Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Северус Снейп

, Гет VS Слэш. Eowyn Matrix и lisichkalera
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 06:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №4.

Персонаж: Северус Снейп.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:49
^
Кристалл
Відправлено: Sep 11 2012, 15:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: Animagus Equus
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 67782
Реєстрація: 22-December 11





Голос отдаю за работу №1.

Объясняю.
Сама идея написания в форме дневника впечатлила - выписки, кусочки одной истории.
Северус очень интересный персонаж, но его почему-то постоянно соединяют не с теми. Лили - идеальная пара для него. Естественно, фик получился каноным - отношения не удались. Иногда любовь бывает и такой - это жизнь.
Лили очень канонично вышла. Девочка, которая не любила никого, а только делала выбор в правильную сторону. Но мне кажеться, что в тот раз Эванс ошиблась.
И концовка впечатлила - Гарри читает дневники вместе с Гермионой. Мне очень нравиться этот пейринг и как бы такая незаконченость дает надежду, что Гарри сделает выбор не в пользу Джинни. Милая уютная сцена.
Оценка - 5. :)

Во второй работе не понравилось, что начинается свод к сексуальным отношениям. Это, простите, почти у всех слешных фиках, никого не хотел обидеть.
Тут был крестник и уже "люблю тебя"... =hopelessness=
А еще - вот постоянно всем Драко видиться хорьком. После прочтения нескольких таких фиков, стало раздражать.
Мне кажеться вы не создали атмосферы, автор.
Оценка - 2 -_-
^
Pye dog
Відправлено: Sep 11 2012, 15:37
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





работа №1: обожаю,когда рассказ ведется вот таким образом,отрывками из дневников персонажей. Полюбила этот стиль ещё читая "Дракулу" Брэма Стокера. Снейп и Лили..два далеко не последних персонажа. При чтении иногда кажется,будто они с полуслова понимают друг друга,тк.пишут практически об одном и том же. НО!Откуда лили на первом курсе,да ещё и на второй день "так много знает о зельях"? :)вундеркинд прям)))но не суть. Я думаю,если бы Лили и Северус и правда вели бы дневники,то описывали в них нечто похожее,ну а о чем ещё,собственно,писать в дневнике?Хорошая работа,хоть лили терпеть не могу. За учетом момента с вундеркинизмом лили,работу читать было довольно интересно. Итоговая оценка 4,5 балла


работа №2:Снейп и Драко..хм..довольно необычный пейринг. Хотя всегда представляла их отношения как наставника и ученика (именно наставника,а не преподавателя).Все диалоги расписаны подробно,даже показалось на мгновение,что Снейп всё же на стороне Лорда :) Плюс - за подробное описание всех моментов. Минус:Драко тут показан уж слишком эмоциональным,так сказать..да и не верю я,что в такое время вообще можно думать о чем-то другом,как о не исполнении приказа во имя спасения своей жизни. Итоговая оценка 2,5 балла

отдаю свой голос за работу №1, потому что рассказ о личных переживаниях героев мне оказался ближе и интересней
^
dovelet
Відправлено: Sep 15 2012, 11:13
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





добралась до Северуса.)
работа №1
Плюсы:
- чёткая композиция фика (легко читать);
- юные Северус и Лили (это та-а-ак мило и правильно);
- концовка хорошая: неожиданная и заставляющая сделать вот так: а-ах!
Минусы:
- для меня бОльшая часть фика прозвучала как пересказ канона, я не открыла для себя много нового.
Вердикт: светлый фик, с чистыми кристальными нотками детства и страничками старых дневников. есть в этом что-то ностальгическое, хотя я сама дневников в жизни не вела.)) спасибо автору! 3.5 балла.

работа №2
Плюсы:
- очень чувственный фик (пожалуй, самый-самый из всех представленных);
- сентиментальный Драко;
- история "другой стороны";
- Снейп правдоподобный и "объёмный";
- колба с кофе! (сущая правда, сама так делала. подобные детали мне безумно нравятся).
Минусы:
- Драко уж слишком тощенький. я понимаю, тут перцепция через Северуса и всё такое, но всё же... он сам, кстати, не особо упитанный, поэтому полупрозрачный Драко мне показался не слишком достоверным. впрочем, каждый автор видит по-своему.)
Вердикт: при всей своей плотскости (есть хоть такое слово-то?) весьма целомудренный фик, красиво написанный и продуманный. спасибо автору! 4.5 балла.

голос за вторую работу, ибо она "зацепила" меня больше.
^
Аврора Уинтер
Відправлено: Sep 22 2012, 14:33
Offline

Как трудно быть лучом света в тёмном царстве...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 75394
Реєстрація: 18-September 12





Работа №1
Название. саммари и сама идея подать фик в виде дневника - "вкусное".
Лили и Северус для меня всегда были трепетом, я читала почти с завмиранием сердца.
Надеялась, что автор все-таки изменит канон, и они будут счастливы. но...
Очень порадовала сценка в конце, когда Гарри с гермионой читают оба дневника.
Это показалось мне таким логическим и првильным завершением, что без сомнения
оценка: 5.00

Работа №2
Не люблю сентементального и, простите, сопливого Драко. Для меня он более сдержан, но такой же чувственный, киким его подал автор.
Северус очень неканоничен в конце - это можно сказать, обидело.
Так выдерживать-выдерживать и...
Но чашка в конце умилила.
Оценка: 4.5

Голос за работу №1
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 22 2012, 17:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8474
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Работа написана хорошо и легко читается, но маловероятно. Здесь получается, что дружба была со стороны обоих. А в книге дружил и любил именно СС, а ЛЭ только принимала эти чувства до поры до времени. Вообще не люблю ее за отношению к СС. Вроде бы она описывается в каноне доброй и умной, но неужели за 5 лет общения с парнем так и не поняла, что тот в нее влюблен, или ей настолько он был безразличен, что она просто не замечала очевидного. Потом еще то, что она заступилась за СС, разве за друзей так заступаются? Я лично уверена, что неразлучная троица порвала бы врагам глотку, если бы кто-нибудь напал и унизил их друга, а эта только рассуждает да просит, мол отпусти его, а то я...
Ну думаю автор понял мое отношение к героине, не личная оценка рассказу, а только мое предубеждение, так что 1 балл.

Работа № 2
Красивая сказка, у Вас автор хорошее воображение, хотя любовь из жалости, на мой взгляд не является очень крепким основанием для будущих отношений. Кстати создателю советовала бы перечитать 6-ую книгу, так как некоторые события перепутаны во времени. Герои на мой взгляд не соответствуют канону, но сама задумка очень интересная и милая, так что оцениваю в 4 балла.
Голосую за 2-ую работу.
^
E_Chris
Відправлено: Sep 23 2012, 14:09
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1.Очень нравится идея "дневника". Это дает возможность сжатости и при этом, сказано все что нужно. Ничего лишнего.
Что поражает при таком небольшом размере, так это то, что характеры героев очень хорошо чувствуются.
Насчет последней сцены, вот это да. Такого точно не ожидала, вы меня удивили, вот вам плюс. Так же просится вопрос, как же, или же каким способом, Гарри с Герм, откопали тетради? Интрига. И это еще один плюс, т.к. я считаю, нет ничего лучшего чем заинтриговать читателя под конец.
Фик удался, и думаю 5 будет заслуженной.
2.Какая атмосфера.. Весь этот драматизм. Очень красиво. Браво. Правда смущают сексуальные отношения. Автор не бойтесь, без них атмосфера не куда не убежит. Еще есть такой нюанс, я не почувствовала изюминки, не нашла.. без этой вспышки это просто драма. Так что только - 4.
Тяжело сравнивать настолько разные фики, и все же голос первой работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 07:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Лилиандил - 4 голоса, средний балл - 4.

Работа №2, lisichkalera - 2 голоса, средний балл - 3,58(3).

Поздравляем победителя - это Лилиандил из команды Гет. Она приносит своей команде 5 баллов (1 балл за победу + 4 балла за оценки). Её соперница приносит своей команде Слэш 3,58(3) балла (за оценку).
Также за победу в дуэли Doriana Gray в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).






Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Sep 5 2016, 12:20
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:28, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP