Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маггловские привычки у волшебников

, курение, наркотики, сленг
Маленькая Чародейка
Відправлено: May 12 2012, 23:22
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 72289
Реєстрація: 12-May 12





Лично я отрицательно негативно отношусь к вредным привычкам.Ладно еще когда парень курит,но если девушка...Это же ужасно!!!Очень многие думаю,что они круто выглядят...Ненавижу курящих девушек.Эти девушки ведь еще и вырастают и у них остаются те же вредные привычки(курение,алкоголь и др.),а они ведь возможно мамы.Это страшно. =-O
^
Rhiwelin
Відправлено: May 14 2012, 04:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






 M 

Маленькая Чародейка, Вы несколько не по теме). Здесь обсуждение того, как вы относитесь к подобному в фанфиках, а не в жизни).

^
dovelet
Відправлено: Jun 11 2012, 17:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата
Как вы относитесь к курению, наркотикам и мату среди студентов в фиках?

честно? не встречала никогда. ну, иногда Северус или Люциус выпивают по бокальчику огневиски, но не более. и уже будучи взрослыми.

а студенты... не было такого. :D правда, в одном фике мне встретился Гарри (курсе на шестом), которой уже в первой главе умудрился узнать (от Снейпа, ни много ни мало), что у него магическое ЗППП. затем он сидел с Роном и Гермионой и перечислял им вслух всех своих последних партнёров обоего пола. и сокрушался: как же так. >:o дальше я не смогла читать от смеха.

если бы встретилось... даже не знаю. для закрытой британской школы это как-то слишком. а уж если описание приёма наркотиков является основой сюжета... отрицательно бы отнеслась.
^
seymour
Відправлено: Jun 28 2012, 03:51
Offline
Avatarus Invertus
afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4910
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Я твердо уверена: смотря как написано. Если все это органично вплетается в канву сюжета, не режет глаз, не противоречит логике повествования — почему бы и нет? В моем любимом фике главная героиня курит, половина Хогвартса — пьет. Но это настолько здорово подчеркивает происходящее, что нисколько не коробит. Другой вопрос в том, что умеют так писать единицы.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 04:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А меня убивает, что слишком во многих фанфах взрослая Гермиона становится заядлой курильщицей. Ну, блин, ну, где Гермиона и где курево???! Эта правильная девочка/девушка/женщина никогда не стала бы курить.
^
Аида Принстоун
Відправлено: Jun 28 2012, 05:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Кто и почему решил, что курить и употреблять алкоголь - исключительное право магглов?

На мой взгляд, в некоторых, да ладно, почти во всех фиках, которые читала я, это смотрится органично и вполне ввязывается в канву, как фанона, так и канона.
^
seymour
Відправлено: Jun 28 2012, 05:18
Offline
Avatarus Invertus
afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4910
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Elfina Snapes, не скажи. Я сама знаю двух девочек-умниц, которые выросли, заматерели и без сигарет из дома не выходят. В жизни всякое бывает.
^
Львенок
Відправлено: Jun 28 2012, 05:38
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Elfina Snapes, если в сюжете этго фика хорошо прописано почемуона начала курить, то пусть курит, а так, нет.
Где-то видела фик, где Драко Малфой приниммает наркотики напару с Гарри, вот это был номер, читалось ужасно, после первой главы бросила
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 07:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Львенок, я тоже этот фанф читала, и хотя сам стиль написания автора мне понравился, но вот этот бред, что наркота - круто... я в шоке.
PS Хотя нет, я другой читала, ибо в моём был Скорпиус, а не Драко.

Касаемо Гермионы, я в такую Гермиону не верю. Все люди разные, и не все умницы одинаково умны и стойки, я бы сказала. Гермиона - стойкий человечек, сильный, она бы не упала до такого.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 28 2012, 07:06
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Аида Принстоун, ты подняла интересный вопрос, который и мне пришёл в голову, но только с другой стороны))). А откуда маги вообще о куреве могли знать? Сигареты - изобретение всё же магглов, чистокровные вряд ли стали бы употреблять что-то связанное с магглами, разве что магглорождённые и полукровки. Но в целом, Роулинг нарисовала мир без всей этой гадости, что очень меня радует).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.2258 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:15:57, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP