Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фото-игра

, Задание 1 (голосование) + Задание 2 (итоги)
Aquila
  Відправлено: Aug 25 2010, 13:49
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08










Фото-игра.

Задание 1.

Составить натюрморт из любых предметов, подходящих под следующее описание:
Нечто стеклянное, нечто красное, механический прибор, нечто ароматное, нечто съедобное.

Каждому определению должен соответствовать отдельный предмет.
Размер фото - не больше 800 на 600 пикселей, вес - не более 500 кб.
Работы присылать мне в ПМ до 24 Августа.

Бонус:
+ 1 балл , если в кадре не будет посторонних вещей.


Голосование.
Для участия в голосовании необходимо набрать не менее 50 сообщений.
Голос должен содержать номер понравившейся вам работы и (очень желательно!) комментарий к работам.
Комментарий не должен нарушать правил форума.
Запрещено раскрытие авторства, а так же предположения на этот счёт.
Запрещена всякого рода агитация за определённую работу.
Участники также могут голосовать, но не за свои работы.
Обсуждение работ разрешено.
Голосовать можно максимум за 3 работы, но победитель будет 1.


Работы:

1.
Показати текст спойлеру


2.
Показати текст спойлеру


3.
Показати текст спойлеру


4.
Показати текст спойлеру


5.
Показати текст спойлеру




Плюшки:

Победитель тура получит user posted image *Мольберт.
Лучший комментатор получит - user posted image





^
Running with scissors
Відправлено: Aug 25 2010, 14:43
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Итак)))
Первая работа.
Очень портит впечатление грязный красный блокнот на заднем плане, а также не очень чистые очки.
По поводу выполнения задания - не думаю, что мышку можно назвать механическим прибором. Хотя я могу быть и не права. Но так - все более-менее.
Композиция. И тут я ушла в ступор. Нельзя оставлять предметы в центре. Ну убейте меня - нельзя. И пусть блокнот и очки хоть как-то совпадают с золотым сечением, то центр блокнота и зеленый листик денежного дерева, попадающие ровно в центр выносят мозг.
Черный коврик от мышки вообще не в тему. Лучше бы он либо полностью занимал весь фон, либо его вообще не было.
Аналогично очень не понравилась вспышка в лоб. Уж лучше бы выключить вспышку, а рядом с боку поставить какую-то лампу.
В общем - книги по основам композиции и освещения в руки и читать до следующего тура. Я думаю, что все получится.

Работа №2.
Интересная композиция и ужасное выполнение. Сочетание холодного переднего плана и теплого заднего - не лучший выбор. Вообще было бы лучше выбрать одну текстуру(например - клетчатое то, что висит сзади, и полностью на нем расположить натюрморт. Очень много низа тарелки, имхо - нужен ракурс чуть повыше. И косоватенькие часы не радуют, такое ощущение, что они стоят на плюшке или что там. Но очень хороша глубина резкости.

Работа №3. Вообще почему-то мне понравилась. Не знаю, почему, но понравилась. Хотя и та же фронтальная вспышка в лоб, и странная композиция, но эти мелкие бисеринки добавляют оригинальности.

Работа №4. Не плохое решение. Но. Почему так косо стоит бокал? Аналогично - в бокале видно фронтальную вспышку. И пусть на других предметах этого не видно, бокал это портит. Только из объяснения стало понятно, что красное - это перец. Так же не понравился желтый цвет всей фотки. Такое ощущение, что не поработали с цветовой температурой. И снимали при обычных лампах. А так - не плохо.

Работа №5.
Опять таки не знаю, можно ли причислять лампу к механическим предметам.. Вроде как на электричестве работает. Композиция интересна, но все портят не выглаженные складки на заднике. Было бы лучше с боке, имхо. Лампа тоже грязновата. Опять таки желтый цвет от лампы освещения и голубой от окна создают не самое приятное сочетание холодного и теплого. Но - вообще очень даже не плохо. И я знаю, что может быть на много лучше. А то создается впечатление, что кое-кто филонит.

За сим голос работе №3. Пусть не лучшей в плане мастерства, зато самой приятной мне.
^
Темный Феникс
Відправлено: Aug 25 2010, 18:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 37431
Реєстрація: 20-February 08





1 работа. Композиция не понравилась. Мое впечатление испортил зеленый предмет, который меня ввел в ступор, так как не могла понять что это, но спасибо посту выше я поняла, что это листок денежного дерева. Мышка не механический прибор, а электронный.

2 работа. Не понравилась тарелка на переднем плане и фон на заднем, а так композиция приятная.

3 работа. Понравилась россыпь бисера и малинка, сама композиция понравилась.

4 работа. Композиция понравилась, автор прям прочитал мои мысли, за исключением съедобное, я представляла другое. Понравилось, что четко видно специи и часы, а бокал с коньяком и перец, как бы расплываются.

5 работа Композиция понравилась, кроме лампы, она занимает слишком много места в работе, тем самым привлекает внимание к себе, а не к композиции. Почему так мало арахиса?

Голосую за №3, №4, №5.
^
Adeline
Відправлено: Aug 25 2010, 18:43
Offline

маленька збоченка (с)
*******
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2316
Користувач №: 37266
Реєстрація: 13-February 08





№1 Мені щось не подобається. Особливо бідненький відірваний листочок з Дерева грошей.
№2 Мило. Але щось годинник нечіткий вийшов.
№3 Незнаю, що цікавого найшли в цій роботі :hmmmmm: Як на мене.то автор взяв перші попавші йому під руку речі.
№4 годинник стоїть набагато краще ніж в №3. Ще й коняк :constraint: і кориця...Ммммм
№5 Хороший задній план. Але часник і джадор якось не дуже .
^
Aquila
Відправлено: Sep 2 2010, 15:24
Offline

bla bla bla
**********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10480
Користувач №: 41394
Реєстрація: 31-July 08






  i  

Голосуем, не стесняемся! :handcuffs:


^
Усмішка
Відправлено: Sep 4 2010, 12:45
Offline

Вот - я, весь боль и ушиб.
********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3228
Користувач №: 37735
Реєстрація: 3-March 08





Цитата (Щастячко @ Aug 25 2010, 18:43)
№1 Мені щось не подобається. Особливо бідненький відірваний листочок з Дерева грошей.
№2 Мило. Але щось годинник нечіткий вийшов.
№3 Незнаю, що цікавого найшли в цій роботі :hmmmmm: Як на мене.то автор взяв перші попавші йому під руку речі.
№4 годинник стоїть набагато краще ніж в №3. Ще й коняк :constraint: і кориця...Ммммм
№5 Хороший задній план. Але часник і джадор якось не дуже .

^
Никс
Відправлено: Sep 11 2010, 13:54
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





1. Композиция мне не нравится. Яблоко и очки обрезаны, мышка внизу тоже пострадала. Кажется, что работа делалась впопыхах, из первых попавшихся предметов и абы как.
2. Идея интересная, но воплощение провалилось. Тарелка в кадр попала не полностью, что сильно портит работу. Единственный плюс - интересный ракурс.
3. Неплохо, но слишком пусто.
4. А эта работа кажется вполне себе гармоничной. И в меру аккуратной.
5. Лучшая работа, на мой взгляд, из представленных. И композиция собрана хорошо, и кадр, на мой вкус, завершенный.

Голоса за 5 и 4 работы.
^
Екатеринка
Відправлено: Sep 11 2010, 17:00
Offline

Дура, она и есть дура.
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 54588
Реєстрація: 13-July 10





2 Класная фота. Есть и передний план и задний.
"2. Тарелка в кадр попала не полностью, что сильно портит работу. Единственный плюс - интересный ракурс." С этим я не согласна. Мне кажеца. что это даже придаёт чтото такое.. Немогу обьяснить.. Но тарелка тут чуть чуть подкачала.. Неровно стоит. Но если не всматриваться.. красиво. всё есть. Всё в тему. Часы-механика. например, что бы не опаздать в школу. Стекло с чаем. Чтобы запить сьесное. а вот красное еле разглядываеца. но на этом снимке, оно помойму если бы выделилось. было бы лишнее.
3. Была вспышка. Это уже плохо. можно было сфоткать бнём, или разложить(если это день) на подоконике. И согласна с Щастячком. Нечего примечательного. я конечно не спец. Но разбираюсь. малина не к селу не к городу. лежит лиж бы было.
4. Хорошая композиция. Но.. Зачем перец? Красное- вино. Оно же и ароматное. А так вообщем нечего. Но ещё и стакан. 0 резкости. Блики...
5. Красиво. Но как то непонятно. Чеснок незачем тут.
Голосую за нумерррр 2!

Нумер 1 вообще не высвитился.. даже не знаю что делать....
^
Кэсська
Відправлено: Sep 11 2010, 23:16
Offline

Death
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2036
Користувач №: 45439
Реєстрація: 15-January 09





Цитата (Королева Амидала @ Aug 25 2010, 18:19)
1 работа. Композиция не понравилась. Мое впечатление испортил зеленый предмет, который меня ввел в ступор, так как не могла понять что это, но спасибо посту выше я поняла, что это листок денежного дерева. Мышка не механический прибор, а электронный.

2 работа. Не понравилась тарелка на переднем плане и фон на заднем, а так композиция приятная.

3 работа. Понравилась россыпь бисера и малинка, сама композиция понравилась.

4 работа. Композиция понравилась, автор прям прочитал мои мысли, за исключением съедобное, я представляла другое. Понравилось, что четко видно специи и часы, а бокал с коньяком и перец, как бы расплываются.

5 работа Композиция понравилась, кроме лампы, она занимает слишком много места в работе, тем самым привлекает внимание к себе, а не к композиции. Почему так мало арахиса?

Голосую за №3, №4, №5.


Подписываюсь) Лучшие работы действительно.
^
Эпидемия
Відправлено: Sep 11 2010, 23:47
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Работа 1 - грязный блокнот, несчастный оборванный листик, грязноватые очки. Собрана композиция, такое впечатление, что на скорую руку.
Работа 2 - почему на первом плане край от тарелки? А красивые часы на заднем плане... Можно было бы лучше
Работа 3 - единственное, что мне не нравится, это камушек, которого почти не видно. В остальном придраться не могу
Работа 4 - бокал не нравится, стоит криво, отражение плохое.
Работа 5 - вот если бы на заднем фоне была ровная простыня, я бы еще подумала, а так нет. И вообще сама композиция довольно странная.

Итого работа 3
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:59:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP