Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рик Риордан

, "Перси Джексон" и другие книги
Згорнути питання Нравятся ли вам его книги?
Да! Безумно! 10 ]  [50.00%]
Да. Довольно неплохо написано. 6 ]  [30.00%]
Да. Можно скоротать пару вечеров. 1 ]  [5.00%]
Нет. Ужасные книги, ничего кошмарнее не видел. 0 ]
Нет. Книги так себе, подросткам подойдут, но мне такое не нравится. 1 ]  [5.00%]
Нормальные книги. Можно прочесть, а можно не читать, ничего от этого не потеряешь. 2 ]  [10.00%]
Усього голосів: 20
Гості не можуть голосувати 
Starllader
Дата Dec 22 2010, 10:10
Offline

По пьяни и не такое бывает
*****
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 55938
Реєстрація: 29-October 10





Несколько слов о биографии писателя.

Показати текст спойлеру


Является автором цикла книг о Перси Джексоне и богах-олимпийцах. Список книг цикла:
* 2005 — Перси Джексон и похититель молний
* 2006 — Перси Джексон и Море чудовищ
* 2007 — Перси Джексон и проклятие титана
* 2008 — Перси Джексон и Лабиринт смерти
* 2009 — Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы
* 2009 — Перси Джексон и последний Олимпиец /Перси Джексон и последнее пророчество.

Кроме того, у Рика Риордана есть два других цикла:

Цикл «Герои Олимпа»(Heroes of Olympus):

* 2010 — Пропавший герой (The Lost Hero)
* 2011 — Сын Нептуна (Son of Neptune)

Цикл «Хроники Кейна»(The Kane Chronicles):


* 2010 — Красная пирамида (Red Pyramid)



  i  

Пост приведен в порядок модератором. Опрос исправлен.



  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 22 2014, 19:28
^
Вольтури
Дата Jan 12 2011, 11:33
Offline

Начальник жизни
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9122
Користувач №: 53524
Реєстрація: 1-May 10





Книги честно говоря мне не приходилось читать, но филь о Перси Джексоне и Похитителе молнии оч понравился....
^
Книжный червь
Дата Jul 28 2011, 20:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





На данный момент прочла первые четыре книги, за остальными просто лень идти в библиотеку. а другие серии нам не завезли . Серия очень понравилась тем, что все мифы Древней Греции, рассказаны современным языком и переплетены с сюжетом самой книги.
^
Хайди
Дата Aug 15 2011, 13:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Я читала все)) И все очень понравились) Согласна с предыдущим комментарием - нравится, что все мифы Древней Греции рассказаны современным, приятным, понятным, молодёжным языком. Легко и быстро запоминается... Не то, как иногда в школе вталкивают... ^_^
^
Barca
Дата Dec 3 2011, 21:22
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





Хорошо, скажу так:
считаю, что у меня неплохой вкус на книги и, что книги, которые мне нравятся несут смысловую нагрузку. Именно по этому, время от времени я хочу отдохнуть (в этом случаи после Хеменгуэя) и читаю легкие книги. Мне нравиться греческая мифология вообще - я взяла серию о Перси Джексоне. Легко, интересно написано. Не шедевр, но читать можно. В целом мне понравилось.
^
Supernova
Дата Mar 18 2012, 07:39
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Прочитала серию книг о перси Джексоне и Олипийцах, вместе с секретными материалами. Книги захватили динамикой, содержанием, характерами. Кроме того, я увидела в них полезную вещь: сочетание современных технологий, смешение расс людей и животных, а также древние и познавательные мифы Древней Греции. Если ты совсем не знал их, то, прочитав цикл книг Риордана, будешь знать о мифах все. Это очень удобный прием изучения мифов через текст в современной канве. Точно также как Роулинг учила фанатов ГП изучать латынь посредством заклинаний, накладывая их на плоскость современного мира, точно также Риордан учит нас мифам, преломляя их содержание через современный текст своих книг.
^
Аманда Фишер
Дата Mar 30 2012, 17:55
Offline

Сумасшедший фикрайтер!
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 58518
Реєстрація: 30-April 11





Купила книгу "Перси Джексон" случайно. И тут понеслось! ^_^
Греческие мифы я читала и раньше, но когда стала читать цикл книг о Перси Джексоне, то поняла, что практически ничего не знаю! =shy=
Больше всего из серии "Перси Джексон", нравятся 3 и 4 книги.
Пятая, если честно не очень понравилась... Слишком уж всё быстро получилось! Она конечна очень интересная, но всё же...
В первой и второй нравятся определённые моменты. Но они тоже очень интересные! ^_^

Читала в Интернете несколько глав из "Красной пирамиды". Вроде интересная. Точно не знаю... ^_^

В общем, наплела я тут чушь... =shy=
^
Swiftie
Дата Jun 17 2012, 10:50
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Прочла очень быстро, всё понравилось, особенно "Последнее пророчество". Сюжет интересный, да и греческую мифологию люблю. Что мне не понравилось, так то, что к сожалению, после прочтения я всё позабыла и почти не вспоминала про это, в отличие, например, от того же "Гарри Поттера", но я не сравниваю их. Всё же хорошие впечатления остались)
^
La manzana verde
Дата Jun 22 2012, 05:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 319
Користувач №: 69698
Реєстрація: 14-February 12





Прочитала все из цикла Перси Джексон и боги Олимпа. Очень понравилось. Легко читается. Мне вообще нравится древнегреческая мифология, поэтому интерес не проподал даже, когда (в некоторых местах) мне было немного сучно читать.
Цикл Герои Олимпа перекликается с Перси Джексоном, но прочитала только Пропавшего героя. Сына Нептуна пока не нашла. Было очень интересно и захватывающе, было жалко когда дошла до конца книги, потому что она закончилась, но обещала продолжиться! Прочитаю Сына Нептуна и буду ждать Знака Афины!
Из цикла Хроники Кейна прочитала все две книги. Тут не греческая, а египитская мифология, но тоже очень впечатляет.
Также прочитала первую книгу из Серии 39 ключей, но серия Лагерь полукровок понравилась больше!
^
Lumos Solem
Дата Oct 14 2012, 04:37
Offline

Пользователь
**
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 72914
Реєстрація: 7-June 12





Очень понравились книги о Перcи Джексоне. До прочтения у меня были проблемы с греческой мифологией, а теперь знаю всё наизусть. Сейчас дочитываю "Последнее пророчество" из серии "Перси Джексон и Олимпийцы", а потом собираюсь начать серию "Герои Олимпа".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1156 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:42, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP