Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Грустные моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Apr 17 2005, 11:00
Все время вспоминаем о чем мы посмеялись в той или иной книге. Но кроме юмора там еще много печали и грусти. Вот я например чуть не плакала в пятой книге где описывается смерть Сириуса.
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!
Відправлено: Apr 17 2005, 14:32
Цитата (Нюра @ Apr 17 2005, 08:00)
Все время вспоминаем о чем мы посмеялись в той или иной книге. Но кроме юмора там еще много печали и грусти. Вот я например чуть не плакала в пятой книге где описывается смерть Сириуса.
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!

Ты читаеш мои мысли!!
Відправлено: Apr 17 2005, 15:41
Мне было грустно, когда Гарри с Дамблдором (в пятой книге) только что телепортнулись после битвы с Волан-де-мортом.. их разговор..
Відправлено: Apr 17 2005, 17:27
Мне было грустно когда в первой книге описывалась его жизнь у Дурслей, и как его никто не поздравил с Днем Рождения (уверена не в первый раз).

Це повідомлення відредагував Felery - Apr 17 2005, 17:29
Відправлено: Apr 18 2005, 04:55
а мне жалко оборотнЯ
Леденящая Жуть
Відправлено: Apr 18 2005, 09:20
А мне было очень грустно , когда в пятой книге уже после всех событий, в последней главе Гарри плакал у озера. Прямо сердце сжалось! ;( и слезы выступили.

Це повідомлення відредагував Леденящая Жуть - Apr 18 2005, 09:21
Відправлено: Apr 18 2005, 13:41
Мені було сумно читати, знаючи, що це п"та кнга з семи :(

Все добре бано чи пізно закінчується!
Відправлено: Apr 18 2005, 13:47
Мне очень Сириуса жалко! ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Apr 18 2005, 13:50
Цитата (Поттероманка @ Apr 18 2005, 10:47)
Мне очень Сириуса жалко! ;( ;( ;( ;( ;(

Покажи мені на цьому форумі, кому б його не жаль було... Свої почуття можеш висловити в окремій темі "Смерть Сіріуса"
Відправлено: Apr 18 2005, 16:53
а гарри постоЯнно плачет. истеричнаЯ личность.
Відправлено: Apr 18 2005, 18:02
Убили Сириуса-жалко.
Відправлено: Apr 18 2005, 18:05
нифига не жалко. чем он хорош-то?
Відправлено: Apr 18 2005, 18:19
Ну типо дядя Гарри, а вообще если чесно мне особо до него дела нету, я не "фанатею" от Поттера.......отрулила смотреть Симпсонов!
Відправлено: Apr 18 2005, 19:11
Когда Гарри вытирал слезы рукавом на озере, я рыдала! Когда он же крушил кабинет Дамлдора, я плакала. Когда Сириуса убили, ревела!

Це повідомлення відредагував Mash - Apr 19 2005, 14:42
Відправлено: Apr 19 2005, 00:50
Ungolianta
Ну знаешь, он интересный персонаж (был). С советами Гари помогал, правда перед этим тоже сначала у Дамблдора спросил (:` Но хотя бы прямо всегда отвечал, не то что Дамблдор, все загадки...загадки... прямо раздражает! :angry:
Відправлено: Apr 19 2005, 14:47
Мне мама тоже самое сказала. Но мне все равно. СИРИУСА ЖАЛКО! Мне даже не жалко было Гарри у Дурслей, не жалко Седрика. Но Сириуса... Мне бы даже было лучше, если бы убили ког-нибудь из друзей, но не этого милого пса!
Відправлено: Apr 19 2005, 19:23
Еще мне было грустно когда Петтигрю в третьей книге смылся! Я надеялась что Гарри тогда сможет жить с Сириусом. Как будто ему Вольдеморта мало. А уж когда она Сириуса убила. Я не знаю, тут не плакать, Гарри с такой жизнью надо к психиатору. Ладно хоть друзья нормальные есть... Пока... Вроди и их потом убьют...
Леденящая Жуть
Відправлено: Apr 20 2005, 07:17
Мне тоже жалко! Причем всех. И Гарри ,и Сириуса , и друзей его и Дамблдора в какой-то степени. Но так и должно быть, а то не интересно. :( :( :( ;( ;( ;(


Це повідомлення відредагував Aisha - Apr 20 2005, 15:48
Відправлено: Apr 20 2005, 17:10
Сириуса тоже жалко... Все время этой Роулинг надо кого-то убить. Родителй - в могилу, только какая-то возможность появилась у Гарри жить нормально - низзззя - в могилу... Садистка...
Леденящая Жуть
Відправлено: Apr 22 2005, 07:50
Она делает это, чтобы ее книги читали. Этим ее книги отличны от других. Если это будет обычная сказка, ее просто скоро забудут.
Відправлено: Apr 22 2005, 17:36
Cириуса жалко, и когда Гарри кабинет Дамблдора крушит. А ещё было грустно когда читала о Люпине....
Відправлено: Apr 23 2005, 15:31
Нда! Я читаю и плачу!
Відправлено: Apr 24 2005, 15:31
с зеркалом, Ником и Дамблдором жалко Гарри(книга 5),
а ВОЛАН-ДЕ-МОРТ совсем!!!!!
за гарри хватался (почти) каждый год и нарасвете залез в Минестерство Магии чтобы убить Гарри Поттера. :duel2: :fireball:
Lila
Відправлено: Apr 24 2005, 17:04
unconvert_size:unconvert_size
Відправлено: Apr 29 2005, 14:53
А мне жалко Полумну и Снегга в детстве - это знаетели очень неприятно когда над тобой издеваются подобным образом, тем более на глазах у всей школе. ;( И Хагрида было жалко, когда казнили его гиппогрифа. ;( ;( ;(

Це повідомлення відредагував Камилла - Apr 29 2005, 14:54
Відправлено: Apr 30 2005, 21:10
Очень было грустно когдаСириус умер в 5 книге книге. :o
Відправлено: Apr 30 2005, 21:14
САМЫЙ грустный для меня момент( я конешо плакала) это казнь клювика и СМЕРТЬ МОЕГО ЛЮБИМОГО СИРИУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Відправлено: May 1 2005, 14:43
Так Клювика-то потом воскресили!
Відправлено: May 2 2005, 10:25
Цитата (Felery @ May 1 2005, 11:43)
Так Клювика-то потом воскресили!

Ну и что?? Всё равно грустно, потому что когда читаешь, то ещё не знаешь про то, что его воскресят потом.
Відправлено: May 2 2005, 10:54
Вот и я так думаю............ :)
Відправлено: May 2 2005, 12:09
Жаль было когда Сириус не смог забрать Гарри с собой, из-за Питера Петигрю.
Поломанная надежда - нет ничего хуже....
Відправлено: May 3 2005, 07:38
А мне было очень жаль Седрика и Сириуса :( А еще в конце пятой книги был такой эпизод, когда до Гарика дошло, что он может пообщатся с Сириусом через зеркальце после его смерти, но он так и не понял, что мог бы поговорить с Сириусом прежде чем отправляться в Министерство магии, тогда он бы не попался на ловушку и Сириус был бы жив!!!! :-E
Відправлено: May 3 2005, 10:34
2Катена
Да, я тоже считаю что тот момент, с зеркальцем, самый грустный - он так и пропитан безысходностью!
Еще там где Гарри спрашивает о смерти у Почти Безголового Ника мне было грустно и, не знаю почему, я всхлипывала при расговоре Гарри и Лавгуд о арке, но Луна бросила такую фразу типа, "но это же не означает, что мы их уже вообще не увидим! ты же сам слышал их там, за аркой - они только прятались от нас"
Не знаю даже что это со мной было :) она разрядила мне обстановку всей смерти сириуса одной фарзой - хорошая девочка Лавгуд!
Відправлено: May 3 2005, 16:15
Когда я читала про Безголового Ника и зеркальце я плакала. Причем в этот момент я сидела в электричке и все смотрели на меня, как на больную. Но мне было все равно. В тот момент хотелось дать ГП по голове, больно- больно. Не мог догадаться раньше поговорить с помощью зеркальца!
Відправлено: May 3 2005, 20:39
Вот все вспоминают Сириуса, Седрика, Гарри жалеют...
А я плакала, когда в пятой книге читала как Гарри, Рон и Гермиона в больнице святого Мунго встретили Невилла. Не могу сказать лучше чем Роулинг, поэтому цитирую:
"Алиса засеменила к своей кровати, напевая без слов. Невилл с вызовом посмотрел на ребят: давайте, мол, смейтесь, а Гарри подумал, что за всю свою жизнь не видел ничего менее смешного.
- Ну что ж, пора нам и восвояси, - вздохнула миссис Долгопупс, натягивая длинные зелёные перчатки. - Рада была познакомиться с вами, молодые люди. Невилл, брось обёртку в урну, она тебе их столько надовала, что впору уже комнату обклеивать.
Но Гарри заметил, как перед выходом Невилл незаметно сунул обёртку в карман."

По-моему, так это ужасно грустно - иметь родителей, но всё равно что не иметь их... я прям даже не знаю кому тяжелее: Гарри, тк его родители умерли или Невиллу, родители которого хуже чем умерли. И, по-моему, это было очень трогательно, что невилл обёртку не выкинул.
Відправлено: May 4 2005, 05:51
Ага... ;(
Відправлено: May 4 2005, 10:25
Да, Невила тоже жалко, но вот смерть Седрика, сколько раз читаю, не могу сдержать слез :( :( :(
Відправлено: May 5 2005, 16:38
На то он и роман, а не сказка.
Мне такие моменты нравяться, а есть тема веселые моменты?
Відправлено: May 5 2005, 16:51
Цитата (Hardcore @ May 5 2005, 13:38)
На то он и роман, а не сказка.
Мне такие моменты нравяться, а есть тема веселые моменты?

Щас организуем...
Відправлено: May 5 2005, 19:01
Цитата (Vermont @ May 5 2005, 13:51)
Цитата (Hardcore @ May 5 2005, 13:38)
На то он и роман, а не сказка.
Мне такие моменты нравяться, а есть тема веселые моменты?

Щас организуем...

Отличненько! Ато о грустном погрустили, а о веселом забыли(погрустить :) ).
Ведь и не трагедия, а роман...:)
Відправлено: May 6 2005, 03:21
:unsure: Мне Седрика не жалко (не подумайте, что я чудовоище, но он сам напрасился )...А зеркальце и момент когда Роулинг описывает как как-будто в замедленной съёмке Сириус попал в арку и как потом Гарри бросился за ним крича: СИРИУС!!!А Люпин остановил его и шопотом начал говорить что его больше нет. Или как слизеринский директор не поверил этому и бросился на площадь Гримо............................................................................................ :( :( :( :( :( :( :( :(
Navigator
Відправлено: May 6 2005, 16:05
М-да… В книге определённо больше грустных моментов, чем весёлых :(

Мне например Сириуса тоже очень жалко; только вот так и не написали, какая всё-же у него была смерть…
Відправлено: May 6 2005, 19:50
По-моему от авады кедавры... или чего там... От заклятия короче...
Відправлено: May 6 2005, 19:55
От заклятья и потом упал в арку какую то, так что неизвестно что там его крутило(такая себе очередная тайна).Может эта арка может воскрешать людей только в 7-ых книгах :)
Відправлено: May 7 2005, 11:00
гарри виноват в смерти Седрика!!!это он предложил вместе взятся за кубок!!! =tongue=
Відправлено: May 7 2005, 12:29
Цитата (Люпин @ May 7 2005, 08:00)
гарри виноват в смерти Седрика!!!это он предложил вместе взятся за кубок!!! =tongue=

:unsure: он же не специально.. ;) ;)
Відправлено: May 7 2005, 13:10
А мне жалко Гарри в конце 5 книги когда он вспоминал Сириуса :( Да и самого Сириусика ух!!! как жалко! будем надеятся что в 6 книге злая маньячка роулинг никого не убъет.....
Відправлено: May 8 2005, 10:16
Убьет! Она же сама обещала! Даже если не ошибаюсь кого-то из неразлучной троицы!
Відправлено: May 8 2005, 12:13
Кстати, то что Роулинг стала во всех книгах кого-то убивать тоже грустный моментю. Жалко и ее ,и убитых, и самих себя вынужденных такое читать. :duel: :duel2: :good-evil2:
Відправлено: May 8 2005, 15:22
Она обещала убить кого-то из троицы... Если это Герми, про что же я буду писать фики?!!!
Відправлено: May 8 2005, 18:27
Да не. Герми вряд ли. Посуди сама: у миссис Уизли боггарт превращался в труп Рона( и не только), потом родители Гермионы не знают, что там идет война и тут им -бац!- приходит письмо: уважаемые мистер и миссис Гейнджер. Вынуждены вам сообщить, что ваша дочь была убита .... и т.п. . Нет мне кажется, что убьют Рона.
Відправлено: May 8 2005, 18:30
Цитата (Камилла @ May 8 2005, 15:27)
Да не. Герми вряд ли. Посуди сама: у миссис Уизли боггарт превращался в труп Рона( и не только), потом родители Гермионы не знают, что там идет война и тут им -бац!- приходит письмо: уважаемые мистер и миссис Гейнджер. Вынуждены вам сообщить, что ваша дочь была убита .... и т.п. . Нет мне кажется, что убьют Рона.

А по - моему, Роулинг ваще живодёрка какая - то...
Відправлено: May 8 2005, 19:28
А я реально плакала! И пила валерьянку, меня долго не могли успокоить! Еще недели две потом за Сириусом убивалась! Сейчас начала читать книгу в 6 раз и не знаю смогу ли опять дочитать до конца!

Додано через 5 хвилин
Мне еще жалко Полумну Лавгуд! Бедная девочка! А Роулинг ЖИВОДЕРКА!!
Відправлено: May 8 2005, 19:45
Цитата (Стервочка @ May 8 2005, 16:28)
А я реально плакала! И пила валерьянку, меня долго не могли успокоить! Еще недели две потом за Сириусом убивалась! Сейчас начала читать книгу в 6 раз и не знаю смогу ли опять дочитать до конца!

Додано 10 хвилин тому
Мне еще жалко Полумну Лавгуд! Бедная девочка! А Роулинг ЖИВОДЕРКА!!

Вот и я про то же самое..
Відправлено: May 8 2005, 20:18
Мені було трохи жалко Седріка Діггорі, :) коли він помер!
Відправлено: May 8 2005, 21:53
Ну понятно, что не когда на балу красовался :)

Я себе не представляю что Роулинг кого-то убьет из троицы. Не знаю почему, но Герми мне еще не так как-то жалко, а вот Рон
Он не состоятельный, не очень симпатичный и умный, но у него очень доброе сердце, полное дружбы и любви
Я конечно люблю Гермиону как персонажа, но Рона как то больше будет жаль, возможно из-за того что он и в жизни и так достаточно натерпелся, и родители его вытерпели, унижений
Відправлено: May 9 2005, 10:14
Цитата
родители Гермионы не знают, что там идет война

всё они знют...
Navigator
Відправлено: May 9 2005, 10:53
Цитата
всё они знют...

нифия не всё. Гермиона (помоему) сама говорила, что ей нет смысла ничего рассказывать родителям…
Відправлено: May 14 2005, 10:27
Ага! Они узнают только когда их пригласят на похороны их дочери. Так и так ваша дочь погибла на войне сражаясь за ваше благополучие, а они и не знают какой войне.
Відправлено: May 14 2005, 10:55
Вот и я про тоже!
Відправлено: May 14 2005, 13:09
1.Она должна была сказать, что Волан жив
2.Летом должны прийти книжки для самозащиты
3.Умер Седрик, а уж про это она точно должна была сказать
4.Из этого всего следует, что родаки должны были догадаться хотя бы про то что война(или что то вроде этого) не за горами
5.Можно привести ещё кучу примеров.
Відправлено: May 15 2005, 15:40
Цитата (Нюра @ Apr 17 2005, 08:00)
Все время вспоминаем о чем мы посмеялись в той или иной книге. Но кроме юмора там еще много печали и грусти. Вот я например чуть не плакала в пятой книге где описывается смерть Сириуса.
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!

Я тоже когда читал про смерть Сириуса струдом сдерживал слёзы. *stop*
Відправлено: May 19 2005, 19:44
сумновато було й тоді, коли Рональд з Гаррі посварилися в четвертій!
Відправлено: Aug 24 2005, 23:47
Сириуса жалко!!!!!!!
Відправлено: Aug 25 2005, 06:04
Я плакала,когда Сириуса убили.Причем не тогда,когда его поразило заклятье(я тогда в шоке была просто),а когда описывались мысли Гарри по этому поводу.Мне его было очень-очень жалко.

Це повідомлення відредагував Киза - Aug 25 2005, 06:05
Эмма Ватсон
Відправлено: Aug 25 2005, 06:18
Цитата (Киза @ Aug 25 2005, 03:04)
Я плакала,когда Сириуса убили.Причем не тогда,когда его поразило заклятье(я тогда в шоке была просто),а когда описывались мысли Гарри по этому поводу.Мне его было очень-очень жалко.

Я стобой полностью согласна,я тоже слёз сдержать не смогла!
Відправлено: Aug 25 2005, 06:20
Грустно было, когда
Показати текст спойлеру
Лично для меня это было не выносимо.

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:09
Відправлено: Aug 25 2005, 07:19
Цитата (Неуловимый @ Aug 25 2005, 03:20)
Грустно было, когда
Показати текст спойлеру
Лично для меня это было не выносимо.

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:11
Відправлено: Aug 25 2005, 07:27
Тоже мне насмешил.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:12
Відправлено: Aug 25 2005, 08:31
Цитата
Тоже мне насмешил.
Показати текст спойлеру

Вот именно!
Мне было намного грустнее, когда Сириус умер.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:13
Відправлено: Aug 25 2005, 16:31
Цитата (Diana @ Aug 25 2005, 09:31)
Цитата
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Да, бедный Гарри! Как же он теперь, без Дамблдора-то?! Один-одинешенька остался... ;(

Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:16
Відправлено: Aug 25 2005, 16:38
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Felina - Aug 25 2005, 17:16
Відправлено: Aug 25 2005, 16:41
Мне жаль, что Сириус умер! :(
Відправлено: Aug 25 2005, 17:19

 M 

Ставьте, пожалуйста, теги спойлера в этой части форума. Еще не все прочли шестую книгу!

Відправлено: Aug 26 2005, 17:30
Из пяти первых книг самый грусный момент убийство Блека (первый раз праслезилась над книгой) :(
Відправлено: Aug 29 2005, 08:33
Цитата
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!

Таки ставлення Дурслів також допомогло зрозуміти йому, як не потрібно поводитись... А найсумнішим моментом є момент, коли тіло Герміони перетворилось у камінь (зустріч із василіском).
Відправлено: Aug 29 2005, 19:06
Мне было грустно, когда погиб Сириус, считаю, что эта самая несправедливая смерть!А еще почему-то было грустно, когда во время встречи Гарри и Волдеморта в четвертой книги, из палочки последнего вылетали "призраки" родителей Гарри.
Відправлено: Aug 30 2005, 01:37
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2005, 08:34
Искренне было жаль Люпина когда его увольняли, когда он превращался в оборотня...

В пятой книге жаль Снейпа, когда Гарри залез к нему в омут памяти - жаль и маленького Снейпа, над ним, ведь, издевались; жаль и взрослого - ему же было так неприятно!

Очень было жаль в этой же книге МакГонагалл...

Грустная сцена объяснения Дамблдора с Гарри - но мне, почему-то, было жаль Дамблдора, а не Гарри...

Почему-то не было жаль Сириуса... Наверное, фанфиков про Валери Эвергрин начиталась...
Відправлено: Aug 30 2005, 16:39
Миджейра , и ты про мисс Эвергрин читала?! :D
Мне всегда грустно, когда Гарри к Дурслям на лето возвращается: на этом ведь всегда заканчивается книга!.. :D
Відправлено: Aug 30 2005, 16:44
сириуса жалко, тоже аж прослезилась... =cry2=
Відправлено: Feb 13 2006, 23:20
Мне печально что Сириуса убили и еще более печальнее что убили Дамблодара! Блин аж трудно вспоминать так грустно.
Но больше всего мне будет печально когда я прочту 7 часть ГП. Потому что это будет последняя книга о Гп, а это уже само собой печально. Темболее я слышал что в 7 части некотырые герои которые мы встречаем в каждой книге погибнут.
Відправлено: Feb 13 2006, 23:34
Мне было грустно когда умер Седрик, Сириус и Дамблдор. И ещё мне было грустно когда когда Амбридж над Гарри издевалась :(

Це повідомлення відредагував Hermione Granger 1993 - Feb 13 2006, 23:35
Відправлено: Feb 14 2006, 00:06
Мне как и многим жалко Сириуса и естественно Дамболдора! :angel: ;(
Відправлено: Feb 17 2006, 00:38
Я почти плакала, когда после похорон Дамблдора шли мысли Гарри о том, что у него никого не осталось:тех, кто его любил, оберегал... ;(
Відправлено: Feb 17 2006, 00:44
Дамбылдор... =cry2= Седрик =cry2= Сириус =cry2=
Конечно это может быть странным, но мне было жалко Малфоя в 7 книге. Когда он плакал в туалете а Миртл его успокаивала, но он поступил по свински когда сломал нос Гарри в поезде
Відправлено: Feb 17 2006, 00:44
мне было жароко сириуса и дамболдора
Відправлено: Feb 17 2006, 23:29
Грустный момент в 6-ой книге- когда Дамбик умер((
Відправлено: Feb 18 2006, 01:27
Думаю, самый грустый момент, когда погиб Дамби.Каждый раз читаю, каждый раз рыдаю.В первый раз вообще впала в депресняк на неделю
Відправлено: Feb 18 2006, 02:21
мне было грусно читать тот момент в третей книге когда Гарри узнает что лучший друг предал его родителей. И еще как люпин говорит в фильме что узнал Гарри глазам. И когда он в зеркале видел своих роителей. И момент когда Гарри думает что теперь предстоит Малфою(шестая книга)
Відправлено: Feb 21 2006, 02:45
Цитата
Мне как и многим жалко Сириуса


..Народ-только что копалась в 5-й книге-НЕ СКАЗАНО ЧТО СИриуса стегнули именно зеленым лучем(авадой кедавра)...Почти цитата:сначала Беллатрис стеганула по Сириусу красным лучем-не попала,он начал насмехаться,вторым она его сразила(но цвет не указывался!!!!)..Может это мааленькая надежда? :) ..Как там в английском,оригинале? Может кто ссылочку бросит?
Відправлено: Feb 21 2006, 22:20
Лично я плакал когда убили Сириуса а вот Дамб мог выжить он какойто странный был перед смертью!!!!!!!Он будто здался и поплатился жизнью!!!!! Да Дамб могбы их всех повалить
Додано через 2 хвилин
Он умер не от заклинания он попал по ту сторону занавеса. Занавеса мёртвых как ты этого ещё не понял!!!!!!Тот кто попадает не возвращаеться душа его там и живет!!!!! Помнишь как ник сказал что он не вернёться?????? Именно это он имел ввиду!!!!!!! Он попал в тот занавес-арку!!!!!!!!
Відправлено: Feb 22 2006, 01:21
Когда Ник говорил, что Сириус не веренется, он имел в виду, что Сириус смелый человек и не боялся смерти, а призраками становятся только те, кто испугался так сказать отправляться в неизвестность - на тот свет. под не вернется Ник имел ввиду что Сириус не станет призраком.
Відправлено: Feb 22 2006, 02:22
Цитата
он попал по ту сторону занавеса. Занавеса мёртвых как ты этого ещё не понял!!!!!!Тот кто попадает не возвращаеться душа его там и живет


Но это лишь домыслы! В книге НЕ СКАЗАНО,о том ,что за завесой-мертвые,там сказано,что"Гарри слышались голоса.."

Тот кто попадает не возвращаеться душа его там и живет[/QUOTE]
Это там тоже не сказано-все очень туманно,и вскользь упоминается,что завеса эта и ее свойства еще не изучены полностью даже в министерстве!!
Відправлено: Feb 22 2006, 02:41
А мне очень плохо было, когда Гарри в шестой книге Драко чуть не убил...=alcohol=
Ну и конечно ужасно жалко Дамблдора и Седдрика =cry1=
Відправлено: Feb 22 2006, 11:49
Мне жалко Гарри.Да именно этого никчемного Гриффиндорца, который вечно ходит как самый главный.
Первая книга:
Мальчик-который-выжил.Одиннадцать лет житья с Дарслями.Оддинадцать лет насмешок и угроз.Он был несчастен.У него не было тепла и заботы, которая нужна всем детям.
И вот лучик света.Хагрид с письмом из Хогвартса.Он уедет от них навсегда и больше не вернется.Но нет...Ему не суждено жить спокойно.Там, на Прайвет драйв осталась его старая жизнь.Маггловская.Он не знал кто такой Волдеморт.Но мир жесток, он узнал о нем, в том самом мире, где он так надеялся на покой и радость.
Будучи 11-ти летним мальчишкой, ему пришлось прожить в неосознанном страхе.И в конце года он встретил его.И победил.На время.
Он уехал "домой" с грузом на сердце и с болью в душе.Он узнал как именно умерли его родители.

С тех пор, он потерял покой и веру в добро.Там его ждал Волдеморт-тут Дарсли.Два мира, в которых он существовал и, пока ещё, существует одновременно.Это жуткое испытание.Это не жизнь, а его предназначение.Он убъет Волдеморта такой ценой.
Ему осталось довольствоваться лишь маленькими радостями.Такая судьба.Так надо.
Відправлено: Feb 22 2006, 13:14
А мне Сириуса в 5-ой книге очень жалко было.
Відправлено: Feb 23 2006, 01:31
я сначала когда читала, что сдох Сириус, Седрик, Дамблодор, я не плакала, но потом, когда их начали вспоминать... особенно песня феникса....=((

Це повідомлення відредагував Бесёнок - Feb 23 2006, 01:32
Відправлено: Feb 23 2006, 16:28
Цитата
[/quote]
Цитата
Цитата
он попал по ту сторону занавеса. Занавеса мёртвых как ты этого ещё не понял!!!!!!Тот кто попадает не возвращаеться душа его там и живет


Но это лишь домыслы! В книге НЕ СКАЗАНО,о том ,что за завесой-мертвые,там сказано,что"Гарри слышались голоса.."

Тот кто попадает не возвращаеться душа его там и живет

Это там тоже не сказано-все очень туманно,и вскользь упоминается,что завеса эта и ее свойства еще не изучены полностью даже в министерстве!!

Ne ho4u vas razo4arovivat, no Sirius umer navsegda!!!!!!!!
Відправлено: Feb 23 2006, 23:26
Как я рыдала, когда убили Сириуса и Дамблдора! Как жестоко! И грустно было, когда Седрика убили, когда Гарри расспрашивал Ника о возвращении Сириуса... Песня Феникса, воспоминания, вызванные дементорами о смерти родителей, эхо (тени) умерших и тень Седрика, которая просила вернуть его тело к родителям...
Зато когда Драко убивали я, наоборот, злорадствовала! Наконец-то этот подонок получил по заслугам!
А Сириус не стал призраком, потому что не боялся смерти. У него не было также и незавершённых дел в этом мире. Он предпочёл идти дальше, а не выбрать жалкое подобие существования в качестве призрака.
Відправлено: Feb 24 2006, 00:15
эээ а разве Драко убивали? или вы имеете ввиду заклятие сектумсемпра?
Відправлено: Feb 24 2006, 03:34
Неее ... Никто его не убивал хотя если он и дальше будет пытаться прикончить своих новых директоров то лично я за его сохраность не ручаюсь .
Відправлено: Feb 24 2006, 15:15
Цитата
Неее ... Никто его не убивал хотя если он и дальше будет пытаться прикончить своих новых директоров то лично я за его сохраность не ручаюсь .

Ili esli on i dal6e budet provalivat zadanija!!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 24 2006, 18:49
Stokli, по-моему одной его попытки - хватит. Т.е. не представляю, как бы у него хватило наглости вернуться в Хогвартс на 7й курс. А Вольдермот вряд ли угостит его лимонными дольками, чтоб утешить после неполного успеха.
Відправлено: Feb 25 2006, 00:39
Да мне самой его жалко . Всё таки отец в тюрьме , он чуть не убил человека и вообще жизнь у него теперь не сладкая .
Відправлено: Feb 25 2006, 01:00
если подумать то каждого героя можно пожалеть, но Драко...это для меня вообще больная тема :papilious:
Відправлено: Feb 25 2006, 21:39
Вернуться в Хогвартс? Драко?! Да его тут же в Азкабан засадят и не посмотрят, что несовершеннолетний! О добровольном возврате в Хогвартс не может быть и речи - ведь его видели среди пожирателей, и он теперь, наверное, тоже будет прятаться. Жалко Малфоя? Этого ублюдка, из-за которого погиб величайший волшебник?! Да я ненавижу этого гада! Какая тут может быть жалость?! А если и есть жалость, то жалость свысока! Подумать только, как может опуститься человек!
Відправлено: Feb 26 2006, 19:30
Так ведь у него выбора не было . Либо ты Авада Кедевра , либо тебя Авада Кедавра .
Відправлено: Aug 26 2006, 20:29
А мне очень жалко Драко!А насчет смерти великого волшебника,то так надо было для дольнейшего продвижения событий в 7 книге.Конечно немного жаль его,но есле честно он меня немного разочаровал в 6 книге.
Відправлено: Aug 27 2006, 09:36
А мне очень было жалко Снэйпа, когда над ним издевались папаша и крестный Гарри. Бедный мальчик! Никому не мешал, учил темные искусства, ну подумаешь - забывал мыться! :) С кем не случается? :) :) :) :) :) А еще жалко, что в третьей части Хвост удрал и не удалось оправдать Сириуса.
Відправлено: Oct 28 2006, 10:22
Я так плакала когда был в конце шестой книги момент с Фениксом, и сказано что он покинул Хогвартс на всегда, как покинул его Дамблдор
Відправлено: Oct 28 2006, 10:24
Самый грустный момент - это когда Гарри разнес кабинет Дамблдора вдребезги после того, как Дамблдор потерял просто Сириуса....
И в Конце Дамблдор пустил слезу...
Пульцеровскую премию Роулинг за эту главу в ОФ!
Відправлено: Oct 28 2006, 10:26
Для меня самый грустный момент - это смерть Сириуса и все, что было после нее (ну, раздумья Гарри, пророчество).

Смерть Дамблдора почему-то не вызвала никаких эмоций.
Відправлено: Oct 28 2006, 10:28
Согласен.... Смерть Дамба эмоций действительно не вызвала, в отличии от смерти Сириуса...
Хоть Рикманьчкам этого не понять... Они все еще считают, что он погиб потому что был дуралеем...
Відправлено: Oct 28 2006, 10:33
Очень жалко было Гаррика в Тайной комнате, когда он чуть было не умер от яда Всилиска
Відправлено: Oct 28 2006, 10:39
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 28 2006, 10:28)
Согласен.... Смерть Дамба эмоций действительно не вызвала, в отличии от смерти Сириуса...


Наверное потому, она была какой-то "нетакой". Слишком глупой. Мне ВООБЩЕ не было жалко Дамблдора, как будто он и не умер.
Відправлено: Oct 28 2006, 11:05
Кто был глупый?
Відправлено: Oct 28 2006, 12:14
Hattori Hanzo, смерть. Великий Дамблдор погиб, даже не сопротивляясь.
Відправлено: Oct 28 2006, 13:40
В книгах полным-полно грустных моментов. Вот например, когда Гарри пришлось писать "Я не буду лгать" собственной кровью, а потом ещё срывал это ото всех. Самое плохое воспоминание Снейпа. Потом ещё в Отделе Тайн, когда Сириус упал в арку, а Гарри не мог поверить, что он мертв и последующие за этим сцены, когда Гарри в порыве страшной ненависти хотел запустить в Белатриссу Круциатусом, но не смог, сцена в кабинете Дамблдора, у озера т.д.
И вообще пятая книга - самая эмоциональная и трогательная.
В шестой книге самый грусный для меня момент - плачащий в туалете Малфой, и то как Гарри склонился над телом Дамблдора... ;(
Відправлено: Oct 28 2006, 15:23
жалко Миртл... и Рэма... и их несложившуюся дружбу с С.С.... а ещё очень переживала за Снейпа - как ему теперь выкручиваться? хорошо дамблдору, помер себе и оставил его со всеми проблемами...
Відправлено: Oct 28 2006, 15:51
Цитата (Нюра @ Apr 17 2005, 11:00)
Все время вспоминаем о чем мы посмеялись в той или иной книге. Но кроме юмора там еще много печали и грусти. Вот я например чуть не плакала в пятой книге где описывается смерть Сириуса.
Дурсли издевались над Гарри! Это ведь тоже печально! Подумайте об подобных моментах и напишите сюда!



Ты права!!!!!!!
;( ;( ;(

А только вспомниш смерть Дамболдора-сразу подушка мокрая!!!!!!
>:o :(
Відправлено: Oct 29 2006, 06:07
Я обычно не даю своим эмоциям разгуливаться, и единственная слеза, которую я проронила на протяжении всех шести книг, была, когда я читала о встрече троицы с Невиллом в больнице Св. Мунго. А смерти Седрика, Сириуса, Дамблдора, конечно, вызывали жалость, но я не ощущала е в себе так уж сильно. А еще мне было жалко Нарциссу, рыдавшую на коленях перед Снеггом и умолявшую его защаитить Драко.
Відправлено: Oct 29 2006, 12:04
В шестой книге у меня вызвало жалость когда Дамба убили... =resent=
В пятой про Сириуса... =cry1=
Відправлено: Oct 29 2006, 14:27
В 5-ой книге мне безумно грустно было, когда в конце книги спрятали вещи Полумны. Гарри предложил ей свою помощь, но она сказала, что пойдет съест пирог, а они сами найдуться, как всегда. В этот момент мне было ее так жалко...
Відправлено: Oct 29 2006, 14:48
Цитата (Gluhen @ Oct 29 2006, 14:27)
В 5-ой книге мне безумно грустно было, когда в конце книги спрятали вещи Полумны. Гарри предложил ей свою помощь, но она сказала, что пойдет съест пирог, а они сами найдуться, как всегда. В этот момент мне было ее так жалко...


Надо же.. а ведь действительно, такой вроде незаметный момент, а настолько впечатляет..
Меня, как бы это банально не звучало, сильнее всех моментов тронула смерть Сириуса. Я плакала навзрыд,когда читала последнюю главу.. ужас. ;( Просто я к Сириусу относилась на столько хорошо, что его потеря для меня казалась прям концом истории. А Ро ещё так эмоции гаррика описывала, что прям вапще, я расчуствовалась(( ;(
Відправлено: Oct 29 2006, 18:04
Меня больше всего возмутило в страданиях Гарри, что левым опять вышел Снейп. Гарри,видимо, не знает пословицу про бревно в своем глазу...
Відправлено: Oct 30 2006, 06:50
Цитата (Gluhen @ Oct 29 2006, 18:04)
Меня больше всего возмутило в страданиях Гарри, что левым опять вышел Снейп. Гарри,видимо, не знает пословицу про бревно в своем глазу...


Куда там ему, он же просто эмоционально неуравновешенный подросток :P
Відправлено: Oct 30 2006, 08:47
Думаю, что все со мной соглясатся, что самые грустные моменты - смерть Сириуса и Дамблдора. Вторые "по грустности" моменты - разговор с дамблдором после смерти Сириуса и похороны Дамблдора.
Відправлено: Oct 30 2006, 09:52
Цитата (Киса [род Мерлина| @ Oct 30 2006, 08:47)
Думаю, что все со мной соглясатся, что самые грустные моменты - смерть Сириуса и Дамблдора. Вторые "по грустности" моменты - разговор с дамблдором после смерти Сириуса и похороны Дамблдора.
Нет, не все согласятся... Как минимум я не соглашусь... Самый грустный момент это когда Поттер на 4-м курсе убегает от Волдеморта... Темный Лорд так старался, планировал... А оттер, подонок, все испортил =cry2=...
Відправлено: Oct 30 2006, 09:59
Цитата (Киса [род Мерлина| @ Oct 30 2006, 08:47)
Думаю, что все со мной соглясатся, что самые грустные моменты - смерть Сириуса и Дамблдора. Вторые "по грустности" моменты - разговор с дамблдором после смерти Сириуса и похороны Дамблдора.

Согласна,особенно грустный момент когда похорон Дамблдора.Я даже поплакала,описание похоронбыло очень клёвое.
Відправлено: Oct 30 2006, 14:15
Цитата (Demelza_Robins(Martens) @ Oct 28 2006, 10:39)
Наверное потому, она была какой-то "нетакой". Слишком глупой. Мне ВООБЩЕ не было жалко Дамблдора, как будто он и не умер.


По мне так смерть не может быть глупой и не может быть доблесной. Смерть всегда только смерть и не больше того.
Відправлено: Oct 30 2006, 16:39
Елайза [Род Мерлина], клевое? Что-то это определение не очень подходит для похорон...
Відправлено: Oct 31 2006, 14:01
Цитата (Lithium @ Oct 30 2006, 14:15)
По мне так смерть не может быть глупой и не может быть доблесной. Смерть всегда только смерть и не больше того.


Может быть.
Но мне все же кажется, что смерть Дамблдора была слишком нелепой.
Відправлено: Oct 31 2006, 15:43
Да...
Відправлено: Nov 1 2006, 18:31
Очень запомнились 2 момента: когда Поттер попал в Омут памяти Северуса Снэйпа и увидел:как Джеймс поднял его вверх тормашкими и маленького СС, когда отец кричал на мать, а он сидел в углу... сердце сжимается.
Конечно задело за живое смерть Альбуса Д. ААА, и почему-то мне стало жаль Драко, когда он плакал и когда Гарри запулил в него сектумсемпру...ох. И Гарри тоже жаль, по жизни, сирота как никак.
Відправлено: Nov 2 2006, 10:31
Два самых грустных момента для меня,это были:
1.Смерть Сириуса
2.Смерть Дамба

Я плакалЪ
Ужас...
А меня заствить плакать очень тяжело....
Відправлено: Aug 5 2007, 08:42
Цитата (Se_PIa @ Nov 2 2006, 10:31)
Два самых грустных момента для меня,это были:
1.Смерть Сириуса
2.Смерть Дамба

Я плакалЪ
Ужас...
А меня заствить плакать очень тяжело....

Тоже самое... расплакалась жуть как... вся семья успокаивала. :)
Відправлено: Aug 5 2007, 15:40
Смерть Сириуса-это самое ужасное для меня из всех семи книг.Я тогда так плакала..просто жуть,долго не могла успокоится ;(
Когда Дамб умер было что-то подобное,но не было так тяжело,Сириуса то я любила больше всех,до сих пор когда впоминают о его смерти плакать хочется
Відправлено: Aug 6 2007, 01:01
Я была в настоящем шоке, когда узнала, что Дамблдора в шестой книге убили! Да ещё кто - Снейп! =-O

Но почему-то очень сильно из всех книг Поттерианы меня задела пятая и все моменты, связанные с обучением Поттера на этом курсе. Я всей душой переживала за него, просто ненавидела Амбридж и вообще принимала всю книгу близко к сердцу. Интересно было перечитывать, как Снейп и Гарри занимались окклюменцией... Грусто мне, пожалуй, совсем не было. Но расстраиваться из-за смерти Дамбллдора - это да, было.
Відправлено: Aug 6 2007, 08:56
смерть седрика... сама не знаю...... и то что происходило в книге с чжоу. я ее понмиаю.....
Відправлено: Aug 7 2007, 17:44
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 7 2007, 18:07
мне Сириуса жалко...я тофе плакала
Відправлено: Aug 17 2007, 07:40
Я ревела когда помер Дамблдор, это самый грустный момент для меня...
Показати текст спойлеру


  !  

любую информацию взятую из 7 книги размещаем под спойлером

Відправлено: Sep 3 2007, 09:30
Самый грустный момент для меня - смерть Дамблдора, и когда описывается состояние Гарри после этого.
Відправлено: Oct 4 2007, 15:22
Показати текст спойлеру


  !  

правило о спойлерах

Відправлено: Jul 6 2009, 05:38
Гарри Поттер - вообще книга грустная...=snowing= В конце почти каждой книги или фильма есть над чем поплакать. Да и не в конце тоже. Например, думаю всех тронул момент, когда Гарри видел в зеркале своих родителей. А еще недавно пересматривала все фильмы, так вот в третьем на меня даже не так подействовала сцена на озере, как превращение Люпина и расправа с Сириусом. А в Кубке огня даже не произвели особого впечатления убийство Седрика и послетурнирное действо, но то, что дух Лили Поттер сказал Гарри что-то вроде милый мой(единственный, любимый, маленький... эх, склероз дело тонкое)... В общем, что-то по-матерински нежное. Не пойми почему(это после всех ужасов-то!) я заплпкала...
Відправлено: Jul 7 2009, 17:37
Мне Добби было очень жалко....
Відправлено: Jul 14 2009, 03:37
мда,знаете,када я читала 1 часть,это больше было похоже на сказку...ну ведь и у Золушки мама умерла,правда?
а потом....бессильность перед Люциусом в 3 часть(с Клювокрылом),то,что Римус оборотень...Сириус...ужасная потеря=(((
Невилл...кошмар...Римус+Тонкс,Фред,все эти люди....они были такими родными,када я читала книгу...даже Дамблдора не стока жаль,он знал о своей смерти,да и возраст приличный был....
Відправлено: Jul 20 2009, 19:49
Многие моменты, которые здесь оговаривали, я считаю грустными,вот хотела поделиться ещё одним.
Гарри Поттер и Орден Феникса, глава 23. Момент, когда Гарри, Рон и Гермиона приходят в больницу святого Мунго и случайно встречают там Невилла, который навещает своих умалишённых родителей.
Показати текст спойлеру

Додано через 12 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 14 2009, 07:11
ну естественно, смерти всех героев книги...и Сириуса, и Дамблдора прочих, погибших в битве за Хогвартс..RIP
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2002 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:44, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP