Модераторы: Olainn.

Страницы: (23)  % [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Шаржи по книгам о Гарри Поттере

, сыграем?
Фасфи
  Отправлено: Jul 2 2012, 13:40

so just close your eyes
Облик: --

Приветствую вас, дорогие мои!

=girl_hello=

***Шаржи на героев книг о ГП***

Предлагаю вам немного развлечься и отдохнуть, приняв участие в такой замечательной игре, как Шаржи!
Для начала, думаю, стоило бы ненадолго окунуться в историю.
Что такое "шарж" и с чем его едят?

Шарж (фр.charge) — разновидность карикатуры; сатирическое или добродушно-юмористическое изображение (обычно портрет), в котором при соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты модели. Хотя шаржи и принято часто сравнивать с карикатурами, они в отличие от неё, не высмеивают недостатки героя. Шаржи добродушны, заставляют людей улыбаться, но никак не посмеяться над изображаемыми. (с) Википедия.

Ознакомились? Отлично. Но, думаю, все же напомню вам и вставлю свои пять копеек, да. Куда ж без этого-то. Рисуя шарж на загаданного мною героя, вы не должны ни в коем случаем высмеять его недостатки, поскольку шаржи склонны к добродушию, но никак не наоборот. Думаю, что всем все понятно, потому перейдем непосредственно к правилам.

Правила игры:

Игра, как и обычно, протекает по цепочке. Первый, кто выберет ячейку в таблице, представленной ниже получит от меня сову с письмом, в котором будет находится имя героя книги. На выполнение задания дается ровно 12 часов. Как вы будете рисовать - совершенно ваше дело, лишь бы после этого руки дошли загрузить изображение на файлообменник и закинуть сюда, непосредственно в данную тему. Тот, кто отгадывает героя, также ждет совы от меня, после чего проделывает тоже самое, что и предыдущий участник. Так, по цепочке, и будет протекать действие, пока не иссякнуть ячейки со спрятанными в них героями. И теперь некоторые мелочи...
[*] Человек, отгадывающий шарж, имеет не более 6 попыток.
[*] Рисующий шарж получает 2 балла.
[*] Отгадавший также получает 2 балла.
[*] Отгадавший, но не рисующий, получает половину, то есть свой 1 балл.
[*] Игрок, не справившийся со своим заданием в срок, естественно, не получает баллов за рисунок, но баллы за то, что он отгадал шарж, остаются при нем.
[*] Запрещается оставлять несколько вариантов отгадок подряд. Участники должны соблюдать очередность.
[*] Шарж должен быть выполнен вашими руками.
[*] В случае, если пользователь, отгадывающий шарж, нарушил правило об очередности (нельзя оставлять несколько вариантов подряд), но при этом угадал персонажа:
снимается задание (рисующий шарж участник получает заслуженные баллы, а нарушитель правила лишается 1 балла)
право рисовать следующий шарж переходит к любому желающему
[*] И, конечно же, раскрывать ничего и никому нельзя. Запрещается!
Небольшие нововведения:
* Игрок должен нарисовать Шарж в течение 12 часов, после того, как он получил задание ячейки.
* Если в течение 24 часов в теме не появляется Шарж и рисующий не отвечает на вопрос "Будет ли Шарж?", то любой желающий имеет право взять новую ячейку. При этом "уже не рисующий" не получает баллы за угаданный ранее Шарж, меняется задание в старой ячейке.
Примечание: если по какой-то причине Вы не можете нарисовать Шарж, то лучше заранее предупредите об этом игроков, чтобы не задерживать игру.
* Если Вы не нарисовали Шарж вовремя (за 12 часов), то нарисовать его позднее ИМЕЕТ СМЫСЛ для того, чтобы сохранить баллы хотя бы за угаданный ранее Шарж.
* Если модератор не высылает Вам задание ячейки в течение двух часов после Вашего выбора, то Вы вправе загадать собственного персонажа и нарисовать на его тему Шарж.
- Персонаж должен быть из вселенной Гарри Поттера.
- Персонаж не должен повторяться.

Также хочется упомянуть о том, что в ячейках спрятаны не только герои книги, но и вкусные плюшки. Да-да, куда ж без вознаграждений наших талантов.
=girl_in_love2=

^
Incantos
Отправлено: Dec 30 2016, 10:25

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: Animagus Unicorn

user posted image

Тема данной серии: Содержимое кармана

Автор — RainbowSun
    Правила игры:
    Игра, как и обычно, протекает по цепочке. Первый, кто выберет ячейку в таблице, представленной ниже, получит от меня сову с письмом, в котором будет находится имя героя книги. На выполнение задания дается ровно 12 часов. Как вы будете рисовать - совершенно ваше дело, лишь бы после этого руки дошли загрузить изображение на файлообменник и закинуть сюда, непосредственно в данную тему. Тот, кто отгадывает героя, также ждет совы от меня, после чего проделывает тоже самое, что и предыдущий участник. Так, по цепочке, и будет протекать действие, пока не иссякнут ячейки со спрятанными в них героями. И теперь некоторые мелочи...
  • Человек, отгадывающий шарж, имеет не более 6 попыток.
  • Рисующий шарж получает 2 балла.
  • Отгадавший также получает 2 балла.
  • Отгадавший, но не рисующий, получает половину, то есть свой 1 балл.
  • Игрок, не справившийся со своим заданием в срок, естественно, не получает баллов за рисунок, но баллы за то, что он отгадал шарж, остаются при нем.
  • Запрещается оставлять несколько вариантов отгадок подряд. Участники должны соблюдать очередность.
  • Шарж должен быть выполнен вашими руками.
  • В случае, если пользователь, отгадывающий шарж, нарушил правило об очередности (нельзя оставлять несколько вариантов подряд), но при этом угадал персонажа:
    снимается задание (рисующий шарж участник получает заслуженные баллы, а нарушитель правила лишается 1 балла)
    право рисовать следующий шарж переходит к любому желающему
  • И, конечно же, раскрывать ничего и никому нельзя. Запрещается!

Напоминаю о том, что в ячейках спрятаны не только задания, но и артефакты, которые будут вручены участникам по окончании серии шаржей.
Суть данной серии шаржей:
Участник выбирает одну ячейку.. Ему высылается имя персонажа. Задача участника: изобразить возможное содержимое кармана заданного персонажа так, чтобы оно соответствовало его характеру/предпочтениям и угадывалось.
Внимание! Интересное (надеемся) нововведение: в ячейках могут оказаться и персонажи из недавно вышедшего фильма "Фантастические твари и где они обитают".

Персонажи

i  

Темы ближайшей серии шаржей:
1. Кулинарные шаржи (Идея RainbowSun)
Можно также предлагать свои варианты (это уже в конце, не в процессе игры).

Насчет внесения поправок в правила шаржей. Пока что однозначного результата насчет добавления какого-то правила голосование не выявило (только лишь отрицательное отношение большинства ко второму предложению), вот скрин результатов на данный момент:
Показать текст спойлера

Поэтому пока оставляем все, как есть. После завершения этой серии шаржей этот вопрос вновь будет поднят и, надеюсь, уже точно решен. Если у кого-то еще возникнут какие-то предложения/дополнения — все тоже высказываем после завершения этой серии. Все рассмотрим и выставим на обсуждение.

M 

Заведует этой серией шаржей Olainn

^
Ravoannie
Отправлено: Dec 30 2016, 10:30

...
Облик: Animagus Leo

можно мне начать? 13

i  

Задание отправлено.

^
Olainn
Отправлено: Jan 1 2017, 12:48

Росли, вроде, умными, выросли дурнями
Облик: --

i  

Ячейка №13 свободна, забираем!

^
Incantos
Отправлено: Jan 1 2017, 13:01

Давай я попробую

i  

Задание отправлено.

^
Incantos
Отправлено: Jan 1 2017, 19:16

попытка исправить криворукость фотошопом успешно провалена, но рисунок готов:
Показать текст спойлера
^
фывапролджээ
Отправлено: Jan 1 2017, 21:42

Укушенная вампиром дочь Валерия Меладзе
Облик: Animagus Manticora

ну пусть будет Ньют...
^
Incantos
Отправлено: Jan 2 2017, 08:57

Майор Панда, не он
^
Rhiwelin
Отправлено: Jan 2 2017, 09:49

Elfina Snapes
Облик: Animagus Chimaeram

Гриндевальд?
^
Incantos
Отправлено: Jan 2 2017, 11:20

Amarth, тоже нет
Обратите внимание на брелок
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (23)  % [1] 2 3 ... Последняя » Новая тема

[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 11:05:31, 20 Feb 2017 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru