Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Моменты из 7 книги на которых вы останавливались

Відправлено: Nov 23 2010, 03:25
Опишите те моменты книг, которые показались вам самыми неожиданными и непредсказуемыми. Которые приятно или же неприятно удивили вас.

 M 

Не забываем о правилах форума. Обосновываем мнение.
с ув. Калиостра


Відправлено: Nov 24 2010, 18:50
Одним из самых непредсказуемых моментов книг была пара Джинни - Гарри. Вот как ни крути, но я не могла представить подобного. Это очень удивило меня. Не скажу, что расстроило, но вот поистине непредсказуемо. Была мысль о Гарри - Гермиона (хотя очень слабо, ведь почти сразу было ясно что Гермиону и Рона Ро поставит в пару) или же Гарри - Чжоу. Или же он останется одиноким героем, в него влюбится какая-то новая НП.

Да и то, что Гарри выжил - тоже интересный момент. Я до последнего мечтала да, я кровожадная что б главный герой погиб. Думаю, такой финал был бы ярче. Хотя, Ро в какой-то мере меня не разочаровала - Гарри-то фактически умер, правда потом пришел в себя. Вернулся с того света)
Відправлено: Nov 29 2010, 12:21
Момент когда я хотела перечитывать и перечитывать -это когда Гермиону Беллатриса отвела на верх и начала терзать не знаю может это покажется глупым для кого то ,но не 1 я люблю перечитывать такие моменты!!!!!! ^_^ ^_^ ;) ;) :) :)
Відправлено: Nov 29 2010, 14:32
У меня когда Гарри в воспоминаниях Снегга и ещё эпилог
Відправлено: Dec 5 2010, 12:42
На моменте когда Джини поздравила Гарри с днём рождения, и как Рон потом выяснял своё недовольство. Якобы смерть Гари. и поцэлуй Рона и Гермионы. вообще, вся книга очень занимательна. ^_^
Відправлено: Dec 18 2010, 14:15
Я остонавливалась на мосенте когда Гарри и Гермионона прибыли в Годрикову лощину на кладбище,
когда нашли могилы Гарриных родителей ,когда проходили мимо Гарриного родного дома!
Я просто сидела и плакала ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Dec 22 2010, 14:07
Лично я прослезился когда они были в годриковой впадине,Когда убили Добби и когда убили Фреда.....
Відправлено: Dec 26 2010, 15:59
Когда Рон бросил гарри и Гермиону. Ведь тогда то я думал что он встретиться с ними только в решающем бою против Волдеморта, в Хогвортсе
Відправлено: Jan 22 2011, 12:28
А мне была не приятна смерть Букли. Очень жутко с ней поступили. Даже представить не могу какие чувства на тот момент были у Гарри. Ведь Буколька прожила с ним всю "волшебную" жизнь. Терпела с ним невзгоды разочарования и взлеты и счастье... И так.... ;(
Відправлено: Jan 25 2011, 19:44
Много любимых моментов, но вне конкуренции 33-я глава.
Відправлено: Jan 25 2011, 22:31
Цитата (Вейла Флёр @ Nov 29 2010, 14:32)
У меня когда Гарри в воспоминаниях Снегга и ещё эпилог

Воспоминания Снейпа вообще бесподобно. Эпилог тоже отлично. Еще мне очень понравилась глава про серебряную лань.
Відправлено: Jan 26 2011, 09:47
Смерть всех тех кого убили, но особенно жаль Фреда. Дело в том, что близнецов я люблю больше всех. Зато когда сдох Тёмный Лорд я чуть не танцевала. Так ему и надо, ... (здесь очень хочеться выругаться, но, так как это нельзя, то дополните сами). Я его ненавижу!
(у меня имеется маленькая коллекция рисунков гробов для этого гада. Я рисовала когда было скучно, и вот, там 12 экземпляров! :-[
Ух, ненавижу!!! :-E
Відправлено: Jan 28 2011, 12:58
А мне больше всего нравится главы где они живут в палатке и постоянно перемещаются :crazy_jump: ...Правда Гарри спорол потом :yn_unsure:
Відправлено: Jan 29 2011, 10:31
Самым неожиданным и интересным были воспоминания Снейпа, ну и конечно же эпилог понравился))
Відправлено: Jan 29 2011, 22:24
эпилог мне не понравился, ибо взгляд в будующие героев книги я считаю лишним. эпизод с воспоминаниями Снейпа меня поразил и удивил. Смерть Северуса огорчила и очень меня такой поворот событий разочаровал. в шок повергла смерть Фреда и очень жалко Добби
Відправлено: Jan 30 2011, 20:03
Цитата
Смерть Северуса огорчила и очень меня такой поворот событий разочарова

Значит я один радовался когда он умер? :embarrassment:
Відправлено: Feb 28 2011, 05:15
Самым неожиданным для меня стало странное поведение Батильды Бэгшот, я даже и не думал, что в ней кроется Нагайна. Хотя помещение, в которое лже-Батильда привела Гарри и Гермиону об этом и говорило. Так же, наверное, к этомк относится и смерть Северуса Снейпа. Это всё произошло так неожиданно, потому что разговор был на нормальных тонах, Тёмный Лорд спокойно говорил. Конечно же воспоминаная того же Северуса для меня стали очень приятным сюрпризом, эту главу я прочитал очень быстро. В дальнейшем её же я перечитывал несколько раз, дабы она меня сильно привлекла. Ещё меня удивило, что умерли Тонкс и Римус. Они были замечательными волшебниками, а их маленький сынок Тэдди должен был давать дополнительный стимул для жизни. Наверное, ещё одним прятным сюрпризом стала битва Молли и Беллатриссы. Смерть сына так задела мисисс Уизли, что она прямо вскипела и победила. Даже не ожидал, что она на такое способна. Признаюсь, что ожидал от битвы Гарри и Тёмного Лорда намного больше, нежели было написано в книге, хотя если подумать, то можно прийти к выводу, что особыми способностями Гарри не обладает. Здесь ключевую роль сыграла та же Бузинная палочка, удача и любовь, которые всегда спасали главного героя и его друзей от смерти. Пожалуй, это все моменты, которые меня удивили.
Відправлено: May 14 2011, 15:37
Я много раз перечитывала в конце книги разговор Гарри и Дамблдора. Этот отрывок до сих пор остается самым загадочным для меня во всей книге...
Відправлено: May 14 2011, 15:44
Цитата (Alexandra Liukin @ May 14 2011, 15:37)
Я много раз перечитывала в конце книги разговор Гарри и Дамблдора. Этот отрывок до сих пор остается самым загадочным для меня во всей книге...

Это в кабинете директора? Или после смерти Гарри?
Відправлено: May 14 2011, 16:06
Гермина,
глава Кингс Кросс
Додано через хвилину
Ну то есть это и есть после смерти Гарри
Відправлено: May 17 2011, 17:12
Когда последним что видел Снег были глаза Гарри похожие на Лили....
Відправлено: May 26 2011, 14:12
Самыми неожиданными для меня моментами оказались убийство Доби и убийство Фреда. С самого начала Ро представила близнецов такими веселыми и жизнерадостными, что я просто подумать не мог, что возможна их смерть. :(
Відправлено: Jun 11 2012, 11:09
Воспоминания Сева и его смерть ;( ;( ;(
Відправлено: Dec 23 2012, 19:07
практически на всех моментах.Не хотелось быстро расставаться с книгой.Наибольшее внимание уделила исповеди Дамблдора,событиям в Министерстве,воспоминаниям Снейпа и т.д.Долго перечислять,их много..самый любимый момент,пожалуй битва на свадьбе Билла и Флер,а за мгновение до этого сообщение о том,что Министерство пало
Додано через 2 хвилин
ну и битва за Хогвартс еще
Відправлено: Jan 11 2013, 12:31
Когда Люпин и Тонкс погибли - эт было ужасно(((
Відправлено: Jan 12 2013, 10:46
Когда умер Фред - я несколько минут отказывалась верить в это((
И еще на рассказе Аберфорта.
Відправлено: May 7 2013, 18:32
Воспоминания Снейпа и 19 лет спустя
Відправлено: May 8 2013, 18:06
Я, конечно, сфокусировала свое внимание на Снейпе. Ужасно было осознавать, что тот, которого ты четыре книги ненавидела, оказался тем, который стал любимым.
Відправлено: May 11 2013, 14:28
На смерти Фреда. Ох, как же мне хотелось убить Ро в тот момент!
Відправлено: May 11 2013, 16:35
Сначала книги по ГП я обожала. Но прочитав один! Всего лишь один момент, посмотрев этот момент я стала ненавидеть Ро. Этот момент - смерть одного из моих любимых персонажей - Фреда. Фред и Джордж они Же близнецы, одно целое. А Ро убила одного из них...Значит, она убила фактически и другого..Когда я это прочитала, я потом 3 дня плакала, но тяжелее было смотреть его смерть... Я просто не понимаю, почему он должен был умереть? Почему он?! Почему этот Шмоттер не умер? Он этого заслуживал! Он - да, но Фред - нет. Прочитав этот момент я готова была убить Роулинг. Кинула бы в неё Авадкой....Это было не предсказуемо.
Потом смерть Люпина и Тонкс. Опять же почему они? Почему не Шмоттер или Люциус? Почему они? Это было не честно со стороны Ро убивать эту пару и Фреда.
Также оооочень разочаровала смерть Снейпа. Я все 6 книг его ненавидела, а потом он стал одним из лучших учителей...
Ро самая нечестная гадюка!
Відправлено: May 11 2013, 16:38
Лилиан Блэк, я почему-то никогда не зацикливалась на Фреде и Джордже. Признаюсь. Но да, конечно, было жаль... Но не Фреда, Джорджа. Как вы сказали, они одно целое... Очень жестоко. Но Ро хотела доказать, как тяжело во время войны...
Відправлено: May 11 2013, 17:29
Да ничего Ро не доказала! Хотела бы доказать - убила бы кого-то из Золотого Трио. А так - добренькая сказочка.
Мне, кстати, никогда Ремуса и Тонкс жаль не было.
Відправлено: May 11 2013, 19:01
Виаления, а мне как раз наоборот... Как жестоко оставить сына круглой сиротой... Еще жаль Колина. Очень.
Відправлено: May 11 2013, 19:44
Очень жалко Ремуса и Тонкс...их ребеночек остался один,мне так очень жаль ;( Жаль что в фильме показали только их трупы а не как они погибли,ведь они доблестно сражались,а значит и умереть они должны были доблестно,как раз в фильме не хватала этого момента. А в книге все хорошо но конечно еще один момент меня разочаровал это смерть Северуса, великого героя я бы сказал ;( !!!
Відправлено: May 16 2013, 11:21
А я ревела в конце,когда Гарри назвал своего сина Албус СЕВЕРУС Поттер.После столькиг лет ненависти оказалось что Снеп хороший и все время защищал Гарри.Ето приятно...
Відправлено: Oct 6 2013, 12:47
А для меня неожиданным моментом было то,что сам Гарри являлся крестражем...
Відправлено: Oct 6 2013, 12:53
Я плакала когда убили Сириуса, когда чуть не убили гиппогрифика...
Не ожидала, что убьют Ремуса и Нимфадору - для меня это был шок.
mgh
Відправлено: Oct 6 2013, 13:52
1. Нападения дементоров на Литтл-Уингинг.
2. Перепалка и грызня Дамблдора с Министерством.
3. Битва в Отделе Тайн и гибель Сириуса Блэка.
4. Непонятная любовная чехарда в "ПП". Пробрало до дрожи и тошноты.
5. Операция 7 Поттеров.
6. Пленение Троицы.
7. Смерть Волдеморта. Стало просто по-человечески жаль этого неуравновешенного психопата.
Відправлено: Oct 9 2013, 04:03
Я не где в седьмой не остонавливалась, только в шестой, на моментах детства Тома.
И да мне тоже было жаль Лорда, хотя бы потому, что после егосмерти история не продолжится.
Відправлено: Jan 2 2014, 13:24
Всегда было очень жалко Колина. Вот почему-то смерть Римуса и Тонкс даже не вызывала таких эмоций.
Несколько раз перечитывала сражение Молли и Беллатрисы. Это было сильно!
И очень люблю их жизнь в лесу.
Відправлено: Jan 5 2014, 19:01
Меня неприятно поразила смерть Люпина и Тонкс. Как-то обидно, что они оба погибли.
Відправлено: Jan 5 2014, 19:29
Меня вообще поразил пейринг Рон/Гермиона. Да и смерть Люпина с Тонкс поразила в самое сердце.
Відправлено: Jan 6 2014, 21:59
Самый сложный момент для меня из всех книг - смерть Альбуса Дамблдора... ;(
Я не могла свыкнуться с мыслью, что такой замечательный человек, практически родной ГГ, великий волшебник, живая легенда, близкий наставник и друг ушел из жизни и больше не будет освещать светом своей доброты и мудрости окружающих. Это человек, которого никто и никогда не сможет заменить..
Конечно понятно, что он в возрасте, да еще и на момент смерти был под проклятием, но все равно..
Відправлено: Jan 9 2014, 11:36
Цитата (Теодора Престор @ Jan 5 2014, 19:29)
Меня вообще поразил пейринг Рон/Гермиона. Да и смерть Люпина с Тонкс поразила в самое сердце.


Ну, про Рона и Гермиону можно было легко догадаться, потому что писательница намекала на это еще раньше. А вот про смерть Люпина и Тонкс я согласна. У них же только родился сын...



А меня больше всего поразили воспоминания Снегга. Я их перечитывала, наверное, раз пятнадцать. Первое воспоминания я знаю чуть ли не наизусть. А понравилось мне больше всего воспоминание про первую поездку в Хогвартс-экспрессе.
Відправлено: May 7 2014, 15:40
Поразило то, что Гарри все же выжил, думал концовка будет другой. А вот не понравился момент, когда стало известно, что Фред погиб =boy_hysterics=
Відправлено: May 19 2014, 11:09
Самым грустным для меня была смерть Дамблдора.То что Драко стал пожерателем смерти-это я не ожидала.Над смертью Дамблдора я рыдала.Но когда он появился в Дарах Смерти я была рада ,но все же плакала ;( ;(
Відправлено: May 25 2014, 23:49
Меня глубоко шокировал момент, когда Снегг произнес "Авада Кедавра" и убил Дамблдора. Хоть я и читала до этого в журналах, что так и будет, но до последнего не могла поверить в это. Еще когда Сириус умер, и Добби, и Фред... Я много раз перечитывала эти моменты, всегда горько плакала и так изощренно материла Роулинг, что даже моя кошка убегала в другую комнату. Лично я считаю, что Роулинг "заигралась" со смертями, и убивала тех, от кого сильно не зависел сюжет и кого можно было оставить в живых.
Фух, выговорилась)
Відправлено: Jul 1 2014, 07:03
Для меня это Была часть где Гарри читает письмо матери
Відправлено: Jul 4 2014, 10:05
Я постоянно перечитываю воспоминания Снегга, каждым разом они впитываются все глубже и глубже.Еще меня поразила смерть Фреда, Римуса и Тонкс :( :( :( :( :( :( огда читаю моменты, где они лежат мертвыми, рыдаю во все горло
Відправлено: Jan 9 2015, 04:27
:hogwarts: сражение за Хогвартц
Помимо сражение еще оставило впечатление когда Рон ушел.И его слова что творят егеря.Также вызывает впечатление когда Гарри,Рона и Гермиону поймали егеря.Причем у них там все по-глупому вышло. Не надо было Воландеморта поминать по имени.Вот.Более сильным кажется путешествие троицы.Когда не знаешь что делать,это тяжело. В сражении все понятно и объяснимо.Вот враг,вот друг.А в походе, растерянные вчерашние дети,впервые ставшие взрослыми.
Цитата
Поразило то, что Гарри все же выжил, думал концовка будет другой.

Главный герой должен обязательно жить,иначе какой смысл читать шесть книг о житие Гарри Поттера, чтобы в седьмой прочитать о его смертии ? Ведь это вымышленный герой,а не реальная история "Печальная история жизни и смерти мальчика-который-выжил, а потом пал смертью храбрых ..."
Відправлено: Jan 13 2015, 13:16
Цитата (Dkjfg @ Jan 9 2015, 04:27)
Вот.Более сильным кажется путешествие троицы.Когда не знаешь что делать,это тяжело
- когда не знаешь, что делать - надо остановиться и подумать. Может, что-то надумается? Тем паче, что им раньше незнание, что делать, никак не мешало.
Цитата (Dkjfg @ Jan 9 2015, 04:27)
Главный герой должен обязательно жить
- с какой стати?
Да, может быть больно и обидно - так в жизни все усыпано лепестками розы? Иногда бывает намного хуже.
(Джонатану Страуду это никак не помешало. :D )
Відправлено: Jan 13 2015, 21:08
Цитата
- с какой стати?
Да, может быть больно и обидно - так в жизни все усыпано лепестками розы? Иногда бывает намного хуже.

Но ведь хочется!!!!!!!!!!! в жизни много разного-плохого,так пусть хоть в книге будет счастливый конец! не хочу читать триллер "Гарри Поттер и беславный конец". Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.
Відправлено: Jan 14 2015, 06:17
Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2015, 21:08)
Но ведь хочется!!!!!!!!!!! в жизни много разного-плохого,так пусть хоть в книге будет счастливый конец! не хочу читать триллер "Гарри Поттер и беславный конец".
- если хочется читать что-то позитивное - то вы явно выбрали не ту книгу. "ГП" книги с третьей на меня больше производил впечатление обманной победы. Особенно хорошо видно сие в четвертой-третьей. Вроде герой и победил - но на самом деле это бег на месте, в лучшем случае. В худшем же - проигрыши за проигрышами.
Показати текст спойлеру

Цитата
Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.
- или к несчастью. Скурвившиеся околоэпилоговые Гарри-главмент и Гермиона-чинуша с намеками на коррупцию производят куда более отвратительное зрелище.
Відправлено: Feb 21 2015, 16:42
останавливалась на моменте посещения Годриковой впадины, как они могилу родителей Гарри искали. также Битва за Хогвартс. ну и конечно же сцена где Волдеморт убивает Гарри.
Відправлено: Feb 23 2015, 08:17
Лично я перечитывал несколько десятков раз сцену с Северусом Снейпом и Дамблдором. Думаю, она многих покорила, ведь тот, кого считали мерзавцем и грубияном показал своё настоящее лицо. Северус сделал целью своей жизни не власть, карьеру или деньги, а любовь. И оттого, что его любовь к Лили безответная, она становится ещё трагичнее.
Відправлено: Jan 9 2017, 12:52
Смерть Букли сложно было предугадать, наверное, потому что жто случилось в самом начале книги, а в начале вообще очень редко происходит что-то неприятное (вроде смертей)
Відправлено: Jan 9 2017, 13:05
Да не сказала бы, что прямо какой-то кусок перечитывала до потери пульса. Самыми запоминающимися по прошествии стольких лет с уверенностью могу назвать воспоминания профессора зельеварения - трогательные и реабилитирующие. Пожалуй, еще финальная сцена на вокзале - она разобрана фанфикерами до косточек ибо это была единственная информация канона о новом поколении. Да и подтверждала, что идиотские пейринги никуда не исчезли. Увы.
Из скучных не зацепила вся эта гаррькина псевдосмерть с потусторонними разборками при участии Дамба.
Відправлено: Jan 11 2017, 06:22
Цитата (Dkjfg @ Jan 13 2015, 21:08)
Впрочем Д.Роулинг вроде собиралась прибить главного героя,к счастью ей этого не дали делать.

Фактически она его прибила и только толпы разъяренных фанатов которые начали бродить улицами с лозунгами подвигли ее вернуть с того света. Больше всех мне почему-то вспоминается в этой книге сцена где Рон достает меч Гриффиндора, а Воландеморт изо всех сил пытается его настроить против Гарри Поттера. Еще конечно замечательны воспоминания Северуса Снегга, его разговор с Дамблдором. Битва за Хогвартс как-то совсем не зацепила, а эпилог получился как-то скомканным и все вместе. Тут тебе и дети Гарри, и дети Драко, и первая любовь сына Люпина к дочери Флер. Вообщем все как-то быстро, но понятно, что раз шрам не болит, значит Воландеморта пока воскрешать не будут. С аналогией Гарри.
Відправлено: Feb 1 2017, 06:22
Лично я останавливался на моменте со смертью Снейпа. Да, для меня это не было неожиданностью, поскольку из фанфиков я уже знал, что Северус умрёт в новой книге. Но Мерлин, это было так печально, что я не мог читать дальше несколько дней! Да и перечитывать книгу именно из-за этого момента как-то не хочется ;(
Відправлено: Feb 13 2017, 08:09
Остановилась я на одной сцене - по моему, самой жуткой, страшной и грустной за все семь книг, а именно - на смерти Добби. Единственный момент за всю серию, над которым я рыдала. Не скрою, Добби чуть ли не самый любимый мой персонаж, его смерть мне наспойлерить не успели, так что она была шоком и ужасом.
Відправлено: Feb 13 2017, 17:17
Сейчас сложно представить, что было такого в первом прочтении книг, потому что было достаточно давно и перечитывалось/пересматривалось...
И даже такого момента, который именно поразил до глубины души - не было. Может я слишком искушенный читатель на необычные повороты событий... Но, конечно, нельзя не отметить момент со смертью Снейпа. Все-таки он перевернул почти все, ведь до этого считался едва ли не главным злодеем.
Відправлено: Apr 24 2017, 17:39
Первым моментом, на котором я тормознула, был тот, когда троица убегала из Министерства, и, переместившись к дому на площади Гриммо, внезапно переместились в лес. Я так и не смогла понять, получается, если они тогда притащили Яксли к дому, то он мог проникнуть внутрь. Но разве он знал, где они оказались? Он увидел дом №12, но на какой улице, да и вообще в какой части Лондона находится этот дом он не знал. Можно было просто трансгрессировать куда-то в сторону и там стряхнуть его. Ну, может, я думаю неправильно, ибо не знаю всех этих тонкостей, но тот факт, что они так прохлопали свой дом меня поражает. А почему нельзя было через полчаса после инцидента в Министерстве не вызвать Кикимера, и не расспросить его, мол, бро, что там творится? На крайняк устроить там засаду, типа: глуши заклинаниями всякого, кто зайдет, а если полезли массово - пора валить. Да и как бы они полезли массово? По-моему, там все так не работает. Хранители же Тайны - Троица, а дом с их помощью увидел именно Яксли. Никто другой, кажется, не мог увидеть дом, пока сам Хранитель Тайны не указал бы ему адрес. И что делал бы Яксли: в одиночку пошел бы на штурм?
Короче, так можно долго думать.

Ну, а вторым моментом стала книга с историей Дамблдора. Это меня конкретно заинтересовало. Вообще, интересно, каким директор был в юности и в детстве.
Відправлено: Jul 14 2017, 02:50
Меня больше всего поразило количество смертей... Как-то уж очень Ро разошлась)) Несколько раз перечитывала эпилог, точно помню. А, и когда Воландеморт убил Снейпа. Прям поверить не могла.
Відправлено: Jul 16 2017, 20:56
Ну, наверное, совершенно очевидно, что момент, который я перечитывала бесконечное количество раз - это воспоминания Северуса Снейпа. Мне хотелось прочувстввоать и осознать их до самого конца, увидеть все нюансы, прожить эти события вместе с любимым героем, чтобы лучше понять его поступки, его характер, лучше увидеть те изменения и коррективы, что вносила в его жизнь судьба. Мне хотелось полностью поглотить все эмоции, которые происходили с этим героем во время представленных в воспоминаниях событий, ощутить всю глубину, прочувствовать до самой крошечной детали, немного даже вжиться в этого персонажа, впитав всё то, что он "позволил" нам о нём увидеть. И я перечитывала и перечитывала, каждый раз открывая что-то новое, неизведанное. Но даже сейчас, спустя столько лет, мне кажется, я бы могла найти ещё что-то, и я обязательно перечитаю всё снова, и, думаю, действительно что-то ещё найду, потому что мне кажется, что эти воспоминания - они концентрат жизни Северуса, на нескольких страницах вместивший всю его историю, все чувства, всю боль, все недостатки и достоинства.
Відправлено: Jul 23 2017, 11:02
Я остановилась на том моменте когда Нагиайна по приказу Тёмного Лорда напола на Снейпа, серце кровь обливась пока читала этот момент. История Принца-Полукровки, эта глава наполнина неожиданними сюрпризами и интересними открытиями. Мне было трудно её читать, особенно то место когда Северус прийдя в дом К Поттерам оьнаружил что Лили мертва. Я плака в месте с ним и долго не могла заставить себя читать дальше.
Відправлено: Dec 15 2017, 19:36
Помню получила я 7 книгу.
Додано через хвилину
Открыла где-то в конце.
Відправлено: Dec 15 2017, 19:38
Старалась не читать но всетаки заметила...
Відправлено: Dec 15 2017, 19:41
"Джинни поцеловала Альбуса" и думаю- "вот ето поворот "
Відправлено: Dec 15 2017, 19:43
Ну если чесно постоянно натыкалась на слово "умер"но не думала что умрёт Гарри
Відправлено: Dec 15 2017, 19:46
[color=#125625] я с вами согласна [B]Ирис Снейп-принц
Відправлено: Dec 16 2017, 16:32
У меня, если честно, буквально сердце дрогнула, когда Нагайна напала на Снейпа и укусила его. Я до последнего надеялась, что он выживет. А тут такой поворот. Меня также до глубины души поразила смерть Фреда. Это было очень неожиданно и трагично. А когда я читала воспоминания про просмотр воспоминаний Северуса, у меня просто слов не было. Правда, уже от возмущения. Как взрослые могли позволить так рисковать жизнью ребёнка. А точнее "готовить его на убой".
Відправлено: Dec 23 2017, 15:57
Момент, когда в третьей части Люпин Пошел за троицей в воющую хижину, останавливалась просто потому что описано все очень неловко.
Момент, когда Гарри избавился от сотни дементоров, защищая Сириуса, Гермиону и самого себя, конечно, же мне все уже было известно по фильмам, но при чтении история казалась совершенно иной.
Конец третьей книги, когда Рон проверяет свою новую сову с помощью кота Гермионы.
Смерть Сириуса.
Момент, когда Гарри заглянул в воспоминания Снейпа. Соглашусь, неприятно, пусть и в очередной раз, узнать, что мальчик жил только для того, чтобы умереть, ну и о знаменитом "Всегда" Снейпа тоже не забываем, дойдя до этого момента, я выпала из реальности на несколько минут.
Смерть Фреда, потому что если этот факт и упоминался в фильме, то до меня он по каким-то причинам не дошел.
Момент, когда Гарри отправляется в запретный лес к Волдеморту. Его переживания, мысли о друзьях, Невилле, Джинни, встреча с мертвыми родителями, Сириусом и Люпином, сложно читать все это, сохраняя спокойствие.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1282 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:27:59, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP