Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Грустные моменты

, Во всех книгах
Книжный червь
Відправлено: Nov 20 2016, 18:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Последняя из книг сама по себе довольно печальна, смерти героев переживались относительно спокойно, хотя было жаль и Фреда, и Тонкс с Люпином, и Снейпа. Но самым грустным для меня был момент ближе к окончанию 7 книги, когда кольцо подействовало и души или что это не было, пришли к Гарри. А так, если рассматривать книгу в целом, то можно насобирать довольно приличное количество грустных моментов в каждой из книг, не говоря уже и о серии.
^
Торі
Відправлено: Dec 8 2016, 21:39
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Для меня самыми грустными моментами при прочтении были смерть Сириуса в пятой книге и смерть Северуса в седьмой.
В первом случае было очень жаль Гарри, вот он нашел свою семью, кого-то родного, кого-то кто знал его родителей... И вот такой поворот...
Ну а Северус мне просто очень нравился как персонаж. Он очень такой неординарный и до конца не понятно было за кого он)
^
Мэри
Відправлено: Jan 9 2017, 12:34
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Хм. Быть может слишком уж давно читала, но сейчас не приходят на ум моменты, которые бы очень меня растрогали.
Думая о печальном, в голове мелькают эпизоды о воспоминаниях Северуса Снейпа, по большей части именно детские навевают грусть: маленький одинокий мальчик, первая влюбленность и трудности с другими учениками. Не помню, в книге , как и в фильме, перед смертью профессора еще раз описали их? Если да, то это тоже был очень печальный эпизод. Вообще, все смерти были окутаны мрачной атмосферой.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 16 2017, 08:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Кажется, самый грустный — смерть Сириуса. У меня в книге на страницах даже пятна от слёз можно найти. Ревела долго. Даже с учётом того, что я догадывалась о таком исходе, мне проспойлерили.
Смерть Дамблдора, пожалуй, тоже. Хотя сейчас мне его не жалко уже, но на момент прочтения я была очень наивной и сильно расстроилась. Так сильно, что пошла писать свой фанфик с иным исходом =hopelessness=
Многие смерти в седьмой книге... Ну особенно Букля, Добби и Снейп. А ещё очень грустный для меня сцена с Драко в туалете... До сих пор не могу её спокойно читать.
И обратная ситуация. на момент первого прочтения не зацепило, но сейчас очень грустный момент — смерть Седрика.
^
Olainn
Відправлено: Feb 19 2017, 12:48
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Помню, ужасно ревела над смертью Снейпа. Остальное помню смутно, а последнюю часть читала уже в относительно сознательном возрасте. Мне всегда нравился Снейп, на самом деле во много благодаря Алану Рикману, и вся сцена с Нагайной, с этими воспоминаниями была просто адской. Как-то остальные смерти в Дарах меня задели гораздо меньше, хотя вот над Буклей тоже поревела.
^
Торі
Відправлено: Feb 21 2017, 23:55
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Mary Ling, а у меня моменты, подобные детским воспоминаниям Северуса, всегда вызывают не печаль, а жуткое раздражение... Не могу смотреть на эту детскую и подростковую жестокость, когда ради развлекаловки издеваются над людьми или животными... Аж закипает все внутри.

RainbowSun, смерть Седрика вообще почему-то не зацепила... Все персонажи так переживали, рыдали... А меня он раздражал. Вполне вероятно, что сначала я посмотрела фильм, а потом прочла книгу, и поэтому в мозгу отложился лик Паттисона, который совсем не радовал( И вообще 4-ая книга мне не очень.
^
Элиза Рейд
Відправлено: Feb 22 2017, 19:40
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Интересно что я вот никогда не плачу от книг) Я от фильмов то с трудом могу заплакать, не говоря уже о книгах) А вот смерть Северуса, по моему, на момент первого прочтения, не сильно задела. Потом я передумала наверно под влиянием фанфиков, может потому что вокруг этой сцены было много других интересных и грустных событий, а этот персонаж всегда негативно относился к Гарри...
^
Торі
Відправлено: Feb 22 2017, 19:43
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





Я тоже довольна пофигистична, видимо если под сентиментальное настроение попадет, то и слезы рекой) Плакала только из-за смерти Сириуса...
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 28 2017, 10:00
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Вот это тема. Да ГП наполовину состоит из грустных моментов, а последние книги так вообще)
Помню, было тяжелее всего пережить те смерти, которые казались неправильными и нелепыми: Седрик, Сириус, Добби...
Причём мне было жаль не столько Сириуса, сколько Гарри: новая потеря близкого человека, а вместе с тем — утрата мечты о семье.
Безмерно печальной показалась история Принца: одиночество, разрыв с любимой и единственным другом по совместительству, все эти унижения в школе (мне самой они знакомы). На фоне всего этого смерть Снейпа почти закономерна, хоть она и подкосила, конечно.
Седьмая книга вообше грустная, но особенно меня тронул момент, где Гарри в отключке встречает Дамблдора, а с ним — то жалкое существо, которое представляет в действительности Волдеморт. Ну и, наверное, момент на кладбище в Годриковой впадине.
^
Incantos
Відправлено: Mar 29 2017, 18:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Смерть Сириуса, Добби и глава "История Принца" в седьмой книге. Это то, что действительно расстроило во время прочтения, даже довело до слез и глубокой опустошенности впоследствии (и такое было, да).
Смерть Блэка была неожиданной. Тогда я только настроилась на хорошие перспективы для Гарри, и тут такое. Было жутко обидно за Поттера, пусть я его и не особо любила. И жаль Сириуса, прожившего так мало времени на свободе после освобождения.
О Добби и говорить нечего. Героический поступок сделал свое дело. Особенно грустно было, когда он произнес "Гарри Поттер" перед смертью.
Ну и история Северуса. Это был очень печальный рассказ, о котором узнать я не была готова. Но было приятно, что хоть какое-то внимание Ро уделила временам мародеров.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:46:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP