Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Сон

, ориджинал

Сон

І'мя автора: E_Chris
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Ощущение другой реальности во сне иногда спасает.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 13 2013, 13:42
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Ощущение другой реальности во сне иногда спасает.
^
Soul
Відправлено: Jan 14 2013, 17:42
Offline

Нет музыки - нет жизни.
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1496
Користувач №: 71256
Реєстрація: 3-April 12





Фанф просто замечательный. Читала и чувствовала что сама нахожусь в этой сказке было настолько проницательно что можно сказать "грандиозно, замечательно"!!!
В общем понравилось как автор описал чувство героев и сам текст очень грамотен что не радует)
Скажу только то, что автор хорошо постарался и несомненно я поставила плюс один))
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 21 2013, 08:07
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Удивительный фанфик! Небольшой, но умещает в себе много чувств... Очень понравился. Эти образы, такие неуловимые и изменчивые, как и должно быть во сне....
Впечатлило, понравилось. Спасибо Вам!)
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 21 2013, 22:04
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прекрасно написано – что тут еще скажешь?.. =doubleup= Я как-будто пережила сон в месте с автором ... Пока я читала, рассказ меня просто заворожил ... Пришлось ущипнуть себя, чтобы выйти из легкого транса ... ;) Такие произведения даже не хочется подробно анализировать, их хочется просто перечитывать ... Тем более, что написаны они красиво, хорошим изящным слогом, без ошибок *thumbsup* Одним словом – просто и со вкусом. Ничего лишнего. Спасибо! =apploud=
^
Интонация
Відправлено: Nov 22 2013, 06:40
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Красиво. Особенно вот это:
Цитата
Вот тогда-то сон и является спасением. Тогда, когда бежать уже некуда. Когда это единственная возможность не мыслить, а наблюдать за своими мыслями.

Неплохой стиль, нет ошибок, а главное, слова живые. Дышащие, вызывающие ощущения. Пусть текст и отрывист, но это не мешает ему оставаться цельным. Раньше подобных произведений не встречала, так что большой лайк автору))
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 4 2014, 11:19
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Написан просто и со вкусом – ничего лишнего. Пожалуй, лучше всего передает его суть именно саммари, как ни банально это звучит – «Ощущение другой реальности во сне иногда спасает» ... Лучше не скажешь.

Цитата
сон и является спасением. Тогда, когда бежать уже некуда. Когда это единственная возможность не мыслить, а наблюдать за своими мыслями.


Очень, кстати, интересная мысль, заставляет задуматься – а ведь и правда ...
Итак, автор рассказывает свой сон – переживание чувств ... Рассказывает очень красиво, изящно – ловишь себя на том, что как-будто попал в сказку. Я словно пережила этот сон в месте с автором. Пока читала, рассказ меня просто заворожил. Пришлось ущипнуть себя, чтобы выйти из легкого транса ... Такие произведения даже не хочется подробно анализировать, их хочется просто перечитывать и получать удовольствие. Тем не менее ...
Написано живо, фразы немного отрывисты, что придает особый шарм. Несмотря на это, повествование воспринимается очень цельно. Фон, на котором все происходит - именно таков, каким и должен быть - во сне все так зыбко, неуловимо и изменчиво ... При этом прекрасно описаны чувства героев – самого автора и близкого ему человека:

Цитата
Черное пятно. Пятно размером с человека. Пятно, которое не дает мне упасть, которое ловит меня и прижимает к себе. Или это я прижимаю его?
Мы долго падаем. Хотя нет, мы летим. И все-таки я обнимаю его. Обнимаю, положив ладошки на твердую спину. Обнимаю и чувствую тепло. Такое родное и знакомое, что понимаю точно. Это ОН.
Больше мне ничего не надо.
Я буду лететь с этим человечком вечность
.


Даже удивительно, как много можно сказать в столь немногих словах – нечасто доводится читать подобное ...

Цитата
И даже утреннее пробуждение ото сна, которое в свои будние дни обжигает разум, словно снег теплую ладонь, неспособно уничтожить это теплое чувство в груди.
И это будет единственный раз, когда сна люди будут ждать не для того чтобы избавиться от мыслей.


Заключительные слова рассказа тоже заставляют задуматься ... Вообще, это замечательно, когда произведение заставляет о чем-то задумываться, но при этом не мешает наслаждаться прекрасным стилем и слогом автора. Равно, как и его грамотностью. Да, ошибок в тексте я не заметила, что радует.
Итог всего сказанного таков – прочитайте и оцените сами. Фанфик того стоит.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jul 23 2014, 06:38
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Неплохой фик.
Есть развитие сюжета, хорошие описания...
Мне не хватило здесь чуть больше подробностей. Например, о героине и ее герое. Кто они? Что их связывает? Интересно же )).
Сон - весьма интересная и зыбкая вещь. Это как определенный язык подсознания, но чтобы его расшифровать и перевести на обычный человеческий необходимо хоть немного что-нибудь знать о героях. Мне кажется, это придает интригу...
^
Cheburashka
Відправлено: Aug 6 2014, 11:04
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Прекрасное произведение.) При прочтении кажется, что ты сам видел такой сон: картинка подобного мира четко представляется. И сами описания чудесны) А ведь, действительно, во сне мы, наверно, и не задумываемся что, зачем и почему... Вот только если кажется, что мир фальшивый - это разве не разрушает его, не возвращает в реальность?..
Фанфик довольно сильно впечатлил. Спасибо, автор, за такую прелесть)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:09:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP