Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Сириус Блэк.

, Гет VS Слэш. Джульетта Холливелл и Пошлый Птыц
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 05:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №1.

Персонаж: Сириус Блэк

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру



Работа №2.
Показати текст спойлеру





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:50
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Sep 11 2012, 09:09
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Первая работа. Написано хорошо, но, увы, я не вижу эмоций. Это ведь такой простор для воображения, Люпин оборотень, можно было это как-то обыграть. Да и вряд ли тогда так спокойно относились к нетрадиционной ориентации. Это тоже можно было обыграть. Но я вижу только краткий пересказ истории мародёров с маленькими вставками "любовь" и "любовники". Написано, на мой взгляд, через чур сухо. Такой пересказ можно было бы простить, если бы было чуть больше эмоций. А чтобы добавить эмоций, думаю, что стоило бы написать весь этот пересказ о лица Ремуса или Сириуса, приправить риторическими восклицаниями и лирическими отступлениями. Единственный момент, который можно называть на фоне всего остального прорывом - это описание боя. Отлично! Но фраза про "потерю" портит впечатление. Думаю, что стоит заменить её на что-нибудь более напряжённое. Итог, 2,5 балла.
Вторая работа. Ну, здесь уже не пересказ, хорошо. Тоже хорошо написано. Но также нет никаких эмоций, я не чувствую героев. Я не чувствую боли Нарциссы и горечи Сириуса. Не верю! Последний абзац очень выделяется. Вот ему бы я поверила, если бы не...
Цитата
единственный лучик света в его темной судьбе.

ну, нет... слишком сопливо и банально, на мой взгляд.
Цитата
Вот так запретная любовь, разбив сердце гриффиндорца на мелкие осколки, все же помогла ему выжить и не сломаться в самые тяжелые минуты в его жизни.

мораль сей басни такова... мне нравится такая мораль. Но "мелкие осколки" лишние.
Я не говорю про речь героев, она слащавая и слишком высокопарная, потому что мне нравится думать, что это так специально. Знаете, вот такой вот совет... чтобы добавить необычности в рассказ можно использовать традиционные банальные возвышенные фразы, и при этом совершенно грубое описание, и толика иронии. Если бы сам автор избежал "высокости" в своих репликах, то вышло бы просто... шедеврально, я думаю. Я просто встала бы и похлопала сей басне. Но ведь авторская задумка была далеко не такой, да?)) В итоге, я отброшу свои выдумки и поставлю те же 2,5 баллов.

Минус обеих работ в некоторой шаблонности фраз. И в ванильности :bum-bum:
Ах, да... точно. В первой работе абсолютно неуместно описание природы. Вот вообще неуместно.

Голос отдать я очень затрудняюсь. Но тем ни менее отдаю его второй работе, за то, что из неё могло бы получиться.

Ко всему, что я тут накалякала... дорогие участники, относитесь с пониманием. Я ведь не от вредности всё это написала. И не от желания вас унизить или оскорбить. Если считаете, что я не права, то можете просто напросто забыть об этом комментарии.
^
Кристалл
Відправлено: Sep 11 2012, 15:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: Animagus Equus
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 67782
Реєстрація: 22-December 11





Голос 2 работе.

Объясняю почему.
Работа №1
Цитата
Ремус, покинувший школу из-за возможной угрозы для жизни учеников, поселился вместе с ним, и любовники, после долгих лет, наконец-то снова были вместе…

Как-то не понравилось слово "любовники". Не вписывается.
Да и сам фик, какой-то сопливый получился, уж просите. Не ведут себя так мужчины.
Кроме того как-то сухо, официально. Вы меня смутили, автор.
Оценка -2.

Работа №2
Очень интригующее саммари, да и сам рассказ какой-то более трогательный, притягательней получился.
Юная Нарцисса и Сириус. Конечно, между ними нет ничего общего, но автор постарался - я прочёл почти с удовольствием. До идеала недалеко, автор, ну а пока - 4,5.
^
dovelet
Відправлено: Sep 15 2012, 11:52
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





собачья звезда Сириус...
работа №1
Плюсы:
- как я уже говорила, для меня - почти канонный пейринг);
- романтика и сладость текста. не согласна с предыдущими комментариями по этому поводу. точнее, согласна, что приторность есть, но фик она нисколько не портит, на мой взгляд. это как карамель: она придаёт жизни вкус. кроме того, сахар едят все, а карамель - всего лишь его разновидность.
Минусы:
- отрывочность повествования. карамельные капли, застывшие и слишком маленькие, чтобы можно было сполна насладиться их вкусом. тёплая карамель aka более развёрнутый рассказ был бы ещё лучше.
Вердикт: милый, пусть и несколько сумбурный фик. автору спасибо за неожиданные и прелестные картинки. например, "пухленький" Питер меня порадовал.) 3.0 балла.

работа 2
Плюсы:
- несомненно, пейринг;
- идея "запретной любви";
- нетривиальный взгляд на Сириуса (да и на Нарциссу, если на то пошло);
- сравнения по тексту раскиданы "вкусные".
Минусы:
- несколько шероховтый стиль и композиция, на что можно было бы не обращать внимания, если бы это не бросало тень на восприятие сюжета.
Вердикт: фик с прекрасной идеей, полный изначальной безысходности, но одновременно правдивый, как и сама несправедливость жизни. спасибо автору! 3.5 балла.

голос второй работе, как наиболее оригинальной из пары.
^
Аврора Уинтер
Відправлено: Sep 22 2012, 14:20
Offline

Как трудно быть лучом света в тёмном царстве...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 75394
Реєстрація: 18-September 12





Работа №1
Как-то суховато. Описание "невкусные", хотя возможно со мной и поспорят.
Просто краткий пересказ событий...
Но иногда такой пересказ можно подать с изюминкой, оригинально, а здесь меня не впечетлило.
Оценка: 2.5

Работа №2
Необычный пейринг, что несомнено плюс. Яркое описание местности, чувств Сириуса и Нарциссы. Ах да забыла про саммари - яркое и интригующе как и сам фик.
Оценка - 4.00

Голос работе№2
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 22 2012, 16:01
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1. Хорошая работа, пересказ получился отличный, кратко описана практически целая жизнь человека. Но к сожалению слишком сухо, нет диалогов, которые могли бы разнообразить это произведение. И маловероятно, что между Ремусом и Сириусом могло бы быть, что нибудь кроме дружбы. Иначе Ремус так быстро бы не влюбился в Тонкс. Вообщем это маловероятно, но читалось на одном дыхании, так что 3.5 баллов.

Работа № 2. Просто блеск, меня действительно проняло. Хорошо все описано, четко, эмоции и чувства героев очень яркие. Мне понравился этот пейринг, кстати в первый раз его встретила, а идея действительно очень хороша. Ведь в конце концов должны же были быть у Сириуса какие-то сильные чувства, чтобы пережить заключение в Азкабане, и любовь очень подходит для этого. К тому же объясняет холодность Нарциссы к окружающим, ведь ее чувства застыли, когда ее любовь отвергли. Минусом является то, что дневник взялся буквально из неоткуда. Кстати это весьма жестоко, ведь на долю бедной женщины итак выпало немало страданий, а тут еще чувство вины, из-за того, что она засомневалась в возлюбленном. А еще она теперь до конца жизни будет мучиться, гадая о том, что бы было, если бы она не ушла.
Оцениваю в 4.5 балла, ну и отдаю свой голос за эту работу.
^
E_Chris
Відправлено: Sep 23 2012, 13:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1.
Во-первых, неужели окружающие никак не отреагируют на то, что в центре Хогвартса есть два гея?
Во-вторых, можно было бы описать все поподробнее, вы не краткое изложение пишете.
Любовники, любовники.. под конец прочтения это слово уже надоедает, как никак., это три.
Если воспринимать это как "заготовок", то путное написать из этого можно, если же как фик.. увы не воспринимается. Так что удачи, и пока только - 2,5.
2.
Какое-то не такое саммари, сделать бы по интригующе..
Очень, очень растрогало. Красиво описание, и вообще удивительно милая история. Моя оценка - 4,5.

Если сравнивать два фика, то конечно я выберу работу №2.
Первое из-за своей чрезмерной краткости, теряет в глазах доверие. Ко второму же придраться не могу.

^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 07:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Lindemann - 0 голосов, средний балл - 2,66(6).

Работа №2, Джульетта Холливелл - 6 голосов, средний балл - 3,91(6).

Поздравляем победителя - это Джульетта Холливелл из команды Гет. Она приносит своей команде 4,91(6) баллов (1 балл за победу + 3,91(6) балла за оценки). Её соперница приносит своей команде Слэш 2,66(6) балла (за оценку).
Также за победу в дуэли Джульетта Холливелл в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:41:41, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP