Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
El Encanto
Відправлено: Sep 2 2008, 13:54
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Проклятье Уизли, Честно, я даже не знала, что вы написали такой фик и не хотела никоем образом вас оскорбить. Просто однажды на Хогнете наткнулась на фик с этим пейрингом - у меня тогда даже глаза на лоб полезли... o_O

А вот ваш, возможно, прочитаю, так как нравится, как вы пишите. //Хотя ничего не обещаю//
^
Annabet
Відправлено: Apr 17 2011, 11:44
Offline

Зеркало души
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 58211
Реєстрація: 13-April 11





1. Терпеть не могу фем-слеш(бесит прямо), более-менее переношу яой, но если только поверхностный.
2. Не особо люблю ООС, например Малфой вдруг ни с того ни с сего становится сопливым мальчиком и так далее
^
NoraLi
Відправлено: May 15 2011, 21:32
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Кажется, надо разделить "не люблю" и "бесит"

Не люблю:
Мери\Марти Сью, PWP, безграмотные, "мутации" персонажей, которые ОOС назвать не всегда выходит. Штампы (потому как правило не читаю гермидраки, снарри, снейджеры, да и джиннидраки редко обоснованы). Недолюбливаю кроссоверы.
Бесит.
ООС без попытки обоснования - независимо от художественного мастерства автора. (Из прочитанных на Хогнете и оцененных на 4снитча - фики где присутствуют Аластор Моуди - педераст, Люпин, совращающий малолетнюю дочь Гарри Поттера, Всяческие намеки на инцест в чистокровных семьях - тут уж неважно, Малфои, Уизли или Блеки). Ну и, конечно, если AU, OOC и Сьюшки отдельно я еще могу вынести - вместе это чаще всего рвотная смесь. Да, чуть не забыла! Слеш - ради слеша, вернее, ради криво написанных постельных сцен.
^
Блудный Сом
Відправлено: Jun 5 2011, 14:43
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Мне нравится, когда четко выложены мысли и смысл. Бывают фики, в которых нет, ни того, ни другого... Их противно читать.
Я не хочу никого обижать, но это мое мнение.
А то, что многим не нравятся однополые пейринги, это ещё не значит, что их стоит оскорблять. Я не к конкретно кому-то обращаюсь, а ко всем.
Лично я больше предпочитаю слэш, чем всё остальное. Но, ещё раз повторю, с хорошо изложенным смыслом. И логика тоже должна быть.
^
Блудный Сом
Відправлено: Jun 26 2011, 13:16
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Я тоже пишу фики, пока мини, а сейчас, недавно приступила за макси...
Надеюсь у меня получится...
^
Sally S
Відправлено: Jul 21 2011, 22:57
Offline

Новичок
*
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 61098
Реєстрація: 21-July 11





Больше всего не люблю мэрисьюшество...Особенно, когда это сочетается с убогим и непродуманным сюжетом...
^
Розария
Відправлено: Jul 24 2011, 10:21
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 60332
Реєстрація: 11-July 11





Почитала предыдущие посты и вообщем я согласна с ними.
1. Не люблю фики про однополую любовь. Выглядит, как-то ненатурально, хоть порой и бывают исключения(Лимит ненависти).
2. гермидраки(Создается ощущение, что фики про эту пару пишут склерозники. Везде и все одинаково. У меня хватит пальцев на одной руке, чтобы назвать по настоящему хорошие фики с этой парой.
3. Постельные сцены(это уже до меня сказали).
4. И фики, где Джинни предстает перед нами ввиде истеричной особы, которая привораживает Гарри с целью выйти за него замуж, потом убить и стать обеспеченной вдовой).
5. Дамбигад - в каноне "дедушка" и так оказался гадом и предателем( в 7 части), зачем еще больше разочароваться в нем?
6.Инцесты(В реале люди борятся с этим, потому что так не должно быть! Это неправильно и очень гадко. Те кто пишет такие фики у них нет морального воспитания. мы не в Средневековье живем, где считались нормальными браки между кузенами).
7. Не люблю фики про поколение Розы, Скорпиуса и т.д. Где родители разочаровались в них.(Особенно меня убил один фиг про них, где Гермиона курит, у нее седой локон и она разочаровалась в Розе, потому что она попала на Слизерин и не является "головным мозгом" своего Трио)
^
Floyd
Відправлено: Oct 17 2011, 10:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Согласна с Норали, но хотелось бы добавить:
очень не люблю нагромождение сверхспособностей. Если честно, все эти стихийные маги, которые умудряются одновременно владеть 2-3 стихиями, беспалочковой магией, анимагией и прочим - это слишком. Не верю!
Да, это важно, чтобы читатель верил автору, а не сидел со скептической ухмылкой и считал штампы и погрешности. Хотя если человек талантлив, то он любые штампы впишет так, что рот откроешь.
^
Блудный Сом
Відправлено: Oct 23 2011, 14:59
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Добавлю к своему ответу:
1. До ужаса бесят ошибки... ну, я вот просто не понимаю КАК в одном предложении можно сделать 10 ошибок... и то только грамматических... про пунктуационные я вообще молчу.
2. Марти Стю и Мэри Сью не читала, но они мне заранее не нравятся. Я доверяю советам некоторых критиков. К тому же лучше прочесть что-то "знакомое" без добавления каких-то Марти и Мэри >.<
3. То, что я могла бы отнести и к первому пункту, но решила написать отдельно.
Когда перевирают имена.
Вот скажите мне, нафига Росмэн взялся за перевод, а? Мне столько раз говорили на уроках английского языка, что английские/американские имена и наименования переводятся так же, как и слышатся/читаются. Так почему из Основателей-девушек сделали не пойми кого??? Как из Хельги получилась Пенелопа??? А из Ровены Кандида???? Про фамилии я вообще молчу.. Кстати, о фамилиях. Лонгботтом. Какой еще ДОЛГОПУПС????????? А Северус? Боже мой, КАК можно было Snape перевести как Снегг????????

Все, я все высказала...
^
Chelsia
Відправлено: Oct 23 2011, 17:12
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Izanami Tei,
то, о чем вы говорите в третьем пункте называется адаптацией. Это делается для благозвучности. А Долгопупс вообще, по сути, перевод "Лонгботтом"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1214 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:46, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP