Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (49)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы не любите в фанфиках

, что вас бесит в фиках
Nimfa Tonks
Відправлено: Sep 1 2008, 07:28
Offline

Just Like Heaven
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1081
Користувач №: 32798
Реєстрація: 4-October 07





Итак:
1)читаю гет и слэш, а вот фэмслэш не могу.
2) согласна с Полоской, мужская беременность не есть нормально. Еще не люблю, когда персонажа делают феей, вейлой, гермафродитом, и т.д...Все в одном флаконе.
3) про НЦ написанное 14ми девочками я промолчу...
4) Не читаю фики с новыми персонажами из России/Франции/и т.д. Сюжет почти везде один. Меняется лишь пара деталей. Мне интереснее канонные герои.
^
El Encanto
Відправлено: Sep 1 2008, 11:24
Offline

Гуру
********
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4778
Користувач №: 39130
Реєстрація: 8-May 08





Ммм... мне есть, что добавить. Вот многие не любят фики с "русскими в Хогвартсе". Честно признаться, я их читаю. Не скажу, что они мне нравятся, но меня забавляет то, как русские там себя ведут. Правда нормальных фиков по этой теме только два. Остальные меня, как и других, жутко бесят.

В первом посте забыла написать про жутко изменившуюся за лето Гермиону. Да, я тоже ненавижу такой поворот событий. А еще ненавижу фики, в которых в начале повествования (т.е. 1 сентября на платформе 9 3/4) происходит такая сцена: Панси Паркинсон в ядовитой кислотной (чаще всего зеленой) кофточке, ярко-розовой юбочке, с голым животом, а иногда и пирсингом (!) бросается Драко на шею с воплем "Дракусенька!" //О... Мама, роди меня обратно...// Панси как-никак из аристократической семьи, ей хотя бы родители не позволили так одеться. Да и называть Малфоя Дракусенькой она, я думаю, тоже никак не стала бы.

Еще меня раздражает, когда Снейп оказывается отцом Гарри. Ммм... Как это возможно?! Авторы, вы ДНК-тест проводили, да (?), чтобы это выяснить? //Ужас... Тихий ужас...//

А еще меня бесят фики, где присутствует зоофилия. Хоть убейте, не смогу прочитать фик с пейрингом Хагрид/Клык.

И... Не люблю, когда вполне ясного канонного персонажа описывают несоответственно его характеру. Мне очень часто встречались фики, в которых Дамблдор оказывался манипулятором раза в 2-3 страшнее темного Лорда. Лорд по сравнению с ним был ребенком. //Знаете, начитавшись таких фиков, уже сама начинаешь верить. А вдруг все на самом деле так и было?// Нет, лучше все-таки такое не читать, а главное, НЕ ПИСАТЬ!

Пока вроде все... Может потом еще что-то вспомню :)
^
Июль
Відправлено: Sep 1 2008, 11:52
Offline

влюбленный идиот
*****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 31480
Реєстрація: 12-August 07





почитал и понял, что я вообще оч лояльный чувак %)

чего я не то, чтобы не люблю, а не приемлю:

1. когда плохо написано (ошибки, тупой сюжет, плохой слог, персонажи ООС и просто идиоты)

2. когда не дописано!!!! (такие не читаю вообще. а если начал читать , а автор "сдох" ужасно расстраиваюсь)

3. МПРЕГ. такое надругательство над физиологией))) (хотя есть парочка фиков, где мужская беременность была преподнесена оч даже весело и прикольно и в тему, но это исключение)

4. излишнюю слюнявость и неправдоподобность

5. любые пейринги с Дамблдором (хотя нет, вру! когда-то читал Дамблдор/Гриневальд, так вполне приемлимо было))

6. эээээ.... и всё -_-
^
Black Swan
Відправлено: Sep 1 2008, 12:48
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





В недалеком прошлом имела большой опыт "бечения" (правда, с ГП не связанный), обожаю покритиковать и попридираться :), хотя всегда стараюсь аргументировать, а в обществе малознакомых людей сознательно сдерживаюсь. Но вообще-то в фиках мне много чего не нравится:
1. Полное отсутствие идеи, то есть когда автор разводит "игру в бисер", выгуливает героев Ро по Хогвартсу, Министерству итд без всякой цели и смысла. "Ах, какая между ними любовь!" за идею не катит.
2. Когда текст не вычитан. Получается, что самому автору второй раз перечитать уже неинтересно? А ведь на самом деле читать надо далеко не два раза....
3. Когда слеш может быть заменен на гет легким движением руки (т.е. Правка->Заменить :)) Сразу возникает подозрение, что автор либо бездумно следует моде (я этого не люблю), либо сильно подсел на слеш (в этом случае качества тоже ожидать не приходится).
Это вроде как основное. Бывают еще погрешности "помельче"
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Sep 1 2008, 17:50
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Цитата (El Encanto @ Sep 1 2008, 11:24)

А еще меня бесят фики, где присутствует зоофилия. Хоть убейте, не смогу прочитать фик с пейрингом Хагрид/Клык.


Я лично извиняюсь перед вами, El Encanto - за создание подобного пейринга, но я, если честно, пыталась это высмеять. И стихи там явно удались, и в кои веки Звездочеты офигели и оценили как стеб - я аж глазам своим не поверила.

И ещё, вопрос к TED, про "игру в бисер" - вы читали мой фанф " Все это уже было"? - это, между прочим, фрагмент партии. Все серьезно, если не было так смешно.

Кстати, всем спасибо за высказывания. Уже созревает мысль спародировать слэш. Его оказывается не одна я терпеть не могу. А это уже приятно.
^
silvestris
Відправлено: Sep 1 2008, 17:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





В фанфиках мне прежде всего не нравится графоманство, т. е. сами фанфики... %)
^
Slasher
Відправлено: Sep 1 2008, 17:59
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 42184
Реєстрація: 1-September 08





Я почитал верхние посты и, в принципе, соглашусь с каждым... Наверное, поэтому я и не рискую пока самостоятельно писать фики о Гарри. А почитать люблю, особенно если финал не очень грустный))) Я не люблю, когда умирают мои любимые герои, например, Гарри или Драко (последнего я вообще полюбил как родного)...

Пусть я немножко наивно высказал сейчас своё мнение, но оно у меня именно такое)))
^
BellatrixLestrange
Відправлено: Sep 1 2008, 19:20
Offline

Ведьма
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 173
Користувач №: 21920
Реєстрація: 14-October 06





А я терпеть не могу жестокость в фанфиках. Особенно, если выясняется, что какой-нибудь Снейп маньяк-извращенец, так к тому же педофил, а еще и би-ориентации. Вечно кто-то кого-то насилует, потом они еще полфанфика носятся разбираются...
Так же не люблю, когда персонажи, часто это встречается в снейджерах и гермидраках, в течение фанфика меняют свой характер на противоположный бесчисленное множество раз.
Из последних веяний не люблю фемслеш. Я не против однополой любви, но блин, неужели нельзя описать это красиво?! А то просто напросто вместо Гарри к Гермионе Джинни приставляют, смысл абсолютно не меняется!
А эти бесчисленные инцесты в семье Малфоев?! За что?! Я понимаю, что в сущности, они единственная семья, к которой можно и интересно инцест применить...но не в таких же количествах?!

P.S. Может вы запихнете эти гневные посты на сайты фанфиков? А то уже на них и вылазить не хочется, ибо жутко страшно становится!
^
Black Swan
Відправлено: Sep 2 2008, 08:49
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Проклятье Уизли, это не было намеком на ваш фик :). Я имела в виду, что автору сказать на самом деле нечего, а хочется, вот и идет всякая "комбинаторика", которая в теории может продолжаться до бесконечности, как бесконечно Гарри может переходить из башни Гриффиндора в подземелья, кого только не встречая на своем пути. Сюда же я отношу погоню за "нестандартными пейрингами".
Очень рада, что тема вас вдохновила :). Ваш "Потерянный рай" я уже, наверное, раз пять перечитала - очень классно.Жду ваших новых фиков, в особенности пародию на слеш.

Июль, а почему вас не нравятся пейринги именно с Дамблдором? И какой фик оказался приемлемым?

^
Ливлли
Відправлено: Sep 2 2008, 10:05
Offline

маленькая волшебница
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 539
Користувач №: 8335
Реєстрація: 7-October 05





Я почти всеядна и читаю самую разнообразную гадость, потому что бОльшую часть потом всё равно забываю, а жемчужины с идеей, всё равно остаются со мной навсегда.

Читаю в основном слэш, но стараюсь выбирать качественный, в который веришь безоговорочно. Поэтому не люблю, когда герои не с того ни с сего меняют свою ориентацию и влюбляются в друга/врага/сокурсника... Ещё больше не нравится, когда на любовь сразу отвечают взаимностью, сюжетная линия скатывается к любовным описаниям, походам в Хогсмид и прочим радостям студенческой жизни, хотя в начале фанфика обещали ангст, войну, страдания и "красивую" любовь.
Не очень радует мужская беременность. Слэш он на то и слэш, а детей предоставьте гету.
Не люблю некрасиво описанные НЦ сцены. Или безграмотные, или слишком сухие.

Фемслэш тоже мне нравится. Я его и читаю, и перевожу, и пишу. Единственное что убивает, это неумелое описание. Фем должен быть лёгким, тонким и обязательно красивым. Мне попадалось всего пара-тройка действительно замечательных произведений о женской любви. Но, как правило, замечательными их сделали мысли, пережевания главных героинь и отношения с остальным миром, само мировоззрение. Любовь приправа, которая является одновременно и ключевым добавлением. В плохом фанфике всё наоборот.

И общие черты, которые что в гете, что в джене, что в слэшфемном коктеле не нравятся.
1. Непоследовательность действий.
2. Поступки и слова не свойственные персонажу. Изменение характера персонажа от главы к главе, что не является его развитием.
3.Однобокие персонажи, описанные по штампам. Но я читала интересный рассказ, где Дамблдор был плохим манипулятором, а Волдик хорошим парнем, но следующий подобный рассказ навеял скуку. Так что тут как автор напишет.
4. Описание природы и окружающего ради самого описания.
5. Бесконечные диалоги, особенно раздражают те, которые не несут НИКАКОЙ нагрузки и читать их ОЧЕНЬ скучно.

Кажется, всё вспомнила. И, кстати, познано не только при прочтении чужих фанфиков, но и при написании своих.))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:31:42, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP