Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Почему мало фиков про новое поколение героев?

Відправлено: Dec 22 2012, 18:56
А, правда, почему? Я думал после прочтения 7 книги, что любимой темой фикрайтеров станут продолжения поттерианы. Но нет: предоблают альтернативы канона. А продолжения о новом поколении обычно забрасываются авторами на второй или четвертой главе. Найти фики о детях главных героев непросто.
Відправлено: Dec 23 2012, 07:40
Korell, не знаю, мне, напротив, чаще попадаются продолжения, чем альтернативная реальность. Из того, что последним прочла, только "Седьмой" был по старым героям — да и то пейринг нестандартный. =dontknow=
Відправлено: Jan 1 2013, 18:53
Не знаю, но мне больше всего попадаются мародеры, нестандартные пейринги... Про новое поколение и вправду мало. На самом деле когда пишешь про новое поколение, то тебе приходится намного труднее, чем ты пишешь обычный фанфик по старым героем. Ведь Гарри, Рон, Гермиона, Драко... Мы знаем их привычки, их историю, их манеры, и даже их будущее. А вот с новым поколением приходится немного повозиться. Нужно не только придумать оригинальную и свежую идею, чтобы завлечь читателя, но и еще придумать героев, пытаться оживить их. сделать индивидуальными... А это сложно... Вот поэтому когда ты начинаешь писать про новое поколение, и у тебя многое не получается, ты просто опускаешь руки и забрасываешь фанфик. Но иногда читателям удается вытащить автора из болота "неполучения" и заставить писать фанфики дальше. ^_^
Відправлено: Jan 1 2013, 19:14
Олимпи, просто фанфик в таком случае уже становится самостоятельным произведением, а если у автора все же хватает упорства и навыков довести его до ума - зачем ему костыли в виде первоосновы?
Відправлено: Jan 2 2013, 09:50
Цитата
второй или четвертой главе.


Эм...Ну...Допишу как нибудь...

Скрытый текст
Відправлено: Jan 2 2013, 13:39
Цитата (LordPro.teus @ Jan 1 2013, 19:14)
Олимпи, просто фанфик в таком случае уже становится самостоятельным произведением, а если у автора все же хватает упорства и навыков довести его до ума - зачем ему костыли в виде первоосновы?


LordPro.teus, Да, упорства и навыков каждому автору не повредит. Я бы не отказалась, честное слово... Первооснова важная вещь, особенно в ГП. Мне кажется, что если автор все-таки сможет закончить фанфик по новому поколению, то с его сердца упадет огромный камень. Будет счастлив не только автор, но и читатели... Что-то меня не в ту сторону понесло ^_^ Итак, по-моему если автор пишет фанфик по новому поколению, то он должен понимать, что на его плечи ложится не простая задача. Так что без первоосновы тут никак... А вот ориджиналы даже чем-то схожи с фанфиками про новое поколение в процессе написания. В обоях случаях нужно создавать совершенно новых персонажей, с их личными неповторимыми качествами.

Джейн Уиллоу,

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Jan 2 2013, 18:25
Цитата
А вот с новым поколением приходится немного повозиться. Нужно не только придумать оригинальную и свежую идею, чтобы завлечь читателя, но и еще придумать героев, пытаться оживить их. сделать индивидуальными... А это сложно...


Олимпи, ну а как же мы пишем фанфики про мародеров, Лорда, Дамблдора, второстепенных героев? Ведь мы о них почти ничего не знаем! Автору приходится самому придумать и сюжет, и образы героев. Чем это отличается от фиков про новое поколение?
Відправлено: Jan 2 2013, 19:04
Korell, Мне кажется, что здесь немного легче, чем по новому поколению...
Нам дано намного больше информации про Темного Лорда, Мародеров, Дамблдора, чем про детей героев. Ну подумайте сами... Вот например, Альбус Северус Поттер. Средний ребенок в семействе Поттеров. У него довольно дружеские отношения с братом, хоть Джеймс и любит над ним немного поиздеваться. В эпилоге он волнуется и боится, что попадет на Слизерин... И вот скажите, попал он на Слизерин или нет? А может Гриффиндор? Или Когтевран? Пуффендуй, конечно же тоже исключать нельзя, но мне кажется навряд ли он там окажется... И будут у него такие же друзья как у отца? Кем он станет в будущем? Все-таки тут намного больше простора для фантазии фикрайтера, чем в фанфиках, например, про мародерах... А чем больше простора для фантазии, тем тяжелее осуществить идею и написать фанфик не только понятным для всех языком, но еще и постараться не запутаться и сделать так, чтобы читатели запомнили фанфик... Чтобы читатели читая фанфик поверили, что, возможно, именно такое будет продолжение у Гарри Поттера...
Я писала фанфики и про Мародеров и про новое поколение, и мне кажется, что про носледних писать немного труднее...

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Jan 6 2013, 18:19
не читала фиков про новое поколение. и не тянуло, если честно.

а если с точки зрения автора, то согласна с утверждением, что писать о них - это всё равно, что писать оридж: они же нп! поэтому и не читала, кстати. хочется же про тех кто уже полюбился узнать что-то новое, а третье поколение - это terra incognita. тут нужен талантливый автор, чтобы увлечь, и заставить читателя привязаться к персонажам.
Відправлено: Jan 7 2013, 11:51
захотелось мне поболтать...
Вообще, продолжение поттерианы-это несколько вариантов:
а) пишем историю о том ка Гарька вляпывается во все мыслимое и немыслимое.
б) пишем о родителях Гарьки, о Дамболдоре, о Томе и тд
в) более подробно раскрываем личность героев. Можно писать маленькие виньетки про Гарьку, Молли, Гермиону, Ювенала Оберкорми и тд.
г) пишем про детей.
Самый простой, наверное, это третий путь. Ведь тут такое поле для деятельности, можно даже здравый смысл не подключать.
Насчет нового поколения: про них говорится буквально два слова и то, из-под палки. Писать про них трудно, но что вы понимаете под детями героев? Фики, где в главных персонажах одни дети, или где наплетены и взрослые? Со взрослыми фиков много, если не сказать хужей, а вот с одними детьми меньше. Здесь на форуме есть один фик про детей, авторство Флёр. ФФ, конечно, прекрасен, но больше подобного я не видел, или не искал...
Відправлено: Jan 8 2013, 16:13
Цитата (I-VAN @ Jan 7 2013, 11:51)

Самый простой, наверное, это третий путь.

мне кажется, третий - не самый простой, но мы же - фикописцы. а писать про третье поколение - значит писать оригинальный текст, а это уже совсем другая история.
Відправлено: Jan 9 2013, 09:16
dovelet, согласись, что описывать внутреннее переживания героев как то проще, можно прикрыться ООСом, АУ и прочими вещами.
Відправлено: Jan 9 2013, 13:17
Думала весь вечер над этим вопросом, и пришла в голову следующая мысль:
Обычно мы пишем то, что мы бы хотели прочесть.
То есть, при написании фф то, от чего мы отталкиваемся должно быть интересно в первую очередь для нас.
Следовательно исходя из того факта, то что фф о новом поколении мизерное количество, можно сказать однозначно читателей больше привлекает более старшее поколение. Получается, его считают интереснее. И опять же возникает вопрос почему?
Ответить на него я попыталась исходя из собственного мнения.
Думаю, что только из-за малого количества информации.
Мы знаем о поколении Мародеров больше, чем о новом поколении не говоря уже о поколении Золотого Трио.
Следовательно, чем больше инфы, тем перс интереснее.
А вот о новом поколении мы имеем ничтожную информацию. Да и вправду, что мы о них знаем? ФИО, возраст и приблизительно одну пару?
С одной стороны, конечно, оно простор для воображения, а с другой думаю, эти герои нас просто не успели зацепить.
Відправлено: Jan 9 2013, 13:27
E_Chris, полностью согласна.
Цитата (E_Chris @ Jan 9 2013, 13:17)

Следовательно, чем больше инфы, тем перс интереснее.

Конечно, это так. Однако причина не только в этом. Золотое Трио - это канон. Читатели были с ними очень долгое время (все-таки 7 книг, где подробно описана вся школьная жизнь). Мы знаем все их радости и печали. Они просто стали нам близкими. Именно поэтому и так хочется читать фф именно о них. А вот новое поколение, да, соглашусь с тобой. О них мы почти ничего не знаем. Их дети немного напоминают родителей своим характером и т.д. Однако Золотое Трио все же ближе.
Цитата (E_Chris @ Jan 9 2013, 13:17)

С одной стороны, конечно, оно простор для воображения, а с другой думаю, эти герои нас просто не успели зацепить.

Вот именно, они не успели зацепить читателей. И тут нужен очень большой талант, чтобы получился по-настоящему интересный фф.
Відправлено: Jan 10 2013, 12:09
Цитата (I-VAN @ Jan 9 2013, 09:16)
dovelet, согласись, что описывать внутреннее переживания героев как то проще, можно прикрыться ООСом, АУ и прочими вещами.

в смысле? что описывать чувства Поттера, Снейпа, Люпина, Блэка или МакГонагалл проще, чем таковые у представителей третьего поколения?
Цитата (E_Chris @ Jan 9 2013, 13:17)
То есть, при написании фф то, от чего мы отталкиваемся должно быть интересно в первую очередь для нас.

золотые слова! со мной в 50% случаев так и происходит. а про детей Гарри мне писать не интересно.

и потом, если я ваяю фик об известных персонажах, то в состоянии нарисовать более-менее узнаваемые портреты. и не все читатели меня закидают тапками. а вот с третьим поколением мне могут сказать: "не, Роза не такая, а Скорпиус вообще не мог так осмотерть/плюнуть/причесаться". и крыть будт нечем, кроме как "авторским видением", а оно у всех уж очень разное. конечно, канонных героев тоже все по-своему видят, но там хоть какие-то ориентиры есть...
Відправлено: Jan 15 2013, 14:39
Цитата (dovelet @ Jan 8 2013, 16:13)
мне кажется, третий - не самый простой, но мы же - фикописцы. а писать про третье поколение - значит писать оригинальный текст, а это уже совсем другая история.


С этим я бы согласился, но только отчасти.

Во-первых, разве фики про мародеров, Тома или Дамблдора - это не оригинальный текст? Ну что мы знаем про тех же мародеров? Две сцены в каноне: знакомство в поезде и сцена у озера через 5 лет. Все. Что мы знаем о школьных годах Тома? Сцена в приюте, сцена в конце 5 курса у Диппета и сцена в начале, видимо , 7 курса у Слагхорна. Все. Что мы знаем о школьных годах МакГонгалл или Дамблдора? Вообще ничего. Про Дамба знаем, что он с Геллертом когда-то (кажется, после 6 курса) познакомился.
Не вижу, чем оригинальность фиков по третьему поколению отличается от оригинальности фиков про предыдущие поколения героев.

Во-вторых, есть огромное количество второстепенных героев, про которых написаны целый ряды фиков. Классический пример - Теодор Нотт или Дафна Гринграсс. Что из канона мы о них знаем? По-сути, ничего. Но вот фикрайтеры сочинили про них целый фандом. А третьему поколению не везет.

Я думаю, причина немного в ином. Третьему поколению не хватает своего злодея. Надо или Волдеморта воскрешать, или делать кого-то из деток темным магом или давать темного мага на континенте - хотя последнее почти всегда оказывается плагиатом к истории Гриндевальда. А без зла нет и динамичного сюжета.
Відправлено: Jan 15 2013, 14:42
dovelet,

Цитата
а про детей Гарри мне писать не интересно.

Интересно, почему?

Цитата
и потом, если я ваяю фик об известных персонажах, то в состоянии нарисовать более-менее узнаваемые портреты.

Ну а какой, например, более-менее узнаваемый портрет Ремуса Люпина в школе? В сущности, что мы о нем знаем? Да ничего. только то, что был оборотнем с детства.

Цитата
а вот с третьим поколением мне могут сказать: "не, Роза не такая, а Скорпиус вообще не мог так осмотерть/плюнуть/причесаться". и крыть будт нечем, кроме как "авторским видением",

Но ведь то же самое можно сказать и о героях предшествующих эпох! Какой была в школе Лили Эванс? Каким был в школе Том Риддл? Каким был в школе Альбус Дамблдор? Из канониа мы не знаем об этом почти ничего. И также нечем крыть, кроме "авторского видения" персонажей.

Відправлено: Jan 15 2013, 14:56
Korell, почему про третье поколение не интересно писать? не знаю... точнее, я уже написала все свои мысли по этому поводу. и потом, у каждого автора есть любимые герои и.... э-э... все остальные.)

а по поводу Люпина, Дамблдора и прочих в школе, так я и про них не пишу.) Альбуса мне вообще трудно молодым представить. то есть. Альбуса мне вообще "на потянуть", даже замахиваться не буду.
Відправлено: Jan 16 2013, 14:55
Интересная темка.
Я выскажусь как читатель, ибо сама не пишу и слава Марлину.

Что для меня фанф? Это повторное погружение в волшебный мир. Это продолжение истории.
Я люблю какон и не люблю, когда кто-то что-то меняет в истории самого Гарри. Это ведь уже написано Роулинг, зачем что-то менять? Но зато про новое поколение она ничего не писала и вот в этом-то для меня вся прелесть. И мне нравиться разное "авторское видение", как выразилась dovelet. Я люблю читать про разных детей Золотой Троицы, у меня есть несколько любимых фиков, где каждый из них представлен абсолютно по-разному. И по мне - это здорово. Можно сопоставлять эти образы, соединять, выводить, быть может, идеальный для себя... И, кстати, не соглашусь, что фиков на эту тему мало. Их вполне достаточно, и некоторые из них на самом деле потрясающие. ИМХО
Відправлено: Jan 30 2013, 12:50
Цитата
Я думаю, причина немного в ином. Третьему поколению не хватает своего злодея. Надо или Волдеморта воскрешать, или делать кого-то из деток темным магом или давать темного мага на континенте - хотя последнее почти всегда оказывается плагиатом к истории Гриндевальда. А без зла нет и динамичного сюжета.


В самую точку попали. Любая сказка, по своей сути, есть история борьбы Добра и Зла, и если этого нет, то нет и самой сказки. А читать просто "отчет" о школьных похождениях детей главных героев поттеррианы - извините, не вдохновляет (хотя сама сейчас читаю, ради интереса, пару таких произведений, но там, кстати, есть свой, хотя и "локальный", Злодей)

Тема о Мародерах - самая благодатная. С одной стороны - мало информации, зато можно фантазию проявить. С другой стороны, ориентируешься на последующие события, описанные у Роуллинг, ведь должна же быть внутренняя логика, чтобы не было противоречий между тем "как было" и тем "что стало". Что я имею ввиду - ну, например, если родителями Гарри являются Лили и Джеймс, то ты уже не убъешь ни одного из них раньше, чем родился главный герой, иначе получается нонсенс (вроде того, что отцом Гарри на самом деле является Северус Снейп, или что-нибудь столь же впечатляющее).
Ну, а что касается детей Героев - здесь никаких ограничений, никаких стереотипов, т.е не знаешь на что ориентироваться, от чего отталкиваться.
Думаю, причина еще и в этом.
Відправлено: Jan 30 2013, 14:13
зачем воскрешать Лорда? Гарри вот сейчас очень обидно: он что - зря старался?) да и возни с этим...
если бы я писала о новом поколении, то сделала бы злодеем кого-то из них. вот вам и интрига, приключения и трагедия отцов и детей в одном флаконе!) и, конечно, философский поддекст. мол, "почему это произошло", и "где же мы не доглядели?"
Відправлено: Jan 30 2013, 14:53
Цитата
делала бы злодеем кого-то из них. вот вам и интрига, приключения и трагедия отцов и детей в одном флаконе!) и, конечно, философский поддекст. мол, "почему это произошло", и "где же мы не доглядели?



Да уж, неплохая идея ... =thumbsup= Только вот кто лучше всех походит на роль злодея?
Відправлено: Jan 30 2013, 15:08
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Только вот кто лучше всех походит на роль злодея?


Альбус, конечно:) Им же заканчивается произведение:) Вот одна из участниц форума написала даже, что он и есть реинкарнация Волдеморта, хотя сам еще не знает.
Відправлено: Jan 30 2013, 15:12
Korell, лучше кого-нить из девочек: неожиданнее будет. на Альбуса-Северуса и так все подумают. из-за имени, что-ли?
Відправлено: Jan 30 2013, 15:14
Цитата
Вот одна из участниц форума написала даже, что он и есть реинкарнация Волдеморта, хотя сам еще не знает.


Интересная мысль ...
К слову сказать, я даже видела фф, где в саммари написано, что Альбуса должен "завербовать" внук Гриндевальда
Відправлено: Jan 30 2013, 15:19
Цитата (dovelet @ Jan 30 2013, 15:12)
Korell, лучше кого-нить из девочек: неожиданнее будет. на Альбуса-Северуса и так все подумают. из-за имени, что-ли?



dovelet, интересно! Роза Уизли - будущая Темная Леди и Та-кого-нельзя называть?:)
Вместо банальной Скорпирозы приставит палочку к ползающему на коленях Малфою и скажет: "Твой род будет валяться у меня в ногах".
Відправлено: Jan 30 2013, 15:25
Цитата
Вместо банальной Скорпирозы приставит палочку к ползающему на коленях Малфою и скажет: "Твой род будет валяться у меня в ногах".


Прелюбопытное зрелище, я вам скажу ...
Но мне все же кажется, что должен быть злодей , а не злодейка ...
Відправлено: Jan 30 2013, 15:40
Korell, я не в кусре, какие пэйринги считаются банальными в тетьем поколении. но на месте Тёмной Леди больше представляется Лили.))) почему-то.

Дуэлянтка Эрмайон, можо сделать и того, и другую. тандем. Тёмную парочку.))) кстати, тогда уж зло обязано победить.
Відправлено: Jan 30 2013, 16:01
Цитата
можо сделать и того, и другую. тандем. Тёмную парочку.)))


А вот об этом я не подумала ... Интересно, наверное, получится =thumbsup=

Цитата
тогда уж зло обязано победить.


Да уж ... С двумя сражаться сложнее ...

Відправлено: Jan 30 2013, 18:06
Цитата
Да уж ... С двумя сражаться сложнее ...

Дуэлянтка Эрмайон, к тому же, если они друг друга любят, то для них не будет преград. многие злодеи сыпались на том, что были одиночками, неспособными/не умеющими/не считающими важным любить. а вот "парные", они весьма успешны.))
Відправлено: Jan 31 2013, 12:13
Цитата
если они друг друга любят, то для них не будет преград. многие злодеи сыпались на том, что были одиночками, неспособными/не умеющими/не считающими важным любить. а вот "парные", они весьма успешны.))


Это Вы точно подметили ... Да, в таком случае накал страстей может быть ого каким!
Оченьпродуктивная идея! =thumbsup=
Відправлено: Jan 31 2013, 12:48
Дуэлянтка Эрмайон, продуктивная? ой, ну вы скажете тоже. :-[
напишите про них фик!
Відправлено: Jan 31 2013, 13:11
Цитата
напишите про них фик!

А давайте вместе попробуем? ;)
Відправлено: Jan 31 2013, 13:17
Дуэлянтка Эрмайон, о, нет, спасибо. мне моего фика за глаза и за уши хватает.)
Відправлено: Feb 1 2013, 14:30
Цитата
напишите про них фик!


Попробую ... Только попозже - сейчас на работе завал, и неизвестно, когда он закончится ...
Может, просто до летнего опуска подожду, тогда можно будет расслабиться ... :)
Відправлено: Feb 2 2013, 10:46
Цитата
Может, просто до летнего опуска подожду, тогда можно будет расслабиться ...

Дуэлянтка Эрмайон, хорошо вам, а меня читатели съедят гора-а-аздо раньше. а фик, всё же, попробуйте написать. если вы их "чувствуете", то получится хорошо, и текстов про третье поколение станет больше.)
Відправлено: Feb 4 2013, 09:21
Цитата
а фик, всё же, попробуйте написать. если вы их "чувствуете", то получится хорошо, и текстов про третье поколение станет больше.)


Уже обдумываю возможную сюжетную линию ... Сколько это займет времени - не знаю ... Какие-то мысли бродят, но надо же все до толку довести ... ;)
Відправлено: Mar 31 2013, 13:15
Я искренне пыталась написать про них фик (и пишу до сих пор), только все равно никто не читает. Не интересно это людям.
Відправлено: Mar 31 2013, 14:34
Цитата (Виаления @ Mar 31 2013, 13:15)
Не интересно это людям.

Виаления, я не думаю, что дело в сюжете. третье поколение популярно среди читателей, насколько я могу судить. просто здесь все ленивые и комментить не любят.))
Відправлено: Apr 19 2013, 17:46
Вот напишу и сюда, чтобы акцентировать внимание. В большинстве фиков дети главных героев представлены дебилами. Есть набор стандартных типажей, которые повторяются из фика в фика. Суммирую наиболее частые типажи из фиков:

Джеймс-Сириус Поттер - думает только о полетах и издевательствах над всеми подряд. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Дальше "приколов" и квиддича серое вещество не работает. Тупо жесток в своих шуточках. Диагноз: мышление инфузории туфельки.

Альбус-Северус Поттер - если в Слизерине, но чуть не с первого дня только и думает, как переспать со Скорпиусом. Если в Гриффиндоре - ищет приключений на свою пятую точку да летает на метле. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Диагноз: мышление четырехлетнего жизнерадостного дебила-переростка.

Роза Уизли - с поезда предел мечтаний - переспать со Скорпиусом Малфоем. Диагноз: мышление протоплазмы.

Скорпиус Малфой - обзывается грязнокровками и очень хорошо летает. Предел мечтаний - пакостить детям "трио" или т...ахнуть то ли Розу, то ли Альбуса. Диагноз: мышление протоплазмы.

Лили-Луна Поттер: наглая рыжая стерва вроде матери. Предел мечтаний: выиграть матч по квиддичу, захватить богатого жениха, как правило Малфоя. Диагноз: туповатый вариант мамочки.

Остальные Узли (прежде всего - близнецы Молли и Люси) - главное занятие - шкодить и пакостить. Диагноз - мышление пятилетних дебилок-переростков.

Есть по счастью исключения. Но их очень мало. Почему-то преобладают в фандоме вот такие типажи нового поколения. Хуже того: они становятся почти каноном. Очень грустно.
Відправлено: Apr 22 2013, 12:05
Цитата
Суммирую наиболее частые типажи из фиков:

Джеймс-Сириус Поттер - думает только о полетах и издевательствах над всеми подряд. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Дальше "приколов" и квиддича серое вещество не работает. Тупо жесток в своих шуточках. Диагноз: мышление инфузории туфельки.

Альбус-Северус Поттер - если в Слизерине, но чуть не с первого дня только и думает, как переспать со Скорпиусом. Если в Гриффиндоре - ищет приключений на свою пятую точку да летает на метле. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Диагноз: мышление четырехлетнего жизнерадостного дебила-переростка.

Роза Уизли - с поезда предел мечтаний - переспать со Скорпиусом Малфоем. Диагноз: мышление протоплазмы.

Скорпиус Малфой - обзывается грязнокровками и очень хорошо летает. Предел мечтаний - пакостить детям "трио" или т...ахнуть то ли Розу, то ли Альбуса. Диагноз: мышление протоплазмы.

Лили-Луна Поттер: наглая рыжая стерва вроде матери. Предел мечтаний: выиграть матч по квиддичу, захватить богатого жениха, как правило Малфоя. Диагноз: туповатый вариант мамочки.

Остальные Узли (прежде всего - близнецы Молли и Люси) - главное занятие - шкодить и пакостить. Диагноз - мышление пятилетних дебилок-переростков.

Есть по счастью исключения. Но их очень мало. Почему-то преобладают в фандоме вот такие типажи нового поколения. Хуже того: они становятся почти каноном. Очень грустно.


Любопытная у Вас получилась классификация ... =thumbsup= Не скажу, что согласна со всем на 100%, но в целом тенденция подмечена верно ...
Відправлено: Jun 14 2013, 20:32
Цитата (Korell @ Apr 19 2013, 17:46)
Вот напишу и сюда, чтобы акцентировать внимание. В большинстве фиков дети главных героев представлены дебилами. Есть набор стандартных типажей, которые повторяются из фика в фика. Суммирую наиболее частые типажи из фиков:

Джеймс-Сириус Поттер - думает только о полетах и издевательствах над всеми подряд. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Дальше "приколов" и квиддича серое вещество не работает. Тупо жесток в своих шуточках. Диагноз: мышление инфузории туфельки.

Альбус-Северус Поттер - если в Слизерине, но чуть не с первого дня только и думает, как переспать со Скорпиусом. Если в Гриффиндоре - ищет приключений на свою пятую точку да летает на метле. Не прочитал за жизнь ни одной книги. Диагноз: мышление четырехлетнего жизнерадостного дебила-переростка.

Роза Уизли - с поезда предел мечтаний - переспать со Скорпиусом Малфоем. Диагноз: мышление протоплазмы.

Скорпиус Малфой - обзывается грязнокровками и очень хорошо летает. Предел мечтаний - пакостить детям "трио" или т...ахнуть то ли Розу, то ли Альбуса. Диагноз: мышление протоплазмы.

Лили-Луна Поттер: наглая рыжая стерва вроде матери. Предел мечтаний: выиграть матч по квиддичу, захватить богатого жениха, как правило Малфоя. Диагноз: туповатый вариант мамочки.

Остальные Узли (прежде всего - близнецы Молли и Люси) - главное занятие - шкодить и пакостить. Диагноз - мышление пятилетних дебилок-переростков.

Есть по счастью исключения. Но их очень мало. Почему-то преобладают в фандоме вот такие типажи нового поколения. Хуже того: они становятся почти каноном. Очень грустно.


С одной стороны смешно, но с другой - плакать хочется от правдивости... Ведь это совершенно совершенно верно! Я полностью с вами согласна. Сейчас уже редко встретишь фанфики, где все совсем наоборот. И это плохо...
Недавно решила почитать несколько фанфиком по новому поколению... Прочитав от силы пять фанфиков, я "психанула" и закрыла все вкладки к чертям... Так как все было в этих фаниках так предсказуемо...

Вот признаюсь,что никогда не читала ППП... Паутина, Перекресток и еще что-то... Хотя пыталась, и не раз... Но мне почему-то просто не нравится... Мне казалось, что там герои очень странные... Хотя, это же опять, мое мнение:) Все мы люди разные, поэтому и мнений с гипотезами огромное количество...

А вообще, я бы почитала фанфик, где все не так жизнерадостно и весело... ^_^
Відправлено: Jun 16 2013, 17:47
Цитата (Олимпи @ Jun 14 2013, 20:32)


[QUOTE]Вот признаюсь,что никогда не читала ППП... Паутина, Перекресток и еще что-то... Хотя пыталась, и не раз... Но мне почему-то просто не нравится... Мне казалось, что там герои очень странные...


Я Вас понимаю! Сам никогда не любил эти фики. Во-первых, не понимал, зачем там ничем не мотивированный ООС. Во-вторых, Джеймс там показан просто кретином, на мой взгляд. В-третьих, меня снова удивило норе поколение: овощи, у которых нет ничего, кроме тупых сплетен и грызни. Вот после прочтения Перекрестка мне очень захотелось, чтобы пришел новый Лорд и дал такому миру по башке.
Відправлено: Jun 19 2013, 10:14
Цитата (Korell @ Jan 30 2013, 15:19)
dovelet, интересно! Роза Уизли - будущая Темная Леди и Та-кого-нельзя называть?:)
Вместо банальной Скорпирозы приставит палочку к ползающему на коленях Малфою и скажет: "Твой род будет валяться у меня в ногах".

Слоупочно..
Но лучше уж к горлу папашки и всего семейства Уизли-Поттеров)) (А Малфойчиков за компанию))
Неадекватность пары ее родителей позволяет в рамках канона давать совершенно мрачные обоснования их связи.
А пример Тома Риддла уже есть)))
p.s. Такое уже пробовали писать на английском, но бросили.
p.s.s. А нафига такие фики вообще нужны? Мне, к примеру, канонные пары не нравятся от слова совсем, зачем мне об их детях читать?
Відправлено: Aug 8 2013, 17:34
Я считаю, существует несколько причин, по которым фикрайтеры отказываются писать про детей главных героев эпохи Дамблдора:
1) Картонные персонажи. Характер и манеры поведения детей Троицы в каноне Роулинг абсолютно не раскрыты. Читателям не сообщили ни о каких - либо недостатках, уникальных способностях, манерах общения потомков Поттеров-Уизли. Известны лишь одни имена и их родители. А выдумывать образы самостоятельно - уж извольте, но проще придумать МС персов.
2) Основная идея всей поттерианы - борьба со злом. В данном случае это Волдеморт и его слуги. Так какой смысл писать уже что - либо после смерти главного злодея? Интереса уже никакого нет. Разве только чисто из - за любовных треугольников...
3) Большинство фанов восприняли в штыки сами канонные пары тети Ро. Согласитесь, весьма убедительный довод. Если не нравятся пейринги, то какая симпатия может быть к детям этой супружеской пары?
Відправлено: Aug 8 2013, 19:49
Цитата
2) Основная идея всей поттерианы - борьба со злом. В данном случае это Волдеморт и его слуги. Так какой смысл писать уже что - либо после смерти главного злодея? Интереса уже никакого нет. Разве только чисто из - за любовных треугольников...

Естественно. Об этом уже неоднократно писали - нет Главного Злодея, вокруг борьбы с которым все бы и закрутилось. Все остальное - вторично ...
Если бы наметилась хорошая сюжетная линия, то , думаю, и характеры героев постепенно вырисовались бы - они не были бы такими непутевыми, какими их изображают в фф. Чтобы крутить шуры-муры и делать мелкие пакости, много ума не надо ... ;) А если есть серьезная цель - тогда другое дело.
Хорошо известно, что в тяжелые времена дети взрослеют и умнеют быстрее ...
Відправлено: Aug 9 2013, 05:48
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 8 2013, 19:49)
нет Главного Злодея, вокруг борьбы с которым все бы и закрутилось.

А обязательно нужен Главный?
Відправлено: Aug 9 2013, 06:34
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 05:48)
А обязательно нужен Главный?

А куда без него? если взять парочку злодеев среднего уровня, то детишки быстро с ними разберутся и опять будут всякой ерундой заниматься.
Злодей должен быть всегда, это основа композиции, всегда нужен как положительный так и отрицательынй персонаж, иначе будет не книга, а непонятно что
Відправлено: Aug 9 2013, 06:36
А если много-много мелких?
Відправлено: Aug 9 2013, 06:39
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 05:48)
А обязательно нужен Главный?
- угу. Желательно со смертями родителей.
Иначе будут приключения золотой молодежи. А мне такой типаж неинтересен. (Это не считая, что пары их родителей мне тоже до лампочки))
Відправлено: Aug 9 2013, 09:28
Цитата
А мне такой типаж неинтересен.

А какой типаж Вам интересен? :P Что Вы предлагаете?
Пока что Вы все только отрицаете - что ни предложи, все плохо, все "не так" ... Это намного легче, чем предложить что-то конструктивное ... Ломать - не строить :D

Цитата
Злодей должен быть всегда, это основа композиции, всегда нужен как положительный так и отрицательынй персонаж, иначе будет не книга, а непонятно что

Правильно. Как бы внешне не менялись сюжеты, все равно все всегда сводится к борьбе Добра и Зла. Это вечная тема, никуда от нее не денешься, если, конечно, хочешь написать что-то стоящее ... А не сценарий к третьесортному голливудскому блокбастеру, приправленный столь же третьесортной мелодрамой и сдобренный изрядной долей постельных сцен (для привлечения публики) ... :(
Відправлено: Aug 9 2013, 10:32
Ну, Добро и Зло - понятия относительные.
Відправлено: Aug 9 2013, 10:57
Цитата
Ну, Добро и Зло - понятия относительные.


Что значит - относительные? Разве не всех детей учат с младенчества - что хорошо, а что плохо? Это и есть основы. Когда человек взрослеет, он знакомится с духовным наследием человечества - гуманистическими философскими и религиозными учениями, которые, при всех своих внешних различиях, в основе своей, учат одному и тому же - не убий, не укради, не делай другому того, чего не хочешь себе ... Это и есть основы Добра. Что же тут непонятного?..
Вы не согласны?
Відправлено: Aug 9 2013, 11:36
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 10:57)
Что значит - относительные?

Это значит - смотря для кого. Одно и то же действие влечёт за собой много последствий, и часто эти последствия совершенно полярны.
Відправлено: Aug 9 2013, 12:22
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 09:28)
А какой типаж Вам интересен? :P Что Вы предлагаете?
- в случае детей - ничего))
Тем более, что там, как ни крути, все равно будет "золотая молодежь" - небедные родители будут полюбэ.
А умников с дареными папочками жыпами и ИРЛ хватает.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 9 2013, 12:50
Цитата
- в случае детей - ничего))


А зачем Вы тогда пишете посты в этой теме? Просто, чтобы сказать "Как все плохо"?

Цитата
А умников с дареными папочками жыпами и ИРЛ хватает.


Это понятно, но причем тут книга Роуллинг?

Цитата
Мои же интересы лежат в плане глубочайших АУ, в которых есть именно живой самостоятельный мир, вроде Inrose, "На далеком берегу", или просто АУ, так как считаю идею канона не раскрытой))))


Так пишите ориджиналы - многие так самовыражаются ... ;) Зачем Вам фандом Гарри Поттера, если Вы, по Вашим же словам, так не любите эту книгу и ее героев? =-O
Відправлено: Aug 9 2013, 12:56
Цитата
Это значит - смотря для кого. Одно и то же действие влечёт за собой много последствий, и часто эти последствия совершенно полярны.


Видимо, мы друг друга не понимаем ... :(
Я же не о различных последствиях одного и того же действия говорю, а о базовых мировоззренческих принципах ... О том, что нельзя убивать, красть, обманывать, делать другому больно (физически и душевно), предавать близких людей ... Какие тут могут быть разночтения? Или Вы хотите сказать, что это допустимо?
Відправлено: Aug 9 2013, 13:31
На ваших глазах взрослый человек душит ребёнка. У Вас в руках пистолет. ???
Відправлено: Aug 9 2013, 14:22
Цитата
На ваших глазах взрослый человек душит ребёнка. У Вас в руках пистолет. ???


Ну, Вы же не думаете, в самом деле, что я позволю ему осуществить его намерения ... Хотя, лишить жизни другого человека, пусть даже преступника - не так просто, как кажется ... Кстати, чтобы защитить ребенка, совсем не обязательно пользоваться пистолетом - есть другие способы - приемы восточной борьбы, например ...
Кстати, а Вы- то сами как поступите?

Відправлено: Aug 9 2013, 15:52
Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 10:32)
Ну, Добро и Зло - понятия относительные.

Так и должно быть, для злодея свои понятия о добре, для героя свои, происходит конфликт интересво и это интересно читать.

Множество мелких бессмыслено, если нет одного главного, который руководил бы ими, иначе откуда все эти мелкие беруться непонятно.

Цитата (Три рубля @ Aug 9 2013, 13:31)
На ваших глазах взрослый человек душит ребёнка. У Вас в руках пистолет. ???

1 вариант) я боюсь что-то делать и ухожу
2 вариант) я зову на помощь полицию, так ак убийство это статья
3 вариант) я без пистолета отбрасываю взрослого от ребенка
4 вариант) я убиваю взрослого и зарабатываю кучу проблем
По мне лучше 3, так как пситолет на самом деле оружие и когда знаешь его вес, то чоень оапсное оружие
Відправлено: Aug 9 2013, 16:05
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 12:50)
А зачем Вы тогда пишете посты в этой теме? Просто, чтобы сказать "Как все плохо"?
- название темы прочтите:
"Почему мало фиков про новое поколение героев?"
- я, в данном случае, объясняю, почему какой-то части не нравятся эти фики. Соответственно, популярность меньше, и стимула писать меньше))
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 12:50)
Это понятно, но причем тут книга Роуллинг?

-
При том, что такими, с очень большой вероятностью, вырастут дети трио.
И даже если не так, что маловероятно, на фоне части их родителей, за исключением одного, стартовые условия у них всех намного лучше, чем у родителей. А мне как-то больше будет Гарри или Гермиона интересны, у которых со стартом намного хуже, чем "нормальные" Уизли.

Тут весь вопрос в степени сложности проблем, которые должны преодолевать герои.
Наример, ГГ или ГП в настолько незнакомой среде придется туго, и наблюдать за тем, как они будут преодолевать трудности, интереснее, чем за детьми трио, к которым, если что, родители на помощь прибегут.
Відправлено: Aug 9 2013, 18:17
Насчет "золотой молодежи"... А почему бы и нет? Тут самые разные варианты возможны.
1) Дамблдор и Гриндевальд тоже были золотой молодежью, но наворотили крутых дел. Почему бы кому-то из новой "золотой молодежи" не пожелать стать мастерами смерти? Дары-то в общем сохранились.
2) Можно ввести какого-то нового героя из проблемной семьи или приюта, показать, как он будет презирать эту золотую молодежь.
3) Может, кто-то из детей Поттеров-Уизли не пожелает стать золотой молодежью, а примкнет на темную сторону.
4) Родители тоже любят детей не одинаково. В эпилоге между детьми в семействе Поттеров отрошения явно так себе; у отца свой любимец - у матери свои.
5) не факт, что родители побегут помогать: не исключаю варианта, что попав в Слизерин Альбусом станет изгоем и предметом насмешек (если не бойкота) в семье Уизли;
6) можно показать, как на этих золотых детей надвигается новая война: посмотрим, как они будут находу учиться жизни;
7) можно показать, как дети ПС в Слизерине проникаются идеей реванша, глядя на золотую молодежь.
Вот сколько уже сюжетов про "золотую молодежь"..:
Відправлено: Aug 9 2013, 19:08
Цитата
3) Может, кто-то из детей Поттеров-Уизли не пожелает стать золотой молодежью, а примкнет на темную сторону.
- я в термин "золотая молодежь" вкладываю исключительно негативный смысл - избалованные богатые детки.
И именно такие повелись на пропаганду Лорда и составили костяк его банды)))
(Барти Крауч мл., например)
Так что "золотая молодежь" и "темная сторона" - синонимы))

Цитата

4) Родители тоже любят детей не одинаково. В эпилоге между детьми в семействе Поттеров отрошения явно так себе; у отца свой любимец - у матери свои.
- проблема "отцов и детей" в случае "ГП" слабо смотрится. Тут я, конечно, не смогу внятно объяснить претензию, но попытаюсь - трио слишком гиперболизованное и исскуственное. А меня что-то на "обычность" тянет))
На честный путь от рядового до уровня Дамблдора)) А путь Гарри к славе не является "честным"))) Ни каким образом)) Ну не вижу вклада самого Гарри))
(Вообще, сюжет об мессии-ребенке не нов - "Игра Эндера". Но "ГП" в этом случае и близко не лежит)))
Там действительно "мессию" искали и готовили, пусть даже не очень правдоподобно. В "ГП" - нет.)
Вот Вольдеморт отчасти(потому что сильно утрировано у Ро все получилось) является примером такой "честности". Он свою "славу" заработал своими руками))

Цитата
2) Можно ввести какого-то нового героя из проблемной семьи или приюта, показать, как он будет презирать эту золотую молодежь.
- это, кстати, единственный вариант, на который я согласен)) И подобный, но не точно такой фф знаю - "Слишком холодно".))
Точно такое.. Увы.


Плюс, еще отмечу, что весь постхог, строго придерживающийся эпилога - те еще сахарые сопли))
В результате, как заметили в другом месте, настроенный так читатель просто не откроет такое.))
(Я, например, да, так и настроен)) И не думаю, что я сильно одинок)) Вот и провал спроса)))

p.s. Вообще, сюжеты сюжетами, но тут еще возникает, так сказать, идеологический настрой))
Не всем и не во всех случаях могут нравится книги про подонков)) И автору придется прыгнуть выше облаков, чтобы читатель не закрыл сразу))
Відправлено: Aug 9 2013, 21:21
Цитата
На честный путь от рядового до уровня Дамблдора))

А что Вы понимаете под "честностью"?
Цитата
Вот Вольдеморт отчасти(потому что сильно утрировано у Ро все получилось) является примером такой "честности". Он свою "славу" заработал своими руками))

Ну да, в Хогвартсе, он, конечно же, не учился ... ;) И, кстати, о "честности" - а как насчет "генов" Салазара Слизерина? :D Они ведь не каждому даны ... ;)
Об абсолютной честности речь может идти только при полностью равных начальных условиях, а это - утопия ... Способности-то у всех разные. И в том, что человеку помогут - большой беды нет. Главное, чтобы результат был, ну и сам человек чтобы достойным оказался ...

Цитата
сюжет об мессии-ребенке не нов

Гарри не мессия
Цитата
путь Гарри к славе не является "честным")))

Я понимаю, что Вы шутите, но если говорить серьезно, то судьбы Гарри я бы никому не пожелала ... Что он имел со своей "славы"? Одни проблемы, причем, постоянные ... Да и цена этой "славы" - быть сиротой ;( Уверена, имей он возможность прожить жизнь снова - врядли бы он выбрал такой путь ...
Відправлено: Aug 9 2013, 22:09
Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 19:08)
-

[QUOTE] я в термин "золотая молодежь" вкладываю исключительно негативный смысл - избалованные богатые детки. Так что "золотая молодежь" и "темная сторона" - синонимы))

Я бы не был так категоричен. Во-первых, не вина этих детей, что они росли в мирное время. Во-вторых, извините, но для поколения 1940-х годов мы все здесь "изнеженная золотая молодежь", если использовать Ваши термины.
Кстати, а кто сказал, что они "изнеженные"? Мы ведь толком ничего не знаем об отношениях в их семьях.

Цитата
Плюс, еще отмечу, что весь постхог, строго придерживающийся эпилога - те еще сахарые сопли))

Вот мне даже интересно: где в эпилоге сопли? Чистокровные и нечистокровные по-прежнему ненавидят друг друга, родители на перроне детей друг против друга настраивают, вражда факультетов цвет и пахнет и т.д. И погода - аномальный холод. Где там "сахарные сопли"?
Відправлено: Aug 9 2013, 22:16
Цитата
Ну да, в Хогвартсе, он, конечно же, не учился ...
- а в Хоге учат авадам?
Серийный убийца в 15 лет - перебор.
Цитата
А что Вы понимаете под "честностью"?
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))
Цитата
Гарри не мессия
- не заметил. Отношение ОФ к нему в седьмой, да и раньше - именно такое.
Цитата
Я понимаю, что Вы шутите,
- я не шучу. "Славой" Мальчика-который-выжил - он обязан именно Дамблдору, который всем растрындел, что Гарри пережил аваду. И что годовалый ребенок "победил" Лорда..
А "славой" "победителя" Лорда в седьмой - он обязан градом роялей от Ро.
Без этого - Гарри уготована только смерть.
Сирота героических родителей - вот это было бы правдоподобно.
И все это слишком неординарно, чтобы сахарные продолжения выглядели естественно. Да и вообще продолжения.
Поэтому вот привычка тянет к основной серии(кстати, еще одна причина, почему некстов не читают)), а дети на фоне этой ненормальности - смотрятся слишком серо.

p.s. Итого:
Основная серия настолько необычна и ненормальна, что продолжать ее нет смысла.
Потому что отсутствие логики в оригинале не позволит поверить в логику в продолжениях))
И поэтому интереснее услышать более вменяюмую версию оригинала, чем продолжение, в которое не веришь))
В крайнем случае я только EWE терплю в расчете на иные пейринги))


Вообще, знаю только одну серию, где поколение некст смотрелось бы органично. Но тому автору "подгадили" авторы вбоквелов.
Изначально автор хотел убить героиню серии, и куда более масштабные проблемы передать ее детям)) Но не вышло)).
Відправлено: Aug 9 2013, 22:31
GreyDwarf,
Цитата
а в Хоге учат авадам?

Откуда известно, чему учили в Хоге в 1940-х годах?


Цитата (GreyDwarf @ Aug 9 2013, 22:16)
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))

А что мы знаем о его учебе? Две сцены: подстава Хагрида и беседа со Слагхорном то ли на шестом, то ли на шестом курсе. Все.

Цитата
я не шучу. "Славой" Мальчика-который-выжил - он обязан именно Дамблдору, который всем растрындел, что Гарри пережил аваду. И что годовалый ребенок "победил" Лорда..

Так это - корыстное использование ребенка в своих целях.


Цитата
А "славой" "победителя" Лорда в седьмой - он обязан градом роялей от Ро.
Без этого - Гарри уготована только смерть.

Все победители побеждали не без случайностей. То-то историки до сих пор спорят, что было бы, если у Наполеона не опоздал Груши при Ватерлоо, а Людовик XIV послал бы не Виллара, а Лувуа... В жизни, увы или к счастью, полно роялй.
Відправлено: Aug 9 2013, 22:43
Цитата (Korell @ Aug 9 2013, 22:09)
Вот мне даже интересно: где в эпилоге сопли? Где там "сахарные сопли"?
- так считают фикрайтеры-канонисты. Мол, ГГ/РУ и ГП/ДУ - великая любовь до гроба, сами герои круты как Чаки Норрисы (и наплевать, что это не так).
Поэтому канноный постхог я не читаю в принципе)) Противно.
Цитата
Кстати, а кто сказал, что они "изнеженные"? Мы ведь толком ничего не знаем об отношениях в их семьях.
- но их семьи точно не нищие и должности их родители занимают не нулевые.
И почему изнеженные?
Как раз богатые родители имеют возможность обучать детей так, как остальным не снилось))
И приедут в Хог действительно более сильные детки, чем их сокурсники))
Відправлено: Aug 9 2013, 22:50
Цитата
- без "рекламы" от Альбуса и тупости окружающих. Из рядового к генералу, пройдя все ступеньки))

А Вы в реальной жизни часто такое видели?
Кстати - если бы Гарри начал проходить все, как Вы изволили выразиться, ступени, то раньше, наверное Волан-де-Морт завоевал бы Англию ... Здесь ведь еще фактор времени важен ... Нельзя было все пустить на самотек ;)
Відправлено: Aug 9 2013, 23:02
Цитата (Korell @ Aug 9 2013, 22:31)
Все победители побеждали не без случайностей. То-то историки до сих пор спорят, что было бы, если у Наполеона не опоздал Груши при Ватерлоо
- нет. В "ГП" рояли иного класса. Тут обе стороны были готовы сражаться, там были люди, для которых война была работой. В "ГП" - с одной стороны тяжеловооруженые бойцы, с другой стороны неорганизованные гражданские.
Вот потому и не верится в оригинал.
И какие тогда дети?




Відправлено: Aug 10 2013, 11:29
Цитата
Так и должно быть, для злодея свои понятия о добре, для героя свои, происходит конфликт интересов и это интересно читать. Множество мелких бессмыслено, если нет одного главного, который руководил бы ими, иначе откуда все эти мелкие беруться непонятно.


Полностью согласна :)

Цитата

1 вариант) я боюсь что-то делать и ухожу
2 вариант) я зову на помощь полицию, так ак убийство это статья
3 вариант) я без пистолета отбрасываю взрослого от ребенка
4 вариант) я убиваю взрослого и зарабатываю кучу проблем
По мне лучше 3, так как пистолет на самом деле оружие и когда знаешь его вес, то очень опасное оружие


Вот и я о том же. В любом случае - попытаюсь ребенка защитить ... Ну а пистолет - это крайний метод, когда по-другому никак :( Но допустить, чтобы преступник сделал свое дело - нельзя ... Я понимаю, к чему клонит автор вопроса, но, в конце концов - почему жизнь убийцы ценнее жизни его жертвы? Даже Уголовный кодекс допускает необходимую самооборону (хотя, как по мне - в некоторых моментах там не все логично).
Відправлено: Aug 10 2013, 12:09
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 9 2013, 14:22)
Кстати, а Вы- то сами как поступите?

Жахну убийце в черепушку. Кстати, спасённый ребёнок, быть может, лет через двадцать устроит планетарный геноцид. Кто знает?
Цитата (Львенок @ Aug 9 2013, 15:52)
я без пистолета отбрасываю взрослого от ребенка

Здоровенного мужика? Просто интересно. Не считаю себя уж совсем не умеющим драться, но к противнику на голову выше меня и заметно старше я отнесусь с большой опаской. Чего на рожон лезть, когда в руках верное средство?
Відправлено: Aug 10 2013, 13:10
Три рубля , Вы сами ответили на свой вопрос :)
Відправлено: Aug 13 2013, 08:43
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 10 2013, 11:29)
Полностью согласна :)

Спасибо! Не зря мы основы композиции изучали!
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 10 2013, 11:29)
Вот и я о том же. В любом случае - попытаюсь ребенка защитить ... Ну а пистолет - это крайний метод, когда по-другому никак :( Но допустить, чтобы преступник сделал свое дело - нельзя ... Я понимаю, к чему клонит автор вопроса, но, в конце концов - почему жизнь убийцы ценнее жизни его жертвы? Даже Уголовный кодекс допускает необходимую самооборону (хотя, как по мне - в некоторых моментах там не все логично).

Жизнь сама по себе бесценная вещь и просто так раздавать ее никто не буддет. Тут тоже самое. кто мы, что бы судить людей? Мы давали им жизнь? нет, разве мы можем ее отнимать?
И Тараса Бульбу в контраргументах не приводить, он не САМ рождал своего сына, а убил его лично.
Цитата (Три рубля @ Aug 10 2013, 12:09)
Жахну убийце в черепушку. Кстати, спасённый ребёнок, быть может, лет через двадцать устроит планетарный геноцид. Кто знает?

А кто знает, может этот убийца совершает благое дело? Или у ребенка будет психоогическая травма. или ребенок будет боготворить спасителя.
Никто не знает что будет дальше, поэтому и важно сделать парвильный выбор и верить в то, что он был единсвтенным верным и павильным, иначе совесть съест заживо.
Цитата (Три рубля @ Aug 10 2013, 12:09)
Здоровенного мужика? Просто интересно. Не считаю себя уж совсем не умеющим драться, но к противнику на голову выше меня и заметно старше я отнесусь с большой опаской. Чего на рожон лезть, когда в руках верное средство?

Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет? Я держала, занимаюсь стендовой стрельбой. Это на самом деле не атк просто, поднять пистолет и выстрелить, пусть даже в мишень, когда знаешь, что может произойти. Я видела довольно много. как пистолет, просто, заряженый лежал на столе (нарушение техники безопастности), а потом порыв ветра скинул его со стола. и он выстрелил. Это было на самом деле страшно. Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя, не уверена, что могу это сдалать. И тем более пистолет не самое вреное средство, его можно выбить, отбросить.
И да. возможно бросаться сломя голову в драку не лучший вариант, но он лучше того, чтобы не стать убийцей и не дать убить ругого человека.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:32
Korell, было мало - станет много. Вот, я теперь про новое поколение начала писать.
Відправлено: Aug 13 2013, 11:47
The Girl-Autumn, главное чтобы фики были нормальными, продуманными, а не рояль в кустах и удачи Вам в написании фика)
Відправлено: Aug 13 2013, 12:37
Цитата
Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет? Я держала, занимаюсь стендовой стрельбой. Это на самом деле не атк просто, поднять пистолет и выстрелить, пусть даже в мишень, когда знаешь, что может произойти. Я видела довольно много. как пистолет, просто, заряженый лежал на столе (нарушение техники безопастности), а потом порыв ветра скинул его со стола. и он выстрелил. Это было на самом деле страшно. Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя, не уверена, что могу это сдалать.


Вы правы. На самом деле, далеко не каждый сможет выстрелить, даже имея в руках пистолет. Это только в плохих блокбастерах герой палит направо и налево без разбору ...;) Вы хорошо сказали - нужно переступить через себя ... :(
Но, тем не менее, на самозащиту каждый имеет право. И если уж мне прийдется решать, чью жизнь спасать - свою (или ребенка) или преступника, то я все-таки выберу свою, как, наверное, и каждый ... Инстинкт самосохранения - самый сильный у любого живого существа, ну, или инстинкт защиты ребенка - у родителей ... Поэтому нельзя называть убийцей и осуждать того, кто убил нападавшего, если он сделал это, защищая свою жизнь или жизнь ребенка ... В конце концов - тот же первый напал ... Да, жизнь бесценна, но преступник же решился отнять мою, а она что - не бесценна, и я не имею право ее защитить? =-O А когда человек защищается, он не всегда может рассчитать свои силы ... Да он может просто оттолкнуть нападавшего, тот споткнется и ударится головой о бордюр тротуара или что-то другое твердое ... Так что теперь человека - сажать за это? Или он лоджен был спокойно позволить убить себя, но остаться "чистым" перед законом?
Відправлено: Aug 13 2013, 15:21
Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
А кто знает, может этот убийца совершает благое дело?

Ну шо ж поделать. Это и есть относительность добра и зла.
Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
Извините, но я хочу спросить, вы держали когда-нибудь в руке пистолет?

Вопрос условий задачи. Пусть будет нож, я ножи метать умею(-:
Цитата (Львенок @ Aug 13 2013, 08:43)
Я не думаю, что могу хладнокровно убить человека, для этого нужно переступить через себя.

Можно сначала убить, а переступать потом.
Відправлено: Aug 13 2013, 21:10
Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы... Вроде фикрайтеры крайне редко убивают кого-то из детей "нового поколения". Мне, по крайне мере, попадался только один фик, где погибает один из представителей нового поколения.
Відправлено: Aug 13 2013, 21:32
Цитата
Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы...

Это получилось из-за рассуждений об отсутствии Главного Злодея ... :D Ну а потом плавно перешли на темы Добра и Зла - все как обычно ;)
Відправлено: Aug 13 2013, 22:00
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 13 2013, 21:32)
Это получилось из-за рассуждений об отсутствии Главного Злодея ... :D Ну а потом плавно перешли на темы Добра и Зла - все как обычно ;)

Вообще, с Главным Злодеем в фиках о новом поколении просто беда. Думаю, одна из неудач подобных фиков - дежавю. Мне попадались несколько вариантов:
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.
Відправлено: Aug 13 2013, 22:13
Korell, трудно? Человек, настроенный против всего мира, со своими амбициями и желаниями. Цель одна - уничтожить или поработить весь мир. Хотя здесь можно извертеть и придумать что-нибудь вроде "все магглы будут рабами". Но это для тех, кому не лень замарачиваться. А тем же, кто хочет что-то простенькое, остается к амбициям придумать только имя и биографию, темное прошлое и переломный момент в жизни. Вот и все.
Відправлено: Aug 13 2013, 22:46
Цитата
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.

И правда, так и есть. Действительно, все фф о третьем поколении можно именно так и поделить ... Становится понятным и отсутствие шедевров на эту тему - жевать-то пережеванное невкусно ... ;)

Цитата
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.

Да, здесь нужен настоящий талант, иначе будут сплошные штампы, а это грустно ... :(
Відправлено: Aug 14 2013, 01:10
Цитата (Баба-Яга @ Aug 13 2013, 22:13)
Korell, трудно? Человек, настроенный против всего мира, со своими амбициями и желаниями. Цель одна - уничтожить или поработить весь мир. Хотя здесь можно извертеть и придумать что-нибудь вроде "все магглы будут рабами".
- чем это принципиально отличается от Вольдеморта?

Цитата
А придумать такого трудно.
- а возможно ли?
Любой, проанализировавший ошибки что Лорда, что Грина - будет непобедим..
Відправлено: Aug 14 2013, 02:24
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 13 2013, 12:37)
Это только в плохих блокбастерах герой палит направо и налево без разбору ...;)

А в хороших он так не палит? Там тоже палит. но при этом еще и умудряется спрашивать, хорошие ли дела он делал. Это просто физически невозможно, стрелять и говорить, и чтобы и то и другое вышло отлично.
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Ну шо ж поделать. Это и есть относительность добра и зла.

Относительность всегда относительна
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Вопрос условий задачи. Пусть будет нож, я ножи метать умею(-:

Задача условная, но рассуждения не должны быть такими. Я тоже могу всего лишь вопрос "Как собрать атомную бомбу"
Цитата (Три рубля @ Aug 13 2013, 15:21)
Можно сначала убить, а переступать потом.

Не знаю, и если честно, то не горю желанием проверять это.
Цитата (Korell @ Aug 13 2013, 21:10)
Мне кажется, мы как-то сильно отвлеклись от темы... Вроде фикрайтеры крайне редко убивают кого-то из детей "нового поколения". Мне, по крайне мере, попадался только один фик, где погибает один из представителей нового поколения.

Поверь, это еще НЕ сильное отвлечение от темы.
Я читала пару раз фики о третьем поколении, но там меня ничего не зацепило, пишут как-то плоско, да и сами герои. Такое впечатление, что у РО не хватило фантазии, взяла те же самые имена и по второму кругу запустила всю песня.
Цитата (Korell @ Aug 13 2013, 22:00)
Вообще, с Главным Злодеем в фиках о новом поколении просто беда. Думаю, одна из неудач подобных фиков - дежавю. Мне попадались несколько вариантов:
1) Воскрешение Волдеморта: тогда это римейк четвертой книги.
2) Альбус Поттер - новый ТЛ: тогда это римейк истории Тома (подставляешь "Альбус" вместо "Том", и все).
3) Новый трудный ребенок и приюта - то же римейк истории Тома.
4) Новый Темный маг на континенте готовит вторжение в Англию: тогда это римейк истории Гриндевальда.
Чтобы было реалистично нужен новый злодей, отличный и от Волдеморта, и от Гриндевальда. А придумать такого трудно.

Новый трудный ребенок? Не Поттер-Уизли-Лонгботом-Малфой? Вот это уже становиться интересно, только по сюжету обычно особой разницы нет. Вообще можно сказать, что любой фик это римейк чего-то, главное как это обыграть
Цитата (GreyDwarf @ Aug 14 2013, 01:10)
- чем это принципиально отличается от Вольдеморта?

Начиная с имени, биографии, причин, поступков. заканчивая целями и средствами, которыми он пользуется для этих целей.
Цитата (GreyDwarf @ Aug 14 2013, 01:10)
- а возможно ли?
Любой, проанализировавший ошибки что Лорда, что Грина - будет непобедим..

Если кто-то делал что-то до тебя, то возможно все, и тут так же, можно создать своего злодея, который будет непохож на Лорда и Грина, но нужно стараться.
Відправлено: Aug 14 2013, 07:39
Цитата
Начиная с имени
- это не принципиальная разница.
Цитата
биографии
- так те же на манеже: или Лорд или Гриндевальд.
Цитата
причин
- в том-то и подвох:
Цитата
заканчивая целями и средствами, которыми он пользуется для этих целей.
- Лорд сделал осознанную ставку на повышение напряженности и террор. И вообще не понятно, чего он хотел. Завоевание мира - вещь такая)) Она требует вельми созидательного начала))) А Лорд как-то в конструктиве не замечен.
Поэтому тот, кто так же осознанно для своих реформ или целей изберет другой путь, с минимизацией хаоса - запросто станет не злодеем.
Відправлено: Aug 14 2013, 08:07
GreyDwarf, почему? он хотел избавить мир от грязнокровок.
Відправлено: Aug 14 2013, 08:58
Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 08:07)
GreyDwarf, почему? он хотел избавить мир от грязнокровок.
- а, понял. Только тут классический случай, когда желание идет вразрез с умом.
Вместо ползучего переворота и последующего тихого переписывания законов заниматься террором, который нивелирует их фактор внезапности.
Благо чувак жить вознамерился вечно, что ему несколько десятков лет тихой работы?
И такого типа злодея никто не вычислит и не поймет, что он злодей))
Відправлено: Aug 14 2013, 09:10
GreyDwarf, ну, создать хотя бы такого же, только с другим методом работы - уже вещь. и легко.
Відправлено: Aug 14 2013, 09:53
Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 09:10)
GreyDwarf, ну, создать хотя бы такого же, только с другим методом работы - уже вещь. и легко.
- я бы не был так уверен. Ибо возникает вопрос, который убивает весь обоснуй -
как этот хитрый злодей проколется?
(Понты и жуткая самоуверенность, жуткая некритичность, садизм - это все и в избытке уже есть в образе Лорда, поэтому достойный злодей не должен обладать такими чертами)
Лорда с его лобовыми действиями не могли остановить, а ползучий переворот - да с Гарри-аврором - просмотрят только в путь.
Итого - злодей, у которого нет черт, которые характерны для Чорных Властелинов, как Лорд - непобедим.
Відправлено: Aug 14 2013, 10:06
GreyDwarf, хм. просто это потом вытечет, вот и все.
Відправлено: Aug 14 2013, 10:47
Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 10:06)
GreyDwarf, хм. просто это потом вытечет, вот и все.
- а толку, если общество в результате действия злодея находится в спокойном и устойчивом состоянии?
И никаких преступлений не происходит?
Причем, даже проблему магглорожденных можно решить так, что даже сами магглорожденные довольны будут))
Потом, всегда можно поступить так, чтобы связей между разными людьми нельзя было установить.
Вот сочинил бы Том Риддл свои фальшивые похороны, и кто бы узнал, что Вольдеморт - это он?
В общем, если антиутопии нестабильны по внутренним факторам, то антиутопия типа "О дивный новый мир" страшна именно своей стабильностью.
Відправлено: Aug 14 2013, 11:03
GreyDwarf, почему? например, редкие, но странные и таинственные убийства.
Відправлено: Aug 14 2013, 11:18
Цитата (Баба-Яга @ Aug 14 2013, 11:03)
GreyDwarf, почему? например, редкие, но странные и таинственные убийства.
- только если ввести какую-то особую чОрную магию, требующую перодических жертв. Да и то, "не гадь, где живешь", так что опять...
И еще есть осужденные))
Тем более, что ни крестражи, ни философский камень, не требуют смертей для работы))
А с политическими противниками есть и другие способы. Например, создать фальшивую оппозицию))

В процессе захвата власти жертвы то будут, тут никуда не деться, но это сопутствующие проблемы, и их можно всегда замаскировать. Кто ж будет что-то расследовать?
Відправлено: Aug 15 2013, 04:41
Цитата (GreyDwarf @ Aug 14 2013, 10:47)
- а толку, если общество в результате действия злодея находится в спокойном и устойчивом состоянии?
И никаких преступлений не происходит?
Причем, даже проблему магглорожденных можно решить так, что даже сами магглорожденные довольны будут))
Потом, всегда можно поступить так, чтобы связей между разными людьми нельзя было установить.
Вот сочинил бы Том Риддл свои фальшивые похороны, и кто бы узнал, что Вольдеморт - это он?
В общем, если антиутопии нестабильны по внутренним факторам, то антиутопия типа "О дивный новый мир" страшна именно своей стабильностью.

Если общество не возмущается, значит ему нормально и ничего пока менять не надо.
Фальшивые похороны, неплохая идея и в самом деле как показывает история и логика Том абы никто и не вспомнил, ну за исключение пары-тройки людей и все.
"О дивный новый мир" замечательная антиутопия, в ней рассказывается довольно много интересного с точки зрения психологии, по крайней мере для меня

GreyDwarf, фальшивая оппозиция это очень рискованный ход, ведь она может стать и не фальшивой через какое-то время
И вообще, тот же Дамбладор по сути так же захватил власть, только не убил никого, ведь много чего важного согласовывалось именно с ним
Відправлено: Aug 15 2013, 08:06
Цитата (Львенок @ Aug 15 2013, 04:41)

GreyDwarf, фальшивая оппозиция это очень рискованный ход, ведь она может стать и не фальшивой через какое-то время
- действительно. Но во первых, я подразумевал что-то вроде американской системы с двумя центральными партиями для создания иллюзии выбора.
Во вторых, многое зависит от степени спокойствия общества)) Может и не надо))

Цитата

И вообще, тот же Дамбладор по сути так же захватил власть, только не убил никого, ведь много чего важного согласовывалось именно с ним
- но когда Фадж взбрыкнул, он с ним ничего поделать не смог.
Да и не проводил Дамблдор коренные изменения.

Итого:
- единственный момент, когда умного злодея можно заметить - это процесс захвата власти. Но магия позволяет творить нечто невообразимое (это об Обливейтах и прочем))
Так что аналитики могут заметить волну странных измений. Если есть там такие)))
- открытое вооруженное восстание - если уж верить эпилогу, "все было хорошо"))

Третье - зло неконструктивно. Если оно конструктивно - тогда что оно тогда такое?
Відправлено: Aug 15 2013, 09:45
GreyDwarf, с американской системой соглашусь, иллюзия выбора
Ноты любом случае Дамб мог легко занять место министра и все были бы счастливы, у него была власть только он заигрался в игры и упустил тот момент

Если зло конструктивнно то это зло не для всех а для кого-то, для оппозиции к примеру, аблосютное зло непредсказуемой и иррационально
Відправлено: Aug 15 2013, 11:01
Цитата
любом случае Дамб мог легко занять место министра и все были бы счастливы, у него была власть только он заигрался в игры и упустил тот момент
- я не видел, что он властью хоть такой хоть как-то пользовался..

Цитата
Если зло конструктивнно то это зло не для всех а для кого-то, для оппозиции к примеру, аблосютное зло непредсказуемой и иррационально
- ну, это местные особенности))
Відправлено: Sep 9 2013, 04:25
Не последнее время их не мало и теперь они тоже штамповые один Роза/Скорпиус чего стоит, видимо его пишут те авторы которые всё таки поняли о невозможности классической Драмионы.
Відправлено: Sep 10 2013, 08:16
Цитата (Фалин де Морт @ Sep 9 2013, 04:25)
Не последнее время их не мало и теперь они тоже штамповые один Роза/Скорпиус чего стоит, видимо его пишут те авторы которые всё таки поняли о невозможности классической Драмионы.


Если обосновать то Гермиона/Драко еще идет, но Роза/Скорпиус, я еще не видела, ни одного нормального фика, становиться все как-то неинтересно читать, такое впечатление, что есть набор штампов и им надо следовать и все!
Відправлено: Sep 10 2013, 08:36
А зачем вообще писать фанфики по ГП, делая главными героями главных героев ГП... Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.
Відправлено: Sep 12 2013, 03:06
Цитата (Львенок @ Sep 10 2013, 08:16)
Если обосновать то Гермиона/Драко еще идет, но Роза/Скорпиус, я еще не видела, ни одного нормального фика, становиться все как-то неинтересно читать, такое впечатление, что есть набор штампов и им надо следовать и все!

Вот это правда, придумать лень писать охота, вот и штампуют
Відправлено: Sep 15 2013, 14:06
Я начала писать фанфик по новому поколению... Что-то мне подсказывает, что он ужасен >:o Создается такое ощущение, будто диалоги нереальны, описания коротки и неправдоподобны... Может быть, все рано или поздно сталкиваются с такими моментами =unsure= Вот этот фф: Тени Прошлого
Відправлено: Sep 15 2013, 15:01
KoGteVraNka, ничче у тебя не ужасно ;) Довольно хороший фик.
Відправлено: Oct 1 2013, 10:09
Цитата
Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.

Рейдж, а знаете, в чем-то Вы правы ... ;) Хотя не уверена, что большинство согласится с такой постановкой вопроса, ведь многим хочется писать и читать именно о любимых героях, а не о самом мире Гарри Поттера ... Но лично я согласна - интереснее взять вселенную Гарри Поттера и населить ее своими оригинальными персонажами ... Иногда такие попытки делаются, хотя и редко. Мне пару лет назад доводилось читать нечто в этом роде - действие происходит в магической России, там свои традиции, законы, правила, школы, и события книги Роуллинг практически не задействованы, разве что совсем чуть-чуть ...
Відправлено: Oct 1 2013, 12:53
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 1 2013, 10:09)
Хотя не уверена, что большинство согласится с такой постановкой вопроса, ведь многим хочется писать и читать именно о любимых героях, а не о самом мире Гарри Поттера ...
- поработаю Капитаном Очевидность. Есть разница между "до-" и "пере-" "писать".
Если книга логически цельна и не зияет прорехами - то писать именно по миру, со своими героями имеет смысл.
Классический пример - "Кольцо тьмы" Ника Перумова. Это же и есть такой фанфик.
А вот "ГП" как раз весь в дырках, поэтому и возникают желания увидеть более цельное произведение.
Для меня лично конфликт основной серии не закончен, не раскрыт, а повешен в воздухе.
Ну не случилось там катарсиса. Болезнь не вылечили никак.
Відправлено: Oct 2 2013, 00:03
GreyDwarf, я уже пыталась в другой теме сделать акцент на разнице между "миром Гарри Поттера" и книгой Роуллинг о Гарри Поттере, но народ это не заинтересовало ...:( Между этими двумя вещами - большая разница. Я предлагаю писать именно по "миру", а не по книге ...
Відправлено: Oct 2 2013, 05:37
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 2 2013, 00:03)
Я предлагаю писать именно по "миру", а не по книге ...
- проблема в том, что мир-то очень размыто описан. (Магико-боевая система плохо продумана, чтобы она имела ценность сама по себе)
И чем произведение об магах в России, например, будет принципиально отличаться от другого городского фэнтези - "Дозоров" Сергея Лукьяненко?
В этом случае проще не завязываться на "ГП" и писать самостоятельное произведение)) Которое, может, даже издадут))
("Таня Гроттер" - все же не совсем то))
Відправлено: Oct 2 2013, 15:51
GreyDwarf, так мы с Вами, пожалуй, дойдем до крамольной мысли, что фф писать вообще не стоит - лучше уж сразу ориджиналы ... :D
Відправлено: Oct 2 2013, 18:20
Цитата (Рейдж @ Sep 10 2013, 08:36)
А зачем вообще писать фанфики по ГП, делая главными героями главных героев ГП... Я понимаю, если эксплуатировать сам мир ГП, и развивать там собственных персонажей и свои сюжеты... но, мне кажется, мучать канонных героев несколько неуважительно что ли... по отношению к автору ГП.

Ну почему? Если это попытки продолжения ГП, где главные герои стали взрослыми, то мне это интересно...
Відправлено: Oct 5 2013, 14:22
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 2 2013, 15:51)
GreyDwarf, так мы с Вами, пожалуй, дойдем до крамольной мысли, что фф писать вообще не стоит - лучше уж сразу ориджиналы ... :D
- http://ru.wikipedia.org/wiki/Клэр,_Кассандра
Вот так.
Ну и любой фанфик, который намеревается расширять три кита Ро - Хог с Хогсмитом, Косым Переулком и Министерством, сразу упрется вот в это http://inosmi.ru/world/20130810/211763189.html))
Т.е., прорабатывать за Ро ее собственный мир :D :D
Відправлено: Oct 5 2013, 21:52
GreyDwarf,
Цитата
Ну и любой фанфик, который намеревается расширять три кита Ро - Хог с Хогсмитом, Косым Переулком и Министерством, сразу упрется вот в это http://inosmi.ru/world/20130810/211763189.html))
Т.е., прорабатывать за Ро ее собственный мир


А зачем в фиках перерабатывать мир Роулинг? Может, тогда проще ориджи написать?
Відправлено: Oct 5 2013, 22:15
Цитата (Korell @ Oct 5 2013, 21:52)
GreyDwarf,
Цитата (Korell @ Oct 5 2013, 21:52)
А зачем в фиках перерабатывать мир Роулинг? Может, тогда проще ориджи написать?
- ну, во первых, к этому выводу почти приблизились на предыдущей странице.
А во вторых, если хочется чего-то более вменяемого, придется все равно отвечать на банальные вопросы, на которые Ро не отвечала.
Сколько тех магов? И сколько еще поселений?
Или кто кормит магов.
Как работает их денежная система (многие почему-то забывают, что деньги - это тоже специфический товар, и сам по себе он не имеет смысла.)
Кого и зачем учат в Хоге?
Как учат чистокровных до Хога?
В чем и какие корни той же вражды к магглорожденным.
Как устроено и действует Министерство и их политическая система?
Как вообще такое общество могло возникнуть?
И многое, многое другое.
В конце концов, я же ссылку вон давал.
Ведь живые люди не делают все с бодуна. Основания есть, они не могут не есть.
mgh
Відправлено: Oct 13 2013, 15:17
Цитата
Почему мало фиков про новое поколение героев?

А вы - то сами как считаете, Korell? Много вам известно довольных каноном Ро фанатов? Только сторонников каноных пар устроят фики про второе поколение. Потому что, например, мне больно и тяжело читать:
а) Про детей Трио с несуразными именами - Альбус Северус.
б) Видеть героинь с фамилиями Гермиона Уизли и Джинерва Поттер.
в) Смотреть на утопический безмятежный поствоенный магический мир.
г) Знать, что все герои - жертвы манипуляций Дамблдора, сопутствующих им лиц и Амортеций...
Відправлено: Oct 13 2013, 15:25
Цитата (Sokrat @ Oct 13 2013, 15:17)
А вы - то сами как считаете, Korell? Много вам известно довольных каноном Ро фанатов? Только сторонников каноных пар устроят фики про второе поколение. Потому что, например, мне больно и тяжело читать:
а) Про детей Трио с несуразными именами - Альбус Северус.
б) Видеть героинь с фамилиями Гермиона Уизли и Джинерва Поттер.
в) Смотреть на утопический безмятежный поствоенный магический мир.
г) Знать, что все герои - жертвы манипуляций Дамблдора, сопутствующих им лиц и Амортеций...

Так тем лучше... Можно переиграть в продолжении;)
Однажды мне попался забавный фик, где Альбус-Северус Поттер, недовольный своим именнем, придумал себе имя "Лорд Эйспер";) что было дальше - решайте сами;)
mgh
Відправлено: Oct 13 2013, 15:32
Korell, и чтобы все пошло по второму кругу? Альбус идет на Слизерин, изучает Темные искусства, связывается с бывшими ПСами, набирает себе банду. Потом не без помощи отцовской мантии (уже воровство) проникает в Запретную Секцию, находит информацию о крестражах. Убивает Джинни, Рона - вот вам 2 хрякса. Выступает под лозунгом: "Свободу чистокровкам. Смерть грязнокровкам!".
Цитата
Однажды мне попался забавный фик, где Альбус-Северус Поттер, недовольный своим именем

Ну так никто не виноват, что его папаша полный идиот.
Відправлено: Oct 13 2013, 16:38
Цитата (Sokrat @ Oct 13 2013, 15:32)
Korell, и чтобы все пошло по второму кругу? Альбус идет на Слизерин, изучает Темные искусства, связывается с бывшими ПСами, набирает себе банду. Потом не без помощи отцовской мантии (уже воровство) проникает в Запретную Секцию, находит информацию о крестражах. Убивает Джинни, Рона - вот вам 2 хрякса. Выступает под лозунгом: "Свободу чистокровкам. Смерть грязнокровкам!".


А что, я бы с удовольствием почитал фик о том, как Альбус пошел по темной дорожке под влиянием детей ПС. Как это вызвало расколов семье Поттеров. Хорошо бы только Альбус был индивидуальностью, а не копией Тома. А то все сводится к тому, что "мудрый профессор Лонгботтом бросал на него строгие взгляды", а на 5 курсе он принес в ТК куриное яйцо и жабу, чтобы вывести нового василиска. Еще узнал, что он наследник Слизерина... Ухудшен ней римейк Тома. Интереснее, когда у Альбуса свой путь к темной стороне.
mgh
Відправлено: Oct 13 2013, 16:46
Korell, лучше сразу вводить Нового Дамбигада, Уизлитваря и придумать Нового Избранного =eyebrows= . Может, Джеймс Поттер-младший? =bomb=
Відправлено: Oct 13 2013, 16:49
Новым Дамблдором обычно делают профессора Лонгботтома или Гермиону. А Джеймс объявляет брату бойкот, зовет его змеенышем, толкая к темной стороне.
mgh
Відправлено: Oct 13 2013, 16:58
Цитата
Новым Дамблдором обычно делают профессора Лонгботтома или Гермиону

Ну из Невилла Дамби как из мандрагоры яблоня. А Гермиона является прототипом Амелии Боунс, бесславно умершей на первых страницах "ПП" - начальница ДМП. Большая шишка! Вон как у Уизлят все схвачено - муженек Джинни в Авроре - имеет большие связи. Женушка Ронникса - крупная фигура в Министерстве. Райская жизнь рыжих, черт побери! Палец о палец не ударили, а все блага получили.
Відправлено: Oct 13 2013, 17:02
Ну, есть у меня на примете понравившийся вариант об новом поколении, который я бы почитал. Так это впахивать автору надо как папа Карло, потому что этот сильно утрирован:
http://www.fanfiction.net/s/4478729/1/Mel-Granger-Dark-Witch
mgh
Відправлено: Oct 13 2013, 17:04
GreyDwarf, ну нормально Троица все равно бы не кончила. Гермионка погибла из-за собственной тупости. Нефиг было за рыжика выходить.
Відправлено: Oct 31 2013, 20:11
Причина, может быть, в том, что попытка писать о втором поколении, о котором нам известно с гулькин нос и которое, естественно, не могло за время канона набрать хоть какой-нибудь симпатии и интереса читателей, будет восприниматься как недооридж либо канон с превалирующим числом ОМП и ОЖП. Последнее жалуют далеко не все... Но если вернуться к "недоориджу", то здесь можно найти куда большее количество возможностей для интереснейших сюжетов, чем нам бы дало очередное измывательство над первым поколением.
Відправлено: Oct 31 2013, 21:44
Всегда есть риск сделать новое поколение бледной копией своих знаменитых родителей ... Заметим, каждый из них похож на кого-то ... Вначале это сходство чисто внешнее, а потом, постепенно, ему придается и более глубокий смысл ... А читать повторение Роуллинг в исполнении детей главных героев поттерианы мало кому интересно - хочется чего-то оригинального ... А оригинальное написать трудно, и появляется оно редко ...
Відправлено: Nov 1 2013, 06:24
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 31 2013, 21:44)
Всегда есть риск сделать новое поколение бледной копией своих знаменитых родителей ... Заметим, каждый из них похож на кого-то ... Вначале это сходство чисто внешнее, а потом, постепенно, ему придается и более глубокий смысл ... А читать повторение Роуллинг в исполнении детей главных героев поттерианы мало кому интересно - хочется чего-то оригинального ... А оригинальное написать трудно, и появляется оно редко ...

Почему трудно? Неужели кто-то всерьез таки описывает второго Волдеморта и ПС? :shy1:
Відправлено: Nov 1 2013, 06:33
А Вам разве не встречались фф с попытками описать, например, Альбуса, как нового Темного лорда? Ну, а если есть Лорд, приспешники всегда найдутся ...
Відправлено: Nov 1 2013, 06:43
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 06:33)
А Вам разве не встречались фф с попытками описать, например, Альбуса, как нового Темного лорда? Ну, а если есть Лорд, приспешники всегда найдутся ...

Ну, у темных лордов могут быть разные цели и программы, так что и здесь можно пытаться обыграть оригинально.
Відправлено: Nov 1 2013, 07:50
Sunset Sarsaparilla,
Цитата
Ну, у темных лордов могут быть разные цели и программы, так что и здесь можно пытаться обыграть оригинально.

Обыграть, конечно, можно, но все равно - схема-то остается, значит, в чем-то и сюжет будет похож ... Абсолютно новое придумать трудно ... :(
Відправлено: Nov 1 2013, 08:00
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:50)
Sunset Sarsaparilla,

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:50)
Обыграть, конечно, можно, но все равно - схема-то остается, значит, в чем-то и сюжет будет похож ... Абсолютно новое придумать трудно ... :(

ППКС! Помню давно, где-то в 2009 г. на Хогнете был фик о том, как Альбуса попадет в Слизерин и стане новым темным лордом. На что только не шел автор, чтобы сделать из Альбуса Тома! И Джинни его ремнем порола, и брат бил, и отец с ними не жил... И в школе профессор трансфигурации Невилл Лонгботтом его не любил и бросал на него внимательные взгляды. Кончилось тем, сто читатели не выдержали и написали: "Как ни старайтесь, Альбус не Том, а Лонгботтом не Дамблдор". Это не только проблема конкретного фика. У фиков про второе поколение дефицит сюжетов. Или, извиняюсь, глупые потрахушки. Или римейки предыдущего поколения: Альбуса или Гарри или Том, но не самостоятельная личность.
Відправлено: Nov 1 2013, 11:55
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:50)
Sunset Sarsaparilla,

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 07:50)
Обыграть, конечно, можно, но все равно - схема-то остается, значит, в чем-то и сюжет будет похож ... Абсолютно новое придумать трудно ... :(

Вы слышали о тридцати шести драматический ситуаций?
Так вот, как бы не пытались авторы выдумать совершенно новый сюжет, он так или иначе будет иметь с чем-либо ассоциации и повторения. Дело в деталях, цвете пуговиц и возможностях слога.
Відправлено: Nov 1 2013, 18:12
Цитата

Вы слышали о тридцати шести драматический ситуаций?
Так вот, как бы не пытались авторы выдумать совершенно новый сюжет, он так или иначе будет иметь с чем-либо ассоциации и повторения. Дело в деталях, цвете пуговиц и возможностях слога.

Sunset Sarsaparilla, представьте себе, слышала ;) Но тем-то и отличается талантливое литературное произведение от бесталанного, что эти ассоциации и повторения не мозолят глаза - пусть из-за деталей, цвета пуговиц и слога автора ... :D Просто один умеет это все подобрать, а другой - нет. А кроме того, есть явные подражания, когда автор даже не пытается этого скрывать ...
Відправлено: Nov 1 2013, 20:25
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Nov 1 2013, 18:12)
Sunset Sarsaparilla, представьте себе, слышала ;) Но тем-то и отличается талантливое литературное произведение от бесталанного, что эти ассоциации и повторения не мозолят глаза - пусть из-за деталей, цвета пуговиц и слога автора ... :D Просто один умеет это все подобрать, а другой - нет. А кроме того, есть явные подражания, когда автор даже не пытается этого скрывать ...

В таком случае наверняка вы сможете быстро отсеять на глаз талантливое от бесталантливого и не мучить себя неинтересной работой. ^_^ Недооридж проще пытаться писать в качестве первой пробы авторства в фандоме, так что...
Відправлено: Nov 9 2013, 10:44
Sunset Sarsaparilla,

Цитата
Недооридж проще пытаться писать в качестве первой пробы авторства в фандоме, так что...

А что считать ориджем или неориджем? В принципе любой фанфик в чем-то оридж.

Приведу пример: на форумах давно обсуждают, изменился или не изменился Сириус Блэк. Но что по канону мы знаем о ребенке Сириусе Блэке? Да почти ничего - не больше, чем об Альбусе Северусе Поттере. Наш образ ребенка Сириуса воссоздан на базе фанфиков. Так что, любой фик о мародерах - почти такой же оридж, как и о новом поколении.
mgh
Відправлено: Nov 9 2013, 14:33
Иногда проще написать AU-шку с новыми героями и заданными параметрами: поведением, характером и особенностями. Выбросить из головы имя Альбуса Северуса. Это же просто смешно :D Ну как можно определить характеры детей от родственных браков?! Кошмар!
Показати текст спойлеру

Обычно дети от инцестных пар рождаются со значительными деффектами: генетические мутации, умственная отсталость, наследственные заболевания и т.д. Вот мне даже противно читать фики про второе поколение из-за банальной одержимости Роулинг своими любимыми пейрингами вопреки логике и здравому смыслу. Даже характеры детей Трио авторесса не обозначила в эпилоге. Подозреваю, что если за воспитание взялась Джинни, копия Молли, ничего путного из Поттеров-младших не выйдет. Хогвартс окончат одни Роны и Перси Уизли.
Відправлено: Nov 9 2013, 15:45
Sokrat,


Цитата
Подозреваю, что если за воспитание взялась Джинни, копия Молли, ничего путного из Поттеров-младших не выйдет. Хогвартс окончат одни Роны и Перси Уизли.


Ну, а что? Вот и интересный сюжет, как кто-то из детей Поттеров взбунтуется против семьи.
Відправлено: Nov 11 2013, 04:57
Мне кажется мало фиков про детей героев потому, что про героев самих писать интереснее. Мы с ними прошли и огонь, и воду, и медные трубы. Мы уже свыклись с мыслью о том, что похожи на героев, описанных в книге, их характеры нам понятны, их приключения мы переживали с ними... Мы ассоциируем себя с главными (может второстепенными) героями поттерианы, но не с их детьми, о которых практически ничего не известно.
mgh
Відправлено: Nov 11 2013, 12:20
Цитата
Ну, а что? Вот и интересный сюжет, как кто-то из детей Поттеров взбунтуется против семьи.

Каким образом, например? АСП панически боится Слизерина и вряд ли туда попадет. Ни за какие ковришки отпрысок Поттеров не станет упрашивать Сортировочную шляпу. Тем более, Гарри работает крутой шишкой в Аврорате, так что если он прознает про изучение Темных Искусств Альбуса - мигом надерет уши. За Томом Риддлом то не было контроля - родители исчезли, сам мальчишка попал в приют. А Уизли полностью сдвинуты на светлой магии.
Хотя жалко мне мальчика. Представляю, как его все будут в школе обзывать: Альбус, где твои лимонные дольки? или Зачем сбрил бороду? Грустно, когда Бог лишил разума его папашу.
Відправлено: Jul 25 2014, 05:37
Потому что старое всегда лучше нового) :goldandm:
Відправлено: Sep 29 2016, 10:22
А продолжать то и нечего! Окончательное угасание древних родов, утрата знаний в магических искуствах, полное уничтожение или порабощение магических расс. Волшебники превращаются в однородную серую массу, знающую пару десятков бытовых заклинаний и перебирающую бумажки в куче ненужных отделов министерства за грошовую зарплату и недумающих о каком то изменении в жизни.
Відправлено: Sep 29 2016, 18:02
А мне наоборот такие фанфики не нравятся....Это хорошо даже, что таких фанфиков мало. Пусть по другим темам пишут.
Відправлено: Sep 29 2016, 23:06
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 29 2016, 10:22)
А продолжать то и нечего! Окончательное угасание древних родов, утрата знаний в магических искуствах, полное уничтожение или порабощение магических расс. Волшебники превращаются в однородную серую массу, знающую пару десятков бытовых заклинаний и перебирающую бумажки в куче ненужных отделов министерства за грошовую зарплату и недумающих о каком то изменении в жизни.

а по мне так наоборот, волшебный мир вылазит из эпохи забвения и сталкивается лбами с миром магглов...
но поскольку фанфики не с "главными" по канону персонажами не нравятся, стоит ли писать...
Відправлено: Sep 30 2016, 17:23
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 29 2016, 10:22)
А продолжать то и нечего! Окончательное угасание древних родов, утрата знаний в магических искуствах, полное уничтожение или порабощение магических расс. Волшебники превращаются в однородную серую массу, знающую пару десятков бытовых заклинаний и перебирающую бумажки в куче ненужных отделов министерства за грошовую зарплату и недумающих о каком то изменении в жизни.
- господи, какие глупости. Это реально вы наихудший фанон путаете с каноном во все поля.
Цитата
Окончательное угасание древних родов
- а что ж эти рода не плодились и не размножались? Кто им мешал? И кто это?
Себе на уме малфои? неадекваты блэки? Тупые Гойлы и Крэббы? Гонты, которые до инцеста дожились, и будучи магами так скверно жили?
Так что во первых, какие там уж такие ценные рода.
во вторых, какие утраты магических исскуств? Словно наследники этих родов, с визгом попрыгавших к Лорду, могли бы что-то продолжить?
Они так или иначе гнили.
Так что не надо тащить фанноное поклонение аристократии.
Да, магический аналог аристократии должен быть, да, они должны иметь доступ к наработкам своих предков - но никаких чудесных свойств у них нет. И ничего нового тут нет. Классическая цеховая система, с ее сокрытием секретов.
Цитата
полное уничтожение или порабощение магических рас
- словно этого и раньше не было. И словно Лорд не сделал бы того же самого.
Цитата
Волшебники превращаются в однородную серую массу, знающую пару десятков бытовых заклинаний и перебирающую бумажки в куче ненужных отделов министерства за грошовую зарплату и недумающих о каком то изменении в жизни
- ну, так это было задолго до событий ГП. И не надо, плиз, отъявленных дамбигадов - потому что все же в каноне дамбидуб)))
А изменения...
Какие изменения? Эта система работала до, будет, увы, пригодна и после. Вот только, конечно, Темных Лордов она не сможет останавливать - ну так для этого нужен другой уровень. Совсем. И нужен он будет раз в столетие. Только если не напрягаться - начнется атрофия и разложение. И ко времени нового лорда все придется начинать с нуля.
Відправлено: Sep 30 2016, 17:25
Цитата (smer5 @ Sep 29 2016, 23:06)
а по мне так наоборот, волшебный мир вылазит из эпохи забвения и сталкивается лбами с миром магглов...
- я скажу - не надо такого. Есть одна проблема - магмир слишком непродуман и хорош только без переноса в реальность. Т.е., внутри себя. А как продумать, что из всего этого выйдет.. Лучше не надо. Не получится годноты.
Відправлено: Oct 1 2016, 05:44
Но я и не говорила, что во всём Дмблдор виноват! Загнивание аристократии и ослабление магов началось как раз с принятием Статута. А Драконья оспа, мировые и магические войны окончательно ослабили и разрушили эту цеховую систему. И Тёмный лорд гораздо больше чем дамби виноват в этом. Дамблдор просто защищал магмир как умел. С его то силами и опытом он мог очень много сделать, но остался в стороне.

До министерства как такового народа небыло, были отдельные маги со своей личной силой и рода, специализировавшиеся на определенных отраслях магии. Все друг друга знали, грязнокровки появлялись относительно редко, раз в десятилетие. (я говорю про мир до статута!) Их или брали в род или они женились на маглах или таких же как они грязнокровках. Занимались грязными работами.
Потом принятие статута, увеличение магловского населения. Грязнокровки стали появляться не раз в десятиллетие, а по 2-3 человека в год! Конечно это напугало старинные рода. От грязнокровок появилось ещё больше полукровок, потом даже дети потомственных магов поддались их идеям. Вместо освоения знаний своей семьи пошли кто в аврорат, кто в мунго, ушли из семьи. Потом все эти потери в войнах. В результате потомственные маги остались в меньшинстве и выродились.

А то что грязнокровки по магической силе слабее даже вырождающихся потомственных магов ясно. Ведь даже Гарри, росший вдали от источника магии смог патронус наколдовать. А у Гермионы, самой сильной из грязнокровок, требующие силы заклинания так и не выйдут. Контроль магии да, у неё отличный, но не сила.
Да и зачем магам нового поколения развиваться, улучшать силу? Ведь зарплата от этого не увеличится!

Відправлено: Oct 1 2016, 15:04
Цитата
А то что грязнокровки по магической силе слабее даже вырождающихся потомственных магов ясно.

гарри по матери грязнокровка.
герма, тем не менее такое в 7 книге выделывала что многие взрослые чистокровные помоему отдыхают в сторонке
снейп полукровка, волд полукровка.
это железные доказательства поповоду того что чистата крови суть бред, миф, выдуманный из семейно-клановых соображений, чтоб власть имели только уже дорвавшиеся до власти древние роды.

развиваться есть там чему.
Я не пойму хотя бы то почему Герма после окончания учебы не пошла в фундаментальные исследования магии... да и чего стоят братья Уизли если бы эти их приколы использовались бы в боях))
Відправлено: Oct 2 2016, 10:17
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 1 2016, 05:44)
А то что грязнокровки по магической силе слабее даже вырождающихся потомственных магов ясно. Ведь даже Гарри, росший вдали от источника магии смог патронус наколдовать. А у Гермионы, самой сильной из грязнокровок, требующие силы заклинания так и не выйдут. Контроль магии да, у неё отличный, но не сила.

Что за утопический расистский бред? Каких именно фанфиков вы обчитались? Нигде в каноне нет даже намека на то, что грязнокровки и чистокровки как-то отличаются в плане типа или силы магии. Наоборот, всячески подчеркивается, что тупому Гоилу не помогло даже его происхождение, а трудолюбивая и старательная Гермиона - наголову умнее не только сверстников, но и некоторых взрослых. Какие именно такие заклинания не выходили у Гермионы, которые были подвластны другим, чистокровным волшебникам? Не в фанфиках, а в каноне?
Насчет Гарри - тоже бред. Во-первых, его чистота крови очень спорная. Во-вторых, у Гарри был "репетитор", он не сам учился этому заклинанию. А это уже тоже полдела. В-третьих, в пятой книге уже десяток детишек разной степени чистокровности без проблем вызывает патронуса. И это не считая Ордена Феникса, где все взрослые не просто его вызывают, но еще и научили говорить. А полукровка Минерва так и вовсе вызывает по три кошки за раз. Патронус показатель как раз того, что главное желание учится. Захотел Гарри научится - научился. Захотели ребята в пятой книге подтянуть свои знания - и под чутким руководством Гарри тоже научились.
Відправлено: Oct 2 2016, 12:11
Цитата (Курта @ Oct 2 2016, 10:17)
Ч Нигде в каноне нет даже намека на то, что грязнокровки и чистокровки как-то отличаются в плане типа или силы магии. Наоборот, всячески подчеркивается, что тупому Гоилу не помогло даже его происхождение, а трудолюбивая и старательная Гермиона

- не-не, Дэвид Блэйн.
У нас есть Том Риддл, который является настолько могучим - см. бой в Отделе тайн. Равный ему по классу Дамбдор десяток рядовых упсов спеленал легко.
При этом кем была по уровню его мать..)))
Так что намек на загнивание чистокровных от самой Ро приличный))) Правда, и поделом им. Тем более свихнувшимся Гонтам.

Цитата
Патронус показатель как раз того, что главное желание учится. Захотел Гарри научится - научился. Захотели ребята в пятой книге подтянуть свои знания - и под чутким руководством Гарри тоже научились.
- нене, опять же. В третьей книге было достаточно охов "Ах, какой Гарри крутой, такое крутое заклинание освоил". Совсем не верить словам этих людей как-то сложно.
И на этом фоне пятая книга вызывает только ошеломление.
При том, что в пятой он учит Гермиону, когда в четвертой она учила его.. Правда, надо текст смотреть)))

Цитата (smer5 @ Oct 1 2016, 15:04)
Я не пойму хотя бы то почему Герма после окончания учебы не пошла в фундаментальные исследования магии...
- потому что Гермиона не то, чем кажется. Даже ее поведение в шестой книге намекає, что все с ней не так просто. Всего лишь один учебник...
А "Проклятое дитя", будь оно проклято, ее полностью раскрыло. И не в положительную сторону.

Цитата (smer5 @ Oct 1 2016, 15:04)
герма, тем не менее такое в 7 книге выделывала что многие взрослые чистокровные помоему отдыхают в сторонке
- вообще, седьмая книга такой бред, честно говоря.. И с балансом там проблемы были задолго до этого, почему и очень хочется задать такой вопрос - а с каких Вольдемортиков главный герой и единственный фокал/POV Гарри, а не Гермиона? Хотя бы второй фокал дали, раз уж такая. По факту, да, Гермиона еще та проекция Роулинг. Что значит - и Мэри-Сью. Конечно, Ро пыталась удержаться в рамках - но все равно не получалось)))
Відправлено: Oct 2 2016, 12:17
Ладно, патронус он выучил тренировками (хотя все равно быстрее других). Но взять Круцио, у Гарри почти получилось его наложить на Белатрикс, причем без тренировок и учителей и с первой попытки! А если бы он потренировался!

Вот ещё канонные факты!
Сильнейшее из вообще существующих заклинание адского пламени, которым выручай-комнату сожгли! Именно тупой чистокровка смог его вызвать, хоть и сгорел. Пусть и не смог его контролировать но голой магической силы вызвать у него хватило.
Да что говорить, даже рон, предатель крови, уже на 1 курсе умудрился вкачать в левиозу столько силы, что дубину тролля смог поднять!

Определение чистоты крови до принятия статута и после разные!
Надо не путать полукровок, родившихся от чистокровки и магла или чистокровки и грязнокровки с полукровками, родившимися от союза двух грязнокровок или грязнокровки с маглом. Или полукровки с маглом. В первом случае - обновление и усиление крови (Снейп, Волдеморт, сам поттер как раз к таким относятся, да и минерва свещенник и ведьма, не магла), а во втором случае ослабление, рождаются слабые маги или сквибы.

Нужно брать в расчет не расистскую теорию Волдеморта, а ту, что до статута была. Маги слишком долго не обновляли кровь, именно поэтому полукровки стали очень сильными! Но в них текла кровь чистокровных родов. Если они продолжат разбавлять ковь - то силы потомков ослабеют.
Род Гонтов, магия начала вырождаться, кровь ослабевать без обновления, поэтому сама магия обрадовалась обновлению крови и сделала Тома сильным.


GreyDwarf,
Седьмая книга вообще бред, да (( Я её не беру в расчет
Відправлено: Oct 2 2016, 23:12
Цитата (GreyDwarf @ Oct 2 2016, 12:11)
- не-не, Дэвид Блэйн.
У нас есть Том Риддл, который является настолько могучим - см. бой в Отделе тайн. Равный ему по классу Дамбдор десяток рядовых упсов спеленал легко.
При этом кем была по уровню его мать..)))
Так что намек на загнивание чистокровных от самой Ро приличный))) Правда, и поделом им. Тем более свихнувшимся Гонтам.

Ага, вот прям Гонты были такими загнивающими, а кровь маглла Риддла придала Тому все его невероятные способности. Гонты загнивали морально, закрывшись от всего мира и упиваясь своей чистой кровью. О их магической силе сказать что-то сложно, особенно о Морфине, ведь они даже не получали образования.
Ну а маггловские корни Дамблдора и вовсе под вопросом.

Цитата (GreyDwarf @ Oct 2 2016, 12:11)
- нене, опять же. В третьей книге было достаточно охов "Ах, какой Гарри крутой, такое крутое заклинание освоил". Совсем не верить словам этих людей как-то сложно.
И на этом фоне пятая книга вызывает только ошеломление.
При том, что в пятой он учит Гермиону, когда в четвертой она учила его.. Правда, надо текст смотреть)))

Да, были охи и вздохи, но жизнь показала, что это не более, чем для поднятия самооценки Гарри. =smile_cry=
Гермиону он вроде учил только патронусу. Но могу ошибаться.


Цитата (GreyDwarf @ Oct 2 2016, 12:11)
- потому что Гермиона не то, чем кажется. Даже ее поведение в шестой книге намекає, что все с ней не так просто. Всего лишь один учебник...
А "Проклятое дитя", будь оно проклято, ее полностью раскрыло. И не в положительную сторону.

Собственно, да. Оказалось, что Герми совсем не заучка ради знаний, а просто имеет жуткий комплекс, видимо из-за происхождения, и ревностно желает, что бы все вокруг ею восхищались. И вроде как даже ее брак с Роном не кажется таким уж не логичным. Просто неприятно бы ей было всю жизнь оставаться в тени Гарри.



Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 2 2016, 12:17)
Ладно, патронус он выучил тренировками (хотя все равно быстрее других). Но взять Круцио, у Гарри почти получилось его наложить на Белатрикс, причем без тренировок и учителей и с первой попытки! А если бы он потренировался!


Ну... Как сказать получилось...
Цитата

Беллатриса вскрикнула. Заклятие Гарри сбило ее с ног, но она не стала извиваться и корчиться от боли, как Невилл, — она мигом вновь вскочила на ноги, тяжело дыша и больше не смеясь.

Да, что-то там получилось, но не факт, что круцио.


Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 2 2016, 12:17)
Сильнейшее из вообще существующих заклинание адского пламени, которым выручай-комнату сожгли! Именно тупой чистокровка смог его вызвать, хоть и сгорел. Пусть и не смог его контролировать но голой магической силы вызвать у него хватило.

С чего вы взяли, что прямо сильнейшее из существующих? Думаю, Дамб и Володя баловались вещами покрепче.
Цитата
— Адское пламя — заклятый огонь, одно из тех веществ, которые уничтожают крестражи. Но я бы никогда, ни за что не решилась им воспользоваться, потому что он невероятно опасен. Откуда Крэбб знал, как…

Ни слова о том, что для вызова нужна какая-то особая сила. Или что Гермиона пыталась и у нее не получилось. Просто у Гермионы чуть больше здравого смысла и она не стала бы шутить с такими вещами.


Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 2 2016, 12:17)

Да что говорить, даже рон, предатель крови, уже на 1 курсе умудрился вкачать в левиозу столько силы, что дубину тролля смог поднять!

Это с натяжкой еще может сойти за пример, но на фоне всех книг выглядит скорее как везение.


Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 2 2016, 12:17)
Определение чистоты крови до принятия статута и после разные!
Надо не путать полукровок, родившихся от чистокровки и магла или чистокровки и грязнокровки с полукровками, родившимися от союза двух грязнокровок или грязнокровки с маглом. Или полукровки с маглом. В первом случае - обновление и усиление крови (Снейп, Волдеморт, сам поттер как раз к таким относятся, да и минерва свещенник и ведьма, не магла), а во втором случае ослабление, рождаются слабые маги или сквибы.

Нужно брать в расчет не расистскую теорию Волдеморта, а ту, что до статута была. Маги слишком долго не обновляли кровь, именно поэтому полукровки стали очень сильными! Но в них текла кровь чистокровных родов. Если они продолжат разбавлять ковь - то силы потомков ослабеют.
Род Гонтов, магия начала вырождаться, кровь ослабевать без обновления, поэтому сама магия обрадовалась обновлению крови и сделала Тома сильным.

Какая интересная теория, вот только подозреваю, что сама Роулинг об этом не знает.
А вот вы, как раз, могли бы на ее основании забацать неплохой фанфик про новое поколение. В чем проблема? Вон там еще осталось несколько относительно чистокровных родов, которых можно бы было поразбовлять. А Роза и Хьюго, согласно вашей теории, и вовсе должны получится вундеркиндами.
Відправлено: Oct 3 2016, 05:35
Нормальных чистокровных родов не осталось, из крайности в крайность идут. Или браки между своими, или полное отречение от рода, женитьба на маглах и выбрасывание родовых библиотек с секретами в мусорку. В любом случае идет усреднение в силе и способностях массы магов и посстановка в зависимость от министерства.

Власти это только выгодно, поэтому единственный вариант сколько-нибудь годного фанфика - дети Гарри должны стать тёмными, объединить остатки чистокровных, причем взять сильных маглорожденых и пытаться возродить искуство магии, а не зазубривание десятка заклинаний. Опять же, придётся делать все в строгой тайне и не высовываться, слишком сильно стало министерство и сторонников почти неоткуда набирать. Да и третей магической войны мир магов точно не выдержит.
Как вариант - собрать всех сторонников в один клан, не деля его на рода и объединить все остатки знаний и секретов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1647 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:16:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP