Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто более сильный волшебник

, опросники
Згорнути питання Дамблдор vs Лорд Волдермот
Дамблдор 160 ]  [57.55%]
Лорд Волдеморт 53 ]  [19.06%]
Равны 65 ]  [23.38%]
Згорнути питання Беллатриса VS Кингсли
Беллатриса 177 ]  [63.67%]
Кингсли 65 ]  [23.38%]
Равны 36 ]  [12.95%]
Згорнути питання Крауч мл. VS Крауч ст.
младший 152 ]  [54.68%]
старший 76 ]  [27.34%]
равны 50 ]  [17.99%]
Згорнути питання Грюм VS Снейп
Одноглазый 83 ]  [29.86%]
Северус 119 ]  [42.81%]
Равны 76 ]  [27.34%]
Згорнути питання Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер
Взрослый Гарри Поттер 101 ]  [36.33%]
Взрослая Гермиона Грейнджер 111 ]  [39.93%]
Равны 66 ]  [23.74%]
Усього голосів: 279
Гості не можуть голосувати 
Voldemar
Дата Feb 28 2011, 18:41
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Вопросики.

Кто по ВАШЕМУ мнению описан как более сильный волшебник. Вопрос касается только в отношении мастерства владения волшебными способностями в любом проявлении: заклинания, трансфигурация, зельеварение, умение управлять волшебными существами и растениями и т.д.

Убедительная просьба не путать с умом, добротой, харизмой и личными качествами. Вопрос не звучит кто бы победил в дуэли. Потому как по многим пунктам опроса и так ясно, но лишь используя волшебные способности.

Ориентируемся на книги.

Всем спасибо за ответы.

  i  

...и помним про правила форума. Не забывайте аргументировать свое мнение. :monomaniac:

^
Vain
Дата Feb 28 2011, 18:56
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11





Конечно же, способности Тёмного Лорда просто не подражаемы, но всё же, я думаю, что Дамблдор всё же лучше будет. Он познал столько, сколько почти никому не дано.

Во втором случае, что сильнее окажется Беллатрисса, потому что всем Тёмным искусствам её обучал Волдеморт, а это значит, что она знает об очень страшных, сильных и мощных заклятиях.

Крауч младший конечно же сильнее старшего, да и сноровки у него бобольше будет, чем у отца.

Я считаю, что Снейп всё же сильнее, нежели Грюм. Потому что Северус более точный и всесторонне развитый.

Ну вообще, если подумать, то Гермиона знает очень много, следовательно ей известны и различные сложные чары. Гарри же не на столько способен. Поэтому смело могу предположить, что победу в это схватке одержала бы Гермиона.
^
Курта
Дата Mar 1 2011, 04:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ну, в первом случае стоило добавить вариант "затрудняюсь ответить". Но все же я голосовала за Волдермота. Думаю, он все же по-сильнее будет.

Во-втором, Беллатрис. По крайней мере, из того, что известно о ней и о Кингсли.

Крауч, конечно же младший. Старший, ИМХО, особыми талантами не отличался.

А вот Грюм VS Снейп - сложный вопрос. Сначала голосовала за Грюма, но потом все же поменяла на Снейпа. Снейп более всесторонне развит. Он и зелья варит хорошо, и окклюменцией владеет, и в дуэльном мастерстве горазд. Да и на два фронта работать не так то просто. Но при этом Снейп умудрился сохранить при себе все свои конечности.

Ну и наконец, голосую за Гермиону. Думаю, взрослый Гарри после победы над Волдермотом перестал бы учиться и совершенствоваться даже по своей любимой ЗоТИ. Гермионе же нравилось просто учиться, не важно с какой целью. Она и в старости будет овладевать новыми видами магии.
^
Ayl_rod_Merlina
Дата Mar 1 2011, 11:18
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Дамблдор vs Волдеморт даже не смешно. ТЛ, конечно, сильный волшебник, однако до "старого маразматика" ему как до луны. Потому что Д. не только темные искусства изучал, но и все остальное. Да взять хотя бы историю с дарами смерти, понимание силы любви, понимание тайн волшебных палочек - все это для ТЛ было темным лесом...

Белла vs Кингсли - скорее всего Белла. Хотя на самом деле, оба персонажа описаны достаточно поверхностно.

Отец и сын Краучи - однозначно отец. Он и как волшебник силен (вспомните рассказ Сириуса), и знает много всякого (скажем, более 200 языков, включая гоблинский). Да и не будем забывать, что он в течении 12 лет держал сына под империусом. А на него самого империус только ТЛ наложил, да и то он через полгода уже мопротивлялся, а через 9 месяцев практически смог преодолеть.

Грюм vs Снейп - поставил равенство. Не знаю, как сравнивать воина (Грюм) с интеллектуалом-разведчиком (Снейп).

Гарри vs Гермиона - все-таки как волшебник - Гарри. Потому как Гермиона (как она сама себя описала) - только книги.
^
Priori Incantatem
Дата Mar 1 2011, 13:32
Offline

Ищу тебя, о мой единственный враг!(c)
****
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 57516
Реєстрація: 28-February 11





Дамби сурово рвёт бедного полумёртвого Волди , почти без щансов.Это было бы как то глупо-победи воланди Дамблдора! -_-

Беллатриса же победит Кингсли ,так как опыта по больше,да и жестокости не занимать

Краучи по моему где то на равне,ведь Младший имеет право на 3 волшебных заклинаньица(точнее не имеет , но точно их использует)

Грюм с Снейпом тож где то на равне,Грюм опытный,Снейп хладнокровный

Ну тут тоже поставил равенство - хотя думаю Гарри всё же её уделает(простите за выражение) :)
^
Supreme
Дата Mar 1 2011, 14:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Дамблдор vs Лорд Волдермот
Вот честно скажу, как по мне шансы равны. Если бы Дамблдор смог победить Волдеморта, то и войны бы не было, ничего не было. Помните битву в министерстве (пятая книга)? оба волшебника показали сове могущество, но они не смогли нанести друг другу вреда.
Беллатриса VS Кингсли
Как уже сказали выше - информации об обеих персонажах маловато для того, что бы твердо сказать кто из них проигравший, а кто победитель. Я, конечно, предполагаю, что Бел могла бы победить из-за своей ярости к сопернику, но тут уж как сказать. Хладнокровный Кингсли тоже будет не промах. Все же голосовала за Бел.
Крауч мл. VS Крауч ст.
Младший, однозначно. Смог ведь он отца прибить в четвертой книге? Плевать, что он был "в теле" Грюма, но убил. А старший, наверное и не сопротивлялся, или не достаточно сопротивлялся.
Грюм VS Снейп
Я считаю, что шансы равны. Согласитесь, Грюм был отличным мракоборцем, но и Снейп, все же неплохо показал себя. Так что, думаю, шансы равны. Снейпу не хватит знаний в дуэли, а Грюму хитрости.
Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер
Гермиона. Почему? потому что девушка потому что умнее и сообразительнее. Гарри же просто удачлив, но если он будет соревноваться с Гермионой, то проиграет ибо не рассчитает своих сил и возможностей.
^
Любляна
Дата Mar 1 2011, 14:59
Offline

А небо такое, что можно убить, никто не заметит, когда я начну…
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 57484
Реєстрація: 23-February 11





Дамблдор vs Лорд Волдермот

мне кажется, что примерно равны, но все же Темный Лорд сильнее.

Беллатриса VS Кингсли

все же думаю, что Беллатрикс. она очень сильна, да ещё и своим темпераментом задавит кого угодно.

Крауч мл. VS Крауч ст.

думаю примерно равны

Свернуть вопрос Грюм VS Снейп

я считаю, что Северус. хотя, мне сложно ответить четко.

Взрослый Гарри Поттер VS Взрослая Гермиона Грейнджер

взрослая Гермиона. по моему мнению, она будет больше и усерднее учится новым вешам
^
Voldemar
Дата Mar 2 2011, 08:26
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Спасибо ответившим!
Активизируемся! ))
^
ГРУ ГШ ВС РФ
Дата Mar 13 2011, 11:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 57582
Реєстрація: 11-March 11





Белатриса,Волан-де-морт,Снейп,Кинсли
^
Supreme
Дата Mar 13 2011, 11:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08






  !  

Волан-де_морт, как прекрасно, а где же обоснования, мысли? Предлагаю Вам писать более развернутые комментарии иначе достану плюсометик :moder+:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:21:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP