Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музы и где их искать

Відправлено: Jul 31 2011, 12:56
Вдохновение - самое важное при написании фика. А где его черпаете вы, дорогие авторы?
Відправлено: Oct 17 2011, 09:47
Полезно пообщаться в аське с бетой)) Вдохновение придет хотя бы к бете
Відправлено: Oct 27 2011, 16:24
да, подскажите знающие люди, где сиё скрытное существо искать??
Відправлено: Feb 2 2012, 05:40
У меня всё происходит так: 10 конфеток + плед + носки + чай + комп + музон (или фильм) = новая глава фанфика. Ну иногда меня прёт и на две... %) %) %)
Відправлено: Feb 2 2012, 10:28
Ко мне обычно приходит вдохновение когда я слушаю инструментальную музыку без слов, и желательно в одиночестве))))
Відправлено: Feb 3 2012, 17:52
А у меня все сложно... Вдохновение приходет на уроке, особенно истории :)
А так же во время прослушивания музыки, какая музыка, такая и глава :P
Хотя бета или соавтор очень помогают :) Нет вдохновения у тебя, будет хотя бы у них :D
Відправлено: Feb 15 2012, 13:06
Ничего из выше написанного не помогает, хоть ты тресни. Но вот однажды я включила классическую музыку (ну Моцарт там, Бетховен) и главы буквально посыпали. Бетушка очень удивилась))
Відправлено: Apr 26 2012, 18:53
Ко мне вдохновение приходит в тот момент, когда нет не ручки не тетради не даже клочка бумаги... Обычно в тролейбусе, когда скучно и смотришь на серые лица. Тогда начинаю думать о фике и идеи сыплються. Приежаю в школу, и после, так сказать рабочего дня, забываю обо всем.
Відправлено: May 16 2012, 10:54
А ко мне приходит вдохновение, когда я посмотрю хотя бы одну часть ГП или со мной произойдёт какое-нибудь интересное событие.
Відправлено: Jul 14 2012, 15:00
Прочитываю, слышу, вспоминаю какую-то красивую фразу и уже оттолкнувшись от нее пишу.
Відправлено: Jul 15 2012, 11:47
У меня все просто: когда находит натсроение, надо писать, не важно что, только писать.
К сожалению вдохновение находит редко и быстрыми приступами, а даже если и есть то на ГП его редко хватает, т.к кроме вдохновений нужны и факты
Відправлено: Jul 16 2012, 15:06
Львенок, о, мне близка твоя позиция. Меня иногда тюкнет и я как понапишу всякий бред, но порой неплохо получается, судя по всему.
Аида Принстоун, но да, часто тюкает именно какой-то факт, нежели общее настроение.
Відправлено: Jul 28 2012, 18:15
Аззи, да... бывает у меня и такое. Но в основном, у меня песни Димы Билана и фильмы (с книгами) Сумерки.... ну и картинка Эдварда, а вдохновение, придет через минуту)
Відправлено: Jul 28 2012, 18:25
Во время занятий, при просмотре фильма или ночью. Откроете любой учебник - найдете кучу левой писанины,которая потом в итоге выбрасывается) Ничего из написанного в интернет не выставляю, ибо все бред бредом... Только если на конкурс пишу...
Відправлено: Aug 4 2012, 17:16
Тапка, О, да!!! Ночью!!! А точнее, когда ложусь спать и начинается! И то ли вскакивать и записывать, то ли молится, чтоб не забыть к утру! Но, увы, чаще всего первое лень, а второму молитвы не помогают)))
Відправлено: Aug 7 2012, 16:49
а я утром пишу. ну, или по крайней мере - начинаю.) ночью я могу что-то заканчивать: искать опечатки, повторы и т.д. а вот вдохновение приходит только в первую половину дня. ночью я люблю спать.)
Відправлено: Aug 10 2012, 11:15
Для меня вдохновение - это дождь. А если на улице солнечно, то я включаю дождь в колонках- и вуаля! Песни, как правило, сильно мешают, как и любые другие громкие и надоедливые звуки.
А вообще, как сказал Стивен Кинг:
... Да, есть на свете муз (Традиционно музы были женщинами, но мне попался мужик. Боюсь, что с этим нам придется смириться), но он не будет бабочкой влетать в вашу комнату и посыпать вашу машинку или компьютер волшебным порошком творчества...
Ваша работа – довести до его сведения, что вы находитесь там-то и там-то с девяти до полудня или с семи до трех. Если он это будет знать, уверяю вас, он рано или поздно появится, жуя сигару и совершая волшебство"...


И я склонна с ним согласиться. Мой муз требует дождя с 21.00 до 5.00, если раньше не свалюсь.
Відправлено: Aug 16 2012, 17:33
кстати, я тут недано поняла, что черпаю вдохновение в людях. и не в знакомых (никогда не описываю характеры близких людей), в читателях своих фиков. да-да, именно в абстрактных сетевых фикридерах, которых могу и не знать совсем. именно они дают мне стимул для продолжения написания чего-либо, именно после разговоров с ними приходят идеи, именно из их отношения к чему-либо канонному начинает мерещиться мне что-то своё.
в общем, спасибо им. их реакция, критика, одобрение и просто внимание есть то, без чего я, как фикрайтер, не могу существовать.
Відправлено: Aug 17 2012, 12:05
dovelet, а я думала, твоя муза - это я ;(
Волкозайка, о, да))) Согласна и про дождь, и про громкие звуки)))
А вот ещё я бы отнесла к своим музам острые эмоции, которые надо куда-то выплеснуть. И тогда в голове начинают крутиться образы. А когда есть такой персонаж, как Северус, на него очень легко "посадить" острые, режущие эмоции.
Відправлено: Aug 17 2012, 12:52
Поняла, что для меня ещё вдохновение. Мохито, Кола и гамбургер :D
Відправлено: Aug 19 2012, 15:10
Моё вдохновение - это ночь и музыка.
Відправлено: Sep 24 2012, 09:25
Риск, а чизбургер уже не вдохновляет?))) И всё же, мне кажется, самое важное, какое-то определённое внутреннее состояние, которое взаимодействует с музом(й). Было у меня такое, что специально писала о ком-то конкретном, но всё равно пришлось ждать, пока эмоции внутренние придут, а с ними и муз прибежал).

Энлейн, да, ночь - это очень вдохновляет! Моё время суток).
Відправлено: Sep 24 2012, 09:38
Elfina Snapes, меня вообще весь фастфуд вдохновляет))
Ну и... Тарзанка неплохо))
Відправлено: Sep 29 2012, 08:34
*глас вопиющего в пустыне* почему?! почему оно не пишется, а?! вроде, и момент не самый скучный описываю, и Невилл ведёт себя почти героически, а не идёт... =testwall=
пойти что ли, с тарзанки броситься, предварительно обож... наевшись гамбургеров? ночь и музыка меня точно не вдохновляют...
Відправлено: Sep 29 2012, 08:48
dovelet, лучше с моста в бурлящую реку! ток возьми с собой кого-нить с диктофоном, а к себе прикрепи микрофон, пока летишь стока насочиняешь!)))))))))) Ток вот... рейтинг, боюсь, зашкалит))))))))))) Но мы потом подредактируем :eyebrows: =girl_haha=
Відправлено: Sep 29 2012, 09:10
Elfina Snapes, угу, насочиняю. как в том анекдоте: учительница русского языка, впервые прыгнув с парашютом, была потрясена, удивлена и крайне обескуражена, но вслух кричала почему-то по-другому. замучаетесь потом редактировать. ладно, будем дальше продираться сквозь заросли собственных мыслей. часто вдохновение приходит в процессе написания главы, после пары-тройки часов мучений и тыкания пальцем по клаве.
Відправлено: Mar 14 2013, 12:56
1) Вдохновение приходит ночью (во сне! Только если пробовать будете, не вскакивайте из кровати сразу. Спать потом не возможно!!!)
2) Или когда берёшь в руки карандаш, тетрадь и смотришь на карандаш(помогает не часто!!!).
3) Но лично мой способ такой: я достаю (в смысле надоедаю) свою лучшую подругу. O:-)
Відправлено: Mar 14 2013, 13:05
Будишь младшую сестру посреди ночи, и среди ее матов ловишь свою идею :P
Відправлено: Mar 14 2013, 14:26
Цитата
Будишь младшую сестру посреди ночи


А если нет сестры? :D
Відправлено: Mar 26 2013, 16:57
Из музыки)Особенно Nirvana.
Відправлено: Apr 19 2013, 18:49
Я, судя по всему, самый странный человек из всех, кто здесь отписался :P На меня вдохновение накатывает, когда мою посуду, пыль протираю и т.д. Ну, и в этот момент быть без наушников просто неописуемо) Или когда на мысли сосредотачиваешься и логически мыслишь: "Так, дальше будет вот что....Ох, нет! Это не совпадает с началом третьей главы, нужно все заново продумать....А вот теперь норм, только....почему все именно вот так, тоже написать нужно...." - ну или что-нибудь на подобии. Мне логика часто помогает, но в шумной компании, или когда кто-то под боком, лучше не пробовать)))В одиночестве, а можно и под тихую инструментальную музыку, звуки природы и животных....А часто бывает, когда начинаешь писать просто из чувства долга, например: "Сегодня срочно дописать!!!"А потом еще часа два сидишь и пишешь, пишешь, пишешь, пока руки не отвалятся. Затем садишься за комп и печатаешь, печатаешь, печатаешь....

Вот так как-то)))
Відправлено: Jul 1 2013, 09:13
Я не знаю, когда ко мне приходит вдохновенье, но чаще всего - тогда, когда я прочитала фик, и он восхитителен, и я хочу создать свой, или когда я прочитала фик, и в нем есть моменты, которые мне хочется опровергнуть, и тогда я пишу. Но вообще, у меня временами бывают творческие пропрывы.
Відправлено: Jul 1 2013, 09:35
Муза ко мне приходит именно во время прочтения книг Роулинг. Когда я замечаю очередной ляп, или сильнейшие отклонения в характерах персонажей, у меня тот час же в голове рождаются гениальные идеи, как наиболее правильно можно переделать ту или иную ситуацию. Я считаю себя неофициальной бетой Роулинг. :D
Відправлено: Sep 9 2013, 04:08
А у меня приходит само сабой, появилась идея, есть свободное время + не кто не отвлекает сажусь писать.
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 03:36
Иногда идеи появляются после просмотров определенных фильмов или чтения художественной фантастики. Мысленно прокручивая в голове сюжетную линию и сопоставляя события на экране и в мире Ро, можно придумать неплохой кроссовер или историю на базе фильма или рассказа известного зарубежного писателя.
Відправлено: Dec 1 2014, 18:12
Моя муза - это музыка, в особенности некоторые песни группы Within Temptation. Я с ума схожу от их песен, и когда слушаю, образы сами по себе появляются а потом начинаю фантазировать и записывать куда-нибудь на бумагу.
Кто не знает, это нидерландская рок-группа.
Відправлено: Mar 20 2019, 20:49
Ко мне, обычно, вдохновение приходит во время путешествий. Причем, необязательно чтобы это была какая-то другая страна или город. Вот сижу я в машине, во время двухчасовой езды в деревню к бабушке, смотрю в окно и слушаю музыку. В такие моменты, когда делать больше нечего, начинаю придумывать небольшие истории или стишки. Правда, до создания фанфиков ещё не доходило, но все может быть :shy1:
Відправлено: Mar 21 2019, 09:31
Муза обычно ловит меня в моменты, когда мне ОПРЕДЕЛЕННО надо заниматься не творчеством. Сессия, напряженный момент работы, перед сном когда почти засыпаешь, короче когда уж точно НЕ ВРЕМЯ. Но нет, оно приходит и начинает шептать на ухо, мол, ну хорошая же идея, че ты, давай пиши куда-то. Или самые красивые строчки,которых когда есть время на это-хренушки допросишься.
Відправлено: Mar 21 2019, 17:47
freefly, Вот ненавижу когда накатывает во время сна. При чем такое происходит перед каким либо важным событием, когда я специально ложусь пораньше чтобы выспаться :morning: Пока я пытаюсь избавится от этих мыслей сон пропадает ещё больше и в результате засыпаю уже под утро... В последний раз такое было во время зимних сессий(
Відправлено: Jul 23 2020, 07:11
Интересно, кто тот "доблестный" модератор, додумавшийся почистить тему-ОБСУЖДЕНИЙ!? Чес слово, таких сразу увольнять. Надеюсь, нынешний модератор всё восстановит, потому что это маразм же.

Касаемо сабжа, так вдохновение может приходить по разному. Когда я писала какие-то фики, то это могло быть событие в реале, дискуссия на форуме, задание в ДК. Иногда, помню, сидели в обсуждалке, а потом - бац - и какая-то мысль зацепила, а потому уж на слабо или по приколу ваяешь что-то. Я помню, как просто ляпнула в присутствии Голубки, что хочу фик, где Северус - папа, но без МПРЕГ и прочей бредятины, какой фанфик она наваяла сюрпризно в подарок! Эх, жаль, что на продолжение я не уговорила. А как-то мы что-то про Волдеморта и его голубые глаза в фильме разговорились, в итоге где-то тут на просторах ваяется жутко лажовый, но оч смешной мой типа стих. Недавно нашла, перечитала, написано фигово, но очень смешно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2040 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:09:18, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP