Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к Мэри Сью?

, Высказываем свое мнение)
Згорнути питання Как Вы относитесь к Мэри Сью?
Положительно 5 ]  [7.58%]
Отрицательно 33 ]  [50.00%]
Нейтрально 28 ]  [42.42%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Заюшка
Дата Sep 20 2013, 05:08
Offline

Кто-то люди, а кто-то - Нарся (с)
*******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2266
Користувач №: 76670
Реєстрація: 17-November 12





Если это не НЦ-21 сот ЙА, то нравится. Иногда, хочется чета почитать веселенького, где думать не надо.
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Oct 18 2013, 14:22
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Если мне и интересны отдельные женские персонажи, то отнюдь не те, кто может переплюнуть по способностям и талантам оригинальных героев.) МС уместны в стебе, так что это тоже на любителя.
^
RainbowSun
Дата Oct 18 2013, 17:04
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Терпеть не могу) Соглашусь с Sunset Sarsaparilla, Мэри Сью гармонично смотрится разве что в стёбе, пародии или чем-то таком. А в остальных случаях меня такие героини (и герои) бесят. И произведение сразу становится каким-то детским. Как по мне, так это именно детская и подростковая черта - быть во всем лучшим, идеальным, и стремиться к этому. А наши персонажи - так или иначе, отражения нас самих...
Хотя признаюсь, когда сама только начинала творить, создала героиню - почти что Мэри) Пришлось потом выдумывать ей недостатки, чтобы хоть чуток человечно было. Со временем понимаешь, что всесильная, красивая, всеми любимая и идеальная героиня просто скучна... она не живая. Ведь таких людей по правде не бывает. А минусы могут быть тоже полезными и привлекательными)
Единственный плюс мэрисьюшных фиков - их можно разобрать на перлы и потом долго веселиться, читая их. Ну и заодно учиться, как делать не стоит)
^
Clara Oswald
Дата Nov 25 2013, 10:55
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Отношусь с юмором ... ФФ с Мэри-Сью всерьез не воспринимаю, для меня это как стеб ... Ну, а если автор пишет такое, замахнувшись на серьезное произведение - тогда, конечно, резко отрицательно ...
^
Fraid
Дата Nov 25 2013, 11:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Дуэлянтка Эрмайон, а мне лично нравятся подобные фики. И нет, не юмористические. Люблю серьезные фанфики с Мери/Марти Сью в главных ролях. Единственное требование - описание событий в следствии которых герой получил те или иные способности. От Мери-Сьюшных произведений требую динамики. Что б персонаж не сразу был супер героем, а постепенно им становился.
^
Clara Oswald
Дата Nov 25 2013, 11:56
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Глеб Фрайд,
Цитата
Единственное требование - описание событий в следствии которых герой получил те или иные способности. От Мери-Сьюшных произведений требую динамики. Что б персонаж не сразу был супер героем, а постепенно им становился.


Так это уже не Мери-Сью ... Я уже писала когда-то, что признаком "сьюизма" является не само наличие способностей, а отсутствие обоснуя для них ... Правильно, супергероем персонаж должен становится постепенно, а не с первой страницы, ну и мотивировка к совершенствованию у него какая-никакая должна быть ... Если все вышеозначенное присутствует, то это уже не Сью ...
^
Ллата
Дата Aug 20 2014, 21:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1635
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Меня бесят фики с даже не совсем Сью, а такие, где героиня и красива, и пол-школы за ней бегает, и умна, и в квиддич отлично играет, и друзья у неё самые лучшие, и от Авады она не умирает, и врага убивает даже без палочки и т.п, даже с обоснованием.
^
Fraid
Дата Aug 20 2014, 21:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Л'лата, я такие фанфика вообще отношу к категории "стёб" и не читаю)) Мне лично нравятся Мэри Сью только в Дамбигадах и другом подобном, когда главный герой вырывается из-под надзора не такого уж и доброго как оказалось наставника и открывает в себе новые возможности. Естественно не такие, как вы описали)
^
Цезарь Салат
Дата Aug 21 2014, 02:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





Семейство Сью забавное. Не знаю, как сейчас, но раньше их было по пять на каждом шагу - талантливых, но недооцененных. Тогда многие для себя открыли чудо Наруты, Гарри Поттера и, в отдельных случаях их даже связывали.
Над таким можно поржать, а потом еще и на цитаты разбирать)

А вот Сью в ролевых я весьма опасаюсь. У меня, иной раз, складывается впечатление, что у них многие фразы на листочек перед монитором записаны. И, когда она внезапно тебя прикрывает от увиденной только ей пулей или язвит тебе вюлучших традициях Емца, то как-то не по себе становится)
^
Mr. P.Sina
Дата Aug 21 2014, 16:54
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Мери Сью... Хм, ну такой откровенный стёб при помощи Мери Сью я люблю, да. Но вот когда человек серьёзно пишет, что герой фф весь из себя крутой, причём считает, что так и должно быть.. Брр, на костёр.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:32:32, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP