Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как выбрать фик?

, на что обращаем внимание
Відправлено: May 15 2011, 14:26
Как выбираете, какой фик прочитать? На что смотрите - название, пейринг, размер? Рассказываем, как не нарваться на отвратительный бред ;)
Відправлено: May 15 2011, 22:01
В первую очередь размер. Ничего меньше чем Макси не читаю, ибо нет смысла читать фик, где только вошел во вкус, а он закончился :(
Второе, смотрю гет это, или нет, потому-что не читаю ничего кроме Гета, и в редких исключениях джена.
Третье, пейринг, для меня это очень важный пункт, любой памкинпай (ГП/ГГ)прочту, не оглядываясь на качество. А любой, какой-бы это ни был гениальный фанфик, но с пейрингом, например ДМ/ГГ (как всем известная трилогия Кассандры Клэр о Драко). Или что еще хуже, без участия Гарри Поттера - пропущу без зазрения совести.

На название особого внимания не обращаю.
Жанры прочту любые, но конечно, оглядываясь на пункты выше, вроде все :)
Відправлено: May 16 2011, 03:41
Цитата (chelsia @ May 15 2011, 14:26)
Рассказываем, как не нарваться на отвратительный бред
Ой, рада буду узнать! Все мы понимаем, гарантии мог давать только Гринготс, и то до 1998 года :). К тому же - вкусы разные бывают.

На объем смотрю только если хочу почитать, но уверена, что сейчас на макси не хватит сил. Конечно же, пропускаю все пейринги, которые уже по определению не нравятся. (У меня - гермидраки, снейджеры, снарри, гарридраки. Особенно легко пропускаю любые белло-волды. Может быть, что-то теряю?) Естественно, читаю описание - иногда и этого хватает, чтобы отложить. (Например, из-за уймы грамматических ошибок :) - противно и жаль своего времени)
Слеш - если первые 3-4 абзаца не зацепили, с чистой совестью закрываю и забываю.
Жанры - редко читаю флафф-романс, еще реже агнст и дарк. Естественно просматриваю отзывы, если есть. Скорее прочту фик с противоречивыми отзывами, чем с однообразно-хвалебными.

Что, в итоге от "кактусов" не спасает, но от пары фунтов розовых соплей - вполне.
Відправлено: May 16 2011, 04:10
Читаю макси, потому что иначе в голове все путается. Но так как найти нормальный слешевый макси становится затруднительно, читаю что нахожу. Иногда нравится. Также останавливаюсь на джене, потому что нейтрально и интересно. Вообще же первым делом смотрю на язык. Могу открыть какую-нибудь главу и прочитать абзац-другой. Если нравится - читаю с начала.
Відправлено: May 19 2011, 11:37
для начала по жанру выбираю. больше всего нравится слэш и агнст, но не критично. приоритетом являются размеры макси, конечно. но бывают и миди неплохие. в основном выбираю на русском языке, на укр. почему-то не так воспринимаются (может потому, что книги на рус. читала). бывает, что просто по рейтингу или отзывам сортирую - раз обсуждают, значит есть что.
часто читаю то, что просто друзья посоветуют.
Відправлено: Jun 1 2011, 08:32
по жанру выбираю, по названию(какое понравится, то и читаю), и по размеру конечно, неособо читаю макси(лень), люблю читать юмористические фанфики.
Відправлено: Jun 1 2011, 12:00
пейринг. есть кое-какие предпочтения, но случается, что находишь нечто "новое и неизведанное". потом жанр и размер. после рейтинг.
ещё для меня важную роль играет саммари. если даже в таком маленьком и "видном" кусочке полный бред, то не буду открывать
Відправлено: Jun 1 2011, 12:11
Я читаю с Хогнета. Так что захожу в поисковик и ввожу то, что хочу: персонажи, макси, гет, завершен (так как "в работе" не читаю. Было пару интересных фанфиков, которые теперь заброшены, а я люблю законченность. Так что, чтобы на такое не нарваться, читаю уже написанные).
А дальше, когда появляется список, уже читаю саммари. Если что-то цепляет, то захожу.
Примерно пробегаюсь по отзывам, особо не вникая. И вперед.
Вот, как-то так.
Відправлено: Jul 24 2011, 17:13
ХогвартсНет всем нам в помощь - оценку в три или четыре снитча так просто не ставят. Там действительно масса отличных фиков, а также несколько подлинных шедевров =)
Відправлено: Aug 6 2011, 21:48
Больше всего удовольствия получаю от макси-фиков, но, главное - чтобы они были закончены. Потому что успеваю забыть и потерять интерес, пока жду продолжение.
Нужный пейринг: читаю только ГГ/ДМ, хотя Гермиону раньше совсем даже не любила. Завалялся фик с пейрингом ГГ/Снегг. Была восхищена письмом автора) Миник. Три страницы, а будто целая жизнь.
Люблю фики, из которых можно вынести хоть какой-то смысл, здесь важен возраст автора и его литературная подготовленность.
Не читаю фанфики без изюминки да ещё и с большим количеством ошибок.
Відправлено: Aug 14 2011, 08:50
Люблю приключенческие фики, но увы, качество многих оставляет желать лучшего. Пейринги люблю классические, каноные, редко СС/ЛЭ, ГП/ГГ, пейринги снарри, гермидрако, люрмионы и пр. не переношу и читать не собираюсь.

Люблю романтические истории, вот например, есть один фик "Буква Л", прекрасный каконный фик, а сколько романтики!!! :) :) :)

В общем, вы поняли )))))
Відправлено: Aug 22 2011, 14:58
Ну во первых сначала читаю саммари, если нравится, то смотрю на оценку(если от 6ти до 7и, идем дальше), читаю отзывы к фанфу, если хорошие, то читаю. Относится к макси. Так как мини и Миди практически не читаю.
Відправлено: Oct 9 2011, 08:27
сначала смотрю пейринг, потом саммари. Ну и конечно, размер. Мини читаю редко, а вот миди и макси люблю. И да, главное для меня условие- это чтобы фанф был закончен ну или хотя бы часто писался. Потому что читать замороженный фанфик ненавижу- потом так хочется продолжения, а не получится....

И, безусловно, читаю предупреждения и жанр фика. Все таки СЛЕШ ненавижу, поэтому увидев такой жанр даже читать не буду.
Відправлено: Oct 9 2011, 15:44
Виаления, наконец-то есть еще люди, которые ненавидят слэш!!! все так его любят, вот везде эти снарри, гарредраки и так далее... фу!
Відправлено: Oct 9 2011, 16:08
Ragnar II, меня больше всего бесят пейринг Фред/Джордж в СЛЕШЕ
Відправлено: Oct 9 2011, 16:10
Я в основном выбираю по пейрингу, я согласна с Виаленией и с Ragnar II ненавижу слэш! Мне дурно от него становиться :-X ...
Відправлено: Oct 11 2011, 14:35
Поддержу, слеш - это плод больной фантазии.
Відправлено: Oct 11 2011, 14:45
слешененавистники)

Смотрю на законченность, размер, потом все остальное. Обязательно открываю где-нибудь в середине, и если нравится - читаю. Часто читаю по рекомендациям людей со схожими вкусами.
Відправлено: Oct 11 2011, 18:00
выбирая фик я в первую очередь смотрю на пейринги. Мне не очень нравится слэш и фемслэш, так как я очень мало действительно хорошего читала из этой степи, по этому в основном читаю гет. И вот тут у меня ограничений почти нет - читаю все пейринги, не смотря на их каноничность.
вот только Луна у меня максимум с Невиллом вяжется и то, если постараться
дальше идет рейтинг. если рейтинг очень низкий, то почти никогда не читаю.
Описание фика и его название играют огромную (!) роль. если фик назван "Пристрелиться и влюбиться" а я видела что-то такое и описание у него "Драко увидел как Рон стреляет в Герми и влюбился в нее так она хорошо а Рон неа" повторяю, это не плод моей фантазии -я и в правду такое видела, то и на пушечный выстрел к фику не подойду.
размер не имеет для меня значение. главное, чтоб законченные. исключение "Война шуток"
Відправлено: Nov 3 2011, 10:42
Обычно читаю фики с Поттер-фанфикшн. Там можно задавать параметры фика. Обычно выбираю пейринг ГП/ДМ, размер макси (иногда читаю мини, но миди - никогда!), слэш, и обязательно что бы законченный был.
Відправлено: Nov 3 2011, 12:25
DarkMagic, прибью *мрачно*
Відправлено: Nov 3 2011, 17:57

 M 

Izanami Tei,
отношения выясняем в личке

Відправлено: Apr 30 2012, 14:43
Я первым делом смотрю на пейринг :)
Дальше саммари, если интересно то читаю :D
А размер не волнует вообще!
Відправлено: Jun 19 2012, 07:23
1) Пейринг: если основной не ДМ/ГГ, он не достоин моего внимания.
2) Жанр: романтика, общее.
3) Размер: макси.
4) Тип: я не знаю, как он называется( там всё традиционно.
5) Рейтинг: читаю от G до PG-13.
Відправлено: Jun 19 2012, 09:10
Лера Никсдорф, а почему для Вас не достойны внимания другие пейринги? А если фанфы с другими пейрингами, но написаны блестяще? Так всё равно недостойны? Как-то жестоко звучит... Я думаю, достойность фанфика зависит не от пейринга всё же, а от качества написания))).
По п.4 гет, видимо, Вы имели ввиду и джен.
Відправлено: Jun 20 2012, 07:50
Первым делом я всегда читаю саммари, а вот пейринг не так уж и важен. Конечно, не отрицаю, что больше всего мне нравится ДМ/ГГ. Однако есть много интересных фанфиков и с другими пейрингами.
Відправлено: Jun 26 2012, 09:18
Elfina Snapes, кстати, да, вот это меня и расстраивает... особенно, как ни печально, это видно на нашем форуме, если пейринг не ГГ/ДМ или что-то из этой серии, то почти гарантировано у фика будет в разы меньше читателей. И особенно прискорбны такие вещи на конкурсах, когда очевидно, что голосуют не за качество, а за любимый пейринг.


Для меня главное - это соответствие духу канона. Правда, бывают и исключения среди фиков, но в основном это - главное условие.
Відправлено: Jun 27 2012, 11:16
Флёр, согласна. Поэтому вижу свою задачу и в том, чтобы показать читателям, как важно быть объективными.

А я иногда просто начинаю читать и пытаюсь услышать внутренний голос. Иногда и нудно, вроде, начинается, но оторваться не можешь, а иногда зеваешь после пятка глав и откладываешь в сторону. Есть и снарри, которые я так и не осилила.
Відправлено: Jul 6 2012, 15:03
обязательно гет. просто пару раз читала очень некачественный слеш, теперь терпеть его не могу. размер не имеет значения. в главной роли близнецы. на саммари внимание конечно обращаю, но предпочитаю сначала прочитать какой- нибудь отрывок. Драмиона? почему бы и нет. только качественная. Фремиона обеими руками "за". ну как-то так)))
Відправлено: Jul 28 2012, 13:44
Как выбираю фик? Ну, тут много критериев есть... Я начинаю с жанра и сюжета. В ГП существуют такие, которые я готова читать сколько угодно раз в различных вариациях.) Ещё смотрю на героев. Я не считаю себя шиппером, и пэйринг, как таковой, вторичен, но вот любимчиков среди героев имею, поэтому какую-то часть фиков не читаю просто из-за того, что персонажи мне не интересны.
Плюс я всегда тщательно просматриваю все авторские предупреждения. Существует кинки, которые меня не привлекают.
Саммари - это важно. Сама я их писать не умею, и всегда восхищаюсь теми, кто умеет привлечь меня, как читателя, всего лишь парой фраз в аннотации.
И фик должен иметь счастливый финал. Если там всё плохо заканчивается, то читать не буду, каким бы замечательным ни был текст. Мне жалко героев.
А по поводу качества фика и "как не нарваться на ужас"... Я решаю это просто. Существуют архивы, где, как я знаю, качество фиков повыше. Или авторы, которых я читала раньше, и которые мне приглянулись.
Відправлено: Jul 28 2012, 16:13
Меня размер не волнует. Сначала, я смотрю на пейринг, так как для меня очень важно, чтобы это не был слэш с фемом. Посе, удоствоверившись, что это гет, я читаю саммари, если меня оно заинтриговало, то я читаю фик)
Відправлено: Aug 3 2012, 15:11
Я во многом согласна с dovelet - жанр, саммари, любимые герои и конец - это очень важные критерии.
Правда, не всегда известно, каким будет финал, случится хэппиэнд или нет. Поэтому, для начала я смотрю на жанр, затем - рейтинг, потом герои (я, конечно, истовый фанат гарридрак, но снарри и еще некоторые вещи читаю с не меньшим удовольствием). Очень важно саммари - по нему всегда видно, какого качества будет фанфик. Ну и, если из саммари не все понятно, тогда уже смотрю на автора, потому что существует такие фикрайтеры, у которых я готова читать что угодно: Цыца, Сон, Элайт, Джуд, Эсси Эргана, Серебристый водолей и т.д.
Еще важным критерием является размер. Последние года полтора я за макси не берусь вообще, предпочитаю мини или, на крайний случай, миди. Слишком уж я увлекающийся человек, и если "подсяду" на фанфик, то не оторвусь от него ни на минуту, пока не дочитаю. А потом еще несколько недель буду ходить под впечатлением от прочитанного и, чего уж скрывать, жутко переживать за героев.
Відправлено: Aug 4 2012, 17:47
Хм... а я вот на авторов не смотрю, хотя лучших знаю, но даже у них не всё мне нравится. Поэтому нет, авторы не влияют. А вот ХЭ - да!!! Хотя после Танго "Прощай" не могу говорить, что это абсолютный критерий.
Саммари иногда может увлечь или отвлечь, но чаще саммари проходит ровно.
А вот размер теперь тоже НЕ имеет значения))). Мини прочитываются быстро, сразу узнаёшь конец, но то, что берёт за душу, это всё же обычно миди и макси, в мини очень тяжело вложить МНОГО: эмоций, событий, остроты, чего-то хватающего кусочек души и не отпускающего.
У меня крайне мало оставленных на компе мини. Навскидку только Кольца с гравировкой вспомню. Есть ли ещё мини в памяти компа - не припомню.
Відправлено: Aug 5 2012, 14:58
Elfina Snapes,
Не совсем согласна насчет мини. В них может быть огромное количество эмоций и даже невероятный сюжет, просто написать такое под силу лишь немногим авторам.
Согласна, что миди и макси в этом смысле читать интереснее - они затягивают, хочется узнать что же там дальше произойдет, следишь за развитием сюжета и за ростом персонажей, за тем, как меняются чувства и отношения на протяжении фика, но! для меня в этом-то и состоит проблема. Обычно у меня мало свободного времени, а если я засяду за макси, меня уже не остановить. О,как я упивалась, читая "Гарри Поттер и источник силы" ( а также приквел к нему "Гарри Поттер и месть Слизерина") и трилогию " Драко Малфой и.. (Тайная комната, Солнечный путь, Невозможное счастье)" Просто невероятные макси.
Відправлено: Aug 5 2012, 15:34
А я просто читаю саммари. Если в саммари есть что-то цепляющее, если нет ошибок, если нет краткого описания фика (ну, знаете, бывает так: они пойдут сначала туда, потом сюда, потом он бросит ее и полюбит его, а этот в конце погибнет) + пейринг более или менее мне понятный и приятный, значит открою первую главу и почитаю. Не зацепила одна или две главы - фтопку.
А вообще фики читаю редко.
Відправлено: Aug 18 2012, 19:38
Морской прибой, да-да, согласна совершенно). Кольца с гравировкой из той серии мини, которые нельзя забыть. Но их просто катастрофически меньше таких, а вот миди и макси чаще остаются в сердце.
Хих) И про затягивание понимаю... не есть, не спать, не работать, только бы дочитать))). Последний раз так читала "Двадцать лет спустя", а перед этим "Мастера иллюзий".
Кстати, я вот читаю ещё фики по рекомендациям. Главное, чтобы человек был со схожими вкусами (для меня это слэшер, особенно активно любящий снарри и канонного Сева).
Відправлено: Aug 18 2012, 19:39
Волкозайка, надо читать чаще))) И обсуждать их с нами))).
Саммари бывает таким вкуснючим, что да, не оторваться). Но порой, увы, саммари круче самого фанфа или наоборот, потому всё же стараюсь не акцентировать своё внимание на саммари. А вот пейринг - да.
Відправлено: Jan 26 2013, 09:47
Как не смешно, в первую очередь я смотрю на имя автора. Фики авторов с никами подобными AngelOfDeath666 или 6_Dark-Lady_6 можно даже не открывать. Наверняка есть какие-то исключения, но я таких не встречала. Чем пафоснее и напыщеннее звучит ник, тем, как правило, хуже фанфик.
Второе(лично для меня) - персонажи. Если есть персонаж, который мне нравится, иду дальше по списку, нет - закрываю страницу.
Третье - тип: гет, слэш, фемслэш. Если гет и джен, иду дальше, нет - закрываю.
Четвертое - саммари. Читаю и вижу бред - закрываю.
Відправлено: Jan 30 2013, 16:22
1. У меня есть несколько любимых авторов (не буду называть, чтобы не обижать других) - их произведения прочту непременно. Для меня их авторство - уже гарантия качества :)
2. Обязательно прочту фф о временах Мародеров и с их участием, если только это не стеб, а героев не выставляют идиотами.
3. Не воспринимаю никаким краем слэш и фэмслэш - не мое это.
4. Однозначно не буду читать про "темного" Гарри, подлеца Дамблдора, магглолюба Волан-де-Морта и прочие "перевертыши", хотя знаю, что в последнее время это весьма популярно.

Что касается остального - зависит от таланта автора. Зацепит после двух-трех первых глав - буду читать дальше, нет - извините.
Відправлено: Jan 30 2013, 16:56
Наверное, для меня, самое главное - персонажи, если в фике описывается жизнь любимых героев - уже повод почитать. Потом очень важен антураж - если описывается все с "розовыми соплями", о том, как герои по три часа выбирают наряд для того, чтобы пойти на бой с Волан-де-Мортом - закрываю вкладку. Нравится накал страстей - когда главный герой мечется, когда ты чувствуешь вместе с ним. Наверное, все)
Відправлено: Feb 6 2013, 19:11
Я обычно сначала смотрю на пейринг. Мне нравятся Драко/Гермиона, Гарри/Джинни, Гарри/Панси, Рон/любая-девушка-кроме-Гермионы-потому-что-не-представляю-её-ни-с-кем-кроме-как-с-Драко.
Затем смотрю на рейтинг. Читаю от G до PG-13.
Затем смотрю на жанр. Если настроение не очень, то читаю что-то грустное. А так читаю романтику с юмором.
ГЕТ!
А размер значения не имеет.
Відправлено: Feb 7 2013, 11:00
1. Гет или джен. Не могу читать слеш и фемслеш...
2. Название. Как бы глупо это не звучало, но мне кажется что автор много думает, прежде чем придумать название своему фанфику. Так что название по моему мнению имеет маленькое значение.
3. Автор фанфика. Если его пишет кто-то из моих любимых авторов, то непременно буду читать:)
4. Пейринг. А у меня любимых огромное количество, так что...
5. Жанр: романтика. юмор, экшен,
6. Саммари.
7. Рейтинг.
8. Размер.

Как-то так:) А так же читаю фанфики, которые советуют знакомые или друзья:)
Відправлено: Feb 12 2013, 11:25
По пейрингу могу начать читать только СС/ЛЭ тк. любимый.
Всё остальное смотрю по названию и саммари.
Если читать интересно, если автор умеет интриговать, с нетерпением жду продолжения.
Если автор сразу раскрывает свои козыри, то почти во всех случаях читать дальше мне не интересно.
Люблю большие фф по размеру.:)
Відправлено: Mar 11 2013, 17:10
1. Интересное саммари и любимый пейринг без Джинни :D
2. Стиль, сюжет
3. Обоснуй, логика в сюжете
4. Настроение, с которым садишься читать очень важно.
Відправлено: Mar 11 2013, 17:18
О, тут вообще ничего сказать заранее нельзя. И это даже хорошо.
Нет, ну если совсем безграмотное саммари, то можно, конечно) А так...
Помню, было время, когда, выбирая фик для прочтения, я решительно браковала слеш, делая исключение только для стёба - там всё можно) И вот, я начала читать один фик, с виду стёбный. Сначала я смеялась. А под конец чуть не заплакала. И да, там был слеш, но безумно трогательный и цепляющий. С тех пор пометка "слеш" для меня - не повод не читать фик, хотя требования к качеству таких фиков у меня намного больше, чем к гету и джену.
Так что, выбирая фик для прочтения, предугадать что-то сложно.
Відправлено: Mar 11 2013, 17:26
Цитата (Эовина @ Mar 11 2013, 17:18)
О, тут вообще ничего сказать заранее нельзя. И это даже хорошо.
Нет, ну если совсем безграмотное саммари, то можно, конечно) А так...
Помню, было время, когда, выбирая фик для прочтения, я решительно браковала слеш, делая исключение только для стёба - там всё можно) И вот, я начала читать один фик, с виду стёбный. Сначала я смеялась. А под конец чуть не заплакала. И да, там был слеш, но безумно трогательный и цепляющий. С тех пор пометка "слеш" для меня - не повод не читать фик, хотя требования к качеству таких фиков у меня намного больше, чем к гету и джену.
Так что, выбирая фик для прочтения, предугадать что-то сложно.



Дадите ссылку? Плизз :D
Відправлено: May 17 2013, 11:04
Сначала смотрите на рейтинг. Если он вас устроит, двигаемся дальше. Далее обращайте внимание на саммари. Сюжет должен соответствовать канону, хотя и допускаются некоторые обоснованные отклонения от канона. Пусть даже саммари и плохо написан - это не имеет значение. Главное - чтобы написано было литературным языком, без мата и пошлости. На пейринг тоже нужно обратить внимание - фанфики с пометками "ДМ/ГГ, ЛМ/ГГ, СС/ГГ" не рекомендуются к прочтению (не знаю как вам, может, клубничку подавай с Грейнджер?)... Не стоит закрывать фик при нахождении большого количества грамматических и стилистических ошибок - если сюжет захватывающий, почему бы и не дочитать? Можно будет после прочетния изложить автору все свои жалобы и предложения. Ну вот, наверное, и все. Желаю всем увлекательного чтения фиков!
Відправлено: Jun 13 2013, 08:48
Предпочитаю джен - обычно макси - реже - миди, люблю дженовые фики про хогвартс времён Тома Риддла.
Відправлено: Sep 8 2013, 05:46
Люблю Аушки, последнее время увлеклась тёмным Гарри ну и канон или обоснуй.
mgh
Відправлено: Jan 21 2014, 16:55
1. Если вы увлекаетесь романтикой, то для вас сюжет безразличен. Основной предпочтительной тематикой для вас являются романтические взаимоотношения между героями. Поэтому в таких случаях обращайте внимание на пейринг фика и пометку о возможных OOC. Иначе вдруг Гермиона окажется каноничной, а в Гарри вселится душа Драко.
2. Вы - любитель литературы? Тогда на первом плане будут идти непременно лирические рассказики и небольшие дабблы о становление личностей поттерианы. В данной категории обязательно сверяйте каждое слово или заклинание с демиургом - Роулинг. Поттеровики и pottermore.to вам в помощь.
3. Для ценителей логики, грамотного изложения событий и вменяемого поведения героев очень нелегко будет сделать свой выбор. Для таких поттероманов пейринги/сюжет/время действий значения не имеют. Важнее всего четкое и продуманное изложение рассказа, разъяснение всех хитросплетений Вселенной фика. Персонажи обязаны обладать чувствами, эмоциями, думать и рассуждать. Но не менее важно также и наличие совести и мозгового вещества. Полное слизывание канона идет только во вред. Иногда проще прочитать про несколько альтернативную реальность, нежели ломать голову в абсурдном финальном мирке заморской леди.
Відправлено: Jan 22 2014, 05:29
Цитата
в абсурдном финальном мирке заморской леди.

Надо лишь дополнить да совсем уж косяки убрать(-:
mgh
Відправлено: Feb 15 2014, 10:08
Три рубля, для этого есть литературные негры. Среднестатистический фикрайтер никому за бесплатно работу над ошибками канона проводить не будет.
Відправлено: Feb 16 2014, 14:06
Для себя.
Відправлено: Dec 15 2014, 19:07
Прежде, чем начать читать фик,я обращаю внимание на пейринг и сюжет а только потом на размер. Самое главное, чтобы был закончен, а то ждать неделями это очень утомительно.
Відправлено: Dec 21 2014, 13:07
Читаю шапку - смотрю пейринг, затем саммари, примечания и так долее.
Обычно читаю несколько первых глав, если это макси/миди, затем уже формирую окончательное мнение - годный фанфик или нет.
Відправлено: Mar 21 2019, 17:56

  i  

Тема была очищена, дабы возобновить дискуссию =heart_1=

Відправлено: Mar 21 2019, 18:06
Э? Неигровая тема почищена? Серьёзно? Зачем? Для галочки? Может, почистим все темы форума и возродим его как феникс из пепла?
Відправлено: Mar 21 2019, 18:34
Rhiwelin, Здесь не было активности с 2014 года... Скорее всего, хуже уже не будет, а так может кого-то привлечёт.
Відправлено: Mar 21 2019, 19:50
Алюстриэль, это называется история. Это неуважение к людям, которые здесь писали. У Вас не было права просто взять и очистить неигровую тему, потому что Вам захотелось. Очень надеюсь, что Каптив исправит всё это, как оказалось, это не первая зачищенная тема.
Відправлено: Aug 25 2019, 15:12
Rhiwelin, сообщения восстановлены :)
Прошу прощения, я кажется, пропустила эту тему.
Відправлено: Feb 2 2023, 11:03
большая часть того, что не подходит, в моём случае легко отсекается фильтрами: читаю обязательно завершённые макси, это должен быть гет (кстати, сколько не пробовала слэш и фемслэш, вообще не моя остановочка). иногда ещё метками отсекаю беременность, уж слишком сладко и наивно её складывают в конце текста как высшую награду. а в остальном качество текста видно даже по названию и аннотации; в крайнем случае достаточно открыть начало первой главы, чтобы понять, совпадает ли у вас с автором текста чувство прекрасного. если совпадает, то можно смело доверять, и неважно, что там ждёт дальше по сюжету.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Как выбрать фик? (post #5137597) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jul 30 2023, 09:03
Читаю только заверенные фики, желательно макси, но сойдёт и миди. Рейтинг R. НЦ читаю редко, но если есть идеальная обстановка и настроение то почему бы и нет, угу. Гет предпочтительнее. Не люблю метки про БДСМ, Изнасилование и прочая. Обожаю фики где ГГ это Вольди, Дамбльдор или Снейп. Люблю фики про попаданцев, они обычно позитиффные. Не люблю фики со смертью основных персонажей

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Как выбрать фик? (post #5175224) )
(caravella)


  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено -0.5 баллов (-0.5)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислено -0.5 баллов (-0.5)

( Как выбрать фик? (post #5175224) )
(caravella)

Відправлено: Oct 8 2023, 20:15
Название, описание, жанры - вещи очень ненадежные в данном случае.
Применяю один способ проверки что для книг, что для фанфиков: читаю первую страницу и где-то посередине. Как минимум, становится понятно, графомания или нет, нравится ли авторский стиль. Затем читаю первую главу. Если нравится, читаю вторую и так далее.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислен 1 балл (+1)

( Как выбрать фик? (post #5191785) )
(caravella)


  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено -0.5 баллов (-0.5)
В Запретная секция Фанфики ГП - Магазин комментатора (ГП) начислено -0.5 баллов (-0.5)

( Как выбрать фик? (post #5191785) )
(caravella)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1623 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:38, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP