Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Серия "Дом Ночи"

, Филис Каст и Кристин Каст
Captive
Відправлено: Sep 26 2009, 08:36
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США) — американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Ещё в юности Филис увлечённо изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на её творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский.


Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).

В одном из интервью Филис призналась, что начала писать книги в тот момент, когда поняла, что готова к литературному творчеству и важным переменам в карьере. Её первый роман «Богиня по ошибке» критики называют автобиографией. Филис не подтверждает, но и не опровергает их мнение. Главная героиня — молодая женщина, которая стремится найти счастье. Она совершает ошибки, попадает в смешные и опасные ситуации, но главное — она умеет прощать и просить прощения. Филис считает, что у начинающего литератора нет иного пути, кроме создания книги о своей жизни. Герой произведения должен представлять интерес, иначе не стоит браться за перо. Я не понимаю тех, кто скучно пишет. Зачем они пишут?", — сказала писательница в одном из интервью. «Вообще-то, „Богиня по ошибке“ — это пародия на меня, на мою жизнь, я просто посмеялась над собой, вот и все».

В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи». Популярность книг о вампирах, в частности произведений Стефани Майер, сыграла немаловажную роль в этом решении.
Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодёжных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, её мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров . И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.

Действия разворачиваются в штате Оклахома. По замыслу автора, простые люди в нем живут вместе с вампирами. И хотя тёмное средневековье давно миновало, а герои повести — современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией. Несмотря на это, в городе есть школа для будущих вампиров «Дом Ночи».

Главная героиня повести — шестнадцатилетняя Зои Монтгомери, подросток со всеми характерными для этого возраста проблемами. Однажды после уроков один из вампиров ставит на лбу девушки Метку — полумесяц. С этого момента её жизнь в корне меняется: она переезжает в «Дом Ночи», школу, в которой с ней происходят удивительные вещи. Зои попадает в эту школу, но не отчаивается и начинает новую жизнь. Она чувствует, что становится кем-то другим, превращается в сильного, могущественного вампира. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они заставляют её преодолевать препятствия, ставят её перед жизненно важным выбором.
«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, «Загнанная» (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».


Серии книг:
Показати текст спойлеру


Кто читал или читает? Какое мнение у вас сложилось об этих книгах?


  i  

В путеводителе.

^
Sandrina
Відправлено: Oct 7 2009, 11:38
Offline

~
*****
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 346
Користувач №: 47408
Реєстрація: 12-April 09





Похоже, я буду первой.=)

Прочитала первые 4 книги и, в принципе, осталась в восторге. Первые две книги написаны как-то не совсем уверенно, но уже остальные две очень эмоцианальны и богаты на неожиданные события. Очень нравится язык повествования: с одной стороны он литературный, а с другой - употребляются фразочки и выражения современной молодежи, что делает книгу очень актуальной.
Если смотреть поверхностно, то это некий симбиоз Гарри Поттера с его Хогвартсом и Сумерек с его вампирами и главной героиней, влипающей во все неприятности какие только возможно. А если вчитаться, то это абсолютно разные книги и у каждой есть свои преимущества и отличия. Дружба, любовь, подростковые проблемы - кому эти проблемы очень близки - тот останется неравнодушным к этой серии.
^
Captive
Відправлено: Oct 10 2009, 09:38
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Sandrina,поддерживаю тебя. Содержание книг интересное и увлекательное. Я жду 6ю книгу..хотя 5-ю еще не начинала читать, терплю.
А вот 7я выйдет весной 2010 года
:scratch:
^
Sandrina
Відправлено: Oct 10 2009, 09:46
Offline

~
*****
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 346
Користувач №: 47408
Реєстрація: 12-April 09





Captive, Насколько я знаю, всего планировалось 9 книг. 6 из которых уже целиком написаны и выходят начиная с 7 августа с периодичностью раз в две недели. Остальные три выйдут попозже... Но насколько я не знала... До весны 2010 еще долго ждать. >:o
^
Captive
Відправлено: Oct 10 2009, 11:23
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





А где ты об этом узнала про 9 книг? :blink:
^
Sandrina
Відправлено: Oct 10 2009, 17:39
Offline

~
*****
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 346
Користувач №: 47408
Реєстрація: 12-April 09





Captive, Мне подруга приносила брошюру про эту серию. И там была цитата из интервью Ф.К. и Кристин Каст о том, что планируется 9 книг. Может, конечно, и врут, кто знает?

Кстати, на официальном сайте есть книга с актерами на роли по книге... Если интересно, то вот ссылка: http://www.houseofnightseries.com/pages/yearbook.html
^
Captive
Відправлено: Oct 14 2009, 17:16
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Sandrina, думаешь снимут фильм?

Мечта, ага..согласна с тобой. Эти книги написаны более на современном языке :)
^
Sandrina
Відправлено: Oct 15 2009, 09:34
Offline

~
*****
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 346
Користувач №: 47408
Реєстрація: 12-April 09





Цитата (Captive @ Sep 26 2009, 08:36)

«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, «Загнанная» (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».


Я думаю, если права выкуплены, то экранизировать будут. Это ведь не плохой способ заработать, совсем не плохой..)))

Цитата (Captive @ Oct 14 2009, 17:16)
Мечта, ага..согласна с тобой. Эти книги написаны более на современном языке :)


Кроме того, в "Сумерках" все как-то плавно, нежно и немного скованно. В "Доме ночи" же сюжет очень динамичный и авторы очень откровенно рассказывают о чувствах и поступках Зои. Откровенность всегда привлекает...


^
Таумиэль
Відправлено: Oct 30 2009, 17:09
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Прочитала только первую книгу, но вторая и третья уже скачены)
Очень понравилось. Оооочень.
Действительно, я когда только начинала читать, то думала, что будет похоже на Майер. Но нет. Написано очень интересно, динамично и продуманно. Мне ещё понравилось то, какая у вампиров богатая история. И, наверное, с эстетической стороны меня привлекают их метки и рисунки на коже)) по-моему, безумно красиво, особенно если это экранизуют)) народ будет дыбать фотки на аватарки только так)
^
Captive
Відправлено: Nov 7 2009, 07:21
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Выход книги "Соблазненная"
Известна правда на половину... Ну хотя бы немного обнадеживает. Так что те, кто готов простоять в очередях и вырывать священный томик из рук фанаток, то будьте на низком старте!!!
Промотираж в 3000 книг будет продаваться в 4 основных магазинах:
- Москва на Тверской,
- Молодая гвардия,
- Библио глобус,
- Дом книги на Арбате ,
- возможно Дом книги Медведково в пятницу-понедельник.
Остальной тираж (30000 экземпляров) будет выпущен после 10 ноября


http://house-of-night.ru/
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:35:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP