Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Общая тема)
Згорнути питання Чего не хватает разделу?
Активности модератора 4 ]  [13.33%]
Качественных конкурсов 5 ]  [16.67%]
Количества конкурсов 6 ]  [20.00%]
Тем для обсуждений 2 ]  [6.67%]
Хороших призов 4 ]  [13.33%]
Качественных фанфиков 6 ]  [20.00%]
Количества фанфиков 3 ]  [10.00%]
Другое (укажу в теме) 0 ]
Згорнути питання Хотите ли вы видеть в этом разделе фанфики слэш/фэм-слэш?
Да 8 ]  [61.54%]
Возможно 1 ]  [7.69%]
Нет 4 ]  [30.77%]
Згорнути питання Фанфики каких фэндомов вы хотите видеть в разделе?
Хроники Нарнии 5 ]  [10.00%]
Доктор Кто 1 ]  [2.00%]
Шерлок Холмс 3 ]  [6.00%]
Доктор Хаус 1 ]  [2.00%]
Властелин Колец 8 ]  [16.00%]
Голодные игры 4 ]  [8.00%]
Сумерки 3 ]  [6.00%]
Фанфики по классике 2 ]  [4.00%]
Сверхъестественное 4 ]  [8.00%]
Аниме (прошу указать в теме какое) 2 ]  [4.00%]
Дневники вампира 2 ]  [4.00%]
Таня Гроттер 4 ]  [8.00%]
Алиса в стране чудес 2 ]  [4.00%]
Ориджинал 6 ]  [12.00%]
Другое (укажу в теме) 3 ]  [6.00%]
Згорнути питання Оцените работу модератора и раздела:
10 4 ]  [30.77%]
9 1 ]  [7.69%]
8 4 ]  [30.77%]
7 1 ]  [7.69%]
6 1 ]  [7.69%]
5 0 ]
4 1 ]  [7.69%]
3 0 ]
2 0 ]
1 1 ]  [7.69%]
Згорнути питання Какие размеры фанфиков предпочитаете?
Мини 3 ]  [23.08%]
Миди 6 ]  [46.15%]
Макси 4 ]  [30.77%]
Згорнути питання Какие жанры фанфиков вы предпочитаете?
Романтика 10 ]  [28.57%]
Юмор 8 ]  [22.86%]
Приключения 8 ]  [22.86%]
Драма 5 ]  [14.29%]
Философия 2 ]  [5.71%]
Психология 1 ]  [2.86%]
Другое (укажу в теме) 1 ]  [2.86%]
Згорнути питання Для авторов: фанфики каких фэндомов вы предпочитаете писать? И фанфики каких фэндомов вы готовы публиковать в разделе?
Хроники Нарнии 4 ]  [17.39%]
Властелин Колец 5 ]  [21.74%]
Шерлок Холмс 2 ]  [8.70%]
Доктор Кто 1 ]  [4.35%]
Доктор Хаус 1 ]  [4.35%]
Сумерки 0 ]
Пишу только ориджиналы 7 ]  [30.43%]
Укажу в теме 3 ]  [13.04%]
Згорнути питання Хотели бы вы видеть в разделе фанфики, опубликованные модератором с других сайтов?
Да 7 ]  [53.85%]
Нет 3 ]  [23.08%]
Возможно 3 ]  [23.08%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 16 2009, 19:58
Оцените: 




user posted image

В этой теме вы можете задать любые вопросы касательно раздела негэпэшных фиков и получить на них своевременные ответы. Однако у меня есть убедительная просьба: прежде чем задать тот или иной вопрос убедитесь, что ответа на него нет в правилах, а так же, что он относится по тематике к данному разделу :girl_gygy:
Далее, тут вы можете высказать свои претензии касательно функционирования раздела и работы модератора. Маты и оскорбления будут караться рейтингом :yn_unsure:
Есть идеи касательно улучшения раздела? Возможно, у вас в голове таится план нового замечательного конкурса? Не бойтесь, смело излагайте свои мысли в этой теме. Рассмотрим, обсудим и возможно реализуем. И помните, награды всегда находят своих героев =eyebrows=
А ещё мне бы очень хотелось, что бы каждый из заглянувших в тему принял участие в опросе, что можно видеть выше. Ещё более желательно не ограничиваться простым голосованием, а комментировать свою позицию :shy1:
И да пребудет с вами сила :eatingpopcorn:

(с) Фрайд.



Дата Oct 7 2014, 12:01
Оцените: 

  i  

Внимание!
Дорогие посетители Негэпэшных фиков! Как вам известно, близится конец октября, а вместе с ним один из крупнейших праздников в году - Хэллоуин. Уверен, что многие с нетерпением ждут его и уже в предвкушении грядущих на форуме конкурсов.
Наш раздел не собирается оставаться в стороне. Уже довольно давно мелькали мысли касательно проведения ролевого тематического конкурса. Нечто подобное уже проходило в прошлом году (см. Рождество в Хоббитании). Не могу сказать, что мероприятие оказалось безупречным, однако провальным я его тоже назвать не могу.
В свези с приближающимся праздником я решил вынести на обсуждение вопрос - по какому именно фэндому стоит проводить конкурс? Стоит ли ограничиться одним или же возможно лучшим вариантом будет устроить кроссовер? Что бы вы хотели видеть на грядущем мероприятии? В общем - высказывайтесь. Важно мнение абсолютно каждого. Уверен что вместе нам удастся подобрать наиболее удобный для всех вариант и провести конкурс с успехом :skype_sun:




 M 

Результаты опроса обнулены, тема почищена, первый пост темы претерпел изменения. Не стесняемся, высказываемся :shy1:


Дата Oct 7 2014, 12:53
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 12:47)
Atlanta Holmes, вампиры и оборотни... Вторые в ВК обитают, а вот первых нужно достать откуда-то.

Так можно сделать это в виде шутки...
Что вот де бедные фандомом ошиблись и теперь блуждают как неприкаянные, свои двери в свои книги ищут )).
Дата Oct 7 2014, 12:59
Оцените: 
Kasuga, из Сумерек можно стащить вампиров) Ориджиналы - это конечно хорошо, но я согласен с тем, что нужна центральная идея, для поддержания целостности)
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 7 2014, 12:51)
Нужна центральная идея. Чтоб народ мыслью по древу не растекался.
Вообще мне нравиться идея детектива, Шерлока + взять для колориту хоббитов, Смога, гномов, одного заблудшего во времени и пространстве вампира и еще каких-нибудь смешных персонажей, чтоб упороться окончательно!

А ещё эльфов обязательно) *хочет Леголаса*
Цитата
Можно взять и отыграть какого-нибудь видного форумчанина )). Но только не за себя играть. А то так будет не интересно.

Ух ты, это было бы очень интересно)) Только вот обоснуй придется придумывать. И нужно будет, что бы этот форумчанин не портил целостности всей картины)
Дата Oct 7 2014, 12:59
Оцените: 
Свои мысли уже высказывала Глебу. Теперь уже почти определилась.
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 7 2014, 12:51)
Нужна центральная идея. Чтоб народ мыслью по древу не растекался.
Вообще мне нравиться идея детектива, Шерлока + взять для колориту хоббитов, Смога, гномов, одного заблудшего во времени и пространстве вампира и еще каких-нибудь смешных персонажей, чтоб упороться окончательно!

Можно взять и отыграть какого-нибудь видного форумчанина )). Но только не за себя играть. А то так будет не интересно.


Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 7 2014, 12:53)
Так можно сделать это в виде шутки...
Что вот де бедные фандомом ошиблись и теперь блуждают как неприкаянные, свои двери в свои книги ищут )).

Очень нравится в качестве основы-вселенной "Шерлок") Хотя, можно и "Доктора Кто", где мистика в рамках канона поестественнее, да и вообще через Тардис можно кроссовер как-то оправдать. А какие именно будут участвовать другие фандомы, уже не так важно.
Дата Oct 7 2014, 13:01
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 12:59)
Ух ты, это было бы очень интересно)) Только вот обоснуй придется придумывать. И нужно будет, что бы этот форумчанин не портил целостности всей картины)

Форумчанин - местный Мэри-Сью?)
Дата Oct 7 2014, 13:02
Оцените: 
А целью ролевой игры было бы вернуть всех в свои фандомы? :skype_angel:
Дата Oct 7 2014, 13:02
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 12:59)
Ориджиналы - это конечно хорошо, но я согласен с тем, что нужна центральная идея, для поддержания целостности)

Центральная идея? Хэллуин/Детектив/Убийства/Мрак на выбор) Можно совмещать)
Дата Oct 7 2014, 13:10
Оцените: 
Цитата (Kasuga @ Oct 7 2014, 13:02)
Центральная идея? Хэллуин/Детектив/Убийства/Мрак на выбор) Можно совмещать)

Это скорее жанры, как по мне.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 13:02)
А целью ролевой игры было бы вернуть всех в свои фандомы? :skype_angel:

О, а это действительно чудесная идея, можно взять за основу сюжета)
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 13:01)
Форумчанин - местный Мэри-Сью?)

А почему не Марти-Сью? :girl_gygy:
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 12:59)
Очень нравится в качестве основы-вселенной "Шерлок") Хотя, можно и "Доктора Кто", где мистика в рамках канона поестественнее, да и вообще через Тардис можно кроссовер как-то оправдать. А какие именно будут участвовать другие фандомы, уже не так важно.

Да, Шерлок был бы идеальным вариантом как основная вселенная. Эльфы, Гномы, Вампиры и прочие сказочные личности в нашем мире будут очень интересно смотреться)) А если ещё предположить появление Смога... Будет нечто действительно чуднОе хД
Дата Oct 7 2014, 13:13
Оцените: 
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 13:02)
А целью ролевой игры было бы вернуть всех в свои фандомы? :skype_angel:

Кстати хорошая идея. Какой-то мега злодей нарушил работу тардиса и герои заблудились во времени. + парочка трупов для антуражу. %)
Тут на сцену выходит Шерлок в паре, скажем, с доктором и пытается распутать сей клубок и вернуть героев по местам. + каждый герой со своим характером. И возможно даже будет не помогать больше, а путать карты еще больше.
И форумчанина взять (по договоренности с оным). Можно взять Шейра. Он под эту ситуацию хорошо подходит. Или кого-то из админки.... :girl_gygy:
Дата Oct 7 2014, 13:30
Оцените: 
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 7 2014, 13:13)
И форумчанина взять (по договоренности с оным). Можно взять Шейра. Он под эту ситуацию хорошо подходит. Или кого-то из админки.... :girl_gygy:

Можно пригласить Арфея играть самого себя в качестве Админа 4. Шутка.
Можно отыгрывать кого-нибудь из авторов-форумчан, публиковавшихся в этом разделе, который находится там же, где персонажи, но ограничен в своем фикрайтерстве, которое могло бы всех спасти, из-за авторских прав, насылаемых на него тем же неким антагонистом... Это на случай, если отыгрывать кого-то из форумчан засмущаются. =)
Дата Oct 7 2014, 13:38
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, таким образом, этот форумчанин-автор сможет по ходу сюжета творить при помощи бумаги и пера нечто, что будет помогать героям? Однако, возможности его будут ограничены определенными пределами, да?

Мне определенно нравиться слаживающаяся картинка :skype_sun:
Дата Oct 7 2014, 13:41
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 13:38)
Sunset Sarsaparilla, таким образом, этот форумчанин-автор сможет по ходу сюжета творить при помощи бумаги и пера нечто, что будет помогать героям? Однако, возможности его будут ограничены определенными пределами, да?

Мне определенно нравиться слаживающаяся картинка :skype_sun:

Хорошая идея ).
Но это должен быть известный в широких кругах форумчанин. А иначе его будет сложно отыграть ).
Он должен быть активен на форуме. И неплохо бы, чтобы у него было свое поведение... Иначе его будет не отыграть похоже ).
Дата Oct 7 2014, 13:49
Оцените: 
Вообще, довольно сложно будет выбрать такого форумчанина, ведь у каждого свое субъективное мнение... И как бы из-за этого не возникло никаких стычек)
Дата Oct 7 2014, 14:01
Оцените: 
Тут трудный вопрос. С одной стороны, хотелось бы, играть в определённом уже существующем и продуманном мире с чёткими законами и приблизительно равными возможностями персонажей. С другой— будет очень тупо, если кто-то из игроков совершенно незнаком со этим миром и даже со своим персонажем. Я вот, например, не знаю ни вампиров из Сумерек, нигероев Шерлока Холмса. Так что пока воздержусь от предложения.
Дата Oct 7 2014, 14:06
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 13:49)
Вообще, довольно сложно будет выбрать такого форумчанина, ведь у каждого свое субъективное мнение... И как бы из-за этого не возникло никаких стычек)

Вот по этому я за Шейра. Он тех админ, и он может починить тардис и разобраться в чем причины и помочь Шерлоку...

Хотя, идея с форумчанином-фикописцем тоже очень интересная ).
Дата Oct 7 2014, 14:25
Оцените: 
Дореан, именно по этой причине и был создан этот опрос) Я хочу, что бы подобрали наиболее удобную раскладку по фэндомам для всех. Судя по всему кроссовер будет лучше всего, тогда каждый сможет подыгрывать персонажа из той вселенной, которую он знает.
Наиболее оптимальный основной фэндом - это "Шерлок". Почему? Нет, не потому, что этот сериал или книга очень популярны. Точнее это не единственная причина. Просто события происходят в реальном, нашем мире. А посему игрокам будет легче ориентироваться. Плюс ко всему конкурс будет ориентирован на жанр детектива, а наиболее яркий представитель его именно Шерлок Холмс.
Но будут примешаны и другие фэндомы. Обязательно это будет ВК (хоббиты, гномы и эльфы в нашем мире будут весьма занимательны). Сумерки нужны только для того, что бы оправдать возможное появление вампиров и оборотней. Канонные персонажи из данного фэндома мб и будут, но они не доставят неудобств.
Для тех, кто совсем не знаком с тем или иным фэндомом и его героями будут написаны небольшие описания, которых будет достаточно для того, что бы понимать их и взаимодействовать с ними.
Atlanta Holmes, точно! Подключим ещё и Мартицу! Тогда Шейр впишется как нельзя кстати. И его возможности будут равны пользователю-фикрайтеру, с той лишь разницей, что он будет помогать героям путем взломов матрицы, а писатель помогал бы путем написания произведений. Как-то так...
Дата Oct 7 2014, 14:37
Оцените: 
Миния Лоннерт, хм, а чем плохи Сумерки? Да, я тоже не люблю их за сопливость и излишний романтизм, но максимум что нам нужно - это просто оборотни и вампиры, а также взаимоотношения между ними. Просто я вот не знаю указанных тобой фэндомов... Нет, при необходимости я кратко ознакомлюсь с ними, но есть ли смысл, если Сумерки будут играть ту же функцию?
Дата Oct 7 2014, 14:47
Оцените: 
А как будут выбираться персонажи? На Рождество мы каждый сам себе выбирали, кого отыгрывать, а здесь как?)
Я бы не очень хотела вдруг отыгрывать сумеречных персонажей или персонажей Шерлока... как я понимаю, будем брать именно сериал BBC?
Дата Oct 7 2014, 14:57
Оцените: 
RainbowSun, хм. А это вопрос. С одной стороны можно предоставить возможность самостоятельного выбора персонажей из списка. Но тогда получится игра в "кто первый встал - того и тапки". Мне бы такого не хотелось. Как вариант - всех персонажей можно спрятать под цифрами нескольких таблиц. Разделение таблиц будет обусловлено именно разнообразием присутствующих фэндомов. И каждый сможет выбирать ячейку из наиболее удобного для него. Как-то так.
Если у кого-то есть ещё идеи касательно распределения ролей - буду рад услышать)
Дата Oct 7 2014, 14:59
Оцените: 
RainbowSun, да, думаю, что брать будем именно сериал) Если большинство проголосует за оригинальные произведения - то можно будет на них перейти. Хотя первый вариант будет намного лучше, ибо действие происходит в наше время, будет больше возможностей для развертывания сюжета.
Дата Oct 7 2014, 15:09
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 14:25)
Atlanta Holmes, точно! Подключим ещё и Мартицу! Тогда Шейр впишется как нельзя кстати. И его возможности будут равны пользователю-фикрайтеру, с той лишь разницей, что он будет помогать героям путем взломов матрицы, а писатель помогал бы путем написания произведений. Как-то так...

мм, тоже хороший вариант). злодей захватил власть в мире и технологии, благодаря чему создал матрицу (к которой, возможно, причастен форумчанин, но его от нее отлучили), которую нужно сломать? сама матрица и происходящее в ней:
1) явились причиной появления связи с параллельными вселенными и извлечением оттуда персонажей в текущую вселенную;
2) является нейтральной, а в связи с параллелями таки виноват тардис?

и еще... я не очень знакома с предыдущей игрой. как выявляется победитель и все такое прочее? смотря, сколько прохождений разных локаций он успел отыграть?
Дата Oct 7 2014, 15:16
Оцените: 
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 15:09)
мм, тоже хороший вариант). злодей захватил власть в мире и технологии, благодаря чему создал матрицу (к которой, возможно, причастен форумчанин, но его от нее отлучили), которую нужно сломать? сама матрица и происходящее в ней:
1) явились причиной появления связи с параллельными вселенными и извлечением оттуда персонажей в текущую вселенную;
2) является нейтральной, а в связи с параллелями таки виноват тардис?

Да, читаешь мысли) Мне более всего нравится первый вариант, ибо совмещать Матрицу и Тардис будет очень жестко оО
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 15:09)
и еще... я не очень знакома с предыдущей игрой. как выявляется победитель и все такое прочее? смотря, сколько прохождений разных локаций он успел отыграть?

В прошлой игре так какового победителя не было. Участники получили призы в зависимости от проявленной активности, которая была не столь большой как хотелось бы
Эта игра будет куда более масштабнее, касательно определения победителей, призов и прочего я все обдумаю и чуть позже выдвину свой вариант. А пока можете предлагать свои)
Дата Oct 7 2014, 15:51
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 15:16)
Да, читаешь мысли) Мне более всего нравится первый вариант, ибо совмещать Матрицу и Тардис будет очень жестко оО

меня первый смущает тем, что в случае матрицы все персонажи кроме форумчанина и антагониста (если такового отыгрывать вообще надо) становятся "не живыми" и после окончания игры должны исчезнуть. :skype_think: то есть никакой мистики - одна условно хэппи-эндная н/ф. так что надо бы еще поинтересоваться у потенциальных участников, хотят ли они действительно отыгрывать фэнтези или же научную фантастику. последняя к Хэллоуину как-то не особо, кстати.
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 15:16)
В прошлой игре так какового победителя не было. Участники получили призы в зависимости от проявленной активности, которая была не столь большой как хотелось бы
Эта игра будет куда более масштабнее, касательно определения победителей, призов и прочего я все обдумаю и чуть позже выдвину свой вариант. А пока можете предлагать свои)

*хочет арт *шалости-гадости или темные очки. наверное*
ой, ты не об этом, да?
надо составить основу сюжета и прописать необходимые отыгрываемые локации, наверное
например

создается первая основная тема

персонажи появляются возле тардис (первая тема-локация "около Тардис"). они ничего не помнят, дезориентированы, не понимают, откуда вокруг все эти странные люди, и очень хотят домой в свои фандомы. но прежде чем они все разругаются и окончательно потеряют надежду на возвращение, кто-то из сознательных игроков (фанфикописец) пытается их организовать для следующего действия, которое произойдет в следующей локации.

открывается вторая локация. первая основная тема открыта игрокам неделю, после чего она закрывается, не пуская опоздавших ("потерявшие надежду вернуться").
правда, что происходит дальше, я пока не знаю. :shy1: по идее, группа персонажей, возглавляемая фикописцем, продолжает следовать по локациям, решая какие-то свои проблемы и постепенно двигаясь к последней. но какие это локации, будет зависеть только после выбора основной вселенной.

опоздавшим игрокам, которые не успели/заранее не успеют отпостить в первой основной, или желающим поучаствовать после закрытия записи можно разрешить сюжетно появиться в следующих темах.
Дата Oct 7 2014, 16:00
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, круть !!! =girl_eyebrows=
Охота на Шейра начинается.. :girl_gygy:
Дата Oct 7 2014, 16:11
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, хорошо, убедила. Может тогда сделать помесь Матрицы и Тардиса? Просто меня больше вдохновляет Шейр-кодировщик, а не Шейр-писатель :shy1:
Можешь не сомневаться, арты будут очень вкусными =eyebrows= Кстати, что за шалости-гадости?...

Хм. Я верно понимаю, что ты хочешь, дабы все-все локации были прописаны с самого начала игры? Может быть стоит создать интригу и добавлять локации по мере прохождения?)
А в остальном мне все реально очень нравится)
Дата Oct 7 2014, 16:33
Оцените: 
Atlanta Holmes, игра еще даже не на стадии записи, а Атланта уже ее фаворит... =smirk=

Глеб Фрайд, можно просто не объявлять о них, расписать штук десять чисто для себя, а потом смотреть на то, как игроки пытаются сами сообразить, куда и зачем дальше, возможно, редактируя локи в процессе.
и я, честно, немного затрудняюсь совместить матрицу и тардис... ну, мне достаточно ясно видно, как тардис используется для переходов между локациями, поскольку оно и по канону для этого предназначается. а вот какую роль играет сама матрица... персонажи точно не должны своим существованием от нее зависеть, думаю. может, она как-то просто затрудняет для перемещения тардис между фандомами, но все еще допускает перемещения в обычном пространстве основной вселенной? и задачей игроков становится добраться до главного эвм, от которого эта матрица зависит? *не смотрела третью часть "Матрицы"*
Дата Oct 7 2014, 16:40
Оцените: 
Цитата (Миния Лоннерт @ Oct 7 2014, 14:30)
Глеб Фрайд, вампиры есть не только в "Сумерках", но и в "Дракуле" или в "Интервью с вампиром" (там их много) и даже в "Королеве проклятых" (там тоже вампиров завались). Думаю последние три произведения многие знают или же слышали о них)

а ещё вампиры есть у Громыко, и это самые крутяцкие вампиры *smile*

ггг, почитав вас, так и представила себе картину: проснувшийся с бодуна автор-фикописец в ужасе обнаруживает в своей матрице своём фике уйму посторонних и подозрительных персонажей, берёт в руки дубовый дрын перо и айда глушить изгонять исчадий ада по домам хДД
Дата Oct 7 2014, 16:57
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, да, думаю, что так и сделаю)
Хорошо. Мы можем убрать Матрицу. Она лично меня привлекала тем, что она хорошо сочетается с Шейром и его талантом к программированию. Ну да ладно, пусть он будет тем, кем задумывали изначально - фикрайтером. Хотелось бы определить его способности... В моем представлении он может вносить небольшие изменения в игру, благодаря своему писательскому таланту и создавать небольшие ништячки, которые помогут команде в той или иной ситуации.
Далее, наверняка по пути героям буду препятствия. И наверняка некоторые из них них будут иметь вид опасных существ/людей и прочего, с чем предстоит сражать. Как будем сражаться?) Есть вариант использовать БС Хогсмида, которая по сути очень проста. У каждого персонажа в зависимости от его особенностей устанавливается начальная маг/физ мана равно как и у существ, противостоящим им.
И да, что будет являться основной целью скачков по этим уровням - вопрос. Если мы исключаем Матрицу, то этого самого ЭВМ не будет. Или может просто пристроить его в эту вселенную, как нечто, управляющее Тардисом? :yn_unsure:
Sanna, да, я тоже чувствую, что будет весело)) А ты как сама?) Планируешь участвовать?)
Дата Oct 7 2014, 16:59
Оцените: 
А ещё у меня появилась безумная идея создать две группы потерявшихся, которые в конце будут сведены вместе. Принцип тот же. Только можно перед ними поставить разные цели, дабы в конце устроить эпик :girl_gygy:
Такое возможно только при большом количестве участников правда... Сама идея безумна, но мне она кажется интересном... Мм?
Дата Oct 7 2014, 17:02
Оцените: 
*не читала ничего, кроме первого сообщения Радуги*
ДООООКТОООООООР *ООООООООООООО*
Дата Oct 7 2014, 17:02
Оцените: 
Тапка, у нас есть Тардис. Он же из него кажись :morning:
Дата Oct 7 2014, 17:04
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 16:57)
как нечто, управляющее Тардисом?

ТАРДИС - она! :angry_wife3:

Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 16:57)
Sanna, да, я тоже чувствую, что будет весело)) А ты как сама?) Планируешь участвовать?)

когда я отказывалась участвовать в вакханалиях? =lol=
Коли внезапно ощутите острую во мне недостаточность, пните, приду))

Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 16:59)
А ещё у меня появилась безумная идея создать две группы потерявшихся, которые в конце будут сведены вместе. Принцип тот же. Только можно перед ними поставить разные цели, дабы в конце устроить эпик :girl_gygy:
Такое возможно только при большом количестве участников правда... Сама идея безумна, но мне она кажется интересном... Мм?

чот оно мне всё больше "Голодными играми" отдаёт...
Дата Oct 7 2014, 17:07
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:04)
ТАРДИС - она! :angry_wife3:

Я вообще только сегодня узнал, что это такое :lol:
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:04)
когда я отказывалась участвовать в вакханалиях? =lol=
Коли внезапно ощутите острую во мне недостаточность, пните, приду))

хех, обязательно пнем :girl_gygy:
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:04)
чот оно мне всё больше "Голодными играми" отдаёт...

Та не. Там же каждый сам за себя да и цель убить всех и остаться самому в живых. Схожесть есть, но косвенная как по мне.
Дата Oct 7 2014, 17:13
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 17:07)
Та не. Там же каждый сам за себя да и цель убить всех и остаться самому в живых. Схожесть есть, но косвенная как по мне.

ага, а тут сборная команда супергероев идёт по следам разбушевавшегося Каспера, который наплевал на то, что он самое доброе привидение и потырил все конфеты к празднику =lol=
И теперь бедным персонажам предстоит идти из фандома в фандом по его следам, попутно переживая те или иные моменты тех самых фандомов...
простите, меня прорвало =megalol=
Дата Oct 7 2014, 17:16
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 16:57)
Sunset Sarsaparilla, да, думаю, что так и сделаю)
Хорошо. Мы можем убрать Матрицу. Она лично меня привлекала тем, что она хорошо сочетается с Шейром и его талантом к программированию. Ну да ладно, пусть он будет тем, кем задумывали изначально - фикрайтером. Хотелось бы определить его способности... В моем представлении он может вносить небольшие изменения в игру, благодаря своему писательскому таланту и создавать небольшие ништячки, которые помогут команде в той или иной ситуации.
Далее, наверняка по пути героям буду препятствия. И наверняка некоторые из них них будут иметь вид опасных существ/людей и прочего, с чем предстоит сражать. Как будем сражаться?) Есть вариант использовать БС Хогсмида, которая по сути очень проста. У каждого персонажа в зависимости от его особенностей устанавливается начальная маг/физ мана равно как и у существ, противостоящим им.
И да, что будет являться основной целью скачков по этим уровням - вопрос. Если мы исключаем Матрицу, то этого самого ЭВМ не будет. Или может просто пристроить его в эту вселенную, как нечто, управляющее Тардисом?

с бс в идеале, конечно, хорошо и интерес добавляет, но не кажется, что это подусложнит все? ты уже был организатором подобного мероприятия, поэтому наверняка знаешь, что в первую очередь тебя будет заботить, чтобы участники регулярно постили. поэтому усложнение еще и в ролевом плане... ну, не знаю, мб отпугнет неролевиков.
в качестве альтернативы можно использовать какие-нибудь загадки, которые достаточно разгадывать кому-нибудь одному.
Дата Oct 7 2014, 17:17
Оцените: 
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 16:33)
игра еще даже не на стадии записи, а Атланта уже ее фаворит... =smirk=

гы-гы-гы... канеш, мне ж как всегда больше всех надо вставить свои 5 коп )). И фонтан фантазии не остановим - это чистый и незамутненный внематричный бред. И даже Шейр со всем своим талантом мне уже не поможет )).
А вообще клево получается... %)
Сансет в сценаристы!
Дата Oct 7 2014, 17:18
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:13)
ага, а тут сборная команда супергероев идёт по следам разбушевавшегося Каспера, который наплевал на то, что он самое доброе привидение и потырил все конфеты к празднику =lol=
И теперь бедным персонажам предстоит идти из фандома в фандом по его следам, попутно переживая те или иные моменты тех самых фандомов...
простите, меня прорвало =megalol=

было бы круто *_*
Дата Oct 7 2014, 17:20
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 17:02)
Тапка, у нас есть Тардис. Он же из него кажись :morning:

Тардис - это она :go_on:
Дата Oct 7 2014, 17:20
Оцените: 
Цитата (Atlanta Holmes @ Oct 7 2014, 17:17)
гы-гы-гы... канеш, мне ж как всегда больше всех надо вставить свои 5 коп )). И фонтан фантазии не остановим - это чистый и незамутненный внематричный бред. И даже Шейр со всем своим талантом мне уже не поможет )).
А вообще клево получается... %)
Сансет в сценаристы!

у Атланты дельные копейки..)
правда, Шейра как-то не спросили, разрешает ли он пользоваться своим имененм :-[
нее
Дата Oct 7 2014, 17:20
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:13)
ага, а тут сборная команда супергероев идёт по следам разбушевавшегося Каспера, который наплевал на то, что он самое доброе привидение и потырил все конфеты к празднику =lol=
И теперь бедным персонажам предстоит идти из фандома в фандом по его следам, попутно переживая те или иные моменты тех самых фандомов...
простите, меня прорвало =megalol=

Бро, ты меня знаешь... мы тут вдвоем можем так упороться, что порвем на фиг все вселенные и разложим Шейра на биты =lol= =lol=

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 17:16)
в качестве альтернативы можно использовать какие-нибудь загадки, которые достаточно разгадывать кому-нибудь одному.

Тож хорошо )). 11
Дата Oct 7 2014, 17:22
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, Шейра, конечно, надо спросить. Думаю, он даст добро... он ведь добрый. И потом у него есть чувство юмора... думаю, он оценит :girl_gygy: .
Дата Oct 7 2014, 17:23
Оцените: 
Sunset Sarsaparilla, нет, этот конкурс все больше и больше начинает отличаться от того. Тот был просто ради событий, там никаких монстров и противников вообще не было) А тут они определенно будут. Да, БС может отпугнуть не ролеиков если мы все сложно распишем. Но все сложности можно опустить оставив лишь то, что если мана потраченая пользователем на защиту больше, чем мана потраченная другим пользователем на атаку, то атака не проходит. Если меньше - проходит и высчитывается как Мана на атаку (например 10) - Мана на защиту (допустим 7). Таким образом урон = 10-7=3. Не вижу тут ничего сложного). Просто я слабо себе представляю как с монстрами можно загадками бороться хЖ
Дата Oct 7 2014, 17:23
Оцените: 
Цитата (Тапка @ Oct 7 2014, 17:20)
Тардис - это она :go_on:

дай пять! х)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 17:20)
правда, Шейра как-то не спросили, разрешает ли он пользоваться своим имененм :-[

*пафосно* Ради общего блага! Он просто не сможет отказать хДД

Atlanta Holmes, бро, от именно, что я тебя знаю. Тут хватит тебя одной вынести всё и всех вверх тормашками))
Дата Oct 7 2014, 17:24
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:13)
ага, а тут сборная команда супергероев идёт по следам разбушевавшегося Каспера, который наплевал на то, что он самое доброе привидение и потырил все конфеты к празднику =lol=
И теперь бедным персонажам предстоит идти из фандома в фандом по его следам, попутно переживая те или иные моменты тех самых фандомов...
простите, меня прорвало =megalol=

Ахах)) А чего, прикольно =loly=
Цитата (Тапка @ Oct 7 2014, 17:20)
Тардис - это она :go_on:

Ррр.
Дата Oct 7 2014, 17:25
Оцените: 
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 7 2014, 17:23)
Просто я слабо себе представляю как с монстрами можно загадками бороться хЖ

по методу Бульбы Сумкина :clever:
То есть обманом и прочим хитрожоп...попством
Дата Oct 7 2014, 17:25
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:25)
по методу Бульбы Сумкина :clever:
То есть обманом и прочим хитрожоп...попством

А можно на примере, пожалуйста? :lol:
Дата Oct 7 2014, 17:27
Оцените: 
Глеб Фрайд, ты "Хоббита", что ли, не читал?! *в ужасе*
Как он бедного лысого, тьфу ты, голого облапошил

Правда... тут понадобится мего-супер-девайс под тип кольца всевластия
Или хотя бы милицейская дубинка...
Дата Oct 7 2014, 17:29
Оцените: 
Sanna, хех, но ведь везде хитропопством не победишь ведь)) Кажись с орками Бильбо сражался при помощи своего кинжала, а не загадок хД
Дата Oct 7 2014, 17:34
Оцените: 
Глеб Фрайд, так с Горлумом он был один на один, а окров вон сколько понабежало на одну хилую хоббичью тушку...
Или это ты сейчас так изящно намекнул, что затеваешь настоящее месилово?! Неее, тогда точно без читтерства никак
Дата Oct 7 2014, 17:37
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Oct 7 2014, 17:23)
бро, от именно, что я тебя знаю. Тут хватит тебя одной вынести всё и всех вверх тормашками))

Мну нужно вдохновение и мотивирующая сила в виде волшебных пинков =girl_eyebrows= .
Дата Oct 7 2014, 17:38
Оцените: 
Sanna, хе-хех :girl_gygy: Не, вообще это должен был быть детектив :lol: Но войнушки это ведь тоже хорошо, да? =smile_cry=
Дата Oct 7 2014, 19:10
Оцените: 

  i  

Огромное спасибо всем тем, кто высказался в этой теме.
Конкурс откладывается на более поздние в связи с переорганизацией.
Все оказалось много масштабнее, чем мы думали.

Если у кого-то есть идеи небольших, не ролевых конкурсов - прошу отписаться ниже, буду рад всех выслушать :skype_sun:


Дата Apr 22 2015, 09:40
Оцените: 
Модерааатор, а давайте забабахаем конкурс? Например, жанр детектив или романтика? Пожаалуйста! :-[

  i  

Я выслушаю ваши пожелания)

Дата Apr 22 2015, 18:07
Оцените: 
когда дуэльки выставят?

  i  

Жду вашего противника. Она вообще обещала сдать вчера... Так что ждем, когда моё напоминание дойдет до неё)

Дата May 30 2015, 20:03
Оцените: 
Предлагаю возродить знатока фанфиков :morning:

  i  

Посмотрим)

Дата May 31 2015, 07:13
Оцените: 
Angeloid, посмотрим, если у кого-нибудь пока будет время. Что-нибудь ещё? :skype_rolleyes:
Дата Jun 9 2015, 15:42
Оцените: 
Предлагаю убрать это дурацкое ограничение по символам в дуэлях.
Дата Jun 9 2015, 15:47
Оцените: 
Цитата (Lindemann @ Jun 9 2015, 15:42)
Предлагаю убрать это дурацкое ограничение по символам в дуэлях.

Или хотя бы сделать его более близким к тому, что есть в ДК "Скрестим пергаменты и перья". 2к символов для драббла - очень мало.
Дата Jun 13 2015, 03:43
Оцените: 

  i  

Благодаря RainbowSun и Lindemann было изменено ограничение по символам

Дата Jul 10 2015, 12:46
Оцените: 
Кэт, скажи, а можно ли добавить в дуэльный клуб пятый уровень и там будет озвучка фиков? Конечно же, только драбблов и мини, Было бы интересно посоревноваться...
Дата Jul 27 2015, 19:28
Оцените: 
Встречи
что за сборник ингредиентов в этом фанфике?
Дата Jul 28 2015, 08:34
Оцените: 
Date Masamune, а кто его знает?) Не я же была модером до этого) Но вообще, исправлено)
Дата Aug 1 2015, 10:23
Оцените: 
У меня есть предложение: давайте, если кто-то будет записываться на конкурс и, сволочь такая, не сдавать её - платить штраф, ну скажем, в размере 1500 галлеонов в фонд фанфиков?
Я жестока...
Дата Aug 1 2015, 10:26
Оцените: 
Цитата (Whitefox @ Aug 1 2015, 10:23)
У меня есть предложение: давайте, если кто-то будет записываться на конкурс и, сволочь такая, не сдавать её - платить штраф, ну скажем, в размере 1500 галлеонов в фонд фанфиков?
Я жестока...

а давайте без давайте? тут зависит и от того, какой фандом попадётся. Знаете, по хрени всякой писать не очень хочется. А в этом конкурсе, уж простите, но глупых фандомов было дохрена
Дата Aug 1 2015, 10:30
Оцените: 
Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:26)
а давайте без давайте? тут зависит и от того, какой фандом попадётся. Знаете, по хрени всякой писать не очень хочется. А в этом конкурсе, уж простите, но глупых фандомов было дохрена

А номинация номер один вам на что, а? Плюс в этом конкурсе Кэт позволяла заменять фандомы. Но сдали почему-то только три человека. Хвала им и честь!
Дата Aug 1 2015, 10:32
Оцените: 
Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:26)
А в этом конкурсе, уж простите, но глупых фандомов было дохрена

чисто любопытно - что есть глупый фандом? :unsure:
неинтересный, неизвестный - это я понимаю
а глупый... даже любопытно

и, опять же, откуда инфа, что "глупых" фандомов было "дохрена"? Так, наверное, может сказать человек, взявший стопиццот заданий и ни одно не выполнивший и тут уже надо не на орга пенять, а на безответственного участника
к тому же, кажись, кто-то в теме при записи спрашивал, что делать, если фандом попадётся незнакомый. И орг был настроен лояльно - разрешал заменять
так что, имхо, было бы желание, как-то утрясти сложную ситуацию можно было бы :unsure:


другое дело, что даже не сдающих работы на конкурс обязать платить галлы это что-то нереальное
каким образом процесс отъёма будет происходить?)) тут же не вытрясешь из кошелька требуемое))
Дата Aug 1 2015, 10:36
Оцените: 
Цитата (Whitefox @ Aug 1 2015, 10:30)
А номинация номер один вам на что, а? Плюс в этом конкурсе Кэт позволяла заменять фандомы. Но сдали почему-то только три человека. Хвала им и честь!

позволили заменить. но выбор, как оказалось, был скнуден. Но да, она не виновата, это я такая привередливая, простите меня и моё мнение.

Цитата (Sanna @ Aug 1 2015, 10:32)
и, опять же, откуда инфа, что "глупых" фандомов было "дохрена"? Так, наверное, может сказать человек, взявший стопиццот заданий и ни одно не выполнивший и тут уже надо не на орга пенять, а на безответственного участника

Перед вами безответственный участник, который взял задание и попал на незнакомые фандомы. Из того списка, что был предоставлен, я от силы два или три знала, да и то из глубокого детства. И была удивлена отсутствию тех, по которым в разделе ну очень много фф. Возможно, сначала стоило проанализировать?
И да. Хочу в следующий раз Шерлока.
Да и знаете, относительно напоминалок о том, что срок почти закончен. Было крайне неприятно читать их, ибо написаны они были в негативном тоне. После такого уж вообще не хочется участвовать.

А теперь можете кидаться тапками
Дата Aug 1 2015, 10:36
Оцените: 
Sanna, тогда просто откритиковать любой фанфик, ибо так нечестно! Орг делала конкурс - это раз, два - записались много. просили напоминалки и получали их - это два, а потом свалили. Нечестно это. Пусть хотя бы тогда откомментируют какой-нибудь фик, да хоть 10 галлеонов пусть отдадут - главное будет компенсация много ожидающим людям от конкурсов, а не фигу с оттопыренным пальцем.
Дата Aug 1 2015, 10:39
Оцените: 
Цитата (Whitefox @ Aug 1 2015, 10:36)
Sanna, тогда просто откритиковать любой фанфик, ибо так нечестно! Орг делала конкурс - это раз, два - записались много. просили напоминалки и получали их - это два, а потом свалили. Нечестно это. Пусть хотя бы тогда откомментируют какой-нибудь фик, да хоть 10 галлеонов пусть отдадут - главное будет компенсация много ожидающим людям от конкурсов, а не фигу с оттопыренным пальцем.

Хорошо. Давайте по такой логике будем трясти всех и каждого, кто хоть раз не сделал обещаного. Вышлите мне, пожалуйста, моральную компенсацию. Вы участвовали в моём ДК, не сдали задание и даже не предупредили о длительном отъезде. Требую немедленно откомментировать мой фанфик!
Ну как, нравится система?
Дата Aug 1 2015, 10:39
Оцените: 
Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:36)
позволили заменить. но выбор, как оказалось, был скнуден. Но да, она не виновата, это я такая привередливая, простите меня и моё мнение.

Эээ... когда она мне дала всякую муть *не в обиду тебе Кэт* то потом просто махнула рукой и спросила. а что я могу предложить ей в замен. Я сказала и она приняла это, т.к. никому больше не давала эти фандомы.
Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:36)
Перед вами безответственный участник, который взял задание и попал на незнакомые фандомы. Из того списка, что был предоставлен, я от силы два или три знала, да и то из глубокого детства. И была удивлена отсутствию тех, по которым в разделе ну очень много фф. Возможно, сначала стоило проанализировать?
И да. Хочу в следующий раз Шерлока.
Да и знаете, относительно напоминалок о том, что срок почти закончен. Было крайне неприятно читать их, ибо написаны они были в негативном тоне. После такого уж вообще не хочется участвовать.
А теперь можете кидаться тапками

Я бы на вас посмотрела, если бы участники обещали-обещали и потом показали фигу (некоторые, правда отказывались по нормальным причинам, по крайне мере, я в это верю)
Дата Aug 1 2015, 10:41
Оцените: 
Цитата (Whitefox @ Aug 1 2015, 10:39)
Я бы на вас посмотрела, если бы участники обещали-обещали и потом показали фигу (некоторые, правда отказывались по нормальным причинам, по крайне мере, я в это верю)

Смотрите. Могу ещё своих фото вам прислать. Ибо мой конкурс был провальным и никто не сдал ни одной работы. И ничего. Я не сижу и не требую глупых обязательств, которые всё равно никто не будет выполнять в силу того, что это виртуалка
Дата Aug 1 2015, 10:42
Оцените: 

  !  

Так, а ну успокоились! Систер, ты мне чего тут воду боламутишь? Ну не сдали так не сдали, честь и дорога. И нет, никакого наказания не будет. Как бы ты жестока не была) Возможно, если один участник не участвовал/не имел возможности в этом конкурсе, то поучавствует потом)
А если вы продолжите баламутить эту тему, нагло влеплю вам рейтинг!

Дата Aug 1 2015, 10:46
Оцените: 
кидаться тапками? пфффф... а оно мне надо?
пафосно выражаясь, задания на конкурс я сдаю, если уж не совсем форс-мажор, так что с подобным "пятном на конкурсной репутации" не мне жить *smile*
напоминалки... ну, я обычно принимаю к сведению только тот факт, что время тик-так и дед Лайн на песцах всё ближе, потому просто отписываюсь в духе окда, ща всё будет, шеф, и не заморачиваюсь. Орг тут, кажись, молодой, необстрелянный, истессна, что волновалась из-за конкурса. Особенно когда оказалось, что работы никто не шлёт и нафиг тогда вообще конкурс затевался?
Но та эта же тема для предложений вполне подходящий плацдарм сказать - эй, орг, а прикрути градус негатива, нам, участникам, неприятно, мы стараемся, как можем, давай повежливее. Уверена, адекватный чел прислушается и если и не извинится, в следующий раз точняк вежливее станет

Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:36)
Из того списка, что был предоставлен, я от силы два или три знала, да и то из глубокого детства. И была удивлена отсутствию тех, по которым в разделе ну очень много фф. Возможно, сначала стоило проанализировать?

ну, видишь - уже знакомые были.
сейчас расскажу тру-стори, имевшую место быть здесь же.
записались мы с Пэйдж на дуэль драбблов. Дали нам доктора Хауса. Которого я не видела от слова вообще. В общем, за отведённое на дуэль время я погуглила в каких сериях встречаются выданные нам персонажи, посмотрела две или три серии и наваяла драббл. Ничо, никто не умер. Даже шушуть похвалили. Так что было бы желание, с фандомом хотя бы шапочно познакомиться можно было бы
Я вот, к примеру, сейчас сериалы практически и не смотрю никакие. Так что, запишись на конкурс и получи какое "счастье" скорее всего именно так и выкручивалась бы в очередной раз - пошуршать по инету, посмотреть чуть-чуть и писать

Цитата (Jinx @ Aug 1 2015, 10:36)
И да. Хочу в следующий раз Шерлока.

его не было в списке? ну так правильно сказали - свободная касса номинация была бы в помощь *smile*

Цитата (Whitefox @ Aug 1 2015, 10:36)
тогда просто откритиковать любой фанфик, ибо так нечестно!

согласна, что нечестно. И комменты для авторов это хорошо. наверное))
но опять же встаёт вопрос с принудительностью - как ты себе это представляешь?)
Дата Aug 1 2015, 10:51
Оцените: 
Цитата (Sanna @ Aug 1 2015, 10:46)
согласна, что нечестно. И комменты для авторов это хорошо. наверное))
но опять же встаёт вопрос с принудительностью - как ты себе это представляешь?)

Да... и на совесть надеется нельзя ;( Жаль, очень жаль...
Все-все, Кэт, я ухожу ^_^
Дата Oct 6 2015, 22:51
Оцените: 
Цитата
Дуэль драбблов по заданному изображению Миния Лоннерт vs RainbowSun до 2 сентября Продлено до 28 сентября

А что с этой дуэлью? Неужели соперница ещё медлительнее меня оказалась? Оо

  i  

Это факт. Пошла её тормошить.

Дата Oct 17 2015, 10:25
Оцените: 
Цитата
Это факт. Пошла её тормошить.

Похоже, как-то не очень-то она тормошится?..
Что там с дуэлью?
Дата Oct 19 2015, 11:48
Оцените: 
Можно вот вопрос задать?
Я довольно редко заглядываю в этот подраздел, хотя в соседнем обосновалась нормально. Причина в том, что я боюсь неожиданных фандомов или не буду знать на что вообще писать. ГПшная тема привычнее. НО, я довольно часто вижу в дуэлях ориджиналы. Нет, вот честно - подавляющее большинство, если не указан фандом, пишут ориджиналы. Но ведь это получается проза. Разве не так?
Дата Oct 19 2015, 12:27
Оцените: 
Джулия Ликвидстоун, не думаю.
Показати текст спойлеру
На Книге Фанфиков, Фанфиксе, СФ и других сайтов с фанфиками есть фандом ориджиналы, если он не относится к ГП, то будет относиться к Негепешным, так что тут вполне себе оправдано использование этого фандома)
Дата Oct 19 2015, 12:36
Оцените: 
Ванахейм, я не совсем поняла при чем тут описание сексуальных сцен. Ведь конкурсы проходят в открытом разделе, значит их быть не должно. Однако, в прозе я довольно часто встречала описание вышеуказанных сцен. Так, например, в романе "Поющие в терновнике" есть несколько постельных зарисовок.
Я просто не могу понять чем тогда отличается дуэль в негпшных фиках ориджи и дуэли в прозе. -_-
Дата Oct 19 2015, 12:53
Оцените: 
Это я просто привела пример. Но вообще я даже толком объяснить вам это не могу... Ориджиналы относятся к фандому, фандом не относится к ГП, значит Ориджиналы - это Негепешные фики. Железная логика, ваще...
Показати текст спойлеру
Дата Oct 19 2015, 12:55
Оцените: 
Джулия Ликвидстоун, по-моему, мало чем отличается, кроме одного. Приходя на дуэль в Прозаиках, ты заведомо знаешь, что нельзя использовать никакой другой фандом. Приходя в НеГП, надеешься, что удастся какой-то фандом к заданию всё-таки привязать. Однако не всегда получается сделать это легко. И в этом случае проще просто написать оридж.

Ванахейм, если есть постельная сцена — это уже не проза? А что это? Оо И как же разного рода женские романы, эротические новеллы и как там это ещё называют?..
Дата Feb 9 2016, 18:40
Оцените: 
Возможно сделать поиск по фандомам?
Дата Mar 14 2016, 23:46
Оцените: 
Я понимаю, что и меня долго ждали... Но всё же, что там с дуэлью драбблов по изображению? =girl_blush=
Дата Mar 15 2016, 14:34
Оцените: 
Таёри, жду вашу соперницу =hopelessness= Кажется, чувство совести есть только у вас, мисс.
Дата Jun 15 2016, 20:20
Оцените: 






АКЦИЯ ДЛЯ КОММЕНТАТОРОВ
Посетителям разделов "Фанфики неГП" и "Фанфики неГП 18+"


С этого дня в разделе "Негэпэшные фанфики" и "Негэпэшные фанфики 18+" открывается новая акция для комментаторов. Каждую неделю в теме будет выставляться один фэндом, фанфики по которому нужно будет комментировать для участия в акции. За комментарий от 300 до 500 символов каждый участник сможет получить 200 галлеонов, за комментарий от 500 до 800 символов - 300 галлеонов, более 800 - 400 галлеонов.
Комментарии должны нести смысловую нагрузку, иметь отношение к фанфику, который вы комментируете, соответствовать правилам форума и раздела.
В акции засчитываются только те комментарии, которые соответствуют условиям.
Итоги акции будут подводиться каждую неделю.
Комментатор, написавший больше всего постов (не менее 5), получит user posted image Конфеты 2 + user posted image Мятная конфета
Комментатор, написавший самый объемный пост (не менее 2000 символов), получит user posted image Корень мандрогоры
Акция распространяется в том числе и на раздел фанфиков 18+. Итоги будут общими и подводиться в теме акции в разделе "фанфики неГП".
Срок действия акции - три недели с момента появления объявления о начале.





Дата Jun 15 2016, 20:28
Оцените: 

  i  

Фандом на первую неделю - Ориджиналы.
Напоминаю, что полный список фанфиков по этому фандому можно найти здесь: Путеводитель
Также в акции участвуют и фанфики раздела 18+
И там, и здесь можно найти множество интересных произведений) Надеюсь на вашу активность :wub:

PS. для тех, кто считает, что ориджиналы - это не фанфики, есть прекрасная тема для обсуждения: Фанфики и ориджиналы

Дата Jun 23 2016, 08:10
Оцените: 

  i  

Фандомы на вторую неделю (с 23 по 29 июня включительно) — Сумерки и Дневники вампира.
Фанфики по данным фандомам можно отыскать тут: Сумерки и Дневники вампира.

Удачи в комментировании. :eatingpopcorn: Не стесняйтесь подробно излагать свое мнение о том или ином фанфике.

Дата Jun 29 2016, 12:33
Оцените: 
Исправьте:
Цитата
- За победе в дуэли первого уровня +2 очка.
- За победе в дуэли второго уровня +4 очка.
Дата Jul 1 2016, 05:57
Оцените: 

  i  

Фандомы на третью неделю (с 1 по 7 июля включительно) будут различными.
Фанфики по заданию можно отыскать тут: Другие фандомы.

Удачи в комментировании. :eatingpopcorn: Не стесняйтесь подробно излагать свое мнение о том или ином фанфике.

Дата Sep 30 2016, 09:49
Оцените: 

  i  

С этого момента в разделе Негэпэшные фики есть возможность разместить свой фанфик анонимно.

Для этого нужно модератору раздела, то есть мне, прислать сам текст фанфика или ссылку на него. Присылать свои работы можно сюда.

За автором фанфика остается право обнародовать свое авторство в любой момент.


Дата Apr 14 2017, 09:21
Оцените: 

  i  

А тут в разделе фанфиков 18+ голосование в конкурсе КОНКУРС! Imagine your OTP давным-давно началось :embarrassment:
Заходите на огонек, поделитесь голосом :smile_ogo:


Дата Oct 13 2017, 11:53
Оцените: 

  i  

В соседнем разделе 18+ начался конкурс к Хэллоуину! Запись продлится до 20 октября! Хэллоуинский турнир фанфиков


Дата Oct 19 2017, 08:45
Оцените: 

  i  

Есть еще желающие сотворить что-то страшное и трешовое на Хэллоуин? Записываемся - Хэллоуинский турнир фанфиков :monomaniac:


Дата Oct 21 2017, 08:27
Оцените: 

  i  

В Хэллоуинский турнир фанфиков запись продлена до завтрашнего дня включительно! Отзовитесь любители фанфиков 18+ =girl_eyebrows=


Дата Mar 30 2019, 19:08
Оцените: 
А что в планках в ЗС изменилось? ЧТо-то пытаюсь понять и не вижу)
Дата Mar 30 2019, 19:19
Оцените: 
Rhiwelin, обновлено. :)
Дата Apr 10 2019, 18:55
Оцените: 
Предлагаю вернуть объединение основной темы и ДК к ней, как было, когда ток создавался ДК СПП, и назначить одного модера на ГП-фики вместе с ДК и 1 модера сюда.
Дата Apr 10 2019, 19:21
Оцените: 
Rhiwelin, это как? Объединение какой основной темы и дк?
Подробнее, можно в лс.

я не въезжаю, так как голова не соображает. :skype_think:
Дата Apr 22 2019, 11:17
Оцените: 
Можно попросить напоминания про игру в фанфик? :embarrassment:
Дата Apr 22 2019, 11:58
Оцените: 
Ворчунишка, конечно)
Дата Aug 18 2023, 16:06
Оцените: 
Доброго времени суток. Как долго мне ждать выполнения этой заявки?

Запретная секция "Фанфики по другим фандомам" (post #5178805)

Пост уже трое суток висит без внимания со стороны модератора раздела.
Дата Sep 21 2023, 17:10
Оцените: 
Здравствуйте. Вопрос в связи с недавним нововведением. По какой логике начисляются баллы в Магазинчик фикрайтера? У меня было больше 100 баллов фикрайтера, но они теперь совершенно бесполезны, а в Магазинчике какая-то мелочь, которую толком и потратить не на что. В итоге я осталась ни с чем, хотя очень расчитывала на честно заработанные мной баллы фикрайтера (черт, надо было их раньше потратить).
Дата Sep 21 2023, 17:28
Оцените: 
Цитата (toxic caravella @ Sep 21 2023, 17:10)
Здравствуйте. Вопрос в связи с недавним нововведением. По какой логике начисляются баллы в Магазинчик фикрайтера? У меня было больше 100 баллов фикрайтера, но они теперь совершенно бесполезны, а в Магазинчике какая-то мелочь, которую толком и потратить не на что. В итоге я осталась ни с чем, хотя очень расчитывала на честно заработанные мной баллы фикрайтера (черт, надо было их раньше потратить).

Сейчас введено несколько новых часов. В них просто видно сколько всего баллов накопил фикрайтер/комменатор, чтобы понять нужно ли ему медаль в профиль ставить или нет.

Система достаточно тяжелая и выглядит громоздко, но логику имеет. Хотя я бы не стала такое вводить, потому что это сильно осложняет труд модератора (вместо 5 разделов по фанфиков в кнопке "Баллы ДК" появилось 9 разделов, и там легко можно запутаться в начислении баллов). Плюс самим авторам тяжело понять, что можно тратить, а что носит накопительный характер для получения медалей.
Дата Sep 21 2023, 17:33
Оцените: 
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 21 2023, 17:28)
Сейчас введено несколько новых часов. В них просто видно сколько всего баллов накопил фикрайтер/комменатор, чтобы понять нужно ли ему медаль в профиль ставить или нет.

Система достаточно тяжелая и выглядит громоздко, но логику имеет. Хотя я бы не стала такое вводить, потому что это сильно осложняет труд модератора (вместо 5 разделов по фанфиков в кнопке "Баллы ДК" появилось 9 разделов, и там легко можно запутаться в начислении баллов). Плюс самим авторам тяжело понять, что можно тратить, а что носит накопительный характер для получения медалей.


Спасибо за объяснение. Стало понятнее, но непрозрачность схемы все-таки смущает. Я не понимаю, как получилось, что у меня 119,5 баллов фикрайтера и 19,5 баллов в магазинчике - по какой формуле такой результат вышел. И это чутка выносит мне мозг)
Дата Sep 21 2023, 17:35
Оцените: 
Цитата (toxic caravella @ Sep 21 2023, 17:33)
Спасибо за объяснение. Стало понятнее, но непрозрачность схемы все-таки смущает. Я не понимаю, как получилось, что у меня 119,5 баллов фикрайтера и 19,5 баллов в магазинчике - по какой формуле такой результат вышел. И это чутка выносит мне мозг)

Ты просто раньше уже брала какие-то призы в разделе. Если посмотришь свои посты в теме обмена, то наверняка найдешь, когда именно ты обналичивала баллы.
Дата Feb 25 2024, 23:41
Оцените: 
Цитата (Курта @ Feb 25 2024, 23:28)
А можно чуть подробнее, что сделать что бы не попасть впросак? Ведь как раз таки если просто писать мысли по поводу прочитанного, то выбросить часть проще всего, и ничего не изменится. Больше пересказывать сюжет? Или речь о том, что бы не писать несколько раз разными словами "герои нравятся и сюжет хорош"?

А то я люблю растекаться словом. Так что задумалась, не относилось ли это ко мне. :-[

Нет, это точно не о тебе. О ком было, тот человек уже получил в ЛС предупреждение.))

Писать мысли – можно и нужно. Я сама люблю немножко уйти в сторону, сравнить, например, с работами, которые я читала. И если у вас пост на 2-3к символов вместо необходимых 1.2к на большой фанфик – я вообще не против. Это нормально, это ваше мнение, и это делает его более обоснованным и живым.
Но когда идет перечисление предупреждений из шапки фика, а потом абзац условно повторяющихся слов или что-то очень абстрактное ("ухх, ну вот фанфик мне понравился... понравился, да... вообще класс!) – вот это уже прям такое себе.
Если человеку после прочтения большого фика сложно написать 1.2к символов по его сути без попыток выжать побольше воды – это определенно наводит на мысли, что фик не особо-то и читали.)
Дата Feb 26 2024, 20:55
Оцените: 
простая прохожая,
спасибо за пояснение :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1947 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:59:00, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP