Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музы и где их искать

Львенок
Відправлено: Jul 15 2012, 11:47
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





У меня все просто: когда находит натсроение, надо писать, не важно что, только писать.
К сожалению вдохновение находит редко и быстрыми приступами, а даже если и есть то на ГП его редко хватает, т.к кроме вдохновений нужны и факты
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 16 2012, 15:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Львенок, о, мне близка твоя позиция. Меня иногда тюкнет и я как понапишу всякий бред, но порой неплохо получается, судя по всему.
Аида Принстоун, но да, часто тюкает именно какой-то факт, нежели общее настроение.
^
Coldness
Відправлено: Jul 28 2012, 18:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Аззи, да... бывает у меня и такое. Но в основном, у меня песни Димы Билана и фильмы (с книгами) Сумерки.... ну и картинка Эдварда, а вдохновение, придет через минуту)
^
Хайди
Відправлено: Jul 28 2012, 18:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Во время занятий, при просмотре фильма или ночью. Откроете любой учебник - найдете кучу левой писанины,которая потом в итоге выбрасывается) Ничего из написанного в интернет не выставляю, ибо все бред бредом... Только если на конкурс пишу...
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 4 2012, 17:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Тапка, О, да!!! Ночью!!! А точнее, когда ложусь спать и начинается! И то ли вскакивать и записывать, то ли молится, чтоб не забыть к утру! Но, увы, чаще всего первое лень, а второму молитвы не помогают)))
^
dovelet
Відправлено: Aug 7 2012, 16:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





а я утром пишу. ну, или по крайней мере - начинаю.) ночью я могу что-то заканчивать: искать опечатки, повторы и т.д. а вот вдохновение приходит только в первую половину дня. ночью я люблю спать.)
^
Волкозайка
Відправлено: Aug 10 2012, 11:15
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Для меня вдохновение - это дождь. А если на улице солнечно, то я включаю дождь в колонках- и вуаля! Песни, как правило, сильно мешают, как и любые другие громкие и надоедливые звуки.
А вообще, как сказал Стивен Кинг:
... Да, есть на свете муз (Традиционно музы были женщинами, но мне попался мужик. Боюсь, что с этим нам придется смириться), но он не будет бабочкой влетать в вашу комнату и посыпать вашу машинку или компьютер волшебным порошком творчества...
Ваша работа – довести до его сведения, что вы находитесь там-то и там-то с девяти до полудня или с семи до трех. Если он это будет знать, уверяю вас, он рано или поздно появится, жуя сигару и совершая волшебство"...


И я склонна с ним согласиться. Мой муз требует дождя с 21.00 до 5.00, если раньше не свалюсь.
^
dovelet
Відправлено: Aug 16 2012, 17:33
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





кстати, я тут недано поняла, что черпаю вдохновение в людях. и не в знакомых (никогда не описываю характеры близких людей), в читателях своих фиков. да-да, именно в абстрактных сетевых фикридерах, которых могу и не знать совсем. именно они дают мне стимул для продолжения написания чего-либо, именно после разговоров с ними приходят идеи, именно из их отношения к чему-либо канонному начинает мерещиться мне что-то своё.
в общем, спасибо им. их реакция, критика, одобрение и просто внимание есть то, без чего я, как фикрайтер, не могу существовать.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 17 2012, 12:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, а я думала, твоя муза - это я ;(
Волкозайка, о, да))) Согласна и про дождь, и про громкие звуки)))
А вот ещё я бы отнесла к своим музам острые эмоции, которые надо куда-то выплеснуть. И тогда в голове начинают крутиться образы. А когда есть такой персонаж, как Северус, на него очень легко "посадить" острые, режущие эмоции.
^
Coldness
Відправлено: Aug 17 2012, 12:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Поняла, что для меня ещё вдохновение. Мохито, Кола и гамбургер :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:14:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP