Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Идеи фиков

, предлагаем свои идеи
Відправлено: Jul 6 2009, 08:31
доброе_утро, я тебя обожаю :) Спасибо за фикатон.

Тогда я первая :)

Пейринг: Мари-Виктуар/Тэд Люпин
Рейтинг: на усмотрение автора, мне все равно.
Жанр: Юмор/Роман
Направленность: гет
Мои пожелания: очень хочется, чтобы в тексте были слова: ромашки, солнце и краски.

Показати текст спойлеру


  i  

заявка принята


Відправлено: Jul 6 2009, 09:33
Короче. Melancholy_262, ты искуситель:))

Участвую. Хочу:
Персонажи (без пейринга): детки в количестве
Рейтинг: думаю, выше PG просто не получится:))
Жанр: приключения и юмор
Направленность: джен, причем намеки на гет приветствуются, а на слэш и фемслэш - не хочу ни в коем случае!
Мои пожелания: хочу что-то небольшое, смешное и суетливое - приключения или в Хогвартсе, или в "Норе" :)))

Вот так:))

Показати текст спойлеру



  i  

заявка принята.
О распределении заявок написано в информации

Відправлено: Jul 6 2009, 10:42
Показати текст спойлеру


Ура! Значит, фикатон всё-таки будет =)

Хочу: у меня есть вот такой вот сюжетный прибамбах. Хотелось бы, чтобы дело происходило в Хогвартсе, но оно не принципиально. И АУ, и не АУ (Ро не говорила, что это не так) - дочери Перси (Люси и Молли) - близняшки, как и братья Скамандеры. Одна из них влюбляется в одного из близнецов, пусть взаимно. У них должно состояться первое свидание, но так получается, что оба участника пойти не могут (отработка, контрольная, и т.д.) Ну и Люси просит пойти Молли, а Лизандр - Лоркана, чтобы не упустить такого завидного кавалера/даму. Ясный пень, эти двое тоже влюбляются друг в друга и, понятное дело, начинают всячески страдать, не зная, как им теперь быть - то ли предать брата/сестру, то ли быть несчастными XD

Хэппи-энд необходим :-)

Рейтинг: невысокий. ПэЖэ-13, как-то так.
Тип: тут без вариантов - только гет:-)
Жанр: роман с вкраплениями юмора - наверное, он тут самый подходящий.

Да! По размеру бы хотелось что-нибудь, выходящее за пределы обычного мини. Сомневаюсь, что эту историю можно удачно уложить в четыре тысячи знаков.
заявка принята
Відправлено: Jul 6 2009, 13:47
Школьные годы "деток"
Роза Уизли безответно влюблена в Скорпиуса Малфоя, который не обращает на нее внимания. Подругу поддерживает Лили Поттер, но Роза и не догадывается, что Лили любит ее уже черт знает сколько времени.
Хочется: душевные метания Лили - любовь или дружба, переживания и страдания Розы, и неприступного Скорпиуса.
Жанр - романс, драма, в какой-то мере АУ
В финал прошу PG-13 или R
Фемслеш, Лили успокаивает Розу после того, как та случайно увидела Скорпиуса и профессора Лонгботтома, обжимающихся в теплице.
Відправлено: Jul 6 2009, 13:50
Так... Я созрела.
Я хочу или/или.
Роман с учителем - или слэш, или фем. )) Если фем, то хорошо бы с Розой, если слэш, то не Поттеры и не Уизли.
апд: Нет, думаю, что гет мальчик/учительница тоже бы подошел. Только без пафоса.((
Відправлено: Jul 6 2009, 16:14
Флёр, только ради тебя)) раз уж обещала... но если не получится, не бить))

хочется от ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь (с) :D

Значит, так.
Пейринг: Фред Уизли младший, причем он ровесник Джеймса и очень похож на своего тезку-дядю, и хаффлпаффская девушка, дочь, к примеру, Джастина.
Примерно 6-7 курс. В общем, по мотивам замечательного фильма "Влюблен по собственному желанию" ^_^ Сначала герои относятся друг к другу, как минимум, равнодушно, но затем откуда-нибудь возникает идея аутотренинга, в результате чего они влюбляются друг в друга)
Кстати, хочется, чтобы Фред с Джеймсом были "помародёристей" и почаще доводили профессора Лонгботтома :D
Рейтинг: PG
Жанр: роман/юмор
если я перемудрила, то можно и не так запущено))

да, если доверите что-нибудь написать, то только не слэш и фем, пожалуйста
Відправлено: Jul 7 2009, 00:26
Тоже приму участие))

Заявка:

Пейринг: Роза Уизли/на усмотрение автора
Рейтинг: не выше PG-13
Жанр: юмор/романтика
Направленность: гет, ну или джен с намеком на гет)
Сюжетная канва: Роза приходит вместе с Альбусом на отбор игроков в команду по квиддичу, капитан которой - Джеймс. В команду пробуется попасть Альбус, Роза же просто идет его поддержать. Но, увидев на поле заучку-кузину, любитель шуток и приколов Джеймс убеждает Розу попытать удачу вместе с Алом. В итоге Роза нехотя соглашается. И к всеобщему удивлению, проходит отбор лучше всех претендентов :D И Джеймс вынужден взять её в команду)) Дальше события развиваются по желанию автора. И в такой сюжет хотелось бы еще вплести романтику ;) Хэппи-энд или намек на него обязателен)))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 8 2009, 07:34
День добрый:)

Хочу:
ангст про Теда Люпина, лучше всего дженовый (но гет/слэш/фем не будет лишним, просто чтобы в центре фика была не любовная история, а что-то другое), без кровиЩЩи и насилия, психологический такой ангст.

Могу:
направленность - любая, можно юмор, пэйринг - любой, рейтинг - не выше PG-13.
Відправлено: Jul 8 2009, 14:27
Захотелось тоже принять участие :)

Хочу:
небольшой набросок - Роза Уизли с детства мечтала во всем походить на маму, восхищалась мамиными табелями успеваемости, мамиными приключениями на пару с папой и дядей Гарри. И когда она пошла в Хогвартс, она решает догнать и перегнать маму в ее лихачествах, попробовать пережить все те дивные приключения, что пережила мама и обрести славу лучшей ученицы. Рози заводит волшебный ежедневник и...
Суть в том, что Рози лихачит на пару с Джеймсом и Алом (аналогия с мамиными лучшими друзьями/боевыми товарищами в подвигах) и заводит себе злейшего врага Скорпиуса (и не враг он вовсе, а вполне милый мальчик :D ), как Драко Малфой был злейшим врагом у мамы. И влюбляется в него...
А дальше фантазия автора :)
Размер - мини/миди (миди даже вероятней, это ж надо по курсам расписать O:-) ), жанр - определенно юмор, ФЛАФФ, рейтинг - до PG-13, желательно и ниже.

Могу: гет/джен, мини/миди, рейтинг - до R. Пейринг - Роза/Скорпиус, Тедди/Мари-Виктуар, Альбус Северус/ Доминик (допустим, у Флер и Билла родилась девочка). С большой радостью возьмусь за близнецов Скамандеров - джен/ЮМОР.
Відправлено: Jul 8 2009, 19:42
Заявка.

Хочу: личное расследование Альбуса-Северуса по делу пропавшего тезки-грозы подземелий и что из этого вышло
Пейринг: основной - Скорпиус/Альбус
Рейтинг: на усмотрение автора
Жанр: роман, приключения, юмор
Направленность: слеш
Мои пожелания: что-нибудь легкое и смешное; действия происходят в хогвартсе; находить того самого тезку не обязательно; хотелось бы наличие "портретной" тематики, аки разговоры с портретами и т.п.; квиддичная тематика; наличие в фике последователей мародеров (это не обязательно сам Скорп или Алл); финальный (или не очень) поцелуй

Могу: все, что дадите.
Відправлено: Nov 19 2011, 19:14

  i  

Наверняка у нас есть читатели, которые сами не пишут фики, но у которых есть куча идей. И, конечно, есть авторы, находящиеся в постоянном поиске.
Давайте поможем друг другу - если у вас есть идеи фиков, которые вы очень хотели бы увидеть воплощенными в жизнь - пишите, не стесняйтесь. Возможно, кто-то найдет среди них свое вдохновение ^_^




  !  

Запрещены флуд и оффтоп. Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться без предупреждений.

Відправлено: Nov 20 2011, 21:15
Сколько времени ждала, когда появится подобная тема =cool= Ну, вот:

Один раз Волдеморт узнал про то, что каждый день в маггловском мире миллионы подростков и детей садятся за компьютер писать фанфики. В том числе и про Поттера, история о котором им, оказывается, известна. И поскольку Волдику совершенно не лезли в голову идеи, как наконец прикончить Мальчика-который-выжил, он решил прочесть пару этих самых произведений - может какую-нибудь идейку подкинут. Стал читать... В общем ему попался фанфик про плохого Гаррика, которого пытается привлечь на свою сторону он любимый. И ему это в конечном итоге удаётся!
В общем идея в том, что после прочтения фика Волдик решает поступить так же, как и он сам в этом своеобразном произведении - заманить Поттера на свою сторону и сделать Гаррика злым, тем самым оставив Дамблдора с носом.
Название за автором. Желательно макси или миди.

Знаю, что бред ( :-[ ), но всё-таки...
Відправлено: Nov 21 2011, 05:07
Навеяно вот этим белым и пушистым.
Темная AU

Итак, октябрь 1981-го. Северус узнал, что Лили грозит опасность. Он выпросил ее жизнь у Лорда и подстраховался у Дамблдора. Но когда узнал, что предатель - Петтигрю, решился действовать сам. Он выбивает из Питера адрес Лили и умыкает ее - прямиком из-под Авады, прямо от трупа Джеймса и еще живого сына. Защита крови все же срабатывает, и Лорд исчезает так же загадочно, как и в каноне.
Но теперь Лили жива, а вот отношение к ней неоднозначное. И к ее сыну также. Ремус и Сириус считают, что именно она предала Орден - иначе как вышло, что ее спасает Искушенный Смертью? В Ордене начинаются шепотки о ее службе Лорду и давней связи с Северусом Снейпом. Единственное, на что хватает влияния Дамблдора - спасти обоих от Азкабана, но даже председатель Визенгамота не может заткнуть рты всем сплетникам. (Считаю нужным уточнить свое вИдение: Хагрид рассказывая Гарри о родителях, упоминал, что Лорд был бы рад видеть на своей стороне их обоих, и я не считаю это невозможным. Хоть Лили и была магглорожденной. А вот гонения на магглов и магглорожденных, о которых читаем в последней книге, частично спровоцированы именно тем, что Волдеморт потерпел жесточайшее поражение от грязнокровки и не мог не мстить за это им всем. ) И Лили остается с Северусом, а потом и становится его женой - просто от безысходности. Но и в их отношениях тоже все непросто. Теперь, когда Джеймс мертв, Северус не смог простить Лили любви к нему, а Гарри - того, что он существует. И все "прелести" "доброго" отношения к себе Северуса Гарри ощущает, сколько себя помнит. В конце концов Северус твердо решает уничтожить Гарри каким-нибудь крайне небанальным способом, но Лили успевает вмешаться.
Развязка - на усмотрение автора.
Відправлено: Nov 21 2011, 17:51
Night Dream,
из этого, кстати, отличный юморной фик выйдет) или вы хотите видеть это серьёзным произведением?)

Відправлено: Nov 21 2011, 18:01
А меня понесло (как всегда) на близнецов Уизли, мародеров, младшее поколение и плохого Дамба.... о да, и все в одном фанфе
В общем, идея такова: Джеймс Поттер-младший находит маховик времени и вместе со своим другом Скорпиусом Малфоем (канон, где ты?!) попадает во времена мародеров. Примерно в то же время во времена мародеров попадают и Фред с Джорджем (стоит учесть что Дж.П.-младший и Скор. Малфой НЕ знают близнецов Уизли). В общем, эти 8 человек (самые знаменитые шутники) пытаются а)поиздеваться над бедным Хогвартсом, б)вернуться назад, в)разоблачить Дамба, который затеял опасную войну с Волан-де-Мортом.
Кстати, эти восемь человек знать не знают, что они родственники в разных поколениях, и поэтому происходит много интересных вещей. И не забываем про Лили Эванс...
Наверное, перебор, конечно, зато оригинально.
если честно, хочется в соавторстве написать - просто одной лень
видимо, юмор, гет (джен), макси
Відправлено: Nov 21 2011, 18:11
Цитата (Chelsia @ Nov 21 2011, 17:51)
Night Dream,
из этого, кстати, отличный юморной фик выйдет) или вы хотите видеть это серьёзным произведением?)

На серьёзное произведение не потянет) Поэтому лучше юмор, но это уже на усмотрение автора ;)
Відправлено: Nov 30 2011, 11:59
Гермиона, в очередной раз решает измениться за лето и становиться самой.....(многочисленные перечисления). Дамболдор вдруг понимает, что он гад, Снейп понимает, что воспылал поистинне отцовскими чувствами к Гарри, Гарри тоже это понимает, Драко понимает, что был мерзавцем, и влюбляется в Грейнджер, Рон понимает, что его родители не знают о презервативах, а Волдик и его команда становятся тимуровцами )))) :D :D :D :D :D :D
Відправлено: Jan 1 2012, 22:25
Мне вот всегда хотелось бы почитать фик о новом поколении героев. Как вам сюжет: Альбус Поттер станет новым Темным Лордом и восстанет против отца, произойдет реванш УПСов?
Відправлено: Apr 9 2012, 14:33
люди, есть у меня фанфик, он уже написан, но довольно скомкано и не красочно. нужна бэта,кому интересно отзовитесь, поговорим.
а сейчас обрисую его картину: дамбигад(это главное) никакого пророчества нет и не было и прочей требухе с этим связанной. Волди не ходил к Поттерам, не убивал их(это сделал дамб, истории убийства семьи нет, это на вашу фантазию). Основой является легенда о хранителях стихийной магии(ну или природной скорей), их двое(в разные века они рождались как братья, супруги, родитель и дитя идт итп), так вот у Тома(так как он потомок Слизерина) есть медальон "врата" и он хочет заполучить вторую часть *око дракона*, которая хранится в семье Поттеров(ну там еще много нюансов сейчас не буду говорить), однако последний кому известно где находится эта часть сидит в азкабане(как понимаем это сириус блэк). Гарри, как и положено, живет у Дурслей и ничего не подозревает. действие начинается на третьем курсе Поттера. Блэк больше не может прятаться среди дементоров и бежит из тюрьмы, волди об этом узнает и начинает на блэка охоту.(том ПОКА сумасшедший,причину позже расскажу если надо). в это время сириусу удается передать письмо гарри и ключ от хранилища, мальчишка с ремусом забирают медальон, но так как гарри никто не обьяснил, что это за вещица..он одевает его на шею и начинается! бега, охота, смерть, одиночество, шпионаж. (снейп и люциус на стороне гарри хоть и пожиратели). легенда хранителей раскрывается по ходу фана,там прям выделена часть на эту тему(информация собрана в разных источниках на более менее реальных основах).
в общем, кто заинтересован, пишите мне в ЛС. спасибо)


Відправлено: Apr 9 2012, 15:12

 M 

сайрус марволо реддл, вы обратились не в ту тему. Загляните пожалуйста сюда

Відправлено: Apr 25 2012, 21:04
Цитата (Ingol @ Jan 1 2012, 22:25)
Мне вот всегда хотелось бы почитать фик о новом поколении героев. Как вам сюжет: Альбус Поттер станет новым Темным Лордом и восстанет против отца, произойдет реванш УПСов?


Да, интересно. Только очень грустный был бы фик...
Відправлено: Apr 26 2012, 11:12
Korell, скорее даже печальный и безысходный. Пусть хотя бы в книгах, в фиках добро побеждает зло, пусть даже будет красивый флафф, лишь бы давал надежду, что и в реальной жизни возможно... возможно чудо, светлое чудо).
Відправлено: Apr 26 2012, 13:35
Пейринг: Лили Эванс/Сириус Блэк
Рейтинг: на усмотрение автора
Жанр: роман/приключения
Направленность: гет и только гет!

Такая история: Сириусу с детства очень нравилась Лили, но узнав, что то же чувствует к ней его лучший друг - Джеймс, он не стал открывать свои чувства.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 26 2012, 18:21
Lily loves James, у него их была куча, вроде. Во всяком случае, я сейчас перечитываю ГП, и мне кажется, там было такое. Но задумка интересная).
Відправлено: Apr 26 2012, 18:43
Elfina Lykke-Snapes ну куча то куча. но это ж они его любили, а не он их. А кого любил Сириус Блэк?
Сейчас читаю фик "Цвет надежды" и просто взбесило, что пейринг Сириус/Нарциса. Они же брат и сестра.. пошло... Понимаю, что запретная любовь и всё такое.. Но такое описание семьи Малфоев мне ненравиться.
Відправлено: Apr 29 2012, 09:54
Хочу

1) Пейринг: Роза Уизли/Скорпиус Малфой
2) Рейтинг: на усмотрения автора
3) Жанр: на усмотрения автора
4) История: Роза Уизли, также как и Альбус Поттер враждует со Скорпиусом Малфоем без особых на то причин. Но вот в Хогвартс приезжает девушка, которая будет учиться на одном курсе с главными героями (она потом оказывается сестрой Скорпа, дочерью Драко (не могу без этого. Почему-то в моих фиках Драко вечно любит не жену, а другую). Скорп и девушка сильно дружат (можно приплести немного романтики в их отношениях, но учитывая то, что они все-таки брат и сестра (близнецы даже, но это на усмотрение автора. Мамочек выбирать автору!). Роза ревнует, самы не понимая когда успела влюбиться в Скорпа...

Ну в общем что-нибудь в этом роде =loly_wink=
Відправлено: Apr 29 2012, 18:50
Lily loves James, есть повод начать писать фики))). Вперёд! Думаю, всё получится! а не получится - поправим, поддержим, подскажем)
Відправлено: Apr 30 2012, 10:43
Цитата (Lily loves James @ Apr 26 2012, 13:35)
Пейринг: Лили Эванс/Сириус Блэк
Рейтинг: на усмотрение автора
Жанр: роман/приключения
Направленность: гет и только гет!

Такая история: Сириусу с детства очень нравилась Лили, но узнав, что то же чувствует к ней его лучший друг - Джеймс, он не стал открывать свои чувства.


Я бы может быть взялась за подобное произведение... Только вот интересует, какой объем вы бы хотел видеть? :)
Відправлено: Apr 30 2012, 10:50
Elfina Lykke-Snapes, лень-матушка. ;) Обычно я начинаю писать и "настрочив" 3-4 страницы угасаю.(( Идей море, а воплотить в жизнь не могу.
Я если чесно пишу не фики. а свои произведения. Ну вот не могу я нарушать канон, мне всегда кажеться, что если произвидение закончено, то оно закончено, и ничего з собой поделать не могу! А свое всегда легче писать, ведь выдумываешь, что тебе хочеться без угрызений совести)))

Mystique, правда?
Вот было бы здорово)
Мне нравиться миди или макси. Мне кажеться только там можно полностью раскрыть характеры. B)
Відправлено: Aug 29 2012, 21:22
У меня есть классная идея!)
Малфой становится наследником Лорда и убивает Рона и Гермиону, короче миру капец и все дела, и чтобы спасти всех Гарри отправляется в прошлое, в день своего рождения, к своим родителям. Там он узнает, что оказывается Драко - это старший сын Лили, которого впоследствие усыновит Люциус и воспитает в традициях зла как нового наследника. Так вот Гарри должен не дать Драко стать злым. Он рассказывает все это Поттерам, и все хотят охотиться на Люциуса, но он инсценирует собственную смерть. В итоге семья Поттеров думает, что мир спасен, Люциус метрв, а Драко в будущем будет добрым.
Гарри отправляется в свое будущее, думая, что его миссия выполнена, вместе с ним идет и Джеймс, чтобы убедиться, что Гарри доберется до будущего. Но камин, который связывает времена, оказывается заколдованным и вместо этого они попадают в зеркальный мир, где зло является добром, а добро - злом. В этот же момент в нормальном мире появляются Гарри и Джеймс из зеркального мира, т.е злые Гарри и Джеймс. А добрые Гарри и Джеймс пытаются выбраться из зазеркального мира. Они идут к Волан-де-Морту (который в зазеркалье добрый), который им рассказывает, что Люциус все еще жив и охотиться за Драко.
В конечном итоге Гарри и Джеймсу удается вернуться в нормальный мир, а их злым двойникам в мир зазеркалья, но ведь Люциус все еще жив....а из-за перемещений между мирами баланс между добром и злом нарушился, и добрый мир стал слишком добрым, и за малейшее зло людей жестоко наказывают.
В конце концов Люциус убивает Гарри волшебной палочкой, когда тот пытается спасти Драко, Гарри умирает, расстворяясь в воздухе, Джеймс убивает Люциуса, а Лили рожает маленького Гарри, который бцудет жить в хорошем будущем и у которого будет добрый братик Драко)
как вам идея?)
Відправлено: Aug 29 2012, 22:00
Элина Поттер, идея интересная, только вот откуда там взялись злые двойники Гарри и Джеймса? Если и в настоящем, и в прошлом они "добрые"?
Відправлено: Aug 30 2012, 00:17
Потому что мир зеркальный. Если в нашем мире они добрые, то в зеркальном мире соответственно злые. А если добрые Гарри и Джеймс попали в зеркальный мир, то злые Гарри и Джеймс - в наш мир.
Відправлено: Aug 30 2012, 02:42
Элина Поттер, ну, мне кажется первый абзац лишний, а так... интересненько^^
тоже Зачарованных смотрела? :D
Відправлено: Aug 30 2012, 04:19
эх не чтите вы канон.
если вы попали. в прошлое "вас. не должны видеть" как говорил любитель лимоных долек.
бешаный кроссовер кароче.... =girl_nonono= кровожадные какие-то все стали... "убивает-убивает"... :/
Відправлено: Aug 30 2012, 04:24
Ф Е Н И К С, ну так, не сказано ведь, что именно произойдёт, если с кем-нибудь встретиться в прошлом?) может быть вселенная рухнет, а может быть случится всего лишь обморок)
Відправлено: Aug 30 2012, 04:35
я оттого вредничаю что не люблю когда одну сторону выставляют вселинским добром *гарри* а другую вселенским. злом *люц*..
это нереально и. так по детски...
"все зло убить" - кричит аФтор... извините но это тупо..
бред должен иметь железный обоснуй иначе это бред...:/
Відправлено: Aug 30 2012, 04:45
Ф Е Н И К С, зачем ты так грубо-то?) съешь конфетку, бука :cake:
Мне кажется, что нужно просто помочь и направить) Убрать вселенское зло, и сказать, что Лили родила сына от Люциуса. А он не мог позволить какому-то квиддичному придурку воспитывать ЕГО сына. Так уже лучше, нет?
Відправлено: Aug 30 2012, 05:19
Фрэнки Финч, не сьем - я сегодня как волд после перерождения - крушу все!
о мерлин, лили и люц для меня еще хуже снарри...
до чего только современные фикрайтеры не додумаються..
не знаю может комуто и нравиться - но я бы и под пытками такое не прочла...
Відправлено: Aug 30 2012, 05:22
Фрэнки Финч, кстати тот фик про тома-луну просто до безобразия прекрасен))
вот такие фанфики должны быть.
с. железным. обоснуем - прям. не подкопаешся.
благодарю что посоветовала :)
Відправлено: Aug 30 2012, 05:31
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 30 2012, 05:22)
кстати тот фик про тома-луну просто до безобразия прекрасен))
вот такие фанфики должны быть.
)



это,что называется - ППКС!
Відправлено: Aug 30 2012, 05:49
Ф Е Н И К С, Люси Вестенра, сама недавно перечитала, и до сих пор под повторным впечатлением) Анна божественно пишут ^^
Відправлено: Aug 30 2012, 06:04
Фрэнки Финч, мой самый любимый фик теперь..
хочу чтото такое еще прочитать о томе.

вот лучше идею про тома редла подали))
Відправлено: Aug 30 2012, 12:59
Ф Е Н И К С, ну одно дело случайно попасть в прошлое, а другое дело вернуться для него, чтобы как раз таки изменить будущее, так что Гарри должен был сказать, кто он....Но можно сделать и так, что это узнают как-то случайно. В принципе у меня идей много на этот счет)
А Лили+Люц...ну не знаю, вот тут по-моему как раз таки должен быть обоснуй, с чего вдруг Лили стала встречаться с ним...Можно сделать же просто, что Люц решил его усыновить)
Відправлено: Aug 30 2012, 13:03
Элина Поттер, ну можете хорошенько обосновать и пишите фик)))
ток меня просто мародеры-добродетели не привлекают больше
Відправлено: Aug 30 2012, 13:12
Бету бы еще найти...
Відправлено: Aug 30 2012, 13:17
Элина Поттер, ну, зачем Люцу Драко? Ну зачем молдому, перспективному и влиятельному человеку сын грязнокровки и предателя крови? Насчёт любви тоже подумала и решила... такое возможно. Да, ведь спаривают же Грейнджер и Люциуса, верно? Чем Лили не нравиться? Она рыжая, а это несомненно плюс к её привлекательности
Відправлено: Aug 30 2012, 13:18
Да и... можно и без любви^^
так, просто совокупление под алкоголем или гербер)
Відправлено: Aug 30 2012, 13:29
Ну....можно, в принципе, но не слишком ли жестоко будет для Драко, если Лили и Джеймс потом убьют Люциуса за то что тот убил Гарри и хотел воспитать Драко как наследника Темному Лорду?
Відправлено: Aug 30 2012, 13:31
Элина Поттер, а вообще не жестоко будет кого-то в фанфике убивать?)
Відправлено: Aug 30 2012, 13:37
Неа)) Я знаешь, как красиво Поттера убью))
Відправлено: Aug 30 2012, 13:39
Элина Поттер, верю^^
но всё же... тогда твои предложения насчёт того, зачем Люцу Драко?
Відправлено: Aug 30 2012, 13:51
Ну для того, чтобы воспитать наследника Лорду! Если это его сын, я думаю, он как раз таки подойдет для этого) И смотри, у Лили родился такой сильный и избранный Гарри, то, наверняка Драко будет не менее сильным и могущественным, а злу как раз нужен сильный наследник.
Відправлено: Aug 30 2012, 14:25
Цитата (Элина Поттер @ Aug 30 2012, 13:51)
Ну для того, чтобы воспитать наследника Лорду! Если это его сын, я думаю, он как раз таки подойдет для этого) И смотри, у Лили родился такой сильный и избранный Гарри, то, наверняка Драко будет не менее сильным и могущественным, а злу как раз нужен сильный наследник.


а может обойтись старым добрым банальным пророчеством?
Відправлено: Aug 30 2012, 15:04
я бы все это прочла, если бы присутствовала драмиона *тонкий намек*
Відправлено: Aug 30 2012, 15:33
Пророчество же как-то скучно...
Відправлено: Aug 30 2012, 15:39
Цитата (Элина Поттер @ Aug 30 2012, 15:33)
Пророчество же как-то скучно...

и ничего не скушно. хоть какойто обоснуй
Відправлено: Aug 30 2012, 20:54
Цитата (Элина Поттер @ Aug 30 2012, 15:33)
Пророчество же как-то скучно...

Ну, Джоанн Роулинг не гнушалась пророчествами. И пусть описанное ею пророчество всегда вызывало у меня недоумение, как искусственное и притянутое за уши, всем остальным людям на планете нравится. И как по мне: лучше косое пророчество, чем неудачная попытка обоснуя.
Відправлено: Aug 31 2012, 02:36
Пусть человечек сам решит^^
Пророчество - банально, конечно, но действенно. Можно попытаться всё обосновать логически, но не факт, что получится удачно. Но, в любом случаи буду рада помочь^^
Відправлено: Aug 31 2012, 14:38
Давно мечтал почитать хороший фик с альтернативным развитием событием, где Гарри с первого курса попал в Слизерин. Подчеркиваю: хороший фик. Были какие-то фики, но их читать невозможности из-за карикатурности: обязательно Снейп-психопат, кругом гротескные геи, дамбигад, сладкий Дракуся, злобные дебилы Уизли... Мне бы вот было интересно почитать фик с канонными персонажами. Как развивался бы сюжет, если бы ГП с первой книги попал в Слизерин? Только без гротекса и карикатур....

Да и еще. Давно ищу фик - историю становлению Регулуса Блэка и.. ничего. Удивительно, что о таком интересном персонаже пишут так мало.
Відправлено: Aug 31 2012, 15:00
Korell, вот. как раз начала читать фик "Лучше буть слизеринцем".. вначале все было круто - канон ж бо.. но дальше.. фик бросила ибо все притянуто за уши - гарри чтото только с снейпом. и общается.. нет каноная история Ро мне интересней, хотя повторяю начало очень обнадеживающе было((

а я хочу фик о Томе Редле..
их много но простите читать это невозможно((
пока только один мне понравился во всем этом безобразии..
про Регулуса с удовольствием. бы прочла..
просто редко можно найти хороший джен с элементами гета - современные фикрайтеры не любят. таких персонажей если. их не к кому "прикрепить"((
Відправлено: Aug 31 2012, 16:03
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 31 2012, 15:00)
Korell, вот. как раз начала читать фик "Лучше буть слизеринцем".. "

Ф Е Н И К С, я читал этот фик. Он ужасный. Там Снейп - психопат-параноик, которому место в психушке, а Слизерин - колония для несовершеннолетних. Мне это читать откровенно скучно. Ну и стиль типа "Снейп строил своих змеек" ужасен, ИМХО:(

Цитата
а я хочу фик о Томе Редле..

Как раз сейчас сам пишу его. Буду рад получить отзыв!:))
Відправлено: Aug 31 2012, 16:39
Цитата
Как раз сейчас сам пишу его. Буду рад получить отзыв!

ой как здорово)))я бы почитала - это мой любимый персонаж))
А вы его уже выложили?


Цитата
Ф Е Н И К С, я читал этот фик. Он ужасный.

согласна. хотя вначале он мне показался перспективным((
Відправлено: Nov 14 2012, 15:26
Давно обдумываю идею одного фика. Мне не нравится Гарри как персонаж, он и в каноне-то надоел, так еще его и в фиках терпеть) Вместо него у меня действует девочка, дочь Лили и Снейпа, которая и становится Избранной. Ну о том, кто ее настоящий отец, она позже узнает, а сначала думает, что это Джеймс. Дальше, настоящий Темный Лорд (главный злодей в этом фике Дамблдор) очаровывает все магическое сообщество и заставляет верить в то, чего на самом деле не было, подстраивает так, чтобы свою вину перебросить на других людей, которые узнают о нем правду и пытаются раскрыть глаза миру, но им никто не верит, все считают их опасными преступниками, черными магами. Все начинается, когда из пророчества Темный Лорд узнает, что появится Избранная, которая сможет уничтожить его, лишь объединившись с наследником Слизерина. И он решает убрать их с пути, прежде чем его сумеют уничтожить - сначала Тома, сделав из него самого опасного преступника всей страны, а затем Избранную. Но ему удается убить только Лили и Джеймса, а Том мешает ему, защищая собой Избранную, и исчезает. Однако все продолжают верить, что это он убийца и злодей, а Дамблдору успешно удается скрывать правду и дальше, вплоть до того времени, пока Избранной не исполняется одиннадцать, и она поступает на учебу в Хогвартс...
Фик длинный, хочу, чтобы были описаны все семь курсов, естественно, АУ и ООС. Просто думаю, надо мне обо всем этом писать или нет, потому что, боюсь, заядлые любители канона будут не в восторге... Я и сама могу написать, с грамматикой у меня все в порядке, а вот стиль плохой.
Відправлено: Nov 14 2012, 16:25
Julitta, а мне очень нравится)) Я бы хотела, чтобы вы написали такой фик)
Відправлено: Nov 14 2012, 16:50
Julitta, я бы с удовольствием почитала) Если что, обязуюсь комментировать)
Відправлено: Jan 30 2013, 14:52
Я давно мечтаю почитать фик о становлении Минервы МакГонагалл, ее детстве, ее внутреннем мире, когда она была девочкой. Тем более, что сюжетную канву Ро уже наметила.
Відправлено: Jan 30 2013, 14:58
Цитата
Я давно мечтаю почитать фик о становлении Минервы МакГонагалл, ее детстве, ее внутреннем мире, когда она была девочкой. Тем более, что сюжетную канву Ро уже наметила.


И мне было бы интересно, мне симпатичен этот персонаж, но фф о ней не читала
Відправлено: Jan 30 2013, 15:06
Цитата
Мне не нравится Гарри как персонаж, он и в каноне-то надоел, так еще его и в фиках терпеть)

Бедный Гарри! И за что только "продвинутые" фикрайтеры его так не любят? ;(

Цитата
настоящий Темный Лорд (главный злодей в этом фике Дамблдор)

Ну кто бы сомневался!
Просто удивительно - ну почему так хочется поменять хорошее и плохое местами?
Дамблдор, конечно, далеко не ангел, но зачем же делать его гадом и воплощением зла? :-E

Цитата
боюсь, заядлые любители канона будут не в восторге...


Интересно, с каких это пор уважение к канону стало ругательством? Не понимаю иронии ... =-O
Відправлено: Jan 30 2013, 16:35
У меня тут идея Драмионы возникла) Начало будет трешевым - дело происходит во время событий войны за Хогвартс. На поле брани один из защитников школы (пусть, скажем это будет Полумна) решает использовать в бою заклинание Забвения, для того, чтобы не уничтожать врагов, а дезориентировать их. Целится она в Малфоя младшего, при этом сражающегося с Гермионой. Заклинание Полумны попадает одновременно и в Грейнджер и в Малфоя. Война закончена - ребята стремятся отучиться в Хогве еще один год (здесь учиться пойдут все поголовно). А между Гермионой и Малфоем, которые забыли практически все, возникает крепкая симпатия, которая позже перерастает в дружбу и т.д. Снегга не убьют, и Фред и Джордж вернутся в школу - якобы им нужна будет лицензия для магазина, согласно которой им будет необходимо поступить на соответствующие курсы, а курсы без аттестата не возможны) В общем... Треш, угар и содомия)))
Надоело драмы писать, хочется что-то доброе, светлое начать) Хочется опять в волшебную атмосферу Хогва погрузиться))) :holiday1: :holiday2: :holiday2:
Відправлено: Jan 30 2013, 16:39
Дмитриева Юлия, драмионы очень люблю) поэтому мне нравится)) интересно было бы почитать.
Відправлено: Jan 30 2013, 16:43
Дмитриева Юлия, мне бы тоже)) и саммари захватывающее))
жду
Відправлено: Jan 30 2013, 17:02
Ну-с)) Решено) Заканчиваю Томиону, сажусь за новый фик)
Відправлено: Jan 30 2013, 17:45
Хочу почитать фики про тёмную сторону по определенной AU-шной концепции. Сама тоже такое пишу, но хотелось бы видеть не только своё, но и чужое творчество по теме. Может, сама идея кому-то покажется близкой.
Жанр: любой
Направленность: джен или гет, никакого слэша
Концепция:
Показать текст
Персонажи: любые, но, конечно, такая задумка скорее приглянется любителям "тёмной" стороны.

Во многом близок по концепции фик "Ледяная Кровь", но вот характеры там совершенно не соответствуют моим представлениям.
Відправлено: Jan 31 2013, 12:10
Цитата
Заканчиваю Томиону


Вы имеете ввиду "Песнь по павшим"? А там скоро конец? Все так запуталось ...

Цитата
хочется что-то доброе, светлое начать


Какая хорошая мысль! =apploud= Полностью поддерживаю, хотя Гермиона-Малфой - не самый любимый мой пейринг


Відправлено: Jan 31 2013, 12:23
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 31 2013, 12:10)
Вы имеете ввиду "Песнь по павшим"? А там скоро конец? Все так запуталось ...


Здравствуйте) В "Песни" как минимум еще глав пять будет) Постараюсь теперь выкладывать каждую неделю новую главу)

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 31 2013, 12:10)
Какая хорошая мысль! =apploud= Полностью поддерживаю, хотя Гермиона-Малфой - не самый любимый мой пейринг

:)
Відправлено: Jan 31 2013, 14:09

Цитата
В "Песни" как минимум еще глав пять будет) Постараюсь теперь выкладывать каждую неделю новую главу)


Буду ждать с нетерпением :)
Відправлено: Jan 31 2013, 14:52
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jan 31 2013, 14:09)
Буду ждать с нетерпением :)

Тринадцатая глава уже появилась ;)
Відправлено: Jan 31 2013, 14:56
Цитата
Тринадцатая глава уже появилась


Ага ... Спасибо ... Побежала читать ... ;)
Відправлено: Feb 1 2013, 14:12
Я бы еще почитал бы с удовольствием историю становления Хагрида. О его семье, о его родителях, о его учебе в Хогвартсе. Жутко интересно, как дети волшебников отнеслись к ребенку-великану.
Відправлено: Feb 1 2013, 14:23
Цитата
Я бы еще почитал бы с удовольствием историю становления Хагрида. О его семье, о его родителях, о его учебе в Хогвартсе. Жутко интересно, как дети волшебников отнеслись к ребенку-великану.


А ведь действительно - даже намеков на такую тему я не видела ... Так что здесь нетронутая целина ... :)
Відправлено: Feb 1 2013, 17:42
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
А ведь действительно - даже намеков на такую тему я не видела ... Так что здесь нетронутая целина ... :)


Вообще, о скольких героях можно было бы написать интересные фики! Просто серия: "Канонные истории". О Хагриде, МакГонагалл, Регулусе, Волдеморте, Флитвике, Крауче-старшем и Крауче-младшем, Вальбурге Блэк (ведь когда-то она было девочкой) даже... о детстве и юности Дамблдора. Или, представляете: фик о становлении Слагхорна! Интересно ведь невероятно. Да даже становлении Снейпа не просто найти фик - обычно он просто действующее лицо в фике о юности кого-то.

А вместо этого - все время одно "золотое трио" да Драко на все лады:( И обязательно в 90% все идет к постеле.
Відправлено: Feb 2 2013, 10:50
Цитата
А вместо этого - все время одно "золотое трио" да Драко на все лады И обязательно в 90% все идет к постеле.

Korell, у кого что болит... в смысле, про что нам, авторам интереснее, про то и пишем. :D

а про Хагрида и прочих - правда: фиков, целиком им посвящённых, практически нет.
Відправлено: Feb 3 2013, 11:55
dovelet,

Цитата
у кого что болит... в смысле, про что нам, авторам интереснее, про то и пишем. :D
а про Хагрида и прочих - правда: фиков, целиком им посвящённых, практически нет.


Вот меня это и удивляет. Мне кажется, что интересно представить себе, каким ребенком был тот или иной взрослый персонаж, как шло становление его личности.
Відправлено: Feb 3 2013, 12:12
Korell, тогда напишите! ведь любой фанфикшен начинается, по сути, тогда, когда мы хотим про что-то прочитать.)
Відправлено: Feb 3 2013, 15:39
Цитата (dovelet @ Feb 3 2013, 12:12)
Korell, тогда напишите! ведь любой фанфикшен начинается, по сути, тогда, когда мы хотим про что-то прочитать.)


Dovelet, этим и занимаюсь:)
Відправлено: Feb 3 2013, 16:10
Korell, да-а? а про кого именно, если не секрет?
Відправлено: Feb 3 2013, 18:28
Цитата (dovelet @ Feb 3 2013, 16:10)
Korell, да-а? а про кого именно, если не секрет?

Пишу и публикую здесь на форуме фик "Тёмный Лорд" о детстве Волдеморта. Будет интересно - рад буду получить отзыв:)
Відправлено: Feb 4 2013, 10:10
Цитата
Просто серия: "Канонные истории". О Хагриде, МакГонагалл, Регулусе, Волдеморте, Флитвике, Крауче-старшем и Крауче-младшем, Вальбурге Блэк (ведь когда-то она было девочкой) даже... о детстве и юности Дамблдора. Или, представляете: фик о становлении Слагхорна! Интересно ведь невероятно.


Конечно, интересно ... Хотя и сложно ... Особенно, о таком персонаже, как Дамблдор ... Тут однозначностью и не пахнет ... Но почему-то из него очень часто делают злодея в чистом виде, а ведь на самом деле , не так все просто ...
Відправлено: Feb 5 2013, 17:31
Дуэлянтка Эрмайон,

Цитата
Конечно, интересно ... Хотя и сложно ... Особенно, о таком персонаже, как Дамблдор


Да, это было бы очень интересно - представить, каким ребенком был Дамблдор.
Відправлено: Feb 25 2013, 17:18
идея фика
что если гарри. сын лили и джеймса поттеров ппадет не к дурслям а на попечение к снеггу (если что у меня Росмэновский перевод)
Відправлено: Feb 26 2013, 12:46
А что если описать такую AU, где магия - не наследственный дар, а просто, скажем, как талант к музыке или стихосложению - может быть, а может не быть. Ведь не обязательно у талантливого художника дети должны быть такими же ... Отсюда - в одной семье могут быть и волшебники и обычные люди, и это никакая не проблема - в норме... И никому ни от кого не нужно скрываться... Правда, всегда есть ненормальные с какими-то извращениями - вот отсюда и сюжет можно закручивать ...
Відправлено: Feb 26 2013, 13:29
каркарка, вот, я все никак не могу заставить себя его продолжить.

http://ficbook.net/readfic/573489
Відправлено: Mar 23 2013, 12:06
Пейринг: Гарри Поттер/ Джинни Уизли
Жанр: общий.
Саммари: Гарри и Джинни учатся в Хогвартсе. Но вдруг поступает новенькая, и кажется, Гарри положил на неё глаз. Что нужно пройти Джинни, чтоб вернуть внимание своего кавалера?
Відправлено: Mar 23 2013, 19:27
Очень хочется почитать фанфик с описанием жизни героя во времена "Снейповского" Хогвартса. Что было тогда, когда в Хоге правили Керроу? Очень интересно будет, на мой взгляд. Нужно только взяться хорошему автору, прочувствовать именно ту тяжелую атмосферу.
Відправлено: Mar 23 2013, 19:46
Цитата (Виаления @ Mar 23 2013, 19:27)
Очень хочется почитать фанфик с описанием жизни героя во времена "Снейповского" Хогвартса. Что было тогда, когда в Хоге правили Керроу? Очень интересно будет, на мой взгляд. Нужно только взяться хорошему автору, прочувствовать именно ту тяжелую атмосферу.

Плюс, я бы почитать. Только героя нужно взять малознакомого, а потому неприевшегося.
Відправлено: Mar 23 2013, 20:10
Айора МакГонагалл, в то время приевшихся там почти не было)
я бы про Симуса, Невилла, Дениса или Колина Криви почитала))
Відправлено: Mar 24 2013, 19:46
:) Хочу драмиону, где кто-то из главных героев вел бы дневник, только без соплей и прочего. Или же, пусть Гермионе вдруг негаданно нежданно придет письмо (только без розыгрышей). Пусть этот дневник случайно находит другой ГГ и понеслось... Только без розовых соплей и радостей половой жизни) :-[
Відправлено: Mar 27 2013, 16:47
Я хотел бы прочитать о Снейпе. Его детстве, его обучениии в Хогвартсе. Хотелось бы увидеть его взгляд на всё, что происходило во времена Мородеров.
Відправлено: Apr 22 2013, 12:10
Цитата
Гораздо интригующе, когда погибает главный герой.


Оно, конечно, так, но ведь счастливый конец - это не просто "угождение"
всем возрастам, а утверждение того факта, что добро, в конечном счете должно победить ... Если в это не верить - очень тяжело жить, а то и совсем жить не хочется :(
Відправлено: Jun 1 2013, 13:00
Цитата
многие из вас возненавидели 7 книг Ро.

Что значит возненавидели - все 7 книг сразу, что ли? За что? И если ненавидеть все произведение - зачем вообще сидеть здесь, на этом форуме? А кроме того, Илья, Вы же сами в своих комментариях защищаете канон? А тут сразу - давайте все перепишем! Немного нелогично, не находите?

Цитата
грубейшие нарушения в книге ... Стольких ошибок и переворотов сюжетных линий ...

Что значит - нарушения? Она - автор, это ее видение сюжета, ну а если нам что-то не нравится - нас никто не заставляет читать ... О каких ошибках Вы говорите? Некоторые нелогичности - да, есть, но не бывает абсолютно идеальных литературных произведений ... И сама Роуллинг, по-моему, не претендует, чтобы ее сравнивали с Львом Толстым :D

Цитата
Ее творение оказалось чересчур уж жестоким, кровавым ... не смогла придумать достонейшее окончание "поттерианы" ... сохраним жизни невинным персонажем ...

Что Вы имеете ввиду? Вы знаете, как описывать войну без крови и жертв? А такая вообще в природе бывает ? Мне тоже многих жаль, но это война, и 100%-ый "хэппи-энд" здесь, боюсь, неуместен, да и не убедителен ...

Цитата
глупочайшими

Вы, наверное, хотели написать - глупейшими ...

Если честно - я вообще не поняла, откуда у Вас столько ненависти к фандомному произведению и к его автору. Мне кажется, надо относится терпимее к чужим ... пусть даже недостаткам ... Вы же образованный интеллигентный человек и, кстати, талантливый автор, которого я уважаю :) Будьте чуть помягче и не так безаппеляционны. Удачи Вам в творчестве! =girl_hello=
Відправлено: Jul 4 2013, 13:37
ХОЧУ:

1) Пейринг: Драко/Гермиона
2) Жанр: Роман, юмор, (немного драмы).
3) Размер: предпочтительно макси, но только если отличного качества.
4) Сюжет: Хотелось бы историю сделать похожей на сюжет Гордости и Предубеждения. Например: намечается бал (Хеллоуин, Рождество, и т.д.), и Лаванда решает свести всех своих подруг с кавалерами. Джинни сразу нравится Блейзу, а Драко ведёт себя очень высокомерно, и танцует только с Асторией (или НЖП, которая является сестрой Блейзу). И дальше по сюжету. Появляется НМП (Уикхем), Рон может быть мистером Коллинзом. Леди де Бёр пусть будет представлена Люциусом.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 4 2013, 18:19
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 27 2013, 16:47)
Я хотел бы прочитать о Снейпе. Его детстве, его обучениии в Хогвартсе. Хотелось бы увидеть его взгляд на всё, что происходило во времена Мородеров.

Ты действительно этого хочешь?
Відправлено: Jul 4 2013, 18:24
Цитата (Натюрморт @ Jul 4 2013, 18:19)
Ты действительно этого хочешь?

Да, очень сильно хочу. У нас в разделе есть великолепнейший фик про мародеров и их времена, но я хочу всё это почитать со стороны Северуса. Хотелось бы видеть макси-фик)
Відправлено: Jul 4 2013, 18:27
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 4 2013, 18:24)
Да, очень сильно хочу. У нас в разделе есть великолепнейший фик про мародеров и их времена, но я хочу всё это почитать со стороны Северуса. Хотелось бы видеть макси-фик)

Я бы могла взяться за это дело.)
Но для начала у меня очень много планов, книг для прочтения, потом еще практиковаться, писать небольшие рассказы, этюды, описания.
Я давно хочу написать фик о Снейпе, и ты знаешь, почему. Но у меня, как я знаю, пока слишком мало опыта, осознания его персонажа, чтобы садиться писать фик от его лица.
Я напишу его, но придется долго ждать.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:29
Натюрморт, есть такое же желание... Тока мне пинатель соавтор нужен.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:30
Цитата (Нарси О'Конел @ Jul 4 2013, 18:29)
Натюрморт, есть такое же желание... Тока мне пинатель соавтор нужен.

Я ж сказала, что слишком много времени придется ждать. А если хочешь сейчас - не жди, иди писать)
Відправлено: Jul 4 2013, 18:32
Натюрморт, еще раз говорю - сама не напишу...
Відправлено: Jul 4 2013, 18:34
Нарси О'Конел, а сходятся ли наши мнения о Снейпе?
Я всегда придерживалась мнения, что фик - дело даже немного интимное, из переживаний и мнений автора.
Но, мб, ты сломаешь мои стреотипы))
Відправлено: Jul 4 2013, 18:36
Натюрморт, предлагаю не флудить, и потопать в личку.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:37
Нарси О'Конел, потопали.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:38
И вообще, мой фик о Снейпе, без сильной удерживающей руки, может плавно перерасти в снейджер.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:39
Цитата
Я бы могла взяться за это дело.)

Будет чудесно))
Цитата
чтобы садиться писать фик от его лица

Не-не! Я не хочу от первого лица! Я такие фики вообще, почему-то читать не люблю)) Мне просто интересно прочитать о его школьной жизни))
Відправлено: Jul 4 2013, 18:39
Цитата (Натюрморт @ Jul 4 2013, 18:38)
И вообще, мой фик о Снейпе, без сильной удерживающей руки, может плавно перерасти в снейджер.

Не надо...
Відправлено: Jul 4 2013, 18:41
Глеб Фрайд, спасибо за отзыв, но там еще фики есть мы удержем жуткий снейджер.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:41
Цитата (Глеб Фрайд @ Jul 4 2013, 18:39)
Не надо...

Ну и вредный же ты, Глеб Фрайд!
Окай, мб один фик я для себя накропаю.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:41
Цитата (Нарси О'Конел @ Jul 4 2013, 18:41)
Глеб Фрайд, спасибо за отзыв, но там еще фики есть мы удержем жуткий снейджер.

Он не жуткий!11
Вы все не то читаете!11
Відправлено: Jul 4 2013, 18:42
Натюрморт, а что надо читать, что бы полюбить жуткий снейджер?
Відправлено: Jul 4 2013, 18:44
Нарси О'Конел, как-нибудь ссылочку кину)))
Відправлено: Jul 4 2013, 18:45
Нарси О'Конел, всё будет))
Не, не надо снейджеров. я такое вообще не люблю. Особенно, если учесть моё отношение к самому Снейпу)))Натюрморт, я не вредный) Я просто не вижу эту "парочку" вместе)))
Відправлено: Jul 4 2013, 18:46
Глеб Фрайд, нету у нас с тобой совместного писательского будущего))
Как жеж ты будешь фик про Снейпа читать, в моем исполнении?
Відправлено: Jul 4 2013, 18:50
Натюрморт, постараюсь почитать) У тебя всё получится)))
Мне Снейп интересен, как персонаж, но спросите моё к нему отношение... ух...
Відправлено: Jul 4 2013, 18:51
Глеб Фрайд, я совсем не сумеле переубедить? =smile_cry=
Відправлено: Jul 4 2013, 18:54
Натюрморт, Моё мнение не изменилось, увы)) а я тебя? :girl_gygy:
Відправлено: Jul 4 2013, 18:55
Глеб Фрайд, вообще нет. Ты меня доконал "сальными волосами" и "дрыщом"
Відправлено: Jul 4 2013, 19:22
А вообще, я давно хотела написать фик о второстепенных персонажах.
Рита Скиттер, ее хочу взять в основу.
Відправлено: Jul 5 2013, 03:20

 M 

Ребят, ну пожалуйста, поменьше флуда.) Это все можно обсудить здесь:
Обсуждалка №9

Відправлено: Jul 5 2013, 05:13
Хочу: Гарри крадёт у Гермионы времяворот, чтобы иногда исправлять свои ошибки.
Пейринг: Кормак/Гарри/Альбус Дамблдор (лёгкое увлечение), Гермиона/Рон/Лаванда
Рейтинг: на усмотрение автора
Жанр: роман, приключения, юмор, драма
Направленность: слеш
Мои пожелания: Без МС, без откровенных пошлостей, побольше юмора, под конец - постепенный переход в тяжёлую драму.
Время действия: Пролог (кража времяворота) - 3 курс. Остальное действие - 6 курс.
В финале требуется изменение канона - спасение Дамблдора.
За подробными расспросами - в личку.

Буду: только всё об одном персонаже, без любовных похождений.
Відправлено: Jul 5 2013, 14:38
Я бы хотел почитать историю становления героев. О детстве Регулуса Блэка, например. О детстве Нарциссы, Снейпа, Джеймса, Хагрида, МакГонагалл. Особенно - о детстве Дамблдора и Гриндевальда. Именно так, чтобы они укладывались в канон. И, конечно, чтобы был подписан мир ребенка, отношения с родителями, одноклассниками, друзьями, врагами. Особенно хочется соответствия психологического возраста реальному: чтобы ребенк в шесть лет было шесть, а не пятнадцать.

И давно мечтаю почитать фик о Гарри в Слизерине. Не понимаю, почему фикрайтеры за десять лет даже не попытались написать альтернативу о том, чтобы было бы попади Гарри в Слизерин. А если пытались - сразу свочаривали в тему комичных геев((
Відправлено: Jul 6 2013, 05:20
Korell, я, как уже говорила, напишу о детстве Снейпа.
А так меня еще интересует детство и жизненная ситуация Минервы
Відправлено: Jul 6 2013, 05:50
Очень хотелось бы качественного фика по пейрингу Минерва Макгонагалл/Дамблдор. Без соплей, но с эмоциями. Знаю, что сложно. Но, увы...



Відправлено: Jul 6 2013, 13:17
Korell, попытаюсь написать историю Геллерта Гриндевальда.
Відправлено: Jul 6 2013, 15:42
Я сама хочу написать про слизеринку, которую хотели определить на гриффиндор. И там еще куча пейрингов, типа Гарри/слизеринка, Драко/слизеринка, Драко/Гермиона и т.д.
Відправлено: Jul 7 2013, 09:00
Честная история про Гарри на Слизе - это будет такая неимоверная чернуха. Канонного Гарри там сожрут и не подавятся.
А про Гермиону на Слизерине - так вообще, почитай, ничего нет)) Хотя обоснуй тут запросто может быть - Шляпа распределяет наобум. Белла Лейстрендж - это Грифф(или Хаплафф)), какой нафиг Слизерин?
Хотя чернуха будет не меньшая.
А вот что мне лично интересно - АУ с середины седьмой книги. Рон делюминатор посеял, (как это он умеет), и вернуться не смог (или по другой причине), меч не передали - как будет выкручиваться Альтернативно Одаренный Дуэт?
Когда их мордой реальность ткнет в то, что не на Дамблдоровские сопли об любви ориентироваться надо, а на кое-что другое?
Відправлено: Jul 8 2013, 15:10
GreyDwarf, не особо впечатляют Ваши идеи.
Відправлено: Jul 8 2013, 15:35
Цитата (Натюрморт @ Jul 8 2013, 15:10)
GreyDwarf, не особо впечатляют Ваши идеи.
- я их кому-то навязываю? =-O
А впечатления.. Дак показать войну без прикрас, а не так, как у Ро, с массой роялей - это сложно. А для фэндома и невозможно.
Відправлено: Jul 8 2013, 16:55
Цитата (GreyDwarf @ Jul 8 2013, 15:35)
- я их кому-то навязываю? =-O
А впечатления.. Дак показать войну без прикрас, а не так, как у Ро, с массой роялей - это сложно. А для фэндома и невозможно.

Да нет) Я думаю, что вряд ли кто-то согласится на такую...авантюру)
Відправлено: Jul 8 2013, 17:20
HarMione, ой, а потом Герми влюбляется в Гарри и уних семьядетилюбовь?
Відправлено: Jul 8 2013, 17:30
Натюрморт, нет! Это не романтический роман. Потом Гаррик осознает, что его нагло использовал Дамблдор в своих коварных целях в качестве паросенка на убой. Приходит в ярость, начинает строить свои собственные планы, в кое - то веки наконец - то включает свою голову и начинает свою борьбу со злом и Волдемортом. Ну и Битва за Хогвартс, в итоге срывается, план Дамлдора "подставься под Аваду с умри как мужик" тоже, детей эвакуируют и бойни удается избежать. Ну там Снейп еще чего - то похимичит со хораксам внутри Гарри. Как - то так.
УПС, это же был секрет... Ай-яй-яй :wall:
Відправлено: Jul 8 2013, 17:31
HarMione, странно, а я ожидала семьядетилюбовь.
Відправлено: Jul 8 2013, 17:33
Натюрморт, =hopelessness= Да нет же! Потом розовые сопли, пампкинпай и смертьгробпохороны Гарри и Гермионы в Битве за Хогвартс. А дети вон пусть у рыжих будут.
Відправлено: Jul 8 2013, 17:35
Мне бы хотелось видеть тут фик наподобие этого.)
Відправлено: Jul 8 2013, 17:38
Ну, или этого), хотя у них один и тот же автор.
Відправлено: Jul 16 2013, 06:18
Берусь за эту идею. Спасибо за неё.
Я первый занял.
Відправлено: Jul 16 2013, 16:47
Однажды в англоязычном фандоме я нашел удивительную идею для фиков.

У Гарри Поттера из-за тяжелой жизни с Джинни была любовница, Гарри с ней расстался, не зная, что она беременна. Девушка умерла при родах, родив бастада, очень похожего на Гарри. Ребенок (там его звали Альфредом) оказывается в приюте, где растет в ужасных условиях. Однажды к нему приходит в приют Гермиона, ставшая замдиректора Хогвартса, а потом ведет в Косой переулок. Ребенок, узнав о Хогвартсе, сразу возмечтал попасть в Слизерин - он змееуст . Отправляется в Хогвартс в один год с Альбусом и Розой, но, понятно, отец об этом не знал. В поезде правда поцапался с ними, сказав, что маглы - гадость, а Слизерин - лучший колледж.

Фик сдох и был удален, но идея интересная. Что будет потом, как будут строиться его отношения с братьями-сестрами, отцом и т.д.
Відправлено: Jul 17 2013, 08:59
Korell, уже сам факт того, что действия фика разворачиваются после Даров Смерти отбивает у меня напрочь любое желание писать и читать ПостХогвартс и про детей Трио в частности... Может быть, написать AU эпилог? С прижившимися в фандоме пейрингами и логически завершенным сюжетом?
Відправлено: Jul 17 2013, 20:04
HarMione - вообще-то, сдается мне, что там самая соль - закольцовывание истории. Как "победитель" Вольдеморта порождает нового Вольдеморта. Убийственная получилась бы во всех смыслах ирония. (Хотя тут уже прямо Monster Kill получается, если детально копировать предисторию)
з.ы. На тему кольца истории (скину таки мысль) - история про сто-стопятидесятилетнюю Гермиону (судя по Альбусу, он еще мог пару столетий протянуть, не напрягаясь), которая, занимая ту же должность, что и Амелия Боунс (например. Можно и хогвартским деканом), наблюдает со стороны свое собственное прошлое в лице нового Трио в условиях новой волны террора. И понимает, как это выглядит со стороны. Можно, правда и другие варианты))
Відправлено: Jul 19 2013, 17:31
Недавно, просматривая форум, я наткнулся на одну очень интересную тему, и у меня в голове зародилась идея:
Жанр: романтика, приключения.
Сюжет: Ночь. 31 октября 1981 года. Северус Снейп врывается в анимагическом облике (пусть это будет паук) в дом к Поттерам и уговаривает Лили скорее спасаться бегством. Женщина ему не верит, называя предателем и Упивающимся Смертью. На шум прибегает Джеймс и в ярости набрасывается на Северуса. Огромным трудом зельевар успевает успокоить разбушевавшегося Мародера и объясняет ситуацию. Но тут заявляется Волдеморт. Снейп оставляет перепуганным Поттерам портал и пытается задержать Риддла. Однако, Хозяин убивает своего слугу... Недолго думая, Лили и Джеймс, схватив своего сына, активируют портал и исчезают, оставив недоумевать Темного Лорда. Здесь надо хорошенько придумать, как Северус стал анимагом. Они появляются в доме на Площади Гриммо. Орден Феника принимает решение оставить Поттеров жить в доме Сириуса и обеспечивает им посильную защиту. Так тянутся все 11 лет, до момента поступления Гарри в Хогвартс... И все это время Орден и Пожиратели грызут друг другу глотки, дерясь не на жизнь, а на смерть! А пока мальчик растет, Альбус может заняться Томом, начав искать хораксы. Ведь Лили и Джеймс живы, а значит, сделать из их ребенка Героя Магического мира уже не удастся. Придется великому светлому волшебнику самому возглавить компанию по нейтрализации Темного Лорда. Дамблдор будет предпринимать отчаянные попытки привлечь силы Министерства на свою сторону. Но это у него получится с трудом, так как Том тоже не будет дремать, а его сторонников полным полно на важных гос. постах. В общем, Аврорат все же выделяет отряд для войны с УпСами. Но жестокость Волдеморта не знает пределов, нападения совершаются и на ни в чем не повинные маггловские поселения, и важные магические кварталы - Косой переулок. В итоге, директор Хогвартса не выдерживает, и в одной из операции Ордена вызывает на дуэль Риддла, которого побеждает с помощью Старшей палочки. Но Дамблдор не учитывает один важный факт - количество хораксов у Темного Лорда. В дальнейшем развитии событий это приведет к трагическим последствиям - воскресший Волдеморт убьет Альбуса Дамблдора... Но пусть это будет уже во время обучения Гарри Поттера в Хоге, где - то на 5 курсе. Следовательно, Гарри не участвует на Тримагическом турнире, а просто наслаждается спокойной жизнью со своими друзьями и девушкой маггловского происхождения... До поры до времени!
Пейринг: ЛЭ/ДП, Люпин/Тонкс, ГП/ГГ, ДУ/ДМ >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< и все остальные из канона.
Показати текст спойлеру


Я бы с радостью сам взялся за этот фик, но из - за нехватки свободного времени и приемов литературного языка не могу :-[ . Возможно, кому - то из ВАС моя идея окажется по вкусу и вы захотите осуществить мою затею.
Відправлено: Jul 19 2013, 17:34
HarMione, это наверное единственный раз когда я соглашусь с вами!!! =-O :D :D Идея хорошая.
Відправлено: Jul 19 2013, 21:35
Цитата (HarMione @ Jul 8 2013, 17:33)
Натюрморт, =hopelessness= Да нет же! Потом розовые сопли, пампкинпай и смертьгробпохороны Гарри и Гермионы в Битве за Хогвартс. А дети вон пусть у рыжих будут.

Вы неправильно поняли) уж лучше промолчу.
Відправлено: Jul 22 2013, 11:51
Michael Jackson, для меня пара ГП/ГГ - единственно возможный в каноне вариант...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1484 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:58, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP