Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музы и где их искать

KoGteVraNka
Відправлено: Apr 19 2013, 18:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Я, судя по всему, самый странный человек из всех, кто здесь отписался :P На меня вдохновение накатывает, когда мою посуду, пыль протираю и т.д. Ну, и в этот момент быть без наушников просто неописуемо) Или когда на мысли сосредотачиваешься и логически мыслишь: "Так, дальше будет вот что....Ох, нет! Это не совпадает с началом третьей главы, нужно все заново продумать....А вот теперь норм, только....почему все именно вот так, тоже написать нужно...." - ну или что-нибудь на подобии. Мне логика часто помогает, но в шумной компании, или когда кто-то под боком, лучше не пробовать)))В одиночестве, а можно и под тихую инструментальную музыку, звуки природы и животных....А часто бывает, когда начинаешь писать просто из чувства долга, например: "Сегодня срочно дописать!!!"А потом еще часа два сидишь и пишешь, пишешь, пишешь, пока руки не отвалятся. Затем садишься за комп и печатаешь, печатаешь, печатаешь....

Вот так как-то)))
^
Колибря
Відправлено: Jul 1 2013, 09:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Я не знаю, когда ко мне приходит вдохновенье, но чаще всего - тогда, когда я прочитала фик, и он восхитителен, и я хочу создать свой, или когда я прочитала фик, и в нем есть моменты, которые мне хочется опровергнуть, и тогда я пишу. Но вообще, у меня временами бывают творческие пропрывы.
^
Fandom's Monster
Відправлено: Jul 1 2013, 09:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Муза ко мне приходит именно во время прочтения книг Роулинг. Когда я замечаю очередной ляп, или сильнейшие отклонения в характерах персонажей, у меня тот час же в голове рождаются гениальные идеи, как наиболее правильно можно переделать ту или иную ситуацию. Я считаю себя неофициальной бетой Роулинг. :D
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 9 2013, 04:08
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





А у меня приходит само сабой, появилась идея, есть свободное время + не кто не отвлекает сажусь писать.
^
mgh
mgh
Відправлено: Sep 18 2013, 03:36
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Иногда идеи появляются после просмотров определенных фильмов или чтения художественной фантастики. Мысленно прокручивая в голове сюжетную линию и сопоставляя события на экране и в мире Ро, можно придумать неплохой кроссовер или историю на базе фильма или рассказа известного зарубежного писателя.
^
Captive
Відправлено: Dec 1 2014, 18:12
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Моя муза - это музыка, в особенности некоторые песни группы Within Temptation. Я с ума схожу от их песен, и когда слушаю, образы сами по себе появляются а потом начинаю фантазировать и записывать куда-нибудь на бумагу.
Кто не знает, это нидерландская рок-группа.
^
Алюстриэль
Відправлено: Mar 20 2019, 20:49
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





Ко мне, обычно, вдохновение приходит во время путешествий. Причем, необязательно чтобы это была какая-то другая страна или город. Вот сижу я в машине, во время двухчасовой езды в деревню к бабушке, смотрю в окно и слушаю музыку. В такие моменты, когда делать больше нечего, начинаю придумывать небольшие истории или стишки. Правда, до создания фанфиков ещё не доходило, но все может быть :shy1:
^
freefly
Відправлено: Mar 21 2019, 09:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Муза обычно ловит меня в моменты, когда мне ОПРЕДЕЛЕННО надо заниматься не творчеством. Сессия, напряженный момент работы, перед сном когда почти засыпаешь, короче когда уж точно НЕ ВРЕМЯ. Но нет, оно приходит и начинает шептать на ухо, мол, ну хорошая же идея, че ты, давай пиши куда-то. Или самые красивые строчки,которых когда есть время на это-хренушки допросишься.
^
Алюстриэль
Відправлено: Mar 21 2019, 17:47
Offline

Здоровая душа, означает здоровый дух, в здоровом теле.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1023
Користувач №: 77009
Реєстрація: 26-November 12





freefly, Вот ненавижу когда накатывает во время сна. При чем такое происходит перед каким либо важным событием, когда я специально ложусь пораньше чтобы выспаться :morning: Пока я пытаюсь избавится от этих мыслей сон пропадает ещё больше и в результате засыпаю уже под утро... В последний раз такое было во время зимних сессий(
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 23 2020, 07:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Интересно, кто тот "доблестный" модератор, додумавшийся почистить тему-ОБСУЖДЕНИЙ!? Чес слово, таких сразу увольнять. Надеюсь, нынешний модератор всё восстановит, потому что это маразм же.

Касаемо сабжа, так вдохновение может приходить по разному. Когда я писала какие-то фики, то это могло быть событие в реале, дискуссия на форуме, задание в ДК. Иногда, помню, сидели в обсуждалке, а потом - бац - и какая-то мысль зацепила, а потому уж на слабо или по приколу ваяешь что-то. Я помню, как просто ляпнула в присутствии Голубки, что хочу фик, где Северус - папа, но без МПРЕГ и прочей бредятины, какой фанфик она наваяла сюрпризно в подарок! Эх, жаль, что на продолжение я не уговорила. А как-то мы что-то про Волдеморта и его голубые глаза в фильме разговорились, в итоге где-то тут на просторах ваяется жутко лажовый, но оч смешной мой типа стих. Недавно нашла, перечитала, написано фигово, но очень смешно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:20:18, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP