Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Преграда на пути к счастью

Преграда на пути к счастью

І'мя автора: Джульетта Холливелл, соавтор Тигриные глаза
І'мя бети: I-VAN
Рейтинг: G
Пейринг: ГП/НЖП, РУ/ГГ
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Шестой год обучения в Хогвартсе. Недавно закончилась битва в Отделе тайн, и казалось, что скоро все наладится. Луиза Майер, подруга Гарри, Рона и Гермионы, тоже так думала до определенного момента. Влюбленная в Гарри, она ничего не замечала вокруг, пока однажды не подслушала разговор своего опекуна Северуса Снейпа с Альбусом Дамблдором. Как выяснилось, настоящим отцом девушки является Волан-де-Морт. Что же ей делать дальше? Как все рассказать друзьям и не потерять любовь? Как остаться верной своим жизненным приоритетам и не попасть в ловушку к Темному Лорду?




Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +24
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 3 2012, 11:49
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Шестой год обучения в Хогвартсе. Недавно закончилась битва в Отделе тайн, и казалось, что скоро все наладится. Луиза Майер, подруга Гарри, Рона и Гермионы, тоже так думала до определенного момента. Влюбленная в Гарри, она ничего не замечала вокруг, пока однажды не подслушала разговор своего опекуна Северуса Снейпа с Альбусом Дамблдором. Как выяснилось, настоящим отцом девушки является Волан-де-Морт. Что же ей делать дальше? Как все рассказать друзьям и не потерять любовь? Как остаться верной своим жизненным приоритетам и не попасть в ловушку к Темному Лорду?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 3 2012, 12:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Да, дочерей у Волдеморта, пожалуй, ещё не было))). Будет очень интересно увидеть продолжение. В целом очень грамотно написано, достаточно неплохо течёт сюжет, есть разве что мелкие несоответствия на уровне ощущений. Например, почему Луиза так сразу поверила, почему не доподслушивала разговор до конца? Как-то не вяжется у меня этот момент. Но в целом всё очень даже прилично). Удачи в дальнейшей работе!)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 3 2012, 14:00
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Elfina Lykke-Snapes , спасибо за добрые слова. А насчет того, что Луиза быстро поверила услышанному: ну как она могла сомневаться в словах директора, ведь Альбус Дамблдор четко сказал, чья она дочь. А разговор не дослушала только потому, что была слишком шокирована этой новостью.
^
Coldness
Відправлено: Jun 4 2012, 12:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Я присоединяюсь к словамДжульетта Холливелл,
Нам очень важно ваше мнение!!! ^_^
^
dovelet
Відправлено: Jun 4 2012, 13:57
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





получайте свой отзыв, раз хотели. ;)

итак, что там с сюжетом, пока сложно судить, но оригинальность присутствует. "свести" как пару Гарри и дочь Лорда - в этом что-то есть, особенно, учитывая, что они долгое время дружили и до того, как Луиза узнала о своих родственниках.

нравится Рон, довольно связные диалоги, присутствие Снейпа-опекуна и наличие милых переходов между сценами.

не уверена в оправданности использования капса для обозначения крика (по-моему, восклицательных знаков или соответсвующих глаголов было бы достаточно).

слово "хмурее" вызывает у меня некоторое недоумение. оно как-то режет взгляд. есть ещё кое-какие ошибки, но это не смертельно.

Гарри уж очень смелый. :D так? со Снейпом?! сильно сомневаюсь, но дело авторское, конечно.

в общем, пишите продолжение. симпатичная история может получиться.
^
Coldness
Відправлено: Jun 4 2012, 15:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Спасибо, за отзыв! Нам правда важно ваше мнение! Со Снейпом Гарри давно не в ладах, но Гарри перестал учиться в Хогвартсе, как я помню в книгах написано, что его сдерживали баллы...
Спасибо за то, что уделили время нашему фанфу! :D
^
Мисс Эльфарт
Відправлено: Jun 5 2012, 20:07
Offline

I'm snow*
***
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 71720
Реєстрація: 21-April 12





Довольно интересное Саммари! Я только начала читать, но уже думаю, что эти пять глав получились интересными! Джульетта Холливелл, второй фанфик? Молодец!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 6 2012, 03:41
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Весенний лучик, спасибо за отзыв :D
Да, это мой второй фанфик, но как вы заметили, он написан в соавторстве. Так что большая заслуга в продвижении идей относительно развития сюжета принадлежит Volna.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 6 2012, 14:28
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я раньше тоже задумывалась над таким сюжетом (в одной ролевой даже дочку Волда играла но это давно было) и мне нравиться. Только имя девочки не нравиться если честно.. но тут всё правильно - она не должна ставать Мери Сью)))
^
Coldness
Відправлено: Jun 6 2012, 15:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Джульетта Холливелл, Вы мне льстите! Мы написали это вместе! Без идей друг друга, он бы потерял смысл!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:17, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP