Модератори: .

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отмель

, Песчаная коса неподалеку от берега...

Отмель


Опис: Длинная песчаная коса в трех километрах от берега, образующая с сушей острова бухту. Судя по полосам на белом песке, есть основания полагать, что во время прилива она практически полностью затапливается соленой морской водой... За исключением, возможно, небольшого пальмового оазиса в левой, наиболее возвышенной ее части. В этом же оазисе можно укрыться от палящего полуденного солнца и разыскать небольшой источник с пресной водой.

С косы открывается замечательный вид на городские укрепления - это расположенный на скалистой части мощный форт, защищенный высокой и толстой крепостной стеной - в ясную погоду можно даже разглядеть фигурки солдат, стоящих на карауле вдоль стен... Из за мыса видны мачты кораблей, очевидно стоящих на рейде в порту, а в хорошую погоду на водной глади лежат лодчонки местных рыбаков...

Установить принадлежность гарнизона можно по флагу, развевающемуся над фортом. Однако, разглядеть цвета флага, равно как и форму солдат, даже в хорошую погоду можно только через подзорную трубу.
Мікролокація: Песчаный пляж, Оазис (Зак Дэймос, Мария Лоримэль Блэк)
Відправлено: Apr 4 2009, 07:31

  i  

Сон или явь?
Как бы там ни было, четверо приключенцев очутились на песчаной отмели в тех самых позах, что и погрузились в сон. Возможно, они бы еще поспали, но полуденное солнце, жар которого не в силах был смягчить легкий морской бриз, нещадно "колотило в темечко"... крики чаек? Разве не странно было вдруг услышать чаек?




 M 


Тех. информация: определить свое местоположение, равно как и путь выбраться с отмели и вообще куда-либо попасть дальше, вам придется самостоятельно. Приблизительно, думаю, можно понять, о какой эпохе идет речь? ;) А так, игра будет проходить по принципу What You See Is What You Get. Иными словами, представьте ситуацию, что вы попали в совершенно незнакомую местность, которую видите впервые... Ваши действия?
Дальнейшую техническую информацию мне бы хотелось, чтобы вы извлекали непосредственно из игры.





  i  

Игра началась для: desertrose, Milissа, Helluin Morn и My melancholy baby.

Відправлено: Apr 4 2009, 09:14. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса глубоко вздохнула и тут же ощутила как легкие «забились» чем –то, ограничив доступ кислороду. Сделав еще пару глубоких вздохов, наконец-то окончательно вырвалась из объятьев сна. Первое, что увидела девушка, было ярко желтое пятно у нее перед глазами. Трудно было сразу разобрать что это.. вроде бы постельное белье было совсем иного оттенка и алкоголь девушка явно не употребляла перед сном….еще несколько мгновений и Милли поняла, что ее глаза почему –то раздирает от жгучей боли. Еще мгновение и девушка наконец-то услышала, какие то звуки и поняла, что она не в своей уютной кроватке. Крики чаек и зжгучий песок заставили резко вскочить на ноги. Постаравшись убрать с глаз песок, Мел задыхаясь прокашлялась. Она только что лежала на песке и не удивительно, что ее легкие разрывались от боли….интересно сколько времени вместо кислорода, Мел потребляла золотые песчинки с этого пляжа. Пляжа?!....Девушка резко развернулась, осмотревшись вокруг….А вокруг, действительно, был пляж. Солнце нещадно палило и казалось, ничего не сможет спасти от него….Послышались крики чаек, которые вскроем временем стали отдаваться в голове девушки болезненным эхом* //Откуда здесь чайки…что, черт возьми, здесь вообще происходит….где моя спальня? Ч то это?//
*мысли не давали возможности отыскать хотя бы один более менее верный ответ. Мел не знала где и как она здесь оказалось, но чувство, что она сейчас просто зажариться под знойными лучами этого огромного солнечного диска, не давали ей покоя. Надо было выбираться отсюда как можно быстрее. *
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 4 2009, 15:14. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Безмятежно спящую Мари... нет, скорее, потерявшую сознание и провалившуюся в сон Мари стал обдувать морской бриз. Солнце припекало в кудрявую голову, да и чайки были нетактично громки*
-Сюзетт, немедленно закрой окно и задвинь шторы, я хочу поспать ещё пару недель...
*пробормотала, не открывая глаз, Мари. Прожив бОльшую часть своей жизни на Лазурном побережье, девушку отнюдь не удивили морские звуки и характерный йодистый запах, как удивили бы уроженцев Лондона. Брюнетка попыталась спрятать голову под подушку, которой, естесственно, тут и в помине не было. Это заставило Марию приоткрыть один глаз... и через секунду уже во все глаза глядеть на голубое небо, полуденное солнце и.. море? Море!*
-Что за...
*решив, что это всё - плод её бурной фантазии, девушка приподнялась, потрясла кудрявой головой(заодно вытрусив оттуда песчинки) и несколько раз больно себя ущипнула, от чего на нежной коже появились красные пятна.*
//значит я не сплю. но что тогда происходит, салазар меня дери?//
*поднявшись на ноги, Мари крепко сжимала в руке волшебную палочку, чудом оказавшуюся с ней рядом. Поморщившись от непривычно яркого солнца, девушка осмотрела местность. Признаков цивилизации не наблюдалось, как и других... стоп. Глаза Мари узрели хрупкую девушку с длинными каштановыми волосами. Кинувшись к ней бегом, Мари вдруг остановилась. А вдруг она представляла собой опасность для мисс Блэк? Решив не подходить близко и быть настороже, Мари окликнула шатенку*
-Мадемуазель, а Вы не подскажете.. где мы находимся?
Перешел из Корпус №1
Відправлено: Apr 4 2009, 16:10. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса, которая уже собиралась сделать шаг, что бы уйти отсюда, вдруг резко остановилась. Нога так и зависла в воздухе -кто-то окликнул ее. Голос был приятным, женским, что уже было не плохо. Девушка резко развернулась, в последнюю секунду вспомнив про свою ногу и успев ее опустить на песок. Перед ней стояла очень милая молодая леди с черными волосами, которые, переливались от ярких солнечных лучшей *
-Хороший вопрос *Пробормотала Милисса, невольно покосившись в сторону надоедливого палящего Солнца. И только сейчас до юной особы дошло, что она в сорочке. Шелковая ночьнушка свободно струилась по миниатюрной фигурке девушке, подчеркивая идеальные изгибы ее гибкого тела. Милисса смущенно уставилась на незнакомую леди, стараясь не думать о столь неуместном наряде.*
-Я ничего не понимаю…Вчера мы вернулись с приема *Девушка мысленно вернулась на день назад* Да…мы вернулись и я с сестрами легка спать, ведь сегодня должен был приехать мистер Браунли, что бы предложить руку и сердце Сюзен….моей старшей сестре *Поспешно пояснила Милисса* Значит, я погасила свечи, легла спать... а проснулась здесь…А потом появились вы *Девушка растеряно смотрела на незнакомку, надеясь, что та объяснит ей в чем дело*

Відправлено: Apr 4 2009, 17:09. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Заметив, что девушка смутилась, судя по всему из-за своего будуарного наряда, Мари с некоторой досадой отметила, что её одежда не особо отличалась. Одетая в шелковую ночную рубашку кремового цвета, Мари смотрелась на этом пляже так же дико, как и её собеседница.*
-А я... не помню. Судя по всему, я заснула дома.. в Дэвоншире или под Ниццей.
*Мари задумчиво накрутила на пальчик чёрный локон, пытаясь вспомнить*
-нет, ничего не помню.. ох, простите, я забыла представиться. Мария Лоримэль Блэк. Впрочем, можно просто Мари..
*ограничившись изящным кивком головы, Мари лучезарно улыбнулась незнакомке. Впрочем, свою палочку она так и не опустила*
Відправлено: Apr 4 2009, 17:10

  i  

На всякий случай маленький ремарк: результат абсолютно любого действия абсолютно любых "имеющихся у вас при себе или случайно оказавшихся при себе" артефактов из Мира Магии описываю я. %)

Відправлено: Apr 4 2009, 17:31. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса улыбнулась, не обращая внимание на волшебную палочку, которая была наведена на нее.*
-Ах..и я совсем забыла представиться. Мое имя Милисса Де`Лавьер *Девушка слегка присела, сделав реверанс*
Можно просто Милли. Коль мы вместе оказались здесь при совершенно загадочных обстоятельствах, предлагаю вместе найти отсюда выход. *Милисса поежилась, ее бархатная изнеженная дорогими кремами и маслами кожа, приобретала золотистый оттенок, что было не очень хорошо. Ноги жгло от раскаленного песка, а в волосах по-прежнему остались маленькие песчинки…*
Надо сделать это как можно быстрее, иначе мы зажаримся здесь *Девушка печально вздохнула, на секунду вспомнив о своей чистой постели, которая пропахла фиалковыми духами. Совсем недавно, бутылек с этим удивительным ароматом ей подарил испанский посол и Мел не задумываясь «наделила» этим ароматом свое постельное белье. Еще раз вздохнув, девушка обернулась. Разглядеть что – либо, было весьма сложно из-за яркого солнца. *
Ну что, пойдем на угад?
Відправлено: Apr 4 2009, 17:43. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*приятный морской бриз ласкал девушке ее бледные щечки. мисс Виндзор все еще сидела на попе, подобрав ноги под себя и наотрез отказывалась откывать глаза. под ногами было что-то мягкое. кажется, это был песок. она слышала море. как давно Фиорелла не была на море. сейчас она была рада даже этому глупому крику морских галок, который капали на моск каждым своим "кра-кра". девушка жадно вдохнула воздух. вместе с морской свежестью она почувствовала что-то.. кажется серу*
\\видимо, здесь плаваю корабли\\
*все еще не раскрывая глаз, подумала она. девушка вообще не любилась улыбаться. более того, в душе она предполагала, что улыбаться не умела. однако именно сейчас на ее лице сияла улыбка. та самая улыбка, которая появлялась у нее на лице, когда было особенно хорошо на душе.
вот только теперь она могла открыть глаза*
\\интересно мне это снится.. или же\\
*рядом с ней без задних ног дрых страшный и ужасный пожератель смети. Фиореллу даже посетила забавная идея посмотреть его татуировку поближе, ведь ей все это снится, поэтому она может позволить себе все, что угодно во сне.
да. Фэл решила что это действительно именно сон, так как это было удобнее всего. если это была бы реальность, приходилось бы думать о том, что делать дальше. а раз уж это сон, то пусть парится по этому поводу кто-нибудь другой, она не будет. такая уж она флегматичная особа.
девушка поискала глазами того, кто чисто теоретически мог бы париться и нашла очертания форта*
\\чиво?\\
*единственно, почему Фиорелла пребывала не в настроении бедокурить, так это потому, что ей раньше не снились подобные сны. нет, ну чисто теоретически море могло присниться, однако форт.. такие сны ей никогда еще не снились*
\\все ведь бывает в первый раз\\
*успокоила себя Фиорелла и перевела взгляд в другую сторону. перед ней стояли две девочки и о чем-то разговаривали. по первому взгляду на них, Фэл явно поняла, что такие ей присниться ну никак не могли. ей снились не обычные девушки, а эти просто сверкали своей обычностью. у одной из них были каштановые волосы и густая, предположительно неудобная в ношении челка. вторая обладала ласкающим ухо французским акцентом, черными волосами, завивающимися к поясу. естественно, обеих она видела впервые.
немного повыбирав на тему сон или не сон, мисс Винзор все-таки сделала выбор в пользу "сон" и продолжила сидеть на попе, подобрав под себя ноги.
пусть эти девочки сами парятся, что делать. ей видите ли сны снятся*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Apr 4 2009, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Опустив волшебную палочку, Мари, слегка картавя, ответила*
-Приятно познакомиться, Милли. Да, надо бы отсюда убираться.. я никогда не любила загорать, знаете ли, предпочитала сохранять кожу как можно светлее...
*девушка тряхнула буйными чёрными кудрями, которые всегда подчёркивали аристократическую бледность её кожи. Слегка прищурившись, она отвела взгляд от Милиссы и посмотрела вдаль*
-Думаю, гадать не стоит.. мы отправимся вон туда.
*слегка кивнув, она указала в направлении города, видеть который Милисса не могла, так как стояла спиной к нему. Покосившись на свою рыжеволосую сверстницу, сидевшую на берегу с блаженным видом, Мария лишь изящно повела плечиком, решив, что у неё есть дела поважнее.*
-Пойдёмте же скорее, мадемуазель.
*нетерпеливо молвила француженка(кстати, всего наполовину) и отправилась в сторону города, слегка щурясь от яркого солнца*
Відправлено: Apr 4 2009, 18:05. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса заметила, что на горизонте появилась новая дама, но окликать ее не стала. Ее коже грозил солнечный ожог, а этого мисс Де`Лавьер ну никак не могла допустить. Девушка поправила ночьнушу, уже успев привыкнуть к своему внешнему виду, и утвердительно кивнула на слова Мари*
-Пошли…только пойдем быстрее. .ногам больно…*Милисса не привыкла ходить обнаженными ступнями по раскаленному песку, предпочитая изящные туфельки, сделанные по последней Французской моде. Девушка развернлась и направилась в том направлении, куда указала ее спутница. *
Не отставайте мисс *Крикнула девушка, не желая останавливаться и терять попусту время*
Відправлено: Apr 4 2009, 18:15. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
-Да, и правда, приятного мало...
*несмотря на то, что до 9 лет Мари жила на берегу моря, по раскалённому песку она гулять не привыкла. Поморщившись от того, как горячие песчинки жгли её нежную кожу, Мари лишь ускорила шаг. На самом деле, они с Милиссой представляли весьма интересное зрелище - две изнеженные хрупкие девушки в шелковых пеньюарах шли по практически пустому пляжу в направлении какого-то неизвестного им города. Ветер развевал их распущенные волосы, делая их похожих то ли на русалок, то ли на каких-то чудных нимф. Но в любом случае, нормально это не выглядело. Чарующе, непривычно - возможно, но никак не нормально. *
-Милли, только у меня такое ощущение, что мы идём идём, а город ближе не становится?
*через несколько минут рассеянно протянула Мари*
Відправлено: Apr 4 2009, 18:33. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса старалась не задумываться над тем. В каком виде ее могу увидеть жители города. Если вообще это был город. Ну хотя бы она не была одинока в этом. Покосившись в сторону Мари, Мел улыбнулась. Рыжеволосая незнакомка осталась позади…А город так и оставался то ли миражем, то ли далекой реальностью. Глаза уже начинали болеть от ярких солнечных лучей, а в горле пересохло от сухого воздуха.*
Как ты думаешь, здесь есть вода?
Агуаменти * Произнесла Мел направив волшебную палочку куда-то в сторону…стоило проверить, «подарит» ли она холодную и такую желанную сейчас воду*
Відправлено: Apr 4 2009, 18:47

  i  

Увы, воды палочка не подарила ни грамма... И даже не заискрила. Будто бы Милисса взмахнула всего лишь обыкновенным куском дерева с начинкой из чего-то там...
Что же это? Магия здесь не действует?

Разумеется, город ближе не становился. Между косой и отвесной скалой, увенчанной крепостными укреплениями, лежало по меньше мере три километра водной глади... Возможно, коса и соединялась с берегом... где-то за оазисом... Кто знает? Во всяком случае, полоса воды сужалась в том направлении...




Відправлено: Apr 4 2009, 18:54. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*С недоумением пронаблюдав неудачную попытку Милиссы наколдовать воды, Мари изогнула бровь. Сомневаться в способностях девушки было бы нетактичным.. решив, что стоит попробовать и самой, Мари взмахнула палочкой*
-Агуаменти!
*впрочем, это было сделано без особого энтузиазма. Но, как говорится, надежда умирает последней... а Мари к надеждам себя не относила и от жажды умереть не планировала*
Відправлено: Apr 4 2009, 19:06

  i  

Результат Мари был абсолютно аналогичным. Палочка вела себя как совершенно бесполезный кусок дерева.


 M 

Тех. информация: я щас нарисовало карто - user posted image чтобы было полегче в ориентировании. :) Однако, пока вы эти объекты местности не обнаружите, естественно, вы про них не знаете. К примеру, город сам вы не видите - стену крепостную только - она напротив вас (об этом и в описании локации говорится). Локации будут появляться по мере вашего к ним приближения тем или иным путем. )))
Художник из меня дерьмовый, сразу говорю.



Відправлено: Apr 4 2009, 19:25. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса вздохнула. Ни у нее, ни у Мари ничего не вышло. *
Видимо здесь заклинания не действуют *Девушка сокрушенно посмотрела на волшебную палочку, сейчас являющуюся обычным куском дерева.* Что ж, придется как-нибудь без нее. Пошли..стоять нельзя в любим случае. * Милисса зашагала вперед, где виднелось что-то зеленое..Возможно растительнотсь...или мираж*
Відправлено: Apr 4 2009, 19:32. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Сон....безсмысленный сон....магический или весьма природный? Это было не важно....Алексуса беспокоил только песок на губах и резкое изменение температуры. Он не знал что заставило его проснуться и когда он встал осмотрелся он перестал знать где он.*
-песок, песок......вода.....песок....вода...склон? стена?....кто-то еще.....
*мозг его работал как двигатель врутреннего згорания с кучей песка внутри. Хотя он уже не спал, но еще и не бодртсвовал....*
//все мое все еще при мне?...//
*подумал Алексус по пути к воде и наощупь проверил содержимое "слотов" и карманов. Подойдя к воде парень защел в воду по щиколотку, нагнувшись, набрал немного воды в лодошку и попробывал на вкус*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Apr 4 2009, 19:38. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
-Мда...
*выдохнула Мари. Без палочка она была как без рук, как и всякая другая волшебница. Почувствовав себя как никогда незащищённой, Мари поёжилась, несмотря на зной. Закусив губу, Мари покосилась на мрачного парня у воды*
//какой-то он.. неблагонадёжный что ли..//
-Пойдём в оазис. Там должна быть вода.
*слова Мари прозвучали решительно и уверенно, но ей никогда не составляло особого труда играть. А выдавать свой страх ей не хотелось. Посему девушка уверенно отправилась к зеленеющим вдали деревьям*
Відправлено: Apr 4 2009, 20:41. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*выплюнув воду обратно,парень облизал языком зубы и плюнул в воду еще раз*
//мда...а где та девушка?..//
*побродив немного Алексус оглядел то место из песка и пыли, на котором находился. Глазомер показал что суша где-то там, а плыть далеко. Сработавший инстинкт "стада" заставил парня медленно двинуться в ту сторону острова где, казалось, он приближался к большему куску суши*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 5 2009, 07:51. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*тем временем Фиорелла решила выпендриться по-своему. данная, кхм, сумеречная зоная продолжала ее смущать. однако, она была благодарна девушкам, что те уши по собственной доброй воле, а не подгоняемые ее безапилляционными замечаниями.
Фэл села поудобнее, полюбовалась всякой там окрестностью и начала раздеваться. пожератель смерти тем временем куда-то убег, и она осталась в гордом одиночестве. последнее было в духе пожирателей смерти - убегать от разбирательства.
для начала мисс Виндзор хотелось проверить а действует ли в ее сне магия. однако, спешить она так и не решилась. на девушке был надет прилично испачканый походный плащ, сапоги и сарафон. она снялась все кроме сарафана, решив, что даже во сне, она не собирается никому показывать прелести своей фигуры.
сапоги полетели куда-то туда за практической негодностью. ведь если она когда-нибудь проснется, она ведь наколдует себе новые*
\\точна, это кома\\
*забавная мысля. захотелось тут же попрыгать вокруг берега с выкриками "а-ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума", однако тем не менее это была ее кома. вот что она хочет, то она с ней и сделает. дорожный плащик совершенно не хотелось никуда девать. она ведь его так любила. поэтому девушка сложила его раз в пять и оставила в руках.
теперь магия. по прежнему сидя на песке, Фиорелла попыталась воспользоваться мистикой, чтобы определить что вообще творится внутри нее. самовнушение было простым, ведь это ее сон, поэтому ее минимальные познания в мистике должны ведь как-то помочь. пока она могла лишь видеть на миниметр дальше своего носа и успокоить разбушивавшуюся домашнюю животину. но ведь это было уже что-то.
стиснув зубы, девушка пыталась вышибить из своего мистического дара ну хоть что-то*
\\ну давай же!\\
Відправлено: Apr 5 2009, 08:11

  i  

Похоже, что и способности мистика подкачали тут также, как и волшебные палочки девушек несколькими минутами ранее... Никаких озарений не пришло. Видела, слышала и ощущала девушка ровным счетом то, что позволяли видеть ее глаза, слышать ее уши и ощущать - прочие вполне обычные человеческие органы чувств...

Відправлено: Apr 5 2009, 14:15. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*побродив по пляжу и вдоволь удовлетворив свое желание понабирать песка в ботинки, Алексус медленно приблизился, насоклько это позволяла суша, к отвесной стене, которая виднелась где-то вдалике. Прошел он не много, всего несколько десятков шагов, до того как оказаться по колено в воде.*
//мокро, жарко, хочеться пить...еще бы поесть...//
*прохладная вода легко вымыла из головы парня промелькнувшую мысль что до "большой земли" стоит добираться вплавь. *
//сюда бы лодку....или плот...кто здесь вообще левитировать умеет?!...//
*оглядевшись по сторонам и найдя только троих людей в пределах досягаемости де Мор начал всматриваться в сторону "стены", а точнее на воду, а еще точнее начал высматривать хоть кого-то кто может курсировать между островком и "большой землей"*
//может это тур по безлюдным островам неведомого царства?//
Перешел из Песчаный пляж
Відправлено: Apr 7 2009, 07:57. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Уже совершенно изнемогая от жажды и жары, от которой она отвыкла за 8 лет в Англии, Мари таки подошла к оазису.*
//а может это мираж? мало ли что привидится...//
*негромко хмыкнув, Мари втянула ноздрями влажный воздух и вошла в оазис...или в мираж*
Відправлено: Apr 7 2009, 12:55. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса послушно шла рядом с Мари с каждым шагом приближаясь к заветному миражу. Она почему-то твердо решила для себя, что это плод ее разыгравшегося воображения. Впрочем, как и все остальное.... Что это вобще и как она здесь оказалась? Эти вопросы не давали девушке покоя. Милисса аккуратно ступала по горячему песку и молила, что бы хватило сил идти дальше. Девушка протянула руку, пытаясь дотронуться до свежей зелени, которая наконец-то оказалась рядом с ней.....*
Відправлено: Apr 7 2009, 13:05. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Заметив, что Мили тянется рукой к зелени, Мари мысленно взмолилась о том, чтобы она не ухватила рукою лишь воздух.*
//даже если это окажется мираж... вряд ли это всё в реальности. как-то тут всё не так.. и попали мы сюда неизвестно как... может портал какой-то?//
*но следов магии Мари не замечала. Да и их попытки колдовства были весьма неудачными.. Тряхнув головой, девушка таки вошла в оазис. Или мираж?...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2009, 13:33. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Милисса хотела уже схватить эту манящую зелень, что бы убедиться что это все не плод ее воспаленного воображения. Но в последнее мгновение передумала и резко одернула руку. *
А может это всего -лишь мираж? *Наконец-то озвучила свои мысли Мел и печально улыбнулась. Как-то не хотелось убеждаться в правильности своих подозрений. Мел глубоко вздохнула, словно набираясь решительности и шагнула на встречу оазису*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 9 2009, 04:00

  i  

Оазис был небольшим, но вполне настоящим оазисом, а вовсе не миражом. Пальмы бросали спасительную тень, а вдобавок прохлады добавлял находившийся неподалеку родник. Впрочем, песок здесь не был столь же чист, сколь и на пляже. Здесь валялись какие-то тряпки, доски, обломки, по всей видимости оставшиеся от каких-то кораблей, когда-то потерпевших крушение, занесенные сюда сильным приливом...

Люди между островком и сушей были... Рыбаки, как уже говорилось ранее, лодочки с сидящими в них фигурками людей были видны. Однако, они были заняты своим делом и не обращали на островок ровным счетом никакого внимания. А даже если кто-то из них невольно бросал туда взгляд, то либо фигурки людей на песчаном пляже были, для них не редким зрелищем (возможно, местные жители иногда выбирались на островок отдохнуть), либо... кого вообще волнуют чужие дела?..

Відправлено: Apr 9 2009, 15:43. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*разглядев фигурки "водоплавающих", Алексус что есть мочи закричал спасительное "АУУУ-уу-ууу-ууу!!!".
Чего-то парню даже в голову не приходило использовать заклинание повышения громкости голоса.
Заметив весьма знакомую девушку неподалеку от себя Алексус весьма быстро повернулся к ней лицом*
-девушка, а девушка....давайте покричим вместе? думаю что на острове мы ничего больше не найдем, надо бы и на землю..
*спокойно, с улыбкой на лице проговорил парень*
// Вместе! Вместе! Вместе!...//
*подсознательно подумал де Мор и продолжил взывать к "морским волкам"*
Відправлено: Apr 10 2009, 14:53. Ролевое время: Прошлое.
Оазис
*Едва завидев родник, Мари бросилась прямо к нему и стала пить чистейшую прохладную воду, набирая её в руки. Утолила жажду она не сразу, но всё же утолила. После чего брюнетка умылась и побрызгала водой на себя и на волосы, чтобы освежиться немного. Лишь только потом она встала, заметив, что здесь стоит смотреть под ноги - была куча каких-то досок и обломков, о которых легко можно было пораниться*
//интересно, а если залезть на дерево, можно что-то увидеть?//
Перешел из Песчаный пляж
Відправлено: Apr 12 2009, 08:21. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
\\фигня\\
*бросила она последние попытки связаться с этим миром с помощью мистики. не то, чтобы она так рассчитывала на мистику, однако мистика ее редко подводила. вот один из случаев. пока она сидела на песке в походных сапогах, плаще и сарафане под плащем. солнце припекло настолько, что от первых двух предметов гардероба пришлось избавиться. раскидав по пляжу все, что она могла с себя снять, девушка пододвинулась поближе к воде пополаскать пяточки.
было очень приятно. она снова закрыла глаза и окончательно расслабилась. солнце теперь подчеркивало неестественную бледность ее лица и неконтрастные с этой бледностью рыжие курчавые волосы. яркие глаза были полу прикрыты, она уже хотела опуститься на песок и как следует вздремнуть, как над ее ухом пронесся.. нет, просто пролетел чей-то протяжный вой.
это было настолько неожиданно, что заставило ее вздрогнуть. не теряя своего стандартного пофигистически отсутствующего выражения лица, Фиорелла повернулась на голос*
\\ба, да никак это наш пожератель\\
*ухмылялась про себя девушка, однако виду на радость обретения вроде хоть какого-то знакомого человека не подала. более того, предложение покричать ее смутило*
я не умею кричать
*у нее был нереально тихий голос и еще никто и никогда не слышал как она кричала или же говорила хоть с какой-то эмоцией. девушка поднялась на ноги, взяла в руки сапог, который только недавно стянула у себя с ноги, наполина его доверху песком, а песок в сапоге еще и намочила в воде, чтобы было потяжелее*
я предлагаю более радикальный метод
*с этими словами она замахнулась сапогом и кинула его в сторону рыбаков или что это там было на поражение. расчет был на то, что товарищи не просто заметят, но так же и придут разбираться, а если придут, значит привезут с собой свои лодки*
\\ну или хотябы можно просто посмеяться\\
*она взглянула на Алексиуса и пригласила его последовать ее примеру. потом так же отсутствующе уставившись куда-то в небо и передала лодочникам свой вторую обувь*
Відправлено: Apr 12 2009, 13:24

  i  

Упав в воду, сапоги мисс Виндзор какое-то время побарахтались на поверхности, захлебывась, а затем благополучно потонули, пуская пузыри.
А на донесшиеся ветерком, дующим с острова, призывы Алексуса, поднял голову один из рыбаков, дремлющих в лодке, находящейся к островку ближе всех. Прищурившись и приложив руку ко лбу козырьком, он пару минут вглядывался в фигурки людей на берегу, а затем толкнув напарника в бок, сообщил тому:
- Гляди-ка, Джонни, кажется у нас сегодня и впрямь улов... Чего это они там разорались?
Напарник также поглядел в сторону берега...
- Наверняка опять офицеришки из форта поехали развлечься и взяли девок с собой... А лодку отливом унесло. Вместе со всем тряпьем. Девки-то, глянь-ка, в одном исподнем...
Оба расхохотались, уперев руки в колени.
- Заберем их. В форте их наверняка хватились. Губернатор нам щедро заплатит за своих людей, да и с них самих наверняка будет чего стрясти...
Мужчины налегли на весла и лодка направилась к берегу.

Відправлено: Apr 12 2009, 15:28. Ролевое время: Прошлое.
Оазис
*Утолив жажду, Мария вновь почувствовала себя человеком, и теперь возникла новая проблема. Где взять нормальную одежду? Конечно же, девушка не заметила, что рыбаки направлялись к островку... А зря. Решив, что среди тряпок можно найти что-то, способное заменить мантию, мисс Блэк, подавляя природную брезгливость, принялась их поднимать одну за другой, в поисках более-менее приличной*
Відправлено: Apr 12 2009, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Алексус не верил что его затея приведет к чему-либо и был весьма удивлен, когда увидел лодку направляющуюся в сторону того клочка суши на котором он и еще несколько человек очутились*
//мда...бывает и такое...интересно а волшебство здесь действует? или колечко? или мантия?...хотя теперь, когда слишком много "лишних" людей лучше не эксперементировать//
*выйдя из воды де Мор принял позу Наполеона, ну или просто попытался встать прямо.*
- надеюсь ты неплохо относишся к "владыкам морей"?
*сказал парень слегка улыбаясь*
Відправлено: Apr 14 2009, 16:31. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*Фэл внешне никак не показала своего раздрежения, вызванного смехом двоих на лодке и оставалась по прежнему транквильно спокойной. девушка оглядела пляж и поняла, что кроме них двоих остались еще следы двух девочек. она хотела было открыть рот, чтобы заострить на это внимание, как только услышала слова про то, что рыбаки предполагали, что они с Алексиусом откуда-то из форта.*
\\если есть форт значит мы кого-то от чего-то охраняем\\
*предположила она. девушка, если быть совершенно откровенной, не была лучшим собеседником в теме фортов. она вообще была ужасным собеседником и предпочитала скорее говорить, чем слушать. то, что у нее были босые ноги, ее не волновало. однако, ремарка насчет ее внешнего вида заставила ее наклониться и подобрать с песка дорожный плащик. он был достаточно длинным, чтобы в случае чего скрыть ее босые ноги.
далее взгляд ее ярких глаз пал на Алексиуса*
\\way too far\\
*если судить строго, то сейчас скорее она была похожа на угрозу обществу. девушка была настолько спокойна, когда пожератель радовался как ребенок, что вот сейчас к ним может быть даже приплывет лодочка. так или иначе, Фиорелла не меняла места положения и просто спокойно смотрела, как ее собеседник из себя что-то изображает. пока она соображала, что тот имел ввиду под "владыками морей" и вовсе расхотелось отвечать. поэтому девушка молчала. погода была достаточно теплой, а солнце настолько интенсивно пекло, что у девушки на носу, щеках и лбу друг за другом появились пигментные пятна, в народе известные как веснушки. этот деффект пигментации мисс Виндзор прятала годами, однако один глупый сон - и теперь окружающие могут ржать над ее веснушчатым носом.
так или иначе, она подавила в себе и это недовольство, отразив лишь безразличие на лице.
девушка прищурила глазки и нашла ту "говорящую" лодочку. кажется, она приближалась*
Відправлено: Apr 16 2009, 03:22. Ролевое время: Прошлое.
Оазис
*Милисса наконец-то сдвинулась с места и последовала примеру Мари. Первым делом девушка утолила жажду. Ей еще не приходилось пить не из посуды. Но сейчас это ее не волновало. Даже так, с ладошки, эта вода казалась очень вкусной и очень необходимой. Милисса прикрыла от наслаждения глаза. Пила ли она чего-нибудь более вкусное чем эта вода? Мел казалось, что нет ничего вкуснее на всем свете. Когда жажда была утолена, настало время для умывания. Зачерпнув кристально-чистую воду, девушка умыла ей лицо, смыв пыль и мелкие песчинки. Когда все эти процедуры завершились, пришло время осмотреться… То, что это был не мираж, Милли уже поняла.. Но откуда взялось столько мусора в виде обломок кораблей, одежды и прочего, девушка не знала. Зато впереди мелькали человеческие фигуры. Возможно, это были рыбаки, иначе, зачем им возиться в море. А может местные жители так проводили свой досуг. Девушка замахала руками, пытаясь привлечь их внимание*
Эээй. .Кто- нибууудь. * Голос Милиссы дрогнул. Видимо сильная жара утомили юную особу. Но, не смотря на то, Мел надеялась, что их услышат и спасут.*

Перешел из Песчаный пляж
Відправлено: Jun 12 2009, 08:34

  i  

Всё поглотила тьма? Или свет? Персонажи могут просыпаться. Для вас эксперимент окончен.

Відправлено: Jun 12 2009, 08:55. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
\\Потрясающе\\
*а она только-только начала въезжать в курс дела. Фиорелла почувствовала как картинка перед ней начала быстро меняться, а под ногами пропала земля. Вообще состояние похоже на что-то типа обморока. Сознание было где-то заперто, а тело болталось само по себе.
Девушка поежилась. Такой привычный ногам теплый песок пропал и теперь начал дуть холодный предливневый ветер. Она дрожала. Что это? Ее плащ, который до этого она держала в руках вдруг оказался у нее на плечах и грел пироманта. Фиорелла сначала не решалась, но когда она почувствовала на своих ногах только-только кинутые куда-то в воду сапоги, она сделала над собой усилие и открыла глаза.
Отмели больше не было*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 12 2009, 09:06. Ролевое время: Прошлое.
Оазис
*Девушка сделала шаг вперед, но что-то пошло не так. Все словно начинало растворяться, поглощая все вокруг, включая саму Милиссу. Казалось, то, что было таким реальным, превратилось в нечеткие силуэты и теперь смахивало на простой мираж, плод разгулявшегося воображения. Милисса хотела позвать Мари, но не смогла произнести ни звука.. она постепенно удалялась отсюда...Словно исчезала. Вскоре, пляж с его обжигающим песком и знойным солнцем исчез...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 15 2009, 12:41. Ролевое время: Прошлое.
Песчаный пляж
*все случилось стольж молниеносно, как и несколько минут назад. Алексус не успел и глазом моргнуть, как исчезло и солнце, и вода...да и песок уже, казалось, не забевался между пальцами... По правде, парень так и не успел ничего понять кроме одного: он покидает "райское" местечко..*
Вышел из микролокации
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1140 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:25:08, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP