Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ГармионаVSДрамиона

, Что лучше?
Згорнути питання Так что же лучше?
Гармиона 25 ]  [30.86%]
Драмиона 25 ]  [30.86%]
И то, и другое 7 ]  [8.64%]
ни то, и ни другое. 23 ]  [28.40%]
Одинаково 1 ]  [1.23%]
Усього голосів: 81
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 25 2013, 15:04
Самые знаменитые пейринги, которые к сожалению, не канонные. Гармиона (Гарри и Гермиона) против Драмиона (Драко и Гермиона). Голосуем!
Дата Dec 25 2013, 22:28
Однозначно - Гермиона + Гарри ... Это идеальная пара. Это не просто верные друзья, хотя и это важно само по себе ... Эти люди близки духовно, интеллектуально, хорошо понимают друг друга ... У них одинаковое мировоззрение, даже характеры в чем-то похожи ... Такие отношения - самые прочные, они - на всю жизнь, ибо даже если пройдет страстная любовь, все равно, останется многое, что их связывает ... Им всегда будет хорошо вместе.
Что касается драмионы ... Если честно, никогда не могла понять, откуда у нее "ноги растут" ... По-моему, здесь просто удачное сочетание внешностей актеров ... Бывает же так - красиво пара смотрится, и все тут ... ;) Кстати, уверена - не будь фильма, и конкретных исполнителей ролей, шансов развиваться и множиться у этого пейринга было бы значительно меньше ... В реальной-то жизни выбирают человека, а не внешность ... Поговорка "С лица воды не пить" не вчера возникла ... И если основываться только на книге, то никаких предпосылок к сближению Драко и Гермионы там нет, слишком уж они разные - по характеру, по происхождению и воспитанию, по мировоззрению, по нравственным качествам ... Они из разных миров, и в реальной жизни просто не восприняли бы друг друга.
mgh
Дата Dec 26 2013, 09:53
Вместо ответа:
Показати текст спойлеру
Дата Dec 27 2013, 15:15
Да как-то ни то, ни то не впечатляет...
Дата Dec 27 2013, 15:19
Дуэлянтка Эрмайон, а мне вот нравиться Драмиона. Я всегда считала Гарри и Гермиону только как брата и сестру. И если подумать, у них именно такие отношения! Не больше.
Что касается Драмионы, то здесь интереснее. Они враги, с разных факультетов...Целый роман бы написать :D
Здесь не внешность, а различия характеров интересны. Причем у их есть и общее. И Драко, и Гермиона очень ответственны, например.
Дата Dec 27 2013, 19:45
Цитата
Они враги, с разных факультетов...

Дык их там два факультета врагов, возьмите Нотта и Парвати или Паркинсон и Гарри, что мешает?
Дата Dec 27 2013, 20:16
Цитата (Три рубля @ Dec 27 2013, 19:45)
Дык их там два факультета врагов, возьмите Нотта и Парвати или Паркинсон и Гарри, что мешает?
- так Парвати не магглорожденная)) И Нотт слишком себе на уме)) Накала страстей таких не будет, в отличие от :D
Панси и Гарри.. У Гарри одна проблема - слишком его хорошо показали - канонному храбрости не хватит подойти :D
Дата Dec 27 2013, 22:38
Цитата
Я всегда считала Гарри и Гермиону только как брата и сестру. И если подумать, у них именно такие отношения! Не больше.

Хрусталь любви, ну Вам так кажется, а мне - не совсем так. Не буду повторяться, но два таких человека, как Гарри и Гермиона, в реальной жизни непременно были бы друг для друга больше, чем братом и сестрой. То, что Роуллинг сделала по другому, говорит только о том, что даже хорошие писатели иногда ошибаются ... Самая психологически достоверная, гармоничная пара - это именно Гарри и Гермиона, по крайней мере, такие, какими их показала сама писательница ...

Цитата
мне вот нравиться Драмиона.
...
Что касается Драмионы, то здесь интереснее. Они враги, с разных факультетов...Целый роман бы написать

Я уважаю Ваши взгляды и допускаю, что лично Вам нравится Драко (хотя тут мы с Вами не совпадаем) ... Но из этого совсем не следует, что из него и Гермионы получилась бы хорошая пара ... Опять таки - я имею ввиду канонных Драко и Гермиону ... Конечно, если допускать ООС, то "спарить" можно кого угодно с кем угодно ... Но это уже будут не они, а совсем другие личности с такими же именами ... Я понимаю, что очень занятно (прямо по Шекспиру!) свести героев с враждующих факультетов - здесь можно такое закрутить ... :D Но все равно, это будет искуственный прием, ибо эта пара, с точки зрения психологии - недостоверна ... Эти люди несовместимы, кроме раздражения они друг у друга ничего не могут вызвать ... Поэтому я всегда удивлялась - кому первому пришло в голову свести их вместе? =-O

Цитата
Здесь не внешность, а различия характеров интересны. Причем у их есть и общее. И Драко, и Гермиона очень ответственны, например.

Если Вы имеете ввиду, что противоположности притягиваются, то здесь не тот случай ... Все хорошо в меру, в том числе и различия ... Если их слишком много - сила отталкивания превйзойдет силу притяжения ... :D
Насчет сходства ... Гермиона - да, ответственна ... А в чем Вы видите ответственность Драко? =-O
Дата Jan 5 2014, 06:04
А вот тут зависит еще от таланта автора описать их отношения. Я читала много драмион, в которые просто невозможно поверить, где героев безумно оосят. И наоборот, помню пару фф с пейрингом ГП/ГГ, в которые я поверила, хотя и не особо воспринимаю их по канону вместе.
Дата Jan 5 2014, 16:59
Джульетта Холливелл, совершенно верно, многое зависит от таланта автора ... Я тоже читала пару произведений с таким пейрингом, где просто безумно красиво все описано, но ... воспринимается это лишь как красивая сказка, не более ... Впрочем, все зависит от того, о чем мы говорим ... Сказки ведь тоже имеют право на существование ... ;) А вот в реальной жизни они воплощаются очень редко ...
mgh
Дата Jan 6 2014, 19:45
Цитата
Я читала много драмион, в которые просто невозможно поверить, где героев безумно оосят

А драмиона - это и есть OOC-шная Гермиона и ласковый пушистик/грубый насильник Драко. От каноничных героев в этих фиках ничего не остается. В оригинальной сказке, которую писала тетя Ро, блондин презирал не только мисс Грейнджер, но и всех магглорожденных подряд, не взирая на их интеллект. Просто так хорек воспитан его дорогим отцом. Да и не только Малфой ненавидел отбросы магического мира. Практически все слизеринцы на дух не переносили грязнокровок и сочувствующих им чистокровных (вспомните Уизлей).
И поэтому пейринг ГГ/ДМ типичный пример любви правильной девочки к плохому парню. Силился я раз прочитать несколько таких шедевров. Сразу скажу - еле вытерпел до конца. Образ Гермиону я вообще не увидел. Вместо нее была представлена некая кокетка с ветром в голове и шопоголизмом: стильно одевалась, носила юбку (это с Хогвартским дресс-кодом?), белые галифе. Но главное - у этой Мэри-Сью обязательно имелась силиконовая большая грудь, которую обязательно должен полапать Малфой.
И всегда в гермидраках парочка состоит из собирательного образа самого автора - ее любимой героини или героя из сериалов.
Показати текст спойлеру

С Гармонией проще. Девочка и мальчик выросли в одной социальной среде, имеют общие интересы. Но главное - у них есть уважение и преданность друг к другу, без чего невозможно построить нормальные супружеские отношения. Но для Роулинг интересы к деньгам и критике со стороны киноиндустрии оказались важнее логики и чаяний фанатов.
Дата Jan 6 2014, 20:17
Цитата
С Гармонией проще. Девочка и мальчик выросли в одной социальной среде, имеют общие интересы. Но главное - у них есть уважение и преданность друг к другу, без чего невозможно построить нормальные супружеские отношения.

Естественно ... Я всегда утверждала, что психологически (да и по всякому другому ;) ...) достоверная пара - это Гарри с Гермионой ... Все остальное требует изрядного ООСа ... Причем, в сторону "ухудшения", если так можно выразиться, Гермионы ... :(
mgh
Дата Feb 27 2014, 15:04
В связи с последним интервью Роулинг пейринги Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер официально стал каноничным! :) :)
Дата Feb 27 2014, 15:27
Нейтрально отношусь к обоим пейригнам. По канону вообще в них не верю. И в том, и в том есть шедевры, а есть отстой. Из ГП/ГГ безумно люблю миник "Шалава" и фик "Паутина", из Драмионы "Школу Цинизма" и "Хочешь - помни, хочешь - люби".
Показати текст спойлеру
Дата Feb 27 2014, 16:00
Показати текст спойлеру
Дата Feb 27 2014, 16:05

  !  

Заюшка, не переходим на личности, пожалуйста. Уважайте чужое мнение. Надеюсь на понимание.

mgh
Дата Feb 27 2014, 16:07
Показати текст спойлеру
Цитата
я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы как баран уперлись в свое мнение и заставляете других менять свое. Вы не умеете считаться с другими точками зрения. Списываю все это на подростковый максимализм.
Не люблю я таких людей.

Милочка, на личности переходят за исчерпыванием аргументов. Не забывайтесь, где вы находитесь, и соблюдайте этикет общения, будьте добры.
Дата Feb 27 2014, 17:01
Показати текст спойлеру

Джульетта Холливелл, извините пожалуйста. Больше не повторится.
mgh
Дата Mar 24 2014, 01:17
Вот никогда не понимал сравнений Гармонии и Драмионы. Гарри и Драко абсолютные противоположности, протагонисты. Как можно сравнить стол и компьютер? o_O o_O
Каноничная пара РУ/ГГ самый, что ни на есть, аналог, гермидрак. Любящая БДСМ, потерявшая женскую гордость Грейнджер идеально полюбит как слизеринского надменного хорька, так и слащаво-приторного былинного богатыря, мещанина Рона.
Дата Mar 24 2014, 17:00
Цитата (Internetworm @ Mar 24 2014, 01:17)

Каноничная пара РУ/ГГ самый, что ни на есть, аналог, гермидрак. Любящая БДСМ, потерявшая женскую гордость Грейнджер идеально полюбит как слизеринского надменного хорька, так и слащаво-приторного былинного богатыря, мещанина Рона.

Иногда ловлю себя на мысли: а может Гермиона такой и была? Еще в третьей книге она покорно терпела гадости и унижения от Рончика.
mgh
Дата Mar 25 2014, 01:07
Korell, неет, что вы? С 4 курса и началось плавное преобразование ГГ как личности. Просто она меланхолик. И единственные друзья у нее - Рон и Гарри, которые абсолютно глухи и слепы оказались на поверку к ее слезам.
Дата Mar 27 2014, 09:05
Я лично отдаю предпочтение Гаррионе, Что касается Драко и Герми они не просто враги с разных факультетов они ещё и по разные стороны войны. Я очень сомневаюсь, что Гермиона на столько стособна влюбиться во врага, что поменяет идеалы. А Драко слишком долго учили, что семья главное.Конеечно милодрамма может и вышло бы, но был бы счастливый конец?
А вот Гарри не что не мешает быть парой для Гермионы, они долго знакомы, ещё с детства, но в жизни как раз бывает, что друзья детства становятся парой. У Герми и Гарри много общего, но и различий не мало. Они как огонь и лёд. (хотя в последних книгах начинаешь сомниваться в этом, но в последних вообще всех заООСили)
mgh
Дата Mar 28 2014, 05:28
Цитата
Конеечно милодрамма может и вышло бы, но был бы счастливый конец?

А предпосылок для любого романа нет. Драко опозорит себя по полной программе, связавшись с грязнокровкой, осквернит свой род Малфоев. Связей и влияния у Гермионы в магомире нет. Большой капитал только у Люциуса. Гибельный союз, невозможный. Только если оригинальную личность Грейнджер вынуть, а на ее место вселить стервозную слизеринку с похотливыми манерами. Тогда может и выйдет что путное.
Цитата
А вот Гарри не что не мешает быть парой для Гермионы, они долго знакомы, ещё с детства, но в жизни как раз бывает, что друзья детства становятся парой

Только из первых 4 книг. И только при наличии независимого от Уизлей и Рона мнений. Чтобы интересы Рончика Поттер не ставил выше своих.
Дата Jun 27 2014, 01:29
Гарри и Гермиона. Хм, по-моему, они не ужились бы вместе. Трудно объяснить, почему. Лучшие друзья, вот мое понимание их, как пары.
Драко и Гермиона. По моему мнению, нереальная пара. Даже если бы такое и было возможно, их отношения до любви бы не дошли. Уж Гермиона-то показала бы Малфою, кто в доме хозяин. Да и потом - где же это видано, чтобы Малфои на грязнокровках женились :D :D Раньше я бы и больше пораздумывала бы над Драмионой, но после прочтения множества фанфиков, где одни и те же штампы, буквально, я потеряла интерес к этому пейрингу.
А вообще, я приверженец канона. Не люблю, когда кто-то слишком выходит за рамки. ^_^ Так что, Гарри - Джинни, Гермионе - Рон, а Малфою - Астория ^_^
Дата Jun 29 2014, 12:36
Hermione_Watson, и пусть потом дети разбираются между собой)
Дата Jun 29 2014, 12:58
Цитата
где же это видано, чтобы Малфои на грязнокровках женились

Люциус Малфой I вообще собирался жениться на маггле. Правда, на королеве, но сам факт!
Дата Jul 9 2014, 10:21
Цитата (Looking for Alaska @ Jun 29 2014, 12:36)
Hermione_Watson, и пусть потом дети разбираются между собой)


Именно. Кстати об этом, интересно было бы посмотреть :D
Дата Jul 9 2014, 10:23
Цитата (Три рубля @ Jun 29 2014, 12:58)
Люциус Малфой I вообще собирался жениться на маггле. Правда, на королеве, но сам факт!


Ну, во-первых, это королева. Тут уже неважно - магл, не магл. А социальный статус крайне значимый. Во-вторых, Гермиона - просто дочь семейной пары дантистов. Не хочу, конечно, оскорбить ее.
А вообще, маглорожденный, чистокровный - все равно. Главное, чтобы человек был хороший :D
Дата Aug 22 2014, 08:06
Цитата (Три рубля @ Jun 29 2014, 12:58)
Люциус Малфой I вообще собирался жениться на маггле. Правда, на королеве, но сам факт!

До статуса секретности? Тогда наверно и такого понятия как чистота крови не было. По есть было, но не настолько. Связи с магглами тоже важны были.
Дата Aug 22 2014, 14:02
Цитата
До статуса секретности?

Незадолго.
Цитата
Тогда наверно и такого понятия как чистота крови не было.

Салазар Слизерин ввёл это понятие ажно в XI веке.
Дата Sep 9 2014, 11:57
Цитата
Однозначно - Гермиона + Гарри ... Это идеальная пара. Это не просто верные друзья, хотя и это важно само по себе ... Эти люди близки духовно, интеллектуально, хорошо понимают друг друга ... У них одинаковое мировоззрение, даже характеры в чем-то похожи ... Такие отношения - самые прочные, они - на всю жизнь, ибо даже если пройдет страстная любовь, все равно, останется многое, что их связывает ... Им всегда будет хорошо вместе.

Rose_Tyler, вы просто читаете мои мысли. А относительно Драмионы скажу, что более неподходящей друг другу столь популярной парочки я еще не видел. -__-
Нет, есть конечно другие извращения типа Снейджера, например, но они не ТАК популярны. А ЭТО - эпидемия какая-то. Ждем вакцины. ;)
Дата Oct 14 2014, 09:26
Цитата
Силился я раз прочитать несколько таких шедевров. Сразу скажу - еле вытерпел до конца. Образ Гермиону я вообще не увидел. Вместо нее была представлена некая кокетка с ветром в голове и шопоголизмом: стильно одевалась, носила юбку (это с Хогвартским дресс-кодом?), белые галифе. Но главное - у этой Мэри-Сью обязательно имелась силиконовая большая грудь, которую обязательно должен полапать Малфой.

Наверное, вы просто что-то не то читали. Есть в моем списке несколько хороших драмион, где Гермиона не только сохраняет характер, но и не меняет стиль в одежде. Драко тоже не оосный. И это вполне неплохие истории. Но их действительно можно перечислить по пальцам одной руки, настоящих мастеров пера мало, чтобы свести эту парочку и сохранить канноность характеров.
А насчет прочитанного вами фика скажу, что и сама такие терпеть не могу. Обычно их пишут маленькие девочки с претензией на гениальность, сюжет их повторяется в каждом втором фф. В принципе драмиона - это самый заштампованный пейриг, наверное, поэтому я и потеряла к нему интерес, хороших фф сложнее найти с каждым годом. А перечитывать одно и тоже нет никакого желания.
А что касается гармонии, то не воспринимаю Гарри и Гермиону вместе, они для меня как брат и сестра, близкие друзья, но не более.
Хотя, возможно, попадись мне действительно качественный фик на эту тему, и я бы поменяла мнение. Но пока, увы, по гармонии попадался один кошмар. Может, кто-то посоветует хороший фик по этому пейрингу?
Дата Oct 14 2014, 10:13
Цитата
А что касается гармонии, то не воспринимаю Гарри и Гермиону вместе, они для меня как брат и сестра, близкие друзья, но не более.

У меня строго наоборот: не воспринимаю Рона и Гермиону вместе никак, только с Гарри.
Дата Oct 14 2014, 10:15
Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 9 2014, 11:57)
Нет, есть конечно другие извращения типа Снейджера, например, но они не ТАК популярны. А ЭТО - эпидемия какая-то. Ждем вакцины. ;)

А есть еще Снарри, Гарридраки, Гаррилюцы и т.д.:(
Дата Oct 14 2014, 10:36
Цитата (Korell @ Oct 14 2014, 10:13)
У меня строго наоборот: не воспринимаю Рона и Гермиону вместе никак, только с Гарри.

А у вас есть на примете хорошие фф по этому пейрингу? Любопытно почитать было бы. Только не оосные, хочется видеть именно Гермиону и Гарри, а не жалкие пародии.
Дата Oct 14 2014, 11:07
Цитата (Eowyn Matrix @ Oct 14 2014, 10:36)
А у вас есть на примете хорошие фф по этому пейрингу? Любопытно почитать было бы. Только не оосные, хочется видеть именно Гермиону и Гарри, а не жалкие пародии.

Нет. Фиков на эту тему почему-то совсем нет.
Интересно, а что считать в данном случае ООС? Герои растут, меняются. Какими станут Гарри и Гермиона в 30-40 лет мы можем только гадать.
Дата Oct 14 2014, 12:24
Цитата (Korell @ Oct 14 2014, 11:07)
Нет. Фиков на эту тему почему-то совсем нет.
Интересно, а что считать в данном случае ООС? Герои растут, меняются. Какими станут Гарри и Гермиона в 30-40 лет мы можем только гадать.

Мне интересно почитать как раз-таки об их школьном возрасте.
Дата Oct 15 2014, 17:06
Цитата (Eowyn Matrix @ Oct 14 2014, 10:36)
А у вас есть на примете хорошие фф по этому пейрингу? Любопытно почитать было бы. Только не оосные, хочется видеть именно Гермиону и Гарри, а не жалкие пародии.
-
"Первоисточник" на fanfics.me.
"Два рояля в кустах", Бледная Русалка.
Автора Pinhead'а поищите на том же ficbook.
Трилогия Stacy Ловец, Защитник и Охотник. Недописана.
Автор Пайсано на snapetales.com. (У него в основном мини, но про последние книги)
Попробуйте, может и зайдет.

Цитата (Eowyn Matrix @ Oct 14 2014, 09:26)
Драко тоже не оосный
- ну, во первых, где та Палата Мер и Весов, где хранятся эталонные герои?
Даже канон читают по разному, да и не факт, что даже сама Ро точно знает, что у нее получилось.
Я вот крайне низко оцениваю постканноных Гермиону и Гарри Уизли.
Во вторых, их (ГГ и ДМ) во второй половине саги начинает разделять такая пропасть, которую не все понимают.
У них не война армий - но людей вполне убивают только за не то место рождения. И накал мозгомойства достаточен.
А.
Как раз хороший рассказ на сходную тему.
Непокоренная
Дата Oct 15 2014, 17:26
Моя адекватная сторона вообще ни с кем не видит Гермиону, ни с Роном, ни Гарри, ни Драко. Ну, не знаю... По мне, в ГП не нашлось нормальной пары для Грейнджер среди ровесников.(

А моя шипперская сторона, основанная на подростковых гормонах, просто обожает Драмиону. Ну, не знаю... Это что-то типо сказки. Но, признаюсь, очень много фанфиков благополучно отправили меня в туалет.

А вот "Платина и шоколад" мне очень понравился :з По-моему оос присутствует, но в очень малом количестве.)

А что касается Гаррмионы... Не вижу их вместе. Лучшие друзья - высшая планка в их отношениях.
Дата Oct 15 2014, 17:34
Ни с Гарри, ни с Драко. С последним, считаю, вообще не может быть отношений - чистокровные Малфои всегда будут презрительно относиться к магглорождённым. С Гарри... только друзья. Как пару, я их никогда не видела, не знаю, как для остальных.
Конечно, лучшая партия остаётся Рон. Эдакая семья, где муж будет слушаться жену - вот моя Ромиона)
Дата Oct 15 2014, 17:40
Цитата (AliMusya @ Oct 15 2014, 17:34)
Конечно, лучшая партия остаётся Рон. Эдакая семья, где муж будет слушаться жену - вот моя Ромиона)
- сначала по Рону придется влепить пару Круцио. Иначе прислушиваться он не будет.
Да и что ромиона, что драмиона - штуковины одного класса. Просто ромиона есть в каноне - а так - что шило, что мыло.
Дата Oct 15 2014, 17:57
Цитата
"Первоисточник" на fanfics.me.
"Два рояля в кустах", Бледная Русалка.
Автора Pinhead'а поищите на том же ficbook.
Трилогия Stacy Ловец, Защитник и Охотник. Недописана.
Автор Пайсано на snapetales.com. (У него в основном мини, но про последние книги)
Попробуйте, может и зайдет.

Огромное спасибо, буду рада ознакомиться с этими фанфиками, а то любимые уже зачитала до дыр, а новых достойных не встречалось.
Дата Oct 15 2014, 18:13
Цитата
Конечно, лучшая партия остаётся Рон. Эдакая семья, где муж будет слушаться жену - вот моя Ромиона)

Ленивый подкаблучник, любящий пожрать именно в этой вариации не пара Гермионе.
Если в начале я и любила этого персонажа, то тетя Ро полностью испортила о нем впечатление.
Дата Oct 15 2014, 18:17
Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 18:13)
Ленивый подкаблучник, любящий пожрать именно в этой вариации не пара Гермионе.
Если в начале я и любила этого персонажа, то тетя Ро полностью испортила о нем впечатление.

Полностью согласна с вами.))
После четвертой, да что там, даже третьей книги, впечатление стало каким-то неоднозначным. Не скрою, в 7 части надеялась, что он уже и не вернется. Хотя его уход был болезненным - я несколько раз перечитывала урывок, не веря глазам. После него хорошее впечатление куда-то испарилось, хотя в первых частях я испытывала к нему симпатию. Эх, Рон....
Дата Oct 15 2014, 18:30
Цитата (Glodik @ Oct 15 2014, 18:13)
Ленивый подкаблучник, любящий пожрать именно в этой вариации не пара Гермионе.
- включив режим циника - у ленивого подкаблучника может быть ценная фамилия и прилагающийся к фамилии клан, который позволит пролезть наверх, например.
Дата Oct 15 2014, 18:42
GreyDwarf, Я вас умоляю, какое продвижение наверх? Какие связи? Родство с Уизли в принципе не могло быть выгодным для Гермионы по многим причинам: она умней, сообразительней и находчивей всех рыжих вместе взятых. Да и до победы Гарри и его свадьбы с Джинни Уизли занимали в магическом мире далеко не самое высокое место.

Соглашусь с тем, что Рон как пара Гермионе совершенно не подходит. Один его уход в седьмой части под действием глупых эмоций уже многого стоит. С Драко возможно им и нет места в оригинале, но в отношениях они явно друг друга стоили бы во всех смыслах)
Дата Oct 15 2014, 19:21
Цитата (Mystique @ Oct 15 2014, 18:42)
[Да и до победы Гарри и его свадьбы с Джинни Уизли
- а куда бы Гарри делся? ;( Хоть и война у них класса "буря в стакане", но людей поубивало знатно. Так что он должен быть так рад, что вся это фиготень закончилась. И Дурсли тоже закончились :D
Да и не такие они уж "бедные", как кажутся. Достаточно разветвленная сеть)) И там и там ростки семейство пустило.
И в Ордене Феникса их довольно солидная часть, так что отпихивать парня, который, с одной стороны, местами может демонстрировать управляемость из-за засилья гормонов? (А местами Рон может вполне стать довольно неуправляемым)
Цитата (Mystique @ Oct 15 2014, 18:42)
она умней, сообразительней и находчивей всех рыжих вместе взятых
- ну, не стоит так преувеличивать :D Близнецы вон, конечно, товарищи жестокие - но творческий талант без прибабаха?
Ну и многое зависит от направленности ума. Может, к нему еще артистизм прилагается со скрытностью?))
Дата Oct 16 2014, 01:18
Цитата (GreyDwarf @ Oct 15 2014, 19:21)
а куда бы Гарри делся?

По сути вы рассматриваете версию того, что Гарри было просто не увернуться от этого. Если бы нашелся нужный человек, возможно герою магического мира не пришлось бы бежать под венец. Сомневаюсь, что это был полностью его осознанный выбор.
Цитата (GreyDwarf @ Oct 15 2014, 19:21)
Да и не такие они уж "бедные", как кажутся. Достаточно разветвленная сеть)) И там и там ростки семейство пустило.
И в Ордене Феникса их довольно солидная часть, так что отпихивать парня, который, с одной стороны, местами может демонстрировать управляемость из-за засилья гормонов? (А местами Рон может вполне стать довольно неуправляемым)

Что-то не больно-то было и заметно эти ростки. Все теснились в одной хибарке до самой войны. Лишь в этот период часть детей разбрелась кто куда.
Про Рона что-то вообще не поняла, разъясните.
Цитата (GreyDwarf @ Oct 15 2014, 19:21)
- ну, не стоит так преувеличивать Близнецы вон, конечно, товарищи жестокие - но творческий талант без прибабаха?
Ну и многое зависит от направленности ума. Может, к нему еще артистизм прилагается со скрытностью?))

=lolbuagaga= Это наверняка шутка. Близнецы и в половину не были так умны как Гермиона. Придурковатость и стремление пошутить где угодно - это еще не говорит о великом уме и сообразительности. Хотя, в свой шутовской сфере им и не было равных. Но аристократизмом там явно и не пахло. Не тот уровень воспитания, каковым он должен быть. И уж тем более, аристократизм в том виде, в каком я его понимаю, не сочетается с шутовским колпаком.
Дата Oct 16 2014, 17:32
Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 01:18)
По сути вы рассматриваете версию того, что Гарри было просто не увернуться от этого.
Ну во первых, кто и зачем? Во вторых, сам Гарри от радости тоже не будет задумываться - и я его понимаю))
Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 01:18)
Что-то не больно-то было и заметно эти ростки.
-
Показати текст спойлеру

Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 01:18)
Про Рона что-то вообще не поняла, разъясните.
-
Показати текст спойлеру
Дата Oct 16 2014, 17:39
Цитата (GreyDwarf @ Oct 16 2014, 17:32)
Ну во первых, кто и зачем?

ВТФ?
Цитата (GreyDwarf @ Oct 16 2014, 17:32)
Во вторых, сам Гарри от радости тоже не будет задумываться - и я его понимаю))

Да где там радость? После победы мальчишка еще в себя не успел прийти, а уже оказался женатым. И с детьми.
Цитата (GreyDwarf @ Oct 16 2014, 17:32)
с и после пятой - альтернатив нет. Или плывешь вместе с Уизли, как товарищами, коих в ОФ не ноль - или сбегаешь)) Вот только не все такие легкие на подъем.

Я вообще не улавливаю смысла ваших слов? Какие альтернативы и плыть по течению? О чем вообще вы говорите или о ком.
Цитата (GreyDwarf @ Oct 16 2014, 17:32)
как йуный и еще не набравшийся жизненного опыта парень - перед своими гормонами он беззащитен. Правда, это только по совсем мелочам. Переделать его или заставить делать что-то очень против его воли так не выйдет.

Т.е. ни у Гарри, ни у Гермионы не было подросткового периода? Они его сразу перескочили что ли? Почему только Рону позволено вести себя полным бревном, оправдывая это влиянием гормонов? У него и воли-то как таковой нет, легко поддается чужому влиянию, так что при наличии желания из него как из пластилина - можно слепить что угодно.
Дата Oct 16 2014, 18:30
Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 17:39)
ВТФ?
-
Показати текст спойлеру

Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 17:39)
Я вообще не улавливаю смысла ваших слов? Какие альтернативы и плыть по течению? О чем вообще вы говорите или о ком.
-
Показати текст спойлеру

Цитата (Mystique @ Oct 16 2014, 17:39)
Т.е. ни у Гарри, ни у Гермионы не было подросткового периода?
-
Показати текст спойлеру
Дата Oct 17 2014, 00:27
Mystique, Вы идеализируете Гермиону.
Дата Dec 1 2014, 17:24
Пусть меня сейчас меня закидают помидорами, но я за "Гермиону + Драко". Ну, вот не знаю, нравится мне эта пара в фиках. И, я вообще с трудом представляю Гермиону с Гарри. Они всегда были друзьями, и если он ее любил, то только как лучшую подругу которая всегда приходила на помощь в трудную минуту. Даже, когда Рон их бросил в лесу, после ссоры с Гарри, Гермиона осталась с Поттером и позволила уйти Рону.
Дата Dec 1 2014, 20:59
Цитата (Captive @ Dec 1 2014, 17:24)
Даже, когда Рон их бросил в лесу, после ссоры с Гарри, Гермиона осталась с Поттером и позволила уйти Рону.

Этот момент очень любопытен, кстати. Неужели Гермиона ставила дружбу выше, чем любовь? А может, любовь и дружба у нее переплелись в одном человеке?
Лично я последнее время прониклась гармонией - перечитала несколько хороших фиков по этой паре и написала сама.
Я их увидела как пару. Эта нежная дружба с оттенком любви. Теперь я их воспринимаю вместе.
Хотя драмионы тоже нравятся, но больше читать нечего - достойные фф уже давно прочитаны, увы.(
Дата Dec 2 2014, 06:28
Дело она ставила выше любви, дело. Им крестражи искать ещё, а потом мир спасать.
Дата Dec 3 2014, 13:02
Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:28)
Дело она ставила выше любви, дело. Им крестражи искать ещё, а потом мир спасать.
- если она в это действительно верила.. :D
Если до начала седьмой книги она могла с чистой совестью самообманываться, ибо человек такое создание, - то к моменту убега Рона все было уже кристально ясно. Искать крестражи? Как? Сама она не обучена, Гарри, увы, подставился так, что она с чистой совестью может считать себя в части магии выше - что значит, что искать крестражи будут до скончания веков, ибо случай на то и случай.
Ну и может, тоже хотела бы погавкаться - так сил, с учетом того, что она еще и хозяйство вела, могло просто не остаться.
А спасать мир.. :D
Цитата (Eowyn Matrix @ Dec 1 2014, 20:59)
Этот момент очень любопытен, кстати. Неужели Гермиона ставила дружбу выше, чем любовь?
- а что такое любовь? Что это такое? Как узнать, что это она, а не то, что ею кажется?
И хорошее ли это чувство? :D
Это если там была хотя бы химия к рыжему. А не расчет.
Ну и Рону сначала надо погулять по граблям, чтобы мозги завелись, если есть. До того сей Дадли Дурсль-2 не впечатляет очень, отбрасывая тень и на Гермиону, раз она это сочла равным себе.
Дата Dec 10 2014, 17:45
Гармиона. Канонная Гермиона слишком волевая личность для Малфоя, а ему мне кажется наоборот в паре командывать надо.
Дата Dec 14 2014, 08:20
Помню первый фик, что я прочла еще лет 6 назад, был именно драмиона. И как-то прям к сердцу прилегло х))
Дата Dec 14 2014, 09:31
Не воспринимаю Гарри и Гермиону как пару. Даже не вижу их вместе. Друзья, союзники, враги -да. Но не любовники, и не пара.
Драко же, в свою очередь, подойдет на все эти роли без исключения. В качестве пары они с Гермионой будут отлично смотреться. Противоположности ведь притягиваются.
Дата Dec 14 2014, 10:05
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 14 2014, 09:31)
НеВ качестве пары они с Гермионой будут отлично смотреться.

Особенно, учитывая, что для Драко маглорожденные - это грязь и низшая раса.
Дата Dec 14 2014, 10:09
Korell, в данном случае опроса приведены неканонные пары. Соответственно можно говорить и о некоторой ООСности. А своё мнение и отношение может поменять каждый
Дата Dec 14 2014, 10:14
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 14 2014, 10:09)
Korell, в данном случае опроса приведены неканонные пары. Соответственно можно говорить и о некоторой ООСности. А своё мнение и отношение может поменять каждый


Думаете, это так легко: поменять традиции воспитания?
Мне кажется, Драко слишком слаб, чтобы пойти против семьи.
Дата Dec 14 2014, 10:21
Цитата (Korell @ Dec 14 2014, 10:14)
Думаете, это так легко: поменять традиции воспитания?
Мне кажется, Драко слишком слаб, чтобы пойти против семьи.


Однако, он может делать это тайно х)
Дата Dec 14 2014, 10:22
Цитата (Kibommy @ Dec 14 2014, 10:21)
Однако, он может делать это тайно х)

А Гермиона захочет такого? :D
Дата Dec 14 2014, 10:25
Цитата (Korell @ Dec 14 2014, 10:22)
А Гермиона захочет такого? :D

Это другой вопрос )
Но если она несколько лет терпеливо высиживала Рона, то почему бы и не ответить на тайные ухаживания Малфоя)
Может годам к 30 он осмелеет)) Или она станет персоной грата... И вызовет доверие у старшего Малфоя... х) все зависит от Гермионы, видимо)
Дата Sep 29 2016, 10:23
Только Грмония!
Гермиона - единственный человек, который ниразу не предавал не отворачивался от Гаррию. Она была с ним в самые трудные минуты и помогала во всех ситуациях! А этот олень рогатый её упустил ;( так обидно стало.

Ну а с Малфоем её совсем не вижу. Типичная грязнокровка, отрицающая законы магии и требующая равенства для всех и аристократ, сын самого верного слуги Темного лорда, ценящего право силы, власть самого сильного. У них даже общих точек пересечения нет.
Дата Sep 29 2016, 18:01
Логики у шипперов вообще нет. Малфой - чистокровный волшебник, которого воспитывал Пожиратель Смерти. Он просто не может быть с грязнокровкой в паре. Любить - да, но ни в коем случае не может иметь с ней отношения.
Дата Oct 1 2016, 14:00
Да, согласна, что Драмиона не имеет веских оснований. Все-таки они из очень разных кругов, сомневаюсь, что между ними могут возникнуть чувства.
Дата Oct 7 2016, 09:15
Меня сейчас тут тапками забросают, но мой любимый гэпэшный пейринг - Драко/Джинни =girl_blush=
Судя по всему корни это проблемы простираются к тем временам, когда я еще в школе начинала читать первые фики по Гарри Поттеру. И первым серьезным фанфиком была Трилогия о Драко Кассандры Клэр. Ну вот из-за нее я стала ярым фанатом Драко/Джинни, хотя, к примеру, Гармиона, которая присутствует в трилогии, прошла мимо меня.
А Драмиону я в принципе не понимаю, в Трилогии и она есть частично, но я никогда их не воспринимала как возможную пару. Нет между ними химии, как по мне.
Дата Feb 8 2017, 22:16
О, безусловно, Драмиона. Для меня пейринг Гермиона/Гарри - что - то сродни инцеста. Не могу я представить их как пару. А вот Дарко и Гермиона это вполне по мне. Как говорится, от ненависти до любви...


_____
Цитата
Ад — это когда ты больше не можешь видеть тех, кого любишь… Всё остальное не считается.

Анна Гавальда "Просто вместе"

Дата Feb 9 2017, 15:07
Цитата (Astrid Prince @ Feb 8 2017, 22:16)
О, безусловно, Драмиона. Для меня пейринг Гермиона/Гарри - что - то сродни инцеста. Не могу я представить их как пару. А вот Дарко и Гермиона это вполне по мне. Как говорится, от ненависти до любви...


То есть вы воспринимаете Гарри и Гермиону как брата с сестрой - интересная точка зрения)
Дата Feb 9 2017, 15:24
Цитата (Sonata Arctica @ Feb 9 2017, 15:07)
То есть вы воспринимаете Гарри и Гермиону как брата с сестрой - интересная точка зрения)

Я плюсую) Гаррик и Гермиона - это братик и сестричка. Как-то раз пыталась я, будучи новичком в фикрайтерстве, писать про ник фанфик. Кажется, сие был фанфик с перемещением во времени (конечно же, к Мародерам). В начале ставила пейринг СС/ГГ, ГП/ЛЭ (инцест рулит хд), но потом всё постепенно скатилось к ГП/ГГ, а это привело к удалению фанфика) ибо штампов там....
Тут можно проследить за этими взаимоотношениями по фильму (особенно по фильму!) и книгам. Гермиона не стеснялась, обнимая Гарри (первый фильм или второй... память-память дырявая), а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун? Ну чисто брат и сестра (хотя кто-то шипперит это с другой точки зрения).

Так что я за драмиону тоже)
Дата Feb 10 2017, 23:53
О, опять эта тема всплыла. Ох, нафлужу.
Цитата (Astrid Prince @ Feb 8 2017, 22:16)
О, безусловно, Драмиона. Для меня пейринг Гермиона/Гарри - что - то сродни инцеста. Не могу я представить их как пару. А вот Дарко и Гермиона это вполне по мне. Как говорится, от ненависти до любви...
- это та ненависть, заставляющая просыпаться драконов войны?
Нене, лучше инцест, чем подпустить к себе человека, который не считает тебя за человека. Подумаешь, унтерменш. Кто их считает?
Думаете, это ушло в прошлое? А нифига. Поэтому драмиона - не более чем игра разума.
Побаловаться.
Всерьез? Нене.

В крайнем случае, на пышную свадьбу и кучу детишек не рассчитывайте.
Да, со скуки можно начать щекотать себе нервы. Но стоит ли того?
Впрочем, саморазрушение - тоже вариант)))
Цитата
Первая заповедь бойцовского клуба - не говорить о бойцовском клубе
:D

(Хотя гудшип все равно хуже. Потому что гудшип есть в каноне.)
А Драко по канону просто повезло не замараться. Так-то он недостаточно силен, чтобы передумать.
И скатившись чуть глубже, будет таких Гермион убивать, не страдая угрызениями совести.


Цитата (Ноа Эрринг @ Feb 9 2017, 15:24)
а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун?
- "Принц-полукровка" имеет только один вариант на существование - если бы там был рейтинг NC-17.
Халтура же неимоверная.
Хотелось Роулинг написать любовный роман? Ну так за чем дело стало? Делай ПОВом Гермиону или Рона и вперед.
А сбоку весь этот трэш наблюдать? Да зачем?
Дата Feb 13 2017, 20:26
Цитата (Ноа Эрринг @ Feb 9 2017, 15:24)

Тут можно проследить за этими взаимоотношениями по фильму (особенно по фильму!) и книгам. Гермиона не стеснялась, обнимая Гарри (первый фильм или второй... память-память дырявая), а помните, как Гарри успокаивал её, когда та увидела Рона с Браун? Ну чисто брат и сестра (хотя кто-то шипперит это с другой точки зрения).


Хм, что-то такое в этом есть, наверное)) Хотя лично я в целом нормально воспринимаю их как пару.
Дата Mar 24 2020, 11:31
Все слышали песню тома фелтона в инстаграме? Она там о драмионе пел:3
Так что конечно я выбираю драмиону, пусть и большинство фанфиков все же не в моем вкусе, ведь там авторки делают из гермионы какую-то тряпку, а из драко садиста. Но их можно просто игнорировать. а читать то, что нравится)

Правда я уже больше года не читала фанфиков, но все еще являюсь фанаткой этй пары и время от времени смотрю с ними видео)
Дата Apr 19 2020, 13:44
Мне просто не зашел Малфой, как персонаж, поэтому я за Гарриону.
Хотя я, наверно, вообще не очень объективен, когда речь заходит о моих ОТП (особенно, не ставших каноном).
Дата May 9 2020, 16:15
Забавно эволюционируют взгляды со временем.
Ни то, ни другое:
- как я считал раньше и считаю по сей день, классическая драмиона(а также всё подобное - каноничный гудшип и в том числе, гендерно инвертированные драмионы (это когда роль малфоя отдают девушке))) та еще гадость, унижающая и плюющая на человеческое достоинство. Конечно, перечитать все написанное невозможно, но шаблонность крайне высока.
И мне уже подташнивает от стереотипного незаслуженного презрения и оскорблений от малфоя в адрес гермионы. Она ему в компот наплевала, что его многие авторы, начиная с канона, заставляют поливать гермиону оскорблениями?
Какая любовь-то от человека, который в принципе вести себя вежливо не хочет с теми, кого не считает себе равными?
Поэтому в этом жанре согласен только на хардкор, только гендерная инверсия, чтобы это не Гермиона цеплялась за Драко, а подкаблучник-Драко за нее.. (и который прекрасно может быть отправлен в отставку.) Только это лютый ООС Гермионы, да и не пишут такого)
Так что против исключительно из-за личных вкусов. Так-то шансы, как я пишу ниже, у классической драмионы есть...

- пай же... (или то, что тут назвали Гариионой))
У него другая проблема.
Да, в отличие от многих других пейрингов, где взаимодействие персонажей мало, у этого пейринга есть потенциал и возможность накопать взаимодействия в каноне.
И внешне он не вызывает желание поблевать от оскорблений на пустом месте.
Первый же минус - необходимость дженового конфликта в произведении, так как любовный конфликт в этой паре не может служить двигателем конфликта.
Второй минус - известный перечень о принятии неизбежного.
Сколько конспиролухических теорий я видел на тему "почему Рон, а не Гарри", неявно снимающих вину в выборе с Гермионы.
И все они, как один идеально подходят в список принятии, пункт "торг с неизбежным".
А ларчик просто открывается:
- несмотря на то, что авторы могут и не просто могут, а косячат в сюжетах, а иногда просто пишут на отвались, плюя на какой-либо обоснуй, приходится принимать как данность, что автору известно больше, чем читателям.
При этом каноничная Гермиона в своем выборе всяко была свободна, никаких вынужденных браков тут и не наблюдается. И очень показателен ее очевидно свободный выбор.
Поэтому пейринг Гарри/Гермиона без превращения Гарри во второго Рона шансов взлететь не имеет. Но тут уже мне лично не интересна еще одна копирка гудшипа/драмионы.
Он ей абсолютно как парень не интересен, ей подавай что-то другое, глядя на каноничный перечень ее кавалеров, а у самого Гарри, возможно, с либидо не очень хорошо, чтобы хоть как-то воспылать к ней. А то и вообще каноничный гарри гей))) Иначе откуда про Гарри такой поток слэша? А вот слэша со стереотипным гетеросексуалом и потенциальным гомофобом Роном - ноль целых хрен десятых.
Так что тоже ГП/ГГ невозможен и не нужен. Зачем? Гарри все равно не выберут и не откликнутся, поэтому сюжет об биении лбом в закрытые двери...
Ну такое. В рамках иронии и деконструкции годно, но таких авторов надо еще поискать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:44:47, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP