Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

У Джоан Роулинг появился соперник!

Згорнути питання Как вы думаете Дэн будет хорошим писателем?
Определенно. 45 ]  [21.03%]
Нет ,лучше пускай остается в театре и в кино! 66 ]  [30.84%]
Затрудняюсь ответить. 103 ]  [48.13%]
Згорнути питання Может Дэниэл Рэдклифф продолжить Гарри Поттера?
Да он на такое способен!Да и было бы неплохо! 92 ]  [42.99%]
Нет , незачем продолжать великую историю! 122 ]  [57.01%]
Усього голосів: 214
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 24 2012, 18:30
У Джоан Роулинг, чья фантазия выпустила в мир юного волшебника Гарри Поттера, появился соперник, которого она хорошо знает – сам Гарри Поттер! Как вы догадались, в писатели решил податься актер Дэниэл Рэдклифф.
Дэниэл Рэдклифф полном решимости засесть за компьютер и тоже писать книги.

"В будущем я хочу стать профессиональным писателем,- заявил 22-летний актер.- Я уже сейчас пробую свои силы в писательском ремесле. Не знаю, получается ли у меня что-нибудь. Когда я пишу, то отношусь к себе очень критично и нередко выбрасываю все, что написал".

Для Джоан Роулинг писательские устремления Дэниеля Рэдклиффа – новость, но скорее всего, ей вновь предстоит стать крестной "Гарри Поттера", точнее, его воплощения в виде маггла Рэдклиффа, ведь именно к ней Дэн хочет обратиться за советом, как начинающий писатель.

Кстати, сама Роулинг сейчас заканчивает писать свою первую книгу для взрослых. Она называется "Свободное место" и рассказывает о скоропостижной кончине главы маленького вымышленного города и о борьбе за освободившееся место мэра.

По материалам Daily Telegraph

Источник: Волшебник Поттер напишет роман

Це повідомлення відредагував Drama_Queen - Aug 5 2022, 05:20
Дата Apr 25 2012, 19:34
Было бы интересно почитать, то он там накропает. Но ждать, наверное, ооочень долго)
А сиквел ГП авторства самого Гарри-бред, по-моему :D
Дата Apr 26 2012, 14:10
Daria Ravenhearst, Согласен ^_^
Дата Apr 26 2012, 15:57
Пусть там в своем кино сидит или в театре этот Дэн. Но:
Цитата (Daria Ravenhearst @ Apr 25 2012, 19:34)
Было бы интересно почитать, то он там накропает. Но ждать, наверное, ооочень долго)

Интересно все-таки, что он там напечатает, согласна.

А вот продолжать ГП ему не следует. Пусть напряжет мозги и сочинит что-нибудь сам.
Дата Apr 30 2012, 10:39
Совершенно не представляю его в роли писателя.. ну нет, он ей не соперник, однозначно..

А роман её нужно будет почитать.)
Дата Apr 30 2012, 10:43
Мне бы тоже было бы интересно, что придумал Дэн.
А может и историю про Гарри? Но мне бы было интересно про Мародеров или Будущее. Затрагивать Золотое Трио не следует, мне кажеться.
Дата Apr 30 2012, 12:25
Цитата (Lily loves James @ Apr 30 2012, 10:43)
Мне бы тоже было бы интересно, что придумал Дэн.
А может и историю про Гарри? Но мне бы было интересно про Мародеров или Будущее. Затрагивать Золотое Трио не следует, мне кажеться.

Было бы весьма не разумно актеру Гарри писать о нем книгу.. Да и уже говорили тысячу раз, это в прошлом, история о мальчике который выжил закончилась.
А вот про мородеров, да, мне бы хотелось почитать, но от руки Ро, а не какого-то писателя самоучки..
Дата Apr 30 2012, 18:35
С удовольствием бы почитал произведения Дэниеля! :D
Буду ждать и следить...
Дата May 1 2012, 11:10
Что-то я себе это очень плохо себе представляю, но если он действительно что-то напишет, естественно, почитаю.
И не думаю, что это будет про Поттера.
Дата May 1 2012, 13:03
Не представляю Дена в роли писателя. Да, как говорят, талантливые люди талантливы во всем.... Но все же я в это не очень верю. К тому же, если он серьезно намерен посвятить себя этой сфере творчества, парню стоит начать с самых азов и показать всем нам, что он способен этим заниматься, прежде, чем возьмется за действительно грандиозное произведение типа ГП. В любом случае я всегда поддерживаю людей, когда они пытаются найти себя.
:embarrassment:
Дата May 2 2012, 19:27
Сначала мне показалось, что это плохая идея, но то, что Дэн может продолжить Гарри Поттера-вполне логично! Рассказ ведется от лица Гарри. Он типо пишет о том, как живут Альбус-Северус и Джеймс Поттер в Хогвартсе. Было бы интересно почитать!) :nya_big_blush:
Дата May 2 2012, 19:29
Белли, это ты так думаешь или так действительно будет?))
Думаю, мне бы больше понравилась история не о Гарри, хотя сначала надо посмотреть что из этого выйдет)
Дата May 2 2012, 19:34
Тефида, это я просто представила! Но было бы неплохо)
Я не могу точно знать, как пишет Рэдклифф. Ну даже представить не могу) Если он все таки решится, я обязательно почитаю его шедевр)
Дата May 2 2012, 19:36
Белли, сама не представляю. Но думаю, с помощью Роулинг выйдет нечто шикарное)
Дата May 2 2012, 19:37
Тефида, да, она его научит)
Дата May 2 2012, 19:58
Интересно! Надеюсь, он оправдает мои надежды!)
Дата May 2 2012, 20:45
Убиться.)) Ну, посмотрим, что у него выйдет.
Дата May 3 2012, 01:08
Не представляю Рэдклиффа в роли писателя. А есть какая-то информация о том, что именно он пишет? Фантастику, детектив, любовный роман? Роулинг ему правда собирается советы давать? Если да, то, скорее всего, из вежливости.
Цитата (Сомб Люмьер @ Apr 24 2012, 18:30)
Кстати, сама Роулинг сейчас заканчивает писать свою первую книгу для взрослых. Она называется "Свободное место" и рассказывает о скоропостижной кончине главы маленького вымышленного города и о борьбе за освободившееся место мэра.

Скорее бы. Последняя книга о ГП вышла сколько, лет пять назад? С тех пор ни одного творения, не считая книге о квиддиче и о волшебных существах.
Дата May 3 2012, 06:40
Цитата (Белли @ May 2 2012, 19:27)
Сначала мне показалось, что это плохая идея, но то, что Дэн может продолжить Гарри Поттера-вполне логично! Рассказ ведется от лица Гарри. Он типо пишет о том, как живут Альбус-Северус и Джеймс Поттер в Хогвартсе. Было бы интересно почитать!)

Бгггг ) А мне вот что-то ни разу не интересно было бы почитать (как заядлому слешеру, мне было бы интересно почитать нечто другое *водит ножкой по полу*). Я к тому, что весьма странно выглядит, когда актер становится вдруг талантливым писателем. Хотя, вроде ходили слухи, что Дэн анонимно выкладывал в сети или публиковал несколько своих стихов, которые якобы пришлись многим по вкусу. Но все же это все так странно. Я могу понять, если писатель становится там режиссером или сценаристом каким. Но актер писателем...
Дата May 3 2012, 11:14
Цитата
Я к тому, что весьма странно выглядит, когда актер становится вдруг талантливым писателем. Хотя, вроде ходили слухи, что Дэн анонимно выкладывал в сети или публиковал несколько своих стихов, которые якобы пришлись многим по вкусу. Но все же это все так странно. Я могу понять, если писатель становится там режиссером или сценаристом каким. Но актер писателем...


А вот тут ты не права. Джоулинг тоже не сразу писательницей стала, так что по меньшей мере странно сравнивать ее и Рэдклиффа. Быть может у него тоже весьма неплохая фантазия. А оформлением речи вполне могут заняться редакторы и корректоры.
Дата May 30 2012, 14:01
м, было бы интересно почитать, что Дэниел сочинит, но вот писать продолжение про Гарри Поттера, думаю, не стоит. Лично мне бы не хотелось видеть историю новых персонажей, пусть даже это были бы их дети. Дэниел многому научился во время съемок, многое увидел, со сколькими людьми пообщался, так что, надеюсь, он напишет что-то не банальное.
Дата Jun 1 2012, 12:10
Цитата (Chouette @ Apr 30 2012, 12:25)
...про мородеров, да, мне бы хотелось почитать, но от руки Ро, а не какого-то писателя самоучки..


Не знаю, можно ли назвать Дэна "писателем-самоучкой". Этому же нигде не учат. Просто как-то грубо получается
Дата Jun 6 2012, 08:41
Конечно, у него может получиться хорошое произведение, но, это будет уже совсем другой стиль написания. Сравнивать бессмысленно.
Дата Jun 6 2012, 12:49
Предположить что Даниель напишет довольно тяжело, но мне кажется что человек, который играл роль Гарри Поттера все свое детство, знает этого персонажа не хуже чем и сам его создатель, так что книга о Поттере у него возможно и получится.
Дата Jun 6 2012, 15:39
Цитата (Аида Принстоун @ May 3 2012, 11:14)
А вот тут ты не права. Джоулинг тоже не сразу писательницей стала, так что по меньшей мере странно сравнивать ее и Рэдклиффа. Быть может у него тоже весьма неплохая фантазия. А оформлением речи вполне могут заняться редакторы и корректоры.

Ну ты сравнила бегемота и слона. Такое впечатление, что Роулинг якобы раньше актрисой какой-то была, а потом вдруг писателем стала. Нет. Все же я не думаю, что даже самый талантливый на свете человек способен быть особым во всем. И на мой взгляд, нельзя написать нечто действительно стоящее, если у тебя нет к этому предрасположенности. Также я думаю и о Дэне.
Дата Jun 7 2012, 10:47
Ну а вообще, Дэн ведь творческий человек, так? Значит мозги у него работают хорошо. и фантазия. это будет нечто новое, но в то же время интересное.
Дата Jun 15 2012, 19:17
Было бы интересно почитать шедевры Дэна, но не думаю, что он будет хорошим писателем...хотя, как знать...но в роли актёра он мне определённо нравится)
На счёт Гарри Поттера...хочу-хочу-хочу продолжения! Не важно, кто писать будет...главное - продолжение!)
Дата Jun 15 2012, 19:39
Sandra Felton, ты наверное чересчур фанатка Редклифа, потому что
Цитата (Sandra Felton @ Jun 15 2012, 19:17)
Было бы интересно почитать шедевры Дэна, но не думаю, что он будет хорошим писателем...хотя, как знать...но в роли актёра он мне определённо нравится)
, но писатель из него хреновый (да и актер так себе). Конечно, если его "труды" обработает хороший редактор, то может его книга станет и читабельной...
Дата Jun 15 2012, 19:43
Цитата (CheshireCat @ Jun 15 2012, 19:39)
, но писатель из него хреновый (да и актер так себе). Конечно, если его "труды" обработает хороший редактор, то может его книга станет и читабельной...

Да ну, не факт) мы же не знаем, как именно он пишет. Может еще и шедевр выйдет..
Дата Jun 15 2012, 19:53
Уважаемая Тефида, не расчитывайте)))
Во первых, у большинства актеров нет литературного дара, поэтому они пользуются услугами корректоров и редакторов.
Во вторых, Редклиф сам признавал, что учиться ему было не очень просто - откуда он сможет вразумительно и понятно написать свою книгу без посторонней помощи.
По моему, Вы его слишкм иделизируете.
Дата Jun 15 2012, 19:54
CheshireCat, Нет, я не являюсь его фанаткой, просто он мне как актёр нравится. На вкус и цвет, как говориться...
На счёт книги...а ты уже читал это? Я бы не стала настолько уверенно писать, что "писатель из него хреновый"...
Дата Jun 15 2012, 19:58
Цитата (Sandra Felton @ Jun 15 2012, 19:54)
На счёт книги...а ты уже читал это?

Я не спорю, что книга хорошая и интересная (конечно для определенного круга), смысл в том, что ему помогли ее написать. Можешь заглянуть в книгу и увидеть кто является корректором или редактором ее.
И вообще я считаю, что рановато ему писать книги о себе. Фактически он еще ничего не достиг существенного
Дата Jun 16 2012, 17:00
Думаю, на данном этапе Дэну рано лезть в писательство, да и вряд ли он сам этого хочет - на мой взгляд, ему интересно сейчас вырасти актёрски.
Дата Jun 16 2012, 17:01
В современных актеров и знаменитостей вообще часто желание засунуть свой нос в другие сферы искусства. Обыкновенное позерство.
Не думаю, что он напишет что-либо хорошее
Дата Jun 16 2012, 17:03
Не считаю, что Ден сможет что-либо написать. Конечно, все фанаты будут хвалить его книгу или что там он будет писать, но хорошая ли будет книга? я сомневаюсь)
Дата Jun 16 2012, 17:04
Да почему вы все не верите в него? А вдруг у нашего Дэна даааар)) Руперт-то поёт где-то, так почему бы Дэну не начать писать?) В любом случае, поживём - увидим
Дата Oct 12 2012, 21:56
Как бы то ни было, но книгу он ещё даже не анонсировал.
Видимо, пока у него есть роли, книгу нам не увидеть)
Дата Oct 14 2012, 11:39
О боже, почему я не видела этого раньше О.о
Ну Дэн просто гений, ничего не сказать.
Думаю, ничего путного не выйдет из этого, потому что история написана уже да и... блин, ему что, делать совсем нечего? Кино, режиссура, теперь и книги...
Интересно знать, что на самом деле думает про это Роулинг. Думаю, ей не совсем нравится эта идея. Хотя, кто знает...
Дата Oct 14 2012, 19:13
Нет, ну вы представляете если каждый актёр полезет книги писать, песни петь и картины рисовать... Что же произойдёт с культурой мира??? Я конечно понимаю, шанс надо давать каждому для самореализации и воплощения своих желаний... Но каждому своё. Я например мечтаю по луне погулять, но если я приду в ЦУП со своим желанием, то в лучшем случае меня просто выгонят. Так что, пускай дерзает, а я считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет!!!
Дата Oct 17 2012, 20:56
Цитата (Эландар @ Oct 14 2012, 19:13)
Нет, ну вы представляете если каждый актёр полезет книги писать, песни петь и картины рисовать... Что же произойдёт с культурой мира??? Я конечно понимаю, шанс надо давать каждому для самореализации и воплощения своих желаний... Но каждому своё. Я например мечтаю по луне погулять, но если я приду в ЦУП со своим желанием, то в лучшем случае меня просто выгонят. Так что, пускай дерзает, а я считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет!!!

ППКС.
Но пусть пробует)) Может он использует литературных рабов и получится что-нибудь "ничотак"))
Дата Oct 17 2012, 21:00
Думаю, он бы смог написать что-то стоящее ) Но не продолжение о ГП. Так как это уже будет совсем не то.
Дата Oct 17 2012, 21:31
Видать Ро сразу после этого заявления решила сама книги попереписывать =lol=
Дата Oct 17 2012, 21:37
Цитата (Сомб Люмьер @ Apr 24 2012, 18:30)
Дэниэл Рэдклифф полном решимости засесть за компьютер

Цитата (Сомб Люмьер @ Apr 24 2012, 18:30)
к себе очень критично и нередко выбрасываю все, что написал

бедные компы... единственное что я могу сказать по этому поводу...
Дата Oct 17 2012, 21:44
Melisse, теперь антоганист будет лорд морт - де - воланд?
Дата Oct 17 2012, 21:57
J Kae, нэ, теперь уже злодеем надо делать женщину))) Миледи какая-нибудь)) Хотя где-то это уже было %)
Дата Oct 17 2012, 22:00
Melisse, я не уточнял главный злодей это или нет... Миледи - де - морт? тогда главный герой будет Мушкетон уизли... хотя и это тоже гдето было. Не умеем мы песать... =boy_hysterics=
Дата Oct 27 2012, 12:39
Как-то сомневаюсь, что он будет хорошим писатлем, пуусть остаётся в театре и кино)))
Дата Nov 6 2012, 11:00
а мне кажется, что может быть и получится, он совсем не глупый человек, хотя бы даже по тому, что его любимая книга "Мастер и Маргарита". Посмотрим, что выйдет в дальнейшем)
Дата Nov 27 2012, 17:00
Интересно будет посмотреть на писанину :D Дэна
Дата Nov 28 2012, 11:03
То, что он снимался в фильме и "прочувствовал" Поттера, не может говорить о его хороших писательских навыках) Сниматься - это одно, писать - другое
Дата Nov 28 2012, 17:37
Ой да ну хватит, какой он ей соперник))
Дата Dec 3 2012, 05:41
Вряд ли Рэдклиф напишет лучше, чем Роулинг, но если он хочет писать пусть попробует! Ни кто ж не запрещает)
Дата Dec 14 2012, 15:35
Проголосовала за такие варианты, как Затрудняюсь ответить. и Нет , незачем продолжать великую историю!
ИМХО
Дата Dec 28 2012, 10:07
Затрудняюсь ответить и нет.
Во-первых, я не видела ни одной работы Редклифа, чтобы гадать.
И во-вторых, ГП - не его история и не ему ее продолжать.
С какой стати он вообще будет за ГП браться? Тем более, если хочет реализовать себя, как писатель? Это не его детище, ни один нормальный писатель не захочет писать продолжение по мотивам.
Дата Jan 18 2013, 08:54
Чисто из любопытства прочитала бы, но вряд ли там будет что-то такое уж прям суперское.. Не вижу его в роли писателя.
Дата Jan 28 2013, 15:50
Не думаю, что он смог бы составить конкуренцию Джоан Роулинг. Лично я не думаю, что из него вообще получится хороший писатель.
Дата Feb 17 2013, 18:06
Мне кажется, это будет нечто вроде мемуаров - о том, как тяжело и одновременно интересно было играть роль Гаррика... и т.д. Скорее всего, чтобы деньги срубить.. Но ИМХО... ИМХО... А вот книгу по Ро я бы почитала с удовольствием)
Дата Mar 13 2013, 14:10
А мне кажится, что возможно он напишет что - то стоящее, что - то интересное и захватывающее. Еще мне кажется, что это будет в стиле фильмов, в которых он снимался, например: "Женщина в черном", или "Мой мальчик Джек" :) :) :)
Дата Mar 13 2013, 19:02
Я читала пару его стихов. Ну... Простенько и со вкусом!
Дата Apr 6 2013, 08:35
Не ожидала такого... Дэниэл Редклифф- в роли писателя!! Интересно было бы посмотреть, что он там ( накалякает) напишет....
Дата Apr 8 2013, 16:17
Он то и актер не слишком выдающийся... Я мягко говоря сомневаюсь в его писательских талантах, но если книжка выйдет - заценим, вдруг он гением от литературы окажется. :D
Дата Apr 19 2013, 16:48
Цитата
Он то и актер не слишком выдающийся... Я мягко говоря сомневаюсь в его писательских талантах, но если книжка выйдет - заценим, вдруг он гением от литературы окажется

Актёр он классный, а судить о том, что он плохоё писатель, не сможет написать ничего стоящеко и т.д.Да как можно?! Как гласит одна поговорка:"Не суди о книге по обложке"
А вдруг Дениэл великий писатель? Джоан тоже нигде не училась писательству, а написала таой шикарный роман.
Дата May 18 2013, 20:35
Вахх... Интересно как! Я хочу почитать, что он там настрочит
Дата May 19 2013, 12:32
Интересно будет почитать. Но не думаю, что Ден хороший писатель. Он не соперник Ро.
Дата Jun 19 2013, 05:54
Я считаю, Дениель неплохо пишет фанфики о своем персонаже. Ему ведь виднее - сам прочуствовал характер Гарри, и сам будет писать продолжение. Посмотрим на его творчество. Что же в каждом, из нас живет автор, его надо просто выпустить наружу.
Дата Jul 9 2013, 14:17
Данэлл лучше бы не начинал, а в кино продолжал играть!
Додано через хвилину
Не кино и театр будут лучше!
Дата Jul 11 2013, 05:49
Интересно будет почитать что он там напишит!
Дата Jul 12 2013, 16:19
И с чего он решили взяться за писательство? Думаю, ради эксперимента можно попробывать, но, по-моему, он провалится. Образ с ним не вяжется, но ради любопытсва почитать можно.
Дата Jul 14 2013, 03:19
Да...похоже, у Дэниэла кризис...То он видеоблоггер, то писатель. На самом деле решать все дела сразу умел только Цезарь и я сомневаюсь что Дэн его далёкий потомок. Надеюсь, наш видеоблоггер-писатель-актёр возьмётся за ум и останется в кинематографе. Хотя...кто знает, может он в писатели уйдёт.
Дата Jul 14 2013, 03:28
Дэн просто ищет себе место в жизни. У него все получится, но ему надо перестать себя критиковать, а просто писать, как и Роулинг. Пусть критикуют те, кто за это получает деньги.
Писательство - не такой уж и редкий талант, может любой написать все, что угодно. Главное иметь фантазию и не заморачиваться на ошибках.
Интересно было бы почитать его книгу - вдруг она тоже бесценна.
Дата Jul 18 2013, 15:59
Таки больше года пишет...
Мне не хватает варианта "Он на такое способен, но сидел бы на попе ровно".
Дата Jul 19 2013, 09:47
Продолжение Гарри руки Редклиффа? Ни в коем случае. Это история Роулинг, и только Ро. Он все испортит.((
Дата Jul 19 2013, 10:34
Вот делать людям нечего то)
Одежду бы сидел придумывал, на светских тусовках мелькал, на крайняк в режиссуру подался бы. Но книги... достали зазнавшиеся богачи портить банк современной литературы.
Дата Jul 20 2013, 15:02
Полный бред сумасшедшего. Ден,не пудри мозги фанатам ...писательство-это не твое ^_^
Дата Jul 25 2013, 14:50
я писатель :-[
Дата Feb 14 2014, 11:55
Цитата (Daria Ravenhearst @ Apr 25 2012, 19:34)

А сиквел ГП авторства самого Гарри-бред, по-моему :D


Ничего подобного . Пусть напишет автобиографию -- о том как он побеждал Мордевольта !
Дата Jul 2 2014, 21:57
Мне кажется,что у него в принципе может что-то получиться... А может и нет :D
Ну напишет-почитаем, чего бы нет?
Дата Jul 2 2014, 23:59
было бы интересно почитать его творения, но почему-то сомневаюсь, что это будет что-то на уровне ГП или даже хорошей книги со смыслом.
Дата Jul 3 2014, 05:24
Ох и напугали. Не думаю, что замах Рэдклиффа сможет сравниться с глобальностью Роулинг, которая имела смелость создать свой собственный мир.
Дата Jul 21 2014, 02:09
Цезарь Салат, напишет книгу о ГП от лица одного из героев. Точнее, актеров. Будет стараться "выдавить" из ГП последние соки и пытаться заработать на том, что создала Роулинг. Почему бы и нет. Биографию он без проблем сможет написать.
Дата Mar 2 2016, 20:28
Особенно если будет садиться за печатную машинку выпивши.
Могу спорить что он даже не "переплюнет" Таньку Гроттер или Порри Гаттера, и будет выдавать шедевры ниже уровня подросткового фанфика, просто потому что видно по последним фильмам- отморозок.
Дата Mar 2 2016, 21:45
Считаю, что писать ГП о ГП - бред. Хотя бы потому, что Рэдклифф не сможет так прочувствовать творение Роулинг.
А вообще... Я не особо прям верю, но все же, на мой взгляд, Дэнни сможет родить если не бестселлер, то хотя бы неплохую книгу. Главное, чтобы он не надумал продолжать историю про собственную роль.
Дата Jun 30 2016, 18:12
Я не считаю, что незачем продолжать ГП, но в том, что у Дена получится, я.. короче, я затрудняюсь ответить.
Дата Jul 3 2016, 21:30
Причём тут продолжение Гарри Поттера? В новости сказано о том, что Рэдклифф пробует себя на поприще писателя, а не о том, что он решил продолжать сагу... =hopelessness=
Если что-то автобиографическое, связанное со съёмками (и алкотрипами, хы-хы) в ГП, то флаг ему в руки, я бы с удовольствием почитал. Да и вообще, мне почему-то кажется, что он способен написать что-то стоящее, не знаю, какое-то шестое чувство. Даже если он возьмётся за художественный жанр.
Дата Jul 4 2016, 14:56
Не, нуачо. Талантливый человек во всем талантлив же.
Дэн производит впечатление человека вдумчивого, к писательству способного. Хотя, конечно, хз, как у него там со слогом и всё такое. Интересно, щорд возьми!
Дата Sep 1 2018, 19:36
Пусть Роулинг снимется в фильме по книге Дэна. И тоже что-нибудь с конями замутит.
Дата Sep 6 2018, 21:13
Мрак, Дэн с тех пор уже сам забыл, что писать хотел, расслабься =)

Твой коммент напомнил:
Показати текст спойлеру
Дата Sep 14 2018, 20:04
Тема себя изжила?)
Дата Feb 19 2019, 07:31
Мне Дэниел Редклифф, честно говоря, нравился только в первых фильмах о Гарри Поттере. После я его воспринимала как должное. Сложно наслаждаться его актерской игрой. Поэтому лично я считаю его довольно посредственным артистом с сомнительным талантом. Может быть на писательском поприще он окажется убедительнее и его книги будут интересными. Я думаю, что если человек хочет попробовать, пусть пробует. Ведь будет очень круто, если у него все получится и он станет автором следующих бестселлеров. Но тематику пусть выберет сам, но желательно несвязанное с волшебством и сказками.
Дата Feb 19 2019, 08:41
Кто бы мог подумать, что тема такая древняя) Я то думала новости свежие а тут такая тьма. Впрочем, я не считаю, что Редклиф стал бы хорошим писателем. По-моему, для того, чтобы стать хорошим писателем, необходима полная безвестность, в смысле изначальная, когда писатель будет подниматься исключительно талантом. Тут есть шанс, что он будет либо пытаться показать то, чего от него хотят, и в итоге так ни к чему и не придет (что, вероятно, и произошло), либо вообще не будет ни с кем считать, мол, я же знаменитость, и выливать всякий шлак на радость публике. Да и как актер он состоялся не пто чтобы плохо, но как все. Типаж определить довольно сложно, это вам не Раян Рейнольдс, который в жизни не расставался с пистолетом, то есть более разносторонний, но они для меня все равно на одной стороне. Вообще сами актеры нравились мне крайне редко. Я почти никогда не следила за ними, никогда не понимала, что значит делать для себя кумира. Но так как всем нравился какой-то определенный герой я определила для себя Девида Тенната за мимику и умение перевоплощаться и Киану Ривза, потому что он просто казался мне хорошим... до фильма "кто там". Молодого Дениэла я даже как-то особо не рассматривала как актеры, как и многих других. Он никогда не вызывал во мне желания, узнать о нем что-то, посмотреть еще пару фильмов с ним. Вот случайно столкнуться со знакомой рожей в новой картине приятно, но делать это специально бессмысленно.
Так к чему это? Чтобы писать хорошие книги, нужно уметь чувствовать. Казалось бы, каждый актер должен хорошо писать, ведь это именно его задача вскрывать суть и переживать жизнь вымышленных героев, но очевидно, что это работает немного не так, а может, у нас просто актеры неправильные - не просто же для меня невозможно определить даже приблизительный идеал.
И кстати, о продолжении ГП: во-первых, продолжать чужую историю - это все равно что сказать, что у тебя самого в голове пусто и придумать что-то достойное ты не можешь. Потому, я была так разочарована, когда узнала, что матушка Ро лишь одобрила Проклятое дитя. То есть за нее что-то дописали, а она посчитала это неплохой раскруткой и подписала откровенный бред. Собственно, если бы Редклиф сделал какое-то ответвление данной истории, это был бы хороший маркетинговый ход - только представьте Матушку и ее преемника, Гарри) Вроде мило, но в то же время так противно, что люди никак не могут оставить прошлое в прошлом.
Дата Feb 19 2019, 20:11
Немного непонятно, почему соперник то?))) Даниэл лишь сказал что он хочет стать писателем, но навряд ли он решит написать продолжение Гарри Поттера. У такого сильного актера как он, 100% будут свои оригинальные идеи, которые смогут заинтересовать людей. У Джоан Роулинг же скорее появится новый ученик, нежели соперник. Мне бы очень хотелось побыстрее увидеть что из этого получится. Тоже склоняюсь к тому что у талантливого человека получается все и поэтому от Рэдклиффа можно ожидать только самое хорошее. А то что Джан Роулинг согласится помогать ему в начале творчества, сделает любую его работу ещё круче. Этож надо, два очень талантливых человека объединятся! Навряд ли, конечно, это произойдет в ближайшее время, потому что у Даниэла Редклиффа сейчас подъем в карьере, он принимает участие в интереснейших фильм, конечно же занимая главную роль. А вот чем занимается Джоан точно не знаю... Как вы понимаете, долго нам ещё придется ожидать "соперника" Роулинг, пока только можно мечтать чтобы на нашего Гарри Поттера снизошло вдохновение.
Дата Feb 27 2019, 08:21
Дэн-это Поттер. И где бы он ни снимался, всё равно все скажут: О, Гарри Поттер снимается :D Вооооот...ну мне просто интересно, что же он такого напишет)
Дата May 6 2019, 15:33
Честно говоря, Редклифф мог говорить что угодно и как угодно. Паренек имеет немалые проблемы с алкоголем. Навряд у него получится что-либо стоящее, но елси он все же наваяет - я попробую прочесть. Название у статьи прямо таки очень громкое. Ну положа руку на сердце, сколько людей могут посоперничать с настолько успешной писательницей? Какой он ей соперник? У нее был шанс один из тысячи, что история станет настолько популярной. У Редклифа есть шанс один из 10000, потому что к нему уже привязался образ Гарри Поттера, и привязался намертво. Как к писателю к нему будут предьявлены (весьма вероятно) довольно завышенные требования. Возможно, я не права, но Ро со своей книгой после Гарри Поттера пережила буквально крах. Нет, я не про Проклятое дитя, я про серьезную книженцию. Сколь я знаю, людям не зашла. Да и критики были не в восторге. Так что говорить, если профи не всегда достигают нужной планки? Скорее всего, не получится не то что составить конкуренцию, тут хоть бы не высмеяли всенародно.
Дата Aug 6 2022, 11:16
Эм… Ну как показало время, писатель из Дэна не вышел. Но я его в этой роли даже представить не могу.
Все-таки, для того чтоб писать нужно, во-первых, очень большой кругозор. А во-вторых, либо богатую фантазию, либо большой и интересный жизненный опыт - чтоб было о чем писать.
Рэдклиф со временем может, наверное, мемуары о своей жизни написать. Большего от него не ожидаю, если честно.
Дата Aug 6 2022, 11:46
Цитата
Ну как показало время, писатель из Дэна не вышел.

Согласна. Действительно планы были одни, а в итоге он просто стал заниматься съёмками в фильмах. С одной стороны у него ещё все впереди, но с другой стороны как-то не вижу я Дэна в роли писателя. Хотя и про Роулинг её знакомые такого наверняка не думали.
Дата Aug 6 2022, 17:23
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 11:46)
Согласна. Действительно планы были одни, а в итоге он просто стал заниматься съёмками в фильмах. С одной стороны у него ещё все впереди, но с другой стороны как-то не вижу я Дэна в роли писателя. Хотя и про Роулинг её знакомые такого наверняка не думали.

Нельзя стать писателем по "плану" хорошим писателем в смысле))))
Дата Aug 7 2022, 12:02
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 17:23)
Нельзя стать писателем по "плану" хорошим писателем в смысле))))

Ну, мало ли о чем человек мечтает и что планирует. Возможно у Дэна в будущем накопится достаточно жизненного опыта, и он действительно сможет написать что-то толковое. Конечно не историю про ГП, но что-то своё. А известное имя поможет ему быстро раскрутить книгу. Я например бы ради любопытства прочитала.
Дата Aug 7 2022, 12:05
Цитата (Drama_Queen @ Aug 7 2022, 12:02)
Ну, мало ли о чем человек мечтает и что планирует. Возможно у Дэна в будущем накопится достаточно жизненного опыта, и он действительно сможет написать что-то толковое. Конечно не историю про ГП, но что-то своё. А известное имя поможет ему быстро раскрутить книгу. Я например бы ради любопытства прочитала.

Возможно))) Но нельзя сказать стану. Он либо станет либо нет))))
Дата Aug 7 2022, 19:41
Такой громкий заголовок - и такая "ни о чем" новость.

Во-первых, я бы ещё поняла, почему соперник, реши Дэн писать про ГП и Хогвартс.
Во-вторых, поняла бы, появись у Роулинг соперник в плане популярности, мало ли, какая новая подростковая сага бьёт рекорды продаж.

Но тут... Ну, хочется человеку - пусть пишет, судить сложно, ещё не видя самого произведения. Не могу сказать, что горю желанием почитать его творчество, так как поклонником не являюсь, но попадется в руки - почему бы и нет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2377 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:18:53, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP