Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Канонный или неканонный пейринг?

, Высказываемся)
Сенобит
Відправлено: Apr 15 2015, 21:43
Offline

Ангел боли, демон наслажденья.
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 46
Користувач №: 90769
Реєстрація: 13-April 15





Во первых от пары зависит: в отношении некоторых я, например, ярый канонист, во вторых от автора: если написано отлично, почему б не почитать?
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 06:01
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Раньше очень любила неканноные пейринги, чем экстравагантнее, тем лучше, сейчас же больше склона к канноным, так как хочется почитать о более глубоком раскрытии чувств этих пар. К сожалению, таких фф мало.((
^
Iriri Wandark
Відправлено: Jun 5 2015, 06:11
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





По неканонным пейрингам люблю читать, если характер героев сохраняют более-менее канонным, а не скатывают в дичайшее ООС. Ну и обоснуй должен присутствовать, без этого никак. И если у того или иного героя есть чувства к кому-то по канону, должен быть показан процесс того, как ситуация менялась. А не просто автор сказал, что герой больше не любит этого человека, а любит другого. и все тут.

А так даже самые нелепые с виду пейринги могут быть очень интересными, если грамотно их обыграть. И если это не обычное PWP, разумеется))
^
плод бесплодия
Відправлено: Oct 21 2015, 18:10
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





=smile_cry= я слэшер, так что в основном неканон. Но если каноническая пара хороша - я по ней фанфики не ищу. Разве что сиквелы.
^
Сенобит Пинхэд
Відправлено: Feb 16 2016, 19:55
Offline

Тёмный Ангел Стрраданий
****
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 92244
Реєстрація: 1-October 15





Когда как. Бывает, например, любовый треугольник, ГГ выбирает не того, на кого надеялись. Считать ли отношения со вторым персом неканоном? Не факт.
Ну и бывают такие фильмы или книги, где совсем джен, только намёки. Опять же вспаёт вопрос о каноне.
ООС не люблю, не люблю заезжаные пейринги, если они неканон. Хотя, если автор хороший, он из чего угодно конфетку сделает.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 23 2016, 10:07
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





В Гарри Поттере - только неканонный! Нелюблю рыжую семейку в целом и Джинни в частности. Больше всего с Гермионой нравится пейринг, неважно с Гарри или с Малфоем.
^
Adzusa
Відправлено: Apr 7 2016, 02:39
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





мерзкая грязнокровка, про Гарри Поттера мы здесь речь не ведем. Сие в разделе рядом)

^
Шани
Відправлено: Oct 7 2016, 09:00
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Никогда не понимала людей, которые поддерживают категорически только канонные пейринги и набрасываются на всех, у кого необычный ОТП. Меня иногда цепляют совсем неканонные пары, это случается на самом деле не очень часто, но бывает. И очень бесит, когда тебе начинают доказывать, что ты дурак, потому что правильно шипперить только канонный пейринг.
А еще больше бесит, когда в фанфиках по фандомам, где можно выбирать себе пару, к примеру, ДрагонЭйдж или МассЭффект, некоторые люди считают, что только тот персонаж, которого они выбрали может быть ОТП для главного героя=(
Мне на самом деле даже интереснее читать фики с неканонным пейрингом, потому что канонного обычно достаточно в оригинальной работе.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 7 2016, 14:35
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Почему надо сразу выбирать? Почему нет такого ответа, как и то, и другое?
На самом деле мне абсолютно без разницы, какой будет пейринг. Если мир прописан качественно, интересно, легко, если герои не слюньтяи, и не типичные Мери-сьюшки, то я буду читать фик независимо от пейринга. Есть очень много замечательных работ и в одном случае, и в другом.
Разумеется, все вышеперечисленное только о Гетных пейрингах.
Хотя в некоторых мирах, например ы космической и научной фантастике, просто невозможно представить пейринг с кем-то другим,
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 16 2017, 20:48
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Не могу ответить однозначно, так как зависит от конкретной ситуации, конкретного фандома и персонажей. Иногда мне нравится канонная пара и именно поэтому я читаю фанфики о них. Иногда вдруг приходит в голову, что пара персонажей, которые в каноне отношениями не связаны, могли бы быть в самом деле парой — и тогда уже приходится искать такие фанфики или писать самой. Тут всё достаточно зыбко.
Хотя в последнее время, если подумать, я всё же предпочитаю канонные пары. Мне нравится наблюдать или за продолжением развития их отношений (то есть за тем, что уже происходит после канона), или за той частью отношений, что была в каноне скрыта (детали всякие, то, что предшествовало и так далее).
Например, сейчас я достаточно много внимания уделяю пейрингу Наруто/Хината. Канонная пара, но мне их именно как пары в каноне мало (по крайней мере, в тех сериях аниме, которые я уже посмотрела, а до конца я пока не дошла), пытаюсь наверстывать и компенсировать за счёт фанфиков. В том числе и сама пишу о них, пытаюсь раскрыть их отношения — но пока что медленно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:52:42, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP