Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Клиффорд Саймак

, фантастика, фэнтези
19thNervousBreakdown
Відправлено: Aug 26 2009, 19:50
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





user posted image
Клиффорд Саймак
(1904 -1988)

Цитата
Клиффорд Дональд Саймак - один из крупнейших американских фантастов - родился 3 августа 1904 года в штате Висконсин (не случайно именно там происходит действие многих его произведений).

Учился в Университете штат Висконсин в Мэдисоне, но не окончил его. Работал репортером и ред. отдела новостей в городской газете Миннеаполиса (шт. Висконсин), где и прожил всю жизнь.

Хотя первый свой научно-фантастический рассказ Саймак напечатал в 1931 году, признание пришло к нему позже - в конце 30-х годов, когда он начал сотрудничать в журнале "Эстаундинг", редактором которого был Джон Кемпбелл. Вместе с Азимовым, Ван Вогтом, Дель Реем, Каттнером, Старджоном, Ханлайном, которые печатались в журнале Кэмпбелла, Саймак считается отцом современной американской научной фантастики, а благодаря этим писателям период с конца 30-х до второй половины 40-х годов по праву называют "золотым веком" фантастики США. Российскому читателю имя Клиффорда Саймака известно с 1957 года, когда на страницах журнала "Знание-сила" был опубликован его рассказ "Однажды на Меркурии". С тех пор на русском языке вышли его романы "Всё живое...", "Почти как люди", "Заповедник гоблинов", "Город", "Кольцо вокруг Солнца" и многие другие.

Читать дальше

информация с peoples.ru


Это один из моих любимых писателей. Читаю-перечитываю «Кольцо вокруг Солнца», «Поколение, достигшее цели», «Мир, которого не может быть», «Сосед», «Коллекционер», «Пыльная зебра», «Зачарованное паломничество», «Фактор ограничения», «изгородь, «Земля осени», «Специфика службы, «Гуляя по улицам». «Кимон», «Театр Теней»…Ну и много всего другого. Буквально два рассказа не понравились. И, к сожалению не могу найти в магазинах «Все живое»...А свою книгу во время ремонта где-то потеряла..(

Кто что читал? Делитесь впечатлениями...)


p.s. Искала хорошо. Такой темы не нашла...Если есть - сильно не бейте)


  i  

В путеводителе.

^
abegg
Відправлено: Aug 26 2009, 21:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Позапрошлым летом, болея у родственников в Москве, взяла почитать фантастику из книжного шкафа. Затянуло... Я в те дни "открыла" для себя Саймака (хотя оказалось, что часть рассказов я уже читала в далеком детстве, но не запомнила имени автора в числе прочих из сборника "Американская фантастика"). Спустя несколько месяцев в городе, в котором учусь, купила толстых сборник рассказов Саймака. Меня в тот день соседки по комнате нашли спящей в обнимку с этой увесистой книгой.
Прочла я немало рассказов. И во всех подкупает вот именно эта "вера в разум, в доброе начало в человеке и человечестве, призыв к миру и единению всех, кто живёт на планете Земля и с кем ещё, возможно, встретятся земляне". Прямо читаешь, и становишься добрее. Смотришь на мир с любовью и надеждой.
^
Элджернон
Відправлено: May 18 2011, 18:18
Offline

delayed
*****
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 446
Користувач №: 17439
Реєстрація: 6-June 06





Легкая приятная фантастика, читается взахлеб. в основном это приключенческие романы, в сущность человеческой натуры и мироустройства Сайммак не углубляется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:57, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP