Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (281)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подземелья

, Подземные помещения

Подземелья


Опис: Низшие уровни школы, отведенные под пару кабинетов, гостиную Слизерина и жилые комнаты этого факультета. В них можно попасть из Холла, спустившись по лестнице, слева от центральной.
Хогвартские подземелья, как и подобает подземельям старинных замков, имеют хитрую систему переплетения различных ходов и переходов. Часто коридоры упираются в тупики (в одном из таких тупиков как раз таки находится вход в гостиную Слизерина), или ведут в непонятные пустые помещения. Помимо запутанности, подземелья еще и очень обширны. Так, гостиная Слизерина отчасти находится прямо под озером, как некоторые жилые комнаты и другая площадь подземелий.
Раз подземелья находятся под землей (на то они и подземелья), солнечный свет поступать в них не может в принципе, так что они являются самым холодным местом во всем Хогвартсе. Потому коридоры освещают и немного согревают множества факелов, тут и там закрепленных в железных держателях на стенах. В пустых нишах же часто можно встретить масляные фонари, забытые кем-то из студентов. А где-то в глубинах подземных коридоров, в закрытой для студентов зоне, находится закрытое хранилище резервных ингредиентов.
Если вы не слизеринец, то ориентироваться в подземельях без карты вам явно будет, мягко сказать, сложновато.

Если дойти до конца главного коридора и повернуть налево и направо, то можно выйти к перекрестку коридоров.

В одном из достаточно просторных подземных залов оборудован дуэльный клуб для всех любителей боевой магии. В центре помещения, освещённого заколдованными негаснущими факелами, находится длинная прямоугольная арена, разделенная белой чертой поперек. На разных ее концах имеются ступеньки для дуэлянтов, а сама зона ограждена невысокими деревянными бортиками. По бокам стоят удобные лавочки для зрителей, а стены этого помещения украшают гобелены с гербами четырех факультетов Хогвартса.

Правила перемещения по микролокациям:

Из Холла (Лестница в Подземелья):
[*] Коридоры >> Тупиковый коридор >> Перед гостиной Слизерина
[*] Коридоры >> Пустой кабинет
[*] Коридоры >> Подземный дуэльный клуб
[*] Коридоры >> У дверей
[*] У дверей > Лаборатория
[*] Коридоры >> Заброшенная комната >> Потайной ход >> Заброшенный зал >> Лабиринт
[*] Коридоры >> Глубокая ниша
[*] Коридоры >> Перекресток
[*] Перекресток >> Хранилище ингредиентов
[*] Перекресток >> Мрачный коридор >> Пустая каморка
(Только слизеринцы знают, где находится вход в гостиную Слизерина, и путь к нему. Ученики других факультетов не знаю дороги ко входу и другим микролокациям Подземелий де факто (исключением является только путь к Лаборатории и Подземному дуэльному клубу). Поэтому им приходится искать эти помещения под присмотром мастера игры... Или же не соваться в подземелья без крайней нужды.
Исключение составляют те случаи, когда ученик Слизерина или преподаватель рассказал ученику другого факультета тот или иной путь. В таком случае два поста с описанием хождения по коридорам - и вы на месте.)
Сусідні будівлі: Секретное хранилище, Лаборатория
Мікролокація: Лабиринт (Асириус Монтегю), Заброшенный зал, Потайной ход, Коридоры (Лукреция МакГрейн, Уильям Артур Сесил , Джулия Партсон, Марк Бейкер, Сандессари Калма, Миния Лоннерт, Доркас Медоуз, Маргарет Райен), Пустой кабинет (Илирия Олтмен), Заброшенная комната (Александра Фокс), Глубокая ниша, Тупиковый коридор, Перед гостиной Слизерина (Девеиус, Эмили Самуэль Аттвуд, Алиса Форд, Вуди Роуз, Ким Кибом, Марго де Ларуа), У дверей (Жасмин Джонс, Кейт Нетьюс, Эйслинн Николсон), Подземный дуэльный клуб, Перекресток, Хранилище ингредиентов (Шарлотта Давид), Мрачный коридор, Пустая каморка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Dec 8 2010, 11:46

  i  

Как попасть куда-то никому достоверно неизвестно. Поэтому ученики большей частью бродят наугад. Вот только слизеринцам достоверно известен путь в гостиную родного факультета.
Показати текст спойлеру


Ученики Слизерина, выходя из Гостиной, появляются в Подземельях (Перед гостиной Слизерина).




Відправлено: Feb 22 2011, 05:35
Перед гостиной Слизерина.
*Девочка вышла из гостиной с твердым намерением куда-нибудь пойти. Куда пойти она пока не знала, как, впрочем, не думала и о том, зачем ей вообще куда-то идти. Подумать всегда можно было успеть, тем более, что могла быть вероятность какой-нибудь интересной и увлекательной случайности.
Лукреции немного хотелось спать, ведь утро было еще достаточно ранним, поэтому она поминутно позевывала.*
//Если я правильно помню, поворот должен быть где-то здесь.//
*Лука старалась по мере сил не пропустить поворот в основной коридор, ведущий к Холлу.*
Відправлено: Feb 23 2011, 10:35. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Мередит вышла из гостиной Слизерина, читая на ходу пергаментный свиток. На свитке было начерчено от руки нечто, напоминающее план. Лишь отдаленно этот план напоминал известный каждому слизеринцу путь от Холла к гостиной родного факультета. Кроме плана этой части подземелий там имелось несколько ответвлений и помещений. В одном из квадратиков, обозначающем комнату, был нарисован череп. Именно в эту комнату и хотела попасть слизеринка.*
- Факел будет... раз, два, три... четвертый... Что?..
*Так, склонившись над планом бубнив себе под нос что-то, она чуть не врезалась в некую темную фигуру, что, к откровенному удивлению Мередит, тоже бродила в этом пустынном коридоре.*
Відправлено: Feb 24 2011, 08:09. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Кто?! - *Громко вопросила девушка в ответ и обернулась, чтобы узнать, кто подкрался к ней со спины. Мало ли это кто-то не хороший. Кто знает, что может водиться в подземельях замка.* - Упырь?!!! - *Завопила Лука, прежде, чем попыталась разглядеть фигуру подошедшего.* - Вампир!!! - *Она выхватила палочку, зачем-то потрясла ею:* - люмос! Это кто тут? Ааа, всего ли ты, - *в голосе послышался укор и разочарование. Софакультетница явно прогадала от того, что не оказалась никем из представителей магических существ.*
Відправлено: Feb 24 2011, 08:48. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Услышав громкие вопли таинственной темной фигуры в тупиковом коридоре, Мередит безошибочно узнала в ней Лу. Жмурясь, слизеринка запястьем потерла лоб, закрывая тем самым глаза от света и недовольно протянула.* - Ну вот зачем так орать? - *и, усмехнувшись, добавила.* - У тебя что,свиданка с вампиром? - *Смеясь, Мередит щёлкнула зубами, изображая из себя вампира.*
*Словив себя на мысли, что она всё ещё держит пергамент, слизеринка поспешила его скатать.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2011, 09:03. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Вампир? Где вампир? - *Лука принялась вертеть головой, словно ожидала, что тот самый вампир притаился где-то поблизости в темноте. Не найдя оного, она отрицательно покачала головой.* - Думаю, что нет. - *Заметив, что сокурснице доставляет неудобство свет от палочки, Лука опустила ее чуть ниже, потом подумала и вовсе погасила:* - Нокс. Куда направляешься? - *С нескрываемым любопытством спросила она, ведь возможно, если человек куда-то идет в такую рань, значит там есть что-то интересное.* - Что у тебя в руках? - *Она заметила свиток и уставилась на него.* - Тайное послание? Дай посмотреть.
Відправлено: Feb 24 2011, 10:20. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Вампир... Лу, ну какииие вампиры в наших родных подземельях? Ты случайно никакого зелья не пила?.. - *Мередит подозрительно посмотрела на девушку. Благо, свет палочки от её лица та уже убрала.*
- Ээм... - *Мисс Олдфилд, отметив внимание Лукреции к её свитку, заволновалась.* - //Он же сейчас стёрся... Может, она его и не откроет... Догадается ли?// - *Закусив губу, Мередит протянула свиток Лу.*
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Feb 24 2011, 11:01

  i  

Свиток, который Мередит передала Лукреции, теперь выглядел следующим образом:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 24 2011, 11:27. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Не знала, что ты увлекаешься стихами, - *протянула девушка, развернув полученный от Мередит свиток.* - Что это за ерунда такая? Магическая? - *Лука прищурилась, внимательно вглядываясь в строчки, словно в надежде отыскать между них еще что-то.* - Дверо мировое, какое-то. Зачем тебе эта штука? - *Она фыркнула и повертела свиток в руках.* - Нужно ответить на вопрос или ты спрятала под этой бессмыслицей любовное послание? - *Ехидно поинтересовалась Лука, потом приложила палочку к свитку, громко сообщив:* - Иду из гостиной Слизерина. Мой мир - магический мир, Хогвартс.
//Путь?.. Куда-куда?..//
-Эээ, держусь... держу путь на поиски приключений. Вот. - *Лука уставилась на послание - может оно превратится в карту сокровищ или еще что-нибудь подобное.*
Відправлено: Feb 24 2011, 11:51. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
*Мередит заглянула в свиток и с удовлетворением отметила, что план скрылся, оставив какую-то загадку.* //А загадка-то другая. Интересно.//
- Это не мои стихи. Магическая штука. Ещё какая магическая.
*Слизеринка с интересом наблюдала за попытками Лу разгадать загадку.*
Відправлено: Feb 24 2011, 11:55

  i  

Свиток и не подумал являть карты сокровищ. Одинокое четверостишие загадки так и осталось единственной на нём записью. Видимо, отгадки так и не прозвучало.

Відправлено: Feb 24 2011, 12:59. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Пф, - *сказала Лука разочарованно. Поскольку ничего не происходило, она начала терять интерес к новой игрушке.* - Не вижу тут ничего магического. Глупая загадка, - *она уже собралась отдать свиток Мередит, но тут ее осенило.* - Постой-ка, - *девушка снова прочитала строчки стиха.* - Дерево мира - что-то знакомое. Оно есть на гербе моих предков по материнской линии, кажется. - *Лука постучала кончиком палочки по губам.* - Это что-то из мифологии что ли... Верно, скандинавская... Черт, я совсем не сильна в Рунах. Кажется соединяет миры или что-то в этом духе. Как же они называются. - *Девушка принялась ходить по кругу, пытаясь вспомнить.* - Нифльхейм... Нифлухейм... Нет, не то. О, вспомнила. Асгард, Мидгард и Хель. Так. - *Лукреция остановилась и прокашлялась, дав себе время, чтобы сформулировать фразу:* - Я иду... Я иду... А что сказать то надо? Родился, живу, помру? - *Она вопросительно посмотрела на Мередит.*
Відправлено: Feb 24 2011, 13:33

  i  

Когда Лукреция перебирала ответы, внезапно будто чья-то торопливая рука написала на свитке ещё одно четверостишие.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 24 2011, 13:40. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
*Мередит хотела уже забрать у потерявшей интерес к загадке Лукреции свиток, как ту наконец осенила здравая мысль.* - //О Мерлин, она сейчас отгадает и тоже откроет... куда мне такая ответственность, если она тоже пойдёт?..// - *На лице мисс Олдфилд возникло страдальческое выражение, а когда возникло второе четверостишие, она выглядела уже совсем несчастной и нервно кусала губы.* - //Скажи, что тебе не хватит смелости отправиться искать этот Хель... Не надо, это может быть опасно! Не называй имя древа!// - *То, что путешествие опасно, Мередит прекрасно понимала, но почему-то совершенно не ассоциировала потенциальную опасность с собой. Девушке и в голову не приходило, что опасность может обернуться плохо для неё самой. Её больше беспокоила возможная угроза кому-либо ещё. Потому она потянула за свиток в руках мисс МакГрейн, намереваясь его забрать.*
Відправлено: Feb 25 2011, 08:49. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
-Ха! - *воскликнула девушка, разглядывая втрое четверостишье. То, что она сумела разгадать первое, весьма льстило ее самомнению. А отдавать, то, что льстило самомнению Лука в жизни бы не стала.* - Если я угадаю, мы попаде в мир мертвых? - *Поинтересовалась она скорее у свитка, чем у Мередит, разворачиваясь с ним на сто восемьдесят градусов, чтобы сокурсница не выхватила игрушку из рук.* - Погоди ты тянуть. Я прямо вся такая заинтригованная. - *Девушка снова потыркала в свиток палочкой.* - Ну, тут все просто. Как там оно называется. Идурсель? Нет, вроде не то. Помню, что на "и". Игадрель? - *Лукреция поморщилась. Она не любила сложных названий, а те, в свою очередь не любили ее, редко задерживаясь в голове более, чем на час.* - И... И... Иггдрасель. Вроде оно. Или Иггдрасиль?
Відправлено: Feb 25 2011, 08:54

  i  

От последнего слова Лукреции надписи со свитка пропали, зато появился план, который доселе рассматривала Мередит.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 25 2011, 14:58. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
-Это что еще такое? - *Лука повертела план в руках, почитала названия, заметила герб вместо надписи над одной из комнат.* - Наши подземелья что ли? Хе-хе, а ведь никто и не догадывался, что вход в мир мертвых прямо тут за углом. - *Девушка засмеялась, потом протянула карту Мередит.* - Смотри, совсем близко. Пойдем что ли посмотрим, а? Кстати, а где ты это взяла? купила в лавке розыгрышей "Зонко"? - *она фыркнула - веры в правдивость загадки у нее не было ни на каплю, но любопытство все же подстрекало хотя бы проверить, что находится в комнате под гербом.*
Відправлено: Feb 25 2011, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
//Вот зараза, ещё и выкручивается. Не надо было давать сразу. Ну вот... точно открыла карту. И что теперь?// *Мередит задумалась. А вдруг этот пергамент и правда всего лишь розыгрыш? Ведь именно так его восприняла смеющаяся Лу. А Мередит уже целые планы выстроила, с какими из духов хотелось бы пообщаться.*
- Пойдём посмотрим. Да видели мы эти стены тысячу раз, но там же никогда не было прохода! Я думала просто стена. - *Девушка взяла карту у Лу и своими же глазами убедилась, что проход там обозначен, но скрыт.* - И у тебя конечно есть супергениальная идея, как туда войти? Нет, это я не покупала. Нашла в кабинете д... - *Слизеринка оборвала себя на полуслове. Как ни крути, Мисс Олдфилд всё меньше нравилась идея идти в такое мрачное место со столь несерьёзно настроенной попутчицей, но был ли выбор? Девушка пожала плечами и скрылась за поворотом в коридорах.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 25 2011, 17:38
Коридоры
*наконец Ольга, спустившись по лестнице, оказалась в спасительной полутьме и холоде родных каменных подземелий. Настоящему слизеринцу здесь даже.. дышалось что ли легче, лучше и свободнее. Мама Ольги, сама окончившая факультет Ревенкло, порой подшучивала, что слизеринцы как кроты в своих норах: на свет носу не кажут, сидят под землёй и радуются. Блондинка всё время только фыркала на это и отвечала какой-нибудь язвительностью в сторону синего факультета, но совершенно безобидной. Наконец, она оказалась в тупиковом коридоре.*
Відправлено: Feb 25 2011, 17:50
Тупиковый коридор
*блондинка любила эти подземные катакомбы. Чужой здесь потеряется на раз-два. Слизеринцы же здесь могли ориентироваться с завязанными глазами и в два счёта могли, не открывая их, найти любой коридор и любой вход в любое место этого подэтажа. А настроение постепенно улетучилось. Даже странно. Ольга остановилась у входа, перед гостиной Слизерина, о чём-то своём задумавшись. Она простояла так, наверное, с минуту, пока не очнулась от задумчивости, с удивлением для себя обнаружив, что стоит перед тупиком.* //Думать надо поменьше, а то совсем за идиотку сочтут.// *Фыркнув, слизеринка произнесла пароль, и проход в стене открылся. Девушка вошла в гостиную, а вслед за ней закрылся и проход.*
Відправлено: Feb 26 2011, 00:42. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- В кабинете д... - *Еле слышно пробормотала Лука, неспешно направившись вслед за сокурсницей. Задумчиво разглядывая стены подземелья, девушка переключилась на размышления о последнем годе обучения в Хогвартсе. Однако думала она об этом не долго, придя к выводу, что рано или поздно это должно было случиться.*
//Не хочется взрослеть... Хотя можно будет уехать путешествовать... Да, в Африку... Кабинет "д", Кабинет "А", Кабинет "В"... Драконология что ли? Но для этого наверное стоит подучиться на каких-нибудь продвинутых курсах, чтобы знать африканские прокляться. Мало ли что там могут наслать местные аборигены...//
*Девушка проводила взглядом прошедшую мимо них еще одну Слизеринку.*
//Видно не только мы не спим с утра пораньше... Может, конечно, Древних цивилизаций. Как-то логичнее... Где же я читала про проклятья в пирамидах. Ими еще в Гринготтсе занимаются. В журнале что ли?.. Только предмет вроде не так называется. Тайны мира и все такое. Но с другой стороны, что делать такой штуке в кабинете драконологии. Разве в Хеле были драконы?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 26 2011, 15:24. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Нет, нет никого, - *грустный призрак выплыл из-за комода и тоскливо посмотрел на девочку.* - Если не считать меня, но меня конечно же считать не нужно, - *девушка тяжело вздохнула.* - А кого ты ищешь? И почему в пустом кабинете вообще должен кто-то быть? - *Тринай подлетела поближе к девочке.* - Если ты ищешь боггарта в комоде, то его там нет.
Відправлено: Feb 26 2011, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Понятно, а то я знаю, где... - *Она запнулась на полуслове.* - Не буду тебе ничего рассказывать. - *Поднявшись чуть повыше, Тринай уселась на стол.* - Что ты за книжку так быстро спрятала? Личный дневник? У меня тоже когда-то был такой. - *Призрак вздохнула и замолчала, принявшись смотреть куда-то в сторону.*
Відправлено: Feb 26 2011, 15:48. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Вот еще, буду я перед тобой отчитываться! - *В голосе привидения послышались истеричные нотки. Видимо Тринай совсем не понравился тон юной слизеринки.* - Я тебе ничем не обязана! - *Она повысила голос и наверное затопала бы ногами, если бы могла.* - Если хочешь что-то узнать, то это я должна ставить условия. Пф! - *Девушка слетела со стола и навернула круг вокруг слизеринки.* - Можно подумать, если я не захочу что-то сказать, ты мне что-то сделаешь. Это мне решать: отвечать на вопросы или нет. А я совсем не хочу что-то рассказывать такой задаваке, - *обиженно и капризно закончила она, снова фыркнув.*
Відправлено: Feb 26 2011, 16:05. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Аааааааааааааааа!!!! - *истерично завопила вконец обиженная Тринай.* - Ненавижу тебя!!! Ненавижу!!! Как ты смеешь напоминать девушке про возраст!!! Я не старуха!!! - *Она застыла на месте, принявшись вопить, как сирена, ни на секунду не останавливаясь. Выдержать такое не каждый бы сумел.*
Відправлено: Feb 26 2011, 16:11
Пустой кабинет

-Какого Мерлина!!!Не кричи,прошу только не вопи!!!Перестань!
*Закрыв уши руками,слизеринка по прежнему отстаивала своё.*
-Я была права...та капризная,очень капризная и невоспитанная!Я бы пошла на уступки,но...если ты расскажешь мне про эту книгу!
*Гермиона кричала так,как никогда,достав книгу девочка думала что заинтересует призрака такой необычной находкой.*
Відправлено: Feb 26 2011, 16:23. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Мне не нужно идти на уступки, мне ничего от тебя не нужно! - *Не снижая тона воскликнула Тринай.* - Это ты что-то хочешь узнать! И вообще, ты оскорбила меня, обозвала капризной, невоспитанной, вредной и старой! Почему я должна тебе помогать?! - *Призрак замолчал на секунду, обиженно поджав губы, потом чуть тише добавил:* - Но я могла бы помочь тебе, если ты как следует извинишься.
Відправлено: Feb 26 2011, 16:33
Пустой кабинет

*С облегчение убрав руки от ушей,девочка с удивлением взглянула на Тринай.*
-Я?Я долж...ладно.Извини,извини пожалуйста!!!
*Гермиона говорила это искренне,не смотря на прошедшие десять минут.*
-Тринай,извини меня.Я погорячилась.Ещё раз извини.//Господи...на что я иду,ради этой книги!!!!//.

Відправлено: Feb 26 2011, 17:10
Пустой кабинет

*Гермиона поняла,что этих извинений достаточно и подошла к призраку.*
-Тринай...ты поможешь мне?А?
*Девочка говорила тихо,но разобрать её слова мог каждый.*
-Просто как думаешь,чья это книга?Тринай,Тринай...
*Гермиона задав вопрос позвала молодую девушку,и с надеждой ожидала ответ,на весьма непростой вопрос.*
Відправлено: Feb 26 2011, 20:31. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Это все? - *все-еще строя обиженное лицо, поинтересовалась призрачная девушка.* - Ну, ладно, так-то лучше. Спрашивай, что там у тебя, но учти, я же не могу знать все обо всем. - *Тринай скрестила руки на груди, с видом "так и быть сделаю одолжение" и приготовилась ждать, пока ей не расскажут суть проблемы.*
Відправлено: Feb 27 2011, 08:27
Пустой кабинет

*По прежнему сидевшая на парте слизеринка встала,сделала круг вокруг призрака Тринай и присела за преподавательский стол,внимательно рассматривая книгу.*
-Ну что?-*в надежде спросила Гермиона.*-Вспомнила хоть что нибудь?Тринай,может ты мне ответишь?
*Смотря на мисс де Свирч,Гермиона протянула книгу Тринай.*
Відправлено: Feb 27 2011, 08:40. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
*Привидение уныло посмотрело на дневник.* - А ты открыть его пыталась? Может там подписано, чей он. - *Сказала она, подлетев и зависла напротив ученицы.* - Ты же знаешь, что я не могу его взять, - *трагичным тоном добавила она,* - тогда зачем протягиваешь? - *Тринай всхлипнула, шмыгнула носом.* - А что не так с ним? Вроде обычный дневник. Такой у любого школьника может оказаться.
Відправлено: Feb 27 2011, 08:58
Пустой кабинет

*Вспомнив что она разговаривает с призраком,а не с человеком,девочка обратилась к Тринай.*
-Извини,я забыла.Ну дело в том,что там ничего не написано.Ладно,если ты не знаешь,то я пойду.
*Встав из-за учительского стола,слизеринка посмотрела на дневник.*
Відправлено: Feb 27 2011, 09:12. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
*Тринай скривила губы.* - А почему ты вообще думаешь, что это важно? Может быть, кто-то из ваших позабыл, а теперь ищет, а ты тут беспокоишься непонятно о чем. - *Она пожала призрачными плечами.* - Да и что в нем может быть интересного, если он пустой. Другое дело, если бы там были написаны какие-то секреты, страшные тайны, ужасные подробности преступлений, - *замогильным голосом закончила Тринай.*
Відправлено: Feb 27 2011, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Мередит шла по коридорам, занимаясь непривычным для неё ранее делом - подсчётом факелов на стенах. При этом она непременно сверялась с картой.* //Значит эти кружочки на стенах - это факелы. Тогда...// *На очередном повороте слизеринка свернула влево, минув один факел, сверилась с картой и остановилась.*
- Где-то здесь... - *Девушка подошла к стене и потрогала её - казалось, что стена была как стена, никакого прохода. Она вновь обратилась к карте - но ничего нового на ней тоже не увидела. Мередит чувствовала себя сбитой с толку.* //Как же открыть проход?//
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: Feb 27 2011, 15:51. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
-Вроде пустой, - *привидение склонилось ниже, наблюдая, как девочка перелистывает страницы.* - Ничего не вижу. Думаешь, его кто-то использовал или он заколдован? - *Девушка поморщила носик.* - Лучше тебе отнести его туда, где ты его взяла. Может он опасен или что-то в таком духе. - *Она пожала плечами.* - Вдруг, если ты будешь писать в нем, то превратишься в инфернала или желтую канарейку. Может тебе его подбросили ради шутки.
Відправлено: Feb 28 2011, 11:25. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-Здесь? - *девушка шла следом за Мередит, иногда озираясь по сторонам. Когда та остановилась, она также замерла, разглядывая голую стену.* - Может постучать или использовать какое-нибудь заклинание. - *Лука пожала плечами, подошла ближе и стукнула палочкой по стене трижды:* - Диссендиум, - *потом уставилась на нее в надежде, что проход откроется.*
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: Mar 1 2011, 11:02
Коридоры
*Джинни холодела от ужаса, который навевала обстановка. //Кошмар!!!// Девочка пошла искать Гермиону, но вдруг по дороге у себя под ногами увидела браслет.*
-Интересно чей он? Может слизеринский? Хотя...нет.
*На браслете были выгравированы имена, которых Джиневра не знала. Решив оставить его себе, хаффлпаффка пошла дальше. Внезапно она услышала пронзительный крик и поняла откуда он идет.*
Пустой кабинет
*Девочка тихо приоткрыла дверь.*
-Эй, здесь есть кто?
*Девочка шагнула в кромешную тьму. //Черт возьми, зачем я полезла сюда?// Она начала различать в темноте очертания подруги.*
-Гермиона???
Відправлено: Mar 1 2011, 11:06
Пустой кабинет

*Увидев входящую в кабинет подругу Джинни Уизли,Гермиона направилась к ней.*
-Ты?Что ты,тут делаешь?Что у тебя в руке?
*Взяв мисс Уизли за руку слизеринка извлекла от туда браслет,довольно интересной и немного необычной формы.*
-Что это?Ты его где нашла?
Відправлено: Mar 1 2011, 11:12
Пустой кабинет
*Девочка все таки сорвалась.*
-ПРОСТО ГУЛЯЮ! Браслет нашла по дороге сюда. А вот, ты что тут делаешь?
*Джинни укоризненно посмотрела на подругу. //Вечно приключений ищет...// Она начала осматриваться.*
Відправлено: Mar 1 2011, 11:18
Пустой кабинет

-Ты чего кричишь????Я же на тебя не...впрочем не важно.
*Она мило улыбнулась подруге и подошла к Тринай.*
-Вот,это Тринай.Она очень милая и помогает мне.
*Гермиона взглянула на призрака,а потом снова на Уизли.*
Відправлено: Mar 1 2011, 11:21
Пустой кабинет
*Девочка посмотрела на подругу и засмеялась.*
-Привидение? Не смеши меня!
*Джиневра посмотрела на привидение, потом на подругу, потом опять на привидение.*
-Ладно, можт пойдем?
Відправлено: Mar 1 2011, 11:34. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
*Тринай начала было вглядываться в дневник, в котором начала чиркать первокурсница, как в кабинет кто-то еще вошел. Кисло посмотрев на незнакомку, Тринай отлетела чуть назад, критически изучая девочку.* - Хм, и что смешного в привидениях? - *поинтересовалась она у той, когда услышала слова девочки.* - Нет, я не понимаю, что такого смешного в привидениях? По-твоему, быть мертвым - это смешно?!


 M 

Ginevra Weasley, а как Вас занесло в Подземелья, если Вы не выходили из гостиной Хаффлпаффа? Вы читали обновления перемещений по локациям замка - Перемещение по помещениям Хогвартса?
Когда Вы уже научитесь быть внимательнее. Последний раз делаю замечание.

Відправлено: Mar 2 2011, 12:43

  i  

Заклинание из палочки Лукреции голубоватым огоньком ударилось в стену и отскочило обратно. Палочка в руках девушки чуть затрещала.

Відправлено: Mar 2 2011, 12:49. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Мередит стояла и задумчиво наблюдала за попытками подоспевшей однокурсницы открыть проход. И пыталась сообразить, как можно войти в эту комнату.* //Тут все загадки сводятся к древней рунной магии. Значит, ответ должен быть в рунах. Как с помощью рун можно открыть проход?.. Какая руна там что-то разрушала? Хагалаз... Наутиз... И что с ними делать? Чёрт побери!// *Увидев, как палочка затрещала, мисс Олдфилд вышла из состояния задумчивости*
- Наверное не надо применять обычные заклинания против защиты рун. Иггдрасиль ведь с ними напрямую связан, я думаю... Ты что о рунах знаешь, Лу?
Відправлено: Mar 2 2011, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Джун спустился в подземелья, в которых не был уже не менее трех лет. Задумчиво коснулся рукой холодной стены, но тут же поспешно отогнал от себя загоравшиеся проблески сентиментальности.* //Ерунда... Глупости какие.//
*Заправив привычным жестом прядь волос за ухо, молодой человек уверенным шагом направился в сторону слизеринской гостиной, стараясь попусту не глазеть по сторонам.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 3 2011, 01:47. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Лука уставилась на свою палочку с таким видом, словно та обманула ее в лучших чувствах. Почесав затылок девушка посмотрела на Мередит.* - Защиты чем? - *Спросила она с абсолютно отсутствующим взглядом, в котором угасали последние проблески интеллекта. Через пару секунд Лука моргнула - видимо процесс в мозгу возобновился.* - Ничего не знаю, - *уверенно ответила девушка.* - Я их посещала в последний раз... Ммм... на третьем курсе, кажется. - *Она пожала плечами.* - Я знаю, что там есть фрутан, им можно писать и составлять магические формулы. Нууу, еще что есть руна Лавгуд. Может придумаем что-нибудь другое? - *С некоторой надеждой поинтересовалась она у софакультетницы.*
Відправлено: Mar 3 2011, 08:00. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Чегооо? - *Мередит, оторопев, уставилась на сокурсницу.* - Лавгуд? Ничего подобного не слышала. Я на уроки хотя бы ходила. - *Слизеринка окинула Лу обвиняющим взглядом, и со вздохом произнесла.* - Может, найдём в библиотеке ответ? Я хоть и ходила на уроки, но как действовать в подобной ситуации - не знаю.
*Но тут до её слуха донеслись чьи-то ещё шаги - чёткие и размеренные.* //И кого это в такую рань сюда занесло?// *Дойдя до поворота к коридору, откуда слышались шаги, Мередит осторожно выглянула из-за угла.*
Відправлено: Mar 3 2011, 11:10. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-Нет, так нет, - *Лука не стала спорить с Мередит, хотя и могла бы, ведь она точно помнила, что такая руна есть. Но желания спорить с утра пораньше у девушки не было абсолютно, поэтому она решила оставить это на когда-нибудь после потом.* - Ну и что, что не ходила? Я же не семи пядей во лбу, чтобы посещать сразу все предметы в школе. Их вооон сколько, а я одна. К тому же в Хогвартсе есть более интересные занятия. - *Она задумалась на секунду.* - ЗОТИ, например. Там не нужно учить кучу неизвестных словосочетаний. При том мне всегда больше нравились практические занятия.
*Лукреция принялась вспоминать, какие предметы ей еще нравятся.* - Ну или... - *Тут Мередит куда-то направилась.* - Постой, мжет позже пойдем в библи... Что там? - *Девушка подошла к софакультетнице и, приподнявшись нацыпочки выглянула из-за плеча Мередит.* - Кто там? - *Таинственным шепотом поинтересовалась она.* - Вампир?
Відправлено: Mar 3 2011, 15:41. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
*Тринай, скучая, наблюдала, как девочка пишет в дневнике. Хаффлпаффка тем временем молчала, а призрак обиженный на нее, даже и не подумал бы завести разговор.* //Делать мне больше нечего... Бродят тут всякие...// *Она шмыгнула носом и принялась покачиваться из стороны в сторону, тихонько напевая себе под нос.*


  i  

На листке, выпавшем из дневника было написано:
Показати текст спойлеру

И действительно, Гермиона могла заметить, что ее ладони покрываются чернильного цвета пятнами, которые стали сильно зудеть и чесаться.

Відправлено: Mar 3 2011, 15:47. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Джун не сбавляя шага шел знакомым путем, изредка сверяясь с факелами.* //Пять... Здесь поворот, дальше потайной ход...//
*Он резко свернул за угол и чуть не наскочил на парочку слизеринок, прячущихся за поворотом.* - Хм, - *пробормотал Джун, затормозив. Бросив быстрый взгляд на девушек, он убрал руку с палочки, лежащей в кармане, на которую его ладонь непроизвольно опустилась в момент неожиданной встречи.*
Відправлено: Mar 3 2011, 17:12. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Какооой ещё вампир... - *Таким тоном, как будто она объясняла уже взрослому человеку, что Санта Клауса не существует, протянула Мередит негромко Лукреции.* - Ой... - *От резкого появления из-за угла профессора слизеринка резко отпрянула назад. Ей вдруг стало весело. Пытаясь сохранять серьёзное лицо, девушка чуть кивнула и поздоровалась.* - Доброе утро, профессор Велет. До свидания, профессор Велет.
*Прыская от смеха, девушка потянула за собой мисс МакГрейн за руку, направляясь к выходу.* - Пошли, нам же надо готовить уроки в библиотеке... //Ага, уроки, а как же. Но что профессор тут делает с утра пораньше, интересно?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 3 2011, 20:03. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Доброго, - *протянул Джун, чуть приподняв бровь. Бросив взгляд на вторую девушку, он узнал в ней кузину.* //Лука? Учиться? С утра? В библиотеку? В жизни не поверю... Что они затеяли?// *Он подозрительно сощурился, но задерживаться не стал, чтобы Лука не прицепилась к нему с какими-нибудь претензиями, а потому почти бегом поспешил дальше, постаравшись как можно скорее скрыться за потайным проходом.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 00:41. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Ааа? - *Только и успела произнести Лука, когда некто в черной мантии выскочил на них из-за угла. Уставивишись на некту невидящим взглядом, девушка пару секунд приходила в себя, пока не ущутила, что ее куда-то тянут.* //Что? Кто? Куда? Зачем?// *Она обернулась, пытаясь разглядеть, кто же это был.* //Джун! Не может быть! Какого...// *Узнав кузена, Лукреция немедленно захотела сообщить ему пару нелицеприятных вещей, которые несомненно отразили бы всю гамму чувств, вызванных его появлением, однако тот уже сбегал сбегал прочь по коридору, а Мередит утягивала ее за поворот.* - Мередит, да что ж ты меня тянешь! - *Раздраженно воскликнула Лука. Из-за угла Джуна уже не было видно, но она с надеждой, что он еще сможет услышать их, все же крикнула:* - Болвааан!
Відправлено: Mar 4 2011, 13:24
Пустой кабинет
*Девочка посмотрела на привидение и решила, что его лучше не злить.*
-Слушай, я не хотела тебя обидеть!
*Джиневра посмотрела на часы и сама чуть не закричала от ужаса.*
-Я же должна была встретиться с Джинни! Герми, прости, мне пора!
*Хаффлпаффка выбжала из кабинета.*
Коридоры
*Девочка бежала по коридору. //Как то стремно её тут оставлять...// Девочка пошла в гостиную.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:06

 M 

12Hermione12, обращать внимание на посты модератора не принято? У вас фиолетовая чесотка, а персонаж даже внимания на это не обратил.

Відправлено: Mar 4 2011, 14:21
Пустой кабинет

*Заметив что её руки покрываются чернильного цвета пятнами,Гермиона вскрикнула.*
-Что это?Я....чешется!!!Тринай!
*Начав чесать руки всё сильнее и сильнее,слизеринка села на край стула.//Зачем я сюда полезла?ЗАЧЕМ???!!!//.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:24. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
- Не хотела... *Тринай хотела что-то сказать хаффлпаффке, но та уже выбежала из кабинета, а тут еще Гермиона вскрикнула. Тринай посмотрела на девочку.* - Беги в больничное крыло - там тебе помогут. Потом разберемся с дневником. Я же говорила, что он может быть опасен! - *Она покачала головой.* - Зачем хватать все незнакомое? - *Девушка пожала плечами.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:30
Пустой кабинет
-Когда???Тебя ещё отыскать надо будет!
*Продолжая чесаться,девочка взяла портфель и книгу,но и не забыла попрощаться с призраком.*
-Я...ааай!Ладно,я пойду.Но надеюсь ты мне в будущем с этой книжонкой разобраться поможешь.Пока!

Коридоры

*Выбежав из кабинета,мисс Грейнджер увидела много незнакомых для неё лиц.Но не обратив на них никакого внимания она двинулась дальше.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:36
Лестница в подземелья

*Буквально бегом,Гермиона достигла лестницы.//Ну вот!Снова в Больничное Крыло.Снова!//.Начиная подниматься по ступеням,девочка обдумала свои дальнейшие действия,которые оповещали её,как она думала,только о хорошем.//Вот...в Больничное Крыло,а потом в Совятню.Встретиться с другом..//.Гермиона наконец достигла Холла.*
Відправлено: Mar 4 2011, 16:03. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Альрик выскочил из гостиной, на ходу запихивая карточки в карман. Прибавив шагу, он практически побежал по тупиковому коридору в сторону потайного проходу, связывающему его с остальной частью подземелья.*
//Надо было взять шарф... А если я простужусь?//
*Возникла в голове опасливая мысль, но Альрик только махнул рукой и помчался дальше.*
Відправлено: Mar 4 2011, 16:11

 M 

12Hermione12, а давайте пройдем нормально через коридоры. Это все-таки задание.

Відправлено: Mar 4 2011, 16:20. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*В проходе мальчишка едва не наскочил на какого-то мужчину, судя по всему преподавателя.* - Простите, - *пробурчал он, отпрыгивая в сторону и, не дожидаясь реакции помчался дальше.*
//Бродят тут... Побегать нормально не дадут...//
*Он чуть сбавил шаг и, вытащив из кармана одну из карточек, посмотрел на нее.*
//Зачем мне две? Ладно, может пригодится.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 16:23. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Немного прибавив шагу, Альрик быстро миновал двух старшекурсниц, торчавших за поворотом с заговорческим видом.*
//Может попробовать впихнуть ее им? Нет, им проще самим взять.//
*Вздохнув, мальчишка снова перешел на бег и практически без остановок преодолел все повороты, ведущие к лестнице в Холл.*
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Mar 4 2011, 16:26. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Добравшись до лестницы, ведущей в холл, первокурсник, уже не останавливаясь поднялся. На последней ступеньке он остановился, чуть переведя дух, отдышался. Потом вышел в Холл.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 16:50. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Спустившись в коридоры, Эли вздохнула полной грудью и быстрым шагом пошла по направлению в гостиную Слизерина.//Ну и зачеем нужны эти карточки...И так придет весь народ.//
Пройдя немного, девочка оказалась в тупиковом коридоре, в который заходили только слизеринцы.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 16:53. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
*Наконец, Лис дошла до своей родной гостиной. Стала вспоминать пароль.
-Побыстрее надо, и так опоздала уже - тихо, еле слишно говорила слизеринка, злясь на саму себя.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 17:06. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Войдя в гостинную Слизерина и через пять-шесть секунд выскользнув оттуда, слизеринка пошла получать "хлеба и зрелищ".//Мой девиз теперь отныне "Вперед и с песней!.." Очень даже по мне. Думая о чем то, она и не заметила, как оказалась близко к выходу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 17:14. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Оказавшись рядом с "выходом в свет", девочка одумалась от своих мыслей и отняла от груди карточку. Рассмотрев её как следует, она начала подниматься. Улыбка не слезала с лица, и воображение уже вырисовывало предстоящее веселье. Поднятие из подземелий все продолжалось.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 18:09. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
* Из гостиной показалась пятнадцатилетняя слизеринка. Рассмотревшись по сторонам, она, поспешным шагом направилась к коридорам, по пути достав из кармана карточку и внимательнее разглядывая её.*
Відправлено: Mar 4 2011, 18:12. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
* Разглядывание карточки очень увлекло Оливию, и именно это едва не послужило причиной небольшой "аварии": слизеринка чудом избежала столкновения со стеной. Снова засунув карточку в карман, она пошла дальше.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 18:16. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
* Слизеринка, после избежания столкновения со стеной, решила, что так нестись и по пути ещё и карточки всякие там разглоядывать, не нужно, поэтому немного замедлила ритм ходьбы. Все таки, она на Озеро не соревноваться, кто быстрее умеет бегать по коридорам подземелий бегать умеет, а покататься на коньках. *
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: Mar 4 2011, 18:18. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
* Наконец-то Оливия достигла конца коридора. Проверив, на месте ли карточка, ученица вздохнула и вышла в холл, попутно доставая из карманов коротенького темного пуховика теплые варежки.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2011, 19:32
...

  !  

Нарушение правил перемещения по локациям Хогвартса.<br>Идите еще раз читайте Перемещения по помещениям. Сколько можно Вас предупреждать. Из гостиной Хаффлпаффа выходят не здесь.



Це повідомлення відредагував June Velet - Mar 4 2011, 19:37
Відправлено: Mar 5 2011, 09:06
Перед гостинной Слизерина.
*Из гостинной Слизерина вышел юноша, которого звали Брутус, надевая на себя лёгкую куртку и что-то тихо бубня под нос. Волосы у него были растрёпаны, но он на это не обращал внимания и, тихо закрыв за собой дверь, напрвился по коридору.*
Відправлено: Mar 5 2011, 09:15
Коридоры.
*Брутус медленно шёл по длинному коридору и продолжал что-то бормотать. Кое-где потухли факелы, посмотрев на них, юноша поморщился, потому что казалось, что без света от огня становится намного холоднее. Он быстро прошёл неосвещённый участок коридора и направился к его концу*
Відправлено: Mar 5 2011, 09:20
Коридоры.
*Юноше оставалось идти ещё нмного и от этого его настроение немного улучшилось. Наконец добравшись до конца коридора, Брутус надел тонкие перчатки в зелёную с серебром полоску и ,застегнув молнию на карманах куртки, пошёл в место своего назначения*
Відправлено: Mar 5 2011, 14:02. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Мередит остановилась, развернулась к Лу и с жутко усталым видом спросила.* - А что, ты предлагаешь тут дальше стоять? Очень оригинально.
*Девушка проводила удивленным взглядом очередного пронесшегося мимо мальчишку и вновь обернулась к Лу.* - //И чего они тут носятся?// - Ну так что?
Перешел из Коридоры
Відправлено: Mar 5 2011, 15:11. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-Но... - *Начала была Лука, но потом заметила выражение лица Мередит и замолчала, беспомощно оглянувшись.* //Если он в Хогвартсе, значит встретимся в другой раз...//
-Что что? Тебе нездоровится что ли? Вид такой... Я может хотела поболтать с любимым родственником, а ты меня утащила, - *Девушка махнула рукой.* - Впрочем, не важно. Пойдем в твою библиотеку? Кстати, ты слышала, что вроде как сегодня что-то устраивают на озере. Сходить не желаешь? - *Лукреция убрала палочку, которую все еще держала в руке, в карман мантии.* - Так что куда идем?
Відправлено: Mar 6 2011, 06:43
Коридоры.
*Когда Брутус добрался до конца коридора, то перед его глазами возникла лестница в подземелья, как раз к ней он и направлялся. Но перед тем, как совершить подъём он немного передохнул. После небольшого отдыха он медленно начал подниматься по ступенькам, держа руки в карманах, которые он уже успел растегнуть снова. Левый карман имел немного необычную форму, это говорило о том, что в нём что-то лежит. Брутус остановился на пол пути, задумавшись, а потом снова продолжил свой путь.*
Відправлено: Mar 6 2011, 06:56
Лестница в подземелья.
*Брутус шёл небыстрым шагом. Он вынул из кармана правую руку в перчатке и почесал затылок. Затем снова продолжил свой путь. Становилось уже светлее, так как юноша приближался к концу лестницы. На его лице появилась улыбка. Он закончил свой подъём и подошёл к холлу. Затем обернулся назад, чтобы посмотреть на свой преодалённый путь и отправился дальше.* //Наконец-то я дошёл, мне осталось совсем немного.//

  i  

Нет такой локации - "Лестница в подземелья"

Відправлено: Mar 6 2011, 07:27. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Да, ужас, не дала пообщаться тебе с "вампиром-болваном," - *парировала Мередит* - А кто он тебе?
*Девушка проводила взглядом очередного пробежавшего мимо мальчишку, ещё раз развернула свой свиток и взглянула на план.* - Что-то не хочется тут торчать, когда вокруг все бегают. Что-то планируют на Озере, говоришь? А что именно? Только идем.
*Девушка приглашающе кивнула головой в направлении холла и сама направилась к выходу из подземелий.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 6 2011, 17:39. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*В подземелье спустился слизерениц Гарри. Он случайно соткнулся с семекурсницей Мередит, которую уже много раз видел в Хогвартсе. //Как же здесь темно и страшно.// У него были порваны штаны.*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 8 2011, 11:28. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Гарри ещё немножко постоял, а потом решил походить по подземелью. Первокурсник пошел в глиб коридоров. Чем дальше он заходил, тем темней ставало. //Бр-р-р-р-р-р. Нужно вернутся назад.// Гарри пошел к гостиной Слизерина.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 8 2011, 20:50
Тупиковый коридор
*выбежав из гостиной Слизерина, девушка остановилась за углом коридора и выглянула, чтобы удостовериться, что Мэтт следует за ней. Увидев его, выходящего из гостиной, она покинула тупиковый коридор и побежала по коридорам к лестнице из подземелий.*
Відправлено: Mar 8 2011, 20:57
Перед гостиной Слизерина
Твою же ж мать-то!
*Выйдя из гостиной, Мэтт увидел, как мелькнули за поворотом волосы Ольги, и побежал следом за ней через тупиковый коридор к следующим коридорам, ведущим к лестнице из подземелий.*
Как всегда, подождать меня две секунды никак нельзя...
Відправлено: Mar 19 2011, 12:58
Коридоры

*Оказавшись в сырых и достаточно мрачных подземельях школы Хогвартс, Гермиона принялась идти по практически пустующим коридорам.Ускорив шаг девочка оказалась в том самом,давно ею не посещаемом пустом кабинете.*
-Nox!.
*Когда свет на конце волшебной палочки погас Гермиона увидела туже одиноко "порхающую" в воздухе Тринай де Свирч.*
-Эммм...Тринай,ты тут до сих пор?-*беззаботно спросила Гермиона.*
Відправлено: Mar 19 2011, 19:15
Коридоры
На слова Мэтта девушка засмеялась, чуть откинув голову назад.
- Ну, ты уж найди с ней общий язык как-нибудь!
Спрыгнув с последних двух ступенек, Ольга пошла вдоль по коридору.
- А чтобы свои без мантии узнавали, надо галстук носить.
Она обернулась к парню и показала ему язык, демонстративно слегка ослабив узел на своей "удавке".
Відправлено: Mar 19 2011, 19:44
Коридоры
*На предложение найти с головой общий язык, Мэтт только плечами пожал.* Это не является возможным по дефолту. Скорее мир перевернется.
*Мэтт устремился в тупиковый коридор, чтобы поскорее дойти до гостиной.*
- Фээ, галстук... А теперь представь на минуточку, как он будет смотреться на голой шее поверх кофты. Я лучше на всю свою одежду нашью слизерниский герб. Или на лбу напишу крупными буквами - Слизерин. Как думаешь, мне пойдет зеленая надпись на лбу?
Відправлено: Mar 19 2011, 20:02
Тупиковый коридор
Шаг Мэтта оказался быстрее и шире, поэтому девушке пришлось нагонять его в ускоренном темпе.
- Ты себе метку набей в виде змеи, - засмеялась девушка и повисла со спины парня у него на плечах.
Перед гостиной Слизерина
Подойдя к двери, она оглянулась на всякий случай и негромко произнесла пароль. Проход в холодной каменной стене открылся, и блондинка махнула рукой другу. Поправив зачем-то мантию, слизеринка шагнула внутрь.
Відправлено: Mar 19 2011, 20:11
Перед гостиной Слизерина
*Мэтт не ожидал, что Ольга на нем повиснет, и охнул, потом засмеялся.*
- А что за метка в виде змеи? И куда ее набить ты предлагаешь? Мой лоб не выдержит такое разнообразие изображений.
*Он прошел в гостиную следом за подругой, не понятно зачем обернувшись.*
Відправлено: Mar 21 2011, 15:25
Пустой кабинет

-Тринай...ты меня слышишь?//Что это с ней?Странновато...//.
*Покрутившись на одной ноге пару раз Гермиона сделала остановку.*
-Я...зашла ненадолго и думала,что ты прогуляешься со мной в библиотеку.Хотела собрать больше информации о этой книжонке...
*Посмотрев на призрака слизеринка направилась к двери.*
Відправлено: Mar 22 2011, 16:05
Коридоры

*Выйдя из кабинета Гермиона оглянулась на Тринай,но её рядом не оказалось.//Ладно...пойду.Не могу я тут вечно торчать!!!//.Направившись вперёд слизеринка не стала зажигать палочку так, как почти достигла Холла.*
Відправлено: Mar 31 2011, 16:06
Перед гостиной Слизерина
*Мэтт выскочил из гостиной так, словно за ним гналась стая разъяренных пикси. Глаза его сверкали не то от подступивших слез обиды, не от от злости, а может, от того и другого одновременно. Со всей дури стискивая зажигалку в ладони, мальчишка пронесся по тупиковому коридору, стараясь как можно скорее оказаться подальше от факультетской гостиной.*
Відправлено: Mar 31 2011, 19:55
Коридоры
*Отбежав на некоторое расстояние от гостиной, Мэтт на несколько секунд остановился, чтобы перевести дух.*
Идиот... Просто идиот... Ну как я мог расслабиться, а? Конечно, она красивая, вокруг нее все время увиваются парни, я уверен. На что, блин, я рассчитывал?!
*Печально вздохнув, Мэтт побежал дальше, но уже не так быстро, считая про себя шаги, чтобы отвлечься.*
Відправлено: Apr 3 2011, 11:31
Тупиковый коридор
Ольга покинула гостиную, с недовольством думая о том, какие нынче пошли наглые первокурсники и что она такая в их время не была. Оказавшись среди полумрака и пляшущих отблесков факелов, девушка огляделась по сторонам. Не долго думая, она свернула в коридоры и остановилась. Здесь было пока что пустынно, и вряд ли кто смог бы её потревожить. Блондинка прислонилась спиной к стене и медленно сползла по ней на пол. Мэтт, где же ты... Вернись... Поджав губы, она опустила голову, отсутствующим взглядом уставившись в каменную кладку под ногами.
Відправлено: Apr 3 2011, 18:19
Коридоры
*Спуск с лестницы прошел успешно, если не считать того, что на последней ступеньке Мэтт поскользнулся и шлепнулся на пятую точку.*
- Да чтоб вас всех!! Чертова лестница! *его голос эхом разлетелся по всему коридору. "Со скрипом" поднявшись, он потер свою часть тела для сидения и отправился дальше в сторону гостиной. Но до нее он не дошел, потому что увидел около поворота на тупиковый коридор того человека, который ему и был нужен.*
- Ольга! А ты чего тут? Он тебя обидел? А я это... Ну, короче это... Мне тут записка... Нашел меня... Хочет встретиться... И вот еще, это... Как его... Тетрадка, чтобы общаться... Вот...
*Он запыхался от бега и никак не мог четко сформулировать свою мысль. Поэтому он замолчал и решил отдышаться и собраться с мыслями, нависнув над Ольгой и упершись руками в колени.*
Відправлено: Apr 3 2011, 18:52
Коридоры
Слишком глубоко уйдя в свои мысли, Ольга не услышала сразу чужих шагов, а потому не успела подняться и натянуть фирменную слизеринскую маску безразличия. Из задумчивости она вынырнула лишь тогда, когда шаги оказались совсем рядом и остановились напротив. Девушка испуганно вскинула глаза, но это оказался всего лишь Мэтт. Девушка хотела было встать, чтобы обнять его, но сдержалась. Всё же ей было обидно от его поступка.
- Ну и что за записка? - небрежно спросила блондинка, отводя глаза на стену напротив.
Відправлено: Apr 3 2011, 18:57
Коридоры
*Мэтт опустился рядом с девушкой на пол, обнял ее за плечи и притянул к себе.*
- Вот, смотри. *он протянул ей клочок пергамента.* - Обрати внимание на подпись. Похоже, отец озаботился поиском своего ребенка. Он хочет встретиться со мной в Хогсмиде, только, боюсь, меня туда не пустят. А вот это... *мальчик протянул подруге тетрадку* - Эта штука как-то зачарована, что я могу в ней писать, а он будет это видеть у себя в такой же тетрадке и писать мне ответ. Прямо как в аське, удобно очень. Только вот встретиться все равно надо. Как думаешь, он сможет попасть на территорию школы?
Відправлено: Apr 3 2011, 19:07
Коридоры
Мэтт сел рядом с ней и обнял за плечи. Первое желание было оттолкнуть парня от себя, но его прикосновения были настолько тёплыми и успокаивающими, что она не стала этого делать. И даже холодные с мороза руки грели. Взяв у него записку, Ольга пробежала по строчкам глазами и в удивлении подняла брови.
- Вот те раз! Вот те и пропавший без вести.
Блондинка фыркнула. Тоже мне специалисты по поиску пропавших людей. Управы на вас нет! Чем вы ищете? Задницей?! Вернув слизеринцу пергамент, девушка повертела в руках тетрадку.
- Да, да, удобно... Как что, прости? - мисс Эванс подняла зелёно-голубые глаза на друга. - Нет, в Хогвартс его никто не пустит. Да и нам в Хогсмид, наверное, будет крайне проблематично выбраться...
Відправлено: Apr 3 2011, 19:13
Коридоры
- Тьфу ты, все время забываю, что твоим воспитанием мама занималась... Ничего, потом покажу - это программа для компа такая, чтобы общаться.
*Он хотел было чмокнуть Ольгу в щеку, но у него резко защипало в носу и он едва успел отвернуться, чтобы чихнуть в сторону*
- А-а-а-а-пчхи! Ой... Холодно, блин...
*Потом он потянулся свободной рукой к кедам, ослабил шнурки и стянул мокрую обувь.*
- Хм... А если где-нибудь на границе этого, как там его... Защитного купола, так он называется? Если там?
Відправлено: Apr 3 2011, 19:23
Коридоры
Девушка только усмехнулась на обещание и чуть отстранилась, когда парень чихнул. Выудив из внутреннего кармана платок, Ольга отдала его Мэтту.
- Нечего по холоду шляться раздетым, - как сердобольная мамашка, проговорила блондинка и с самым спокойным видом достала волшебную палочку, направила её на кеды. - Аквариум Пенуриа.
Вся влага из обуви слизеринца быстро втянулась в палочку, и кеды стали сухими как ни в чём не бывало.
- Не знаю, Мэтт, я там ни разу не была.
Девушка поднялась с пола и отряхнула сзади мантию.
- Пойдём, тебе надо к камину согреться. И я тебя напою для профилактики Бодроперцевым зельем, у меня ещё оставалось, кажется.
Она дождалась, когда Дживас поднимется, и направилась обратно в тупиковый коридор.
Відправлено: Apr 3 2011, 19:30
Коридоры
*Мэтт хмыкнул, поднялся с пола, схватив одной рукой кеды, второй рукой приобнял Ольгу за талию и сдерживая смех ответил:*
- Да, мамочка! Как скажешь!
*Потом он легонько чмокнул ее в ухо и завернул вместе с ней за угол в тупиковый коридор ко входу в факультетскую гостиную.*
Відправлено: Apr 3 2011, 19:37
Тупиковый коридор
Искоса глянув на спутника, девушка фыркнула ему в лицо.
- Не выпендривайся, умник, не хватало нам ещё тут твоих бацилл. Заразишь мне третий и четвёртый курсы, а я потом бегай с ними по больничному крылу и перед преподавателями отчитывайся.
Убрав обратно волшебную палочку, Ольга остановилась перед гостиной Слизерина. Точнее, это была просто одна из сплошных стен, но каждый слизеринец знал, что именно здесь находится вход в гостиную. Произнеся пароль, она обернулась на Мэтта и вошла внутрь.
Відправлено: Apr 3 2011, 19:52
Тупиковый коридор
- Нееее, так не пойдет! Я тебя не пущу с ними бегать. Ты будешь со мной сидеть, да, мамочка?
*Мэтт засмеялся и на пару секунд остановился перед гостиной Слизерина, чтобы влезть в кеды. Он не стал себя утруждать завязыванием шнурков и проскочил следом за Ольгой в гостиную буквально за секунду до того, как проход закрылся.*
Відправлено: Apr 7 2011, 11:33. Ролевое время: Прошлое.
Пустой кабинет
Тринай, задумчиво напевавшая песню себе под нос, никого не хотела ни слышать, ни видеть. Повисев немного в кабинете, она наконец пришла в себя, совсем по-живому зевнула и вылетела прочь прямиком через стенку.
Відправлено: Apr 7 2011, 11:37. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
Чтобы больше не останавливаться и не встречать, Джун почти что бегом пробежал через тупиковый коридор, стараясь нигде не задерживаться. После этого он добрался до гостиной Слизерина,застыл на минуту.
"Как же оно там, ааа, верно..."
-Пророчество, - произнеся пароль, Джун быстро скрылся за дверью гостиной Слизерина.
Перешел из Коридоры
Відправлено: Apr 8 2011, 12:44. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Радаэлла шла за Тарром на обед*
//О весна скоро и моё день рождение//
*Она уставилась в книгу так-как любила читать*
//Бытовая магия. К данному разделу магии причисляются заклинания, которые служат нам помощниками в быту..........//
Перешел из Совятня
Відправлено: Apr 8 2011, 13:12. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
//Так всё хватит читать иначе я в кого нибудь врежусь и только этого мне не хватало//
*Рада вспомнила что ей срочно надо в библиотеку*
-Извини, Тарр, мнеееее-затянула она-нужно кое-куда-робко пробормотала Радаэлла.
*И убежала на пятый этаж*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 12 2011, 13:30. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Томис Леонид Агиад выйдя из гостинной был очень зол. На миг он остановился и начал размышлять о чем-то.*
//Пошли они все... Надо прлностью сконцентрироваться на цели... Ведь я люблю ее и с этим нужно что-то делать.//
*Потом неспеша двинулся дальше в тупиковый коридор.*
Відправлено: Apr 13 2011, 07:29
Коридоры
*По лестнице спустилась Найла. Тёмные коридоры приводили ее в страх, но ей не привыкать.Девочка ступила на холодный, каменный пол и прошла дальше. Вскоре она оказалась в тупиковом коридоре. *
//Да,тут и затеряться можно//
Відправлено: Apr 13 2011, 07:35
Тупиковый коридор
*Девочка замерла на месте.Холод пронизал ее тело и девочке становилось холоднее. Найла простояла минуты пять и пробурчала пароль. Стена в гостиную открылась и Найла зашла. Затем закрылась и дверь.*
Відправлено: Apr 21 2011, 15:26
Коридоры

*Спустившись в сырые и холодные коридоры подземелий Клиорт прижала к себе Тимона,а тот стал нервно мяукать и впился девочке в руку.*
-Тимон...перестань,милый.Мы с...сейчас придём.//Что-то тут совсем сыро и темно стало...раньше не так было.//.Свернув в тупиковый коридор Клиорт осветила путь волшебной палочкой.*
Відправлено: Apr 21 2011, 16:19
Тупиковый коридор

*Уже почти достигнув гостиной,а точнее потайного входа в неё Клиорт увидела стоящих людей у него.//Гм...что там?//.На время остановившись слизеринка погладила кота и двинулась дальше.*
Перед гостиной Слизерина
*Подойдя к стене Клио,произнеся пароль вошла внутрь.*
Відправлено: Apr 22 2011, 11:35
*Пролетев Коридоры и Тупиковый коридор Бетти оказалась окола входа в самую милую гостиную на свете. Остановившись Лиза откинулась к стенке и отдышавшись выдохнула пароль и вошла в уютную заполненую зеленоватым светом гостиную.
Відправлено: Apr 26 2011, 11:32
Лестница в Подземелья

*Мальчик быстро спустился вместе с братом и замер,увидев большой тёмный коридор*

Как красиво

*Он шагнул вперёд по коридоруи медленно пошёл, исследуя всё, что видет взглядом*

Відправлено: Apr 26 2011, 11:37
Лестница в Подземелья

*спустившись,Лис крепко обнял руку брата,глаза ещё не привыкли к темноте,а он её всегда боялся,поэтому не говоря ни слова,двинулся за братом по коридору,смотря под ноги*
Відправлено: May 5 2011, 19:39. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-А еще, у нас такой хороший профессор попался. Он снеговиков, которых мы слепили, оживил, как по моему рассказу! - Лис остановилась и решила подождать, когда снизойдет Алушка.
-Ну ты где там? Давай давай, быстрее! -Эхо разнеслось по всему коридору, что аж страшно стало. Ночь. Темнота. Коридор. Эхо... "Надеюсь, никто не запалит..."
Перешел из Холл
Alu
Відправлено: May 5 2011, 19:43
Коридоры
-Наверное из твоего рассказа взял, - улыбнулась. - Поэтому ты так промокла, со снеговиками игралась? - Алу спустилась вниз.
-Не ори ты так, а то точно кто-нибудь да прибежит. "Хотя было бы интересно посмотреть, чтобы из этого вышло"
Відправлено: May 5 2011, 19:46. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-Ну почти, меня Кэт в сугробы кидала, противнючка... Так ты меня тут догоняй, а я побежала. переоденусь...Или ты тоже хочешь? - Элис пошла быстрым шагом и скоро достигла дверей своего факультета. "Мда... В темноте все мысли теряются, хочу уютный каминчик!"
Вышел из микролокации
Alu
Відправлено: May 5 2011, 19:56
Коридоры
-Да ладно, ноги есть - с тобой пойду, - Ал поспешила за подругой и встала около входа в гостинную Слизерина.
-Ведь пароль не меняли, да? Пророчество, - Проход открылся. - пошлии, - Алу буквально втолкнула Лис в гостиную "Нужно же хоть иногда прявлять инициативу, а то она меня все за собой таскает!"
Відправлено: May 8 2011, 05:58
Перед гостиной Слизерина
*Наконец выбравшись из гостиной,которая уже почти опустела Клиорт вытащив палочку двинулась дальше,остановившись не надолго слизеринка начала разглядывать её.//Не стоит её зажигать,как-то не очень мне хочется привлекать к себе внимания.//.Перейдя в тупиковый коридор молодая волшебница шла медленно,прислушиваясь к каждому шороху.*
Відправлено: May 8 2011, 06:17
Тупиковый коридор
*Идя так же медленно Клио замерла на месте,наверное девочке послышались шаги.//Не нравится мне всё это.//.На ципочках дойдя до коридоров слизеринка выглянула из-за угла.Держа палочку на готове Клиорт пыталась разглядеть то,что двигалось в кромешной тьме,попытки это сделать были напрасны.*
-Lumos!-*сказала слизеринка и начиная постепенно выходить из-за угла направила палочку против этих "кого-то".Осветив неизвестных,Ли опустила голову,но потом резко её подняла.*
-Что вы тут делаете?Ночь уже давным-давно...нечего так пугать людей!-*покачав головой слизеринка двинулась дальше.*
Відправлено: May 8 2011, 06:25
Коридоры
*Уже бегом продвигаясь по тёмным коридорам слизеринка остановилась уже заприметив и выход.*
-Слава Богу...хух,дошла наконец.
*Осмотревшись Клиорт погасила цвет на конце волшебной палочки.*
-Nox...-*так же шёпотом пароизнесла девочка.//Надеюсь в Холле никого нет...очень надеюсь.//.Неспеша волшебница пошла к Холлу.*
Відправлено: May 8 2011, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Радаэлла шла по коридору в гостиную Слизерина, нечего не видя перед собой.* - Люмус
//Скоро каникулы, это улучшает настроение. Ещё у меня скоро день рождение. Скоро перейду на второй курс.//
Перешел из Холл
Відправлено: May 8 2011, 17:37. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Радаэлла посветила палочкой в темноту. Она свернула в Тупиковый коридор.*
*Девочка дошла до конца коридора.*
- Пророчество.
*Радаэлла оказалась Перед гостиной Слизерина.* //Всё захожу. Надеюсь там нет никого. Хотя если есть, то мне, то что будет.//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 18 2011, 17:56. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Перед гостиной Слизерина появилась мисс Токевиль. Проход за ней закрылся, и теперь неосведомленный человек ни за что бы не подумал, что скрывается за замшелой стеной.*
//По-моему, похолодало...брр..похоже, это после камина. Сейчас привыкну.//
*Третьекурсница растерла ладонями предплечья, чтобы немного согреться, и продолжила свой путь, который вел ее через, как всем казалось, тупиковый коридор к холлу и на второй этаж.*
//К заветному растению, ага. Надеюсь, мадам Лаффит не в виде варенья его держит?//
Перешел из Коридоры
Відправлено: May 18 2011, 18:17. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
Мисс де Калиостро вышла чуть позже Ингрид и, оглянувшись, убедилась, что Эли идёт за ней. Немного поёжившись, она прошла подальше в тупиковый коридор, освобождая проход для девочки, которая, ко всему прочему, была с больной рукой. Ну, пока она у неё под Анестезио не болела, а вообще травмирована, да.
- Эл, давай скорее, только не шуми! - шёпотом позвала старшекурсница и на всякий случай оглядела полутёмные коридоры подземелий.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 18 2011, 18:35. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
Вышмыгнув вслед за старшекурсницами, Лис оглянулась назад, надеясь увидеть Алу. "Длинная ночка выдалась, однако...и еще выдаст" Посмотрев на Ольгу, Элисия двинулась за ней.
-Да иду я, иду.. - стараясь ступать как можно тише Эл перешла в тупиковый коридор. оглянувшись назад, она все же увидела Алу, причем не одну."Ну вот, всех затянула..."
Перешел из Коридоры
Відправлено: May 18 2011, 18:35. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Кто здесь? - *Пронзительным голосом с истерическими нотками вскрикнула Тринай. Казалось, призрака застукали в значимый для неё и при этом неожиданный момент, будто бы на месте преступления. Она слабо серебрилась в тусклом свете факелов, так что её саму не очень хорошо было видно. Однако щёки призрака светились ярче обычного, выдавая её волнение.*
Відправлено: May 18 2011, 19:01. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
*Ингрид только сунула нос в коридор, как послышался пронзительный визг. О, это была полусумасшедшая самоубийца, решившая вдруг покинуть этот мир на седьмом курсе обучения в Хогвартсе.*
//Пфф....как будто она вовсе не повзрослела...интересно, а она позовет кого-нибудь? Или будет не против с нами повеселиться?//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 18 2011, 19:02. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
За ними с Эли вышла ещё целая толпень слизеринок, мучающихся бессонницей. Ольга зажмурилась и несильно хлопнула ладонью по лбу, провела ею по лицу. Чёёёёрт, твою ж мат..рёшку. Ей это сильно не понравилось, к тому же девочки начали галдеть, и блондинка резко развернулась к ним, прижав палец к губам, зашипела на них.
- Тише! - свистящим шёпотом приказала она, но устанавливать порядок было поздновато.
Кто-то за спиной пронзительно завопил "Кто здесь?", и слизеринка, заранее готовая к тому, что кто-то может их засечь, плавно развернулась на звук голоса. Человека она не увидела, поэтому предположила, что это приведение. Глаза по-кошачьи быстро привыкли к свету, и девушка разглядела едва заметное бледное сияние.
- А это мы, мышыцы, - вспомнила она цитату из мультфильма, показанного ей когда-то Мэттом, и усмехнулась. - Точнее, делегация в больничное крыло.
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: May 18 2011, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Привет, Три! - *с улыбкой, но некоторым беспокойством в голосе поздоровалась Ингрид. Все-таки характер у этой особы был сложным, и если она будет летать по Хогвартсу, сообщая, что кто-то шастает в ночи по подземельям...ох, несладко придется!*
//К тому же нас вовсе не трое...// - *девочка быстро обернулась назад и увидела там внушительнейшую процессию*
- Это я, всего лишь я, да. И пара моих подруг... Великолепно выглядишь сегодня! Неужели надумала устроить, как всегда..нечто о-со-бен-но-е?
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: May 18 2011, 19:15. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Какие... мыши-цы? - *Призрак подозрительно покосилась на девочку, что была старше остальных.* - И... - *Тринай начала потихоньку отдаляться, когда услышала слова "больничное крыло"* - Зачем вам туда? Почему вам там не спится? - *Она выразительно кивнула на стену, где был проход в гостиную Слизерина.*
*Посмотрев на светловолосую девочку помладше, Тринай надула губки* - Не называй меня "три"! - *и еще сильнее "покраснела" - хотя это было понятно благодаря более усилившемуся сиянию лица призрака. Видимо, ей было что скрывать.*
Відправлено: May 18 2011, 19:22. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
Ингрид, видимо, с призраком была знакома и знала, как себя вести, поэтому Ольга охотно отдала бразды правления в её руки. Правда, фишку быстро просекла и решила подхватить.
- Нам ооочень надо, правда. У нас тут внештатная ситуация - травмы разных конечностей. Я, как старшая, сопровождаю их. Неудачно поиграли дети.
Мисс де Калиостро развела руками, сделав самый, возможный для неё, виноватый вид.
- Не злись, пожалуйста. Такой красивой девушке, как ты, это ни к чему. А почему тебя нельзя так называть?
Блондинка распахнула "наивные" глазищи и захлопала ресницами, строя из себя ангела во плоти.
Відправлено: May 18 2011, 19:44. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
*Тринай хихикнула и взмыла в воздух.* - Едва ли мадам Лафитт в состоянии вам помочь. - *Тринай как-то странно заулыбалась, затем театрально прижала руки к сердцу и закатила глаза.*
- Раз-два-ТРИ-четыре пять! Ха! - *передразнила она девочек* - Неееет, неельзяяя так называааать! - *Высоко и пронзительно пропела де Свирч, пролетела над головами слизеринок и исчезла через потолок*
Відправлено: May 18 2011, 20:01. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
Ольге стало не по себе от заявления приведения и её жеста с закатыванием глазок.
- Почему не в состоянии? С ней что-то случилось?
Но девушка-призрак в это время только ответила, почему нельзя её называть Три, и скрылась под потолком, оставив всю делегацию в непонимании и ступоре. Ольга обернулась к девочкам и вопросительно-растерянно приподняла брови.
Відправлено: May 19 2011, 07:01. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Эээ... - *протянула Ингрид, провожая призрака взглядом* - что это с ней?
//Эта полоумная особа напакостила, наверняка, в больничном крыле. Устроила, быть может, какие-то неприятности Лафитт?//
- Наверное, вместо лекарств подмешала детям яду, и медсестру увезли в Азкабан, - *серьезно ответила девочка на вопросительный взгляд шестикурсницы и отправилась вперед*
//Надеюсь, мы больше никого не встретим? Да...и какие...мышицы?//
Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2011, 11:30. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
- Я с вами. *Первокурсница заметила сколько человек вышли из гостиной за девочками.* - Ну не фига себе сколько человек идёт с нами.
*Заметив, что она сказала это вслух, девочка прикрыла себе рот рукой. После этого она направилась в тупиковый коридор.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2011, 11:40. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
*Вокруг было так тихо, что шаги учениц отдавались громким эхом от стен. Пламя факелов плясало на стенах, тысячи теней и бликов рассыпались по полу, и порой девочка резко останавливалась, полагая, что тень под ее ногами может принадлежать чему-то живому. Наступить на паука не очень приятно. К тому же у большинства студентов Хогвартса имелись домашние любимцы, которые то и дело стремились убежать от своих хозяев.*
//Так...поворачиваем здесь направо... Никого? Никого.//
*Высунув голову и осмотревшись, Ингрид продолжила путь. Ей казалось странным, что в такую ночь преподаватели и студенты предпочли ночным прогулкам спокойный сон.*
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: May 19 2011, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Подождите меня. * Шёпотом прошептала первокурсница старшим.* //За компанию же можно сходить. Кстати, куда мы вообще направляемся ? Нет, я так не могу// *Рада не выдержала и спросила.* - А куда мы идём ?
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: May 19 2011, 14:16. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
Тупиковый коридор
*Элиз выскользнула из гостинной предпоследней и ещё успела услышать вой приведения. Скривив томную мину она догнала остальных. Приподняв бровь она оглядела огромное колличество слизеринцев вздохнулаи приготовилась идти дальше*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2011, 15:31. Ролевое время: Прошлое.
Перед гостиной Слизерина
Стоя в тупиковом коридоре Лис наблюдала мимолетную перепалку с привидением. Только хотелось замолвить словечко, как Тринай безнадежно свалила. И как раз попала под вопрошающий взгляд Ольги.
-Ну не надо на меня так смотреть, пошли! - шикнула на шестикурсницу Эл и подтолкнула вперед, заодно успев щекотнуть. Их постепенно догоняли остальные полуночные жители."Нет, ну понимаю, я. у меня рука вроде как сломана..хотя может просто ушиб." Боль постепенно начала возвращаться, но юная колдунья не обращала на нее внимания."По мне, так с болью как то прикольнее! Стоп, я не мазохистка..." Сзади подошла Рада.
-Мы идем в больничное крыло, так что можете возвращаться и спокойно посапывать. Ну или сломайте себе крылышки и пошли с нами. - все также шепотом обратилась слизеринка к первокурсницам. Наблюдая за развитием событий, Лис прошла ближе к коридорам.

Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2011, 15:37. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
- Наверняка что-то натворила, - согласно кивнула девушка Ингрид и направилась за ней. - Как её зовут? А то что-то я раньше не видела сию.. кхм.. леди.
Ольга обернулась на чей-то шёпот. Это оказалась Рада. О неееет, ещё её не хватало. Первый курс в делегациях - это зло. Девушка закатила глаза и отвернулась, поймав подоспевшую Эли.
- Не тормози, Эл, а то скоро анестезия спадёт, - напомнила блондинка и подмигнула девочке.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2011, 17:26. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
- Три! - *отозвалась девочка, покидая родные подземелья*, - О, черт! Тринай, она просит называть ее полным именем. Я слышала, кто-то ей не дал конфетку, и она самоубилась с горя...капризная она девушка, мдэ.
*Спать не хотелось совершенно. Это значило, что если слизеринка выберется из больничного крыла быстро - за два-три часа, то можно будет заглянуть и в другие интересные места...*
//Кабинет зельеварения, Целительской Магии, ЗоТИ...ну и теплицы на очереди!//
*Девочка попробовала вспомнить название растения, за которым шла, но вспоминалась только княженика...впрочем, это было одно и то же.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 21 2011, 12:47. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
-Ну ладно, ладно, пошли уже... - боль в руке и не думала пока просыпаться до конца, видимо Ольга слишком хороший целитель. Где то снаружи замка прогремел сильный гром."Люблю бури, надо будет смотаться, посмотреть грозу" Улыбнувшись старшекурснице, Лис побежала вперед, чтобы не заставлять ждать никого. "Надеюсь, что первокурсники умнее, чем я думаю"
-Давай, Ольга, догоняй! - и так слизеринка добежала до самой лестницы из подземелий.
Перешел из Перед гостиной Слизерина
Відправлено: May 21 2011, 13:59. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
На рассказ Ингрид девушка удивлённо приподняла бровь, поражаясь приведению.
- Да уж, это маразм чистой воды.
Она фыркнула и подняла глаза к потолку, потому что снаружи доносился грохот грома. Ольга обожала такую погоду, главное, чтобы было не очень холодно. Тут и Эли обогнала её, и блондинка, спохватившись, прибавила шагу, чтобы поравняться с девочкой. Вот же шустрая бестия!
Перешел из Тупиковый коридор
Відправлено: May 21 2011, 14:02. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
Догнав Элисию, девушка поймала её за талию, подхватила и закружила. Потом поставила на место и показала язык.
- Ну, кто быстрее наверх? Только смотри, на лестнице не споткнись, а то опять какую-нибудь травму заработаешь!
Мисс Эванс засмеялась и показала приподнятые ладони, мол, я шучу.
- Пойдём потом гулять? - на несколько тонов ниже предложила блондинка, поднимаясь по лестнице вверх.
Вышел из микролокации
Відправлено: May 21 2011, 15:12. Ролевое время: Прошлое.
Коридоры
Неожиданно, кто-то поднял девушку в воздух и прокрутил несколько раз. Как только Эл была поставлена обратно на пол, она увидела, что Ольга уже догнала ее. Смеясь, слизеринка ответно показала язык, кривляясь больше, чем обычно.
-Я тебе сейчас споткнусь! - шутливо пригрозила мисс Брэдли кулаком. - Сама же потом тащить до больничного крыла будешь.
Успокоившись, Лис спокойно поднималась по лесенке. Также понизив голос, она ответила старшекурснице:
-Конечно пойдем, я после такого спать не буду. Тем более гроза... - Элис отвела глаза на потолок, представляя себя на крыше Хогвартса."Ветер, обвевающий лицо, раскаты грома и блеск молний. Решено, хочу на крышу!"
Вышел из микролокации
Відправлено: May 30 2011, 18:19. Ролевое время: Прошлое.
Тупиковый коридор
*Девочки были на столько активны, что Радаэлла бы их никогда не догнала.* - Эй, а мня кто ждать будет. Люмус.
*Девочка посветила палочкой вдаль. От света палочки у девочки заслезились глаза.*
Вышел из микролокации
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (281)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2568 ]   [ 177 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:37:32, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP