Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ООС героев

, хорошая идея?
Згорнути питання ООС героев
Не люблю 19 ]  [18.10%]
Нормально отношусь 17 ]  [16.19%]
Только если хорошо получается 62 ]  [59.05%]
Всегда "за" 7 ]  [6.67%]
Усього голосів: 105
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Jun 29 2012, 17:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





dovelet, а зря))) Стёб и юмор - порой оч хороши). Вот там я ООС признаю). А в серьёзных фиках не особо. Уже где-то говорила, разве что ООС Драко, ибо книжный Драко мне глубоко неинтересен).
^
Аида Принстоун
Дата Jun 29 2012, 18:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





А мне кажется любой фик уже сам по себе ООС. Неизвестно ведь, какими именно чертами наделяла героев матушка-природа госпожа Роулинг, каждый читает и воспринимает отдельно взятого персонажа с точки зрения своих представлений о мире.
И злой маленький мальчик-приютовец по-любому будет рыдать, когда убьют Томми, а не Гарри.
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2012, 07:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Аида Принстоун, ну, касаемо последнего - сомневаюсь))). Касаемо в целом, пожалуй, соглашусь). Но ООС ООСу рознь). Мы говорим всё же о реальном и объективном ООС, а не о восприятии персонажа читателем.
^
Аида Принстоун
Дата Jun 30 2012, 08:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Elfina Snapes, ты мало знаешь о мальчиках-приютовцах) А ООС он и в Африке ООС
^
Rhiwelin
Дата Jun 30 2012, 20:08
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Аида Принстоун, хих))) А ты много?))) Нет, не соглашусь, ООС может быть слегка, штрихово, а может быть грубо. Вот грубый не люблю, а лёгкий, изящный, не портящий общее понимание персонажа - это я вполне приемлю).
^
Mystique
Дата Jun 30 2012, 20:46
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





На мой взгляд - это довольно приемлемая вещь, если реалистичная и не глупая. А также - не лишенная некого смысла. Ведь в принципе по сути множество вещей в фиках - это некий прообраз ООС. Просто их таковыми не считают, так как полагается, будто это не отступление от канона и все такое. Но все же соглашусь с Аидой - мы не имеем представления о том, как бы вел себя тот или иной герой в реальном времени и вне рамок книжек Поттерианы. Мы лишь додумываем, дорисовываем этот образ, основываясь на книжных источниках. А еще - сколько людей, столько и мнений. Каждый по-своему воспринимает того или иного героя или тот или иной факт. Вот кому-то кажется, что по канону Дамби - така милашка и чуть ли не ванилька, а я считаю его старым гаденышем, который в основном рассчитывал все для себя.
^
Rhiwelin
Дата Jul 4 2012, 17:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Mystique, мне кажется, тут дело в обоснуе нашем любимом. Если как-то обосновывается на каноне, что герой мог повести себя так - это уже не чистый ООС. А в целом, ООС, как мне кажется, это больше черты характера, внутренняя суть, нежели поведение. Хотя, конечно, поступки идут от характера, но всё же. С Дамби ясно, он достаточно многогранный перс, поэтому для меня ООС, когда явно перс не вписывается в канон. А если вписывается, не ООС всё же)
Мистя стала жутко серьёзной...лап, у тя всё в порядке? если что-стучись! =girlandm=
^
Coldness
Дата Jul 17 2012, 10:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Я отношусь нормально.Ведь, почти все мы авторы и персонажи, иногда не представляются нам такими, какими они указаны в книге. Каждому автору и читателю, хочется отправить фантазию в полёт и наконец, воплотить героев такими, какими они нам кажутся. Korell, полностью разделяю ваше мнение. Ведь, на самом деле, все персонажи, не могут быть во всём положительными. У всех есть, отрицательные черты...
^
Rhiwelin
Дата Jul 20 2012, 18:10
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Тигриные глаза, но, согласись, тогда это уже будут другие герои). И, как по мне, это будет не фанфик, а уже авторский рассказ больше, где имена легко можно заменить на другие и никто не опознает изначальных героев). Я за то, чтобы характеры героев определяли их однозначно. Чтобы, даже если не указывать имена, можно было бы по одним характерам героев опознать).
В пример могу привести фанфики Аиды, которая частенько любит вот такие безымянные фанфы, но герои там опознаются почти всегда).
^
Лилиандил
Дата Jul 21 2012, 11:33
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я нормально к ООсу отношусь. Хотя всё-таки некоторые перебарщивают - делают или сладким Драко идли уж слишком гадким Гарри, или вообще непонятно какой Гермиону...
Капелька ооса не помешает (Всем читать "Обитель демонов" и сиквел - "Диадему рабства") - вот там вы узнаете, что такое качественный оос..)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0802 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:16:29, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP