Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Штампы фандома

, Избитые сюжеты
mgh
mgh
Відправлено: Apr 25 2014, 18:32
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Самая огроменная заштампованная ошибка - перекладывание всех косяков на хлипкие плечи вымышленных героев, будь то заточение Гарри у Дурслей или аномалия с каноничными пейрингами. Есть только один гад в каноне, и имя ей - Роулинг. Для остального существует фантазия фикрайтеров и симпатии к определенным героям.
^
Korell
Відправлено: Jun 24 2014, 17:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Джен Пейс @ Apr 25 2014, 17:12)
Бесит Драко-подкаблучник, "готовый стать эльфом-домовиком ради своей любимой Герми".

Кстати, не удивлюсь, если он таки стает подкаблучником. Он слабый, изнеженный и истеричный, не способный переносить малейшую боль и держать удар. Маменькин сынок - будущий подкаблучник.

Цитата
Ненавижу, когда Гермион.. носит коротенькие юбки и откровенные маечки, прикрывая это безобразие мантией с разрезами до талии.

Ну, юбочки не юбочки, а из-за Рончика истерила только так.
^
Lada.Gornostaj
Відправлено: Jul 12 2014, 18:34
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





Мабуть, мало ще прочитала.
"Герміона змінилась за літо" - не довелося, зате читала класний ржач на цю тему.
"Солодкі" Мелфої? Не з такою страшною силою, але так, канон аристократії, бездоганні манери й вишукані почуття... Невелике перебільшення.
Снейп любить (а ще краще закоханий у) Гаррі. Вбити!!!
Цитата (Korell @ Apr 25 2014, 14:50)
А перемена в канонных характерах Вас не удивила? (Например, узнать, что Дамблдор - бывший друг Гриндевльда)

А оце було для мене передбачуване, не ця конкретна дружба-любов, а те, що Дамблдор, так би мовити, змінив сторону фронту. Бо надто вже білим і пухнастим виглядав той старий пан... Мусів бути, як це, рояль у кущах?

^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Aug 22 2014, 08:10
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Виаления @ Sep 28 2013, 17:42)

А вообще, честно говоря, в мире фанфиков столько всего повторяющегося, столько штампов, что всего не запомнить.

Все фики чем-то похожи, хотя бы тем что они фики. А по одному фендому всегла много одинаковых сюжетов.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Aug 22 2014, 08:24
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Джен Пейс @ Apr 25 2014, 17:12)
Бесит Драко-подкаблучник, "готовый стать эльфом-домовиком ради своей любимой Герми". Ненавижу, когда Гермиона оказывается чистокровной дочерью министра/известного волшебника/кого-то ещё, носит коротенькие юбки и откровенные маечки, прикрывая это безобразие мантией с разрезами до талии. ООС. Зачем писать фанфики, если не удосужился узнать черты характера персонажей?

Тут всё понятно: есть автор (то есть аффтар), который сам не раз читал фики о Мери Сью, которому в силу возраста или иных причин они кажутся интересными и который хочет написать подобное, но который уже видел,что на таких ресурсах как ФикБук подобное изжило себя. Видит обилие фиков по драмионе и называет свою МС Гермионой, попутно влюбив в Малфоя Дракусика, ну или любого другого "своего няшечку"
А на счёт одежды это неизвестно кем созданный штамп, что красота в первую очередь определяется тем, что на нашей Сью одето. А одето должно быть по гламурненькой моде, которую можно подсмотреть в подростковых сериальчиках для девчонок.
^
Антарес Лестрейндж
Відправлено: Oct 3 2014, 16:32
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 88542
Реєстрація: 18-September 14





Я не люблю дармиону.
К Белламорту отношусь уважительно. К Дамбигаду тоже. Больше предпочитаю темную сторону
^
Captain Jack Sparrow
Відправлено: Mar 24 2018, 21:31
Offline

аватар соответствует никнейму
*****
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 198097
Реєстрація: 22-March 18





Я уже начинаю ненавидеть Драмиону, столько там штампов, доставших меня. Я не говорю что все фанфики по этому пейрингу - УГ, но чаще всего мне попадалось именно это. Серьезно, я боюсь за свои глаза, когда вижу Гермиону, которая внезапно изменилась за лето, её также кинули друзья а ещё она оказалась чистокровной. Хорошо ещё, если не дочерью Беллы. Потом ГГ, конечно же, переводится в Слизерин, крутит роман с Драко и носит мини-юбки и блузки с V вырезом. А самое бесючее то, что так называемая Гермиона ведёт себя совершенно не как в каноне. Это никакая не Гермиона, это авторенок, который почему-то взял себе её имя.
И при всем этом некоторые "гении" не соизволят поставить ООС в шапке.
Как же бомбит!
^
Cara Stark
Відправлено: Apr 3 2018, 20:53
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 198515
Реєстрація: 2-April 18





Цитата (Mr. Steve @ Mar 24 2018, 21:31)
Я уже начинаю ненавидеть Драмиону, столько там штампов, доставших меня. Я не говорю что все фанфики по этому пейрингу - УГ, но чаще всего мне попадалось именно это. Серьезно, я боюсь за свои глаза, когда вижу Гермиону, которая внезапно изменилась за лето, её также кинули друзья а ещё она оказалась чистокровной. Хорошо ещё, если не дочерью Беллы. Потом ГГ, конечно же, переводится в Слизерин, крутит роман с Драко и носит мини-юбки и блузки с V вырезом. А самое бесючее то, что так называемая Гермиона ведёт себя совершенно не как в каноне. Это никакая не Гермиона, это авторенок, который почему-то взял себе её имя.
И при всем этом некоторые "гении" не соизволят поставить ООС в шапке.
Как же бомбит!


Я та-а-а-ак бесконечно понимаю этого человека... Бесит Драмиона. Очень. Истории, абсолютно не вписывающиеся в оригинал, решение закончить седьмой курс, где несчастный Малфой признаёт, что влюбился в Гермиону, после того как она вмазала ему со всей дури на третьем курсе... Бесит то, что из Гермионы сделали чуть ли не девушку с пониженной социальной ответственностью (и это всё в фиках 12+!!! 12+!!! Серьёзно?!) Очень бомбит.
^
Три рубля
Відправлено: Apr 3 2018, 22:21
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Раздражает великая древняя магия. Для меня это что-то из разряда египтян, которые построили пирамиды с помощью технологий, недоступных современной цивилизации. Мне кажется естественным предположение, что со временем магия развивалась, появлялись новые заклинания, появилась связная теория, а Основатели, при всех своих личных искусстве и силе, были ограничены в возможностях по сравнению даже с третьекурсником Хогвартса в нынешние времена. Какие-то заклинания и практики были утеряны — но это капля в море.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 4 2018, 09:45
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Очень раздражает в фиках про некстов то, что они в половине случаев употребляют наркотики, спят с кем попало с 14 лет и матерятся. Причем кто угодно. Это не придает остроты повествованию, и реалистичности тоже - это просто неприятно читать.
Также сильно надоели "хомячки" Уизли, в полном составе отворачивающиеся от поступившего на Слизерин Альбуса (хотя сама таким грешила, сознаюсь). Неужели нельзя продумать характеры и показать индивидуальную реакцию? Раздражает все то, что делают из Розы (включая "Проклятое дитя"): либо амбициозная, но недалекая карьеристка с детства, лишенная мало-мальской эмпатии, либо полная оторва. В самом лучшем случае она просто копия Гермионы. Непонятно, почему не хотят изобразить просто хорошую - действительно хорошую девочку, индивидуальный характер, не копирующий родителей.
В равной степени раздражают скорпороза и скорполили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP