Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Драко Малфой

, Слэш VS Гет. Пошлый Птыц и I-VAN
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 06:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №5.

Персонаж: Драко Малфой.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру





Работа №2.
Показати текст спойлеру







Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:46
^
Эовина
Відправлено: Sep 15 2012, 11:23
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Работа №1.
Восхитительный слог, при описании местности возникает ощущение присутствия, что сейчас стало редкостью. Подобран красивый эпиграф.
Но: я совсем не поняла, как и когда у Драко настолько изменилось отношение к Гермионе. Это всё же не канонная пара, так что можно было хоть намекнуть на это. И ещё, мне показалось, что описание прикида Драко было очень не в тему.
Итоговая оценка : 4.0.

Работа №2.
Прекрасно показана глубина переживаний Драко, очень трогательная работа. Но, опять же, как случилось, что они с Гарри полюбили друг друга,да так, что Гарри даже пожертвовал своей жизнью, не ясно.
Итоговая оценка : 4.5.

Голосую за работу № 2 , потому что чувства главного героя, на мой взгляд, переданы лучше.
^
dovelet
Відправлено: Sep 15 2012, 13:18
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Драко я описать могу, но что там у него в душе творится - кто его знает...
работа №1
Плюсы:
- описания окружающего мира рисуют чёткую и живую картинку (несмотря на "мёртвую" тему фика в целом);
- эпиграф подобран со вкусом;
- околосуицидальные мысли Драко "зацепили".
Минусы:
- обоснуя мне не хватило. я понимаю, что для многих эта пара - единственная правильная, и никакие объяснений не нужны. но что связывало Драко и Гермиону я так и не поняла.
Вердикт: акварельный фик, с концентрацией на внешних деталях и цвето-предметных образах. похож на фотографию: момент схвачен ярко, но статичен. спасибо автору-художнику! 3.0 балла.

работа№2
Плюсы:
- вполне "земной" и "не идеальный"Драко, а оттого в него веришь;
- присутствие старших Малфоев и всё, что с ними связано;
- эпизод с разгромом семейного особняка.
Минусы:
- гротескность некоторых деталей, например, "пятой бутылки огневиски" и "четырёх часов". на общем трагическом фоне фика они вызвали у меня улыбку.
Вердикт: эклектичный фик с неожиданными для читателя меня переходами от возвышенно-романтического к бытовому. в чём и прелесть, конечно. автор в основном выдержал стиль и не впал в крайности. спасибо ему за работу! 3.5 балла.

голос второй работе, как более многосценовой истории.

и я сделала для себя вывод, что Драко, вне зависимсти от ориентации, обречён проводить свои лучшие годы на кладбище у свежей могилы.))) бедный...
^
Аврора Уинтер
Відправлено: Sep 22 2012, 14:14
Offline

Как трудно быть лучом света в тёмном царстве...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 75394
Реєстрація: 18-September 12





Работа №1
Понравился стих вначале фанфика. Он как бы создает нужное настроение для прочтения.
Очень грусно, надрывно, "мертво"... Так начинаешь сочувствовать Драко, сопереживать ему.
Мне очень понравилось.
Оценка - 4.5


Работа №2
И опять смерть, и опять разруха, опять боль и смятение. Кажеться, Драко начертано свыше терять любимых.
Чесно говоря, после прочтения первого фика не так сильно впечитлило, но автор молодец.
Оценка - 3.5

Голос за работу№1
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2012, 13:48
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Впечатляет эпиграф, а также скорбь героя о девушке. Очень жаль его, так много свалилось на плечи парня, что невольно сочувствуешь ему. Но на мой взгляд слишком кратко, все построено на эмоциях, нет никакого зарождения чувств, никаких объяснений откуда у ДМ такая любовь к ГГ, да и не понятно от чего и как умерла. Главным образом, вопрос вызывает "Прости". Кто его сказал, за что прощать, вообщем слишком много неясностей и загадок. Оцениваю в 3.5 балла.

Работа № 2
Красивая работа, вызывает сильные эмоции, пронимает до глубины души. Герой такой живой, и на мой взгляд каноничный. Также нравится всплеск, а потом полная апатия ко всему окружающему. Кажется именно так и должно быть, когда теряешь любимого человека. Понравилось и то, что автор показал родителей героя. А также порадовала детальность описанных событий. Оценка 5 баллов.

Голосую за 2-ую работу.
^
E_Chris
Відправлено: Sep 23 2012, 15:21
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1. Чудесное саммари. Чудесный стиль написания. +
Растрогало и заставило задуматься о смысле жизни. Читаешь и думаешь, да, так должно было быть, так было. Очень-очень. Естественно - 5.
2. Интересный ход событий. +
А из минусов.. если "добро" проиграло то что же было дальше? хотя этот вопрос не играет большой роли в данном жанре. - 4,5.

А теперь к обоим фикам: насчет уже устоявшихся отношений говорить не буду,а так же спрашивать как герои к этому пришли. Такое понятие как - ER, говорит за себя.

Голос первой работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 07:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, I-VAN - 2 голоса, средний балл - 4.

Работа №2, Lindemann - 3 голоса, средний балл - 4,2.

Поздравляем победителя - это Lindemann из команды Слэш. Она приносит своей команде 5,2 балла (1 балл за победу + 4,2 балла за оценки). Её соперник приносит своей команде Гет 4 балла (за оценку).
Также за победу в дуэли Эванджелин Снейп в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперник за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обоих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1054 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP