Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Голодные игры

, Сьюзен Коллинз
perkensy
Відправлено: Jan 7 2012, 20:24
Offline

просто прелесть.
****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 13555
Реєстрація: 25-February 06





Кто читал? Какие впечатления?

«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — первый роман в одноимённой трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. В США роман вышел в 2008 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером. Коллинз продала права на экранизацию компании Lionsgate, и одноимённый фильм вышел в прокат 22 марта 2012 года.

Первый роман трилогии «Голодные игры» был издан 14 сентября 2008 года в США. Первоначально он был запланирован к изданию в твёрдом переплёте тиражом всего в 50 000 экземпляров, но с учётом интереса читателей тираж был увеличен до 200 000. После этого вышла аудиокнига (начитка текста в исполнении Кэролин МакКормик (англ. Carolyn McCormick) получила высокую оценку слушателей) и 6 июля 2010 года — издание в мягкой обложке. Что примечательно, на обложке самого первого издания были изображены золотая птица (сойка-пересмешница — вымышленная птица) и стрела, вписанные в круг. По описанию, представленному в книге, брошь, которую получила в подарок главная героиня Китнисс, перед своим отправлением на Голодные игры, выглядит иначе: «В последний момент вспоминаю о золотой броши Мадж. Теперь я рассматриваю ее как следует. Кажется, кто-то сделал сначала маленькую золотую птичку, а уж после прикрепил ее к кольцу. Птица касается кольца только самыми кончиками крыльев.», про стрелу нигде в книгах упоминания не было, но именно первое изображение броши прижилось, а также стало символом экранизации.
Всего (по состоянию на 11 февраля 2010 года) было продано более 800 000 копий, и роман был издан в 26 странах мира (при этом право на издание приобрели 38).

Голодные игры
Показати текст спойлеру


И вспыхнет пламя
Показати текст спойлеру


Сойка-пересмешница
Показати текст спойлеру


© Википедия



  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 18 2014, 18:11
^
Мионка
Відправлено: Jan 7 2012, 20:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Читала. В восторге. Перечитывала неоднократно. Капаю слюнями на трейлер, бронирую билеты на премьеру в марте=)

Не, по-серьезному, хорошо написанная книга, захватывающая история, мало соплей (после сумерек как глоток свежего воздуха)), хотя местами слишком мясисто и кроваво...

Жду премьеру! :jumping:
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 7 2012, 22:10
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





мне долго твердили, что должна прочитать, а я как-то отнекивалась.
и вот во время завала в универе решила почитать. забыла, что надо думать об учёбе, серьёзно хДД скидывала недочитанные ночью главы на телефон и увлечённо читала на лекциях и в перерывах хДД

потрясающая вещь. драматично, кроваво, антиутопично. романтика была в меру. игра на выживание в сумасшедшем мире всегда интересна. и написана очень легко.
ждуждужду премьеру. обидно, что рейтинг будет PG-13, но будем надеяться, что для третьего фильма рейтинг поднимут. всё-таки не показать жуткий марш-бросок по катакомбам Капитолия во всей "красе" - это издевательство над фанатами.
^
Satine
Відправлено: Apr 6 2012, 13:00
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Мдя. А с какого в первом посте идёт описание ФИЛЬМА, а не ТРИЛОГИИ? Модеры, привет!

Вчера ночью дочитала первую книгу. Не остановило даже то, что читалку забыла на работе, и пришлось таки осваивать новый смарт. Теперь у меня есть не только читалка на телефоне, но и Angry birds. :lol:
Ничего такого ахового конечно нет, но читается легко и и, что называется, запоем. Продолжение уже скачено. :crazy:

  i  

У меня с работы вообще в первом посте ничего не видно. Приду домой - отредактирую.

^
Ослик Иа
Відправлено: Apr 7 2012, 11:57
Offline

Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар!
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 56470
Реєстрація: 28-November 10





Мне сестренка моя виртуальная вдалбливала, какая это замечательная книжка и что я её должна прочитать, я как-то отнекивалась, одно название пугало, если честно))) Но потом, когда начала читать, я просто оторваться не могла, так захватывающе, некоторые моменты читаешь и прямо ладошки потеют от переживания за героев. В общем люди, читайте - не пожалеете.
^
Эпидемия
Відправлено: Apr 10 2012, 08:07
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Я уже писала, что прочитала всю трилогию, и, в принципе, она мне понравилась.
Единственное, чего у меня не отнять, не люблю описание войны. С удовольствием прочитала первые две книги, потому что было напряжение игр, а вот на третьей как-то подзависла. Дочитала я ее, конечно, по накатанной, потому как если остановилась бы, то так бы и забросила, но вот война навевает на меня скуку.
Отдельно хочу сказать о конце. Конец получился ожидаемый, но грустный. От него веет какой-то безысходностью, на мой взгляд. Хотя как по-другому? Они, по сути, дети, прошедшие войну, и их жизнь, наверное, счастливой уже не будет. Детство у них было отнято.

Но, в общем и целом, рекомендую к прочтению. Читается легко и быстро.
^
seymour
Відправлено: Apr 10 2012, 10:06
Offline
Avatarus Invertus
afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4910
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Прочла. Не сказать, чтобы понравилось.
Психологизма книге не хватает. Вроде бы столько всего происходит в жизни главной героини, вроде как она ярко выраженный интроверт (и должна много-много "эфирного времени" уделять не просто описалову-повествованию, но и собственным мыслям о случившемся), вроде как и сестру любит (иначе и не пошла бы вместо нее на Игры)... но с чисто эмоциональной точки зрения книга никакая. Движухи и крови много, а вот того, как эта война делала из героев то, чем они стали — фактически по нулям.
Но вместе с тем порадовал этот мир-антиутопия, в котором все так прозаично и вместе с тем нереально. И если что-то действительно понравилось — так это то, что в Панеме автор видит переродившуюся Римскую империю времен упадка. Есть в этом какая-то... эстетика, что ли.
^
Эпидемия
Відправлено: Apr 10 2012, 10:43
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Equinox, я с т.з. драйва, а ты психологизма)
Соглашусь. Психологизма практически по нулям. И моральное изменение героев практически не показано. Что касается трех главных - я бы про них почитала. Особенно про Пита после плена.
А, и еще самый конец мне скомканным показался. Как будто просто итоги перечислили, подвели, и всё.
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 10 2012, 11:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





а моими любимыми героями были Джоанна и Финник. самые трагичные персонажи. особенно Джоанна. я бы хотела хотя бы какой-нибудь (ну не знаю) рассказ про её плен и жизнь после плена. там же такая жесть была, врагу не пожелаешь.
^
Эпидемия
Відправлено: Apr 10 2012, 12:24
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Hitchcock Loves Me @ Apr 10 2012, 11:39)
а моими любимыми героями были Джоанна и Финник. самые трагичные персонажи. особенно Джоанна. я бы хотела хотя бы какой-нибудь (ну не знаю) рассказ про её плен и жизнь после плена. там же такая жесть была, врагу не пожелаешь.

Здесь я тоже согласна. Про Джоанну было бы интересно почитать. Вообще если так посмотреть, можно было бы написать несколько смежных книг.
А еще мне понравилась из второй книги безумная парочка из шестого, кажется, дистрикта. Или не из шестого... В общем тот, кто идею с проволокой воплощал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:55:42, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP