильмы пересматривал гораздо меньше, чем перечитывал книги. Слишком много вырезают в фильмах, совершенно не то, что нужно получается.
Дата Jul 15 2015, 07:43
Раз по 6 первые 4 части, раза 2 орден и принца, по одному разу дары.

Когда нечего делать
Дата Jul 24 2015, 11:37
Я даже со счёта сбился)) Раз по 5 все части - это точно! Ну и первые 3 части раз по 10, а то и больше) Наверное это клиника!)
Но было интересно смотреть, замечая каждый раз новые детали, обращая внимания на мелочи.
Хотя после выхода последней части уже не пересматриваю фильмы. Иногда появляется желание и тут же угасает - сто раз ведь уже видел!))
Дата Aug 21 2015, 17:48
Раз 7-8 я фильмы пересмотрела, а уж первые части и того больше. Могу сказать, что да, это доставило мне удовольствие. помогал ли мне пересмотр кина видеть какие-то новые особенности у героев и подмечать их положительные и отрицательные черты? Конечно. Просто я не могу сказать, когда именно и как это происходило. меняли ли пересмотры фильмов мое отношение к книге? Определенно.
В некоторые моменты я подмечала храбрость Снейпа, на которую не обратила в первый раз, где-то же наоборот замечала не очень положительное поведение персонажа, как например зависть Рона Гарри во время Тремудрого турнира.

Вообще помню, кто-то говорил, что перечитывая книгу, ты всякий раз открываешь для себя новое, ранее тобой не замеченное. С фильмами то же самое, я выявляла в какие-то моменты поступки, которые по другому характеризовали персонаж в моих глазах. Не потому что его поведение его изменилось, а просто потому что я присмотрелась повнимательнее.
Дата Oct 14 2015, 17:55
Раз 10, это уж точно. Больше всего мне нравятся фильмы о Гарри Поттере, где присутствуют мрачные картины, где горе и боль в последующем превращается в радость и веселье. К примеру, в Кубке Огня такие сюжеты, правда, многое не решили не снимать. Яркое и зрелищное шоу развернулось на глазах зрителей во время битвы Гарри с драконом. Много эмоций пробуждается тогда, когда воскрешается Темный Лорд, как он безуспешно пытается убить подростка.
Также во второй части, насколько помню, Даров смерти, где Гарри, Рон и Гермиона добывали крестражи, одна из самых любимых и великолепных картин - это полет на бронебрюхе.

Вообще, пересматриваю тогда, когда у меня есть время или подходящее под фильм настроение.
Дата Oct 20 2015, 19:04
Самыми интересными на мой взгляд фильмами из всей серии являются последние три, начиная с Принца-полукровки. После смерти Дамблдора... Точнее сказать по началу поиска крестражей разворачивается настоящий сюжет, все то, как уже говорила Джоан Роулинг, ради чего стоило писать всю серию книг. Вот именно в трех последних частях действительно отражается главная мысль всей серии, на мой взгляд, там наступает и баланс черного и белого, где-то даже черного больше, если посмотреть самое начало Даров Смерти I-II частей. В общем, каждый раз все интереснее и интереснее пересматривать, начинаешь внимательнее относиться к диалогам между героями, обращаешь внимание на какие-то моменты.
Дата Nov 15 2015, 19:00
Хайди Вольтури, Я тоже именно первую часть могу пересматривать бесконечно. Даже не знаю почему именно эту...
Дата Dec 28 2015, 11:46
Я пересматривал фильмы не очень много раз. В них много упущено того, что было в книгах. Поэтому мне больше нравится перечитывать книги.
Дата Dec 29 2015, 20:14
Больше люблю, конечно, перечитывать книги, но фильмы тоже люблю. Пересматриваю почти каждый год по два раза. Первый раз - когда по телевизору идёт, второй - перед Рождеством, такая традиция странная у меня :D Много раз уже смотрела, где-то 6-7.
Дата Dec 30 2015, 11:23
Книги перечитывал 3 раза. Кино смотрел раз 10 минимум, какие-то части больше какие-то меньше.
Дата Jan 12 2016, 12:06
Я, по-моему, раз по 30 смотрела кажую серию
Дата Jan 16 2016, 18:57
Я очень часто пересматриваю каждую часть, потому что мне безумно нравится этот фильм. По-моему это так здорово, каждый раз переживать всё это заново. Каждый раз переживать за героев, смеяться вместе с ними, грустить... Помню, в детстве для меня было таким счастьем, когда мне подарили диск со всеми четырьмя частями. Меня тогда было реально сложно оторвать от телевизора :D А ещё больше счастья прибавлялось тогда, когда показывали новые части! Это, пожалуй, были самые счастливые моменты в моей жизни :3 И сейчас, пересматривая, я вспоминаю всё это, и на душе становится так уютно)
Дата Jan 16 2016, 23:41
смотрю всегда: когда показывают по телеку, просто сам ищу в инете, когда в вк подборки. Всегда!!
Дата Jan 25 2016, 14:10
Я постоянно смотрю пятую часть!

  i  

По-подробнее можно?

Дата Mar 28 2016, 01:40
Я сбился со счета. Но чувствую, что теперь не скоро меня потянет на просмотр ГП)
Дата Nov 26 2016, 17:31
Первые два фильма были очень давно, они у меня имелись ещё на видеокассетах. Это и наличие в семье маленького брата, которому фильмы тоже "зашли" привело к тому, что эти фильмы я пересматривала очень много раз - даже наизусть все реплики запомнила по развитой слуховой памяти. Чуть позже брату подарили третий фильм, и смотрели ещё и его, но он как-то меньше "заходил", потому дублей-пересмотров было меньше. :lol:
Далее фильмы уже было принято покупать на дисках (DVD со всей серией), что тоже позволяло пересматривать, но это было намного менее часто, может быть, раз в год или раз в два года - просто, чтобы возобновить в памяти.
Сейчас есть все скачанные в хорошем качестве с субтитрами и несколькими голосовыми дорожками - не так давно пересматривала оригинал.
Дата Nov 28 2016, 06:26
По моему большинство фильмов смотрела раза по 2, некоторые по 3. Во-первых потому, что я все забываю. Поэтому сколько бы раз я не смотрела, всегда будет что то новое что я не увидела в прошлый раз. Во-вторых, я очень люблю фильмы о ГП. Всегда приятно еще раз увидеть любимую историю. Я и снйчас с удовольствием перемотрела бы все фильмы подряд, только вот времени нет.
Дата Dec 9 2016, 05:19
Смотрю часто, так как иногда фильмы показывают по телевизору и не посмотреть не получается))
А так в основном 6 и 7 части)
Дата Dec 12 2016, 15:09
Первый три части смотрела какое-то невероятное количество, не потому, что они мне нравятся сильнее оставшихся, а как-то совпало, что когда я была уже не совсем ребенком и заинтересовалась книгами и экранизацией, как раз вышли три фильма, и часто показывались по телевизору. Мне кажется, я их уже давно наизусть знаю...
С остальными частями подсчитать проще: последние четыре года у нас с мамой появилась традиция пересматривать все фильмы. Просто так я их не смотрю, но раз в год - обязательно. Как и перечитать книги)
Дата Oct 30 2017, 22:52
Первые фильмы раньше не очень любил: мой мир Гарри Поттера на 100% состоял из книг и видеоигр, так что для других интерпретаций места уже не оставалось. Кажется, в первую игру для компьютера я поиграл даже раньше, чем полностью посмотрел фильм. Впечатления были очень яркие, хотя играл всего минут 20, и на чужом ПК - там была часть, в которой Гарри учил и использовал заклинание Люмос... Думаю, на то, как мало меня впечатляли первые фильмы, еще влияло то, что ни один из них я не видел в кинотеатры. Только кассеты из кинопроката с плохим качеством картинки, их родители брали, и они же смотрели - с куда большим интересом, чем я.

Короче, так уж вышло, что целиком и в кино я смотрел только фильмы с 4-го по 7-й, при этом лучше всего помню экранизацию 2-й части, хотя вообще она моя нелюбимая. То ли по тв часто крутили, то ли еще чего. Но, кажется, сознательно, с конкретным намерением этого сделать я ни одного ГП-фильма не пересматривал. Зато первые 3 игры заиграл до дыр.
Дата Nov 11 2017, 15:30
Много, я бы даже сказала очень много раз. Точно не могу сказать количество. Узника Азкабана, как только купила диск, просмотрела раз наверное 10 практически подряд)) остальные так уж до дыр не засматривался, но, тем не менее, каждый год смотрю минимум по 2 раза весь цикл, некоторые фильмы скачаны в расширенной версии. Пересматриваю обычно в моменты, когда хочется просто сесть, закутаться в плед, налить чайку и смотреть киношку. Серия ГП подходит под такие моменты как нельзя лучше
Дата Mar 29 2018, 23:25
Оооочень много раз. У меня есть привычка, когда я чем-то занята и мне не нужно слишком напрягать мозги, я, чтобы не было скучно, включаю на заднем плане фильмы. И в какой-то период, несколько лет назад меня заклинило на Гарри Поттере, так что каждый день делая уроки, убираясь, готовя или просто лазая в инете, я на заднем плане смотрела-слушала Гарри Поттера. Так что каждую часть я видела раз по 50 точно))
Дата Mar 31 2018, 18:27
Азника Азкабана - раз сотню пересматривал
Дата Apr 1 2018, 06:42
Цитата (Кошка Кєт @ Mar 29 2018, 23:25)
Оооочень много раз. У меня есть привычка, когда я чем-то занята и мне не нужно слишком напрягать мозги, я, чтобы не было скучно, включаю на заднем плане фильмы. И в какой-то период, несколько лет назад меня заклинило на Гарри Поттере, так что каждый день делая уроки, убираясь, готовя или просто лазая в инете, я на заднем плане смотрела-слушала Гарри Поттера. Так что каждую часть я видела раз по 50 точно))

Вот, откуда такой отличный результат в тесте :skype_sun:

Цитата (Кронос @ Mar 31 2018, 18:27)
Азника Азкабана - раз сотню пересматривал

Присоединюсь к этому лагерю - Узник Азкабана всегда был одним из любимейших, хоть и со своей долей ляпов(уверен, в этом разделе практически все фейспалмили из-за маховика).
Пересматривался десятками раз)
Дата Apr 1 2018, 13:32
Цитата (Mr.Psina @ Apr 1 2018, 06:42)
Вот, откуда такой отличный результат в тесте :skype_sun:

Да ^_^
Кстати, когда можно ждать викторины по следующим фильмам?
Дата Apr 1 2018, 14:08
Ну, первый раз смотрела в детстве, тогда мне вообще не понравилось. Уже и не помню из-за чего так. До класса пятого я была уверена, что ГП - это скучно и неинтересно. Ну, а дальше пришла моя подруга и заставила посмотреть еще раз. Вот тогда я немного запала на эту вселенную. На данный момент я раз пять пересматривала все фильмы, хотя и не очень люблю смотреть то, что уже смотрела. Больше всего люблю первую и вторую часть. Знаете, с возрастом я начала больше понимать, поэтому, скорее всего, мне и стало интереснее смотреть.
Дата Apr 3 2018, 07:40
Елань, очень необычная история, обычно все в раннем детстве подсаживаются, а тут так. Спасибо подруге за то, что теперь ты с нами здесь :з И, знаешь, насчёт последнего.. Я пересматривал все фильмы много раз, как и ты, но вот только в последний просмотр начал замечать просто ккккучу деталей, которых не видел раньше.
Это очень проработанные в мелких деталях фильмы, так что никогда не будет лишним посмотреть разок-другой. :skype_sun:

Кошка Кєт, прошу прощения, что долго не отвечал - совсем замотался со всякими мафиями и реалом. Думаю, к середине апреля. Как тебе?)
Дата Apr 5 2018, 15:35
Mr.Psina, класс! Постарайся выбирать время провождения такое, что бы паралельно не проходили никакие мафиии и было поменьше конкурсов, что бы людям не пришлось отказыватся от чего-то одного в пользу другого.
Дата Feb 18 2019, 19:44
Кстати говоря, не так уж много, чтобы считаться их ярым фанатом, хотя это на самом деле так. Я думаю, что, чем больше мы будем пересматривать любимые фильмы, тем больше мы будем от них отвыкать и они будут становиться для нас скучными. Пересматривать фильмы - это хорошо, но не слишком часто. Допустим, "Иронию судьбы, или с легким паром" смотрят один раз в год, и народу этого вполне достаточно, чтобы оставлять этот фильм одним из самых любимых.

Если говорить о количестве, то точно не более трех раз, наверное. И то, последние раз, наверное, был с перематыванием и просмотром точно не всех фильмов, потому что для меня есть только избранные фильмы ГП, которые я обожаю пересматривать, это точно. Смотреть детские сказки (речь идет о первых фильмах ГП) уже не для меня. Может быть, опять же, я их пересмотрю, но реже, чем фильмы с 5 по 8. Кстати, надо будет выбить для себя какие-нибудь выходные, чтобы заняться пересмотром этой серии. Недавно совсем хотел пересмотреть ее и еще парочку любимых фильмов.)
Дата Aug 14 2019, 03:04
К сожалению, пересматривала фильмы больше раз чем перечитывала книги!
Да и книги пора бы перечитать... в последний раз была перечитана первая книга, лет 5 назад...
А фильмы пересматривала в среднем раз 3-5.
Самые последние меньше, первые два - чаще других (что и логично, вышли же они давно). Все мечтаю сделать бесперерывный (ну или каждодневный) марафон по фильмам режиссерских версий, в оригинале, но хотелось бы уже после перепрочтения книг. К сожалению, не хватает времени:(
Дата Aug 30 2019, 11:32
Ой, я не очень люблю пересматривать фильмы, так как я уже всё это прекрасно помню и нет никакой интриги и не ожиданности.
Но да, Гарри Поттера я пересматривал раза 2-3, так как сейчас я хоть и люблю Гарри, но когда смотрю кадр, то узнаю из какого это фильма и что будет дальше :)
Дата Dec 3 2019, 03:13
когда пересматриваешь, то находишь что-то новое в фильме.
Дата Jan 11 2020, 15:44
Засмотреть до дыр - это про меня, книги тоже несколько раз читала) :) Просто нравится, под настроение приятно посмотреть. Не надоедает никогда)
Дата Mar 24 2020, 17:15
Все зависит от части фильма) Первые две части очень часто, наверное раз по 10 а той и 20 каждую. Далее уже реже. Почему так? Ну наверное потому что первые части для меня были наиболее интересными. Какими-то загадочными, и волшебными) А все дальнейшие части становились более похожи то ли на боевик, толи на мелодраму. Все было в каких-то темных тонах. Вот так вот)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:12:21, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP