Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Ремус Люпин

, Слэш VS Гет. Аида Принстоун и Coldness
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 05:54
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №3.

Персонаж: Ремус Люпин.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру





Работа №2.
Показати текст спойлеру







Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:55
^
dovelet
Відправлено: Sep 14 2012, 17:43
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





да-да! я добралась до комментов. простите, что так долго. итак, начнём с моего любимого Ремуса.)
Работа №1
Плюсы:
- наличие Ремуса;
- почти канонный пейринг правдоподобный пейринг;
- эмоциональность и чувственность текста;
- насыщенность деталями;
- вканонность персонажей;
- "сочные" эпитеты и описания;
- присутствие волка (про него авторы часто забывают при описании действий/мыслей/ощущений Ремуса-человека, а ведь оборотень - это перманентно, не на одну ночь в месяц);
- снюпин, любовный треугольник надежда на не совсем мрачный финал;
- Ш.Х. и Д.У. (я оценила)).
Минусы:
- концентрация событий (столько всего происходит, столько декораций, мест, воспоминаний, что мне стоило некоторых усилий, чтобы охватить картинку целиком)
- по моему скромному мнению с "тёплыми" вышел перебор.
Вердикт: фик красивый, надрывный и полностью отвечает заданию. мне понравилось. автору - спасибо. 4.0 балла

Работа №2
Плюсы:
- наличие Ремуса;
- наличие Доры);
- внутренний (и не только) монолог гг ням-ням! (ему, знаете ли, веришь, ибо простой и без всяких там "возвышенных" рифм "любовь-кровь");
- первая сцена фика правдоподобна донельзя;
- счастливый финал (Ремус и Дора его заслуживают, и только попробуйте со мной не согласиться);
- красочная передача настроения.
Минусы:
- вторая сцена меня немного смутила своей внезапностью. в том смысле, что переход от "мы не можем быть вместе" до "душа в душу" показался резким. хотя, конечно, против самой идеи я не имею ничего против, даже наоборот.)
Вердикт: тепло, во многом реалистично и без лишней патетики. спасибо автору за такой милый фик. 4.0 балла

голос первой работе, так как она показалась мне более выдержанной в стиле и ритме от начала до конца.

^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2012, 06:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Очень красивая работа, детальные описания придают ей особую изюминку и позволяют полностью погрузиться в мир и переживания героя. Описано действительно возвышенное чувство, которое способно пережить время и смерть. Еще понравились упоминания о рассказах о Шерлоке Холмсе, сама очень люблю их. Очень заинтересовал момент - как именно удалось СБ выбраться из Арки. А еще понравилось то, что РЛ благодаря любимому смог примириться со своей волчьей сущностью. Автор моя благодарность за столь красивую и хорошую работу, оценка в 5 баллов.

Работа № 2
Написано хорошо, романтично. Понравились метания героев, ведь они действительно любили друг друга и искренне боялись испортить жизнь любимому человеку. Еще понравилось, то что у обоих было время подумать о своих чувствах, увериться в том, что они настоящие. И вообще я рада за хороший финал, сей повести. 4.5 балла.

Долго не могла принять решение о том, какой работе отдать голос, так как обе мне очень понравились и концовки положительные. Но в конце концов решила проголосовать за 1-ую работу. Конец более сказочный, истинная любовь побеждает смерть и может помочь вернуться человеку даже с того света.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 08:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Аида Принстоун - 2 голоса, средний балл - 4,5.

Работа №2, Coldness - 0 голосов, средний балл - 4,25.

Поздравляем победителя - это Аида Принстоун из команды Слэш. Она приносит своей команде 5,5 баллов (1 балл за победу + 4,5 балла за оценки). Её соперница приносит своей команде Слэш 4,25 балла (за оценки).
Также за победу в дуэли Аида Принстоун в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
dovelet
Відправлено: Sep 30 2012, 12:14
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





я та-а-ак люблю Ремуса. знаю-знаю, уже все в курсе, но он настолько милый, что стоит повториться.)
так вот, спасибо Аиде и Ане за фики о нём. они мне очень понравились, причём, в равной степени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:39:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP