Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Для вдохновения!

, Самые красивые, цепляющие цитаты из фанфиков
Rhiwelin
Відправлено: Jul 8 2012, 15:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- Северус! Прекрати, пожалуйста, - через секунду Гарри оказался рядом с другом. Рука, локоть которой он сжал, казалось, одеревенела как у трупа. Вблизи гриффиндорец ощущал, что Снейп весь натянут как струна. Он вдыхал сладковатый пряный аромат, свойственный только Северусу, и вглядывался в полные муки глаза.

Он ясно видел, какого труда стоит Северусу сохранять видимое безразличие, но в распахнутом взгляде сквозила гнетущая боль, въевшаяся в душу этого человека. И тяжесть этой боли вновь потрясла, буквально раздавила молодого человека. Возможно, это последствия Черной Метки или несчастливого детства, а может, и неизбежный результат одиночества, в которое Северус сам себя заточил. Гарри не понимал, откуда эти страдания берут начало, но глубину их мог ощутить. Как у Северуса хватает сил по утрам вставать с постели, когда его сердце разъедает такая тоска? Для этого требовалось определенное мужество, и гриффиндорец даже не предполагал, что в повседневной жизни ему придется иметь дело с таким испытанием.

Северус изо всех сил старался не подавать виду и, как всегда, скрыть свою боль - об этом говорило его застывшее лицо. Нужно было действовать, иначе он опять, по привычке, подавит в себе все чувства и зароет их поглубже.

- Ты больше не один, - тихо сказал Гарри. - Ты никогда не будешь один. Обещаю, - и заключил Северуса в надежные уизлевские объятия, как давным-давно научился у Рона.
^
seymour
Відправлено: Jul 8 2012, 17:24
Offline
Avatarus Invertus
afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4910
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата
- Что ты хочешь от меня, Поттер? – опять «Поттер»… - черт возьми, что ты хочешь? Чтобы я сочинил тебе серенаду?
А мне неожиданно стало смешно.
- Ну почему серенаду, – пискнул я, - мне вполне достаточно и пары строчек.
- Пошлю тебя куда-нибудь, и долог будет этот путь, - сообщил мне Снейп и, бухнувшись на спину, закрыл глаза.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 8 2012, 18:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- Я думаю, вы оба так сильно страдали в прошлом, что не можете видеть очевидного. Северус, доверять нелегко, но без доверия в этой жизни никуда.

- Всякий раз, когда я кому-то доверялся, меня предавали, - тихо признался Северус.

- Не всегда, - твердо возразил Рон. - За все четыре месяца, что вы были вместе, Гарри ни разу не бросал тебя одного.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 8 2012, 19:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
- Мне никогда не говорили ничего подобного, по крайней мере, в романтичной обстановке. Гермиона говорила мне это пять раз, когда мы были детьми, и еще Рон один раз, - сообщил Северус.

Очередное напоминание об их непохожести. Несмотря на то, что они оба в детстве жестоко страдали, Гарри знал, что такое любовь. Ему столько раз говорили 'я тебя люблю', что и не упомнишь. Возможно, эти люди были не вполне искренни, но, по крайней мере, слова любви они произносили.

Его другу сорок восемь. Каково же прожить столько лет и не услышать, что тебя любят? Если бы не Гермиона и Рон, Северус мог и вовсе не дождаться таких слов. То, что Северус назвал точное число услышанных признаний, ясно свидетельствовало, насколько они для него важны.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 9 2012, 08:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Северус встретился с ним глазами и тихо признался:

- Трудно строить планы на будущее, когда живешь одним днем и ждешь, что все вот-вот рухнет.

Гарри стало ясно – Северус действительно так жил день за днем. Этот человек провел всю свою жизнь в ожидании, когда разразится беда.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 9 2012, 08:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Видя, что Северус и впрямь опасается, что о нем забудут на все лето, а не пытается все усложнить, Гарри глубоко вздохнул и постарался успокоиться. Доверие не появляется враз ... напомнил он себе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 9 2012, 17:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
— Этот чертов праздник, — проворчал Гарри. В целом мире не было никого, с кем он мог бы посоветоваться.
Но Робби лишь улыбнулся:
— Понимаю, о чем ты, друг. Я встречаюсь с Кэрол два месяца, а у меня ни малейшей идеи, что делать вечером. Я приготовил колье и большую коробку конфет, но, боюсь, что со всей этой шумихой такого подарка будет недостаточно.
— Не думаю, что Северусу подойдут конфеты или украшения, — горестно заметил Гарри.
— Что? Думаешь, Северусу не понравится колье, которое говорит «Пусечка»? — со смехом спросил Робби.
Далеко не в первый раз Гарри порадовался, что встречается с мужчиной. Он и представить не мог, что ему пришлось бы покупать что-то столь же омерзительное.
— То есть ты предлагаешь подарить ему колье, которое говорит «Пусечка»? — спросил он, содрогаясь от этой мысли.
— Ну нет, приятель, я еще жить хочу, — рассмеялся Робби. — Твой Северус меня в порошок сотрет.
— Да уж, его точно не назовешь пусечкой, — хмыкнул Гарри.
^
seymour
Відправлено: Jul 9 2012, 19:24
Offline
Avatarus Invertus
afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4910
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата
Горгулья, встретив мужчину раздраженным скрипом, начала поворачиваться. «Опять лимонный щербет! Может сказать директору, что пароль нужен для защиты?», — раздраженно думал Снейп, заходя в кабинет.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 13 2012, 18:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
В этом городе почти не осталось людей. Все спрятались, растаяли, превратились в фонарные столбы. Я не понимаю. Я себя презираю. Не связанный ни граммом обязательств и надежд, я умудрился придумать такую головоломку из кусочков льда, что сложить ее можно, только разбив. Возводя каждый раз в ранг святого того, кто не просил о вере, я упрямо бьюсь о невидимое стекло, как мим, который поверил в собственную выдумку.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 15 2012, 10:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата
Я оборачиваюсь и смотрю на него. В голове у меня продолжает виться назойливой лентой воспоминаний о том теплом дне в доме у Дурслей мотив вальса, чудесного вальса о сыне Луны - hijo de la Luna. Снимаю капюшон с головы и усмехаюсь - горько. Я все в последнее время делаю так, со слезами на глазах, хотя даже не знаю, почему так надсадно ноет сердце, и отчего так остро стало чувствоваться все на свете, включая даже ехидство и язвительность Снейпа.
- А что делаете здесь сейчас Вы, профессор? - я как-то жалко прикусываю губу, чтобы не расплакаться. И только сейчас я понимаю, почему же мне так хочется выть, кататься по снегу и рвать на себе все, включая кожу.
Мне очень не хватает людей. Человека - хотя бы одного, но чтобы он был, был рядом, чтобы ему было не все равно, в отличие от меня...

(с) Бал
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0947 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:46, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP