Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри на Слизерине

, Если бы шляпа дала более однозначный ответ
Відправлено: Feb 7 2009, 08:58
Представляете, если бы шляпа не сомневалась и Гарри точно попал на Слизерин. Как бы развивались события?
Відправлено: Feb 8 2009, 17:32
Відправлено: Feb 8 2009, 18:47
Стал бы самым продвинутым ПС-ом и ползал бы вокруг Волдика, как равноправный с Нагайной хоркрукс =smile_cry=
Відправлено: Feb 8 2009, 18:53
А, мне кажется, что было бы всё нормально! Вон, Поттер как летает на квиддиче и с ним бы изумрудный факультет всегда выигрывал, как и положено, а от отфутболили его назад, видите ли плохой он. Гари бы подружился с Драко, не было бы непримиримых врагов. Поттер понял бы, что ничего плохого в слизеринцах нет и, что магам магово, а маглам маглово! Блин, какого чёрта он встретил на вокзале Уизли, а не Малфоев?! Лучше бы его блондинчики приютили и была бы совсем другая история, было бы лучше. Снейп, думаю, что не ненавидел так Гарри, потому что ведь Поттер будет выигрывать для Слизерина баллы. :)
Відправлено: Feb 9 2009, 11:37
Марица Малфой, С Малфоем он посорился до распределяющей шляпы! Поэтому не думаю, что они сдружились бы, покрайней мере не сразу!!! Да и потом, Гарри находит неприятности, но многое без друзей он не может! Поэтому, возможно, никогда бы он не нашел Пушка, да и не защищал бы Невилла - не играл бы в квидич.... Явно точно, что Волди бы убил бы его быстрее!!!!
Відправлено: Feb 9 2009, 14:18
Цитата (Gluhen @ Feb 9 2009, 11:37)
Марица Малфой, С Малфоем он посорился до распределяющей шляпы! Поэтому не думаю, что они сдружились бы, покрайней мере не сразу!!! Да и потом, Гарри находит неприятности, но многое без друзей он не может! Поэтому, возможно, никогда бы он не нашел Пушка, да и не защищал бы Невилла - не играл бы в квидич.... Явно точно, что Волди бы убил бы его быстрее!!!!

Да, быстрее бы убил. :D А тут понимаете вышло наоборот. Видете как меняются события. По этому Роулинг сделала именно так.
Відправлено: Feb 11 2009, 08:10
Цитата (Gluhen @ Feb 9 2009, 11:37)
Марица Малфой, С Малфоем он посорился до распределяющей шляпы! Поэтому не думаю, что они сдружились бы, покрайней мере не сразу!!! Да и потом, Гарри находит неприятности, но многое без друзей он не может! Поэтому, возможно, никогда бы он не нашел Пушка, да и не защищал бы Невилла - не играл бы в квидич.... Явно точно, что Волди бы убил бы его быстрее!!!!


Я не думаю, что в этом случае Вольдеморт вообще хотел бы его убивать. Зачем? Он считал Снейпа "своим", что давало ему повод считать, что тот приведет Гарри на темную сторону. Но Снейп ненавидел Вольдеморта и вряд ли допустил бы, чтобы Гарри стал на сторону Темного Лорда. Я думаю, что и Снейп бы лучше относился бы к Гарри, ведь это доказывало бы Снейпу, что Лили могла быть его возлюбленной.
Касательно основных событий книг: философский камень охраняли бы лучше, а Даблдор не осуществлял бы никаких авантюр по отношению к нему. Захотел бы Гарри останавливать чудовище Слизерина? Я думаю, что вряд ли он стал бы таким кровожадным, как Драко.
Естественно, он помог бы Блэку, ведь он в любом случае считал его родственником, но как бы Сириус относился бы к нему. В дальнейших событиях я еще полностью не разобрался.

Цитата (Марица Малфой @ Feb 8 2009, 18:53)
А, мне кажется, что было бы всё нормально! Вон, Поттер как летает на квиддиче и с ним бы изумрудный факультет всегда выигрывал, как и положено, а от отфутболили его назад, видите ли плохой он. Гари бы подружился с Драко, не было бы непримиримых врагов. Поттер понял бы, что ничего плохого в слизеринцах нет и, что магам магово, а маглам маглово! Блин, какого чёрта он встретил на вокзале Уизли, а не Малфоев?! Лучше бы его блондинчики приютили и была бы совсем другая история, было бы лучше. Снейп, думаю, что не ненавидел так Гарри, потому что ведь Поттер будет выигрывать для Слизерина баллы. :)


Я не согласен с вами по поводу Драко. Я не думаю, чтобы они стали такими уж закодычными друзьями, все таки у Гарри была мать - магглорожденная, а известно как Драко относился к подобным. В тоже время вряд ли бы Гарри отрекся от своих родителей. К сожиленью, нам почти не известно, какие учатся на Слизерине ученики, не могут же быть все как Гойл и Флинт? Роулинг явно сделала из Слизерина какое то собрания идиотов и троллеподобных. Обидно.
Відправлено: Apr 17 2009, 17:37
Гарри бы не попал на Слизерин никак. Его характер не подходит совсем. Тогда Малфой попал на Гриф! Если на то пошло.
Відправлено: May 10 2009, 16:22
Annel'ka
Цитата
Гарри бы не попал на Слизерин никак. Его характер не подходит совсем. Тогда Малфой попал на Гриф! Если на то пошло


Annel'ka, я так не думаю. Шляпа же хотела отправить его в Слизерин, а Гарри её просто ПОПРОСИЛ отправить его на Гриффиндор. И потом добавила что на Слизерине ему бы лучше училось чем на Гриффиндоре.
Ну а я думаю что Гарри подружился бы с Драко, Слизерин бы всё время выигрывал в квиддиче, короче всё было бы хорошо!

Цитата
Марица Малфой, С Малфоем он посорился до распределяющей шляпы! Поэтому не думаю, что они сдружились бы, покрайней мере не сразу!!! Да и потом, Гарри находит неприятности, но многое без друзей он не может! Поэтому, возможно, никогда бы он не нашел Пушка, да и не защищал бы Невилла - не играл бы в квидич.... Явно точно, что Волди бы убил бы его быстрее!!!!


Gluhen, а почему ему не может помогать к примеру Драко? Или ещё кто-нибудь из слизеринцев? Гриффиндор же не святой, у него тоже есть недостатки. А почему он не играл бы в квиддич? Он мог вместо Драко забрать напоминалку Невилла, а Уизли например, мог попытаться забрать её. Всё реально. Не так ли?
Відправлено: May 10 2009, 17:39
Цитата (Марица Малфой @ Feb 8 2009, 18:53)
А, мне кажется, что было бы всё нормально! Вон, Поттер как летает на квиддиче и с ним бы изумрудный факультет всегда выигрывал, как и положено, а от отфутболили его назад, видите ли плохой он. Гари бы подружился с Драко, не было бы непримиримых врагов. Поттер понял бы, что ничего плохого в слизеринцах нет и, что магам магово, а маглам маглово! Блин, какого чёрта он встретил на вокзале Уизли, а не Малфоев?! Лучше бы его блондинчики приютили и была бы совсем другая история, было бы лучше. Снейп, думаю, что не ненавидел так Гарри, потому что ведь Поттер будет выигрывать для Слизерина баллы. :)


Снейп ненавидел отца ГП. Убедившись что ГП ни чем не выделяется он и его стал ненавидеть.
Відправлено: May 28 2009, 10:20
Он бы не попал на Слиз. Так бы у тёти Ро сюжет поломалсо. =smile_cry=
Відправлено: May 31 2009, 08:07
и я думаю что он не попал бы туда, мне кажется если ученик точно куда-то хочет и ему возможно туда пойти - не запихнет же Шляпа против его воли его на тот факультет, куда он не хочет идти? B) кроме того - Гарри же передались некоторые способности от Воландеморта, может именно поэтому ему "было бы лучше на Слизерине"?
Гермионе, кстати, Шляпа тоже предлагала учиться на Равенкло)
Відправлено: Jun 1 2009, 07:28
Цитата (Кетрин Роуз @ May 31 2009, 08:07)
и я думаю что он не попал бы туда, мне кажется если ученик точно куда-то хочет и ему возможно туда пойти - не запихнет же Шляпа против его воли его на тот факультет, куда он не хочет идти? B) кроме того - Гарри же передались некоторые способности от Воландеморта, может именно поэтому ему "было бы лучше на Слизерине"?
Гермионе, кстати, Шляпа тоже предлагала учиться на Равенкло)


Кетрин Роуз, я согласна с тобой, еще и Гарри хорошо уговорил Шляпу чтобы она его распределила на Гриффиндор, тем более, если бы Рон Уинзли не сказал ему, что Слизерин плохой факультет, то Гарри точно учился на Слизе.
Відправлено: Jun 14 2009, 06:33
Если бы Поттер попал на Слизерин, он, скорее всего, пошел бы по темной дорожке, потому что этот факультет помог бы ему выявить те качества "темного волшебника", которые в нем были заложены от рождения... и от хорошего удара Авадой по голове!)
Відправлено: Jun 30 2009, 03:41
Думаю,что слизерин бы его сильно изменил,сделал из него жестокого,но очень умелого волшебника.Он бы стал лицом этого благородного факультета
Відправлено: Jun 30 2009, 04:23
Цитата (Пенджабская удавка @ Jun 14 2009, 06:33)
Если бы Поттер попал на Слизерин, он, скорее всего, пошел бы по темной дорожке, потому что этот факультет помог бы ему выявить те качества "темного волшебника", которые в нем были заложены от рождения... и от хорошего удара Авадой по голове!)

Цитата (Sunny Boy SRS @ Jun 30 2009, 03:41)
Думаю,что слизерин бы его сильно изменил,сделал из него жестокого,но очень умелого волшебника.Он бы стал лицом этого благородного факультета

А вот тут я с вами несогласна... Ой как несогласна. Во первых, кто сказал, чтоу Гарьки были качества темного волшебника? Парселтанг - не показатель. Не думаю, что Гарри пошел бы по стопам человека, убившего его семью, убившего много семей. А уж тем более не опшел бы с ним "за ручку". Он бы не пошел против того, за что сражались и погибли его родители. Не стоит так так уж делать Гарри плохим, добра в нём было намного больше. Да и Дамблдор, думаю, не допустил бы, чтобы человек, отправивший в аут Волдика в годовалом возрасте, сын ярчайших представителей Ордена Феникса пошел по скользкой дорожке. Он ведь не хотел этой судьбы даже для Малфоя, который был ПС в втором поколении, а уж тем более не допустил бы подобного с Гарри. Да что там Дамблдор, даже Снейп бы не пожелал такой судьбы для сына Лили, т.е. все разговоры на тему "Гарри - темный волшебник" просто не имеют смысла, даже если бы тот учился на Слизе.
Відправлено: Jun 30 2009, 16:07
Я вот думаю, что Гарри на Слизерине все же было бы лучше. Может, он и не сразу бы подружился с Малфоем или вообще стал бы с ним враждовать, но Слизерин все равно оставил бы на Гарри определенный "отпечаток". Сам факультет обязывает его студентов быть более разумными, рассудительными и вдумчивыми. ДА, приключений было бы меньше, но зато сам Поттер был бы куда сильнее и могущественнее.
Відправлено: Jun 30 2009, 16:57
Если бы Гаррик попал на Слайз, то он бы просто стал ярым противником Волда за власть над миром, подружился бы с Малфоем, создал бы ВА (Волдемортовая Армия). Создал бы несколько горокраксов, убил бы Дамбика. Рона Герми. Убил бы дурслей. И т.д. Убил бы Волда, стал преступным королем.
Відправлено: Jun 30 2009, 18:51
Цитата (КОРАК @ Jun 30 2009, 16:57)
Если бы Гаррик попал на Слайз, то он бы просто стал ярым противником Волда за власть над миром, подружился бы с Малфоем, создал бы ВА (Волдемортовая Армия). Создал бы несколько горокраксов, убил бы Дамбика. Рона Герми. Убил бы дурслей. И т.д. Убил бы Волда, стал преступным королем.

Извините, но не могу не назвать это бредом. Вы слтшком плохого мнения о Гарри.
Відправлено: Jul 1 2009, 22:03
Цитата
Снейп, думаю, что не ненавидел так Гарри, потому что ведь Поттер будет выигрывать для Слизерина баллы.

Баллы тут ни при чём. Он перед собой каждый день видел миниатюрную копию Джеймса Поттера, человека, укравшего его любовь.
Цитата
Он мог вместо Драко забрать напоминалку Невилла, а Уизли например, мог попытаться забрать её.

Ага, и свалился бы с метлы ещё на первых двух секундах бешеной погони. =smile_cry=
Цитата
Шляпа же хотела отправить его в Слизерин

Не хотела, а предлагала.
Цитата
Гарри бы не попал на Слизерин никак. Его характер не подходит совсем. Тогда Малфой попал на Гриф! Если на то пошло.

Не зьим, так понадкусюю, да?
Цитата
Естественно, он помог бы Блэку, ведь он в любом случае считал его родственником, но как бы Сириус относился бы к нему. В дальнейших событиях я еще полностью не разобрался.

Не думаю. Он считал бы Блэка предателем крови и относился бы к нему с холодным презрением, присущим всем слизеринцам.
Додано через 5 хвилин
Цитата
А вот тут я с вами несогласна... Ой как несогласна. Во первых, кто сказал, чтоу Гарьки были качества темного волшебника? Парселтанг - не показатель.

о_О В каждом человеке они есть, по замыслу Роулинг. о_О
А в Гарри была к тому же часть души Лорда.
Цитата
Не думаю, что Гарри пошел бы по стопам человека, убившего его семью, убившего много семей.

Вы знаете что такое "волки грызутся"? Это когда Гарри становится таких же жестоким, как Лорд, и начинает ему мстить, устраивает вендетту, устилая путь к Лорду телами СВОИХ сторонников, и наконец убивает беднягу Реддла... и становится Лордом Тропирагертом!
Цитата
Да что там Дамблдор, даже Снейп бы не пожелал такой судьбы для сына Лили, т.е. все разговоры на тему "Гарри - темный волшебник" просто не имеют смысла, даже если бы тот учился на Слизе.

О пожеланиях самого Гаррика мы скромно умолчим. =drag=
Цитата
Если бы Гаррик попал на Слайз, то он бы просто стал ярым противником Волда за власть над миром, подружился бы с Малфоем, создал бы ВА (Волдемортовая Армия). Создал бы несколько горокраксов, убил бы Дамбика. Рона Герми. Убил бы дурслей. И т.д. Убил бы Волда, стал преступным королем.

Правильно! :D Только при чём тут "Волдемортова Армия"? о_О Он же так или так был бы его врагом, а не поклонником! Хоть за мир, хоть за власть над миром! Тогда уж "Поттерова Армия"!
Відправлено: Aug 21 2009, 17:31
Если бы Гарри оказался на Слизерине, то Драко стал бы ему другом. Как это не смешно звучит, но по теории Роулинг, Драко изо всех сил на протяжение всех книг стремился стать Поттеру другом. А то, что он его ненавидел, так ненависть - это следующий шаг по отношению к дружбе. Когда Гарри отказался подать руку Драко езе в ФК, с этого момента Драко и стал его ненавидеть и, следовательно, перестал надеяться на дружбу с ним.
А еще с Гарри бы Слизерин выигрывал все соревнования по квиддичу. Но то, чтобы он стал протеже Снегга - врят ли. Снегг все равно бы относился к Гарри свысока и тем самым отталкивал бы его от себя.
Відправлено: Apr 14 2012, 11:46
По логике это невозможно, но если бы это правда было бы то был бы ужас и полный капец. Нет ну невозможно представить. ГП злой и безсердечный. Нет даже представлять не хочется.
Відправлено: Aug 7 2012, 14:36
Его б там защемили слизеринцы,вот что было б))
Відправлено: Aug 15 2012, 13:48
Ну-с, Гарри непременно бы вписался в зелёный факультет. Не зря же шляпа предложила ему Слизерин- в нём, несомненно, есть почти все слизеринские качества. Паренёк бы сдружился с Драко, несмотря на две мелкие стычки, и тот мог бы стать ему таким же верным другом, как и Рон. А может даже и лучше.
Снейп, я думаю, перестал бы его ненавидеть, потому как во время бдения за своими змейками не смог бы не заметить, что Гарри разительно отличается от своего отца, и больше похож на мать, которая, как мне кажется, вполне могла бы учиться на Слизерине, если бы не чистота крови. Значит, жизня бы у паренька облегчилась.
Далее, как верно подметили, Змейки продолжали бы выигрывать кубки по квиддичу и межфакультетские.
дошли до Квирелла. Думаю, что год на Слизерине поубавил бы, если бы не искоренил совсем, все его благородные рвения и попытки всех спасти, а значит и за заикой профессором он не отправился, да и Снейпа бы не подозревал- всё-таки он наверно бы получше узнал декана. Соответственно, камня снова нет ни у кого, как было в Зеркале, так и осталось.
Но Квирелл, я думаю, на "проклятой" должности бы не продержался, что-нибудь да и случилось бы.
Далее все года юы тоже пошли сикось-накось. и Володя может бы и не возродился. А если и возродился бы, то может с Гарри они бы как-нить договорились бы, всё таки мировосприятие и принципы мальчика бы претерпели значительное изменение.
Відправлено: Aug 15 2012, 13:58
Эванджелин Снейп, написано неплохо и не лишено смысла, но не забывай о Дамблдоре))
Відправлено: Aug 15 2012, 14:18
Арфей, а Дамблдор не в силах будет изменить выбор шляпы- эту вековую традицию ему не нарушить. А позже Снейп уже не даст пареньку голову задурить- у него всё же больше прав на Гарри, нежели у Дамби B)
Відправлено: Aug 15 2012, 15:11
Эванджелин Снейп, я думаю Альбус нашёл бы способ воздействовать на Гарри)
Відправлено: Aug 15 2012, 15:36
Цитата (Арфей @ Aug 15 2012, 15:11)
Эванджелин Снейп, я думаю Альбус нашёл бы способ воздействовать на Гарри)



это Дамб-то?а он хоть когда-нибудь пытался воздействовать хоть на кого?
Відправлено: Aug 15 2012, 16:05
Lusy Westenra, думаешь он сидел бы сложа руки зная пророчество и планы Воланда?)
Відправлено: Mar 16 2013, 07:24
Он из принципа ненавидет ГП . Я все равно не понимаю если Снейп ненавидел отца Гарри то нафиг его защищал !!!!!!! o_O >:o
Відправлено: Mar 16 2013, 08:20
Полумна Гредиан, ты дары смерти читала???
Відправлено: Mar 16 2013, 08:54
Цитата (Полумна Гредиан @ Mar 16 2013, 07:24)
Он из принципа ненавидет ГП . Я все равно не понимаю если Снейп ненавидел отца Гарри то нафиг его защищал !!!!!!! o_O >:o

Вообще-то ради Лили.
Кто читал книгу, тот должен элементарные вещи знать. Хотя и в фильме тоже неслабо говорилось об этом. ;)
Відправлено: Mar 16 2013, 18:46
Вот почему-то преобладает мнение, что попали Поттер на Слизерин, он бы подружился с Драко. А с чего вдруг? Малой бы не простил ему унижения в поезде. Более реалистично, что Малфой развернул бы травлю Поттера на Слизерине. Создал бы коалицию: он, Крэбб и Гойл, Паркинсон, возможно Гринграсс и Булстроуд. И пошло - полный бойкот, издевательства и гадости магией (особенно в спальне). И не забудьте про "дядю Севу" на уроках;)
Відправлено: Mar 17 2013, 19:32
:)
Гаррик бы страдал, все также бы дружил с Роном, с которым познакомился до распределения. Ненавидел бы Драко, а ТЛ мог бы с большей легкостью его достать...
Відправлено: Mar 17 2013, 19:52
Я думаю, попади Гарри на Слизерин и ему бы очень не поздаровилось. Во первых на Поттера началась бы страшная травля со стороны Слизеринцев. Не будем забывать, что именно он прекратил тиранию Волдеморта ещё гадовалым ребёнком. Вследствии чего все планы пожирателей смерти были провалены и большенство засадили в тюрьму. а если учесть. что на Слизерине учатся их отпрыски, то Гарри просто будут мстить.
Снейп, мне кажется Гарри трогать не станет. Я думаю, что попади Гарри на Слизерин, Снейп перестанет видеть в Поттере младшем Джеймса, и следственно не стал бы его травить.
Відправлено: Mar 17 2013, 20:14
Дмитриева Юлия:
Цитата
Гаррик бы страдал, все также бы дружил с Роном, с которым познакомился до распределения


Дмитриева Юлия, а Рон бы захотел дружить со слизеринцем или "змеенышем", в его понимании? Не уверен. А сам Гарри? Дружить с гриффиндорцем - это еще больше ухудшить свое положение в Слизерине. Да и на Рона в Гриффиндоре косо смотреть будут. Думаю, реалистично было бы так: на другой день Гарри по наивности сказал бы Рону: "Привет, как дела?", а тот ему: "Вали, змееныш, отсюда!"

Цитата
Ненавидел бы Драко
,
ППКС!

Цитата
а ТЛ мог бы с большей легкостью его достать...

А вот не факт. Возможно, Гарри в Слизерине Снейп и Дамб охраняли бы сильнее.

Глеб Фрайд,

Цитата
Снейп, мне кажется Гарри трогать не станет. Я думаю, что попади Гарри на Слизерин, Снейп перестанет видеть в Поттере младшем Джеймса, и следственно не стал бы его травить.


Может быть... Зато Дамб может начать видеть в Гарри второго Тома и относится к нему соответственно. Для Дамба ведь Том - почти, как Джеймс для Снейпа....
Відправлено: Mar 17 2013, 20:31
Цитата
Для Дамба ведь Том - почти, как Джеймс для Снейпа....

Это правда, Дамблдор не дал Тому шанса. Он его возненовидел ещё с приюта.

Цитата
Зато Дамб может начать видеть в Гарри второго Тома и относится к нему соответственно

Возможно, очень даже предпологаю такой ход событий. Но Гарри, как мне кажется не пойдет на сторону зла. Ему оно будет противно, хотя бы потому, что оно убило его родителей.
Хотя тоже не факт. Тяжелое детство, издевательства Дурслей, да и ещё гнобление со стороны Слизеринцев могут сломать психику. Тут Гаррику не долго и свехнуться.

Відправлено: Mar 21 2013, 13:08
Даже если бы он попал на Слизерин, ничего бы не изменилось. Не факультет определяет характер человека. А Гарри добрый мальчик. Он бы также сражался с темными силами. А с Роном он познакомился в поезде и уже там началась дружба. Значит, мнение Уизли о нем все равно бы не изменилось. Все-таки дружба между факультетами возможна.
Відправлено: Mar 21 2013, 16:03
Цитата
Не факультет определяет характер человека. А Гарри добрый мальчик. Он бы также сражался с темными силами.

Есле не сломается...

Цитата
А с Роном он познакомился в поезде и уже там началась дружба. Значит, мнение Уизли о нем все равно бы не изменилось.

Далеко не уверен. Рон мне не внушает доверия.

Цитата
Все-таки дружба между факультетами возможна.

Конечно возможна. Равенкло, Гриффиндор и Хаффлпафф вполне могут быть дужными. Но Слизерин врят ли.
Відправлено: Mar 21 2013, 16:12
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 21 2013, 16:03)
Есле не сломается...

А почему он должен сломаться? ТЛ убил его родителей, разрушил ему возможное счастливое детство. Разве оказавшись на Слизерине, он это забудет и перейдет на сторону ПС? Нет уж, не думаю.)
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 21 2013, 16:03)
Далеко не уверен. Рон мне не внушает доверия.

Не знаю, на мой взгляд, он верный друг.

Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 21 2013, 16:03)
Конечно возможна. Равенкло, Гриффиндор и Хаффлпафф вполне могут быть дужными. Но Слизерин врят ли.

Вы правы, безусловно. Однако бывают исключения. ФК не подружатся, а вот Гарри может общаться не со слизеринцами, а с гриффиндорцами. Среди слизеринцев много детей ПСов, не думаю, что это была бы для него подходящая компания.
Відправлено: Mar 21 2013, 16:20
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
Дмитриева Юлия:
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
Дмитриева Юлия, а Рон бы захотел дружить со слизеринцем или "змеенышем", в его понимании? Не уверен. А сам Гарри? Дружить с гриффиндорцем - это еще больше ухудшить свое положение в Слизерине. Да и на Рона в Гриффиндоре косо смотреть будут. Думаю, реалистично было бы так: на другой день Гарри по наивности сказал бы Рону: "Привет, как дела?", а тот ему: "Вали, змееныш, отсюда!"
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:14)
,
ППКС!
[quote=Korell,1363551267]А вот не факт. Возможно, Гарри в Слизерине Снейп и Дамб охраняли бы сильнее.

Насчет того захотел бы Рон дружить с Гарри - вопрос спорный... Мне кажется, Рон с самого начала стремился завязать дружбу с Гарриком, не случайно и в купе к нему подсел. Думаю, Рона и "змеиный" факультет не остановил.


Насчет Драко... А что Гарри в нем нравилось? С самого начала дела у них не заладились - магазин Мадам Малкин, встреча в Хогвартсе - всюду конфликт между двумя этими мальчиками, и, заметьте, до распределения. Неприязнь у них была с самого начала. Да и не может ребенок, столько лет лишенный любви и нормальных повседневных вещей, подружиться с самовлюбленным выскочкой, который кичится своим происхождением и богатством. Не такой Гаррик, больно гордости много, впрочем, это мне в нем и нравится.

Насчет защиты... Мне кажется защиты в Хогвартсе уже изначально не было - Сириус Блэк проникнуть смог, Петтигрю тоже, шкафы Малфой в школу протащил... Гаррик в Слизерине был бы также защищен, как и в Гриффиндоре. Имхо.

Почему сказала, что Гаррика в Слизерине было бы проще достать ТЛ? Да потому, что там сплошь и рядом чистокровные потомки Пожирателей, которые в любую секунду и донести и завести Гаррика куда могут... Если помните при Битве за Хогвартс ни один слизеринец не остался сражаться за родную школу.
Відправлено: Mar 21 2013, 19:21
Во было бы! Гарри б стал учиться на Слизе... А Снегг? Он же всё равно ненавидел отца, и Гарри он тоже ненавидел бы!
Відправлено: Mar 22 2013, 02:48
Цитата (Jaryshka @ Mar 21 2013, 19:21)
Во было бы! Гарри б стал учиться на Слизе... А Снегг? Он же всё равно ненавидел отца, и Гарри он тоже ненавидел бы!

нуу.. отношение Снейпа, конечно же, не изменилось бы к Гарри. Но это же не была ненависть...
Відправлено: Mar 24 2013, 08:21
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 21 2013, 16:20)
Насчет того захотел бы Рон дружить с Гарри - вопрос спорный... Мне кажется, Рон с самого начала стремился завязать дружбу с Гарриком, не случайно и в купе к нему подсел. Думаю, Рона и "змеиный" факультет не остановил.

Ну, с самого начала - это понятно, почему. Рон первый раз едет в Хогвартс, все из его семьи такие знающие - близнецы, которые там уже сто пятьдесят лет учатся, Чарли и так далее, а он один маленький и вообще без друзей. А тут к ним на вокзале подруливает его ровесник. Если бы эта сцена была бы в начале, а после Гарри попал бы на Слизерин - Рон бы все равно дружил с ним, я думаю, потому что ему нужны были друзья.
Цитата (Дмитриева Юлия @ Mar 21 2013, 16:20)
Почему сказала, что Гаррика в Слизерине было бы проще достать ТЛ? Да потому, что там сплошь и рядом чистокровные потомки Пожирателей, которые в любую секунду и донести и завести Гаррика куда могут... Если помните при Битве за Хогвартс ни один слизеринец не остался сражаться за родную школу.

Малфой хотел остаться. Его родители утащили. По фильму это просто отлично видно, когда они уходят вместе с Люциусом и Нарциссой, оба оборачиваются. И Дамблдора он не хотел убивать. И та сцена в туалете - он плакал, потому что ему вообще выбора не оставили.
Відправлено: Mar 24 2013, 16:45
Джульетта Холливелл,

Цитата
Даже если бы он попал на Слизерин, ничего бы не изменилось. Не факультет определяет характер человека. А Гарри добрый мальчик.

Добрый.... Но носит в себе и кусок души Лорда, а они с Томом, как утверждал Дамблдор, похожи.

Цитата
А с Роном он познакомился в поезде и уже там началась дружба. Значит, мнение Уизли о нем все равно бы не изменилось.

Почему Вы так думаете? Во-первых, Уизли мог бы рассматривать Гарри как предателя памяти родителей. Во-вторых, Уизли мог бы начать нелюбить его "змееныша". В-третьих, для Гарри общаться с гриффиндорцем - это возбудить к себе общую ненависть слизеринцев. С чего бы это ему ухудшать свое положение в Слизерине, ради того, кто будет звать его змеенышем?


Цитата
Все-таки дружба между факультетами возможна

Едва ли в условиях тотальной войны. В которой Поттер для грифов будет считаться "предателем".
Додано через 3 хвилин
Баба-Яга,

Цитата
а он один маленький и вообще без друзей.

Вполне найдет себе их на Гриффиндоре - и Невилл, и Финниган, и та же Грейнджер. Сядет он ей на шею, сядет, независимо от того, где будет Гарри - в Гриффиндоре или Слизерине.

Цитата
Рон бы все равно дружил с ним, я думаю, потому что ему нужны были друзья.

Ой ли? А как на Рона будут смотреть одноклассники-гриффиндорцы за общение со слизеринцем? Как на предателя и отщепенца? Зачем Рону бойкот на своем факультете?

Відправлено: Mar 25 2013, 09:27
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:45)
Добрый.... Но носит в себе и кусок души Лорда, а они с Томом, как утверждал Дамблдор, похожи.

Всего лишь кусок... Он не повлиял на характер Гарри.
Цитата (Korell @ Mar 24 2013, 16:45)
Почему Вы так думаете? Во-первых, Уизли мог бы рассматривать Гарри как предателя памяти родителей. Во-вторых, Уизли мог бы начать нелюбить его "змееныша". В-третьих, для Гарри общаться с гриффиндорцем - это возбудить к себе общую ненависть слизеринцев. С чего бы это ему ухудшать свое положение в Слизерине, ради того, кто будет звать его змеенышем?

А вы вспомните, кем был Гарри для всех и поймете. Он - Мальчик, Который Выжил, Надежда всего магического мира, именно он уничтожил, как тогда считали, ТЛ. И как можно после этого утверждать, что его ненавидели бы гриффиндорцы и Рон в том числе. Чем он предал память родителей? Подобная ситуация могла бы возникнуть, если бы его родители были слизеринцами, а он бы оказался на грифе. Вот где не прощают подобное. А на Грифе все по-другому + как я уже сказала, он герой для всех.
И Вы думаете Гарри бы испугался слизеринцев и не стал общаться с гриффиндорцами из-за этого? Очень сомневаюсь. Уж трусом этого мальчика назвать нельзя и своим принципам он бы не изменил. Он бы не стал подстраиваться под чужое мнение. А Рон бы точно не стал звать его змеенышем, он уже понял за то короткое время общения, что из себя представляет этот человек. Вспомните, как в поезде Гарри проявил свою доброту и поделился с новым другом сладостями.
Відправлено: Mar 25 2013, 12:52
Джульетта Холливелл,


Цитата
Всего лишь кусок... Он не повлиял на характер Гарри


Почему же не повлиял? Очень даже повлиял. Вот слова Дамблдора

Цитата
— Определила в Гриффиндор, — успокаивающе договорил Дамблдор. — Видишь ли, Гарри, так вышло, что в тебе много качеств, которые столь высоко ценил Салазар Слизерин у своих любимых учеников, — находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам. — Тут усы директора вновь задрожали. — И, наконец, редчайший дар — змеиный язык.


Не факт, что на Слизерине (в такой благоприятной среде) такой крестраж не расцвел был.

Цитата
А вы вспомните, кем был Гарри для всех и поймете. Он - Мальчик, Который Выжил, Надежда всего магического мира, именно он уничтожил, как тогда считали, ТЛ.

Угу... А теперь он ушел на факультет, где учились УПСы и сам Темный Лорд. Кто он для них?

Цитата
Чем он предал память родителей?

Тем, что ушел на факультет, где учился Том Риддл. Вспомните, что в поезде и потом Рон говорил о Слизерине:

Цитата
А на Грифе все по-другому

Разве?

Цитата
И Вы думаете Гарри бы испугался слизеринцев и не стал общаться с гриффиндорцами из-за этого? Очень сомневаюсь.

А почему испугался? Расхожая ситуация: подружился со слизеринцами (например, Ноттом и Гринграсс), а те его давай настраивать против Гриффиндора, как Хагрид и Рон против Слизерина. Утром вышел - гриффиндорцы в спину прошипели "змееныш". Приятели ему: "Вот видишь, как к тебе кошки относятся?" И дело с концомю

Цитата
Он бы не стал подстраиваться под чужое мнение.

Судя по встречи с Хагридом и Роном он охотно слушает все, что ему говорят!

Цитата
А Рон бы точно не стал звать его змеенышем, он уже понял за то короткое время общения, что из себя представляет этот человек.

С каких это пор Ронни у нас такой добрый и отзывчивый? Он и Гермиону до Хэллоуина травил. А уж "змееныша"...
Кстати, мог рассуждать Ронни и так: "Набивался в друзья, а теперь предал и ушел в Слизерин".

Ну, не верю я в добренького, всепонимающего Рона:)
Відправлено: Mar 26 2013, 12:36

Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
находчивость, решительность, чего греха таить, пренебрежение к школьным правилам

и что? из этого же нельзя сделать вывод, что он злой и вообще второй ТЛ. Да, и у того были похожие качества. Но! теперь вспомните, в какую сторону направил свои качества ТЛ и сравните его с Гарри.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Угу... А теперь он ушел на факультет, где учились УПСы и сам Темный Лорд. Кто он для них?

Хорошо, я могу предположить, что гриффиндорцы могут невзлюбить его поначалу из-за фк. Однако в дальнейшем все могло измениться. Гарри - герой. Он столько сражался со злом и выходил победителем. Они бы увидели его истинные качества и поняли, что заблуждались. Конечно, у всех может быть свое отношение к данной ситуации, но я ее вижу именно так.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Судя по встречи с Хагридом и Роном он охотно слушает все, что ему говорят

Не будете же вы утверждать, что у Гарри нет своего мнения? Что же он все эти годы только слушал друзей? Нет, все было далеко не так.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
С каких это пор Ронни у нас такой добрый и отзывчивый? Он и Гермиону до Хэллоуина травил. А уж "змееныша"...

Когда это он травил Гермиону? Да, они могли поссориться. Не отрицаю, что он мог ей нагрубить даже, сам того не желая. Но у них все равно были хорошие отношения.
Цитата (Korell @ Mar 25 2013, 12:52)
Кстати, мог рассуждать Ронни и так: "Набивался в друзья, а теперь предал и ушел в Слизерин".

Гарри набивался в друзья? А разве все было не наобоорот? По-моему, Рон бы к такому выводу точно не пришел.
А я вот верю, что Рон бы понял все..
Відправлено: Mar 26 2013, 12:42
Если бы Гарри стал бы Слизеринцем... Ух... Представляю, что бы они там с Драко устроили бы... Перекрыли бы друг другу глотки))) хотя лично мне кажеться, что тогда Снейп стал бы к нему чуток получше относится
Відправлено: Mar 26 2013, 16:24
Цитата (Алли_Лэссиетр @ Mar 26 2013, 12:42)
хотя лично мне кажеться, что тогда Снейп стал бы к нему чуток получше относится

с чего это? да и Снейп и так ему помогал, хоть и не разглашал это. Ну естестественно Гарри ему не особо нравился из-за того, что был похож на отца.
Відправлено: Mar 27 2013, 03:39
Я думаю, что даже если бы Гарри неожиданно попал на Слизерин, Снейп бы не поменял к нему отношения (возможно, даже разозлился бы), но ничего бы не изменилось.

Не знаю, может быть, Гарри и испортился бы на этом факультете - стал пароноиком, которому никому нельзя доверять. Некоторое время Гарри бы злился на шляпу, но потом обособился и привык.

Возможно, Поттер был бы слизеринцем, который дружил с гриффиндорцами и другими однокурсниками с разных факультетов, но постоянные ссоры на Слизерине ему были обеспечены.
Відправлено: Mar 27 2013, 05:59
Гарри на Слизерине, по моему мнению, - конец.
Відправлено: Mar 27 2013, 06:22
Цитата (Аманда Сметвик @ Mar 27 2013, 05:59)
Гарри на Слизерине, по моему мнению, - конец.

Да почему же? Попади Гарри на Слизерин, именно фк был бы популярным. Да и не фк определяет характер человека.
Відправлено: Mar 27 2013, 07:13
Я Поттера на Слизерине не представляю. У каждого своё личное мнение по поводу той или иной ситуации.
Відправлено: Mar 27 2013, 16:15
Аманда Сметвик, ну я тоже не представляю. Гарри - гриффиндорец во всех смыслах этого слова.
Відправлено: Mar 27 2013, 16:36
ну, на Слизерин он бы попал, наверно, если бы подружился с Драко. но на том этапе такое вряд ли могло случиться, так что... а уж Снейп бы как мучился.) зато кубок бы его факультет выигрывал каждый год. :D
Відправлено: Mar 27 2013, 16:38
Цитата
А уж Снейп бы как мучился.) зато кубок бы его факультет выигрывал каждый год.


Он до появления Поттера и так выигрывал каждый год два кубка. По Квитдичу и Кубок Школы.
Відправлено: Mar 27 2013, 16:47
Глеб Фрайд, вот и продолжал бы выигрывать. а "мучился" в том смысле, что Поттер(!) на его факульете(!) сын Джеймса! кошмар! )))
Відправлено: Mar 27 2013, 16:50
Да, тяжело бы пришлось Северусу. Но думаю, поподи Гарри на факультет змей Снейп увидел бы в Гарри больше Лили, чем Джеймса.
Відправлено: Aug 15 2013, 20:46
Я думаю что попади даже если бы он попал на Слизерин, то продолжил бы общаться с Роном, ведь они подружились ещё в поезде. Из за этой дружбы с гриффиндорцами, большинство слизеринцев наверное не захотели бы дружить с Гарри, что в любом случае привело бы к тому, что Гарри общался бы с другим факультетом, а стало быть события бы мало изменились ;)
Відправлено: Oct 21 2013, 11:47
Думаю, ГП стал бы первым, что сбежал со Слизерина, и подпортил бы шляпе статистику.
Ну, или и был бы убит, когда Воландеморт беспрепятственно пришел к власти.
Відправлено: Apr 10 2016, 13:56
Снейп бы сошел с ума.
Відправлено: Jun 18 2016, 12:14
С Малфоем Гарри никогда не подружился бы, в душе был бы всё такой же Гриффиндорец и никогда бы не стал ПС. Но он понял бы, что не все Слизеринцы сволочи! Я уверена в этом, потому что сама учусь на Слизерине ( хоть это немного странно), но я абсолютно против Волан-де-морта!
Відправлено: Apr 15 2019, 14:34
Я в прошлом учебном году в Хоге сдавала домашнее задание, вопрос котрррй был как эта тема.
Не считаю, что Гарри Поттер стал бы столь популярен как на факультете Гриффиндор. Да и в целом его бы наверняка недолюбливали из-за его способностей(зависть и все такое) и точно бы шпыняли, а кто за него заступиться? Ведь теперь он на Слизе и нет тех преданных друзей в лице Рона,Гермионы и пр. Да и именно родители его друга Рона ему во многом помогли...в целом подвожу к итогу, что Гарри не был бы столь значимым персонажем в Хогвартсе.
Відправлено: Apr 15 2019, 16:07
Если бы Гарри попал на Слизерин, первое время он был бы глубоко несчастен. Может, Слизерин и гордился бы первое время знаменитостью в своих рядах. Но ребята там показаны как исключительно жестокие. Да парень бы жил у Хагрида. Снейп, как мы понимаем, вряд ли любил и поощрял ученика, чем вызвал бы еще больше вопросов. Рон бы от него отвернулся по признаку цвета факультета, скорее всего. А вот Гермиона - очень даже не факт. Возможно, все-таки возникла бы привязанность. Самым молодым ловцом Гарри бы не стал. Но и встречи бы с Волдемортом не случилось бы. Пару нарушений правил, может пару совместных проказ со Слизеринцами прирвели его мир в хрупкий, но все же баланс, на этапе 2-3 курса. Квиддич рано или поздно ему бы отдали под руководство. За Хагрида он бы все равно переживал, но рано или поздно начал бы сомневаться - зачем ему это. Да так можно расписать по всем книгам. Вопрос в том, что когда Волдеморт вернулся, Гарри бы все равно противостоял ему. Убийства родителей не прощают. Вопрос - с друзьями или сам.
Відправлено: Mar 24 2020, 17:52
Ну Гарри пришлось бы подружится с другими ребятами, но с Роном он бы также дружил. Конечно на Слизирине ему было бы труднее, и от Снейпа ему поблажек как от декана ждать не пришлось бы. Но с другими факультетами общаться то никто же не запрещал. Понятно, что Гарри был бы белой вороной на этом факультете, но я предполагаю, что он ложен выдержать такое.Как развивались бы события в борьбе с темным лордом? Ну здесь вопрос более к автору книги)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:42:18, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP