Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для вдохновения!

, Самые красивые, цепляющие цитаты из фанфиков
Clara Oswald
Відправлено: Mar 4 2013, 09:03
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Согласно жизненному кредо слизеринцев он, наверное, прав? Победа любой ценой!
Но Лили не понимала, не желала понять, как можно тянуть руку не к человеку, падающему в бездну, а к золотому мячу?


фф "Зеркала и лица"
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 22 2013, 12:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Серенькое, неинтересное проходит мимо люд-ского внимания, поэтому-то красивым, умным людям и приходится нелегко. В тех, кто нравится большинству, чаще всего ищут изъян. И находят. А если не находят, попросту придумывают.


Цитата
Вот, что такое высота, к которой стремятся многие: тишина и безмолвие небес, ледяное одиночество и отчаянная зависть всех, кто внизу…



Цитата
Зависть – тень успеха. Хочешь одного – будь готова ко второму.


Цитата
– Мы и так дружим. Ты просто ещё слишком маленькая, чтобы понять это, Змейка. Но когда-нибудь непременно дорастешь до осознания, что по-настоящему ценно лишь то, что здесь и сейчас, а мертвые предки смотрят с укором вовсе не потому, что не одобряют наш жизненный уклад…
– А почему же? – сладким голосом поинтересовалась слизеринка.
Лили лукаво улыбнулась и произнесла таинственным шепотом, будто открывала огромную тайну:
– Ясно же, почему. Потому что их бестолковые потомки дают возможность обыкновенной моли расправляться с необыкновенным гобеленом, на котором вышиты забытые имена.



Цитата
Прав был какой-то маггловский философ, сказавший: убереги, Господи, меня от друзей! С врагами я разберусь сам.



Цитата
он сумасшедший, но всё равно куда более нормальный.



Цитата
Для меня не вопрос: если тебе потребуется, ты не то, что домой к Снейпам – ты к черту на кулички слазишь и быстренько вернёшься.



Цитата
От улыбки некрасивое лицо Петунии расцвело. Внутренний свет осветил его, делая прекрасным.



Цитата
Я верю, я знаю, любовь сохра-нит нас от любой беды. Любовь хранит лучше Патронуса. Она сама Патронус и есть.



фф "Зеркала и лица"



^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 15 2013, 12:44
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
В семнадцать лет мало у кого хватает мудрости понять – запреты проистекают не из вредности предыдущих поколений, а из-за разрушительной силы того, что положено под запрет.
В семнадцать лет мы склонны переоценивать собственные силы и недооценивать силу своих противников, а так же последствия опрометчиво принятых решений.
Порой целой нашей жизни потом не хватает, чтобы исправить сделанные в семнадцать лет ошибки.


фф "Северный ветер" гл.8
^
Ходячий_Смайлик
Відправлено: Jul 21 2013, 17:55
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Користувач №: 82365
Реєстрація: 21-July 13





Она читала, что в семье Блэков детям любили давать звездные имена.
Звездные люди.
Странные люди.
Непонятные люди.
Смертным не стоит пересекаться со звездами – в душе остаётся ничем не перебиваемая горечь. Такая красота и – такая тьма!

* * *

Надежды на личное счастье у меня больше не было. Когда Дамблдор говорил о том, что у меня каменное сердце - он не ошибался. В этом каменном сердце было выбито только одно имя. Для других мест не оставалось.
Камень, он такой. Века хранит высеченные на нем имена.

* * *

И все же, когда приторно-хорошенький фарфоровый мальчик с черными, глазами, проходил мимо, взгляды невольно оборачивались ему вслед.
Маленький принц возвращался в свои владения.
Возвращался, чтобы стать, наконец, королем.

© Темные воды
Тёмные воды


Где-то существуют вселенные, в которых возможно любое стечение обстоятельств. Оказавшись перед выбором, человек не отдаёт предпочтение одному из вариантов, он выбирает их все, порождая бесконечное число возможных комбинаций событий…
(с) Сон взаймы
http://www.fanfics.ru/read.php?id=38900
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 23 2013, 20:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Ей казалось, она хоронит свою любовь. Безмятежное детство кончилось. А ещё – расставаться всегда грустно. Прощание самая грустная штука на свете. Особенно если приходится прощаться с частичкой самого себя


Цитата

Выбирая между любовью и властью, мужчины всегда жертвуют любовью. Таков мир. Таковы реалии.


фф "Северный ветер"
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 5 2013, 14:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Лили чувствовала на себе жгущий взгляд Северуса, взгляд, наполненный ледяной яростью. Чувствовала, что он ждёт её просьб, но знала одно – даже ради Джеймса она не сможет ни о чем попросить его. Ни сейчас. Ни потом. Никогда.
Было такое ощущение, словно все органы чувств медленно каменеют, нервы теряют чувствительность. Это было почти приятно, как анестезия после длительной болевой агонии. Только потеря чувствительности считается в медицине очень плохим симптомом.
...
Собственное тело казалось Лили не своим. Словно она, настоящая, ушла куда-то далеко-далеко, а вместо себя оставила двойника, который до сих пор лишь изредка подавал ехидный голос из потаённых глубин её души. Из сердца ушли и боль, и негодование, и разочарование, и любовь, сделавшаяся в последние месяцы горькой, как настойка полыни.


фф "Северный ветер", гл. 14
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 13 2014, 04:45
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата
У Кэрол руки истаяли, плечи--- ссут-улились. Лишь теперь понимаю, насколько она одинока и беспомощна.
- Бедная моя, бедненькая. Как же ты намучилась.
Каролина отшатнулась.
- Не унижай меня. Не жалей.
Странная она иногда бывает. Но появился повод отвлечь её, да и задать один вопрос: сама я никогда не понимала.
- Не хотела тебя обидеть, Кэрол. Но почему ты считаешь, и еще очень многие говорят, что жалость унизительна? Что в ней плохого?
И вот я вижу прежнюю Каролину, какую встречала в прошлом году в коридорах Хогвартса. Улыбка превосходства трогает её губы, умные темно-серые глаза блестят гордостью.
- Что в ней плохого… Тэнни, кого тебе легче всего пожалеть?
- Не знаю. Котенка.
- А как думаешь, приятно человеку быть приравненным к бездомному котенку?
Надо же, и не задумывалась об этом никогда.
- Но и оставаться в беде одному, когда никто не пожалеет…
- Когда ни от кого не почувствуешь сострадания – это совсем другое. Сострадание не унижает, а опять приравнивает тебя к другим людям, вырывает из унижения, на которое обречен несчастьем.
Странно: мне не кажется, что несчастья унижают. А Каролина объясняет:
- Несчастье словно бы выставляет человека обнаженным у позорного столба. Думаешь, мало найдется охотников поглумиться?
Скверные воспоминания лезут в голову. Скорее отстраняюсь от них:
- Можно запретить им.
- Все рты не заткнешь, Тэнни. И думаешь, тому, привязанному, легче будет? Он лишь сильней почувствует свою беззащитность.
- Можно отвязать его и помочь скрыться.
- И позорный столб останется в его сердце. Вот твоя жалость, Тэнни. Ты облегчаешь минутную боль – и не задумываешься о постоянной. Ты не хочешь унизиться до несчастного – ты бросаешься защищать и не заглядываешь в душу.
- Что тогда делать?
- Встать рядом с ним. Взять его за руку. Тогда у позорного столба будет не он один, а значит, он перестанет быть вовсе отверженным. Это и есть сострадание.
Так неловко стало. Все-таки ближе и понятней слова Толстого монаха о том, что жалость, сострадание и милосердие – три ступени одного чувства, имя которому – любовь. И не по себе, потому что в глубине души почти готова признать, что права-то Каролина.

"Наблюдательницы"

Цитата
- Не надо. Ни клятв, ни обетов. Я хочу, чтобы ты не причинял людям боли не из-за меня, а по убеждениям, Сев. Пойми, мы сильнее их, - тех, кого ты зовешь магглами. А значит, должны быть добрее. Ты говоришь, магия подарок из ада? Если и так, при желании даже плохая вещь может служить добру. И ещё – знаешь что? Не верю я ни в каких дементоров. Они не смогут забрать мою радость. Их на неё не хватит. Они лопнут!
Сев усмехнулся.
- Правда, лопнут, - в свой черёд улыбнулась Лили. – На каждую съеденную у меня радость я придумаю ещё. И ещё. И ещё. И ещё. В этом мире достаточно света, чтобы порождения ада таились в тени и не рисковали оттуда носа высунуть. Зло нас забрать не может. Даже в самой кромешной тьме у нас остается наша душа - светлая частичка самого бога. Если мы сами не погасим этот свет, никому этого не сделать.
- А если - смерть?
Лили на минутку задумалась, прикусив губу. А потом строптиво тряхнула головой.
- Пока я живу, Северус, я не увижу её. А когда она придёт - меня уже не будет.

"Зеркала и лица"
^
Diagon Ellie
Відправлено: Mar 7 2015, 00:26
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 90345
Реєстрація: 21-February 15





Мне очень нравится, как написан фанфик "Полёт к солнцу" про детство и юность Дамблдора.

Несколько цитат из последней опубликованной главы:

Цитата
Библиотека! После каморки Корнфута и Астрономической башни, то было третье место на земле, которое Альбус был готов назвать раем. Там было много книг. Очень много книг. И можно было без ограничений брать и читать практически любую. Правда, была какая-то Запретная секция, в которую пускали только с письменного разрешения преподавателей, притом с третьего курса, но Альбус не унывал, надеясь, что найдет способ пробраться и так. Еще была противная библиотекарша мисс Джоркинс, не дававшая засиживаться над книгами всю ночь и умудрявшаяся нарочно выбрать момент, когда полностью погрузился в чтение, чтобы объявить, что библиотека закрывается. Но Альбус не унывал: приучился, когда было настроение, приходить с утра, да так весь день и сидел, пожевывая тосты, перелистывая страницы и урча от удовольствия.


Цитата
Хотя сентябрь перевалил за середину, погода по-прежнему стояла изумительная. По утрам ударяли небольшие заморозки, оставлявшие белую корочку на траве и запах подмерзших яблок в воздухе; он смешивался с запахами сосен и прелых листьев, и воздух бодрил с одного глотка. Желтизна трогала листья нежно, и сквозь них, истонченных осенью, ярко просвечивало солнце.


Цитата
Прищурившись, он увидел, как осеннее солнце, всегда более яркое в стылом воздухе, обожгло глаза, и неожиданно ощутил порыв столь мощный, что сам не помня, как, мгновение спустя уже оказался в воздухе, стремительно набирая высоту.
Ощущение было непередаваемым.
Ему казалось, обжигающе-горячий воздух заполнил его целиком и расширился далеко за пределы тела. Прильнув телом к древку метлы, он ускорился и взял вверх, и уже через полминуты завис над замком, замерев в восхищении. Только теперь он увидел свой удел во всей полноте и величии.
....
"Я смог!" - крикнул он победно, и, не теряя времени, ускорился вновь, взяв курс к востоку - туда, где блестел расплавленный диск Солнца.
Вот оно, самое увлекательное путешествие в его жизни! Время замедлилось, остановилось, слилось в единственный миг.
Отпустив руки и откинувшись назад, Альбус блаженно вдохнул поток, обжигавший ноздри - и тут же снова открыл глаза, прильнул к древку метлы, став кончиком стрелы, пронзающей пространство.
Где-то внизу мелькали холмы, реки, но он не смотрел вниз.
Он смотрел на раскаленный оранжевый диск, обжигающий глаза, и словно бросал ему вызов.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 23 2020, 21:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Нет, он, конечно, его спасал, и не единожды, вот только не в его силах было позволить себе забыть, чем оплачено дыхание ее сына.


Цитата
Запомни, детка: самое худшее для человека - существовать бесцельно, никому не принося пользы.
^
Rhiwelin
Відправлено: May 27 2020, 18:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Знаешь, в чем проблема людей? Они, в основном, некрасиво думают, стараясь облечь свои поступки в белые одежды. Он — другой. Внутри лучше, чем снаружи. Такая редкость…


"А кто сказал, что будет просто"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0988 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP