Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему так мало фанфиков о Томе Реддле?

, Хочу понять, почему Том Реддл почти не интересует фикрайтеров?
Илляна
Відправлено: Feb 20 2014, 15:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 73983
Реєстрація: 20-July 12





Канонный Том Риддл - личность мерзкая и прмолинейная. Злобен и неинтересен. Даже собственного угла не имеет, "великий волшебник". А если у него есть и собственный замок, и соратники, не столь тупые и одиозные, как, к примеру, Кэрроу? Вот тогда и стало бы интересно... Вот тут фанф полностью http://samlib.ru/o/olenina_a_w/perwyjpocel...ndzherdoc.shtml, здесь на форуме только пока начало.
^
Multy
Відправлено: Apr 6 2014, 09:01
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 33424
Реєстрація: 26-October 07





Странно, что во всей теме не упомянули фик "Игрок" автора rakugan. Самый сильный фанфик о становлении Тома и Пожирателей, все, что нужно там: Хогвартс 40-х, война, Дамблдор...вот где автор по настоящему проникся историей, никакие Драмионы и рядом не стояли. И да, Том у нее - очень харизматичная личность, и никакой однобокостью там и не веет. Мне прям обидно теперь становится, когда Тома недооценивают :)
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 09:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Multy @ Apr 6 2014, 09:01)
Странно, что во всей теме не упомянули фик "Игрок" автора rakugan.

Да, помню, начинал читать...
^
Multy
Відправлено: Apr 6 2014, 10:20
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 33424
Реєстрація: 26-October 07





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 09:21)
Да, помню, начинал читать...


и, кажется, закончили.) я вроде припоминаю не особо лестные отзывы..на Вас тоже не так давно набрела на фикбуке. Темного Лорда прочла до 10 главы, как раз до начала учебы учебной жизни Риддла. Описанная вами приютская жизнь у Тома хорошо дополнила мою картину персонажа). Эти серые будни и сама угнетающая атмосфера приюта..как-то очень хорошо погрузила в себя.
А дальше не смогла продвинуться - так как в голове у меня уже смешение имен образовалось...
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 11:52
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Multy, ну что делать - не люблю я фики, где дети 11-12 лет ведут себя, как взрослые 25 лет. Я не могу представить детей 11/ и даже 14 лет, которые видят мир и ведут себя, как там.
^
Multy
Відправлено: Apr 6 2014, 17:50
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 33424
Реєстрація: 26-October 07





Цитата (Korell @ Apr 6 2014, 11:52)
Я не могу представить детей 11/ и даже 14 лет, которые видят мир и ведут себя, как там.


ну в ее случае это не особо существенно
^
Korell
Відправлено: Apr 6 2014, 21:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Multy @ Apr 6 2014, 17:50)
ну в ее случае это не особо существенно

Ну, тут о вкусах не спорят:) Для меня очень важно, чтобы персонажи психологически соответствовали своему возрасту, а их поступки имели психологический и социальный обоснуй.
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 7 2014, 08:52
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Странно, что во всей теме не упомянули фик "Игрок" автора rakugan.


Multy, упомянутый Вами фф мне, к сожалению, незнаком ... Зато здесь на форуме я читаю великолепный фф "Темный Лорд"... И ему, мне кажется, присущи все те качества, которыми Вы наградили "Игрока" ... Уж он-то точно проникнут духом истории, она там просто переплетенв с событиями жизни Тома ... Для меня это - практически канон по будущему Темному Лорду.
Касательно же вопроса, вынесенного в заголовок темы - по-моему, пусть лучше будет 1 фф, но качественный, чем много дилетантских ... Том Реддл - интересная, го трудная тема, не каждому она под силу.
^
Korell
Відправлено: Apr 7 2014, 09:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





На самом деле, думаю, проблем с написанием фиков о Томе две:

1) Нужно знать историю и быт Британии 1940-х годов, то есть нужно покопаться, понабирать фоновых знаний (это не времена мародеров, где примерно, как в ГП - это действительно совершенно иное время);

2) Надо почти полностью придумать сюжет, героев и интригу.

Плюс многим читателям правда не интересен Хогварст до "золотого три" и без большинства известных героев.
^
Captive
Відправлено: Aug 13 2017, 18:52
Online

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мне кажется, это связано с тем, что он злодей..точнее отрицательный персонаж, поэтому мало кто стремится писать о Томе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 9 10 [11] 12  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:47:21, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP